REFRESH

Football » 27.01.2022 » Tous les matchs

AMÉRIQUE DU SUD: Coupe du Monde - Qualification

22:00Equateur - Brésil -:-
00:00Paraguay - Uruguay -:-

ASIE: Coupe du Monde - Qualification - 3ème Tour

10:10Australie - Vietnam -:-
11:00Japon - Chine -:-
13:00Liban - Corée du Sud -:-
15:30Iran - Iraq -:-
16:00Emirats Arabes Unis - Syrie -:-
18:15Arabie Saoudite - Oman -:-

ALBANIE: Coupe d'Albanie

13:45Din. Tirana - Partizani -:-
16:45Skenderbeu - Teuta -:-

ANGLETERRE: Premier League Cup

13:00Southampton -23 - Bournemouth -23 -:-

ANGLETERRE: Premier League U18

14:00Wolverhampton -18 - Middlesbrough -18 2:1

ANGLETERRE: FA Youth Cup

20:00Blackburn -18 - Sheffield Wed -18 -:-

ANGLETERRE: Women’s Super League

20:30Arsenal F - Brighton F -:-

ASIE: Coupe d'Asie - Femmes

09:00Japon F - Corée du Sud F -:-
09:00Vietnam F - Birmanie F -:-
15:00Australie F - Thaïlande F -:-
15:00Philippines F - Indonésie F -:-

BELGIQUE: Pro League

20:45Club Brugge - Royale Union SG -:-

BERMUDES: Premier League

02:00Devonshire Colts - PHC Zebras -:-

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

00:00CRB - Murici AL -:-
00:00CSE - Alianca -:-
00:00CSA - Jacyoba -:-

BRÉSIL: Campeonato Amazonense

20:30Cliper - Penarol -:-
20:30Nacional-AM - JC -:-

BRÉSIL: Campeonato Baiano

23:15Bahia - Doce Mel -:-
23:15Alagoinhas - Barcelone -:-

BRÉSIL: Campeonato Brasiliense

00:00Gama - Brasiliense -:-
19:30Taguatinga Esporte - Luziania -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

23:00Volta Redonda - Vasco -:-
01:35Flamengo - Portuguesa RJ -:-
19:30Madureira - Resende -:-
00:30Fluminense - Bangu -:-

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

23:00Barra FC - Figueirense -:-
23:00Joinville - Concordia -:-
01:30Avai - Chapecoense-SC -:-
00:00Gremio Juventus - Marcilio Dias -:-

BRÉSIL: Campeonato Cearense

19:00Atletico-CE - Pacajus -:-
19:30Ferroviario - Crato -:-
20:00Caucaia - Maracana -:-
20:00Icasa-CE - Iguatu -:-

BRÉSIL: Campeonato Gaucho

23:00Gremio - SER Caxias -:-
01:30Aimore - Brasil de Pelotas -:-
23:00Ypiranga FC - Sao Luiz -:-

BRÉSIL: Campeonato Goiano

23:30Atletico GO - CRAC -:-
00:30Gremio Anapolis - Goias -:-
00:30Morrinhos - Jataiense -:-

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense

00:00Operario VG - Dom Bosco -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

23:00Tombense - Pouso Alegre -:-
23:00Villa Nova MG - Atletico-MG -:-
00:00Democrata GV - Patrocinense -:-
00:00Uberlandia - Athletic Club -:-

BRÉSIL: Campeonato Paraense

01:30Paysandu - Bragantino -:-
19:30Castanhal - Paragominas -:-

BRÉSIL: Campeonato Paranaense

23:00Cascavel - Uniao PR -:-
23:00Parana - Azuriz -:-
01:30Londrina - Sao Joseense -:-
01:30Maringa FC - Athletico-PR -:-
23:00Cianorte - Rio Branco PR -:-

BRÉSIL: Campeonato Paulista

23:00Inter de Limeira - Santos -:-
23:00Ituano - Novorizontino -:-
01:35Palmeiras - Ponte Preta -:-
00:00Mirassol - Bragantino -:-

BRÉSIL: Campeonato Paulista A2

23:00Portuguesa Santista - Rio Claro -:-
23:00Taubate - Oeste -:-
23:30Linense - RB Brasil -:-
00:00Velo Clube - Piracicaba -:-
19:00Primavera EC - Portuguesa -:-

