REFRESH

Football » Hier » Côtes

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Coupe du Monde - Qualification - 3ème Tour

01:00Jamaique - Mexique 1:2 [ 4.70 | 3.30 | 1.77 ]
01:00USA - Salvador 1:0 [ 1.15 | 6.50 | 19.00 ]
02:05Honduras - Canada 0:2 [ 3.35 | 3.25 | 2.10 ]
03:05Costa Rica - Panama 1:0 [ 2.48 | 2.80 | 3.15 ]

AMÉRIQUE DU SUD: Coupe du Monde - Qualification

00:00Paraguay - Uruguay 0:1 [ 3.35 | 3.05 | 2.25 ]
01:15Chili - Argentine 1:2 [ 3.20 | 2.95 | 2.38 ]
22:00Colombie - Pérou 0:1 [ 1.52 | 3.50 | 7.50 ]
23:00Venezuela - Bolivie 4:1 [ 1.70 | 3.85 | 4.45 ]

FRANCE: Ligue 2

19:00AC Ajaccio - Auxerre 0:0 [ 2.40 | 2.82 | 3.25 ]
19:00Caen - Niort 0:2 [ 2.05 | 2.85 | 4.10 ]
19:00Dunkerque - Paris FC 1:1 [ 4.70 | 3.40 | 1.79 ]
19:00Nîmes - Valenciennes 2:1 [ 2.15 | 3.10 | 3.40 ]

FRANCE: Coupe de France

21:00Nantes - Brest 2:0 [ 2.15 | 3.20 | 3.45 ]

ALGÉRIE: U21 League

10:00Arba -21 - RC Relizane -21 1:1
10:00MC Alger -21 - Chlef -21 3:2
10:00Paradou -21 - Chelghoum -21 1:0
15:00Magra -21 - Belouizdad -21 0:0
15:00Medea -21 - USM Alger -21 0:0
15:00Setif -21 - Biskra -21 4:1
15:00Tlemcen -21 - Oran -21 3:1

ALLEMAGNE: 3. Liga

19:00Wurzburger Kickers - Fribourg II 1:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

19:00Halberstadt - BFC Dynamo 0:2
19:00Meuselwitz - Luckenwalde 0:2

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

19:30Hamm United - Barmbek-Uhlenhorst 0:3
19:30TuS Osdorf - Victoria Hamburg 3:1
20:00ReportéSuderelbe - Hamburger SV III -:-

ANGLETERRE: Championship

20:45Huddersfield - Stoke 1:1 [ 2.25 | 3.10 | 3.00 ]

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Charlton -23 - QPR -23 3:1

ANGLETERRE: Premier League Cup

20:00Burnley -23 - Sheffield Utd -23 0:1

ANGLETERRE: FA Youth Cup

20:00Bournemouth -18 - Leicester -18 1:5

AUSTRALIE: A-League

12:05ReportéPerth Glory - Macarthur FC -:- [ 2.13 | 3.15 | 2.80 ]

AUSTRALIE: A-League Women

09:45WS Wanderers F - Adelaide F 0:3

BAHREÏN: Bahrain Cup - Cinquième étape

16:00ReportéAl-Ahli Manama - Al-Najma -:-
16:00Al-Hala - Malkia 1:1
16:00ReportéAl-Ittifaq - Al Khalidiyah -:-
16:00Al-Shabbab - Isa Town 4:0
16:00Tadamun Buri - Manama Club 0:3

BELGIQUE: Pro League

20:45Saint-Trond - Charleroi 0:1 [ 2.52 | 3.10 | 2.75 ]

BELGIQUE: D1B Pro League

20:00Lommel SK - Lierse K. 0:1

BELGIQUE: Super League Femmes

20:00Charleroi F - La Gantoise F 0:3
20:00RSC Anderlecht F - Femina Woluwe F 9:2
20:30Genk F - Leuven F 2:1

BOTSWANA: Premier League

18:00Jwaneng Galaxy - Notwane 3:0
18:00Masitoaka - Township Rollers 0:1
18:00ReportéMorupule - Security Systems -:-
18:00Orapa United - Gilport Lions 1:1

