REFRESH

Basket » Aujourd'hui » Tous les matchs

ESPAGNE: ACB

12:30Basquet Girona - Breogan 66:73
13:00Tenerife - Fuenlabrada 97:72
17:00Baskonia - Murcia 102:73
18:00Real Madrid - Valence 79:62
20:00Grenade - Real Betis 66:76pr

FRANCE: Élite

17:00Monaco - Ada Blois 88:70
19:00Pau-Orthez - Nanterre 92 71:80

GRÈCE: Basket League

14:45Aris - Lavrio 87:61
18:15AS Karditsas - PAOK 63:92

ITALIE: Lega A

12:00Brindisi - Venezia 75:63
17:00Brescia - Basket Napoli 95:72
18:10Sassari - Milano 63:92
18:30Trento - Pesaro 79:75
19:00Varese - Virtus Bologna 100:108
19:30Scafati - Treviso 89:72
20:30Reggiana - Trieste 79:84

TURQUIE: Super Lig

11:00Darussafaka - Konyaspor 72:70
13:30Anadolu Efes - Pinar Karsiyaka 111:112pr
16:00Gaziantep - Fenerbahce 68:76

USA: NBA

00:00Charlotte Hornets - Milwaukee Bucks 96:105
02:00Minnesota Timberwolves - Oklahoma City Thunder 128:135
02:00Toronto Raptors - Orlando Magic 121:108
02:30Golden State Warriors - Houston Rockets 120:101
03:00Utah Jazz - Portland Trail Blazers 111:116
Mi-tempsNew Orleans Pelicans - Denver Nuggets 59:60
2. quart-tempsSan Antonio Spurs - Phoenix Suns 37:48
00:00Brooklyn Nets - Boston Celtics -:-
00:00Detroit Pistons - Memphis Grizzlies -:-
00:00New York Knicks - Cleveland Cavaliers -:-
00:00Sacramento Kings - Chicago Bulls -:-
00:00Washington Wizards - Los Angeles Lakers -:-

AFRIQUE: Africa Cup 3x3

10:20RD Congo 3x3 - Kenya 3x3 -:-
12:10Rwanda 3x3 - Madagascar 3x3 21:19
12:35Botswana 3x3 - Egypte 3x3 10:21

AFRIQUE: Africa Cup 3x3 - Phase Finale

15:50RD Congo 3x3 - Madagascar 3x3 11:18
16:15Egypte 3x3 - Maroc 3x3 14:12
17:40Rwanda 3x3 - Madagascar 3x3 14:21
18:05Egypte 3x3 - Tunisie 3x3 21:18
19:05Rwanda 3x3 - Tunisie 3x3 21:17
19:55Madagascar 3x3 - Egypte 3x3 20:17

AFRIQUE: Africa Cup 3x3 Women

10:45Rwanda 3x3 W - Egypte 3x3 W -:-
11:20Benin 3x3 W - Maroc 3x3 W 10:12pr
11:45RD Congo 3x3 W - Kenya 3x3 W 14:12

AFRIQUE: Africa Cup 3x3 Women - Phase Finale

15:00Maroc 3x3 W - Tunisie 3x3 W 8:12
15:25Madagascar 3x3 W - Kenya 3x3 W 15:14
16:50Egypte 3x3 W - Tunisie 3x3 W 21:3
17:15Madagascar 3x3 W - RD Congo 3x3 W 16:13
18:40Tunisie 3x3 W - RD Congo 3x3 W 13:19
19:30Egypte 3x3 W - Madagascar 3x3 W 21:11

ALLEMAGNE: Pro A

16:00Leverkusen - Bremerhaven 85:91
17:00Artland - Kirchheim 77:88pr
17:30PS Karlsruhe - Tubingen 95:92

ALLEMAGNE: Pro B

15:00Wolmirstedt - Giessen Pointers 103:61
16:00Coburg - Leitershofen/Stadtbergen 91:89pr
16:00RSV Eintracht - Vechta 2 70:75
17:00OrangeAcademy - Hanau 78:82

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne

15:00Oldenburg - Heidelberg 85:83
18:00Bayern - Bayreuth 80:63
20:30Gottingen - Alba Berlin 71:99

