REFRESH

Football » 08.08.2022 » Tous les matchs

FRANCE: Ligue 2

20:45Caen - Metz 1:0

ANGLETERRE: Championship

21:00West Brom - Watford 1:1

ANGLETERRE: Premier League 2

18:00West Brom -21 - Newcastle -21 2:1
20:00Crystal Palace -21 - Brighton -21 3:2
20:00Leicester -21 - Tottenham -21 2:2
20:00Nottingham -21 - Southampton -21 1:3
20:00Wolves -21 - Chelsea -21 1:7

ANGLETERRE: Professional Development League

13:00Sheffield Wed -21 - Swansea -21 2:1
15:00Burnley -21 - Charlton -21 1:3
15:00Peterborough -21 - QPR -21 2:2
20:00Hull -21 - Millwall -21 0:1

ARGENTINE: Liga Profesional

01:00Newells Old Boys - Colon 0:0
16:00Central Cordoba - Defensa y Justicia 1:0

ARGENTINE: Primera Nacional

01:00Belgrano - CA Mitre 1:3
20:00Gimnasia Jujuy - Quilmes 3:1
20:30San Martin S.J. - Brown Adrogue 3:2
22:10Club A. Guemes - Instituto 1:1

ARGENTINE: Championnat B - Clôture

20:30Dock Sud - Defensores Unidos 0:1
20:30Los Andes - Argentino de Quilmes 4:1

ARGENTINE: Primera C - Clôture

20:30Club Lujan - Midland 0:1
20:30General Lamadrid - El Porvenir 2:1

ARGENTINE: Reserve League - 2ème Tour

15:00Estudiantes 2 - San Lorenzo 2 4:2

ARGENTINE: Primera A Women

18:35Deportivo Espanol F - CA Estudiantes F 1:5
20:10Racing Club F - Huracan F 0:0

ARMÉNIE: VBET Premier League

15:30Shirak - Urartu 0:2

AUSTRALIE & OCÉANIE: Ligue de Champions OFC

02:00Rewa (Fij) - Auckland City (Nzl) 0:3
05:00Nikao (Coi) - Hienghène Sport (Nca) 0:1

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

15:00Turan - Gabala 0:2

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

13:00BATE 2 - Slavia Mozyr 2 7:1
16:00Gomel 2 - Arsenal Dzyarzhynsk 2 2:1

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

23:15The Strongest - Universitario de Vinto 3:2
01:30Aurora - U. Sucre 1:1

BRÉSIL: Serie A

23:00Fortaleza - Internacional 3:0
00:00Atletico-MG - Athletico-PR 2:3

BRÉSIL: Serie C - 1er Tour

00:00Mirassol - Vitoria 1:2
01:00Volta Redonda - Ferroviario 2:1

BRÉSIL: Serie D - Phase Finale

00:00Rio Branco - ASA 0:0

BRÉSIL: Copa Paulista

00:30Sao Bento - Rio Claro 1:2

BULGARIE: Parva liga

17:30Septemvri Sofia - Lok. Sofia 0:3
19:45Lok. Plovdiv - Arda 1:0

BULGARIE: Vtora liga

17:00Botev II - Minyor Pernik 1:1

CANADA: Canadian Premier League

23:00Valour - York Utd 2:0

CHILI: Primera División

00:15Colo Colo - Antofagasta 1:0
02:45Nublense - Coquimbo 2:1
23:30Huachipato - U. Calera 3:4

CHILI: Primera B

18:30Barnechea - CD Santa Cruz 2:0

CHINE: Jia League

09:30Shanghai Jiading Huilong - Suzhou Dongwu 0:0
13:30Zibo Cuju - Qingdao Manatee 1:1

CHINE: Yi League

09:30Hainan Star - Inner Mongolia 2:2
09:30Zhuhai Qinao - Jiangxi Dark Horse 1:0

COLOMBIE: Primera A - Clôture

01:10Junior - Once Caldas 1:2
03:15Pereira - Santa Fe 0:1

COLOMBIE: Primera B - Clôture

22:00Boca Juniors - Valledupar 2:0
22:00Llaneros - Atletico F.C. 1:0
22:00Real Santander - Bogota 2:0
00:00Tigres - Quindio 2:0