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

00:00CSA - Jacyoba 5:0

BRÉSIL: Campeonato Baiano

23:15Alagoinhas - Barcelone 0:1

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

00:30Fluminense - Bangu 0:1

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

00:00Gremio Juventus - Marcilio Dias 2:2
01:30Brusque - Camboriu 0:0

BRÉSIL: Campeonato Gaucho

23:00Ypiranga FC - Sao Luiz 2:1
01:30EC Sao Jose - Guarany de Bage 1:0

BRÉSIL: Campeonato Paraense

01:30Remo - Amazonia IFC 1:0

BRÉSIL: Campeonato Paranaense

23:00Cianorte - Rio Branco PR 2:1
01:30Operario - Coritiba 2:1

BRÉSIL: Campeonato Paulista

00:00Mirassol - Bragantino 3:1
01:30Guarani - Sao Paulo 2:1

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

00:00Fluminense-PI - Julho Esporte 1:1

BRÉSIL: Campeonato Sergipano

00:15Lagarto - Frei Paulistano 2:0

CHYPRE: Première Division

18:00Paeek - Paphos 0:2 [ 4.65 | 3.50 | 1.66 ]

CHYPRE: Division 2

16:00Nea Salamis - Sotiras 3:0

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

00:05Patriotas - Ind. Medellin 2:0 [ 3.00 | 2.90 | 2.38 ]
02:10Pereira - America De Cali 1:1 [ 3.40 | 3.00 | 2.10 ]

CONGO: Ligue 1

14:00Patronage Sainte-Anne - V. Club Mokanda 1:2
16:00Etoile du Congo - AS BNG 1:0

CROATIE: 1. HNL

18:00Istra 1961 - Gorica 2:1 [ 3.05 | 3.30 | 2.13 ]

DJIBOUTI: Division 1

13:00ASAS - Arhiba -:-
15:00Dikhil - ASC Hayab -:-
17:00Gendarmerie - CF GR/SIAF -:-

ECOSSE: Championship

20:45Morton - Raith 2:2

EGYPTE: Division 2 - Group B

13:30Al Nasr - Al Qanah 1:1
13:30Al-Sekka - Bur Fouad 1:1
13:30Banha - Wadi Degla 0:0
13:30El Entag El Harby - Itesalat 0:1
13:30Marekh - Belbeis 1:1
13:30Petrojet - El Daklyeh 0:0
13:30Porto Suez - Tersana 1:3
13:30ZED - Suez SC 0:0

EGYPTE: League Cup

13:30Enppi - El Gaish 1:0
13:30Ghazl El Mahallah - Pharco 3:1
16:00Ceramica Cleopatra - Zamalek 1:3

ESPAGNE: LaLiga2

21:00Valladolid - Gijon 1:0 [ 1.53 | 3.85 | 5.30 ]

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 11

19:30Serverense - Binissalem 1:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 12

22:00CD Buzanada - CD Marino 2:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 17

20:45Cuarte - Borja 3:1

ETHIOPIE: Premier League

14:00Ethiopia Bunna - Hawassa 0:2
17:00Sidama Bunna - Bahir Dar Kenema 2:1

FINLANDE: Coupe de la ligue

13:00Inter Turku - HIFK 0:1

FINLANDE: Suomen Cup Women

19:20PKKU F - NJS F 0:1

FRANCE: National

19:00Boulogne - Red Star 0:4
19:00Villefranche - Sète 0:2

GAMBIE: GFA League

17:00ReportéBanjul Utd - Wallidan -:-
17:00Falcons - Banjul Utd 0:1
17:00Fortune - Hawks -:-
17:00Samger - Real Banjul -:-
21:00Brikama U. - Ports Authority -:-
23:00ReportéWallidan - Armed Forces -:-

GHANA: Premier League

16:00Asante Kotoko - Great Olympics 2:0

GIBRALTAR: National League - Groupe Championnat

20:45Magpies - Glacis United 3:0 [ 3.03 | 3.40 | 1.85 ]

INDE: ISL

15:00Jamshedpur - Goa 1:0

INDONÉSIE: Liga 1

09:15Persik Kediri - Bhayangkara Solo 1:0
12:15Madura United - PSIS Semarang 2:1
14:00Barito Putera - PSM Makassar 1:2
14:45Arema - Persipura 1:0

