REFRESH

Football » 09.07.2022 » Tous les matchs

AFRIQUE: Championnat d'Afrique - Femmes

22:00Cameroun F - Tunisie F -:-
22:00Zambie F - Togo F -:-

AMÉRIQUE DU SUD: Copa América - Femmes

23:00Bolivie F - Equateur F -:-
02:00Colombia F - Paraguay F -:-
23:00Uruguay F - Venezuela F -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

01:00Rosario - Sarmiento Junin -:-
18:00Patronato - Arsenal Sarandi -:-
20:30San Lorenzo - Boca Juniors -:-
23:00Banfield - Union Santa Fe -:-

ARGENTINE: Primera Nacional

22:00Agropecuario - Atletico Atlanta -:-
22:00Almagro - Villa Dalmine -:-
22:00Alvarado - Almirante Brown -:-
22:00Brown Adrogue - Guillermo Brown -:-
22:00CA Mitre - San Telmo -:-
22:00Def. de Belgrano - Atl. Rafaela -:-
22:00Deportivo Madryn - Flandria -:-
22:00Deportivo Maipu - Dep. Riestra -:-
22:00Deportivo Moron - Temperley -:-
22:00Estudiantes Rio Cuarto - Gimnasia Jujuy -:-
22:00Ferro - Gimnasia Mendoza -:-
22:00Ind. Rivadavia - All Boys -:-
22:00Instituto - San Martin S.J. -:-
22:00Nueva Chicago - Belgrano -:-
22:00Quilmes - Club A. Guemes -:-
22:00Sacachispas - Chaco For Ever -:-
22:00San Martin Tucuman - Santamarina -:-
22:00Tristan Suarez - CA Estudiantes -:-

ARGENTINE: Championnat B - Clôture

22:00Canuelas - Colegiales -:-
22:00Comunicaciones - Deportivo Merlo -:-
22:00Deportivo Armenio - Dock Sud -:-
22:00Fenix - Villa San Carlos -:-
22:00Ituzaingo - Defensores Unidos -:-
22:00Justo Jose de Urquiza - Acassuso -:-
22:00Los Andes - Talleres (R.E) -:-
22:00San Miguel - UAI Urquiza -:-

ARGENTINE: Primera C - Clôture

22:00Argentino de Merlo - Real Pilar -:-
22:00Atlas - Deportivo Espanol -:-
22:00Berazategui - General Lamadrid -:-
22:00Claypole - Central Cordoba -:-
22:00Club Lujan - Leandro N. Alem -:-
22:00Excursionistas - Midland -:-
22:00Laferrere - El Porvenir -:-
22:00Puerto Nuevo - San Martin Burzaco -:-
22:00Victoriano A. - Sportivo Italiano -:-

ARGENTINE: Primera D - Ouverture

22:00Argentino de Rosario - Central Ballester -:-
22:00Def. de Cambaceres - CSR Espanol -:-
22:00Juventud Unida S. M. - Deportivo Paraguayo -:-
22:00Lugano - Yupanqui -:-
22:00Sportivo Barracas - Mercedes -:-

ARGENTINE: Primera A Women

22:00Defensores de Belgrano F - Boca Juniors F -:-
22:00Deportivo Espanol F - Estudiantes F -:-
22:00El Porvenir F - Platense F -:-
22:00Gimnasia L.P. F - Comunicaciones F -:-
22:00River Plate F - Excursionistas F -:-
22:00Rosario Central F - Racing Club F -:-
22:00San Lorenzo F - Huracan F -:-
22:00Social Atletico Television F - Lanus F -:-
22:00UAI Urquiza F - Ferro F -:-
22:00Villa San Carlos F - CA Estudiantes F -:-

ASIE: Championnat AFF U19

10:00Laos -19 - Singapour -19 -:-
14:00Timor Oriental -19 - Malaisie -19 -:-

ASIE: AFF Championship - Femmes

10:00Birmanie F - Cambodge F -:-
13:00Vietnam F - Laos F -:-

AUSTRALIE: NPL Northern NSW

06:00Charlestown Azzurri - Adamstown Rosebud -:-
08:30Broadmeadow - Maitland -:-

AUSTRALIE: NPL NSW

07:00Manly Utd - Blacktown -:-
08:00Sydney Olympic - Sydney -21 -:-
09:30APIA Leichhardt - Northbridge Bulls FC -:-

