REFRESH

Football » 09.10.2022 » Tous les matchs

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30B. Monchengladbach - FC Cologne -:-
17:30Hertha Berlin - Fribourg -:-
19:30Stuttgart - Union Berlin -:-

ANGLETERRE: Premier League

15:00Crystal Palace - Leeds -:-
15:00West Ham - Fulham -:-
17:30Arsenal - Liverpool -:-
20:00Everton - Manchester Utd -:-

ESPAGNE: LaLiga

14:00Valladolid - Betis -:-
16:15Cadix CF - Espanyol -:-
18:30Real Sociedad - Villarreal -:-
21:00Barcelone - Celta Vigo -:-

FRANCE: Ligue 1

13:00Montpellier - Monaco -:-
15:00Angers - Strasbourg -:-
15:00Brest - Lorient -:-
15:00Clermont - Auxerre -:-
15:00Nice - Troyes -:-
17:05Rennes - Nantes -:-
20:45Lille - Lens -:-

ITALIE: Serie A

12:30Torino - Empoli -:-
15:00Monza - Spezia -:-
15:00Salernitana - Hellas Vérone -:-
15:00Udinese - Atalanta -:-
18:00Cremonese - Naples -:-
20:45AS Rome - Lecce -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15G.A. Eagles - Cambuur -:-
14:30Feyenoord - Twente -:-
14:30Utrecht - Alkmaar -:-
16:45Heerenveen - PSV -:-
20:00Vitesse - Sittard -:-

AFRIQUE: Ligue des Champions CAF - Qualification

15:00Flambeau du Centre (Bur) - Zamalek (Egy) -:-
15:00Royal Leopards (Esw) - Coton Sport FC (Cmr) -:-
15:00Vipers (Uga) - Mazembe (Drc) -:-
16:00Monastir (Tun) - Al Ahly (Egy) -:-
17:00Plateau (Nga) - Esperance Tunis (Tun) -:-
17:00Primeiro de Agosto (Ang) - Simba (Tan) -:-
17:00Rivers United (Nga) - Wydad (Mar) -:-
18:00ASEC Mimosas (Ivo) - Horoya (Gui) -:-
18:00Djoliba (Mli) - Belouizdad (Alg) -:-

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF - Qualification

15:00Elgeco Plus (Mad) - Marumo Gallants (Rsa) -:-
15:00Fasil Kenema (Eth) - CS Sfaxien (Tun) -:-
16:00Royal AM (Rsa) - Zesco Utd (Zam) -:-
17:00Kwara (Nga) - Berkane (Mar) -:-
18:00ASC Kara (Tog) - USM Alger (Alg) -:-
18:00Kallon (Sie) - Future FC (Egy) -:-
21:00FAR Rabat (Mar) - Ashanti GB (Gui) -:-

AFRIQUE: COSAFA Championship U20

12:00Botswana -20 - Mauritius -20 -:-
15:30Eswatini -20 - Zambie -20 -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

15:30Stellenbosch - Kaizer -:-

AFRIQUE DU SUD: Motsepe Foundation Championship

15:30Pretoria U. - Cape Town All Stars -:-
15:30Uthongathi - Magesi -:-

AFRIQUE DU SUD: Diski Challenge

10:00Cape Town City -23 - Chippa United -23 -:-
10:00Kaizer -23 - Sekhukhune -23 -:-
10:00Supersport -23 - Stellenbosch -23 -:-
10:00TS Galaxy -23 - Swallows -23 -:-
12:00Richards Bay -23 - Golden Arrows -23 -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Heidenheim - Hanovre -:-
13:30Nurnberg - Holstein Kiel -:-
13:30Sandhausen - Magdeburg -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Dynamo Dresde - Osnabruck -:-
14:00Fribourg II - RW Essen -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14:00Holstein Kiel II - Hanovre II -:-
14:00Phonix Lubeck - Bremer -:-
14:00St. Pauli II - Norderstedt -:-
14:00Teutonia Ottensen - Lubeck -:-
15:00Drochtersen/Assel - Hildesheim -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:00Greifswald - Babelsberg -:-
13:00Halberstadt - Viktoria Berlin -:-
13:00Lichtenberg - Meuselwitz -:-
13:00Luckenwalde - Berliner AK 07 -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Aachen - B. Monchengladbach II -:-
14:00Wattenscheid - Lippstadt -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Aalen - Mayence II -:-
14:00Homburg - Ulm -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

14:00Bayern II - Wurzburger Kickers -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00CFC Hertha - Neustrelitz -:-
14:00Hansa Rostock II - Blau Weiss Berlin -:-
14:00TuS Makkabi Berlin - MSV Neuruppin -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

13:00Eilenburg - Krieschow -:-
14:00Nordhausen - Plauen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00GW Siebenbaumen - Inter Turkspor Kiel -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

14:30Rugenbergen - Harksheide -:-
15:00Tornesch - Niendorfer TSV -:-
15:00TSV Buchholz 08 - Sasel -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - Woltmershausen -:-
13:00Schwachhausen - Leher -:-
14:00Hemelingen - Surheide -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

15:00FT Braunschweig - Arminia Hanovre -:-
15:00Hannoverscher SC - VfL Oldenburg -:-
15:00Heeslinger - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:00Luneburger Hansa - Ahlerstedt/Ottendorf -:-
15:00Pattensen - Bersenbruck -:-
15:00Spelle-Venhaus - Eintracht Celle -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

15:00ASC 09 Dortmund - Eintracht Rheine -:-
15:00Bovinghausen - Delbrucker -:-
15:00Clarholz - Sprockhovel -:-
15:00Munster 2 - Gievenbeck -:-
15:00Schermbeck 2020 - Westfalia Rhynern -:-
15:00Siegen - Lotte -:-
15:00Vreden - Ennepetal -:-
15:30Finnentrop/Bamenohl - FC Gutersloh -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Neuhof - TUS Dietkirchen -:-
15:00RW Walldorf - Hanau -:-
15:00Steinbach Haiger II - SV Steinbach -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

15:00Turkspor Augsburg - Dachau -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Grossaspach - Goppinger SV -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15:00Bergisch Gladbach - Hennef -:-
15:00Freialdenhoven - Konigsdorf -:-
15:00Glesch-Paffendorf - Hurth -:-
15:00Siegburger - Wegberg-Beeck -:-
15:15Frechen - Pesch -:-
15:30Fortuna Koln II - Bonner -:-
15:30Friesdorf - Eintracht Hohkeppel -:-
15:30VfL Vichttal - FC Viktoria 08 -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15:00Cronenberger - Germania Ratingen -:-
15:00Uerdingen - Homberg -:-
15:30Duisburg - FC Monheim -:-
15:30SC St.Tonis - SW Essen -:-
16:30Schonnebeck - Kray -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

10:30Union Berlin -19 - Meppen -19 -:-
12:00Viktoria Berlin -19 - Werder Bremen -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Eintracht Trier -19 - Unterhaching -19 -:-
13:00Reutlingen -19 - Mainz -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00Bonner -19 - Viktoria Koln -19 -:-
13:00Dusseldorf -19 - Verl -19 -:-
13:00RW Essen -19 - Preussen Munster -19 -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

14:00FC Cologne II F - Eintracht Francfort II F -:-

ANDORRE: Primera Divisió

11:00Atletic Escaldes - Inter Escaldes -:-
13:30Ordino - UE Engordany -:-
16:00Penya - FC Santa Coloma -:-
18:30Sant Julia - UE Santa Coloma -:-

ANGLETERRE: Championship

13:00Huddersfield - Hull -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

14:00Crystal Palace -21 - Everton -21 -:-
16:00Stoke -21 - Norwich -21 -:-

ANGOLA: Girabola

16:00Dragao - Sporting de Benguela -:-
17:00Wiliete - Interclube -:-
17:30Primeiro de Agosto - Santa Rita -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

23:15Union Santa Fe - Arsenal Sarandi -:-
01:30Platense - Colon -:-
18:00Tigre - Independiente -:-
20:30Banfield - Gimnasia L.P. -:-
20:30Talleres Cordoba - Godoy Cruz -:-
23:00Boca Juniors - Aldosivi -:-