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano

00:30Sport Recife - Sete de Setembro -:-

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

00:00Corisabba - Parnahyba -:-
00:00River-PI - AE Altos -:-
00:00Fluminense-PI - Julho Esporte -:-

BRÉSIL: Campeonato Potiguar - 1er Tour

00:00Globo - ASSU -:-
00:00Potiguar - Potyguar -:-

BRÉSIL: Campeonato Sergipano

00:15Confianca - America SE -:-
00:15Lagarto - Frei Paulistano -:-

CHILI: Primera División - Relégation

23:00Huachipato - Copiapo -:-

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

00:10Dep. Cali - Tolima -:-
02:15Atl. Nacional - Junior -:-
21:00Patriotas - Ind. Medellin -:-
21:00Pereira - America De Cali -:-
22:00U. Magdalena - Petrolera -:-

EGYPTE: League Cup

13:30Arab Contractors - Ismaily -:-
13:30El Gounah - National Bank Egypt -:-
16:00Smouha - Al Ahly -:-

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 1

19:00Extremadura UD - CF Talavera -:-
21:00UD Logrones - Calahorra -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

18:30Puskas Academy - Ferencvaros -:-

INDE: ISL

15:00Odisha - Hyderabad -:-

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture

00:00Raya2 - Alebrijes Oaxaca -:-
02:05Leones Negros - Correcaminos -:-
02:05Tampico Madero - Dorados -:-
04:05Cimarrones de Sonora - Atl. Morelia -:-

MEXIQUE: Liga MX U20 - Clôture

16:00Club America -20 - Atlas -20 -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

19:00Cruz Azul F - Juarez F -:-
22:45Puebla F - Pachuca F -:-

MONDE: Amical International

12:00Indonésie - Bangladesh -:-
14:00Bahreïn - Ouganda -:-

MONDE: Amical Club

01:30Penarol (Uru) - Nacional (Uru) -:-
11:00Dyn. Kiev (Ukr) - Bodo/Glimt (Nor) -:-
12:00Karlsruher (Ger) - Elversberg (Ger) -:-
13:00AnnuléAksu (Kaz) - Bregalnica (Mkd) -:-
13:00Jablonec (Cze) - FK Rostov (Rus) -:-
13:00KF Llapi (Kos) - Akademija Pandev (Mkd) -:-
13:00Kozuv Gevgelija (Mkd) - Pobeda (Mkd) -:-
13:00Liberec (Cze) - Shkendija (Mkd) -:-
13:00AnnuléMetalist Kharkiv (Ukr) - Warta (Pol) -:-
13:00Silkeborg (Den) - Odense (Den) -:-
13:00Wolfsberger (Aut) - Bohemians (Cze) -:-
13:30Dun. Streda (Svk) - TSC Backa Topola (Srb) -:-
13:30Metalist Kharkiv (Ukr) - Bregalnica (Mkd) -:-
14:00Leczna (Pol) - Novi Pazar (Srb) -:-
14:00AnnuléLiberec (Cze) - Makedonija GP (Mkd) -:-
14:00Lok. Plovdiv (Bul) - Etar (Bul) -:-
14:00Oleksandriya (Ukr) - FC Ballkani (Kos) -:-
14:00Piast (Pol) - Arda (Bul) -:-
14:00Plock (Pol) - Ludogorets (Bul) -:-
14:00Rakow (Pol) - Zorya (Ukr) -:-
15:00Stal Mielec (Pol) - Makedonija GP (Mkd) -:-
17:00AIK Stockholm (Swe) - Sollentuna (Swe) -:-
17:00Leczna (Pol) - Prishtina (Kos) -:-
18:00Hacken (Swe) - Fredrikstad (Nor) -:-
19:30Mulheimer SV 07 (Ger) - Duisburg (Ger) -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

21:15Estoril - Arouca -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Groupe Relégation

18:00Sporting -23 - Vizela -23 -:-

RWANDA: Premier League

14:00Bugesera FC - Gicumbi -:-
14:00Espoir - Gorilla -:-
14:00Etoile de L'Est - AS Kigali -:-
14:00Mukura Victory Sports - Etincelles -:-
14:00Rayon Sport - Gasogi United -:-
14:00Rutsiro - Musanze -:-

SALVADOR: Primera Division - Clôture

02:00Aguila - Santa Tecla -:-
02:00Luis Angel Firpo - Metapan -:-
02:15Alianza FC - Chalatenango -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.