AUSTRALIE: NPL Queensland

08:30Gold Coast Knights - Sunshine Coast Wanderers -:-
09:00Capalaba FC - Gold Coast -:-

AUSTRALIE: NPL South Australian

07:00Croydon - Sturt Lions -:-
07:30Campbelltown City - South Adelaide -:-
07:30Cumberland Utd. - West Torrens -:-
09:30Adelaide City - Adelaide -21 -:-
10:30Adelaide Olympic - Adelaide Comets -:-
10:30NE Metrostars - White City -:-

AUSTRALIE: NPL Tasmania

06:15Devonport - Riverside Olympic -:-
06:30Glenorchy Knights - Olympia Warriors -:-
06:30Kingborough Lions - Launceston -:-
08:30Clarence Zebras - South Hobart -:-

AUSTRALIE: NPL Victoria

07:00Avondale FC - Oakleigh -:-
08:45Dandenong City - Altona Magic -:-
09:30Port Melbourne Sharks - Heidelberg -:-
10:45South Melbourne - Dandenong -:-

AUSTRALIE: NPL Western Australia

09:00Armadale - Perth Glory -21 -:-
09:00Bayswater City - Sorrento -:-
09:00Floreat Athena - Cockburn City -:-
09:00Inglewood - Gwelup Croatia SC -:-
09:00Perth SC - Balcatta -:-
09:00Stirling Macedonia - Joondalup -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

15:00Neman - Din. Minsk -:-
15:00Soligorsk - Slutsk -:-
16:00Energetik-BGU - Gomel -:-
18:00FC Minsk - BATE -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

15:00FC Slonim - Naftan -:-
17:00Ostrovets - Smorgon -:-
19:00Volna Pinsk - Osipovichi -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

12:00Arsenal Dzyarzhynsk 2 - Dnepr Mogilev 2 -:-
12:00Brest 2 - Zhodino 2 -:-
12:00Energetik-BGU 2 - Gomel 2 -:-
12:00Isloch 2 - Vitebsk 2 -:-
12:00Minsk 2 - BATE 2 -:-
12:00Neman 2 - Din. Minsk 2 -:-
12:00Shakhter Soligorsk 2 - Slutsk 2 -:-
12:00Slavia Mozyr 2 - Belshina 2 -:-

BIRMANIE: National League

10:30Ispe FC - Hantharwady Utd -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

02:00Oriente Petrolero - Royal Pari -:-
21:00Santa Cruz - Palmaflor -:-
23:15Aurora - Always Ready -:-

BRÉSIL: Serie A

21:30Bragantino - Avai -:-
00:00Fluminense - Ceara -:-

BRÉSIL: Serie B

00:00Vila Nova - Bahia -:-
02:30Gremio - Nautico -:-
16:00Guarani - Cruzeiro -:-
16:00Tombense - Chapecoense-SC -:-
21:00Sport Recife - Londrina -:-
21:30Criciuma - Vasco -:-
23:30Sampaio Correa - Ituano -:-

BRÉSIL: Serie C - 1er Tour

20:00Ferroviario - Aparecidense -:-
22:00Botafogo PB - Floresta EC -:-
23:00Figueirense - Campinense -:-
00:00Paysandu - Confianca -:-