ARGENTINE: Torneo Federal

22:00Argentino MM - Sportivo Estudiantes -:-
22:00Atletico Parana - CDJU Gualeguaychu -:-
22:00CA Liniers - Desamparados -:-
22:00Central Norte - Douglas Haig -:-
22:00Circulo Deportivo - Camioneros Buenos Aires -:-
22:00Club Sportivo Penarol - Ciudad Bolivar -:-
22:00Crucero del Norte - Antoniana -:-
22:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano -:-
22:00Ferro Gen. Pico - Villa Mitre -:-
22:00Gimnasia y Tiro - Gimnasia E.R. -:-
22:00Huracan Las Heras - Sansinena -:-
22:00Juventud Unida Universitario - Cipolletti -:-
22:00San Martin Formosa - Sarmiento Resistencia -:-
22:00Sol de Mayo - Olimpo -:-
22:00Sportivo Las Parejas - Boca Unidos -:-
22:00Union Sunchales - Racing Cordoba -:-

ARGENTINE: Reserve League - 2ème Tour

15:00Lanus 2 - Estudiantes 2 -:-
15:00Newells Old Boys 2 - Central Cordoba 2 -:-
15:00Sarmiento Junin 2 - Barracas Central 2 -:-

ARMÉNIE: VBET Premier League

14:00Ararat-Armenia - Urartu -:-
16:00Ararat - Pyunik -:-

ARUBA: Division di Honor

00:30La Fama - Estrella -:-
02:30United FC - Britannia -:-
00:00Deportivo Nacional - Santa Fe -:-

ASIE: AFC Championship U17 - Qualification

07:00Australie -17 - Chine -17 -:-
11:00Guam -17 - Palestine -17 -:-
11:00Iran -17 - Hong Kong -17 -:-
11:00Taipei Chinois -17 - Népal -17 -:-
11:30Cambodge -17 - Iles Marianne du Nord -17 -:-
12:00Singapour -17 - Bhutan -17 -:-
12:00Timor Oriental -17 - Mongolie -17 -:-
13:00Corée du Sud -17 - Brunei -17 -:-
14:00Thaïlande -17 - Vietnam -17 -:-
15:00Indonésie -17 - Malaisie -17 -:-
15:00Liban -17 - Qatar -17 -:-
15:00Ouzbekistan -17 - Sri Lanka -17 -:-
15:00Yemen -17 - Bangladesh -17 -:-
15:30Kyrgyzstan -17 - Laos -17 -:-
15:30Philippines -17 - Syrie -17 -:-
16:00Tadjikistan -17 - Afghanistan -17 -:-
18:45Oman -17 - Iraq -17 -:-
20:00Inde -17 - Arabie Saoudite -17 -:-
20:00Japon -17 - Jordanie -17 -:-
20:00Maldives -17 - Myanmar -17 -:-

AUSTRALIE: A-League

04:00Wellington Phoenix - Adelaide United -:-
06:00WS Wanderers - Perth Glory -:-

AUTRICHE: Bundesliga

14:30Sturm Graz - Tirol -:-
14:30Wolfsberger - Ried -:-
17:00Rapid Vienne - Austria Vienne -:-

AUTRICHE: 2. Liga

10:30Horn - Admira -:-
10:30Sturm Graz (Am) - First Vienne -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Tyrol

10:30Reichenau - Kufstein -:-
16:00Telfs - Kitzbuhel -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Salzburg

15:30Saalfelden - Bischofshofen -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Vorarlberg

11:00Gofis - Brauerei Egg -:-
16:00Rothis - Altach -21 -:-
16:00Wolfurt - RW Rankweil -:-

AUTRICHE: Bundesliga Women

13:00First Vienne F - Innsbruck F -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

15:00Gabala - Qarabag -:-
17:30Sabah Baku - Kapaz -:-

BELGIQUE: Pro League

13:30Malines - Anderlecht -:-
16:00Eupen - La Gantoise -:-
18:30Charleroi - Standard Liège -:-
21:00Royale Union SG - Cercle Bruges -:-

BELGIQUE: Challenger Pro League

16:00Lierse K. - Standard Liège -23 -:-
20:00Club Brugge -23 - Genk -23 -:-

BELGIQUE: Nationale 1

15:00Louvain B - Francs Borains -:-
15:00RFC Liege - Tirlemont -:-
15:00Saint Eloois - RAAL La Louviere -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

15:00Acren - Seraing Utd 2 -:-
15:00Ganshoren - Namur -:-
15:00Jette - Hamoir -:-
15:00Stade Disonais - Warnant -:-
15:00Stockay-Warfusee - Binche -:-
15:00Verlaine - Rebecquoise -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

15:00Olsa Brakel - Westhoek -:-
15:00Petegem - Lokeren-Temse -:-
15:00Torhout - Alost -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

15:00Beerschot VA 2 - Pepingen-Halle -:-
15:00Belisia Bilzen - K. FC Turnhout -:-
15:00Lyra-Lierse Berlaar - Sp. Hasselt -:-

BERMUDES: Premier League

01:00Somerset - St. Georges Colts -:-
20:00North Village Rams - Hamilton Parish -:-
20:00PHC Zebras - Robin Hood -:-
23:00Dandy Town Hornets - Boulevard Blazers -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

12:30Energetik-BGU - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
14:30Isloch - Belshina -:-
16:30Neman - Slavia Mozyr -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

12:00Maxline Rogachev - Osipovichi -:-
14:00Baranovici - FC Slonim -:-
16:00Volna Pinsk - Petrikov -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

21:00Royal Pari - U. Sucre -:-
21:00Universitario de Vinto - Tomayapo -:-
23:15Guabira - Oriente Petrolero -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - RS

15:00Omarska - Radnik Bijeljina -:-

BRÉSIL: Serie A

00:00Cuiaba - Flamengo -:-
02:00Corinthians - Athletico-PR -:-
16:00Internacional - Goias -:-
21:00Fortaleza - Avai -:-
21:00Sao Paulo - Botafogo RJ -:-
23:00Atletico-MG - Ceara -:-
23:00Coritiba - Bragantino -:-
23:00Fluminense - America MG -:-

BRÉSIL: Serie B

23:30Ituano - Guarani -:-
23:30Tombense - CRB -:-
23:30Vasco - Novorizontino -:-
00:00Ponte Preta - Vila Nova -:-
21:00Sport Recife - Cruzeiro -:-

BRÉSIL: Coupe du Brésil U20

20:00Fluminense Piaui -20 - ABC -20 -:-
20:00Palmeiras -20 - Brasil de Pelotas -20 -:-
22:00Sao Raimundo RR -20 - Iape -20 -:-

BULGARIE: Parva liga

16:45Botev Vratsa - Arda -:-
19:15CSKA 1948 Sofia - Cherno More -:-

BULGARIE: Vtora liga

14:15Minyor Pernik - Spartak Pleven -:-
15:00Botev II - Yantra Gabrovo -:-

BULGARIE: Third League - South-East

15:00Lok. Plovdiv II - Asenovets -:-
15:00Sliven - Haskovo -:-

BULGARIE: Third League - North-East

15:00Botev Novi Pazar - Lokomotiv Ruse -:-
15:00Chernolomets - Ludogorets III -:-
15:00Dunav Ruse II - Ustrem Donchevo -:-
15:00Sportist Toshevo - Cherno More II -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00AS Douanes - Majestic -:-
18:00ASF Dioulasso - Salitas -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Flambeau du Centre - Bumamuru -:-
15:00Inter Star - Olympic S. -:-
15:00Le Messager Ngozi - Vital O -:-
15:00Rukinzo - Dynamik -:-
15:00Tigre Noir - New Oil -:-
15:00TOP Junior - Musongati -:-

CANADA: Canadian Premier League

00:00Cavalry - Pacific FC -:-
19:00Forge - HFX Wanderers -:-
00:00Atl. Ottawa - York Utd -:-

CANADA: U Sports

00:15Saint Marys - Moncton -:-
02:45UBC Okanagan - Thompson Rivers -:-
19:00RMC - Trent -:-
00:00UFV - Trinity Western -:-

CHILI: Primera División

01:00U. Espanola - O'Higgins -:-
17:30La Serena - U. De Chile -:-
22:30Colo Colo - Curico Unido -:-

