REFRESH

Football » 05.10.2022 » Côtes

EUROPE: Ligue des Champions - Phase de groupe

18:45RB Leipzig - Celtic -:- [ 1.54 | 4.35 | 5.30 ]
18:45Red Bull Salzbourg - Din. Zagreb -:- [ 1.72 | 3.80 | 4.50 ]
21:00Benfica - PSG -:- [ 4.10 | 4.15 | 1.72 ]
21:00Chelsea - AC Milan -:- [ 1.73 | 3.75 | 4.40 ]
21:00FC Séville - Dortmund -:- [ 2.82 | 3.45 | 2.35 ]
21:00Juventus - M. Haifa -:- [ 1.28 | 5.55 | 9.25 ]
21:00Manchester City - FC Copenhague -:- [ 1.06 | 12.00 | 27.00 ]
21:00Real Madrid - Shakhtar -:- [ 1.17 | 7.20 | 13.00 ]

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

17:00AmaZulu - Richards Bay -:-
19:30Swallows - Kaizer -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

19:00FSV Francfort - Mayence II -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

19:00Tasmania Berlin - Rathenow -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

18:30Rielasingen-Arlen - Villingen -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF League

03:00Real Espana (Hon) - Alajuelense (Cos) -:-

ANGLETERRE: Championship

20:45Burnley - Stoke -:- [ 1.75 | 3.50 | 4.20 ]
20:45Hull - Wigan -:- [ 2.40 | 3.10 | 2.75 ]
20:45Middlesbrough - Birmingham -:- [ 1.80 | 3.25 | 3.70 ]
20:45Rotherham - Millwall -:- [ 2.38 | 3.15 | 2.80 ]
20:45Watford - Swansea -:- [ 1.82 | 3.40 | 3.95 ]
21:00Preston - West Brom -:- [ 2.78 | 3.15 | 2.38 ]

ANGLETERRE: Premier League International Cup

20:00Fulham -21 - Valence B -:-

ARABIE SAOUDITE: Division 1

17:25Al Kholood - Al-Sahel -:-
17:40Al Orubah - Al-Faysaly -:-
19:15Jeddah - Al Ahli SC -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

00:00Sarmiento Junin - Tigre -:-
02:30Velez Sarsfield - Banfield -:-
21:30Colon - Patronato -:-
00:00Atl. Tucuman - Platense -:-
00:00Defensa y Justicia - Racing Club -:-

ARGENTINE: Reserve League - 2ème Tour

15:00Boca Juniors 2 - Gimnasia L.P. 2 -:-
16:00Banfield 2 - Velez Sarsfield 2 -:-
16:00Central Cordoba 2 - Independiente 2 -:-
16:00Tigre 2 - Sarmiento Junin 2 -:-

ARMÉNIE: Coupe

13:00Mika Jerevan - FC Gandzasar -:-
13:00Syunik - Shirak -:-
13:00West Armenia - Alashkert -:-

ASIE: Coupe AFC - Phase Finale

15:00Sogdiana (Uzb) - Kuala Lumpur City (Mys) -:-

ASIE: AFC Championship U17 - Qualification

12:00Afghanistan -17 - Timor Oriental -17 -:-
12:00Arabie Saoudite -17 - Maldives -17 -:-
12:00Australie -17 - Iles Marianne du Nord -17 -:-
12:00Bangladesh -17 - Singapour -17 -:-
12:00Brunei -17 - Ouzbekistan -17 -:-
12:00Chine -17 - Cambodge -17 -:-
12:00Corée du Sud -17 - Sri Lanka -17 -:-
12:00Hong Kong -17 - Kyrgyzstan -17 -:-
12:00Inde -17 - Koweit -17 -:-
12:00Indonésie -17 - Emirats Arabes Unis -17 -:-
12:00Iran -17 - Laos -17 -:-
12:00Iraq -17 - Liban -17 -:-
12:00Japon -17 - Turkménistan -17 -:-
12:00Jordanie -17 - Philippines -17 -:-
12:00Malaisie -17 - Guam -17 -:-
12:00Oman -17 - Bahreïn -17 -:-
12:00Tadjikistan -17 - Mongolie -17 -:-
12:00Thaïlande -17 - Népal -17 -:-
12:00Vietnam -17 - Taipei Chinois -17 -:-
12:00Yemen -17 - Bhutan -17 -:-

