REFRESH

Football » Aujourd'hui » Côtes

AFRIQUE: CAF Ligue des champions

20:00Belouizdad (Alg) - Al-Hilal (Sud) -:- [ 1.47 | 3.13 | 5.45 ]

AFRIQUE: Africa Cup of Nations U20 - Phase Finale

21:00Gambia -20 - Tunisie -20 -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

66'Supersport - TS Galaxy 0:0

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

14:30Cape Umoya United - Uthongathi 0:2

ALGÉRIE: Ligue 1

14:30ReportéBelouizdad - Saoura -:-
14:30ReportéBordj Bou Arreridj - MC Alger -:-
15:00Biskra - Setif 1:0 [ 4.73 | 3.03 | 1.56 ]
15:00Constantine - Hussein Dey 2:1 [ 1.73 | 2.74 | 4.18 ]
15:00Relizane - Bel Abbes 1:0 [ 1.68 | 2.78 | 4.38 ]
15:00Tlemcen - Magra 2:2 [ 1.59 | 3.03 | 4.45 ]
62'JS Kabylie - Medea 1:0 [ 1.68 | 2.77 | 4.40 ]

ALGÉRIE: Ligue 2

15:00Eulma - Khroub 4:1
15:00Khenchela - US Chaouia 1:1
15:00MO Constantine - Chelghoum -:-
15:00MSP Batna - CRB Ouled Djellal 1:1
15:00Tadjenant - Annaba 1:2
15:00Telaghema - Batna 1:0

ALGÉRIE: U21 League

10:00ReportéBelouizdad -21 - Saoura -21 -:-
10:00Biskra -21 - Setif -21 1:1
10:00ReportéBordj Bou Arreridj -21 - MC Alger -21 -:-
10:00Constantine -21 - Hussein Dey -21 2:0
10:00JS Kabylie -21 - Medea -21 2:1
10:00RC Relizane -21 - Bel Abbes -21 3:1
10:00Tlemcen -21 - Magra -21 1:0

ALLEMAGNE: Bundesliga

20:30Schalke 04 - Mayence -:- [ 3.50 | 3.60 | 2.15 ]

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

18:30Paderborn - Darmstadt -:- [ 2.02 | 3.30 | 2.95 ]
18:30Wurzburger Kickers - Heidenheim -:- [ 3.05 | 3.10 | 2.05 ]

ALLEMAGNE: 3. Liga

19:00Zwickau - Verl -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

19:15Bayer Leverkusen F - Potsdam F -:-

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Libertadores - Femmes

21:00Corinthians F - El Nacional F -:-
21:00Deportivo Tropico F - Avai Kindermann F -:-
23:30Boca Juniors F - S. Morning F -:-
23:30U. de Deportes F - America de Cali F -:-

ANGLETERRE: Championship

20:45Huddersfield - Cardiff -:- [ 3.40 | 3.00 | 1.98 ]

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Birmingham -23 - Nottingham -23 1:0

ANGLETERRE: Premier League 2

13:00Tottenham -23 - Everton -23 2:1
14:00Reading -23 - Norwich -23 1:3
14:00Wolves -23 - Leeds -23 0:2
15:00Middlesbrough -23 - Newcastle -23 2:1
15:00Southampton -23 - Arsenal -23 2:2

ARABIE SAOUDITE: Premier League

14:10Abha - Al-Fateh 2:1
14:15Al Ain - Al-Faysaly 1:1
Mi-tempsAl-Ettifaq - Al Nasr Riyadh 1:0
45+'Al Shabab - Al Qadisiya 0:1
18:35Al-Hilal - Al-Raed -:-
18:35Al-Ittihad FC - Al Wehda -:-

ARGENTINE: Copa de la Liga Profesional

23:15Newells Old Boys - Independiente -:-

ARGENTINE: Super Coupe

02:10Racing Club - River Plate 0:5

ARMÉNIE: Premier League

11:00Pyunik - Alashkert 1:1 [ 2.94 | 2.82 | 2.06 ]
15:00AnnuléGandzasar - Ararat -:-

