REFRESH

Tennis » Hier » Tous les matchs

ATP - SIMPLES: Astana (Kazakhstan), dur (indoor)

08:10Cilic M. (Cro) - Khachanov K. (Rus) 1:2
10:55Bublik A. (Kaz) - Hurkacz H. (Pol) 0:2
14:10Van De Zandschulp B. (Ned) - Djokovic N. (Srb) 0:2
15:45Ruusuvuori E. (Fin) - Medvedev D. (Rus) 0:2

ATP - SIMPLES: Tokyo (Japon), dur

04:10Tiafoe F. (Usa) - Zapata Miralles B. (Esp) 2:0
06:00Kecmanovic M. (Srb) - Evans D. (Gbr) 2:1
09:05Kyrgios N. (Aus) - Majchrzak K. (Pol) 2:1
11:00Nakashima B. (Usa) - Coric B. (Cro) 0:2
12:35Shapovalov D. (Can) - Noguchi R. (Jpn) 2:0
13:55Moriya H. (Jpn) - Fritz T. (Usa) 1:2

WTA - SIMPLES: Monastir (Tunisie), dur

12:05Potapova A. (Rus) - Zidansek T. (Slo) 1:2
14:20Frech M. (Pol) - Kudermetova V. (Rus) 0:2
16:05Martic P. (Cro) - Uchijima M. (Jpn) 0:2
19:10Jabeur O. (Tun) - Rodina E. (Rus) 2:0

WTA - SIMPLES: Ostrava (République Tchèque), dur (indoor)

12:10Parks A. (Usa) - Sakkari M. (Gre) 2:1
15:10McNally C. (Usa) - Muchova K. (Cze) 2:1
16:00Bencic B. (Sui) - Krejcikova B. (Cze) WO -:-
18:05Kontaveit A. (Est) ABANDON - Martincova T. (Cze) 0:1
19:45Alexandrova E. (Rus) - Kasatkina D. (Rus) 2:0

ATP - DOUBLES: Astana (Kazakhstan), dur (indoor)

08:10Dodig I./Krajicek A. - Mektic N./Pavic M. 0:2
10:00Puetz T./Venus M. - Mannarino A./Martin F. 0:2
11:30Krawietz K./Mies A. - Granollers M./Zeballos H. 1:2
13:30Hurkacz H./Zielinski J. - Bolelli S./Fognini F. 2:1

ATP - DOUBLES: Tokyo (Japon), dur

06:05Gille S./Vliegen J. - Ebden M./Purcell M. 2:1
10:50Evans D./Peers J. - McDonald M./Melo M. 1:2
12:30Kokkinakis T./Kyrgios N. - Martinez P./Zapata Miralles B. 2:0
14:10Nakashima B./Reese H. - Matos R./Vega Hernandez D. 0:2

WTA - DOUBLES: Monastir (Tunisie), dur

13:05Christian K./Marozava L. - Abduraimova N./Zhu L. 1:2
14:35Dart H./Watson H. - Kato M./Kulikov A. 0:2

WTA - DOUBLES: Ostrava (République Tchèque), dur (indoor)

16:25Barnett A./Nicholls O. - Rosolska Ali./Routliffe E. 0:2
18:35Krawczyk D./Schuurs D. - McNally C./Parks A. 0:2

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Alicante (Espagne), dur

12:05De Jong J. (Ned) - Arnaldi M. (Ita) 0:2
12:10Geerts M. (Bel) - Klein L. (Svk) 1:2
13:45Verdasco F. (Esp) - Caruso S. (Ita) 0:2
15:55Nava E. (Usa) - Gaio F. (Ita) 2:0
17:20Alvarez Varona N. (Esp) - Hardt N. (Dom) 0:2

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Campinas (Brésil), terre battue

23:30Bertola R. (Sui) - Dutra Da Silva D. (Bra) 2:0
15:35Rodriguez Taverna S. (Arg) - Juarez F. (Arg) 1:2
17:55Leite W. (Bra) - Varillas J. P. (Per) 0:2
21:00Ribeiro E. (Bra) - Bagnis F. (Arg) 0:2
2. set
Tiebreak
Darderi L. (Ita) - Pucinelli de Almeida M. (Bra) 1:0 (6:3,6:6)

