REFRESH

Football » 18.01.2022 » Tous les matchs

AFRIQUE: CAN

17:00Malawi - Sénégal 0:0
17:00Zimbabwe - Guinée 2:1
20:00Gabon - Maroc 2:2
20:00Ghana - Comores 2:3

ANGLETERRE: Premier League

21:00Brighton - Chelsea 1:1

ESPAGNE: LaLiga

20:00Betis - Alaves 4:0
21:30Cadix CF - Espanyol 2:2

ALGÉRIE: Ligue 2

14:00Aïn Mlila - Eulma 2:0
14:00Ain Ouessara - RC Kouba 0:3
14:00Annaba - US Chaouia 2:0
14:00Ben Aknoun - SC Ain Defla 9:0
14:00Bordj Bou Arreridj - MO Constantine 1:4
14:00El Khemis - ASM Oran 4:0
14:00GC Mascara - WA Boufarik 1:0
14:00Harrach - USMM Hadjout 1:2
14:00JSM Bejaïa - Telaghema 1:2
14:00JSM Tiaret - Oued Sly 2:1
14:00Khenchela - Hamra Annaba 4:1
14:00Lakhdaria - Batna 0:1
14:00Ouargla - MO Bejaïa 1:0
14:00Saida - El Bayadh 0:0
14:00Skikda - Bordj Menail 0:1
14:00Temouchent - Bel Abbes 1:0

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne - DFB Pokal

18:30FC Cologne - Hamburger SV 1:2tab
18:30Munich 1860 - Karlsruher 0:1
20:45Bochum - Mayence 3:1
20:45St. Pauli - Dortmund 2:1

ANGLETERRE: Championship

20:45Fulham - Birmingham 6:2
20:45Preston - Sheffield Utd 2:2

ANGLETERRE: League One

20:45Cambridge Utd - Doncaster 3:1
20:45Morecambe - Wigan 1:2
20:45ReportéRotherham - Lincoln -:-
20:45Wimbledon - Portsmouth 0:0

ANGLETERRE: League Two

20:45Carlisle - Hartlepool 0:0
20:45ArrêtéForest Green - Mansfield 0:0
20:45Port Vale - Salford 0:1
20:45Stevenage - Crawley 2:1
20:45Sutton - Colchester 3:2

ANGLETERRE: National League

20:45Maidenhead - Chesterfield 3:2
20:45Stockport - Eastleigh 3:0

ANGLETERRE: National League - Nord

20:45Gateshead - Telford 4:1
20:45Hereford - Kidderminster 2:0
20:45Southport - Bradford PA 1:0

ANGLETERRE: National League - Sud

20:45Chippenham - Tonbridge 0:1
20:45Dulwich Hamlet - Dorking 1:3
20:45Hampton & Richmond - Braintree 2:4

ANGLETERRE: NPL Premier Division

20:45ReportéAshton Utd - South Shields -:-
20:45Matlock - Scarborough 0:0

ANGLETERRE: Southern League Central Division

20:45AFC Rushden & Diamonds - Needham Market 2:0

ANGLETERRE: Southern League South Division

20:45Kings Langley - Walton Casuals 0:1
20:45ReportéTaunton - Merthyr Town -:-

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

20:45Brightlingsea - Potters Bar 2:0
20:45ReportéCorinthian-Casuals - Haringey -:-
20:45Enfield Town - Bowers & Pitsea 3:1

ANGLETERRE: FA Trophy

20:45Stourbridge - Guiseley 1:0tab

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Charlton -23 - Watford -23 1:1

ANGLETERRE: Premier League Cup

20:00Arsenal -23 - Bournemouth -23 4:0
20:00Exeter -23 - West Ham -23 0:3

ANGLETERRE: FA Youth Cup

15:00Brighton -18 - Manchester City -18 1:0
20:00Accrington -18 - Charlton -18 1:2
20:00Liverpool -18 - Burnley -18 4:1
20:00Peterborough -18 - Nottingham -18 1:2
20:00Sheffield Wed -18 - Preston -18 1:0

ANGOLA: Girabola

15:00Bravos do Maquis - Kabuscorp 2:0

ARABIE SAOUDITE: Division 1

13:45Al Jabalain - Al Orubah 2:1
13:55Al Ain - Bisha 2:2
13:55Ohod - Najran 1:0
15:50Al Jeel - Al Khaleej 1:5