ARMÉNIE: First League

11:00Noravank - Ararat-Armenia 2 2:0

AUSTRALIE: A-League

09:35Adelaide United - Newcastle Jets 2:1 [ 2.58 | 3.12 | 2.12 ]

AUSTRALIE: NPL Queensland

10:30Peninsula - Logan Lightning 5:1

AUSTRALIE: NPL Victoria

09:30Melbourne Knights - Dandenong 2:1
09:30South Melbourne - Eastern Lions 1:1
10:00Green Gully - Hume City 1:1
10:15Bentleigh - Port Melbourne Sharks 2:3
10:30Dandenong City - St Albans 1:2
10:30Oakleigh - Heidelberg 1:1

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

11:30The Gap - Toowong 1:3

AUTRICHE: 2. Liga

23'Amstetten - Lafnitz 1:0
18:30A. Lustenau - BW Linz -:-
18:30FC Juniors - Rapid Vienne (Am) -:-
18:30Floridsdorfer AC - Innsbruck -:-
18:30Kapfenberg - Vorwarts Steyr -:-

BANGLADESH: Premier League

10:00Arambagh - Rahmatgonj MFS 1:4
11:00Saif Sporting Club - Brothers U. 4:0

BELGIQUE: Jupiler Pro League

20:45Charleroi - Saint-Trond -:- [ 2.11 | 3.03 | 2.79 ]

BELGIQUE: D1B Pro League

20:00Lierse K. - St. Gilloise -:-

BELGIQUE: Super League Femmes

20:00Charleroi F - La Gantoise F -:-
20:00RSC Anderlecht F - Club Brugge F -:-
20:30Femina Woluwe F - Leuven F -:-
20:30Genk F - Alost F -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

18:00Velez Mostar - Borac Banja Luka -:- [ 1.51 | 3.35 | 4.75 ]

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

01:00Resende - Fluminense 2:1

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

23:00ReportéCriciuma - Chapecoense-SC -:-

BRÉSIL: Campeonato Gaucho - 1er Tour

00:00EC Sao Jose - SER Caxias 0:1
00:00Pelotas - Internacional 2:2
01:30Juventude - Sao Luiz 1:2

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense

22:00Operario VG - Uniao Rondonopolis -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

01:00Tombense - Atletico-MG 1:2

BRÉSIL: Campeonato Paraense

14:00Castanhal - Itupiranga 1:0
19:00Bragantino - Remo -:-

BRÉSIL: Campeonato Paranaense

23:15ReportéAthletico-PR - Operario -:-

BRÉSIL: Campeonato Paulista

23:00Ponte Preta - Santo Andre 0:1

BULGARIE: Vtora liga

14:30Lok. Gorna - Dobrudzha 1:1
Mi-tempsSozopol - Pirin Blagoevgrad 0:0

BURKINA FASO: Premier League

17:00ReportéBobo-Dioulasso - Majestic -:-
17:00US Ouagadougou - ASEC Koudougou -:-
17:00Vitesse - AS Police -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Flambeau du Centre - Muzinga 1:0

CHYPRE: Première Division - Groupe Relégation

23'Karmiotissa - Paralimni 1:1 [ 3.70 | 3.30 | 1.55 ]

CHYPRE: Division 2

23'Omonia Aradippou - Ayia Napa 0:0

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

00:00Chico - Millonarios 0:1 [ 3.67 | 2.89 | 1.71 ]
02:05Santa Fe - Tolima 3:2 [ 2.17 | 2.26 | 3.32 ]
00:00Ind. Medellin - La Equidad -:- [ 2.15 | 2.58 | 3.02 ]

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clôture

00:30Escazucena - Santa Ana -:-

CROATIE: 1. HNL

18:00Istra 1961 - Sibenik -:- [ 1.89 | 2.98 | 3.35 ]

CROATIE: 2. HNL

15:00Dugopolje - Dragovoljac 2:2
15:30Medjimurje - Orijent 1:3
15:30Zapresic - Dubrava 0:1

