REFRESH

Football » 20.01.2022 » Tous les matchs

AFRIQUE: CAN

17:00Cote d'Ivoire - Algérie 3:1
17:00Sierra Leone - Guinée Équatoriale 0:1
20:00Gambie - Tunisie 1:0
20:00Mali - Mauritanie 2:0

ESPAGNE: LaLiga

19:00Getafe - Grenade 4:2
19:00ReportéMajorque - Real Sociedad -:-

ALGÉRIE: U21 League

11:00ReportéBelouizdad -21 - Oran -21 -:-
11:00Constantine -21 - USM Alger -21 1:0
11:00Magra -21 - Chlef -21 1:2
11:00MC Alger -21 - Chelghoum -21 2:0
11:00Paradou -21 - Biskra -21 7:0
11:00RC Relizane -21 - Hussein Dey -21 1:1
11:00Setif -21 - Arba -21 1:0
11:00ReportéTlemcen -21 - JS Kabylie -21 -:-

ANDORRE: Primera Divisió

16:00Atletic Escaldes - UE Engordany 3:1
20:45UE Santa Coloma - Ordino 1:0

ANGLETERRE: EFL Cup

20:45Arsenal - Liverpool 0:2

ARABIE SAOUDITE: Premier League

15:50Al-Ettifaq - Abha 1:2
16:10Al Shabab - Al-Fateh 1:1

ASIE: Coupe d'Asie - Femmes

11:00Chine F - Taipei Chinois F 4:0
15:00Inde F - Iran F 0:0

BAHREÏN: Premier League

15:55Al Khalidiyah - Al-Muharraq 1:0
18:30Al-Najma - Al-Ahli Manama 1:2

BENIN: Ligue 1

16:00Real Sport - Damissa 1:2

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

00:00Alianca - CSA 1:3

BRÉSIL: Campeonato Baiano

23:15Bahia - UNIRB 1:1
01:30Doce Mel - Alagoinhas 1:3

BRÉSIL: Campeonato Maranhense - 1er Tour

23:30ReportéIape - Sampaio Correa -:-

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

00:00AE Altos - Parnahyba 3:0
00:00Julho Esporte - Oeirense 1:0
00:00River-PI - Corisabba 3:0

BRÉSIL: Campeonato Potiguar - 1er Tour

00:00ABC - Potiguar 3:0
00:00Potyguar - CE Forca E Luz 0:0
19:00Santa Cruz de Natal - ASSU 2:2

BRÉSIL: Copa Sao Paulo de juniores - Phase Finale

23:00Palmeiras -20 - Oeste -20 5:2
01:30Cruzeiro -20 - Sao Paulo -20 1:2

CHYPRE: Coupe de Chypre

16:00Xylotympou - Omonia 0:5

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

00:00Aguilas - Bucaramanga 1:1

CONGO: Ligue 1

14:00Kondzo - Inter Club 0:1
15:00Cheminots - Leopard 0:0
16:00JS Talangai - V. Club Mokanda 1:0

ECOSSE: Scottish Cup

20:45Hibernian - Cove Rangers 1:0pr

EGYPTE: League Cup

13:30El Sharkia Lel Dokhan - Al Ittihad 0:1
13:30Pyramids - Al Masry 0:1
16:00Future FC - Misr Elmaqasah 1:0

ESPAGNE: Coupe du Roi

19:00Elche - Real Madrid 1:2pr
21:30Ath. Bilbao - Barcelone 3:2pr

ESPAGNE: Super Cup Women

19:30Levante F - Atletico Madrid F 2:3

ETHIOPIE: Premier League

15:00ReportéAdama City - Hawassa -:-
15:00ReportéAddis Ababa Ketema - St. George -:-
15:00ReportéArba Menche - Sebeta City -:-
15:00ReportéBahir Dar Kenema - Ethiopia Bunna -:-
15:00ReportéDefence Force - Jimma Aba Jifar -:-
15:00ReportéFasil Kenema - Dire Dawa -:-
15:00ReportéHadiya Hossana - Sidama Bunna -:-
15:00ReportéWolkite Kenema - Welayta Dicha -:-

GRÈCE: Super League 2

13:45Diagoras - Ergotelis 0:2

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 6

14:00ReportéPyliou - Karavas -:-

GRÈCE: Coupe

20:30Aris - Lamia 0:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture

00:00UPNFM - Vida 1:1
02:00Olimpia - Real Sociedad 4:2
02:15Honduras Progreso - Motagua 2:1
02:15Victoria - Real Espana 4:1

INDE: ISL

15:00ReportéKerala Blasters - ATK Mohun Bagan -:-

INDE: I-League

09:30ReportéRajasthan - Churchill Brothers -:-
12:00ReportéTRAU FC - Gokulam -:-
15:00ReportéMohammedan - Kenkre -:-