ARGENTINE: Torneos De Verano

01:00Boca Juniors - Colo Colo 2:0

AUSTRALIE: FFA Cup

09:00Sydney FC - Central Coast Mariners 0:1

BELGIQUE: Pro League

20:00Seraing - Royale Union SG 0:4

BOTSWANA: Premier League

15:00BR Highlanders - Mogoditshane 1:2
15:00Extension Gunners - Police XI 4:1
15:00Masitoaka - Sua Flamingoes 0:1
15:00Notwane - Security Systems 1:1
15:00Prisons XI Gaborone - Township Rollers 0:2
17:00Gaborone Utd - Morupule 2:2
17:00Orapa United - Jwaneng Galaxy 1:2

BRÉSIL: Campeonato Cearense

19:00Maracana - Ferroviario 1:1
20:00Caucaia - Crato 3:1
20:00Icasa-CE - Pacajus 0:0
23:00Iguatu - Atletico-CE 4:0

BRÉSIL: Copa Sao Paulo de juniores - Phase Finale

00:00Sao Paulo -20 - Vasco -20 4:2
23:00America Mineiro -20 - Botafogo -20 1:0

BURUNDI: Primus League

14:00Kayanza - New Oil 0:1
14:00Royal de Muramvya - Musongati 0:1

CHYPRE: Coupe de Chypre

18:00AEK Larnaca - Paeek 1:1

ECOSSE: Premiership

20:45Aberdeen - Rangers 1:1
20:45Dundee Utd - St. Mirren 1:2
20:45Hearts - St. Johnstone 2:0
20:45Livingston - Dundee FC 2:0
20:45Ross County - Motherwell 3:1

EGYPTE: League Cup

13:30Pharco - Zamalek 2:0
16:00El Gaish - Ceramica Cleopatra 0:0
16:00Enppi - Ghazl El Mahallah 0:0

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 1

19:00Rayo Majadahonda - Tudelano 1:0

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 2

17:00Villarreal B - Castellon 3:2

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 2

20:00AD San Juan - Arenas Club 2:1

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 4

21:00Panaderia - Mensajero 2:2

EUROPE: Tipsport Malta Cup

16:00Trnava - Tirol 2:0
20:00Sigma Olomouc - Aalborg 3:0

INDE: ISL

15:00North East Utd - Odisha 0:2

INDONÉSIE: Liga 1

09:15Persikabo 1973 - Barito Putera 1:1
09:15PSM Makassar - Persik Kediri 0:0
09:15PSS Sleman - Madura United 1:1
12:15Borneo - Persib 0:1
14:45Bhayangkara Solo - Persebaya 2:1

IRAN: Hazfi Cup

11:30Mes Rafsanjan - Shahr Khodrou 1:0pr
11:30Nassaji Mazandaran - Gol Gohar 3:1
12:00Naft M.I.S - Khalij Fars Mahshahr 1:2
13:00ReportéPeykan - Esteghlal F.C. -:-

ISLANDE: Fotbolti.net Cup

19:45Kopavogur - Keflavik 3:5

ISRAËL: Liga Alef North

12:30Hapoel Bnei Faradis - Tzeirei Kafr Kanna 1:4
13:00Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Hapoel Iksal Imad 0:1
13:30MS Tira - Hapoel Kafr Kanna 2:0

ITALIE: Serie C - Groupe B

18:00Lucchese - Imolese 3:3

ITALIE: Serie D - Groupe A

14:30Borgosesia - Saluzzo 3:0

ITALIE: Serie D - Groupe C

14:30Levico Terme - Union Clodiense 4:2

ITALIE: Coupe d'Italie

17:30Lazio - Udinese 1:0pr
21:00Juventus - Sampdoria 4:1

ITALIE: Coppa Italia Serie C

15:00Fidelis Andria - Sudtirol 0:4

JAMAIQUE: Premier League

19:00Harbour View - Molynes 2:2
21:15Mount Pleasant - Humble Lions 5:1

LIBYE: Premier League

14:00Al Akhdar - Darnes 3:0

MALTE: Premier League

17:00Sliema - Gzira 1:3
19:00Hibernians - Sirens 1:1

MALTE: Challenge League

21:00Mqabba FC - Naxxar Lions 1:1
21:00Pembroke - Vittoriosa 1:0

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture

00:00Cancun - Dorados 1:2

MEXIQUE: Liga Premier Serie A - Clôture

02:00ReportéTecos FC - Correcaminos 2 -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

00:00Toluca F - Tijuana F 3:3
02:00Tigres F - Guadalajara F 1:1
04:00Leon F - Juarez F 1:3
00:00Atl. San Luis F - Cruz Azul F 1:1