ALLEMAGNE: DBBL - Femmes

15:00Saarlouis F - Osnabruck F 81:66
16:00Freiburg F - Eigner Angels Nordlingen F 62:76
16:00Keltern F - Halle F 67:59
16:00Rheinland Lions F - Alba Berlin F 62:75
16:00TK Hanovre F - Marburg F 76:64

AMÉRIQUE DU SUD: Ligue Sud-Américaine - Carré Final

01:00Obera TC - San Martin 69:78
21:00Obera TC - Titanes de Barranquilla 84:89
00:00San Martin - Bauru -:-

ARGENTINE: Liga A

00:00Penarol - Riachuelo 80:88
00:00Gimnasia - La Union -:-
00:00San Lorenzo - Obras -:-

AUSTRALIE: NBL

04:00Sydney Kings - Adelaide 36ers 97:78
06:00Brisbane Bullets - Tasmania JackJumpers 84:99

AUSTRALIE: WNBL - Femmes

06:35Sydney F - Bendigo F 60:77

AUTRICHE: Superliga

17:30Swans Gmunden - Traiskirchen 90:67
17:30UBSC Graz - Vienna Basket 77:93

AUTRICHE: Zweite Liga

16:30Wagram - Steiermark 90:82
19:00Vienna United - Mattersburg 79:83

AUTRICHE: Superliga Women

14:30UBI Graz F - Basket Flames F 76:59
16:00Vienna United F - Duches Klosterneuburg F 53:95
17:30DBB LZ OO F - UBSC-DBBC Graz F 74:76

BELGIQUE: Top Division Women

15:15Mechelen F - Courtrai F 89:47

BIÉLORUSSIE: Premier League

11:00Mogilev - Brest 63:69
12:00Rubon II - Minsk 3 57:53

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prvenstvo BiH

17:00Bosna Royal - Siroki Brijeg 69:75
18:00Zrinjski Mostar - Borac Banja Luka 76:83
19:00Leotar Trebinje - Spars Ilidza 82:73

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prvenstvo BiH Women

17:00Lavovi F - Celik Zenica F 68:45

CANADA: U Sports

00:00Ontario Univ. - TMU 73:76
02:00Brandon - Winnipeg 65:88
02:00Laurentian - Laurier 69:78
02:00Manitoba - Saskatchewan 82:58
02:00Nipissing - Waterloo 75:66
02:00Queens - Toronto 96:95
02:00UBC Okanagan - Regina 79:75
02:00West. Ontario Univ. - Guelph 96:85
02:00Windsor - Lakehead 99:83
02:00York - McMaster 72:95
03:00Lethbridge - Calgary 73:65
03:00UBC - Alberta 101:100pr
04:00Trinity Western - UFV 102:88
04:00Victoria - Mount Royal 103:71
04:30Thompson Rivers - MacEwan 99:61
21:00Brock - University of Ottawa -:-
22:00Carleton - Algoma -:-

CHILI: Copa Chile - Phase Finale

00:30U. De Concepcion - CD Puerto Varas 81:77
1. quart-tempsAncud - Valdivia 22:19

CHINE: WCBA - Femmes

03:00Inner Mongolia F - Shanghai F 93:54
06:30Zhejiang Golden Bulls F - Shandong F 67:78
09:30Guangdong F - Xinjiang F 49:95
12:30Sichuan F - Jiangsu Phoenix F 97:61

CHYPRE: Division A

15:00Apop Paphou - Apoel 71:88
17:00AEK - Etha Encomi 82:59

CORÉE DU SUD: KBL

06:00Goyang - LG Sakers 84:85
06:00Seoul Thunders - Anyang 73:77
08:00Suwon KT - KoGas 63:71

CORÉE DU SUD: WKBL - Femmes

10:00Samsung Blue Minx F - S-Birds F 83:72

CROATIE: Premijer liga

16:00Dinamo Zagreb - Gorica 51:71
18:00Skrljevo - Bosco 73:92
18:00Zadar - Alkar 90:66
20:00Furnir - Cibona 75:76

CROATIE: Premijer Liga Women

14:30Orka F - Tresnjevka 2009 F 39:83
15:15Split F - KAZL Split F 44:77
17:00Medvescak F - Sibenik F 72:55

