REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

EUROPE: Ligue Europa - Qualification

18:00HJK (Fin) - Silkeborg (Den) -:-
18:30Ferencvaros (Hun) - Shamrock Rovers (Irl) -:-
19:00Apollon (Cyp) - Olympiakos (Gre) -:-
19:00Malmo FF (Swe) - Sivasspor (Tur) -:-
19:00Pyunik (Arm) - S. Tiraspol (Mda) -:-
19:00Zurich (Sui) - Hearts (Sco) -:-
19:45Ludogorets (Bul) - Zalgiris (Ltu) -:-
20:00Dnipro-1 (Ukr) - AEK Larnaca (Cyp) -:-
20:30La Gantoise (Bel) - Omonia (Cyp) -:-
21:00Austria Vienne (Aut) - Fenerbahce (Tur) -:-

EUROPE: Ligue Europa Conférence - Qualification

18:00Rakow (Pol) - Slavia Prague (Cze) -:-
19:00CSKA Sofia (Bul) - Bâle (Sui) -:-
19:00Molde (Nor) - Wolfsberger (Aut) -:-
19:00M. Tel Aviv (Isr) - Nice (Fra) -:-
19:00RFS (Lat) - Linfield (Nir) -:-
19:00Slovacko (Cze) - AIK Stockholm (Swe) -:-
19:00Young Boys (Sui) - Anderlecht (Bel) -:-
19:30Univ. Craiova (Rou) - H. Beer Sheva (Isr) -:-
19:45Basaksehir (Tur) - Antwerp (Bel) -:-
20:00Vaduz (Lie) - Rapid Vienne (Aut) -:-
20:00Zrinjski (Bih) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
20:15Maribor (Slo) - CFR Cluj (Rou) -:-
20:30FC Cologne (Ger) - MOL Fehervar (Hun) -:-
20:30FCSB (Rou) - Viking (Nor) -:-
20:30Lech (Pol) - Dudelange (Lux) -:-
20:45Villarreal (Esp) - Hajduk Split (Cro) -:-
20:45West Ham (Eng) - Viborg (Den) -:-
21:00Alkmaar (Ned) - Gil Vicente (Por) -:-
21:00Fiorentina (Ita) - Twente (Ned) -:-
21:00Partizan Belgrade (Srb) - Hamrun (Mlt) -:-
21:00Shkupi (Mkd) - FC Ballkani (Kos) -:-

MONDE: Coupe du Monde femmes U20

01:00Pays-Bas -20 F - Ghana -20 F 4:1
01:00USA -20 F - Japon -20 F 1:3
04:00Corée du Sud -20 F - France -20 F 0:1
04:00Nigéria -20 F - Canada -20 F 3:1

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

19:30VfB Hallbergmoos-Goldach - Deisenhofen -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF League

02:00Cibao (Dom) - Motagua (Hon) 0:1
04:00Hankook (Blz) - Alianza FC (Sal) 0:2
00:00Real Espana (Hon) - Cartagines (Cos) -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

00:00Arsenal Sarandi - River Plate 0:0
02:30Boca Juniors - Rosario 0:0
19:30Barracas Central - Defensa y Justicia -:-
21:30Aldosivi - Velez Sarsfield -:-
00:00Talleres Cordoba - Patronato -:-
00:00Union Santa Fe - Gimnasia L.P. -:-

ARGENTINE: Reserve League - 2ème Tour

20'Racing Club 2 - Banfield 2 0:0
16:00Estudiantes 2 - Argentinos Jrs 2 -:-

ASIE: Ligue des Champions AFC - Phase Finale

10:00Daegu (Kor) - Jeonbuk (Kor) 1:2pr
13:00Kobe (Jpn) - Yokohama M. (Jpn) 3:2

AUSTRALIE: NPL Victoria

11:30Green Gully - Eastern Lions 7:0

BOLIVIE: Nacional B - 1er Tour

01:00Mariscal Sucre - Libertad FC 7:0
21:00Cerveceria - 23 de Marzo -:-

BRÉSIL: Serie B

00:00Criciuma - Operario 2:0

BRÉSIL: Coupe du Brésil

01:00Fluminense - Fortaleza 2:2
02:30Athletico-PR - Flamengo 0:1
02:30Corinthians - Atletico GO 4:1

BRÉSIL: Copa Paulista

00:00Oeste - Agua Santa 1:1

BRÉSIL: Brasileiro U20 - Phase Finale

20:00Palmeiras -20 - Vasco -20 -:-

CANADA: Canadian Premier League

01:00Atl. Ottawa - HFX Wanderers 3:2

CHILI: Coupe du Chili

23:00Antofagasta - Curico Unido 4:2
00:00Nublense - Colo Colo 2:1
02:30O'Higgins - U. Espanola 1:3
00:00Huachipato - Coquimbo -:-