IRAN: Division 1

10:30Shams Azar Qazvin - Qashqai Shiraz 1:2
11:30Esteghlal Molasani - Shahrdari Hamedan 0:0
11:30Kheybar Khorramabad - Vista Toorbin 3:1
11:30Khooshe Talaee - Esteghlal Khuzestan 2:2
11:30Machine Sazi - Arman Gohar 2:2
11:30Malavan - Shahin Bushehr 3:0
11:30Mes Shahr Babak - Astara 1:1
11:30Pars Janoobi Jam - Mes Kerman 1:0
11:30Saipa - Rayka Babol 3:2

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

20:45Ballymena - Cliftonville 2:2 [ 3.75 | 3.35 | 1.85 ]

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship

20:45Newry City - Dundela 1:0

ISRAËL: Leumit League

14:00Agudat Sport Ashdod - Maccabi Bnei Raina 0:3
14:00Hapoel Umm al-Fahm - H. Petah Tikva 2:3
14:00H. Kfar Saba - Bnei Yehuda 1:0
14:00H. Raanana - Beitar Shimshon 2:2

ISRAËL: Liga Alef North

11:00M. Tzur Shalom - Tzeirei Kafr Kanna 1:1
11:30H. Herzliya - Hapoel Bueine 1:0
12:00Shapira - Hapoel Bnei Faradis 1:7
12:30Hapoel Kaukab - H. Migdal HaEmek 6:3

ISRAËL: Liga Alef South

11:00Shimshon Tel Aviv - M. Herzliya 1:2
11:15Holon Yermiyahu - Bnei Eilat 1:1
11:15SC Dimona - Maccabi Yavne 0:1
11:45Shimshon Kafr Qasim - Maccabi Jaffa 2:2
12:00Ashkelon - Maccabi Shaarayim FC 0:2
12:00Hapoel Kfar Shalem - MS Ironi Kuseife 4:0
12:00H. Marmorek - Hapoel Azor 1:1
12:30H. Bnei Lod - Nordia Jerusalem 1:1

ITALIE: Primavera 1

12:30Cagliari -19 - AS Rome -19 0:1
12:30Lecce -19 - Sampdoria -19 1:3
14:30Fiorentina -19 - Bologne -19 2:1
16:30Sassuolo -19 - Pescara -19 2:0

MACAO: Elite League

14:00Cheng Fung - Monte Carlo 0:4

MALTE: Challenge League

17:00Mgarr - Qrendi 2:2
21:00Lija Athletic - Naxxar Lions 1:3

MAROC: Botola 2

15:30Chabab Benguerir - Union Touarga 1:0
15:30Dcheira - USM Oujda 3:1
15:30Renaissance Zemamra - Fes 2:1
15:30Stade Marocain - Marrakech 0:0

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture

04:00Atlante - Tapatio 0:0
00:00Tlaxcala - Venados 1:0

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

02:00Leon F - Tijuana F 1:1
03:00Monterrey F - Mazatlan FC F 4:0
04:00Santos Laguna F - Toluca F 1:0
19:00Necaxa F - Guadalajara F 0:3
00:00Atl. San Luis F - Club America F 1:4
00:00Queretaro F - U.N.A.M. F 0:0

MONDE: Amical International

09:00Ouzbekistan -21 - Zhytomyr 0:1
16:00Jordanie - Nouvelle-Zélande 3:1
23:00Suriname - Barbade 1:0