DANEMARK: Basketligaen

15:30Bears Academy - Herlev Wolfpack 61:68

ESPAGNE: LEB Oro

12:30Estudiantes - MoraBanc Andorra 72:79

ESPAGNE: LEB Plata

12:00Algeciras - Moron 84:75
12:00Cartagena - Prat Joventut 60:69
18:00Tizona Burgos - Talavera 87:55
18:15Salou - Cornella 65:85
18:30Alginet - Benicarlo 61:68
18:30Ponferrada - Tormes 86:83
18:30Zamora - La Roda 73:62

ESPAGNE: Liga Femenina - Femmes

12:00Gernika Bizkaia F - Ciudad de La Laguna F 81:64
12:00Jairis F - Uni Girona F 71:79
12:30Perfumerias Avenida F - Estudiantes F 74:44
17:45Barcelona CBS F - IDK Gipuzkoa F 80:66
18:00Ensino F - Leganes F 85:60
19:00Araski F - Zaragosse F 63:58
19:00Cadi La Seu F - Valence F 58:59
20:00Gran Canaria F - Bembibre F 82:80

EUROPE: ABA League

17:00Studentski Centar - Étoile Rouge Belgrade 76:92
19:00Partizan - Buducnost 106:77
4. quart-tempsIgokea - MZT Skopje 94:90

EUROPE: BNXT League

15:00Okapi Aalst - Mechelen 77:81

EUROPE: WBBL Women

12:00Kibirkstis Vilnius F - Aistes LSU Kaunas F 91:75
13:00ReportéRSU Merks F - Tallinn University F -:-
15:00Siauliai F - LCC F 74:87
16:00TTT Riga F - BJBS Riga F 90:43

FINLANDE: I Divisioona A

16:00Helsingin NMKY - Huima 79:88
16:00Kipina - Kouvot 2 105:92
16:00Raiders Basket - Pyrinto Tampere 2 77:70

FINLANDE: I Divisioona Women

12:00Jyvaskyla BA F - HyPo F 78:86
12:00Kataja F - Espoo Team II F 48:64
12:30Pyrinto II F - HBA F 57:80
13:00Tapiolan Honka II F - Turun NMKY F 80:54
16:00BC Nokia F - HNMKY F 75:72
16:00Pantterit F - Lahti Basketball F 55:67

FRANCE: Espoirs U21

13:30Monaco -21 - Ada Blois -21 71:74

FRANCE: LFB - Femmes

14:00Roche Vendée F - Landerneau Bretagne F 80:74
14:00Tarbes GB F - Lyon ASVEL F 52:64
15:30Angers F - Basket Landes F 54:72
16:00Toulouse F - Saint-Amand Hainaut F 59:78
19:00Flammes Carolo F - Lattes Montpellier F 72:58

GRANDE-BRETAGNE: BBL

18:00Caledonia Gladiators - Plymouth City Patriots 91:76
18:30Cheshire Phoenix - Surrey Scorchers 90:61

GRÈCE: Elite League

14:00NE Megaridas - Panerythraikos 82:76

GRÈCE: A1 Women

11:30Esperides Kalliotheas F - Giannina F 96:55
12:00GAS Evnikos F - Panathlitikos F 60:53
13:00Chania F - Proteas Voulas F 58:62
16:00Lefkadas F - Dafni F 66:55

GRÈCE: A2 Women

11:30Asteras Kavalas F - Lasani Kozanis F 64:53
12:00Apollon Ptolemaidas F - Apollon Kalamarias F 60:49
12:00Aspis 2001 F - Kavala F 61:76
12:00Panseraikos F - Pierikos Arhelaos F 60:42
13:00Ioannina F - Anagennisi F 60:46
13:30Atromitos Piraeus F - Aris Kalamatas F 57:41
13:45Panorama F - Iraklis F 66:68pr
14:00Pylaia F - Neapoli F 82:45
15:00Aegeas Chios F - AEK Peristeriou F 43:63
15:00Porfyras F - Amilla Peristeriou F 57:58pr
16:00Amyntas F - Promitheas F 63:51
16:00Danaoi Argous F - Athinaikos F 65:52
16:00Hanth F - Aris F 48:87
16:00Ionikos F - Melission F 40:51
16:00Kronos F - Phoenix Piraeus F 71:42
18:30Agia Paraskevis F - Terpsithea Glyfadas F -:-