CORÉE DU SUD: K League 2

12:00Gyeongnam - Anyang 2:3
12:00Jeonnam - Bucheon 1:1

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

02:00AD Santos - Guanacasteca 0:1

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture

00:00Municipal Garabito - Quepos Cambute 2:3

CURAÇAO: Promé Divishon

23:30CSD Barber - Jong Colombia 1:0
01:45Willemstad - Centro Dominguito 2:0

DANEMARK: Superliga

19:00Silkeborg - Aalborg 3:1

DANEMARK: Coupe du Danemark

19:00Culpa - Maribo BK 2:0

EGYPTE: Premier League

18:30Ceramica Cleopatra - Enppi 0:0
18:30El Gaish - Eastern Company 1:1

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

23:30U. Catolica - Dep. Cuenca 0:2
02:00Barcelone SC - Mushuc Runa 4:1

ESTONIE: Esiliiga

17:00Paide Linnameeskond -21 - Flora -21 1:2

FINLANDE: Veikkausliiga

17:00Lahti - HIFK 0:0

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

17:30Honka Akatemia - GrIFK 1:2
17:30Klubi 04 - Tampere Utd 1:1

FINLANDE: Kansallinen Liiga Women

18:00PK-35 Vantaa F - HJK F 1:3

GÉORGIE: Coupe

15:00Matchakhela - Dila Gori 1:6

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

23:00Guastatoya - Xinabajul 1:0
23:00Municipal - Iztapa 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture

01:00Real Espana - Motagua 1:1

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

20:15DVTK - Soroksar 1:2

INDE: Calcutta Premier Division A

11:30Bhawanipore - Kidderpore 1:0
11:30Peerless - George Telegrapher 1:1
11:30Railway - Calcutta Customs 3:0
11:30Southern Samity - Aryan 1:2
11:30United SC - Tollygunge Agragami 5:3

ISLANDE: Besta-deild karla

21:15Akranes - Valur 1:2
21:15Leiknir - Keflavik 1:2

ISRAËL: Toto Cup

19:00Hapoel Hadera - Maccabi Bnei Raina 1:0
19:30H. Tel Aviv - Ashdod 2:3

ITALIE: Coupe d'Italie

17:45Genoa - Benevento 3:2
18:00Modena - Sassuolo 3:2
21:00Cremonese - Ternana 3:2
21:15Bologne - Cosenza 1:0

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:00Dordoi Bishkek - Kaganat 3:1
14:30Kara Balta - Neftchi Kochkor-Ata 0:6
14:30Nur-Batken - Abdish-Ata 0:3

LETTONIE: Optibet Virsliga

17:00Spartaks - BFC Daugavpils 2:1

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

20:00Triesen C - Eschen C 0:5

LUXEMBOURG: National Division

19:30Dudelange - Jeunesse Esch 5:0

MALAYSIE: Premier League

10:45Kelantan United - Terengganu 2 2:3

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

23:00Atl. San Luis - Necaxa 1:2
01:05Pachuca - Tigres 2:0
03:05Club America - Juarez 2:1

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

04:00Leones Negros - Venados 4:0

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

03:05Guadalajara F - Toluca F 2:0
00:00Necaxa F - Monterrey F 0:4

MONDE: Amical International

15:00Iran -19 - Afghanistan -19 4:0
18:00Tadjikistan -19 - Kyrgyzstan -19 3:1

MONDE: Amical Club

17:30Folgore Caratese (Ita) - Renate (Ita) 1:2
18:00Avellino (Ita) - Casertana (Ita) 1:1
20:00Albacete (Esp) - Socuellamos (Esp) 1:0

MONDE: Jeux de la Solidarité Islamique

12:30Algérie -23 - Cameroun -23 3:0
12:30Maroc -23 - Iran -23 3:0
16:00Arabie Saoudite -23 - Azerbaïdjan -23 1:0
16:00Turquie -23 - Sénégal -23 1:0

MONDE: Amical Club - Femmes

18:00Saku Sporting F (Est) - Gintra F (Ltu) 1:5

MYANMAR: National League

10:30Sagaing - Myawady 0:4

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture

23:00Sport Sebaco - UNAN-Managua 5:0
00:00Ferretti - Jalapa 3:1
03:00Juventus Managua - Esteli 0:0