BRÉSIL: Serie D

16:00Nova Iguacu - Santo Andre -:-
20:00Gremio Juventus - SER Caxias -:-
20:00Lagarto - Alagoinhas -:-
20:00Sao Paulo Crystal - Globo -:-
20:30Castanhal - Pacajus -:-
20:30Ceilandia - Gremio Anapolis -:-
20:30SE Juventude - Tuna Luso -:-
21:00Caldense - Real Noroeste -:-
21:00Cascavel - Marcilio Dias -:-
21:00Julho Esporte - Moto Club -:-
21:00Retro - Sousa -:-
21:00Sao Bernardo - Parana -:-
21:00Tocantinopolis - Fluminense-PI -:-
22:00America-RN - Crato -:-
22:00Ferroviaria - Bahia de Feira -:-
22:00Icasa-CE - Afogados da Ingazeira -:-
23:00Juazeirense - Sergipe -:-
23:00Nautico FC - Amazonas -:-

BRÉSIL: Campeonato Amapaense - Phase Finale

01:15Independente AP - Santos AP -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca 2 - 2ème Tour

20:00Artsul - Cabofriense -:-
20:00Friburguense - Americano -:-
20:00Goncalense - Macae -:-
20:00Marica - Olaria -:-
20:00Sampaio Correa FE - America RJ -:-
20:00Volta Redonda - Angra dos Reis -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro 2 - Étape Finale

20:00Betim - Boa -:-
20:00Ipatinga - Varginha -:-
21:00Tupynambas - Democrata SL -:-

BRÉSIL: Copa Paulista

20:00Desportivo - Rio Claro -:-
20:00Lemense - Primavera EC -:-
20:00Sao Caetano - EC Sao Bernardo -:-
21:00Sao Bento - Piracicaba -:-
00:30Marilia - Sertaozinho -:-

BRÉSIL: Brasileiro U20

16:00Flamengo -20 - Cruzeiro -20 -:-
16:00Vasco -20 - Athletico-PR -20 -:-
20:00Botafogo -20 - Fortaleza -20 -:-
20:00Fluminense -20 - RB Bragantino -20 -:-
20:00Gremio -20 - Corinthians -20 -:-
20:00Internacional -20 - Chapecoense-SC -20 -:-

BRÉSIL: Brasileiro A2 Women

20:00Cefama F - JC F -:-
20:00Fortaleza F - Botafogo PB F -:-
21:00Alianca GO F - Athletico-PR F -:-
21:00America Mineiro F - Minas ICESP F -:-

BULGARIE: Parva liga

17:30Lok. Plovdiv - Pirin Blagoevgrad -:-
20:00CSKA 1948 Sofia - Levski -:-

CANADA: Canadian Premier League

01:30York Utd - Forge -:-
22:00Edmonton - Pacific FC -:-

CARAÏBES: Championnat CONCACAF - Femmes - Qualification - 2ème Tour

01:00Trinité-et-Tobago F - Costa Rica F -:-
04:00Panama F - Canada F -:-

CHILI: Primera División

02:30O'Higgins - Palestino -:-
21:00Curico Unido - Cobresal -:-
23:30A. Italiano - Huachipato -:-

CHILI: Primera B

00:00CD Santa Cruz - S. Morning -:-
00:00San Felipe - Copiapo -:-
18:30Barnechea - D. Puerto Montt -:-
18:30Magallanes - San Luis -:-

CHINE: Jia League

09:30Beijing Technology - Shaanxi Changan -:-
09:30Qingdao Manatee - Kunshan -:-
09:30Shenyang Urban FC - Beijing Sport University -:-
13:30Shanghai Jiading Huilong - Xinjiang Tianshan -:-

COLOMBIE: Primera A - Clôture

22:15Envigado - America De Cali -:-

COLOMBIE: Primera B - Clôture

21:00Atletico F.C. - Real Cartagena -:-
22:00Leones - Bogota -:-
22:00Real Santander - Llaneros -:-
22:00Tigres - Fortaleza -:-

CORÉE DU SUD: K League 1

12:00Jeonbuk - Incheon -:-
13:00Daegu - Ulsan Hyundai -:-

CORÉE DU SUD: K League 2

11:00Ansan Greeners - Bucheon -:-
11:00Gyeongnam - Busan -:-

CORÉE DU SUD: K3 League

10:00Siheung Citizen - Hwaseong -:-
12:00Busan Kyotong - Gimhae -:-
12:00Cheonan City - Gyeongju KHNP -:-
12:00Cheongju Jikji - Daejeon Korail -:-
12:00Ulsan Citizen - Paju Citizen -:-