HONGRIE: Division 1 - Femmes

15:00Miskolc F - Cegledi F 85:59
17:00Sopron F - UNI Gyor F 65:45

ISLANDE: Premier League Women

19:15Fjolnir F - Breidablik F 93:51
20:15Grindavik F - Haukar F 74:78
20:15Njardvik F - IR Reykjavik F 86:68
4. quart-tempsKeflavik F - Valur F 73:81

ISRAËL: Super League

17:30Bnei Herzliya - Hapoel Eilat 81:86
18:00Galil Elyon - H. Haifa 79:86

ITALIE: Serie A2

12:00Trapani - Basket Torino 67:80
17:00Baltur Cento - Pistoia 70:68
18:00Agrigento - Treviglio 67:54
18:00Chiusi - Mantova 62:59
18:00Fortitudo Bologna - Ravenna 83:69
18:00Monferrato - JuVi Cremona 80:84pr
18:00Rimini - Cividale 70:72
18:00San Severo - Forli 50:68
18:00Udine - Chieti Basket 76:68

ITALIE: Série A1 - Femmes

15:00Ragusa F - Virtus Bologna F 76:72
18:00Basket Crema F - Brixia F 72:65
18:00Campobasso F - Valdarno F 74:59
18:00San Giovanni F - Faenza F 64:60
18:00San Martino F - Sassari F 65:72
19:30Schio F - Venezia F 83:71

ITALIE: Serie A2 Women - North

18:00Broni F - Itas Alperia Bolzano F 55:62

ITALIE: Serie A2 Women - South

15:30Spezia F - Cagliari F 77:36
16:00Patti F - Savona F 70:48
18:00Battipaglia F - Firenze F 60:56
18:00Empoli F - Umbertide F 76:56

JAPON: B.League

05:05Niigata - Sendai 79:75pr
06:05Hokkaido - Shiga 88:84
07:05Chiba - Akita 75:67
07:05Diamond Dolphins - Toyama 93:81
07:05Ibaraki Robots - Gunma 88:85
07:05Kyoto - Shinshu 85:90
07:05Nagoya Fighting Eagles - Ryukyu 75:92
07:05NeoPhoenix - Alvark 61:82
07:05Osaka - Hiroshima D. 80:75
07:05SeaHorses Mikawa - Sun Rockers Shibuya 61:81
07:05Utsunomiya Brex - Yokohama 72:73
12:05Brave Thunders - Shimane 80:64

KOSOVO: Superliga

17:00Peja - Bashkimi 71:66

KOSOVO: Superliga Women

15:00Vellaznimi F - Trepca F 55:76

LITUANIE: LKL

16:20Nevezis - Prienai 89:81
17:30ReportéRytas - Pieno Zvaigzdes -:-
18:30Gargzdai - Juventus 68:85

LUXEMBOURG: Total League

18:00Soleuvre - Bertrange 112:103

LUXEMBOURG: Total League Women

15:30Soleuvre F - Esch F 46:88

MACÉDOINE DU NORD: Prva Liga

18:00FMP Akademija - Strumica 89:80

MACÉDOINE DU NORD: Prva Liga Women

13:00Grizli F - Probasket F 70:38

NORVÈGE: BLNO

15:00Fyllingen - Bærum 76:72
16:00Kongsberg Miners - Tromso 83:86

NORVÈGE: Kvinneligue - Femmes

15:30Bergen F - Midtbyen F 77:83

PAYS-BAS: DBL Cup

16:00Utrecht - Den Bosch 58:111

PHILIPPINES: Commissioners Cup - Qualification - Phase Finale

11:30NLEX Road Warriors - Rain Or Shine Paint. 100:110

POLOGNE: Energa Basket Liga

13:30Trefl Sopot - Lancut 83:68
15:30Dabrowa Gornicza - Szczecin 76:79
17:30Spojnia Stargard - Ostrow Wielkopolski 89:91
19:00GTK Gliwice - Slask Wroclaw 71:91