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Gwangju (Corée du Sud), dur

04:05Hijikata R. (Aus) - Svrcina D. (Cze) 2:1
04:05Marterer M. (Ger) - Jung J. (Tpe) 2:1
07:00Piros Z. (Hun) - Tu L. (Aus) 2:0
08:05Park U. (Kor) - Eubanks C. (Usa) 0:2

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Mouilleron-Le-Captif (France), dur (indoor)

12:45Virtanen O. (Fin) - De Schepper K. (Fra) 2:0
14:10Lehecka J. (Cze) ABANDON - Sels J. (Ned) 0:1
16:10Pospisil V. (Can) - Marie J. (Fra) 2:0
18:40Royer V. (Fra) - Gaston H. (Fra) 0:2
20:30Sock J. (Usa) - Wolf J.J. (Usa) 0:2

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Parma 2 (Italie), terre battue

14:10Carballes Baena R. (Esp) - Zekic M. (Srb) 2:0
14:10Kopriva V. (Cze) - Kolar Z. (Cze) 2:1
15:45Taberner C. (Esp) - Skatov T. (Kaz) 1:2
18:25Valkusz M. (Hun) - Moroni M. (Ita) 2:1

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Tiburon (USA), dur

23:10Shelton B. (Usa) - Riffice S. (Usa) 2:0
01:55Svajda Z. (Usa) - Mmoh M. (Usa) 2:1
20:05Saville L. (Aus) - Couacaud E. (Fra) 1:2
21:45Galarneau A. (Can) - Kozlov S. (Usa) 2:0
22:10Kudla D. (Usa) - Riedi L. (Sui) 2:0

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Alicante (Espagne), dur

12:10Haase R./Olivetti A. - Santillan A./Taylor A. 2:0
13:25Ferreira Silva F./Giustino L. - Margaroli L./Menendez A. 2:0
15:00Harris B./Stevenson K. - Fayziev S./Fomin S. 1:2
16:30De Jong J./Stevens B. - Jecan M. A./Krutykh O. 2:0
18:05Caruso S./Gaio F. - Ferreira Silva F./Giustino L. 2:0

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Campinas (Brésil), terre battue

00:45AnnuléRibeiro E./Roveri Sidney G. - Meligeni Alves F./Pucinelli de Almeida M. -:-
01:20Ribeiro E./Roveri Sidney G. - Bogo E./Cury Bueres M. 2:0
02:40Drzewiecki K./Paul J. - Bertola R./Torres J. B. 2:0
17:15Andreozzi G./Duran G. - Matuszewski P./Merino A. 2:0
18:40Drzewiecki K./Paul J. - Arias B./Zeballos F. 1:2
19:30Paz J. P./Pereira J. - Reis Da Silva J./Seyboth Wild T. 2:0

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Gwangju (Corée du Sud), dur

06:35Barrientos N./Reyes-Varela M. A. - Jang W. H./Jeong Y. 2:0
08:45Coppejans K./De Loore J. - Marterer M./Neuchrist M. 1:2
09:20Chung Y./Kovacevic A. - Bae S./Cho Seung Woo 2:1
10:15Gengel M./Svrcina D. - Bhambri Y./Myneni S. 0:2

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Mouilleron-Le-Captif (France), dur (indoor)

11:15Jacquet K./Tabur C. - Raja P./Sharan D. 0:2
12:10Durasovic V./Niklas-Salminen P. - Fallert F./Jebens H. 2:1
13:30Cazaux A./Fils A. - Arends S./Pel D. WO -:-
14:00Verbeek S./Walkow S. - Arribage T./Johnson L. 1:2

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Parma 2 (Italie), terre battue

15:10Taylor J./Walkin B. - O'Mara J./Oswald P. 0:2
16:45Erler A./Miedler L. - Balaji N. S./Nedunchezhiyan J. 1:2
18:00Kopriva V./Pospisil J. - Martinez L. D./Zelenay I. WO -:-
18:20Brkic T./Cacic N. - Cornea V. V./Kolar Z. 2:1

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Tiburon (USA), dur

23:25Clark E./Perez A. - Lock B./Lock C. 2:0
00:35Gomez-Herrera C./Quiroz R. - Harris A./Saville L. 0:2
00:55Escobedo E./Mejia N. - King E./Krueger M. 2:1
01:10Riedi L./Vacherot V. - Chappell N./Stalder R. 2:0
02:30Banthia S./Overbeck C. E. - Kudla D./Shelton B. 2:1
20:10Escobedo E./Mejia N. - Clark E./Perez A. 1:2
23:40Chandrasekar A./Prashanth V. - Banthia S./Overbeck C. E. 0:2
2. setBroom C./Frantzen C. - Harris A./Saville L. 1:0 (6:3,4:5)