CROATIE: Super Coupe

20:00Din. Zagreb - Hajduk Split -:-

ECOSSE: League Cup

16:00Albion Rovers - Livingston -:-
16:00Ayr - Elgin -:-
16:00Buckie Thistle - Ross County -:-
16:00Cowdenbeath - Airdrieonians -:-
16:00Dumbarton - Stirling -:-
16:00Dundee FC - Hamilton -:-
16:00East Fife - Dunfermline -:-
16:00Fraserburgh - Kilmarnock -:-
16:00Hibernian - Clyde -:-
16:00Kelty Hearts - Inverness -:-
16:00Morton - Falkirk -:-
16:00Queen of South - Annan -:-
16:00Stenhousemuir - Partick Thistle -:-
16:00St. Mirren - Arbroath -:-
16:00Stranraer - Queen's Park -:-

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

02:00U. Catolica - Mushuc Runa -:-
22:00Aucas - Orense -:-
00:30Nueve de Octubre - Tecnico U. -:-

ESTONIE: Meistriliiga

18:00Parnu JK Vaprus - Narva -:-

ESTONIE: Coupe d'Estonie

15:00Vastseliina Tannem - Legion -:-
16:00FC Alliance - Tallinna Kalev -21 -:-
16:00Mulgi - FC Tallinn -:-
18:00Harju Jalgpallikooli - EstHam United -:-
18:00JK Jalgpallihaigla - Kalju -:-
18:00Nomme Utd - Haapsalu -:-
18:00Tammeka - Kose -:-
18:00Valga Warrior - Elva -:-

EUROPE: Euro Féminin

18:00Portugal F - Suisse F -:-
18:00AnnuléRussie F - Suisse F -:-
21:00Pays-Bas F - Suède F -:-

FINLANDE: Veikkausliiga

16:00HIFK - Haka -:-
16:30VPS - Mariehamn -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

16:00Keski-Uusimaa - Kiffen -:-
16:00Lahden Reipas - KuPS Akatemia -:-
16:00NJS - LaPa -:-
16:00PeKa - Atlantis -:-
17:00KaPa - JIPPO -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

16:00EPS - Tampere Utd -:-
16:00SalPa - MuSa -:-
17:30VJS - Ilves-Kissat -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

15:00Komeetat - OTP -:-
16:00Kajaanin Haka - Narpes Kraft -:-
17:00OLS Oulu - Hercules -:-
18:00Vaajakoski - Rovaniemi -:-

ISLANDE: Besta-deild karla

16:00Akureyri - Vestmannaeyjar -:-
18:00Vikingur Reykjavik - Akranes -:-

ISLANDE: Inkasso-deildin

16:00Fjolnir - Afturelding -:-
16:00Grindavik - Grotta -:-
16:00Kordrengir - Throttur Vogar -:-
16:00KV Reykjavik - Selfoss -:-
16:00Vestri - Kopavogur -:-
18:00Fylkir - Thor Akureyri -:-

ISLANDE: Division 2

16:00Fjardabyggd/Leiknir - Reynir -:-

JAPON: J1 League

12:00Iwata - Kobe -:-
12:00Kawasaki - G-Osaka -:-

JAPON: J3 League

09:00Azul Claro Numazu - Kamatamare -:-
10:00YSCC - Vanraure -:-
11:00Sagamihara - Fujieda MYFC -:-
11:00Yamaga - Toyama -:-
11:30Tottori - Kitakyushu -:-
12:00Kagoshima Utd - Fukushima Utd -:-

JAPON: Nadeshiko League Women

08:00Nittaidai F - Ehime F -:-
09:00Kunoichi F - C-Osaka F -:-

KAZAKHSTAN: First Division

12:00Ekibastuz - Shakhtar Bulat -:-
12:00FK Kyran - Igilik -:-
12:00K. Almaty 2 - FC Astana 2 -:-
12:00Taraz-Karatau 2 - Okzhetpes -:-
12:00Zhenis - Yassy -:-

