REFRESH

Football » 19.01.2022 » Tous les matchs

AFRIQUE: CAN

20:00Egypte - Soudan 1:0
20:00Guinée-Bissau - Nigéria 0:2

ANGLETERRE: Premier League

20:30Leicester - Tottenham 2:3
21:00Brentford - Manchester Utd 1:3

ESPAGNE: LaLiga

18:30ReportéBarcelone - Vallecano -:-
19:00Celta Vigo - Osasuna 2:0
21:30Valence - FC Séville 1:1

FRANCE: Ligue 1

19:00Clermont - Strasbourg 0:2
19:00Lille - Lorient 3:1
19:00Montpellier - Troyes 0:1

FRANCE: Ligue 2

19:00Amiens - AC Ajaccio 0:1
19:00Toulouse - Nancy 4:0

ALBANIE: Superliga

16:45Kukesi - Din. Tirana 0:1

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne - DFB Pokal

18:30Hanovre - B. Monchengladbach 3:0
18:30RB Leipzig - Rostock 2:0
20:45Hertha Berlin - Union Berlin 2:3
20:45Hoffenheim - Fribourg 1:4

ANDORRE: Primera Divisió

17:00Sant Julia - FC Santa Coloma 0:0
20:45Inter Escaldes - Carroi 4:2

ANGLETERRE: Championship

20:45Hull - Blackburn 2:0
21:00Reading - Luton 0:2

ANGLETERRE: Southern League South Division

20:45Gosport - Hayes & Yeading 0:1
20:45Tiverton - Yate Town 0:1

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

20:45Cray - Leatherhead 0:0

ANGLETERRE: Professional Development League

13:00Peterborough -23 - Sheffield Wed -23 2:0

ANGLETERRE: Premier League Cup

20:00Nottingham -23 - QPR -23 3:2

ANGLETERRE: FA Youth Cup

20:00Cambridge Utd -18 - Leeds -18 2:0

ANGLETERRE: Women's League Cup - Phase Finale

20:00Manchester City F - Bristol City F 3:1
20:15Arsenal F - Manchester Utd F 0:1
20:30Tottenham F - Liverpool F 1:0
20:30West Ham F - Chelsea F 2:4

ARABIE SAOUDITE: Division 1

13:25Al-Kawkab - Al Adalh 0:1
13:50Al Akhdoud - Al Wehda 1:1
15:45Al-Sahel - Al-Shoalah 1:1

ARGENTINE: Torneos De Verano

01:00Talleres Cordoba - Independiente 1:3

AUSTRALIE: A-League

07:25ReportéNewcastle Jets - Western United -:-
09:45ReportéAdelaide United - WS Wanderers -:-
09:45Brisbane Roar - Perth Glory 1:0

BELGIQUE: Pro League

20:45ReportéGenk - Malines -:-

BENIN: Ligue 1

16:00ASOS - Djeffa 0:1
16:00ASPAC - Police 2:1
16:00AS Sobemap - ASVO 0:0
16:00Buffles du Borgou - Pantheres 0:0
16:00Coton FC - Adjidja 3:2
16:00Dadje - Tonnerre 3:1
16:00Dragons - Ayema 1:1
16:00Dynamique Djougou - Bembereke 2:4
16:00Espoir FC - Energie Sports 2:1
16:00Eternel - Requins 0:2
16:00FC Loto - Baboni 2:0
16:00Pobe - Avrankou Omnisport 1:0
16:00Sitatunga - Upi Onm 1:1
16:00Soleil - Dynamo Abomey 0:0
16:00Takunnin - Dynamo Parakou 2:1

BRÉSIL: Campeonato Baiano

23:15Bahia - UNIRB 1:1

BRÉSIL: Campeonato Cearense

23:00Iguatu - Atletico-CE 4:0

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

01:30Fluminense-PI - Flamengo PI 4:0
00:00AE Altos - Parnahyba 3:0
00:00Julho Esporte - Oeirense 1:0

BRÉSIL: Campeonato Potiguar - 1er Tour

19:00America-RN - Globo 2:0
00:00ABC - Potiguar 3:0
00:00Potyguar - CE Forca E Luz 0:0

BRÉSIL: Campeonato Sergipano

19:15America SE - Boca Junior 0:2

BRÉSIL: Copa Sao Paulo de juniores - Phase Finale

23:00America Mineiro -20 - Botafogo -20 1:0
01:30Mirassol -20 - Santos -20 2:3tab
23:00Palmeiras -20 - Oeste -20 5:2