MONDE: Amical Club

00:30Blooming (Bol) - Oriente Petrolero (Bol) 1:1
09:00LASK (Aut) - LFK Mladost Lucani (Srb) 2:2
10:00Arka (Pol) - Odra Opole (Pol) 0:2
10:00Peresvet Podolsk (Rus) - Saturn Ramenskoye (Rus) 1:2
10:00Targu Secuiesc (Rou) - FC Brasov (Rou) 2:3
11:00AnnuléCeske Budejovice (Cze) - Cracovia (Pol) -:-
11:00Dubnica (Svk) - Otrokovice (Cze) 3:0
11:00FK Rostov (Rus) - Stuttgart (Ger) 1:2
11:00Galatasaray (Tur) - Tuzlaspor (Tur) 2:6
11:00Hamburger SV (Ger) - Midtjylland (Den) 1:5
11:00Peninsula (Aus) - Newcastle Olympic (Aus) 3:2
11:30Perth Glory (Aus) - Gwelup Croatia SC (Aus) 1:0
11:30Perth SC (Aus) - Balcatta (Aus) 3:1
12:00Aalesund (Nor) - Brattvag (Nor) 4:1
12:00Bravo (Slo) - Aluminij (Slo) 1:0
12:00Mornar (Mne) - Sutjeska (Mne) 0:0
12:00AnnuléRanders (Den) - Elfsborg (Swe) -:-
12:00Sosnowiec (Pol) - Sandecja (Pol) 1:1
12:00AnnuléStrumska Slava (Bul) - Bdin Vidin (Bul) -:-
12:30Atletik Kuklen (Bul) - Sokol Markovo (Bul) 2:1
13:00Austria Vienne (Aut) - Hradec Kralove (Cze) 3:1
13:00Cracovia (Pol) - Sp. Subotica (Srb) 2:1
13:00Domzale (Slo) - Slovacko (Cze) 3:1
13:00Dynamo Brest (Blr) - Neman (Blr) 0:1
13:00KF Llapi (Kos) - Neftchi Fargona (Uzb) 1:1
13:00Legia (Pol) - Tychy (Pol) 4:0
13:00Riga FC (Lat) - Zilina (Svk) 2:1
13:00AnnuléZhytomyr (Ukr) - Vardar (Mkd) -:-
13:20Widzew Lodz (Pol) - Ruch (Pol) 1:0
13:30Brondby (Den) - Viborg (Den) 2:1
13:30AnnuléDynamo Dresde (Ger) - Mlada Boleslav (Cze) -:-
13:30Floreat Athena (Aus) - Stirling Macedonia (Aus) 3:7
13:30Joondalup (Aus) - Bayswater City (Aus) 3:2
14:00Beroe (Bul) - Dnipro-1 (Ukr) 1:2
14:00Dynamo Dresde (Ger) - Zwickau (Ger) 3:3
14:00Holstein Kiel (Ger) - St. Pauli (Ger) 3:3
14:00Ried (Aut) - Amstetten (Aut) 5:2
14:00Sp. Moscou (Rus) - Slovan Bratislava (Svk) 2:2
14:00Unirea Dej (Rou) - Ariesul Turda (Rou) 3:0
14:30Struga (Mkd) - Besa 1976 (Mkd) 1:0
15:00Austria II (Aut) - FC Juniors (Aut) 3:1
15:00Bayern II (Ger) - Ulm (Ger) 0:2
15:00Bourg en Bresse (Fra) - Grenoble Foot (Fra) 3:0
15:00Ceske Budejovice (Cze) - Kolubara (Srb) 3:1
15:00CSKA Sofia (Bul) - Din. Moscou (Rus) 3:1
15:00AnnuléLafnitz (Aut) - Hartberg (Aut) -:-
15:00LASK (Aut) - Étoile Rouge Belgrade (Srb) 1:2
15:00AnnuléShakhtar (Ukr) - Soligorsk (Blr) -:-
15:00Shakhtar (Ukr) - Mariupol (Ukr) 0:0
15:00Tabor Sezana (Slo) - A. Klagenfurt (Aut) 2:2
15:00Teplice (Cze) - Lviv (Ukr) 1:1
15:30Malmo FF (Swe) - Jammerbugt (Den) 2:2
15:30M. Lipetsk (Rus) - FK Chayka (Rus) 0:2
16:00Elblag (Pol) - B. Gdynia (Pol) 1:0
16:00Galway (Irl) - St. Patricks (Irl) 2:0
16:00Haugesund (Nor) - Åsane (Nor) 1:1
16:00Valence B (Esp) - Liefering (Aut) 2:1
17:00AnnuléL. Mikulas (Svk) - Sp. Subotica (Srb) -:-
17:30F. Amager (Den) - Roskilde (Den) 0:0
17:30Floridsdorfer AC (Aut) - Stripfing (Aut) 1:1
17:30SV Spittal (Aut) - Asko Gmund (Aut) 3:1
17:30Tammeka (Est) - Legion (Est) 2:0
18:00Bryne (Nor) - V. Haugesund (Nor) 1:1
18:00Eltersdorf (Ger) - Ammerthal (Ger) 1:4
18:00Karvina B (Cze) - Vratimov (Cze) 3:3
18:00AnnuléRaufoss (Nor) - Toten (Nor) -:-
18:00Ried (Am) (Aut) - Grodig (Aut) 1:0
18:00Traiskirchen (Aut) - ASV Siegendorf (Aut) 2:1
18:00AnnuléWeinland Gamlitz (Aut) - Bad Gleichenberg (Aut) -:-
18:00Weinland Gamlitz (Aut) - Grossklein (Aut) 4:0
18:00Wiener Neustadt (Aut) - Horn (Aut) 2:0
18:30Koge (Den) - Hillerod (Den) 1:2
18:30Kongsvinger (Nor) - SK Gjovik-Lyn (Nor) 2:0
18:30SV Donau (Aut) - Bruck Leitha (Aut) 1:3
18:30Vendsyssel (Den) - Aarhus Fremad (Den) 3:2
19:00Espelkamp (Ger) - BSV Rehden (Ger) 0:1
19:00Helsingor (Den) - AB Kopenhagen (Den) 5:2
19:00Leobendorf (Aut) - Schwechat (Aut) 4:0
19:00Sturm Graz (Am) (Aut) - SV Feldbach (Aut) 10:0
19:00AnnuléTPS Turku (Fin) - SalPa (Fin) -:-
19:15AnnuléFurstenfeld (Aut) - UFC Fehring (Aut) -:-
19:30Racing Luxembourg (Lux) - Jeunesse Canach (Lux) 3:1
19:30Tallinna Kalev II (Est) - FC Tallinn (Est) 0:5
20:00Heiligenkreuz (Aut) - Koflach (Aut) 4:1
20:30Bohemians (Irl) - Bray (Irl) 1:0
23:30Olimpia Asuncion (Par) - Ameliano (Par) 2:1
00:30Cerro Largo (Uru) - Instituto (Arg) 1:2