AZERBAÏDJAN: First Division

11:00Kapaz 2 - Energetik Mingechevir -:-
11:00SumQayit 2 - Moik Baku -:-
11:00Turan 2 - Gabala 2 -:-
11:00Zira 2 - Araz -:-

BAHREÏN: Premier League

15:45Al-Shabbab - Bahrain SC -:-
18:00ReportéAl-Ahli Manama - Al-Rifaa -:-
18:00ReportéAl-Budaiya - East Riffa -:-
18:45Sitra - Al Khalidiyah -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

12:00Vitebsk 2 - BATE 2 -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

00:15Nacional Potosi - Guabira -:-
02:30J. Wilstermann - Bolivar -:-
00:00Tomayapo - Always Ready -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

18:00Zrinjski - Siroki Brijeg -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - RS

15:00Drina Zvornik - Podrinje Janja -:-
15:00Famos Vojkovici - Omarska -:-
15:00Laktasi - Slavija -:-
15:00Ljubic Prnjavor - Novi Grad -:-
15:00Prijedor - Mrkonjic Grad -:-
15:00Radnik Bijeljina - Modrica -:-
15:00Sutjeska Foca - Kozara -:-
15:00Tekstilac - Krupa -:-
15:00Zeljeznicar Banja Luka - Zvijezda 09 -:-

BRÉSIL: Serie A

02:30Juventude - Corinthians -:- [ 3.15 | 2.85 | 2.25 ]
00:00Atletico GO - Fluminense -:- [ 3.15 | 3.05 | 2.03 ]
00:00Bragantino - Cuiaba -:- [ 1.58 | 3.40 | 4.75 ]
00:00Ceara - Goias -:- [ 1.55 | 3.45 | 4.90 ]
00:30Athletico-PR - Fortaleza -:- [ 1.93 | 3.05 | 3.40 ]

BRÉSIL: Serie B

00:00Brusque - Sport Recife -:-
00:00CRB - Chapecoense-SC -:-
00:00Gremio - CSA -:-
00:00Operario - Vasco -:-
00:00Vila Nova - Criciuma -:-
02:30Nautico - Tombense -:-
02:30Novorizontino - Bahia -:-

CHINE: Super League

09:30Changchun Yatai - Guangzhou FC -:-
13:30Meizhou Hakka - Shandong Taishan -:-
13:30Shanghai Port - Beijing Guoan -:-
13:30Wuhan FC - Chengdu Rongcheng -:-

CHYPRE: Coupe de Chypre

17:00Achyronas-Onisilos - APOEL -:-
17:00AEL Limassol - Ermis -:-
17:00Chloraka - Omonia 29th May -:-
17:00Karmiotissa - Ypsonas -:-
17:00Nea Salamis - Peyia 2014 FC -:-
17:00Othellos Athienou - Doxa -:-
17:00Paeek - Anorthosis -:-
17:00Paralimni - Olympias Lympion -:-
17:00Zakakiou - Paphos -:-