BURUNDI: Primus League

12:30Bujumbura C. - Rukinzo 1:2
14:00Aigle Noir - TOP Junior 1:1
14:00Bumamuru - Flambeau de l'Est 3:0
14:00Flambeau du Centre - Vital O 0:1
14:00Le Messager Ngozi - Olympic S. 0:0
15:00Dynamik - Les Crocos 1:1

CHYPRE: Division 2

13:30Olympias Lympion - Omonia Aradippou 1:1

CHYPRE: Coupe de Chypre

12:30Karmiotissa - Sotiras 0:1
14:30Paralimni - Ermis 5:0
15:30Paphos - Anorthosis 1:3
18:00APOEL - Ol. Nicosia 2:1

CONGO: Ligue 1

14:00Diables Noirs - AS BNG 1:0
14:00Nathalys - Etoile du Congo 1:1
16:00Nico-Nicoye - CARA Brazzaville 0:2
16:00Otoho d'Oyo - Patronage Sainte-Anne 3:1

ESPAGNE: LaLiga2

21:00Lugo - Almeria 2:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 2

16:00Lealtad - Basico Urraca 1:0
18:00SD Navarro CF - Langreo B 0:2
18:30Mosconia - Tuilla 2:4
20:00Lenense - Roces 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 4

12:00Alaves B - San Ignacio 1:2
19:30Aurrera Ondarroa - Tolosa FC 3:0
19:30Basconia - Anaitasuna FT 1:0
19:30Beasain - Uritarra 1:1
19:30Beti Gazte - Urduliz 1:3
19:30Lagun Onak - CD Vitoria 1:1
19:30Portugalete - Leioa 2:3
19:30Santuxu - Pasaia 0:0
19:45Durango - Barakaldo 1:2
20:15SD Deusto - Amurrio Club 2:2

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 6

18:00Saguntino - Roda 2:2
18:00Torrellano - Callosa 1:2
19:00Beniganim - Recambios Colon 0:0
19:00Torrent - Atzeneta 1:0
19:30Jove - Olimpic Xativa 0:0
20:00Villajoyosa - Silla CF 0:3

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 7

18:00ReportéVillaviciosa - Moratalaz -:-
20:00Getafe B - Colonia M. 2:1
20:30AD Torrejon - Alcorcon B 0:1
20:30Trival Valderas - Pozuelo de Alarcon 0:0
20:30Villaverde San Andres - RSD Alcala 0:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 9

18:45Almeria B - Huetor Tajar 0:3
20:00Huetor Vega - CD Alhaurino 1:2
20:00UD San Pedro - Torre del Mar 1:1
20:30Alhaurin - Intergym Melilla 1:1
20:30Torremolinos - El Palo 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 10

19:00CD Gerena - Puente Genil 5:1
19:30CD Utrera - Tomares UD 1:0
19:45Ceuta B - Huelva 0:1
20:00Pozoblanco - Antoniano 2:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 11

20:00Binissalem - Felanitx 0:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 13

16:00Cartagena B - Racing Murcia 0:1
19:30CAP Ciudad de Murcia - Deportiva Minera 2:2
20:00Bullense - Real Murcia B 2:3
20:00La Union - Lorca Deportiva 1:1
20:00Yeclano - Cartagena FC 2:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 14

21:00Olivenza - Villafranca 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 16

19:30Vianes - Calahorra B 2:2
20:30Oyonesa - Agoncillo 0:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 18

19:00Almansa - Ciudad Real 1:2
20:30Hogar Alcarreno - Villarrubia 2:2

ESPAGNE: Coupe du Roi

21:00Real Sociedad - Atl. Madrid 2:0

ESPAGNE: Super Cup Women

19:15Barcelone F - Real Madrid F 1:0

GRÈCE: Super League

14:00Volos - Smyrnis 1:0

GRÈCE: Super League 2

13:00Kifisias - Zakynthos 3:0
14:00AEK B - PAE Egaleo 1:1
14:00Almopos - Niki Volos 0:0
14:00ReportéApollon Larissa - Thesprotos -:-
14:00Apollon Pontou - Iraklis 1908 1:1
14:00Asteras Vlachioti - Kalamata 0:0
14:00Irodotos - Episkopi 0:1
14:00Panathinaikos B - O.F. Ierapetra 3:1
14:00Pierikos - Olympiakos B 1:2
14:00Thesprotos - AEL Larissa 0:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