MONDE: Amical International

15:00Moldavie - Ouganda 2:3

MONDE: Amical Club

23:15Penarol (Uru) - Barracas Central (Arg) 4:0
01:30Nacional (Uru) - Nublense (Chi) 3:2tab
09:30Jagiellonia (Pol) - Siofok (Hun) 3:0
11:00Zarkovo (Srb) - Foresta Suceava (Rou) 0:0
13:00Belasica (Mkd) - Akademija Pandev (Mkd) 0:4
13:00FK Vozdovac (Srb) - Metalac (Srb) 2:0
13:00Osijek 2 (Cro) - Cibalia (Cro) 2:2
13:00Rabotnicki (Mkd) - Makedonija GP (Mkd) 2:1
13:00Ruzomberok (Svk) - Bardejov (Svk) 4:2
13:00Zlin B (Cze) - Ostrava B (Cze) 0:1
14:00Ostrava (Cze) - Kisvarda (Hun) 1:0
14:00Slavia Sofia (Bul) - Stal Mielec (Pol) 0:3
14:30Istra 1961 (Cro) - Sibenik (Cro) 2:1
15:00Kuban (Rus) - Bregalnica (Mkd) 0:1
15:00Lechia (Pol) - Ch. Odessa (Ukr) 0:2
15:00Lech (Pol) - Shkupi (Mkd) 4:1
15:00Levski (Bul) - Gornik Z. (Pol) 1:1
15:00Paks (Hun) - Ufa (Rus) 2:0
15:00Red Bull Salzbourg (Aut) - Ried (Aut) 3:1
15:00Samara (Rus) - Szeged (Hun) 2:0
15:30Radomiak Radom (Pol) - TSC Backa Topola (Srb) 2:1
15:30Wisla (Pol) - Ludogorets (Bul) 1:1
16:00AnnuléUnterhaching (Ger) - Grossaspach (Ger) -:-
16:00AnnuléYoung Boys (Sui) - Red Bull Salzbourg (Aut) -:-
16:00Young Boys (Sui) - Sion (Sui) 6:0
17:00AnnuléMarchfeld (Aut) - St. Polten (Am) (Aut) -:-
18:00AnnuléTraiskirchen (Aut) - Kapfenberg (Aut) -:-
18:30Liefering (Aut) - SAK 1914 (Aut) 4:0
18:30RSV Eintracht (Ger) - TB Berlin (Ger) 3:3
19:00AnnuléEmpor Berlin (Ger) - Altglienicke (Ger) -:-
19:00AnnuléInter Turkspor Kiel (Ger) - SC Weiche-08 (Ger) -:-
20:00UNA Strassen (Lux) - Jeunesse Canach (Lux) 6:2
20:30Cobh Ramblers (Irl) - Dundalk (Irl) 0:3
21:30Danubio (Uru) - Belgrano (Arg) 0:1

PAYS-BAS: KNVB Beker

18:45Waalwijk - Den Haag 4:2pr
20:00Vitesse - DVS '33 Ermelo 2:0
21:00Heerenveen - G.A. Eagles 0:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:00Mafra - Estrela 2:2
21:15Covilha - Feirense 2:2

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Groupe Championnat

19:00Leixoes -23 - Estoril -23 2:1

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Groupe Relégation

12:00Maritimo -23 - Famalicao -23 1:3
15:00Guimaraes -23 - Belenenses -23 3:0
16:00Academica -23 - Vizela -23 0:1

QATAR: QSL

14:20Shamal - Al-Sadd 1:5
16:30Al Khor - Al-Rayyan 0:0
16:30Umm-Salal - Al-Gharafa 3:1

RD CONGO: Ligue 1

15:30Sanga Balende - JSK 2:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Tipsport liga

18:00Trencin - Vyskov 1:1

RWANDA: Premier League

14:00ReportéMarines - Espoir -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00ReportéDomagnano - Folgore -:-
15:00ReportéFiorentino - Cailungo -:-
15:00ReportéJuvenes/Dogana - San Giovanni -:-
15:00ReportéLibertas - La Fiorita -:-
15:00ReportéMurata - Tre Fiori -:-
15:00ReportéPennarossa - Faetano -:-
15:00ReportéVirtus - Tre Penne -:-

SYRIE: Premier League

13:00Al-Ittihad - Afrin 1:1
13:00Al Nawaeir - Hottin 0:2
13:00Al Shorta - Al Wahda 0:2
13:00Foutoua - Al Taliya 1:3
13:00Tishreen - Al Karamah 0:0
13:00Wathbah - Harjaleh 4:0

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

14:00Mbeya Kwanza - Azam 0:1

TURQUIE: Super Lig

18:00Karagumruk - Besiktas 0:1
18:00Konyaspor - Adana Demirspor 1:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.