COLOMBIE: Primera B - Clôture

02:40Leones - Chico -:-

CORÉE DU SUD: K League 2

12:00Daejeon - Jeonnam -:-
12:30Asan - Seoul E. -:-

CORÉE DU SUD: Coupe de Corée

12:00Daegu - Seoul -:-
12:00Ulsan Hyundai - Jeonbuk -:-

DANEMARK: Coupe du Danemark

15:45Saedding/Guldager - Middelfart -:-

ECOSSE: Premiership

20:45Kilmarnock - St. Johnstone -:-

ECOSSE: League One

20:45FC Edinburgh - Peterhead -:-

ECOSSE: Highland League

20:45Banks O' Dee - Deveronvale -:-
20:45Brechin - Huntly -:-
20:45Clachnacuddin - Buckie Thistle -:-
20:45Forres Mechanics - Wick Academy -:-
20:45Lossiemouth - Keith -:-
20:45Nairn County - Inverurie Loco Works -:-
20:45Rothes - Formartine Utd -:-
20:45Strathspey Thistle - Brora Rangers -:-
20:45Turriff Utd - Fraserburgh -:-

ECOSSE: Lowland League

20:45Cumbernauld Colts - Gretna 2008 -:-
20:45Hearts 2 - Tranent Juniors -:-

EQUATEUR: Serie B

02:00Manta - El Nacional -:-
22:00Ind. Juniors - Libertad -:-
22:00Santo Domingo - Imbabura -:-

ETHIOPIE: Premier League

12:00Bahir Dar Kenema - Wolkite Kenema -:-
15:00Arba Menche - Ethiopian Insurance -:-

EUROPE: Euro U17 - Qualification - 1er Tour

13:00Finlande -17 - Grèce -17 -:-
16:00Italie -17 - Kosovo -17 -:-

EUROPE: UEFA Regions' Cup - Qualification

09:00Lazio (Am) - Bavaria (Am) -:-

EUROPE: UEFA Youth League - Phase de groupe

13:00RB Leipzig -19 - Celtic -19 -:-
14:00Real Madrid -19 - Shakhtar -19 -:-
14:30Red Bull Salzbourg -19 - Din. Zagreb -19 -:-
16:00Benfica -19 - PSG -19 -:-
16:00Chelsea -19 - AC Milan -19 -:-
16:00FC Séville -19 - Dortmund -19 -:-
16:00Manchester City -19 - FC Copenhague -19 -:-

EUROPE: UEFA Youth League - Vainqueurs - Phase Finale

13:00Jelgava -19 - MTK Budapest -19 -:-
14:00Apolonia Fier -19 - FC Astana -19 -:-
14:00Pobeda -19 - Coleraine -19 -:-
14:00Slavia Prague -19 - Genk -19 -:-
16:00Omonia -19 - Étoile Rouge Belgrade -19 -:-
16:00Pyunik -19 - Nantes -19 -:-
16:00Slavia Sofia -19 - Panathinaikos -19 -:-
17:00Galatasaray -19 - Csikszereda M. Ciuc -19 -:-
18:00Domzale -19 - Young Boys -19 -:-
18:00Trencin -19 - Zalgiris -19 -:-
18:00Zaglebie -19 - Rukh Lviv -19 -:-
19:00Racing Luxembourg -19 - AIK -19 -:-
20:00Hibernian -19 - Molde -19 -:-

EUROPE: Euro U19 - Femmes - Qualification - 1er Tour - Ligue A

12:00Angleterre -19 F - Slovénie -19 F -:-
15:00Italie -19 F - Serbie -19 F -:-
15:00Norvège -19 F - Malte -19 F -:-
15:00Pays de Galles -19 F - Hongrie -19 F -:-
17:00Espagne -19 F - Ecosse -19 F -:-
17:00Slovaquie -19 F - Danemark -19 F -:-
17:00Suisse -19 F - Finlande -19 F -:-
18:00Portugal -19 F - Belgique -19 F -:-

EUROPE: Euro U19 - Femmes - Qualification - 1er Tour - Ligue B

10:00Kazakhstan -19 F - République Tchèque -19 F -:-
12:00Roumanie -19 F - Arménie -19 F -:-
14:30Albanie -19 F - Lettonie -19 F -:-
14:30Bosnie Herzégovine -19 F - Moldavie -19 F -:-