14:00A. Asteras - Thermaikos FC 3:0
14:00Aris Avatou - Chrisoupolis 2:0
14:00Ethnikos Sochos - Orfeas Xanthi 0:1
14:00F.C. Pandramaikos - Plagia 4:1
14:00M. Alexandros Orfaniou - Alexandroupoli 2:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 2

11:30Iraklis Ampelokipi - Agios Matthaios 0:0
12:30Lefkimmi - M. Alexandros Trikala 2:1
14:00Asteras Kalirachis - Kozani 1:2
14:00Giannitsa - Poseidonas Michanionas 1:1
14:00Kozani - Makedonikos 0:1
14:00Thyella Sarakinoi - Edessaikos 2:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

14:00Amvrysseas - Iraklis Larissa 1:2
14:00Atalanti - Thiseas Agria 2:1
14:00Dimitra Efxeinoupolis - Elassona 0:1
14:00Ethnikos Neou - Fikis 3:0
14:00Ipato - Nea Artaki 1:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 4

14:00Aias Gastounis - Tilikratis L. 0:3
14:00Anagennisi Arta - Panachaiki 0:3
14:00Diagoras Vrachneikon - Diavolitsi 1:1
14:00Nafpaktiakos A. - PAO Varda 1:0
14:00Panagriniakos - Panegialios 3:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 5

14:00ReportéAgios Ierotheos - Aris Skalas -:-
14:00Foinikas N. Epidavrou - Panarkadikos 2:4
14:00Fostiras - Charavgiakos 4:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 6

12:00ReportéE. Piraeus - Aiolikos -:-
14:00ReportéAias - Panelefsiniakos -:-
14:00ReportéProodeftiki - Keratsini -:-
14:00ReportéThyella D. - Aittitos Spata -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 7

14:00Almyros Gaziou - Ierapetra 5:1
14:00Aris Soudas - Panionios 0:0
14:00Giouchtas - Atsalenios 1:0
14:00Poros - AE Neapolis 2:0
14:00Rouf Pao - Agios Nikolaos 2:1

GRÈCE: Coupe

14:00Panetolikos - Olympiakos 2:1
16:00Panathinaikos - Karditsa 4:0
18:00PAOK - AEK 0:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture

00:00UPNFM - Vida 1:1

INDE: ISL

15:00Goa - East Bengal 1:2

INDE: I-League

09:30ReportéIndian Arrows - Aizawl -:-
12:00ReportéSudeva Delhi - Sreenidi Deccan -:-
15:00ReportéPunjab - Neroca FC -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

18:00Lecco - Pro Vercelli 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe A

14:30ReportéAsti - PDHA -:-
14:30ReportéCasale - Asti -:-
14:30Citta di Varese - Caronnese 2:0
14:30ReportéImperia - Casale -:-

ITALIE: Serie D - Groupe B

14:30Caravaggio - Crema 2:2
14:30Castellanzese - Arconatese 1:2
14:30Folgore Caratese - Desenzano Calvina 2:1
14:30Real Calepina - SG City Nova 0:1
14:30ReportéVilla Valle - Legnano -:-

ITALIE: Serie D - Groupe D

14:30Aglianese Calcio - Ath. Carpi 3:2
14:30ReportéFanfulla - Forli -:-
14:30Ghivizzano Borgo - Rimini 2:1

ITALIE: Serie D - Groupe E

14:00Scandicci - Arezzo 2:2
14:30Tiferno Lerchi - Cannara 2:1

ITALIE: Serie D - Groupe F

14:30Vastese - Montegiorgio 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:30ReportéCarbonia - Aprilia -:-
14:30Gladiator - Nuova Florida 0:1
14:30ReportéVis Artena - Arzachena -:-

ITALIE: Serie D - Groupe H

14:30Brindisi - Audace Cerignola 0:4

ITALIE: Serie D - Groupe I

14:30Rende - Gelbison Cilento 1:2
14:30Troina - Biancavilla 2:0

ITALIE: Coupe d'Italie

17:30Sassuolo - Cagliari 1:0
21:00Inter - Empoli 3:2pr

ITALIE: Coppa Italia Serie C

15:30Catanzaro - Padova 0:1

ITALIE: Coppa Italia Serie D

14:30ReportéCittanovese - Trapani -:-

KENYA: Premier League

12:00Sofapaka - Kariobangi Sharks 0:0
13:00Gor Mahia - Bidco United 1:1
13:00Nzoia Sugar - Talanta FC 2:3
13:00Police FC - Ulinzi Stars 0:0
13:00ReportéPosta Rangers - KCB -:-