CHILI: Primera B

20:00Magallanes - Melipilla -:-
20:00Rangers - U. De Concepcion -:-

CHINE: Super League

09:30Changchun Yatai - Shanghai Port -:-
13:30Beijing Guoan - Shandong Taishan -:-
13:30Dalian Pro - Chengdu Rongcheng -:-
13:30Guangzhou FC - Meizhou Hakka -:-
13:30Wuhan FC - Zhejiang Professional -:-
14:00Shenzhen - Shanghai Shenhua -:-

CHYPRE: Première Division

17:00Ol. Nicosia - Chloraka -:-
18:00Aris - AEK Larnaca -:-

CHYPRE: Division 2

15:00Othellos Athienou - Ermis -:-

COLOMBIE: Primera A - Clôture

03:00Pasto - Tolima -:-
22:30Atl. Nacional - Aguilas -:-
00:35Dep. Cali - America De Cali -:-

CORÉE DU SUD: K League 1 - Groupe Relégation

07:00Suwon - Seoul -:-
09:30Gimcheon Sangmu - Seongnam -:-
12:00Daegu - Suwon FC -:-

CORÉE DU SUD: K League 2

06:30Busan - Asan -:-
09:00Gwangju - Gyeongnam -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture

22:00Ad Aserri - CS Uruguay -:-
22:00AD Sarchi - Liberia -:-
22:00Cariari Pococi - Limon Black Star -:-
22:00Cofutpa - Municipal Garabito -:-
22:00Escorpiones - Consultants Desamparados -:-
22:00Puerto Golfito FC - ADR Jicaral -:-
22:00Quepos Cambute - Carmelita -:-
22:00Santa Ana - Municipal Turrialba -:-

CROATIE: HNL

15:00Slaven Belupo - Osijek -:-
17:10Gorica - Rijeka -:-

CROATIE: Prva NL

15:00Croatia Zmijavci - Jarun -:-

DANEMARK: Superliga

14:00Aarhus - Midtjylland -:-
16:00Odense - Silkeborg -:-
18:00Randers - Brondby -:-

DANEMARK: 1st Division

13:00Naestved - Koge -:-
15:00Vejle - Helsingor -:-

DANEMARK: 2nd Division

13:00AB Kopenhagen - Aarhus Fremad -:-

ECOSSE: Premiership

16:00Kilmarnock - Hearts -:-

ECOSSE: Lowland League

16:00Stirling University - Civil Service Strollers -:-

EMIRATS ARABES UNIS: Division 1

15:05Al Fujairah - Hatta -:-
15:05Dibba Al Hisn - Al Urooba -:-
15:10Al Hamriyah - Al Arabi -:-
15:15Gulf Heroes - Emirates Club -:-

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

01:00Dep. Cuenca - Barcelone SC -:-
20:00Guayaquil City - Gualaceo -:-
22:30Aucas - Mushuc Runa -:-

ESPAGNE: LaLiga2

14:00Cartagena - Leganes -:-
16:15Saragosse - R. Oviedo -:-
18:30Albacete - Tenerife -:-
18:30Levante - Racing Santander -:-
21:00Malaga - Andorra -:-

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 1

12:00Algeciras - Unionistas -:-
12:00Badajoz - Ceuta -:-
12:00Linares - Pontevedra -:-
16:00Real Madrid B - Cordoba -:-
17:00Celta Vigo B - Merida AD -:-
18:00Leonesa - Fuenlabrada -:-
18:00Rayo Majadahonda - La Corogne -:-

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 2

12:00Ath. Bilbao B - CF Intercity -:-
12:00Baleares - Barcelone B -:-
12:00R. Union - Amorebieta -:-
12:00SD Logrones - Calahorra -:-
16:00Sabadell - Eldense -:-
17:00Gimnastic - Murcia -:-
18:00Osasuna B - UD Logrones -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 1

12:00Real Aviles - R. Oviedo B -:-
12:30Rayo Cantabria - Coruxo -:-
17:00Compostela - Guijuelo -:-
17:00Laredo - Bergantinos -:-
17:00Marino de Luanco - Polvorin -:-
17:00Palencia CA - Arenteiro -:-
17:30Burgos Promesas - Zamora -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 2

16:00Alaves B - Real Sociedad C -:-
16:00UD Logrones B - Izarra -:-
17:00Alfaro - Tarazona -:-
17:00Arenas Club - Tudelano -:-
17:00Cirbonero - Brea -:-
18:00Gernika - Sestao -:-
18:00Utebo FC - Beasain -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 3

12:00Ibiza Islas Pitiusas - Teruel -:-
12:00Majorque B - Espanyol B -:-
12:00Olot - Formentera -:-
12:00Zaragosse B - Pena Deportiva -:-
17:00Lleida - CE Manresa -:-
17:00Terrassa - Saguntino -:-
17:30Alzira - Valence B -:-
18:00Badalona Futur - Prat -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 4

11:00Cadix CF B - FC Séville B -:-
11:30Betis B - Velez -:-
12:00Grenade B - Cartagena B -:-
12:30Sanluqueno - Xerez D.F.C. -:-
17:00Antequera - Huelva -:-
17:00Ejido - Mar Menor -:-
17:00San Roque - Torremolinos -:-
17:00UCAM Murcia - CD Utrera -:-
17:00Yeclano - Mancha -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 5

11:00Atl. Madrid B - Alcorcon B -:-
12:00Cacereno - Leganes B -:-
12:00CD Estepona - Cerdanyola -:-
12:00Guadalajara - Melilla -:-
12:00Socuellamos - Atl. Paso -:-
12:00Union Adarve - Navalcarnero -:-
17:00Diocesano - Villanovense -:-
17:00Gimnastica Segoviana - Montijo -:-
18:00Don Benito - CD Coria -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 2

12:00Gijon B - L'Entregu -:-
12:00Llanes - Union Club Ceares -:-
12:00Valdesoto - Praviano -:-
17:00Aviles Stadium - Covadonga -:-
17:00CD Colunga - Lealtad -:-
17:00Llanera - Condal -:-
18:00Luarca - Caudal Deportivo -:-
18:00Tuilla - Real Titanico -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 3

17:00Castro - UD Samano -:-
17:00Naval Reinosa - Torina -:-
17:00Tropezon - Gama -:-
18:00Vimenor - Solares -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 4

12:00San Ignacio - SD Deusto -:-
18:00Aurrera Ondarroa - Lagun Onak -:-
18:00Pasaia - Touring KE -:-
18:00Portugalete - Aurrera de Vitoria -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 5

11:45Grama - Gérone B -:-
11:45UE Tona - CE Europa -:-
12:00Castelldefels - Vilafranca -:-
12:00Pobla Mafumet - Montanesa -:-
12:00San Cristobal CP - Badalona -:-
12:30Rapitenca - L'Hospitalet -:-
12:30UE Sants - Sant Andreu -:-
17:00Peralada - Vilassar de Mar -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 6

18:00Castellon B - Hercules B -:-
18:00Gandia - Atzeneta -:-
18:00Ilicitano - Torrent -:-
18:00Levante B - Acero -:-
18:00Roda - Torrellano -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 7

11:30AD Torrejon - Trival Valderas -:-
11:30Canillas - Getafe B -:-
11:30Collado Villalba - CDE Madrid -:-
18:00CD Mostoles - Real Aranjuez -:-
18:00Paracuellos Antamira - Vallecano B -:-
18:00RSC International - Pozuelo de Alarcon -:-
18:00RSD Alcala - Las Rozas -:-
18:00Ursaria - Galapagar -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 8

16:45Palencia CF - Unami CP -:-
17:30Almazan - Ponferradina B -:-
18:00Atl. Tordesillas - Becerril -:-
18:00Bembibre - Numancia B -:-
18:00Mirandes B - Real Avila -:-
18:00Santa Marta Tormes - Arandina -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 9

18:00Arenas Armilla - Malaga B -:-
18:00CD Torreperogil - Almeria B -:-
18:00El Palo - Motril -:-
18:00Huetor Vega - Huetor Tajar -:-
18:00Malaga City - Torre del Mar -:-
18:00Maracena - Marbella -:-
19:00Atletico de Porcuna - Jaen -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 10