EUROPE: Euro U17 - Femmes - Qualification - 1er Tour - Ligue B

17:00Roumanie -17 F - Lituanie -17 F -:-

FINLANDE: Veikkausliiga - Groupe Championnat

17:00KuPS - Haka -:-

GHANA: Premier League

17:00Bechem United - Asante Kotoko -:-

GRÈCE: Coupe

15:00Asteras Stavrou - Almopos -:-
15:00Diagoras - Apollon Pontou -:-
15:00Makedonikos - Karditsa -:-
15:00PAE Egaleo - Panserraikos -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

15:00Csakvari - Szentlorinc -:-
15:00Mosonmagyarovari TE - Budafoki -:-
15:00Nyiregyhaza - MTK Budapest -:-
15:00Soroksar - Ajka -:-
17:00Győr - Gyirmot -:-
18:00DVTK - Dorogi -:-
18:00Haladas - Kazincbarcika -:-
18:00Kozarmisleny - Bekescsaba -:-
18:00Siofok - Pecsi -:-
18:00Tiszakecske - Szeged -:-

ILES FÉROÉ: Faroe Islands Cup

16:00HB Torshavn - Vikingur -:-
16:00Klaksvik - 07 Vestur Sorvagur -:-

ISLANDE: Besta-deild karla - Groupe Championnat

18:45Vikingur Reykjavik - Valur -:-

ISLANDE: Besta-deild karla - Groupe Relégation

17:30Vestmannaeyjar - Hafnarfjordur -:-

ITALIE: Serie D - Groupe A

15:00Bra - HSL Derthona -:-
15:00Castanese - Pinerolo -:-
15:00Fezzanese - PDHA -:-
15:00Gozzano - Fossano -:-
15:00Legnano - Chisola -:-
15:00Ligorna - Casale -:-
15:00Sanremese - Asti -:-
15:00Sestri Levante - Castellanzese -:-
15:00Stresa Vergante - Chieri -:-
15:00Vado - Borgosesia -:-

ITALIE: Serie D - Groupe D

15:00Aglianese Calcio - AC Carpi -:-
15:00Corticella - United Riccione -:-
15:00G.S. Bagnolese - Forli -:-
15:00Lentigione - Correggese -:-
15:00Prato - Pistoiese -:-
15:00Ravenna - Giana Erminio -:-
15:00Real Forte Querceta - Fanfulla -:-
15:00Sammaurese - Mezzolara -:-
15:00Sant'Angelo - Salsomaggiore -:-
15:00Scandicci - Crema -:-

ITALIE: Serie D - Groupe I

15:00Canicatti - Real Aversa -:-
15:00Castrovillari - AS Acireale -:-
15:00Catania - Vibonese -:-
15:00Cittanovese - Santa Maria Cilento -:-
15:00Lamezia Terme - Sancataldese -:-
15:00Locri 1909 - San Luca -:-
15:00Mariglianese - Licata -:-
15:00Paterno - USD Ragusa -:-
15:00S. Agata - Trapani -:-

ITALIE: Coppa Italia Serie C

14:00L.R. Vicenza - Virtus Verona -:-
14:30Alessandria - Novara -:-
14:30Ancona - Rimini -:-
14:30Gubbio - Recanatese -:-
14:30Mantova - Trento -:-
14:30Pergolettese - Sangiuliano City -:-
14:30Renate - Pro Sesto -:-
14:30Viterbese - San Donato -:-
15:00Cesena - Fermana -:-
15:00Fiorenzuola - Lucchese -:-
15:30Pordenone - Imolese -:-
18:00Entella - Carrarese -:-
18:00Lecco - Juventus -23 -:-
18:00Montevarchi - Monterosi -:-
18:00Pescara - Vis Pesaro -:-
18:00Piacenza - Pro Vercelli -:-
18:00Pro Patria - AlbinoLeffe -:-
18:00Siena - Pontedera -:-
18:00Triestina - Arzignano -:-
21:00Olbia - Torres -:-