CHINE: Super League

90+'Dalian Pro - Cangzhou 2:0

CHINE: Jia League

10:00Guangxi Pingguo Haliao - Beijing Sport University 2:1
10:00Nanjing City - Qingdao Youth Island 1:0
10:00Shenyang Urban FC - Jiangxi Beidamen 2:0

COLOMBIE: Primera B - Clôture

22:00Atletico F.C. - Tigres -:-

COLOMBIE: Copa Colombia

01:00Ind. Medellin - Tolima 0:1
03:15Fortaleza - Millonarios 2:3
00:30U. Magdalena - La Equidad -:-

CORÉE DU SUD: WK League Women

11:00Sejong Sportstoto F - Hwacheon F 2:5
12:00Changnyeong F - Seoul F 2:3
12:00Incheon Hyundai Steel F - Gyeongju F 1:0
12:00Suwon FC F - Boeun Sangmu F 3:0

EGYPTE: Premier League

18:30Al Masry - Ismaily -:-
18:30El Gounah - Ghazl El Mahallah -:-
21:00Future FC - Ceramica Cleopatra -:-

EQUATEUR: Serie B

02:00Imbabura - America de Quito 2:1

EQUATEUR: Copa Ecuador - Phase de groupe

02:00Nueve de Octubre - Mushuc Runa 2:0

ESTONIE: Coupe d'Estonie

18:00FC Tallinn - Flora -21 -:-
18:00Kalju - Levadia -:-

EUROPE: Ligue des Champions - Femmes - Qualification

10:00Sarajevo F (Bih) - Birkirkara F (Mlt) 4:0
11:00Din. Minsk F (Blr) - Lok. St. Zagora F (Bul) 5:0
11:00Valur F (Ice) - Hayasa F (Arm) 2:0
11:00Zhilstroy-2 F (Ukr) - Guria L. F (Geo) 5:0
12:00Benfica F (Por) - Hajvalia F (Kos) 9:0
12:00Minsk FK F (Blr) - Slovacko F (Cze) 2:1
62'Ajax F (Ned) - Kristianstad F (Swe) 0:1
64'Gintra F (Ltu) - KuPS F (Fin) 0:2
60'Paris FC F (Fra) - Servette F (Sui) 2:0
15:30Flora F (Est) - Kiryat Gat F (Isr) -:-
15:30PAOK F (Gre) - Swansea F (Wal) -:-
16:30Apollon F (Cyp) - SFK Riga F (Lat) -:-
17:00Brann F (Nor) - ALG Spor F (Tur) -:-
17:00Ol. Cluj F (Rou) - Glentoran F (Nir) -:-
17:00St. Polten F (Aut) - Ljuboten F (Mkd) -:-
17:30Pomurje F (Slo) - Shelbourne F (Irl) -:-
18:00Breidablik F (Ice) - Rosenborg F (Nor) -:-
18:00Breznica F (Mne) - Myjava F (Svk) -:-
18:00Shymkent F (Kaz) - ZNK Split F (Cro) -:-
18:00Twente F (Ned) - Anenii Noi F (Mda) -:-
19:00Fortuna Hjorring F (Den) - Eintracht Frankfurt F (Ger) -:-
20:00RSC Anderlecht F (Bel) - UKS SMS Lodz F (Pol) -:-
20:30Ferencvaros F (Hun) - Rangers F (Sco) -:-
20:30Juventus F (Ita) - Racing Luxembourg F (Lux) -:-
20:35Glasgow City F (Sco) - AS Rome F (Ita) -:-
21:00Manchester City F (Eng) - Tomiris-Turan F (Kaz) -:-
21:00Real Madrid F (Esp) - Sturm F (Aut) -:-
21:00Zurich F (Sui) - Klaksvik F (Fai) -:-

FINLANDE: Ykkonen

17:30TPS Turku - Ekenas -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

17:30Honka Akatemia - EPS -:-

INDE: Durand Cup

11:30Mumbai City - Indian Navy 4:1
45+'Neroca FC - TRAU FC 1:1

INDONÉSIE: Liga 1

11:00PSIS Semarang - Persik Kediri 2:1
11:30Barito Putera - Bali United 1:2

IRAN: Persian Gulf Pro League

16:30Malavan - Esteghlal F.C. -:-
18:00Mes Rafsanjan - Gol Gohar -:-
18:30Sepahan - Nassaji Mazandaran -:-

ISLANDE: Lengjudeildin

20:00Fjolnir - Grindavik -:-
20:00Kordrengir - Vestri -:-
20:00Throttur Vogar - Grotta -:-
21:15Afturelding - KV Reykjavik -:-
21:15Fylkir - Selfoss -:-

ISLANDE: Coupe

22:00Vikingur Reykjavik - KR Reykjavik -:-

ISRAËL: Leumit League

19:00H. Akko - Ironi Tiberias -:-
19:00Hapoel Afula - Hapoel Umm al-Fahm -:-
19:00Hap. Ramat Gan - Maccabi Jaffa -:-
19:00H. Ironi Rishon - H. Kfar Saba -:-
19:00H. Petah Tikva - MS Kafr Qasim -:-