ITALIE: Coupe d'Italie

21:00AS Rome - Lecce 3:1

KENYA: Premier League

13:00Bandari - Wazito 0:1
13:00Kakamega Homeboyz - Nairobi City 4:4
13:00Leopards - Mathare Utd. 3:1
13:00Tusker - Vihiga 2:0

KOWEÏT: Crown Prince Cup

14:25Al Sahel - Al Naser 1:2pr
17:25Khaitan - Kazma SC 2:1tab

LIBÉRIA: LFA First Division

16:30Freeport - Nimba Kwado 3:2

LIBYE: Premier League

14:00Abu Salim - Al Ahly Tripoli 0:2
14:00Al-Khmes - Al Shat 4:2
14:00Shabaab Al Jabal - Al Hilal 0:0

MALTE: Challenge League

17:00Marsaxlokk - Melita FC 0:2
21:00Qrendi - Luqa 2:1
21:00Tarxien - Senglea Athletics 3:3

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

04:00Leon - Atlas 1:1

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture

00:00Celaya - Atlante 1:1
02:05Pumas Tabasco - Tampico Madero 2:0
04:05Alebrijes Oaxaca - Leones Negros 1:1
00:00Tapatio - Venados 1:0

MEXIQUE: Liga MX U20 - Clôture

04:00Leon -20 - Atlas -20 1:1
16:00Atl. San Luis -20 - Juarez -20 7:1

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

02:00Santos Laguna F - Necaxa F 1:1

MONDE: Amical Club

23:00Tombense (Bra) - Desportiva Ferroviaria (Bra) 3:0
23:15Nacional (Uru) - Barracas Central (Arg) 1:2
01:30Penarol (Uru) - Nublense (Chi) 1:0
10:00Energetik-BGU (Blr) - Soligorsk (Blr) 4:2
10:30CSKA 1948 Sofia (Bul) - Yambol 1915 (Bul) 7:0
11:00Tsarsko Selo (Bul) - Slivnishki Geroy (Bul) 6:0
13:00Kazan (Rus) - F. Voronezh (Rus) 4:4
13:00Legia (Pol) - Riga FC (Lat) 2:0
13:00Odense (Den) - Fredericia (Den) 2:1
13:00Orijent (Cro) - Domzale (Slo) 3:0
13:00Sileks (Mkd) - Sasa (Mkd) 3:1
14:00Leczna (Pol) - Zira (Aze) 2:2
14:00Sochi (Rus) - Tomsk (Rus) 4:0
15:00Aktobe (Kaz) - Zhytomyr (Ukr) 1:2
15:00AnnuléOffenbach (Ger) - Meuselwitz (Ger) -:-
15:00Osijek (Cro) - Haladas (Hun) 3:1
15:00AnnuléRijeka (Cro) - Budafoki (Hun) -:-
15:30Lech (Pol) - Dinamo Batumi (Geo) 1:2
18:00Treibach (Aut) - A. Klagenfurt (Aut) 0:4
19:00Botafogo RJ (Bra) - Sport PB (Bra) 4:0
19:30Falkensee-Finkenkrug (Ger) - CFC Hertha (Ger) 2:1
19:30AnnuléRheingold Poll (Ger) - Hurth (Ger) -:-

MONDE: Amical Club - Femmes

13:00Eintracht Frankfurt F (Ger) - Sand F (Ger) 0:1

NIGÉRIA: NPFL

16:00Kwara - Kano 1:0
16:00Remo Stars - Abia Warriors 1:0

OMAN: Sultan Cup

14:00Nizwa - Al-Rustaq 0:2
14:25Al Nasr - Fanja SC 2:0

PAYS-BAS: KNVB Beker

18:45PSV - Telstar 2:1
21:00Ajax - Excelsior Maassluis 9:0

PORTUGAL: Liga 3

20:30Setubal - Santarem 3:1

QATAR: Division 2

15:45Al Mesaimeer - Al Muaidar 3:3
15:45Al-Shahaniya - Al-Kharitiyath 2:2

RD CONGO: Ligue 1

14:30Maniema - Dauphins Noirs 2:0
15:30Blessing - AC Kuya 1:1

RWANDA: Premier League

14:00Gicumbi - Mukura Victory Sports 1:1
14:00Musanze - Gasogi United 1:0
14:00Police - Rutsiro 1:1

SEYCHELLES: First Division League

14:30ReportéReal Maldives - Northern Dynamo -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

14:00Mbeya City - Ruvu Shooting 1:0

TURQUIE: Super Lig

15:00Alanyaspor - Hatayspor 6:0
15:00Rizespor - Antalyaspor 2:1
18:00Galatasaray - Kasimpasa 1:3

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.