KOWEÏT: Crown Prince Cup

14:25ReportéYarmouk - Al Shabab -:-
17:25Al Jahra - Al-Fahaheel 0:1

LIBYE: Premier League

14:00Al Sadaqa - Khaleej Sirte 1:0
14:00Al Taawun - Al Tahaddi 1:0

MALTE: Premier League

17:00Santa Lucia - Gudja 0:3
21:00Birkirkara - Balzan 3:2

MALTE: Challenge League

21:00Lija Athletic - Zejtun Corinthians 2:1

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture

00:00Cancun - Dorados 1:2
02:05Tlaxcala - Cimarrones de Sonora 1:0
04:05Correcaminos - Zacatecas Mineros 0:0
00:00Celaya - Atlante 1:1

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

00:00Atl. San Luis F - Cruz Azul F 1:1

MONDE: Amical International

10:30AnnuléItalie -19 - Espagne -19 -:-

MONDE: Amical Club

01:30Defensor Sp. (Uru) - U. Espanola (Chi) 0:2
09:30Dandenong (Aus) - Melbourne Knights (Aus) 0:2
09:30Rakow (Pol) - Navbahor Namangan (Uzb) 3:0
10:00AnnuléL. Mikulas (Svk) - Rohoznik (Svk) -:-
11:00FC Dabas (Hun) - Rakosmenti KSK (Hun) 2:3
11:00Iskra (Mne) - Opatija (Cro) 3:3
11:00Michalovce (Svk) - Kosice (Svk) 3:0
11:00Plzen (Cze) - Brno (Cze) 1:1
11:00Saburtalo Tbilisi (Geo) - Shevardeni Tbilisi (Geo) 11:0
12:00Algeciras (Esp) - Pardubice (Cze) 1:1
12:00Pirin Blagoevgrad (Bul) - Strumska Slava (Bul) 3:0
12:45Beroe (Bul) - Sozopol (Bul) 1:1
13:00Cracovia (Pol) - Rapid Vienne (Aut) 1:2
13:00Kaspij Aktau (Kaz) - Borec (Mkd) 0:1
13:00Legia (Pol) - Krasnodar (Rus) 2:1
13:00Napredak (Srb) - Timok (Srb) 2:0
13:00Plock (Pol) - Neftci Baku (Aze) 1:1
13:00Rathenow (Ger) - Luckenwalde (Ger) 1:4
13:00Slaven Belupo (Cro) - Rudes (Cro) 1:1
13:00Termalica B-B. (Pol) - MTK Budapest (Hun) 4:1
13:00Yverdon (Sui) - Dukagjini (Kos) 3:0
13:30Zapresic (Cro) - Jarun (Cro) 0:2
14:00Bale (Sui) - Lausanne (Sui) 3:0
14:00AnnuléBravo (Slo) - Gorica (Slo) -:-
14:00Cherno More (Bul) - Dobrudzha (Bul) 3:3
14:00DVTK (Hun) - Bekescsaba (Hun) 4:1
14:00Floridsdorfer AC (Aut) - Drita (Kos) 0:2
14:00Mlada Boleslav (Cze) - Jihlava (Cze) 4:1
14:00Piast (Pol) - Shkendija (Mkd) 1:4
14:00Sesvete (Cro) - HASK (Cro) 5:0
14:00Varazdin (Cro) - Zdralovi (Cro) 1:0
14:30Din. Zagreb (Cro) - Domzale (Slo) 3:0
14:30FC Copenhague (Den) - Hvidovre IF (Den) 3:1
14:30Lok. Zagreb (Cro) - Dugopolje (Cro) 7:0
14:30Rijeka (Cro) - Gorica (Slo) 4:0
15:00Kapfenberg (Aut) - Mauerwerk (Aut) 2:1
15:00Slask (Pol) - Hartberg (Aut) 2:1
15:00Wil (Sui) - St. Gallen (Sui) 0:1
15:00Zenit (Rus) - Emirates Club (Uae) 3:0
15:00Zorya (Ukr) - Pogon Szczecin (Pol) 1:3
15:30AnnuléFC Copenhague (Den) - B.93 (Den) -:-
15:30AnnuléSparta Prague (Cze) - Admira (Aut) -:-
16:30AnnuléBanska Bystrica (Svk) - L. Mikulas (Svk) -:-
16:30Dun. Streda (Svk) - Ferencvaros (Hun) 2:0
16:30Korona (Pol) - Puszcza (Pol) 4:1
17:00KKS Kalisz (Pol) - Centra Ostrow Wielkopolski (Pol) 6:1
17:00AnnuléSala (Svk) - Sered (Svk) -:-
17:00AnnuléWalldorf (Ger) - Steinbach Haiger (Ger) -:-
17:30FK Humenne (Svk) - Lubovna (Svk) 4:3
17:30SV Wallern (Aut) - BW Linz (Aut) 0:9
17:30Trinec (Cze) - FK Frydek-Mistek (Cze) 4:0
18:00Dubrava (Cro) - Lucko (Cro) 4:1
18:00Kriens (Sui) - Luzern II (Sui) 1:0
18:00Nordhausen (Ger) - Halberstadt (Ger) 1:4
18:30Donaufeld Wien (Aut) - Kagran (Aut) 9:2
18:30AnnuléRaufoss (Nor) - Elverum (Nor) -:-
18:30AnnuléWiener Viktoria (Aut) - Favoritner (Aut) -:-
18:45Sandersdorf (Ger) - Eilenburg (Ger) 1:4
19:00CSP (Bra) - Auto Esporte (Bra) 0:0
19:15Bovinghausen (Ger) - Holzwickeder SC (Ger) 0:0
19:30Bergisch Gladbach (Ger) - TuRU Dusseldorf (Ger) 3:0
19:30Jablonec (Cze) - Lincoln (Gib) 1:2
19:30Mannsworth (Aut) - Mannersdorf (Aut) 7:0
19:30Wulsdorf (Ger) - Leher (Ger) 1:4
20:00Stern (Ger) - Brandenburger (Ger) 0:0
23:00Tombense (Bra) - Desportiva Ferroviaria (Bra) 3:0
23:15Nacional (Uru) - Barracas Central (Arg) 1:2