12:00FC Séville C - Puente Genil -:-
18:00Ayamonte - Atletico Espeleno -:-
18:00Cartaya - Antoniano -:-
18:00CD Gerena - Xerez CD -:-
18:00Ciudad de Lucena - Pozoblanco -:-
18:00Coria C.F. - Cordoba B -:-
18:00Rota - Bollullos -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 11

12:00Platges de Calvia - Penya Independent -:-
12:00Portmany - Santanyi -:-
17:30Sant Jordi - Collerense -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 12

12:00Tenerife B - Las Palmas B -:-
13:00CD Marino - Villa Santa Brigida -:-
13:00La Cuadra - Panaderia -:-
13:00Mensajero - Lanzarote -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 13

18:00Aguilas FC - Molinense -:-
18:00CAP Ciudad de Murcia - Alcantarilla -:-
18:00Caravaca - Racing Murcia -:-
18:00Ciudad Cieza - Lorca Deportiva -:-
18:00Deportiva Minera - UCAM Murcia B -:-
18:00La Union - Pulpileno -:-
18:00Muleno - EG El Palmar CF -:-
18:00Real Murcia B - Bullense -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 14

17:30Llerenense - Moralo -:-
18:00Azuaga - Arroyo -:-
18:00Don Alvaro - Trujillo -:-
18:00La Estrella - Miajadas -:-
18:00Montehermoso - CD Calamonte -:-
18:00Olivenza - Fuente de Cantos -:-
18:00Pueblonuevo - Jerez CF -:-
18:00UP Plasencia - Villafranca -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 15

18:00Alesves - Azkoyen -:-
18:00CD Cantolagua - Burlades -:-
18:00Cortes - Oberena -:-
18:00Pamplona - Pena -:-
18:00Subiza - Huarte -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 16

18:00Calahorra B - River Ebro -:-
18:00Casalarreina - Anguiano -:-
18:00Comillas - Berceo -:-
18:00Naxara - Racing Rioja B -:-
18:00Oyonesa - CDFC Calzada -:-
18:00Pena Balsamaiso - Agoncillo -:-
18:00Varea - Yague -:-
18:00Vianes - Haro Deportivo -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 17

16:30Epila - Robres -:-
17:00Tamarite - Ejea -:-
17:30Atletico Monzon - Caspe -:-
18:00Almudevar - Huesca B -:-
18:00La Almunia - Binefar -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 18

12:00Villarrobledo - La Solana -:-
18:00Azuqueca - Conquense -:-
18:00CF Talavera B - Marchamalo -:-
18:00Puertollano C.F. - Torrijos -:-
18:00Quintanar - Illescas -:-
18:00Tomelloso - Tarancon -:-

ESTONIE: Meistriliiga

13:30Kuressaare - Paide -:-
16:15Parnu JK Vaprus - Flora -:-

ESTONIE: Esiliiga

11:30Levadia -21 - Harju Jalgpallikooli -:-

EUROPE: UEFA Regions' Cup - Qualification

18:00Galicia (Am) - Geneve (Am) -:-
18:00Pest Region (Am) - Ljubljana (Am) -:-

FINLANDE: Veikkausliiga - Groupe Championnat

15:00KuPS - Inter Turku -:-
17:00Haka - HJK -:-

FINLANDE: Veikkausliiga - Groupe Relégation

15:00Ilves - Lahti -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

13:30Loco. Tbilisi - Samgurali -:-
16:00Telavi - Bolnisi -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga 2

13:30Georgia - Merani Martvili -:-
13:30Samtredia - Merani Tbilisi -:-
13:30Spaeri - FC Gareji Sagarejo -:-

GHANA: Premier League

17:00ReportéAduana - Legon Cities -:-
17:00ReportéBerekum Chelsea - Tamale -:-
17:00ReportéDreams - Tamale City -:-
17:00ReportéGreat Olympics - Medeama -:-
17:00ReportéKarela - Bechem United -:-

GIBRALTAR: National League

18:00St Josephs - Lincoln -:-
18:30Europa Point - Lions Gibraltar -:-

GRÈCE: Super League

15:00OFI Crete - Olympiakos -:-
15:30Levadiakos - PAOK -:-
18:30Panathinaikos - Asteras T. -:-
20:15Aris - AEK -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

02:00Comunicaciones - Deportivo Mixco -:-
04:00Antigua - Santa Lucia -:-
19:00Deportivo Achuapa - Coban Imperial -:-
20:00Iztapa - Municipal -:-
20:15Malacateco - Xelaju -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture

03:00Real Espana - Real Sociedad -:-
03:30Vida - Motagua -:-
23:00Olancho - Honduras Progreso -:-
23:00UPNFM - Victoria -:-
00:00Olimpia - Marathon -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

15:30Paks - Puskas Academy -:-
18:00Ferencvaros - Debrecen -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

15:00Budafoki - Kozarmisleny -:-
15:00Dorogi - Csakvari -:-
15:00Gyirmot - Haladas -:-
15:00Szentlorinc - Nyiregyhaza -:-
17:00Ajka - Tiszakecske -:-
17:00Bekescsaba - DVTK -:-
17:00Kazincbarcika - Siofok -:-
17:00Pecsi - Soroksar -:-
17:00Szeged - Mosonmagyarovari TE -:-
20:15MTK Budapest - Győr -:-

HONGRIE: NB III - East

11:00Bekescsaba II - DVTK II -:-
13:00Debrecen II - Putnok VSE -:-
15:00BVSC-Zuglo - Debreceni EAC -:-
15:00Eger SE - Jaszberenyi -:-
15:00Fuzesgyarmati SK - Vasas II -:-
15:00Hajduszoboszloi SE - Korosladany MSK -:-
15:00Kisvarda II - Senyo Carnifex -:-
15:00Penzugyor - Elore -:-
15:00Tiszafuredi - Hatvan -:-
15:00Tiszaujvaros - Karcagi -:-

HONGRIE: NB III - Centre

11:00Ferencvaros II - Bank -:-
11:00Honved II - ESMTK Budapest -:-
11:00Kecskemeti II - FC Dabas -:-
11:00MTK II - Ivancsa -:-
15:00AnnuléDunaujvaros PASE - Makoi -:-
15:00Hodmezovasarhely FC - Szolnoki -:-
15:00Majosi - Szekszardi -:-
15:00Monori - Ujpest II -:-
15:00PTE-PEAC - Cegledi -:-

HONGRIE: NB III - West

11:00MOL Fehervar II - III. Keruleti TVE -:-
15:00Balatonfuredi - Zalaegerszegi II -:-
15:00Bicskei - Puskas Academy II -:-
15:00Erdi - Nagykanizsa -:-
15:00Kaposvar - Győr II -:-
15:00Komaromi VSE - Csornai -:-
15:00Mori SE - Kelen -:-
15:00Tatabanya - Budaorsi -:-
15:00Teskand - VLS Veszprem -:-
15:00Zsambek - Gyirmot II -:-

ILE DE LA RÉUNION: Regionale 1

13:30Parfin - Jeanne d'Arc -:-

ILES FÉROÉ: Premier League

16:0007 Vestur Sorvagur - B36 Torshavn -:-
16:00Klaksvik - HB Torshavn -:-
16:00Skala Itrottarfelag - Streymur -:-
16:00Toftir - Argir -:-
16:00Vikingur - Runavik -:-

INDE: ISL

16:00Hyderabad - Mumbai City -:-

INDONÉSIE: Liga 1

10:30ReportéPersebaya - Barito Putera -:-
13:15ReportéBhayangkara Solo - PSS Sleman -:-

IRLANDE: Premier Division

20:00Shamrock Rovers - Shelbourne -:-

ISLANDE: Besta-deild karla - Groupe Championnat

15:00KR Reykjavik - Valur -:-
16:00Akureyri - Breidablik -:-

ISLANDE: Besta-deild karla - Groupe Relégation

16:00Hafnarfjordur - Leiknir -:-
16:00Vestmannaeyjar - Keflavik -:-

ITALIE: Serie B

16:15Como - Perugia -:-
16:15Sudtirol - Benevento -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