KAZAKHSTAN: Coupe

15:00Aktobe - Maqtaaral -:-
15:00K. Almaty - Ordabasy -:-
15:00Taraz - Tobol -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

10:00Ilbirs - Alga -:-

LETTONIE: Coupe

17:00Super Nova - Tukums 2000 -:-
19:00RFS - Spartaks -:-

LITUANIE: A Lyga

16:00Hegelmann - Banga -:-
18:00Suduva - Siauliai FA -:-

LITUANIE: I Lyga

14:00Ekranas - Nevezis Kedainiai -:-
14:00Marijampole City - BFA Vilnius -:-
14:00Siauliai 2 - Garliava -:-
16:00FK Minija - FK Panevezys 2 -:-

MALAWI: Super League

14:30Dedza Dynamos - Civo Utd -:-
14:30Kamuzu Barracks - Red Lions -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

02:00Mazatlan FC - Tigres -:-
04:05Puebla - Santos Laguna -:-
04:05Tijuana - Juarez -:-

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

00:00Celaya - Pumas Tabasco -:-

MEXIQUE: Liga MX U20 - Ouverture

00:45Tijuana -20 - Juarez -20 -:-
16:00Cruz Azul -20 - Pachuca -20 -:-
16:00Guadalajara -20 - Atl. San Luis -20 -:-
16:00Monterrey -20 - Club America -20 -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