JAPON: J2 League

12:00Omiya Ardija - Yamagata -:-

JAPON: Coupe de l'Empereur

10:30Kofu - Kashima -:-
12:30Kyoto - Hiroshima -:-

JAPON: Nadeshiko League Women

11:00Nittaidai F - Angeviolet Hiroshima F -:-

KAZAKHSTAN: Premier League

17:00FK Akzhayik - Turan -:-

KENYA: Premier League

14:00Bandari - KCB -:-
14:00Fortune Sacco - Tusker -:-
14:00Kariobangi Sharks - Gor Mahia -:-
14:00Nairobi City - Bidco United -:-
14:00Nzoia Sugar - Ulinzi Stars -:-
14:00Posta Rangers - Kakamega Homeboyz -:-
14:00Sofapaka - APS Bomet -:-

KOWEÏT: Division 1

17:00Al Sulaibikhat - Al Shabab -:-
19:20Khaitan - Yarmouk -:-

LIBYE: Premier League

14:00Abu Salim - Al-Athad -:-
14:00Al Akhdar - Al Taawun -:-
14:00Al Hilal - Darnes -:-
14:00Al-Nasr - Al-Suqoor -:-
14:00Al Sadaqa - Al Ahly Benghazi -:-
14:00Asaria - Al Ahly Tripoli -:-
14:00Asswehly - Al-Khmes -:-
14:00Mahalla Tripoli - Al Madina -:-
14:00Olympic Azzaweya - Al Ittihad -:-
14:00Shabaab Al Jabal - Al Tahaddi -:-

LITUANIE: Coupe

16:30Hegelmann - FK Panevezys -:-

MACÉDOINE DU NORD: Coupe

14:00Akademija Pandev - Ljuboten -:-
14:00Bregalnica - Pelister -:-
14:00Shkendija - FK Skopje -:-
14:00Shkupi - Voska Sport -:-
14:00Struga - Rabotnicki -:-
14:00Tikves - Sileks -:-
14:00Vardar - Fortuna Skopje -:-

MALAWI: Super League

14:30Civo Utd - TN Stars -:-
14:30Red Lions - Moyale Barracks -:-
14:30Sable Farming - Big Bullets -:-

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

00:05Leones Negros - Celaya -:-
02:05Pumas Tabasco - Dorados -:-
04:05Venados - Tlaxcala -:-
00:00Alacranes - Atl. Morelia -:-

MYANMAR: National League

11:00Hantharwady Utd - Ispe FC -:-

OUGANDA: Premier League

15:00Busoga - Blacks Power -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

22:30General Caballero JLM - Guairena FC -:-

PAYS-BAS: Tweede Divisie

20:00Hardenberg - AFC -:-
20:00Jong Sparta Rotterdam - Scheveningen -:-
20:00Katwijk - Oostzaan -:-
20:00Rijnsburgse Boys - De Treffers -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

20:00ADO 20 Heemskerk - TOGB -:-
20:00FC Oss - HSC '21 -:-
20:00Groene Ster - Blauw Geel -:-
20:00Hoek - Ter Leede -:-
20:00HV & CV Quick - GVV Unitas -:-
20:00RKSV UDI - Baronie -:-
20:00Rosmalen - Dongen -:-
20:00UNA - Gemert -:-
20:00Urk - VV DOVO -:-
20:00USV Hercules - VVSB -:-
20:00Watergraafsmeer - DEM -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

00:30Cienciano - Huancayo -:-
03:00Cesar Vallejo - A. Lima -:-
22:00ADT Tarma - Melgar -:-
22:30Ayacucho - Sporting Cristal -:-