MONDE: Amical Club - Femmes

17:30Gutersloh F (Ger) - Koln F (Ger) 1:3
18:30Linköpings F (Swe) - Norrkoping F (Swe) 3:1
18:30Slovacko F (Cze) - Myjava F (Svk) 4:0

PALESTINE: West Bank League

14:00Al Quds - Al Khaleel 1:1
14:00Thaqafi Tulkarem - Islami Kalkelea 1:1
17:00Merkaz - Albirah 3:0

PAYS-BAS: Eerste Divisie

20:00Oss - Den Bosch 2:1

PAYS-BAS: KNVB Beker Women

19:30ReportéVV Alkmaar F - Heerenveen F -:-

PAYS DE GALLES: Cymru Premier

20:45Bala Town - Newtown 1:0 [ 2.25 | 3.45 | 2.70 ]
20:45Caernarfon - TNS 0:4 [ 8.75 | 5.65 | 1.23 ]
20:45Haverfordwest - Penybont 2:2 [ 3.30 | 3.40 | 1.96 ]
21:00Aberystwyth - Druids 5:0 [ 1.28 | 5.05 | 7.80 ]

PAYS DE GALLES: Cymru South

20:30Ammanford - Goytre United 0:1
20:30Llanelli - Undy 2:3
20:30Risca - Llantwit Major 0:2

PAYS DE GALLES: Cymru North

20:30Airbus - Conwy Borough 3:1
20:30Ruthin - Llandudno 0:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:00Farense - Estrela 3:0 [ 1.96 | 3.25 | 3.45 ]
21:15Trofense - Benfica B 2:0 [ 2.30 | 3.10 | 2.88 ]

PORTUGAL: Liga 3

15:30Sanjoanense - CDC Montalegre 0:0
21:30Alverca - Sporting B 2:0

RD CONGO: Ligue 1

14:30ReportéUS Panda - AC Kuya -:-

ROUMANIE: Liga 1

19:00Sepsi Sf. Gheorghe - Univ. Craiova 3:1 [ 2.55 | 2.78 | 2.82 ]

RWANDA: Premier League

14:00APR - Police 2:1
14:00Espoir - Gorilla 0:2
14:00Marines - Kiyovu 1:0

SUISSE: Challenge League

19:30ReportéSchaffhausen - Thun -:-
19:30Yverdon - Lausanne Ouchy 0:0
20:15Aarau - Xamax 1:1

THAÏLANDE: Thai League 1

12:00Khonkaen Utd. - Suphanburi 2:0

ZAMBIE: Super League

12:00Zesco Utd - Indeni 1:0
14:00Forest Rangers - Power Dynamos 0:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.