POLOGNE: 1. Liga

15:00Pelplin - Bytom 83:72

POLOGNE: Energa Basket Liga - Femmes

14:00Basket 25 Bydgoszcz F - Sosnowiec F 75:79
18:00AZS Poznan F - Polkowice F 55:89
18:00Sleza Wroclaw F - Arka Gdynia F 72:76

PORTUGAL: LPB

16:00CAB Madeira - Lusitania 101:86
18:00Esgueira - FC Porto 83:87

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: NBL

18:00Usti n. Labem - Pardubice 71:81

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

17:00Srsni Pisek - Lynx Liberec 89:47
17:30ReportéPolabi - USK Prague B -:-
18:00Brno -23 - Novy Jicin 101:86
18:00Pelhrimov - Jindrichuv Hradec 59:86

ROUMANIE: Divizia A - 1er Tour

17:00Voluntari - Municipal Galati 102:81
18:00SCM Craiova - CSM Targu Jiu 89:75

RUSSIE: VTB United League

12:30Unics Kazan - CSKA Moscou 93:95pr
14:30Zenit Petersburg - Astana 88:66

RUSSIE: Coupe de Russie - Femmes - Phase Finale

13:00UMMC Ekaterinburg F - Enisey Krasnoyarsk F 68:61

SERBIE: KLS

18:30Tamis - Dynamic 78:73

SERBIE: 1. ZLS Women

18:30Radnicki Kragujevac F - Vrbas F 61:87
20:00Subotica F - Novosadska Novi Sad F 70:82

SLOVÉNIE: Liga Nova KBM

20:00Sencur - Helios Domzale 76:85

SUÈDE: Basketligan

16:04KFUM Kalmar - BC Lulea 83:82

SUÈDE: Basketettan Women

13:00Lulea Stars F - KFUM Uppsala F 79:57
13:30Helsingborg F - RIG Mark F 59:54
14:00Fryshuset Basket F - Umeå IK F 60:58
14:00Sodertalje 2 F - Norrkoping 2 F 96:54

SUISSE: SB League

16:00Geneva Lions - Lugano 93:75

SUISSE: SB League Women

16:00Nyon F - BBC Troistorrents F 84:65

TAÏWAN: P. League+

07:30Kaohsiung Steelers - New Taipei Kings 115:95
10:00Hsinchu Jko Lioneers - Taoyuan Pauian Pilots 80:94

TAÏWAN: T1 League

07:00Kaohsiung Aquas - Taoyuan Leopards 130:109
09:30TaiwanBeer HeroBears - Tainan TSG GhostHawks 112:108

TURQUIE: TBL

12:00Ankara Kolejliler - Antalya Gunesi 96:89pr
13:45Fenerbahce 2 - OGM Ormanspor 81:66
15:30Yalovaspor - Sigortam.net ITU 65:60

TURQUIE: TB2L - 1er Tour

13:00Anadolu Basket - Istanbul Basket 58:96
13:00Konya BBSK - Nef Istanbul 77:71
16:00Lima Spor - Kapakli Spor 64:89

TURQUIE: KBSL - Femmes

12:00Cankaya F - Fenerbahce F 61:87
12:30Besiktas F - CBK Mersin F 87:92
13:00Bellona Kayseri F - Bursa F 81:82
13:30Galatasaray F - Botas F 55:47
14:00Nesibe Aydin F - Emlak Konut F 72:84

UKRAINE: Superleague Women

09:30Frankivsk Halichina F - Vinnytski Blyskavky 2 F 141:20
12:00Odessa F - BC Rivne F 65:58

USA: NBA G League - Préliminaire

00:00College Park Skyhawks - Raptors 905 125:121
01:00Fort Wayne Mad Ants - Windy City Bulls 121:115
01:00Motor City Cruise - Iowa Wolves 113:110
01:00Westchester - Capital City Go-Go 108:105
02:30Rio Grande Valley Vipers - Lakeland Magic 114:107
04:00Stockton Kings - Santa Cruz Warriors 114:125
20:00College Park Skyhawks - Maine Celtics 127:106
4. quart-tempsOklahoma City Blue - Agua Caliente Clippers 89:117
2. quart-tempsSioux Falls Skyforce - Wisconsin Herd 65:40
00:00Birmingham Squadron - Mexico City Capitanes -:-