DANEMARK: 1st Division

19:00Fredericia - Hobro -:-
19:00Skive IK - Viborg -:-

DANEMARK: Elitedivisionen Women

19:30Thisted F - Aalborg F -:-

DJIBOUTI: Division 1

13:00ASAS - CF GR/SAIF -:-

ECOSSE: Championship

20:45ReportéRaith - Dunfermline -:-

EGYPTE: Premier League

14:00Wadi Degla - Ismaily 0:0
58'Al Ittihad - El Entag El Harby 1:0
18:00El Gaish - Enppi -:-

EMIRATS ARABES UNIS: Division 1

14:30Al Urooba - Al Hamriyah 2:0
14:35Al Bataeh - Al-Taawon 1:0
14:35Al Thaid - Masafi 1:2

ESPAGNE: LaLiga

21:00Valence - Villarreal -:- [ 4.05 | 3.45 | 2.00 ]

ESPAGNE: LaLiga2

21:00Espanyol - R. Oviedo -:- [ 1.66 | 2.90 | 4.85 ]

ESTONIE: Meistriliiga

18:00ReportéFlora - Parnu JK Vaprus -:-

ESTONIE: Super Coupe

18:00Flora - Paide -:-

ETHIOPIE: Premier League

08:00Sebeta City - Hawassa 2:1
13:00St. George - Dire Dawa 0:0

FRANCE: National

18:00Bastia - Concarneau -:-
18:00Bourg en Bresse - Bastia-Borgo -:-
18:00Cholet - Avranches -:-
18:00Le Mans - Villefranche -:-
18:00Quevilly-Rouen - Créteil -:-
18:00Sporting Club Lyon - Stade Briochin -:-
20:00ReportéBoulogne - Sète -:-

FRANCE: Coupe de France

21:00Aubagne - Toulouse -:- [ 5.90 | 4.10 | 1.58 ]
21:00Beauvais - Boulogne -:- [ 3.25 | 3.20 | 2.35 ]

GAMBIE: GFA League

17:00Fortune - Banjul Utd -:-
17:00Hawks - Brikama U. -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Samtredia - Dila Gori 0:2 [ 2.60 | 2.80 | 2.10 ]
23'Dinamo Batumi - Shukura 0:0 [ 1.25 | 3.60 | 7.00 ]
23'Torpedo Kutaisi - Din. Tbilisi 0:0 [ 4.60 | 3.20 | 1.45 ]

GHANA: Premier League

63'Inter Allies - Ashanti Gold 1:0
19:00Elmina Sharks - Asante Kotoko -:-

GIBRALTAR: National League

19:30Mons Calpe - Manchester 62 -:-

GUINÉE: Ligue 1

17:00SOAR - Fello Star -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture - 1ère Phase

02:00Real Espana - Vida 0:0

HONG KONG: Premier League

13:00Southern District - Eastern AA 0:5

HONGRIE: OTP Bank Liga

20:00DVTK - MTK Budapest -:- [ 2.31 | 2.97 | 2.43 ]

ILES FÉROÉ: 1. Deild

20:30Runavik 2 - Vikingur 2 -:-

INDE: ISL - Phase Finale

15:00Goa - Mumbai City 2:2

INDE: I-League - Étape des Vainqueurs

09:30Real Kashmir - Churchill Brothers 1:2
11:35Mohammedan - TRAU FC 0:4
14:30Punjab - Gokulam 0:1

IRAK: Super League

11:45Alsinaat Alkahrabaiya - Al Quwa Al Jawiya 2:1
12:00Al Kahraba - Al Minaa 2:2
12:00Baghdad - Al Naft 1:1
12:00Erbil - Al-Qassim 5:1
12:00Naft Al-Basra - Al-Hudod 3:2
14:00Al Shorta - Zakho 2:1
Mi-tempsAl Najaf - Al Simawa 0:0

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

20:30C. Rangers - Glentoran -:- [ 5.15 | 3.65 | 1.40 ]

ISLANDE: Coupe de la Ligue

20:00Stjarnan - Keflavik -:-
20:00Vikingur Reykjavik - Fram -:-
21:00Akranes - Vestri -:-
21:00Fjolnir - Breidablik -:-