19:00Atlas F - Tigres F -:-
19:00U.N.A.M. F - Mazatlan FC F -:-

MONDE: Amical Club

10:00Nice (Fra) - Cercle Bruges (Bel) -:-
10:15Chrudim (Cze) - Dukla Prague (Cze) -:-
10:30Hradec Kralove (Cze) - Sparta Prague B (Cze) -:-
10:30Prostejov (Cze) - Lisen (Cze) -:-
10:30Slovacko (Cze) - Vyskov (Cze) -:-
11:00Ceske Budejovice (Cze) - Vlasim (Cze) -:-
11:00GKS Jastrzebie (Pol) - Skra (Pol) -:-
11:00Jablonec (Cze) - Varnsdorf (Cze) -:-
11:00L. Mikulas (Svk) - Karvina (Cze) -:-
11:00Mlada Boleslav (Cze) - Jihlava (Cze) -:-
11:00Oss (Ned) - PAOK (Gre) -:-
11:00Ostrava (Cze) - Zilina (Svk) -:-
11:00Puchov (Svk) - AFC Nove Mesto (Svk) -:-
12:00Liberec (Cze) - Legnica (Pol) -:-
12:00Torpedo Moscow (Rus) - F. Voronezh (Rus) -:-
12:30Holyport (Eng) - Maidenhead (Eng) -:-
13:00Dusseldorf (Ger) - Twente (Ned) -:-
13:00Hobro (Den) - Vendsyssel (Den) -:-
13:00Munster (Ger) - Heracles (Ned) -:-
13:00Odense (Den) - Vejle (Den) -:-
13:00Raith (Sco) - Alloa (Sco) -:-
13:00Viborg (Den) - Horsens (Den) -:-
14:00Aylesbury FC (Eng) - Berkhamsted (Eng) -:-
14:00Bath (Eng) - Cheltenham (Eng) -:-
14:00Beaconsfield Town (Eng) - Farnborough (Eng) -:-
14:00Bewdley (Eng) - Evesham (Eng) -:-
14:00Bovingdon (Eng) - Dunstable (Eng) -:-
14:00BW Linz (Aut) - Donau Linz (Aut) -:-
14:00Cardiff (Wal) - Cambridge Utd (Eng) -:-
14:00Club Brugge (Bel) - FC Copenhague (Den) -:-
14:00Corsham (Eng) - Winchester (Eng) -:-
14:00Domzale (Slo) - Aluminij (Slo) -:-
14:00Dorchester (Eng) - Sholing (Eng) -:-
14:00Gyirmot (Hun) - Komarno (Svk) -:-
14:00Hallescher (Ger) - Teplice (Cze) -:-
14:00Hamworthy (Eng) - Hythe & Dibden (Eng) -:-
14:00Hanovre (Ger) - Groningen (Ned) -:-
14:00Hartley Wintney (Eng) - Leatherhead (Eng) -:-
14:00Katowice (Pol) - Garbarnia (Pol) -:-
14:00Kempston (Eng) - Hendon (Eng) -:-
14:00Leicester (Eng) - Notts County (Eng) -:-
14:00Mannheim (Ger) - Elversberg (Ger) -:-
14:00Merthyr Town (Wal) - Carlton Town (Eng) -:-
14:00Mezokovesd (Hun) - DVTK (Hun) -:-
14:00Nijmegen (Ned) - Waalwijk (Ned) -:-
14:00Nurnberg (Ger) - Schweinfurt (Ger) -:-
14:00Paderborn (Ger) - Osnabruck (Ger) -:-
14:00Paks (Hun) - III. Keruleti TVE (Hun) -:-
14:00Podbrezova (Svk) - Kosice (Svk) -:-
14:00Puszcza (Pol) - Ruch (Pol) -:-
14:00Quevilly-Rouen (Fra) - Le Havre (Fra) -:-
14:00Rostock (Ger) - Brondby (Den) -:-
14:00Salisbury (Eng) - Brentford -23 (Eng) -:-
14:00Sion (Sui) - Strasbourg (Fra) -:-
14:00Skalica (Svk) - Myjava (Svk) -:-
14:00St. Johnstone (Sco) - Cove Rangers (Sco) -:-
14:00Tiverton (Eng) - Barry (Wal) -:-
14:00Torpedo Moscow (Rus) - F. Voronezh (Rus) -:-
14:00Tychy (Pol) - LKS Lodz (Pol) -:-
14:00United Services Portsmouth (Eng) - Lymington (Eng) -:-
14:00Vaduz (Lie) - Dornbirn (Aut) -:-
14:00Vizela (Por) - Braga (Por) -:-
14:00Walsall (Eng) - Aston Villa (Eng) -:-
14:00Walton & Hersham (Eng) - Met. Police (Eng) -:-
