REFRESH

Football » Aujourd'hui » Terminés

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

16:00Supersport - TS Galaxy 0:0

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

14:30Cape Umoya United - Uthongathi 0:2

ALGÉRIE: Ligue 1

14:30ReportéBelouizdad - Saoura -:-
14:30ReportéBordj Bou Arreridj - MC Alger -:-
15:00Biskra - Setif 1:0
15:00Constantine - Hussein Dey 2:1
15:00Relizane - Bel Abbes 1:0
15:00Tlemcen - Magra 2:2
16:00JS Kabylie - Medea 2:1

ALGÉRIE: Ligue 2

15:00Eulma - Khroub 4:1
15:00Khenchela - US Chaouia 1:1
15:00MSP Batna - CRB Ouled Djellal 1:1
15:00Tadjenant - Annaba 1:2
15:00Telaghema - Batna 1:0

ALGÉRIE: U21 League

10:00ReportéBelouizdad -21 - Saoura -21 -:-
10:00Biskra -21 - Setif -21 1:1
10:00ReportéBordj Bou Arreridj -21 - MC Alger -21 -:-
10:00Constantine -21 - Hussein Dey -21 2:0
10:00JS Kabylie -21 - Medea -21 2:1
10:00RC Relizane -21 - Bel Abbes -21 3:1
10:00Tlemcen -21 - Magra -21 1:0

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Birmingham -23 - Nottingham -23 1:0

ANGLETERRE: Premier League 2

13:00Tottenham -23 - Everton -23 2:1
14:00Reading -23 - Norwich -23 1:3
14:00Wolves -23 - Leeds -23 0:2
15:00Middlesbrough -23 - Newcastle -23 2:1
15:00Southampton -23 - Arsenal -23 2:2

ARABIE SAOUDITE: Premier League

14:10Abha - Al-Fateh 2:1
14:15Al Ain - Al-Faysaly 1:1
16:20Al-Ettifaq - Al Nasr Riyadh 1:1
16:35Al Shabab - Al Qadisiya 1:1

ARGENTINE: Super Coupe

02:10Racing Club - River Plate 0:5

ARMÉNIE: Premier League

11:00Pyunik - Alashkert 1:1
15:00AnnuléGandzasar - Ararat -:-

ARMÉNIE: First League

11:00Noravank - Ararat-Armenia 2 2:0

AUSTRALIE: A-League

09:35Adelaide United - Newcastle Jets 2:1

AUSTRALIE: NPL Queensland

10:30Peninsula - Logan Lightning 5:1

AUSTRALIE: NPL Victoria

09:30Melbourne Knights - Dandenong 2:1
09:30South Melbourne - Eastern Lions 1:1
10:00Green Gully - Hume City 1:1
10:15Bentleigh - Port Melbourne Sharks 2:3
10:30Dandenong City - St Albans 1:2
10:30Oakleigh - Heidelberg 1:1

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

11:30The Gap - Toowong 1:3

BANGLADESH: Premier League

10:00Arambagh - Rahmatgonj MFS 1:4
11:00Saif Sporting Club - Brothers U. 4:0

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

01:00Resende - Fluminense 2:1

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

23:00ReportéCriciuma - Chapecoense-SC -:-

BRÉSIL: Campeonato Gaucho - 1er Tour

00:00EC Sao Jose - SER Caxias 0:1
00:00Pelotas - Internacional 2:2
01:30Juventude - Sao Luiz 1:2

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

01:00Tombense - Atletico-MG 1:2

BRÉSIL: Campeonato Paraense

14:00Castanhal - Itupiranga 1:0

BRÉSIL: Campeonato Paranaense

23:15ReportéAthletico-PR - Operario -:-

BRÉSIL: Campeonato Paulista

23:00Ponte Preta - Santo Andre 0:1

BULGARIE: Vtora liga

14:30Lok. Gorna - Dobrudzha 1:1
16:30Sozopol - Pirin Blagoevgrad 0:0

BURKINA FASO: Premier League

17:00ReportéBobo-Dioulasso - Majestic -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Flambeau du Centre - Muzinga 1:0

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

00:00Chico - Millonarios 0:1
02:05Santa Fe - Tolima 3:2

CROATIE: 2. HNL

15:00Dugopolje - Dragovoljac 2:2
15:30Medjimurje - Orijent 1:3
15:30Zapresic - Dubrava 0:1

ECOSSE: Championship

20:45ReportéRaith - Dunfermline -:-

EGYPTE: Premier League

14:00Wadi Degla - Ismaily 0:0
16:00Al Ittihad - El Entag El Harby 2:0

EMIRATS ARABES UNIS: Division 1

14:30Al Urooba - Al Hamriyah 2:0
14:35Al Bataeh - Al-Taawon 1:0
14:35Al Thaid - Masafi 1:2

ESTONIE: Meistriliiga

18:00ReportéFlora - Parnu JK Vaprus -:-

ETHIOPIE: Premier League

08:00Sebeta City - Hawassa 2:1
13:00St. George - Dire Dawa 0:0

FRANCE: National

20:00ReportéBoulogne - Sète -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Samtredia - Dila Gori 0:2

GHANA: Premier League

16:00Inter Allies - Ashanti Gold 1:1

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture - 1ère Phase

02:00Real Espana - Vida 0:0

HONG KONG: Premier League

13:00Southern District - Eastern AA 0:5

INDE: ISL - Phase Finale

15:00Goa - Mumbai City 2:2

INDE: I-League - Étape des Vainqueurs

09:30Real Kashmir - Churchill Brothers 1:2
11:35Mohammedan - TRAU FC 0:4
14:30Punjab - Gokulam 0:1