14:30AlbinoLeffe - Novara -:-
14:30FeralpiSalo - Pro Vercelli -:-
14:30Lecco - Sangiuliano City -:-
14:30L.R. Vicenza - Pro Patria -:-
14:30Pergolettese - Padova -:-
14:30Piacenza - Juventus -23 -:-
14:30Pordenone - Arzignano -:-
14:30Pro Sesto - Triestina -:-
14:30Trento - Renate -:-
14:30Virtus Verona - Mantova -:-

ITALIE: Serie C - Groupe B

17:30Alessandria - Pontedera -:-
17:30Fermana - Entella -:-
17:30Gubbio - Rimini -:-
17:30Imolese - Recanatese -:-
17:30Lucchese - Torres -:-
17:30Montevarchi - Carrarese -:-
17:30Olbia - Fiorenzuola -:-
17:30Reggiana - Ancona -:-
17:30Vis Pesaro - San Donato -:-

ITALIE: Serie D - Groupe A

15:00Asti - Legnano -:-
15:00Borgosesia - Castanese -:-
15:00Casale - Vado -:-
15:00Castellanzese - Fezzanese -:-
15:00Chieri - Ligorna -:-
15:00Chisola - Bra -:-
15:00Fossano - Stresa Vergante -:-
15:00HSL Derthona - Sestri Levante -:-
15:00PDHA - Gozzano -:-
15:00Pinerolo - Sanremese -:-

ITALIE: Serie D - Groupe B

15:00Alcione Milano - Folgore Caratese -:-
15:00Breno - Villa Valle -:-
15:00Ciserano-Bergamo - Lumezzane -:-
15:00Desenzano - Arconatese -:-
15:00Real Calepina - Brusaporto -:-
15:00Seregno - Caronnese -:-
15:00Sona - Franciacorta -:-
15:00USD Casatese - Ponte San Pietro -:-
15:00Varesina - Citta di Varese -:-

ITALIE: Serie D - Groupe C

15:00Adriese - Luparense -:-
15:00Bolzano - Caldiero Terme -:-
15:00Campodarsego - Este -:-
15:00Cartigliano - Legnago Salus -:-
15:00Mestre - Dolomiti Bellunesi -:-
15:00Montebelluna - Montecchio Maggiore -:-
15:00Portogruaro - Union Clodiense -:-
15:00Torviscosa - Cjarlins Muzane -:-
15:00Villafranca - Levico Terme -:-

ITALIE: Serie D - Groupe D

15:00AC Carpi - Forli -:-
15:00Correggese - Ravenna -:-
15:00Fanfulla - Aglianese Calcio -:-
15:00Giana Erminio - Prato -:-
15:00Lentigione - Corticella -:-
15:00Mezzolara - Salsomaggiore -:-
15:00Pistoiese - G.S. Bagnolese -:-
15:00Real Forte Querceta - Crema -:-
15:00Sammaurese - Scandicci -:-
15:00United Riccione - Sant'Angelo -:-

ITALIE: Serie D - Groupe E

15:00Arezzo - Seravezza Pozzi -:-
15:00Follonica Gavorrano - Orvietana -:-
15:00Livorno - Ponsacco -:-
15:00Montespaccato - Grosseto -:-
15:00Ostia Mare - Citta di Castello -:-
15:00Pianese - Terranuova Traiana -:-
15:00Poggibonsi - Flaminia -:-
15:00Tau - Ghivizzano Borgo -:-
15:00Trestina - Sangiovannese -:-

ITALIE: Serie D - Groupe F

15:00Chieti - Avezzano -:-
15:00Cynthialbalonga - S. N. Notaresco -:-
15:00Fano - Roma City -:-
15:00Matese - Porto D'Ascoli -:-
15:00Montegiorgio - Nuova Florida -:-
15:00Sambenedettese - ASD Pineto Calcio -:-
15:00Termoli - Vastese -:-
15:00Vastogirardi - Trastevere Calcio -:-
15:00Vigor Senigallia - US Tolentino -:-

ITALIE: Serie D - Groupe G

15:00Cassino - Angri -:-
15:00Ilvamaddalena - Sorrento -:-
15:00Lupa Frascati - Atletico Uri -:-
15:00Paganese - Palmese 1914 -:-
15:00Pomezia - Arzachena -:-
15:00Real Monterotondo - Casertana -:-
15:00Sarrabus Ogliastra - Portici 1906 -:-
15:00SS Nola 1925 - Aprilia -:-
15:00Tivoli Calcio - Vis Artena -:-

ITALIE: Serie D - Groupe H

15:00A.C.D. Nardo - Cavese -:-
15:00Afragolese - Nocerina -:-
15:00Altamura - Casarano -:-
15:00Barletta - Martina Calcio -:-
15:00Brindisi - Lavello -:-
15:00Citta di Fasano - Bitonto -:-
15:00Matera - Gravina -:-
15:00Molfetta Calcio - Gladiator -:-
15:00Puteolana - Francavilla -:-

ITALIE: Serie D - Groupe I

15:00Catania - Castrovillari -:-
15:00Licata - Locri 1909 -:-
15:00Real Aversa - Lamezia Terme -:-
15:00Sancataldese - AS Acireale -:-
15:00San Luca - Paterno -:-
15:00Santa Maria Cilento - Canicatti -:-
15:00Trapani - Cittanovese -:-
15:00USD Ragusa - S. Agata -:-
15:00Vibonese - Mariglianese -:-

ITALIE: Primavera 1

11:00AS Rome -19 - Inter -19 -:-
13:00Naples -19 - Bologne -19 -:-
15:00Lecce -19 - Cagliari -19 -:-

ITALIE: Coppa Italia Women

14:30Torres F - Chievo Verona F -:-

JAPON: J2 League

06:05Kofu - Okayama -:-
07:00Kanazawa - Ryukyu -:-
07:00Machida - Tochigi -:-
07:00Omiya Ardija - Renofa Yamaguchi -:-
07:00Yamagata - Mito -:-
11:00Yokohama FC - Oita -:-

JAPON: J3 League

06:00Tegevajaro Miyazaki - Fukushima Utd -:-
06:00Tottori - Iwaki -:-
07:00Fujieda MYFC - Yamaga -:-
07:00Gifu - Toyama -:-
07:00Kamatamare - Azul Claro Numazu -:-
07:00Kitakyushu - Vanraure -:-

JAPON: Nadeshiko League Women

06:00Kunoichi F - Gunma F -:-

KAZAKHSTAN: Premier League

12:00Atyrau - K. Almaty -:-
12:00FC Astana - Ordabasy -:-
12:00Maqtaaral - FK Akzhayik -:-
12:00Shakhtar K. - Turan -:-
12:00Taraz - Kyzylzhar -:-

KAZAKHSTAN: First Division

12:00Baykonur Kyzylorda - Yassy -:-
12:00Ekibastuz - Kaisar -:-
12:00FK Kyran - Okzhetpes -:-
12:00K. Almaty 2 - Shakhtar Bulat -:-
12:00Taraz-Karatau 2 - FC Astana 2 -:-
12:00Zhetysu - Igilik -:-

KENYA: Premier League

14:00APS Bomet - Kariobangi Sharks -:-
14:00Bidco United - Posta Rangers -:-
14:00Gor Mahia - Sofapaka -:-
14:00Kakamega Homeboyz - Fortune Sacco -:-
14:00KCB - Leopards -:-
14:00Tusker - Police FC -:-
14:00Ulinzi Stars - Nairobi City -:-

LETTONIE: Optibet Virsliga

14:00Auda - RFS -:-
14:00Metta/LU - Valmiera -:-
17:00BFC Daugavpils - FK Liepaja -:-

LETTONIE: 1. Liga

12:00Riga FC 2 - Tukums 2000 2 -:-
13:00Dinamo Riga - Saldus SS/Leevon -:-
14:00FK Smiltene - Jelgava -:-

LIBAN: Premier League

14:30Al Hikma - Al Ghazieh -:-
14:30Salam Zgharta - Nejmeh SC -:-

LITUANIE: A Lyga

12:00Kauno Zalgiris - Hegelmann -:-
14:00Jonava - Zalgiris -:-
16:55Riteriai - Suduva -:-
19:00Banga - FK Panevezys -:-