USA: NCAA

23:00East. Washington - North Dakota St. 78:70
23:00Grambling St. - Incarnate Word 72:39
23:00Hampton - Howard 74:65
23:00Loyola MD - Coppin State 71:74
23:00Marshall - Ohio 83:69
23:00New Orleans - La Lafayette 77:78
23:00Rhode Island - Providence 74:88
23:00Santa Clara - Sacramento State 72:65
23:00UC Santa Barbara - Pacific 82:71
23:00Vanderbilt - Wofford 65:62
23:30Western Carolina - USC Upstate 64:79
00:00Drake - Illinois (Chi.) 77:64
00:00Holy Cross - Central Conn. St. 63:57
00:00Northern Kentucky - Robert Morris 60:56
00:00North Texas - Nebraska O. 75:45
00:30Stony Brook - Yale 72:77
00:30Xavier - West Virginia 84:74
01:00Eastern Illinois - Blackburn 93:43
01:00Fairfield - St. Peters 67:55
01:00Old Dominion - Norfolk State 68:62
01:00Texas A&M - Boise State 71:86
01:00William & Mary - Richmond 58:57
01:30Memphis - Ole Miss 68:57
02:00Idaho State - Southern Utah 59:69
02:00Missouri State - Bradley 40:58
02:00Pepperdine - Northern Arizona 88:69
02:00Portland - North Dakota 90:69
02:00St. Thomas (Minn.) - Crown College 91:56
02:00UMKC - Lindenwood 61:47
02:00Wisc. Milwaukee - IUPUI 74:61
02:30Alabama - South Dakota St. 78:65
03:00Cal Poly - California Baptist 64:53
03:00Kansas State - Wichita State 55:50
03:00ReportéNew Mexico State - New Mexico -:-
03:00UC Irvine - Fresno State 66:80
03:00Weber State - Utah Tech 65:77
03:30Houston - St. Marys (CA) 53:48
04:00Loyola Marymount - Nevada 64:52
04:00San Diego Toreros - UNLV 78:95
16:30Marist - Maine 62:61
18:00Cincinnati - Bryant University 97:71
19:00Cornell - Lafayette 73:68
19:00Iona - Canisius 90:60
19:00Kentucky - Michigan 73:69
19:00Louisville - Miami 53:80
19:00Wright State - Youngstown State 77:88
20:00Akron - Muskingum 80:33
20:00Columbia - Sarah Lawrence 106:65
20:00Florida - Stetson 89:51
20:00Hartford - Brown 51:65
20:00Harvard - Tufts Jumbos 76:59
20:00Illinois State - Belmont 87:77
20:00Manhattan - Monmouth (N.J.) 69:76
20:00Merrimack Warriors - Vermont 43:66
20:00Northeastern - Georgia State 66:46
20:00Radford - George Washington 86:76
20:00UAB - South Alabama 76:68
20:00UCF Knights - Samford 80:77pr
20:00Valparaiso - Murray State 70:77pr
20:30Eastern Michigan - Florida Atlantic -:-
21:00Chicago St - Southern Indiana -:-
21:00Houston Christian - Southwest Adventist -:-
21:00Iowa State - St. Johns -:-
21:00Quinnipiac - Niagara -:-
21:00Texas State - Rice -:-
21:00Virginia Tech - North Carolina -:-
21:00Washington - Colorado -:-
22:00Bellarmine - Alice Loyd -:-
22:00Denver - TX A&M Commerce -:-
22:00Missouri - SE Missouri State -:-
22:00Washington State - Utah Utes -:-
22:30Creighton - Nebraska -:-
22:30Northwestern St. - Southern Miss -:-
23:00Arizona - California -:-
23:00CS Northridge - Whittier -:-
23:00Purdue - Minnesota -:-
23:00UCLA - Oregon -:-
00:00Florida Gulf Coast - Florida Intl -:-
00:00Tennessee - Alcorn State -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le basket en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.