NORVÈGE: OBOS-ligaen

18:00Åsane - Fredrikstad 4:3
18:00Grorud - Kongsvinger 1:2
18:00Ranheim - Mjondalen 2:1
18:00Sandnes - Skeid 0:0
18:00Start - Bryne 6:0

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

19:00Asker - Vålerenga 2 1:4

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

17:00Fram - Sarpsborg 08 2 2:0

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

18:00Strindheim - Rosenborg 2 2:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

16:30Floya - Strømsgodset 2 2:1

PANAMA: LPF - Clôture

23:00Potros del Este - Alianza 2:1
01:15Miguelito - Arabe Unido 0:0

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

00:30Olimpia Asuncion - Ameliano 2:0

PARAGUAY: Division Intermedia

20:30Sportivo Iteno - Martin Ledesma 1:1

PAYS-BAS: Eerste Divisie

20:00Jong Ajax - Telstar 1:1
20:00Jong AZ - Maastricht 3:1

PHILIPPINES: PFL

10:00Stallion - Mendiola FC 1991 2:0

POLOGNE: Ekstraklasa

19:00Plock - Legnica 4:1

POLOGNE: Division 1

18:00S. Rzeszow - Ruch 2:3

PORTUGAL: Liga Portugal

21:15Gil Vicente - Paços Ferreira 1:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:00Penafiel - Leixoes 0:0

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Préliminaire

18:00Estoril -23 - Farense -23 3:0

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF - Étape des Vainqueurs

00:00Atletico Pantoja - Cibao 3:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: U19 League

10:15Dukla Prague -19 - Sparta Prague -19 0:2

ROUMANIE: Liga 1

17:00FC Hermannstadt - FC Voluntari 2:1
20:00Botosani - Farul Constanta 1:1

RUSSIE: FNL

17:00Neftekhimik - Kazan 2:2
19:00Baltika - Arsenal Tula 1:0

RUSSIE: FNL 2 - Group 1

16:00Alania 2 - Yessentuki 0:1

SERBIE: Super Liga

19:00Javor - Mladost GAT 2:1

SERBIE: Prva Liga

17:30RFK Novi Sad - Zeleznicar Pancevo 0:1
21:00Sloboda - Macva 2:1

SLOVÉNIE: Prva Liga

20:15Gorica - Koper 1:2

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Horseed - Jazeera 3:0

SUÈDE: Allsvenskan

19:00Hacken - Helsingborg 5:0
19:00Varberg - Göteborg 0:4

SUÈDE: Superettan

19:00AFC Eskilstuna - Jonkoping 0:2
19:00Örebro - Orgryte 0:1
19:00Västerås SK - Brommapojkarna 0:1

TURQUIE: Super Lig

18:15Basaksehir - Kasimpasa 4:0
20:45Ankaragucu - Konyaspor 0:0
20:45Fenerbahce - Umraniyespor 3:3

TURQUIE: Rezerv Lig

16:00Giresunspor 2 - Adana Demirspor 2 5:1
16:00Karagumruk 2 - Alanyaspor 2 1:0
17:00Antalyaspor 2 - Galatasaray 2 2:4

URUGUAY: Primera Division - Clôture

23:30Defensor Sp. - Penarol 2:3
20:00Albion - Liverpool M. 1:1

URUGUAY: Segunda Division

01:30Sud America - Uruguay Montevideo 1:0

USA: MLS Next Pro

23:00Columbus Crew 2 - New York City II 3:0
00:00Cincinnati 2 - Philadelphia II 2:3
01:00Inter Miami II - New England Revolution II 4:2
01:00Toronto FC II - Orlando City B 3:0
02:00Houston Dynamo 2 - Sporting Kansas City II 3:0
04:00Portland Timbers 2 - North Texas 3:2tab

USA: NWSL - Femmes

23:00San Diego Wave F - Kansas City Current F 1:2
00:00Chicago F - Gotham F 2:0
00:00OL Reign F - Houston Dash F 1:2
01:00Orlando Pride F - Angel City F 2:2

VÉNÉZUELA: Primera Division

23:00Universidad Central - Zulia 0:1
01:30Estudiantes M. - Portuguesa 1:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.