POLOGNE: Division 2

13:00Lech 2 - Pogon Siedlce -:-

POLOGNE: Central Youth League

11:00Arka -19 - Lech -19 -:-
12:00Rakow Czestochowa -19 - Legia -19 -:-

QATAR: Division 2

19:00Al Khor - Lusail -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

16:00Velvary - Banik Most - Sous -:-

ROUMANIE: Romanian Cup Women

14:00Univ. Craiova F - Oltenia Craiova F -:-

RUSSIE: Coupe de Russie - Regions Path

18:00Chernomorets Novorossijsk - Yenisey -:-
18:00D. Bryansk - Arsenal Tula -:-
18:00Dynamo Petersburg - Alania Vladikavkaz -:-
18:00Dynamo Vladivostok - SKA Khabarovsk -:-
18:00Kholding - Ufa -:-
18:00Kosmos - Rodina Moscow -:-
18:00Kursk - Dynamo Makhachkala -:-
18:00Nevinnomyssk - Neftekhimik -:-
18:00Peresvet Podolsk - Baltika -:-
18:00R. Volgograd - Yaroslavl -:-
18:00Tekstilshtik - Kuban -:-
18:00Tyumen - Volgar-Astrakhan -:-
18:00Ulyanovsk - Kazan -:-
18:00Vladimir - Akron Togliatti -:-
18:00Zenit-Izhevsk - Kamaz -:-
18:00Zvezda St. Peterburg - Veles Moscow -:-

SALVADOR: Primera Division - Ouverture

23:3011 Deportivo - Metapan -:-

SAN MARIN: Coppa Titano

20:45Faetano - Murata -:-
20:45Juvenes/Dogana - Cailungo -:-
20:45San Giovanni - Folgore -:-
20:45Tre Penne - Pennarossa -:-

SLOVAQUIE: 3. Liga - West

15:00Galanta - Sered -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

15:30Dob - NK Krka -:-

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Jazeera - Heegan -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

20:00Hongg - Eschen -:-

TUNISIE: Ligue 1

16:00CS Sfaxien - Stade Tunisien -:-
16:00Hamam-Sousse - Etoile Sahel -:-
16:00Monastir - Club Africain -:-

TURKMÉNISTAN: Yokary Liga

15:00Ahal - Kopetdag Asgabat -:-

TURQUIE: 2. Lig White Group

13:30Bayburt - Soma Spor -:-
13:30Sivas Belediyespor - Corum -:-
14:00Ankaraspor - Bursaspor -:-
14:00Duzcespor - Isparta 32 Spor -:-
14:30Erokspor - Afjet Afyonspor -:-
14:30Inegolspor - Sanliurfaspor -:-
17:30Tarsus - Nazillispor -:-
18:0024 Erzincanspor - Arnavutkoy Bl. -:-
18:00Amedspor - Batman Petrolspor -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

13:30Adiyaman FK - Etimesgut -:-
13:30Pazarspor - Kocaelispor -:-
13:30Trabzon FK - Kastamonuspor -:-
13:30Vanspor FK - Diyarbekirspor -:-
14:00Zonguldak - Karacabey Belediyespor -:-
14:30Kirklarelispor - Iskenderunspor -:-
14:30Usakspor - Serik Belediyespor -:-
18:001928 Bucaspor - Sariyer -:-
18:00Balikesirspor - Kirsehir Belediyespor -:-
18:00Fethiyespor - Ankara Demirspor -:-

USA: NISA

21:30Michigan Stars - Albion San Diego -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - Copa Libertadores - Phase Finale

23:00Metropolitanos - Carabobo -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - Copa Sudamericana - Phase Finale

23:00La Guaira - Estudiantes M. -:-
01:15Hermanos Colmenares - Caracas -:-

VIÊT NAM: National League Women

10:30Thai Nguyen F - Ho Chi Minh F -:-
13:00Phong Phu Ha Nam F - Ha Noi 2 F -:-

ZAMBIE: Super League

15:00Red Arrows - Buildcon -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.