REFRESH

Football » 11.08.2022 » Tous les matchs

EUROPE: Ligue Europa - Qualification

18:00HJK (Fin) - Maribor (Slo) 1:0
19:00Slovacko (Cze) - Fenerbahce (Tur) 1:1
19:00Zurich (Sui) - Linfield (Nir) 3:0
20:00Dudelange (Lux) - Malmo FF (Swe) 2:2
20:30Slovan Bratislava (Svk) - Olympiakos (Gre) 2:3tab
21:00Partizan Belgrade (Srb) - AEK Larnaca (Cyp) 2:2

EUROPE: Ligue Europa Conférence - Qualification

15:30Kyzylzhar (Kaz) - APOEL (Cyp) 0:0
16:00Tobol (Kaz) - Zrinjski (Bih) 1:1
18:00Rakow (Pol) - Trnava (Svk) 1:0
19:00Bâle (Sui) - Brondby (Den) 3:1tab
19:00CFR Cluj (Rou) - Soligorsk (Blr) 1:0
19:00Djurgarden (Swe) - Sepsi Sf. Gheorghe (Rou) 3:1
19:00H. Beer Sheva (Isr) - Lugano (Sui) 3:1
19:00Konyaspor (Tur) - Vaduz (Lie) 2:4
19:00Petrocub (Mda) - MOL Fehervar (Hun) 1:2
19:00Twente (Ned) - Cukaricki (Srb) 4:1
19:30Antwerp (Bel) - Lilleström (Nor) 2:0
19:30FCSB (Rou) - Dun. Streda (Svk) 1:0
19:30Panathinaikos (Gre) - Slavia Prague (Cze) 1:1
19:30Univ. Craiova (Rou) - Zorya (Ukr) 3:0
19:45Basaksehir (Tur) - Breidablik (Ice) 3:0
20:00Anderlecht (Bel) - Paide (Est) 3:0
20:00Aris (Gre) - M. Tel Aviv (Isr) 2:1
20:00Hibernians (Mlt) - RFS (Lat) 1:3
20:00Klaksvik (Fai) - FC Ballkani (Kos) 2:2tab
20:00Levski (Bul) - Hamrun (Mlt) 1:3tab
20:00Shkendija (Mkd) - AIK Stockholm (Swe) 1:2tab
20:00Sligo Rovers (Irl) - Viking (Nor) 1:0
20:30Lech (Pol) - Vikingur Reykjavik (Ice) 4:1pr
20:30Rapid Vienne (Aut) - Neftci Baku (Aze) 2:0pr
20:45St. Patricks (Irl) - CSKA Sofia (Bul) 0:2
21:00Alkmaar (Ned) - Dundee Utd (Sco) 7:0
21:00Gil Vicente (Por) - Riga FC (Lat) 4:0
21:00Kisvarda (Hun) - Molde (Nor) 2:1
21:00Young Boys (Sui) - KuPS (Fin) 3:0

MONDE: Coupe du Monde femmes U20

01:00Espagne -20 F - Brésil -20 F 0:0
04:00Costa Rica -20 F - Australie -20 F 1:3
19:00Ghana -20 F - USA -20 F 0:3
22:00Japon -20 F - Pays-Bas -20 F 1:0

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

19:30Hamborn - SW Essen 1:2

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Libertadores - Phase Finale

02:30Palmeiras (Bra) - Atletico-MG (Bra) 1:0tab
02:30Talleres Cordoba (Arg) - Velez Sarsfield (Arg) 0:1

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Sudamericana - Phase Finale

00:15Ceara (Bra) - Sao Paulo (Bra) 2:2tab
00:15Internacional (Bra) - Melgar (Per) 0:1tab

ANGLETERRE: EFL Cup

21:00West Brom - Sheffield Utd 1:0

ARGENTINE: Liga Profesional

00:00Godoy Cruz - Aldosivi 2:0

ARGENTINE: Copa Argentina

02:10Agropecuario - Boca Juniors 0:1

ARGENTINE: Reserve League - 2ème Tour

15:00Boca Juniors 2 - Racing Club 2 3:0
16:00Aldosivi 2 - Godoy Cruz 2 2:1
16:00Barracas Central 2 - Rosario Central 2 0:3
16:00Newells Old Boys 2 - River Plate 2 2:0