14:00Wehen (Ger) - Steinbach Haiger (Ger) -:-
14:00Westfields (Eng) - Alvechurch (Eng) -:-
14:00Wisla (Pol) - Podbeskidzie (Pol) -:-
14:00Young Boys (Sui) - Schaffhausen (Sui) -:-
14:00Zlin (Cze) - Trencin (Svk) -:-
14:30Graafschap (Ned) - Oberhausen (Ger) -:-
14:30Red Bull Salzbourg (Aut) - Feyenoord (Ned) -:-
14:30Willem II (Ned) - Telstar (Ned) -:-
15:00Chemie Leipzig (Ger) - Nordia Jerusalem (Isr) -:-
15:00FC Cologne (Ger) - Grasshoppers (Sui) -:-
15:00LASK (Aut) - Eintracht Francfort (Ger) -:-
15:00Margate (Eng) - Glebe (Eng) -:-
15:00Roda (Ned) - Aachen (Ger) -:-
15:00AnnuléVfB Oldenburg (Ger) - G.A. Eagles (Ned) -:-
15:30Arminia Bielefeld (Ger) - PSV (Ned) -:-
15:30Bayer Leverkusen (Ger) - Duisburg (Ger) -:-
15:30Binfield (Eng) - Maidenhead (Eng) -:-
15:30Hoffenheim (Ger) - Heidenheim (Ger) -:-
15:30RW Essen (Ger) - Braunschweig (Ger) -:-
15:30VfB Oldenburg (Ger) - Klausdorf (Ger) -:-
16:00Accrington (Eng) - Blackburn (Eng) -:-
16:00Barnsley (Eng) - Crewe (Eng) -:-
16:00Besiktas (Tur) - Werder Brême (Ger) -:-
16:00Billingham Synthonia (Eng) - Hartlepool (Eng) -:-
16:00Cumbernauld Colts (Sco) - Jeanfield Swifts (Sco) -:-
16:00Dartford (Eng) - Charlton (Eng) -:-
16:00Dorking (Eng) - Farnborough (Eng) -:-
16:00Eindhoven (Ned) - Jong PSV (Ned) -:-
16:00FC Hermannstadt (Rou) - FC Brasov (Rou) -:-
16:00Havant & W (Eng) - Sutton (Eng) -:-
16:00Macclesfield (Eng) - Morecambe (Eng) -:-
16:00Needham Market (Eng) - St. Neots (Eng) -:-
16:00Piast (Pol) - Sigma Olomouc (Cze) -:-
16:00Sosnowiec (Pol) - Trinec (Cze) -:-
16:00Standard Liège (Bel) - PAOK (Gre) -:-
16:00Swindon S (Eng) - Swindon (Eng) -:-
16:00Worksop (Eng) - Farsley (Eng) -:-
16:30Thun (Sui) - Lausanne (Sui) -:-
16:30Wolves (Eng) - Burnley (Eng) -:-
17:00Auxerre (Fra) - Amiens (Fra) -:-
17:00Dynamo Dresde (Ger) - Dortmund (Ger) -:-
17:00Laval (Fra) - Guingamp (Fra) -:-
17:00Pardubice (Cze) - Sigma Olomouc B (Cze) -:-
17:00Racing Luxembourg (Lux) - Metz (Fra) -:-
17:00Reading (Eng) - Benfica (Por) -:-
17:00St. Polten (Aut) - Bohemians (Cze) -:-
17:00Sturm Graz (Aut) - Brno (Cze) -:-
17:00Wolfsberger (Aut) - Sparta Prague (Cze) -:-
17:30Rabotnicki (Mkd) - Bregalnica (Mkd) -:-
17:30Stuttgart (Ger) - Zurich (Sui) -:-
17:30Young Boys (Sui) - Greuther Furth (Ger) -:-
18:00Aarau (Sui) - Xamax (Sui) -:-
18:00Brest (Fra) - Avranches (Fra) -:-
18:00Cork City (Irl) - Stoke (Eng) -:-
18:00Meerssen (Ned) - Maastricht (Ned) -:-
18:00Struga (Mkd) - Ohrid (Mkd) -:-
18:00Toulouse (Fra) - Troyes (Fra) -:-
18:00Z. Moravce-Vrable (Svk) - Petrzalka (Svk) -:-
19:00Breda (Ned) - Excelsior (Ned) -:-
19:00Lyon (Fra) - Bourg en Bresse (Fra) -:-
19:00Otelul (Rou) - FCSB (Rou) -:-
19:30La Gantoise (Bel) - Midtjylland (Den) -:-
19:30Olympiakos (Gre) - Alkmaar (Ned) -:-
19:30Sturm Graz (Aut) - Galatasaray (Tur) -:-
21:00Sunderland (Eng) - Rangers (Sco) -:-