JORDANIE: Jordan Cup

17:00Sahab - Al Wehda -:-
19:30Al Salt - Al Khaledeya -:-
19:30Moghayer Al Sarhan - Sama -:-

KAZAKHSTAN: First Division

59'Taraz-Karatau 2 - Zhenis 1:1

LITUANIE: I Lyga

18:00Marijampole City - Neptunas -:-

MALAYSIE: Super League

Mi-tempsKuala Lumpur City - Negeri Sembilan 1:0
20'Penang - Sri Pahang 0:0

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

02:00Toluca - Monterrey 1:1
04:05Cruz Azul - Tijuana 1:2
04:05Pachuca - Club America 0:3

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

00:00Alacranes - Leones Negros 1:0
02:05Tlaxcala - Celaya 0:1
04:05ArrêtéDorados - Tapatio 0:0
00:00Tepatitlan de Morelos - Correcaminos -:-

MEXIQUE: Liga MX U20 - Ouverture

16:00Atl. San Luis -20 - U.N.A.M. -20 -:-
18:00Santos Laguna -20 - Leon -20 -:-

MONDE: Amical International

18:00Tunisie -17 - Mauritanie -17 -:-
21:00Mauritanie - Mali -:-

MONDE: Amical Club

17:30Citta di Fasano (Ita) - Virtus Francavilla (Ita) -:-
19:00Gernika (Esp) - Amorebieta (Esp) -:-
19:00UD Logrones (Esp) - Osasuna B (Esp) -:-
20:00San Cristobal CP (Esp) - Cerdanyola (Esp) -:-
20:00UCAM Murcia (Esp) - Melilla (Esp) -:-

MONDE: Amical Club - Femmes

23:00OL Reign F (Usa) - Club America F (Mex) 2:1
02:00Racing Louisville F (Usa) - AC Milan F (Ita) 2:0

MONDE: International Champions Cup Women

02:30Lyon F - Chelsea F 3:2tab
05:00Monterrey F - Portland Thorns F 2:1tab

MYANMAR: National League

10:30Rakhine United - Chinland 1:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

19:00Senja - Mjolner -:-

NORVÈGE: Nasjonal U19 CL - Phase Finale

15:00Stabaek -19 - Brann -19 -:-
15:00Stromsgodset -19 - Vålerenga -19 -:-

OMAN: Professional League

19:45Sur Club - Al-Msnaa -:-
19:55Al Seeb - Al-Bashaeer -:-
22:00Al Orouba - Al Suwaiq -:-

OUZBÉKISTAN: Super League

16:00Termez Surkhon - Metallurg Bekabad -:-
17:00Qizilqum - Din. Samarkand -:-

PANAMA: LPF - Clôture

03:00Chiriqui - Herrera 0:0

PARAGUAY: Division Intermedia

23:00River Plate - Pastoreo -:-

RUSSIE: Supreme Division Women

19:00Krasnodar F - Kazan F -:-

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Badbaado - Mogadishu City -:-

SUÈDE: Division 2 - Norrland

19:30Storfors AIK - Boden -:-

URUGUAY: Copa Uruguay

01:00Durazno - Boquita 2:1

USA: MLS

01:30Atlanta Utd - New York Red Bulls 1:2
01:30Toronto FC - New England Revolution 2:2
02:00New York City - Charlotte 1:3
03:00FC Dallas - Philadelphia Union 1:0
04:00Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids 2:1

USA: USL Championship

02:00Birmingham - Detroit 1:2
03:00New Mexico - Memphis 0:2
04:00Orange County SC - Las Vegas Lights 1:1
05:00Sacramento Republic - Colorado Springs 3:0

USA: MLS Next Pro

01:00Orlando City B - Rochester New York 5:2

USA: USL League One

02:00Union Omaha - Charlotte Independ. 2:1
04:00Northern Colorado - Tucson 1:2

USA: NISA

01:00Albion San Diego - Maryland Bobcats 2:1

USA: NWSL - Femmes

02:30Houston Dash F - Gotham F 2:1

VÉNÉZUELA: Primera Division

22:00ReportéAragua - Mineros -:-
22:00ReportéDep. Tachira - Universidad Central -:-
22:00ReportéLa Guaira - Zulia -:-
22:00ReportéLara - Estudiantes M. -:-
22:00ReportéMetropolitanos - Monagas -:-
22:00ReportéPortuguesa - Caracas -:-
22:00ReportéPuerto Cabello - Hermanos Colmenares -:-
22:00ReportéZamora - Carabobo -:-
23:00Zulia - Aragua -:-

VIÊT NAM: Vietnamese Cup Women - Phase Finale

11:00Ho Chi Minh F - TKS Viet Nam F 1:0
67'Ha Noi F - Thai Nguyen F 1:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.