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Ithaca, NY (USA), dur

16:10Inchauspe P. (Fra) - Weekes J. (Can) 2:0
16:10Opitz J. (Ger) - Stakusic M. (Can) 2:0
16:10Sinha A. (Usa) - O'Hoisin O. (Irl) 0:2
17:40McNally J. (Usa) - Bicknell B. (Jam) 2:0
17:40Ravichander I. (Usa) - Trotter J. K. (Jpn) 1:2
18:10Papoe R. M. (Rou) - Reinberg E. (Usa) 2:0
20:25Mbithi M. (Usa) - Goodger J. (Gbr) 0:2
20:55Ross G. (Usa) - Horvat R. (Cro) 2:1

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Manizales (Colombie), terre battue

16:00Bertran P. (Dom) - Ogura K. (Jpn) 2:1
16:00Buitrago N. (Col) - Leal V. (Bra) 2:0
16:00Osorio J. S. (Col) - Huertas Del Pino A. (Per) 0:2
17:30Gomez M. (Col) - Panta J. (Per) 0:2
17:30Heide G. (Bra) - Pontoglio D. (Ita) 2:0
17:30Huertas Del Pino C. (Per) - March A. C. (Ecu) 2:0
18:30Hoyos Franco A. (Col) - Lilov V. (Usa) 1:2
21:50Loureiro J. V. C. (Bra) - Bueno G. (Per) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Maputo (Mozambique), dur

09:30Bocchi L. (Ita) - Baron J. (Isr) 2:0
09:30Jones A. (Gbr) - Colson T. (Bel) 1:2
09:30Pennaforti G. (Ita) - Beckley A. (Rsa) 0:2
09:30Sibanda M. D. A. (Zim) - Bielinskyi O. (Ukr) ABANDON 1:0
11:00Corbinais S. (Fra) - Kovapitukted P. (Tha) 0:2
11:00Jovic V. (Srb) - Al A. T. (Ger) ABANDON 1:0
11:00Salton D. (Rsa) ABANDON - Montsi K. (Rsa) 1:1
11:00van Wyk K. (Rsa) - Spiridon D. C. (Ita) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Monastir 39 (Tunisie), dur

10:00Li M. (Chn) - Hamza Reguig S. (Alg) 0:2
10:00Sun F. (Chn) - Jones M. (Tha) 2:0
10:00Xiao L. (Chn) - Evans T. (Aus) 0:2
11:00Abderrahman W. (Tun) - Huang T. (Tpe) 0:2
11:00Steiner M. (Ger) - Dellavedova M. (Aus) 2:0
11:00Yamanaka T. (Jpn) - Negritu Ch. (Ger) 2:0
13:00Kaliyanda Poonacha N. (Ind) - Andre S. (Sen) 2:0
13:00Loge J. (Bel) - Mu T. (Chn) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Sharm ElSheikh 12 (Egypte), dur

10:00Purtseladze S. (Geo) - Brugnerotto M. (Ita) 2:0
10:00Ricca G. (Ita) - Te R. (Chn) 1:2
10:00Safwat M. (Egy) - Rottoli L. (Ita) 1:2
10:00Serafini M. (Ita) - De Jager J. (Ned) 2:1
11:30Borg L. (Swe) - Wunderlich Y. (Ger) 2:0
11:30Giacomini L. (Ita) - Deckers A. (Ned) 1:2
11:30Krainer L. (Aut) ABANDON - Sorger S. (Aut) 0:1
11:30Tkemaladze Z. (Geo) - Baldi F. (Ita) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Sozopol (Bulgarie), dur

09:00Orlov V. (Ukr) - Nesterov P. (Bul) 2:0
09:00Strombachs R. (Lat) - Donev G. (Bul) 2:0
09:00Szajrych J. (Pol) - Prechtel S. (Ger) 2:1
10:00Frunza N. (Rou) - Milev Y. (Bul) 2:0
10:00Radulov I. (Bul) - Pieczkowski O. (Pol) 0:2
10:00Wojcik Y. (Pol) - Gima S. (Rou) 0:2
11:30Bobrov B. (Rus) - Donski A. (Bul) 0:2
11:30Vanta V. (Rou) - Kasnikowski M. (Pol) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Villa Carlos Paz (Argentine), terre battue