NORVÈGE: Eliteserien

16:00Bodo/Glimt - Sarpsborg 08 -:-
18:00Strömsgodset - Odd -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

15:00Orn - Flekkeroy -:-
15:00AnnuléOygarden - Staal Jorpeland -:-
15:00Strømmen - Halden -:-
16:00Arendal - Notodden -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

12:30OS - Grei -:-
15:00Ready - Grorud 2 -:-
16:00Kjelsås 2 - Oppsal -:-
16:00Lokomotiv Oslo - Fyllingsdalen -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

14:00Floro - Brumunddal -:-
16:00Forde - Toten -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 3

14:00Sola - Stord -:-
14:00Vidar - Djerv 1919 -:-
15:00Bjarg - Akra -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

22:003 De Febrero - Atyra -:-
22:00Colegiales - Pastoreo -:-
22:00Fernando de la Mora - Deportivo Santani -:-
22:00Guarani de Trinidad - Sportivo Trinidense -:-
22:00Independiente F.B.C. - Sportivo Iteno -:-
22:00River Plate - Sp. Luqueño -:-
22:00Rubio Nu - Martin Ledesma -:-
22:00San Lorenzo - 2 de Mayo -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

20:00Sporting Cristal - Huancayo -:-
22:15Ayacucho - Dep. Municipal -:-

POLOGNE: Super Coupe

20:10Lech - Rakow -:-

ROUMANIE: Super Coupe

19:30CFR Cluj - Sepsi Sf. Gheorghe -:-

RUSSIE: Super Coupe

18:00Zenit - Sp. Moscou -:-

RUSSIE: Supreme Division Women

14:00CSKA Moscou F - FK Rostov F -:-
17:00Ryazan F - Krasnodar F -:-

SERBIE: Super Liga

17:00Cukaricki - TSC Backa Topola -:-
17:00Étoile Rouge Belgrade - Radnicki Nis -:-
17:00FK Vozdovac - Novi Pazar -:-
17:00Javor - Partizan Belgrade -:-
17:00Kolubara - Radnicki 1923 -:-
17:00Mladost - Sp. Subotica -:-
17:00Radnik - Mladost GAT -:-
17:00Vojvodina - Napredak -:-

SINGAPOUR: Premier League

11:30Balestier Khalsa - Tampines -:-
11:30Lion City - Hougang -:-

SUÈDE: Allsvenskan

15:00Malmo FF - Varberg -:-
17:30Degerfors - Norrkoping -:-

SUÈDE: Superettan

13:00Brommapojkarna - Dalkurd -:-
15:00Norrby - Västerås SK -:-

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

00:00Plaza Colonia - River Plate -:-
16:00Rentistas - Fenix -:-
20:00Boston River - Cerrito -:-
00:00Wanderers - Penarol -:-

USA: MLS

01:30Philadelphia Union - DC United -:-
04:00Los Angeles FC - Los Angeles Galaxy -:-
04:30Vancouver Whitecaps - Minnesota -:-
19:00New York City - New England Revolution -:-
22:30Seattle Sounders - Portland Timbers -:-

USA: USL League One

01:00Charlotte Independ. - Richmond Kickers -:-

USA: USL League Two

01:00Flint City - Ann Arbor -:-
01:00Kalamazoo FC - Midwest United -:-
01:00Lansing City - Oakland County -:-
01:00Tobacco Road - North Carolina FC -23 -:-
01:00Tri-Cities - Dalton -:-
01:30Tormenta II - Bantams -:-
02:00CISA - New Mexico -23 -:-
02:00Wichita - Chicago Dutch Lions -:-
03:30Salt City - Flatirons Rush -:-
04:00Marin - Central Valley Fuego 2 -:-
04:00San Francisco City - Ventura -:-
18:00AC Connecticut - Western Mass Pioneers -:-
21:00FC Florida -23 - Tampa Bay -23 -:-
23:00New Jersey Copa - Westchester -:-
00:30Morris Elite - Manhattan -:-

USA: NISA

01:00Syracuse Pulse - Flower City -:-

USA: NWSL - Femmes

01:00Orlando Pride F - Houston Dash F -:-
02:00Racing Louisville F - Gotham F -:-

VÉNÉZUELA: Segunda Division

22:00Academia Rey - Frontera -:-
22:00Angostura - Libertador -:-
22:00Bolivar - Academia Anzoategui -:-
22:00El Vigia - Llaneros -:-
22:00Local Andina - Rayo Zuliano -:-
22:00Nueva Esparta - Dynamo Puerto -:-
22:00Petare - Atletico La Cruz -:-
22:00Trujillanos - Titanes -:-
22:00Urena - Heroes de Falcon -:-
22:00Yaracuyanos - Fundacion AIFI -:-

VIÊT NAM: V.League 1

12:00Thanh Hoa - Nam Dinh -:-
13:00Hong Linh Ha Tinh - Binh Duong -:-
14:15Sai Gon FC - Binh Dinh -:-

VIÊT NAM: V.League 2

12:00BHTS Quang Nam - TTBD Phu Dong -:-
12:00Binh Phuoc - Ba Ria Vung Tau -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.