ISRAËL: Leumit League

14:00Beitar Shimshon - Hap. Ramat Gan 3:3
14:00Hapoel Afula - M. Nazareth 3:0
14:00Hapoel Umm al-Fahm - Nes Tziona 1:2
14:00H. Petah Tikva - Hapoel Kfar Shalem 0:0
14:00Nof Hagalil - MS Kafr Qasim 1:1

ISRAËL: Liga Alef North

11:00M. Tzur Shalom - Maccabi Tamra 2:2
12:00H. Herzliya - Ironi Tiberias 1:0
12:00MS Tira - Bnei Majdal Krum United 6:2
12:00Tayibe - Shapira 0:0
12:30Daburiya Osama - Ironi Baka 2:1
12:30Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa 3:1
13:00Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Maccabi Bnei Raina 1:3

ISRAËL: Liga Alef South

11:00H. Bikat Hayarden - Maccabi Jaffa 2:0
11:30Shimshon Kafr Qasim - SC Dimona 0:0
11:45Agudat Sport Ashdod - M. Herzliya 0:2
12:00Hak. Ramat Gan - M. Ironi Ashdod 1:2
12:00H. Marmorek - MS Ironi Kuseife 2:1
12:30Maccabi Yavne - Hapoel Azor 2:4
12:30Nordia Jerusalem - Ashkelon 1:1

JORDANIE: Shield Cup

14:00Al Salt - Aqaba 0:0
23'Al Jazeera Amman - Al Hussein 1:0

KAZAKHSTAN: Super Coupe

10:00K. Almaty - Shakhtar K. 2:1

KENYA: Premier League

13:00Kariobangi Sharks - Posta Rangers 0:0
13:00Tusker - Ulinzi Stars 1:0

KOSOVO: Superliga

13:00FC Ballkani - Drenica 2:1 [ 1.07 | 4.90 | 12.00 ]
13:00FC Besa - Trepca 89 1:2 [ 7.00 | 4.10 | 1.20 ]

KOWEÏT: Premier League

15:00Al Arabi - Al Salmiya 2:1
15:00Al-Fahaheel - Kazma SC 0:4
17:50Al Sahel - Al Naser -:-

LIBYE: Premier League

14:00Al-Anwar - Al Ahly Benghazi -:-

LITUANIE: A Lyga

23'Kauno Zalgiris - Banga 0:0 [ 1.50 | 3.10 | 4.40 ]

MALAYSIE: Piala Sumbangsih

14:00Johor DT - Kedah 2:0

MALTE: Division 1

17:00ReportéNaxxar Lions - Marsaxlokk -:-
19:00Vittoriosa - Fgura -:-

MAROC: Botola 2

15:00Khouribga - RAC Casablanca 0:0
15:00Stade Marocain - Widad Temara 2:0

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

02:00Necaxa - Pachuca 2:2 [ 2.74 | 2.74 | 2.22 ]
04:00U.N.A.M. - Santos Laguna 1:0 [ 2.92 | 2.79 | 2.08 ]

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture

00:00Tapatio - Leones Negros 2:1
00:00Celaya - Tlaxcala -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

19:00Canoneros Marina - Cafessa -:-
23:00Atl. San Luis 2 - Mazorqueros -:-
23:00Inter Playa Del Carmen - Dongu -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

00:00Queretaro F - Pachuca F 0:3
23:00Necaxa F - Puebla F -:-

MONDE: Amical Club

11:30Joondalup (Aus) - Canning (Aus) 2:0
11:30Mandurah City (Aus) - Ashfield (Aus) 5:0
11:30Olympic Kingsway (Aus) - Swan United (Aus) 6:2
12:00Baia Mare (Rou) - Bistrita (Rou) 4:1
13:30Stirling Lions (Aus) - Western Knights (Aus) 2:3
13:45FK Novosibirsk (Rus) - Kaluga (Rus) 4:1
16:00AnnuléBodo/Glimt (Nor) - Vålerenga (Nor) -:-
17:30AnnuléNorrby (Swe) - Lindome (Swe) -:-
19:00AnnuléNotodden (Nor) - Honefoss (Nor) -:-
20:30Bray (Irl) - Bohemians (Irl) -:-