LITUANIE: I Lyga

13:00FK Minija - Siauliai 2 -:-

LUXEMBOURG: National Division

15:00Differdange - Hesperange -:-
15:00Ettelbruck - Kaerjeng -:-
15:00Fola - Dudelange -:-
15:00Hostert - Niedercorn -:-
15:00Mondercange - Mondorf -:-
15:00Racing Luxembourg - Jeunesse Esch -:-
15:00UNA Strassen - Wiltz -:-
15:00Union Titus Petange - Victoria Rosport -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

14:00Akademija Pandev - Shkupi -:-
14:00FK Skopje - Rabotnicki -:-
14:00Shkendija - Bregalnica -:-
14:00Sileks - Pobeda -:-

MALAWI: Super League

14:30Blue Eagles - TN Stars -:-

MALTE: Premier League

15:00Sirens - Gzira -:-
17:15Pieta Hotspurs - Balzan -:-

MALTE: Challenge League

11:00Fgura - Zurrieq -:-
15:00Attard - Swieqi -:-
15:00Sliema - San Gwann -:-
17:30Mtarfa - Tarxien -:-
17:30Vittoriosa - Melita FC -:-

MAROC: Botola Pro

19:00Khouribga - FUS Rabat -:-

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

23:00Atlante - Tapatio -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A - Ouverture

23:00Deportiva Venados - Canamy -:-
23:00Tritones Vallarta - Mexicali -:-
23:00UA Zacatecas - Cimarrones de Sonora 2 -:-
23:00Uruapan - Gavilanes de Matamoros -:-
23:30Saltillo - Inter de Queretaro -:-
00:00Mineros de Fresnillo - Halcones de Zapopan -:-
01:00Lobos ULMX - Colima FC -:-
19:00Catedraticos Elite - Tampico Madero -:-
19:00Montaneses - Dongu -:-
19:00Tulancingo - Correcaminos 2 -:-
23:00Real de Arteaga - Cafetaleros -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie B - Ouverture

23:00Ciervos - Pioneros -:-
23:00Tho Mayas - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-

MOLDAVIE: Super Liga

14:00Dinamo-Auto - S. Tiraspol -:-
17:00Balti - Zimbru -:-

MONDE: Amical International - Femmes

00:00Colombia F - Paraguay F -:-
10:00Chypre F - Liechtenstein F -:-
14:00Jordanie F - Egypte F -:-
16:30Pologne F - Argentine F -:-

MONGOLIE: Premier League

10:00FC Ulaanbaatar - Deren -:-
13:00Ulaanbaatar City - Falcons -:-

MYANMAR: National League

11:00Rakhine United - Ispe FC -:-

NORVÈGE: Eliteserien

17:00Bodo/Glimt - Sandefjord -:-
17:00Jerv - Aalesund -:-
17:00Molde - Ham-Kam -:-
17:00Odd - Kristiansund -:-
17:00Strömsgodset - Tromsø -:-
17:00Viking - Lilleström -:-
19:00Rosenborg - Vålerenga -:-

NORVÈGE: OBOS-ligaen

14:00Skeid - Start -:-
14:00Sogndal - Stjordals Blink -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

15:00Levanger - Baerum Sportsklubb -:-
16:00Traeff - Kjelsås -:-
17:30Frigg - Tromsdalen -:-
18:00Asker - Ull/Kisa -:-
18:00Eidsvold - Brattvag -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

15:00Lyn - Ready -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

13:00Hødd 2 - Kongsvinger 2 -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 3

15:00Haugesund 2 - Brann 2 -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

15:30Rana FK - Byåsen -:-
16:00Innstrandens - Nardo -:-
16:00Kolstad - Bodo/Glimt 2 -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

14:00Bossekop - Funnefoss/Vormsund -:-
16:00Gjellerasen - Harstad -:-
16:30Mjondalen 2 - Senja -:-

NOUVELLE-ZÉLANDE: National League - Groupe Championnat

01:00Wellington 2 - Auckland United -:-
03:00Melville - Wellington Olympic -:-

NOUVELLE-ZÉLANDE: National League Women

04:00Auckland United F - Canterbury United F -:-

OMAN: Professional League

15:10Dhofar - Bahla -:-
17:30Al Seeb - Oman Club -:-

OUZBÉKISTAN: Super League

14:00Termez Surkhon - Pakhtakor -:-
15:00Navbahor Namangan - Din. Samarkand -:-
16:00Nasaf Qarshi - Sogdiana -:-

PANAMA: LPF - Clôture

23:00Arabe Unido - Miguelito -:-
01:15Chiriqui - San Francisco -:-
03:30Tauro - Plaza Amador -:-
23:00Independiente - Herrera -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

22:00Ameliano - Olimpia Asuncion -:-
00:30Libertad - 12 de Octubre -:-

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30TEC - HFC -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00Baronie - Rosmalen -:-
14:00DEM - USV Hercules -:-
14:00Dongen - HV & CV Quick -:-
14:00FC Oss - UNA -:-
14:00Gemert - TOGB -:-
14:00GVV Unitas - ADO 20 Heemskerk -:-
14:00Watergraafsmeer - RKSV UDI -:-
14:30HSC '21 - Groene Ster -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

02:00Melgar - Ayacucho -:-
18:00Alianza Atl. - Grau -:-
20:15Carlos Mannucci - Sport Boys -:-
22:00Carlos Stein - U. San Martin -:-
22:30Sporting Cristal - U. de Deportes -:-

PHILIPPINES: PFL

10:00Cebu FC - Kaya -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

15:00Zaglebie - Korona -:-
17:30Lech - Radomiak Radom -:-

POLOGNE: Division 1

12:40Arka - S. Rzeszow -:-
15:00Tychy - Skra -:-
18:00Odra Opole - Puszcza -:-

POLOGNE: Division 2

13:00Lech 2 - Slask 2 -:-
14:00Stezyca - Motor Lublin -:-
17:15GKS Jastrzebie - Pruszkow -:-

POLOGNE: III Liga - Group II

12:00Pogon Szczecin II - Ol. Grudziadz -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

15:00LKS Lagow - S. Wola -:-

POLOGNE: Central Youth League

11:00Lech -19 - Wisla -19 -:-
12:00Rakow Czestochowa -19 - Legnica -19 -:-
12:00Slask W. -19 - Pogon Szczecin -19 -:-
17:00Arka -19 - Legia -19 -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Boavista - Maritimo -:-
19:00Casa Pia - Vizela -:-
21:30Braga - Chaves -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Covilha - Academico Viseu -:-
15:00Moreirense - Nacional -:-
16:30Mafra - Tondela -:-

PORTUGAL: Liga 3

12:00Anadia - Canelas 2010 -:-
16:00CDC Montalegre - S. Joao Ver -:-
18:00Leiria - Os Belenenses -:-
20:00Fafe - Paredes -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

11:30Esperanca de Lagos - SC Praiense -:-
12:00Rebordosa - Maritimo B -:-
14:00Marinhense - Loures -:-
16:001º Dezembro - Alcains -:-
16:00Amarante - Maria de Fonte -:-
16:00Arronches Benfica - Uniao Da Serra -:-
16:00Atletico - Fabril do Barreiro -:-
16:00Camacha - Leca -:-
16:00Desportivo Moncao - Dumiense -:-
16:00FC Alpendorada - Beira Mar -:-
16:00Ferreiras - Imortal -:-
16:00GD Braganca - Pevidem -:-
16:00GD Resende - Machico -:-
16:00Gondomar - Lusitania FC -:-
16:00Juv. Evora - Vasco da Gama -:-
16:00Lusitano GC - Oriental Dragon -:-
16:00Merelinense - Sao Martinho -:-
16:00Mortagua - Sertanense -:-
16:00Pedras Salgadas - Brito -:-
16:00Rio Maior SC - Pero Pinheiro -:-
16:00Salgueiros - Guarda Desportiva -:-
16:00Santarem - Sintrense -:-
16:00SB Castelo Branco - Coruchense -:-
16:00Serpa - Olhanense -:-
16:00Tirsense - SC Vianense -:-
16:00Valadares Gaia - Castro Daire -:-
16:00Vilar de Perdizes - Vila Mea -:-
17:00SC Angrense - CD Rabo Peixe -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