IRAK: Super League

11:45Alsinaat Alkahrabaiya - Al Quwa Al Jawiya 2:1
12:00Al Kahraba - Al Minaa 2:2
12:00Baghdad - Al Naft 1:1
12:00Erbil - Al-Qassim 5:1
12:00Naft Al-Basra - Al-Hudod 3:2
14:00Al Shorta - Zakho 2:1
16:15Al Najaf - Al Simawa 1:0

ISRAËL: Leumit League

14:00Beitar Shimshon - Hap. Ramat Gan 3:3
14:00Hapoel Afula - M. Nazareth 3:0
14:00Hapoel Umm al-Fahm - Nes Tziona 1:2
14:00H. Petah Tikva - Hapoel Kfar Shalem 0:0
14:00Nof Hagalil - MS Kafr Qasim 1:1

ISRAËL: Liga Alef North

11:00M. Tzur Shalom - Maccabi Tamra 2:2
12:00H. Herzliya - Ironi Tiberias 1:0
12:00MS Tira - Bnei Majdal Krum United 6:2
12:00Tayibe - Shapira 0:0
12:30Daburiya Osama - Ironi Baka 2:1
12:30Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa 3:1
13:00Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Maccabi Bnei Raina 1:3

ISRAËL: Liga Alef South

11:00H. Bikat Hayarden - Maccabi Jaffa 2:0
11:30Shimshon Kafr Qasim - SC Dimona 0:0
11:45Agudat Sport Ashdod - M. Herzliya 0:2
12:00Hak. Ramat Gan - M. Ironi Ashdod 1:2
12:00H. Marmorek - MS Ironi Kuseife 2:1
12:30Maccabi Yavne - Hapoel Azor 2:4
12:30Nordia Jerusalem - Ashkelon 1:1

JORDANIE: Shield Cup

14:00Al Salt - Aqaba 0:0

KAZAKHSTAN: Super Coupe

10:00K. Almaty - Shakhtar K. 2:1

KENYA: Premier League

13:00Kariobangi Sharks - Posta Rangers 0:0
13:00Tusker - Ulinzi Stars 1:0

KOSOVO: Superliga

13:00FC Ballkani - Drenica 2:1
13:00FC Besa - Trepca 89 1:2

KOWEÏT: Premier League

15:00Al Arabi - Al Salmiya 2:1
15:00Al-Fahaheel - Kazma SC 0:4

MALAYSIE: Piala Sumbangsih

14:00Johor DT - Kedah 2:0

MALTE: Division 1

17:00ReportéNaxxar Lions - Marsaxlokk -:-

MAROC: Botola 2

15:00Khouribga - RAC Casablanca 0:0
15:00Stade Marocain - Widad Temara 2:0

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

02:00Necaxa - Pachuca 2:2
04:00U.N.A.M. - Santos Laguna 1:0

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture

00:00Tapatio - Leones Negros 2:1

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

00:00Queretaro F - Pachuca F 0:3

MONDE: Amical Club

11:30Joondalup (Aus) - Canning (Aus) 2:0
11:30Mandurah City (Aus) - Ashfield (Aus) 5:0
11:30Olympic Kingsway (Aus) - Swan United (Aus) 6:2
12:00Baia Mare (Rou) - Bistrita (Rou) 4:1
13:30Stirling Lions (Aus) - Western Knights (Aus) 2:3
13:45FK Novosibirsk (Rus) - Kaluga (Rus) 4:1
16:00AnnuléBodo/Glimt (Nor) - Vålerenga (Nor) -:-
17:30AnnuléNorrby (Swe) - Lindome (Swe) -:-
19:00AnnuléNotodden (Nor) - Honefoss (Nor) -:-

MONDE: Amical Club - Femmes

13:30Perth F (Aus) - Balcatta F (Aus) 2:4

OUGANDA: Premier League

14:00Express - Busoga 1:0
14:00Kampala City - UPDF 6:1
14:00Myda - Airtel Kitara 2:2
14:00URA SC - Kyetume 2:0

POLOGNE: Division 1

14:00Odra Opole - Stomil Olsztyn 1:2

POLOGNE: III Liga - Group IV

13:00Orleta Radzyn - Ostrowiec 2:1

POLOGNE: Central Youth League

12:00Arka -18 - Slask -18 2:1

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Étape des Perdants

16:00Portimonense -23 - Benfica -23 0:0

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Groupe Championnat

12:00Leixoes -23 - Famalicao -23 2:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

18:00ReportéPardubice - Slovacko -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

14:00Jihlava - Vysehrad 1:1

ROUMANIE: Liga 1

16:30Sepsi Sf. Gheorghe - Chindia Targoviste 0:1

RUSSIE: PFL - Group 1

12:00Anzhi - Forte Taganrog 1:1
15:00Kuban - Inter Cherkessk 6:0

SERBIE: Prva Liga

14:00Sloga Kraljevo - Radnicki 1923 0:0

SERBIE: Srpska Liga - Belgrade

14:30Stepojevac Vaga - Studentski Grad 1:1

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

13:30Horseed - Jeenyo 3:0

SYRIE: Premier League

13:00Al-Sahel - Al Karamah 1:1
13:00Al Shorta - Tishreen 1:2
13:00Al Wahda - Al Jaish 1:0
13:00Horriya - Harjaleh 0:1
13:00Hottin - Al-Ittihad 2:0
13:00Wathbah - Jableh 0:0

UKRAINE: Persha Liga

16:00Ch. Odessa - Kramatorsk 3:1

UKRAINE: Youth League

11:00Olimpik Donetsk -21 - Shakhtar -21 0:3
11:00Rukh Lviv -21 - Desna -21 3:0
13:00Mariupol -21 - Vorskla -21 1:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.