MONDE: Amical Club - Femmes

14:00RB Leipzig F (Ger) - Potsdam F (Ger) 2:9

NIGÉRIA: NPFL

16:00Dakkada FC - Wikki Tourist 0:1
16:00Katsina Utd - Lobi Stars 0:0
16:00MFM FC - Rivers United 1:3
16:00Niger - Shooting Stars 2:0
16:00Plateau - Nasarawa 3:2
16:00Sunshine Stars - Gombe 2:0

OMAN: Sultan Cup

14:25Dhofar - Al Suwaiq 1:0
16:45Sur Club - Al Seeb 0:0

PAYS-BAS: KNVB Beker

18:45Groningen - Nijmegen 1:2
20:00Breda - Zwolle 2:1
21:00Twente - Alkmaar 1:2

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:00Academica - Rio Ave 1:2

PORTUGAL: Liga 3

17:30Oliveirense - CDC Montalegre 1:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

21:00Camara de Lobos - Limianos 0:1

PORTUGAL: Liga BPI Women - Groupe Championnat

15:00Benfica F - Braga F 1:0

RD CONGO: Ligue 1

14:30St Eloi Lupopo - AS Vita Club 3:1
15:30Groupe Bazano - Lubumbashi Sport 4:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Tipsport liga

10:30Prostejov - Karvina 0:1
10:30Z. Moravce-Vrable - Skalica 0:0

RWANDA: Premier League

14:00APR - Gorilla 1:0
14:00Bugesera FC - AS Kigali 1:2
14:00Etincelles - Rayon Sport 0:2
14:00Etoile de L'Est - Kiyovu 0:0

SEYCHELLES: First Division League

14:30ReportéSt John Bosco - Saint Louis -:-

SYRIE: Premier League

13:00Al Jaish - Jableh 0:0

THAÏLANDE: Thai FA Cup

11:00Buriram - Chiangrai 4:1
11:00Chiangmai Utd - Suphanburi 2:3
11:00Songkhla - Samut Prakan City 2:1tab
12:00Bangkok Utd - Police Tero 0:1
12:00Nakhon Ratchasima FC - Lampang 3:1
13:00ArrêtéLamphun Warrior - Nong Bua Pitchaya 0:0

TURQUIE: Super Lig

15:00ReportéGaziantep - Yeni Malatyaspor -:-
15:00Goztepe - Sivasspor 2:1
16:00Kayserispor - Basaksehir 1:0
18:00Fenerbahce - Altay 2:1
18:00Trabzonspor - Giresunspor 1:1

TURQUIE: Super Lig Women

10:00Konak Bld. F - Sivasspor F 2:0

ZAMBIE: Super League

14:00Prison Leopards - Zanaco 0:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.