16:00Ceske Budejovice - Zlin -:-
16:00Liberec - Ostrava -:-
16:00Slovacko - Bohemians -:-
19:00Sigma Olomouc - Slavia Prague -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:30Sparta Prague B - Lisen -:-
16:00Taborsko - Trinec -:-
16:00Vlasim - Pribram -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Bohemians 1905 B -:-
10:15Dukla Prague B - Kraluv Dvur -:-
16:00Povltavska FA - Prestice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

10:15Hradec Kralove B - Benesov -:-
10:15Pardubice B - Velvary -:-
16:00Zapy - Banik Most - Sous -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

10:15Slovacko B - Velke Mezirici -:-
10:15Unicov - Ostrava B -:-
10:30Zlin B - Rosice -:-
14:30SK Hranice - Hodonin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

16:00Louny - Steti -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

16:00Benatky - Nachod -:-
16:00Dvur Kralove - Vysoke Myto -:-
16:00Hlinsko - Chrudim B -:-
16:00Novy Bydzov - Brandys n. Labem -:-
16:00Turnov - Velke Hamry -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

15:00Stara Rise - Bystrice n. Pern. -:-
15:00Tasovice - Bohunice -:-
15:00Zdar na Sazavou - Lanzhot -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

15:00Sumperk - Slavicin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division F

10:15Karvina B - Valasske Mezirici -:-
15:00Bilovec - Polanka nad Odrou -:-
15:00Frenstat p. R. - Havirov -:-
15:00Krnov - Bohumin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

16:00Jindrichuv Hradec - Prachatice -:-
16:00Milevsko - Rudolfov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

15:30Boskovice - SK Krumvir -:-
15:30Kunstat - Bosonohy -:-
15:30Mutenice - Sparta Brno -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

12:30Rychnov n. Kneznou - Vysoka n. Labem -:-
15:30Cerveny Kostelec - Solnice -:-
15:30Horice - Vrchlabi -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

16:00Studenec - Hradek nad Nisou -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

15:00Bolatice - Hermanice -:-
15:00Moravan Oldrisov - Dolni Datyne -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

15:00Bohunovice - Litovel -:-
15:00Cechovice - Brodek u Prerova -:-
15:00Konice - Velke Losiny -:-
15:00Kostelec na Hane - Zabreh -:-
15:00SK Lipova - Rapotin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

15:00Hermanuv Mestec - Prelouc -:-
15:00Horni Redice - Libisany -:-
15:00Lazne Bohdanec - Chocen -:-
15:00Moravany - Holice -:-
15:00Moravska Trebova - Tremosnice -:-
15:00SK Pardubicky - Ceska Trebova -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

16:00Holysov - Nepomuk -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

16:00Vysehrad - Zizkov B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

16:00Pruhonice - Nespeky -:-
16:00Sokolec - Mnichovohradistsky SK -:-
16:00Velim - Poricany -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

15:00Kadan - Brna -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

15:00Namest n. Oslavou - Rapotice -:-
15:00Nova Ves - Vrchovina B -:-
15:00Slavoj Polna - Okrisky -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

10:15Brumov - Borsice -:-
15:00Francova Lhota - Stitna nad Vlari -:-
15:00Nevsova - Morkovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga Women

15:00Olomouc F - Lisen F -:-

ROUMANIE: Liga 1

14:30Sepsi Sf. Gheorghe - Farul Constanta -:-
20:30Petrolul - FCSB -:-

ROUMANIE: Liga 2

10:00Baia Mare - D. Bucarest -:-

ROUMANIE: Romanian Cup Women

13:30Botosani F - Estera Tifesti F -:-
13:30FC Arges F - Sepsi Sf. Gheorghe F -:-
13:30Rapid Bucarest F - Voluntari F -:-
13:30Univ. Craiova F - UTA Arad F -:-

RUSSIE: Premier League

13:00Sp. Moscou - Samara -:-
15:30Orenburg - Akhmat Grozny -:-
15:30Torpedo Moscow - Nizhny Novgorod -:-
18:00FK Rostov - Krasnodar -:-

RUSSIE: FNL

13:00Krasnodar 2 - Ulyanovsk -:-
14:00Akron Togliatti - Kuban -:-
15:00Dynamo Makhachkala - Ufa -:-
16:00Volgar-Astrakhan - Kamaz -:-
17:00Baltika - Neftekhimik -:-
17:00Rodina Moscow - Yenisey -:-
17:00SKA Khabarovsk - Kazan -:-
17:00Yaroslavl - Veles Moscow -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 1

16:00Kholding - Dynamo Stavropol -:-
16:00R. Volgograd - FK Chayka -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 2

16:00Dynamo Petersburg - Luki-Energiya -:-
16:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 4

13:00Khimik Avgust - Zenit-Izhevsk -:-
13:00Nosta - Amkar -:-
16:00Chelyabinsk - Miass -:-
16:00Dynamo Barnaul - Omsk -:-
16:00Ural 2 - Tyumen -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Cosmos - Pennarossa -:-
15:00Fiorentino - Faetano -:-
15:00Juvenes/Dogana - Virtus -:-

SERBIE: Super Liga

15:00Cukaricki - Javor -:-
15:30Étoile Rouge Belgrade - Sp. Subotica -:-
19:30FK Vozdovac - Partizan Belgrade -:-

SERBIE: Srpska Liga - Vojvodina

10:00Radnicki Zrenjanin - Becej -:-

SERBIE: Srpska Liga - East

11:00Car Konstantin - Paracin -:-
11:00SFS Borac - Buducnost Popovac -:-
15:00Brzi Brod - Toplicanin -:-

SERBIE: Srpska Liga - West

15:00OFK Mihajlovac - Radevac -:-

SINGAPOUR: Premier League

11:30Geylang - Tanjong Pagar -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga

17:30Dun. Streda - Zilina -:-
18:00Trencin - Slovan Bratislava -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

10:30Raca - Presov -:-

SLOVAQUIE: Liga 3 - Est

15:001.FK Svidnik - Spisska Nova Ves -:-
15:00Filakovo - Slavia TU Kosice -:-
15:00Oravske Vesele - Namestovo -:-

SLOVAQUIE: 3. Liga - West

15:00Galanta - Sala -:-
15:00Malzenice - Vrakuna Bratislava -:-
15:00Podkonice - Inter Bratislava -:-

SLOVAQUIE: 4. liga - Bratislava

15:30D. Luzna - Bernolakovo -:-
15:30Ivanka pri Dunaji - Domino -:-
15:30Malacky - Rovinka -:-
15:30Nova Dedinka - Jarovce -:-
15:30Tomasov - Rohoznik -:-

SLOVAQUIE: 4. liga - Central

10:30Besenova - Salkova -:-
14:30Krasno - Lip. Hradok -:-
14:30SK Javornik Makov - Zarnovica -:-

SLOVAQUIE: 4. liga - East

14:30Gerlachov - Mladost Kalsa -:-
14:30Lubovna - FK Cana -:-
14:30Medzilaborce - Medzev -:-
14:30Raslavice - Sabinov -:-
14:30Sobrance-Sobranecko - Kechnec -:-
14:30Sokol Lubotice - Spisske Podhradie -:-
14:30Velky Saris - Sokolany -:-

SLOVAQUIE: 4. liga - West

14:30Crystal - Gbely -:-
14:30Imel - Hurbanovo -:-
14:30Nitra - Kolarovo -:-
14:30Pata - Gabcikovo -:-
14:30Trebatice - Levice -:-
14:30Z. Moravce-Vrable B - Blava Jaslovske Bohunice -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

15:00Bravo - O. Ljubljana -:-
20:15Mura - Celje -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

18:00NK Krka - Rudar -:-

SLOVÉNIE: 3. SNL - East

10:30Videm - Smartno -:-
15:30Cirkulane - Drava -:-

SLOVÉNIE: 3. SNL - West

15:30Fama Vipava - Skofja Loka -:-

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Elman - Gaadiidka -:-

SUÈDE: Allsvenskan

15:00Elfsborg - Kalmar -:-
15:00Malmo FF - Värnamo -:-
15:00Sundsvall - Göteborg -:-
17:30AIK Stockholm - Helsingborg -:-
17:30Djurgarden - Hacken -:-