ARMÉNIE: VBET Premier League

18:00Ararat - Ararat-Armenia 0:2

AUSTRALIE & OCÉANIE: Ligue de Champions OFC

02:00Hienghène Sport (Nca) - Rewa (Fij) 2:0
05:00Nikao (Coi) - Auckland City (Nzl) 1:4

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

00:00Palmaflor - Blooming 2:1
02:15Bolivar - Guabira 3:0
00:00Universitario de Vinto - Aurora 0:3

BOLIVIE: Nacional B - 1er Tour

01:00Vaca Diez - Libertad FC 2:1
21:00Argentinos Juniors - Atletico Warnes 6:0

BRÉSIL: Serie B

00:00Chapecoense-SC - Novorizontino 2:2
00:00Nautico - CRB 2:1
02:30Criciuma - Guarani 0:0

BRÉSIL: Copa Paulista

01:00Sao Caetano - Oeste 2:1

BRÉSIL: Brasileiro U23

20:00Bragantino -23 - Vila Nova -23 2:1
20:00Fluminense -23 - Nautico -23 2:0
20:00Fortaleza -23 - Paysandu -23 7:0
20:00Gremio -23 - Brasil de Pelotas -23 5:0
20:00Juventude -23 - Ponte Preta -23 1:6
20:00Parana -23 - Vitoria -23 2:1
20:00Sport Recife -23 - Botafogo RJ -23 3:0
22:00Cuiaba -23 - CSA -23 1:0

CHINE: Super League

14:00Hebei - Tianjin Jinmen Tiger 3:4

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

02:00San Carlos - Saprissa 2:1
23:00Guanacasteca - Guadalupe 1:2

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture

23:00San Jose FC - CS Uruguay 3:3
23:00Santa Ana - Consultants Desamparados 0:1

DANEMARK: 1st Division

18:00Hillerod - Koge 0:2

EGYPTE: Premier League

18:30Ismaily - Al Ittihad 1:0

EQUATEUR: Serie B

02:00Imbabura - Manta 0:0
02:00Olmedo - Libertad 0:2

ESTONIE: Esiliiga

18:00Viimsi JK - Nomme Utd 1:0

ESTONIE: Coupe d'Estonie

18:00Tulevik - Vandra Vaprus 4:1

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

17:30GBK Kokkola - VIFK 2:0

GAMBIE: GFA League

18:00Brikama U. - Wallidan 0:0
18:00Elite United - WAA Banjul 4:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

23:00Guastatoya - Deportivo Mixco 0:0
00:00Xinabajul - Deportivo Achuapa 1:1
02:00Comunicaciones - Xelaju 1:0
04:00Antigua - Municipal 0:3

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture

23:00Real Sociedad - Real Espana 2:1
03:00Motagua - Vida 2:2
03:00Victoria - UPNFM 4:0
03:15Honduras Progreso - Olancho 2:2
03:30Marathon - Olimpia 1:2

INDE: Calcutta Premier Division A

11:30Railway - Bhawanipore 1:4

ISLANDE: Coupe

20:00Kordrengir - Hafnarfjordur 2:4

JORDANIE: Premier League

17:00Al Hussein - Maan 2:1
19:30Moghayer Al Sarhan - Al Salt 1:2

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

00:00Alebrijes Oaxaca - Zacatecas Mineros 2:2
02:05Venados - Dorados 1:1
04:05Cimarrones de Sonora - Leones Negros 2:1
00:00Tapatio - Raya2 1:1

MEXIQUE: Liga MX U20 - Ouverture

16:00Queretaro -20 - Atl. San Luis -20 0:3

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

22:45Club America F - Necaxa F 3:1

MONDE: Amical International

10:30Italie -18 - Albanie -18 3:0
10:30Myanmar -19 - Thaïlande -19 3:7
13:30Vietnam -19 - Malaisie -19 2:1tab

MONDE: Amical Club

17:00Pro Sesto (Ita) - USD Casatese (Ita) 3:1
19:00Al Nasr Riyadh (Sau) - Cadix CF B (Esp) 1:0
20:30CD Calamonte (Esp) - Villanovense (Esp) 0:1
20:30Coria C.F. (Esp) - CD Utrera (Esp) 1:2
20:30Torredonjimeno (Esp) - Mancha (Esp) 0:3
21:00RSD Alcala (Esp) - Fuenlabrada (Esp) 0:1