MONDE: Amical Club - Femmes

13:30Perth F (Aus) - Balcatta F (Aus) 2:4
14:30Sundsvall F (Swe) - Pitea F (Swe) -:-

NIGÉRIA: NNL

16:00One Rocket - Abia Comets -:-

OUGANDA: Premier League

14:00Express - Busoga 1:0
14:00Kampala City - UPDF 6:1
14:00Myda - Airtel Kitara 2:2
14:00URA SC - Kyetume 2:0

PANAMA: LPF - Ouverture

23:00Herrera - Veraguas -:-

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

22:15River Plate - Guairena FC -:- [ 1.85 | 2.92 | 3.33 ]
00:3012 de Octubre - Libertad -:- [ 4.75 | 3.28 | 1.50 ]

PAYS-BAS: Eredivisie

20:00FC Emmen - Sparta Rotterdam -:- [ 2.74 | 3.00 | 2.07 ]

PAYS-BAS: Eerste Divisie

18:45Helmond - Nijmegen -:-
18:45Jong Utrecht - Maastricht -:-
21:00Cambuur - Telstar -:-
21:00FC Oss - G.A. Eagles -:-

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

19:30Ajax F - Heerenveen F -:-
19:30Den Haag F - Twente F -:-
19:30Excelsior F - VV Alkmaar F -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

20:30Wisla - Gornik Z. -:- [ 2.10 | 2.99 | 2.70 ]

POLOGNE: Division 1

14:00Odra Opole - Stomil Olsztyn 1:2
23'Legnica - Belchatow 1:0
17:40Termalica B-B. - Sandecja -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

13:00Orleta Radzyn - Ostrowiec 2:1

POLOGNE: Central Youth League

12:00Arka -18 - Slask -18 2:1

PORTUGAL: Liga NOS

19:30Paços Ferreira - Nacional -:- [ 1.76 | 3.55 | 5.30 ]
21:45Sporting - Santa Clara -:- [ 1.45 | 4.35 | 8.25 ]

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

22:00Felgueiras - Tirsense -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Étape des Perdants

65'Portimonense -23 - Benfica -23 0:0

PORTUGAL: Liga Revelacao U23 - Groupe Championnat

12:00Leixoes -23 - Famalicao -23 2:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

18:00ReportéPardubice - Slovacko -:- [ 2.48 | 2.71 | 2.45 ]

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

14:00Jihlava - Vysehrad 1:1

ROUMANIE: Liga 1

Mi-tempsSepsi Sf. Gheorghe - Chindia Targoviste 0:0 [ 1.85 | 2.61 | 3.90 ]
19:30Viitorul Constanta - Academica Clinceni -:- [ 1.75 | 2.97 | 3.67 ]

RUSSIE: PFL - Group 1

12:00Anzhi - Forte Taganrog 1:1
15:00Kuban - Inter Cherkessk 6:0

SERBIE: Prva Liga

14:00Sloga Kraljevo - Radnicki 1923 0:0

SERBIE: Srpska Liga - Belgrade

14:30Stepojevac Vaga - Studentski Grad 1:1

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

13:30Horseed - Jeenyo 3:0

SUISSE: Brack.ch Challenge League

19:00Chiasso - Aarau -:-
19:00Schaffhausen - Lausanne Ouchy -:-
20:00Grasshoppers - Winterthur -:-
20:00Wil - Xamax -:-

SYRIE: Premier League

13:00Al-Sahel - Al Karamah 1:1
13:00Al Shorta - Tishreen 1:2
13:00Al Wahda - Al Jaish 1:0
13:00Horriya - Harjaleh 0:1
13:00Hottin - Al-Ittihad 2:0
13:00Wathbah - Jableh 0:0

TURQUIE: 1. Lig

23'Istanbulspor - Keciorengucu 0:0

UKRAINE: Persha Liga

60'Ch. Odessa - Kramatorsk 3:0

UKRAINE: Youth League

11:00Olimpik Donetsk -21 - Shakhtar -21 0:3
11:00Rukh Lviv -21 - Desna -21 3:0
13:00Mariupol -21 - Vorskla -21 1:1

URUGUAY: Primera Division - Clôture

00:00Wanderers - Montevideo City -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.