SUÈDE: Superettan

13:00Brommapojkarna - Utsikten -:-
15:00Östersund - AFC Eskilstuna -:-

SUÈDE: Division 1 - Nord

13:00Gefle - Orebro Syr. -:-
15:00Pitea - Hammarby TFF -:-
16:00Team TG FF - Vasalund -:-

SUÈDE: Division 1 - Sud

15:00Atvidaberg - Trollhättan -:-
16:00Oddevold - Angelholm -:-

SUÈDE: Division 2 - Norrland

14:00Umeå - Storfors AIK -:-

SUÈDE: Division 2 - Norra Svealand

16:45Ragsved - Skiljebo -:-
17:00Kungsangen - Jarfalla -:-

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

14:00BK Astrio - Landvetter -:-
14:00Frölunda - Tolo -:-
14:00Varbergs GIF - Torslanda -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Götaland

13:00Osterlen FF - Hassleholms IF -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

12:00Karlbergs - Assyriska FF -:-
14:00United Nordic - Huddinge -:-
18:00Lidingo IFK - Nykopings -:-

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

14:00Nordvarmland - Grebbestad -:-
17:00Vanersborgs FK - Karlslund -:-

SUISSE: Super League

14:15Servette - Luzern -:-
16:30Lugano - Bâle -:-
16:30Zurich - Winterthur -:-

SUISSE: Challenge League

14:15Schaffhausen - Vaduz -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

15:00Black Stars - Delemont -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

15:00Grasshopper II - Kosova -:-

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

12:00Faizkand - Eskhata -:-
12:00Istiqlol Dushanbe - Ravshan -:-
12:00Ravshan Zafarabad - Khujand -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Mtibwa Sugar - Tanzania Prisons -:-

THAÏLANDE: Thai League 1

12:30Bangkok Utd - Chiangrai -:-
13:00Khonkaen Utd. - Chonburi -:-
13:00Lampang - Nakhon Ratchasima FC -:-
14:00Muangthong - Port MTI FC -:-

THAÏLANDE: Thai League 2

12:30Chiangmai Utd - Chainat -:-
13:00Ayutthaya Utd - Nakhon Pathom -:-
13:30Raj Pracha - Trat FC -:-
14:00Rayong FC - Samut Prakan City -:-

TUNISIE: Ligue 2

16:00Gafsa - Hammam-Lif -:-
16:00Jeunesse Sportive - Sporting Ben Arous -:-
16:00Kalaa - Moknine -:-
16:00Msaken - AS Djerba -:-
16:00Stade Gabesien - EM Mahdia -:-
16:00Zarzis - SS Sfaxien -:-

TURQUIE: Super Lig

13:30Umraniyespor - Kayserispor -:-
16:00Hatayspor - Alanyaspor -:-
19:00Fenerbahce - Karagumruk -:-

TURQUIE: 1. Lig

12:30Tuzlaspor - Altinordu -:-
15:00Yeni Malatyaspor - Erzurumspor -:-
18:00Denizlispor - Pendikspor -:-

TURQUIE: 2. Lig White Group

14:30Arnavutkoy Bl. - Duzcespor -:-
14:30Nazillispor - Bayburt -:-
14:30Soma Spor - Inegolspor -:-
17:30Bursaspor - Tarsus -:-
18:00Afyonspor - Ankaraspor -:-
18:00Batman Petrolspor - Erokspor -:-
18:00Corum - Amedspor -:-
18:00Isparta 32 Spor - Menemenspor -:-
18:00Sanliurfaspor - 24 Erzincanspor -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

14:00Ankara Demirspor - Trabzon FK -:-
14:00Etimesgut - Zonguldak -:-
14:00Kastamonuspor - Adiyaman FK -:-
14:00Kirsehir Belediyespor - Pazarspor -:-
14:00Serik Belediyespor - Balikesirspor -:-
14:30Sariyer - Usakspor -:-
18:001928 Bucaspor - Kirklarelispor -:-
18:00Diyarbekirspor - Iskenderunspor -:-
18:00Karacabey Belediyespor - Vanspor FK -:-
18:00Kocaelispor - Fethiyespor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 1

13:30Agri 1970 - Belediye Derince -:-
13:30Kelkit - Hacettepe 1945 -:-
13:30Yomraspor - Sile Yildizspor -:-
14:00Yeni Amasyaspor - 1922 Konyaspor -:-
18:0052 Orduspor - Elazigspor -:-
18:00Eskisehirspor - Edirnespor -:-
18:00Karsiyaka - Karakopru -:-
18:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Kutahyaspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 2

13:30Elazig Karakocan - Orduspor 1967 -:-
13:30Eynesil - Bayrampasa -:-
13:30Kahramanmaras - Igdir FK -:-
14:30Ayvalikgucu - Kusadasispor -:-
14:30Ergene Velimese - Gumushanespor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 3

13:30Erbaaspor - Musspor -:-
13:30Osmaniyespor - Arguvan -:-
13:30Siirt Ozel - Kepez Belediyespor -:-
14:00Nigde Anadolu - Fatsa Belediyespor -:-
14:30Beyoglu Yeni Carsi - Tepecik -:-
14:30Sapanca Genclikspor - Akhisarspor -:-

UKRAINE: Premier League

12:00Dnipro-1 - Zorya -:-
14:00Kryvbas - Minaj -:-
16:00Dyn. Kiev - Rukh Lviv -:-

UKRAINE: Persha Liga

16:00FC Chernihiv - Kremin -:-
16:00Nyva Ternopil - Bukovyna -:-
16:00SC Poltava - Skoruk Tomakovka -:-

URUGUAY: Primera Division - Clôture

00:30Nacional - Defensor Sp. -:-
16:00Montevideo City - Wanderers -:-
21:00Liverpool M. - Boston River -:-
00:30Penarol - Plaza Colonia -:-

USA: MLS

20:30Atlanta Utd - New York City -:-
20:30Chicago Fire - New England Revolution -:-
20:30DC United - Cincinnati -:-
20:30Inter Miami - CF Montreal -:-
20:30New York Red Bulls - Charlotte -:-
20:30Orlando City - Columbus Crew -:-
20:30Philadelphia Union - Toronto FC -:-
23:00Austin FC - Colorado Rapids -:-
23:00FC Dallas - Sporting Kansas City -:-
23:00Houston Dynamo - Los Angeles Galaxy -:-
23:00Los Angeles FC - Nashville SC -:-
23:00Minnesota - Vancouver Whitecaps -:-
23:00Real Salt Lake - Portland Timbers -:-
23:00Seattle Sounders - San Jose Earthquakes -:-

USA: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Oakland Roots -:-
01:00Indy Eleven - Charleston -:-
01:30Tampa Bay - Loudoun -:-
02:30FC Tulsa - Monterey Bay -:-
02:30Rio Grande - Phoenix Rising -:-
03:30El Paso - Orange County SC -:-
04:00Las Vegas Lights - Miami FC -:-
04:30LA Galaxy 2 - Atlanta United 2 -:-
22:00Memphis - New York Red Bulls 2 -:-
23:00Birmingham - San Antonio -:-
23:00Sacramento Republic - Pittsburgh -:-
00:00San Diego Loyal - New Mexico -:-

USA: USL League One

01:00Greenville - Charlotte Independ. -:-
01:00North Carolina - Chattanooga Red Wolves -:-
02:00Forward Madison - Richmond Kickers -:-
02:00Union Omaha - Tormenta -:-
03:00Northern Colorado - Tucson -:-

USA: NISA

03:00Albion San Diego - California Utd. -:-
04:00LA Force - Maryland Bobcats -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - Copa Libertadores - Phase Finale

23:00Metropolitanos - Zamora -:-
01:15Carabobo - Monagas -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - Copa Sudamericana - Phase Finale

23:00Lara - Portuguesa -:-

VIÊT NAM: V.League 1

13:00Gia Lai - Ho Chi Minh -:-
13:00Hong Linh Ha Tinh - Song Lam Nghe An -:-
14:15Viettel - Hai Phong -:-

VIÊT NAM: National League Women

10:30Ha Noi 2 F - Ha Noi F -:-
13:00TKS Viet Nam F - Thai Nguyen F -:-

ZAMBIE: Super League

15:00Green Eagles - Kabwe -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.