MONDE: Amical International - Femmes

18:00Bosnie Herzégovine -19 F - Roumanie -19 F 2:1

MONDE: Amical Club - Femmes

18:00Ajax F (Ned) - Montpellier F (Fra) 4:1

MYANMAR: National League

10:30Ispe FC - Chinland 5:1

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture

02:00Ocotal - Sport Sebaco 2:1
04:00Diriangen - Jalapa 0:0
23:00Matagalpa - Ferretti 1:0

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Ouverture

23:00Diriangen -20 - Jalapa -20 5:0
23:00Ocotal -20 - Sport Sebaco -20 0:0
18:00UNAN-Managua -20 - Juventus Managua -20 0:2
20:00Matagalpa -20 - Ferretti -20 2:0
22:00Managua FC -20 - Esteli -20 1:3

NIGÉRIA: Aiteo Cup

15:00Kogi WO - Kano -:-

NORVÈGE: Nasjonal U19 CL - Phase Finale

17:00Vålerenga -19 - Stromsgodset -19 1:4

OUZBÉKISTAN: Super League

16:00Din. Samarkand - Sogdiana 1:2
16:00Olympic - Kokand 1912 1:1
17:00Navbahor Namangan - Termez Surkhon 2:0

PANAMA: LPF - Clôture

23:00Alianza - Arabe Unido 0:3
01:15Miguelito - Tauro 3:1
03:30Potros del Este - Plaza Amador 1:1

PARAGUAY: Copa Paraguay

00:30Cristobal Colon FC - Guarani 0:1
22:00Deportivo Juventud - Tacuary 1:2tab
00:30Fulgencio Yegros - General Caballero JLM 0:3

POLOGNE: Division 1

18:00Chojniczanka - S. Rzeszow 1:1
18:00Termalica B-B. - Chrobry Glogow 3:1
20:30Ruch - Leczna 1:1

POLOGNE: Division 2

19:30Polonia W. - Pruszkow 1:1

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Préliminaire

18:00Farense -23 - Portimonense -23 0:1

QATAR: QSL

16:30Al Ahli Doha - Al-Duhail 1:1
18:40Al Arabi - Al-Rayyan 2:1

RUSSIE: Youth League

16:00F. Voronezh -19 - Chertanovo M. -19 1:2

SLOVAQUIE: Coupe de Slovaquie

17:00Svit - Kezmarok 0:1tab
17:30FK Jesenske - Hajnacka 2:3tab

SUÈDE: Division 1 - Nord

19:00Haninge - Hammarby TFF 1:1
19:00Orebro Syr. - Motala 1:0

TURKMÉNISTAN: Yokary Liga

15:00Kopetdag Asgabat - Nebitci 3:2

URUGUAY: Primera Division - Clôture

20:30Maldonado - Cerrito 2:1
00:00Wanderers - Fenix 2:1

URUGUAY: Copa Uruguay

01:00Juventud - Universal San Jose 1:0
01:00Universitario Salto - Paysandu FC 1:0
01:30Quilmes - Deportivo Colonia 1:2

USA: MLS - All-Star

02:30MLS All-Stars - Liga MX All-Stars 2:1

USA: USL Championship

01:00Miami FC - FC Tulsa 1:2
03:00San Antonio - Loudoun 2:1
04:00San Diego Loyal - Monterey Bay 1:0

USA: USL League One

01:00North Carolina - Forward Madison 2:1

USA: NISA

01:00Chattanooga - California Utd. 0:1
04:00ReportéBay Cities - Syracuse Pulse -:-

USA: NWSL - Femmes

01:30Washington F - Portland Thorns F 1:2

VÉNÉZUELA: Primera Division

22:00ReportéCarabobo - Metropolitanos -:-
22:00ReportéCaracas - Puerto Cabello -:-
22:00ReportéEstudiantes M. - La Guaira -:-
22:00ReportéLara - Dep. Tachira -:-
22:00ReportéMineros - Zamora -:-
22:00ReportéMonagas - Hermanos Colmenares -:-
22:00ReportéUniversidad Central - Portuguesa -:-
22:00ReportéZulia - Aragua -:-
23:00Zulia - Monagas 0:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.