15:00Descotte M. F. (Arg) - Hidalgo G. A. (Arg) 2:0
15:00Hess S. (Arg) - Kestelboim M. (Arg) 0:2
15:00La Serna J. M. (Arg) - Carou I. (Uru) 0:2
15:00Simonit E. (Arg) - Barrena A. (Arg) 0:2
16:30Bramajo S. (Arg) - Ratti L. (Arg) 1:2
16:30Falabella L. A. (Arg) - Gimenez I. (Bra) 0:2
16:30Grandinetti T. (Arg) - De La Fuente S. (Arg) 0:2
16:30Lipovsek P. T. (Slo) - Midon L. (Arg) 1:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Cairns (Australie), dur

02:00Bouzige M. (Aus) - Beale J. (Aus) 0:2
02:00Delaney Ja. (Aus) - Walton A. (Aus) 1:2
02:00Ellis B. (Aus) - Seelig K. (Usa) 2:1
02:00McCabe J. (Aus) - Winter E. (Aus) 2:0
02:00Schoolkate T. (Aus) - Sinclair C. (Nmi) 0:2
03:30Fancutt T. J. (Aus) - Sekulic P. (Aus) 1:2
04:30Sweeny D. (Aus) - Bolt A. (Aus) 0:2
10:00Mott B. (Aus) - Harper M. (Aus) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Nevers (France), dur (indoor)

11:00Cloes L. (Bel) - Gueymard Wayenburg S. (Fra) 0:2
11:00Ghibaudo A. (Fra) - Liutarevich I. (Blr) 2:0
12:30Hoang A. (Fra) - Beauge M. (Fra) 2:0
13:00Faucon R. (Bel) - Debru G. (Fra) 1:2
14:00Bouquier A. (Fra) - Martineau M. (Fra) 0:2
14:30Collignon R. (Bel) - Boureau A. (Fra) 2:0
15:00Reymond A. (Fra) - Bittoun C. (Fra) 2:0
16:30Reveniau S. (Fra) - Onclin G. (Bel) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Santa Margherita di Pula 9 (Italie), terre battue

13:05Wenger D. (Sui) - Stodder T. (Ger) 0:2
15:10Lavagno E. (Ita) - Crawford O. (Usa) 2:0
15:10Neumayer L. (Aut) - Sakellaridis S. (Gre) 2:0
15:15Galoppini D. (Ita) - Basso A. (Ita) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Sheffield (Grande-Bretagne), dur (indoor)

11:10Lajal M. (Est) - Fery A. (Gbr) 0:2
11:10Poljicak M. (Cro) - Knaff A. (Lux) 2:0
12:35Gray A. (Gbr) - Hussey G. (Gbr) 1:2
12:45Gunneswaran P. (Ind) - Erhard M. (Fra) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Tay Ninh 2 (Viêt Nam), dur

04:00Rai A. (Nzl) - Pham M. T. (Vie) 2:0
04:00Trinh L. G. (Vie) - Singh D. (Ind) 0:2
04:00Trongcharoenchaikul W. (Tha) - Sinha N. K. (Ind) 2:0
04:00Vu Ha Minh Duc (Vie) - Hsu Yu H. (Tpe) 0:2
04:00Wong C. (Hkg) - Masabayashi T. (Jpn) 2:0
05:30Kumasaka T. (Jpn) - Kelly D. (Aus) 2:1
05:30Ly Nam H. (Vie) - Ryan Ziegann S. (Aus) 2:0
05:30Weber A. (Fra) - Le Khanh Duy T. (Vie) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Zaragoza (Espagne), terre battue

11:05Cuevas M. (Uru) - Perez C. S. (Esp) 0:2
11:10Gakhov I. (Rus) - Denolly C. (Fra) 2:1
11:10Llamas Ruiz P. (Esp) - Lopez San Martin A. (Esp) 1:2
12:55Lofman A. (Fin) - Barranco C. J. (Esp) 0:2
14:15Kiger M. (Usa) - Esteve L. E. (Esp) 1:2
14:20Mansilla Diez M. (Esp) - Wessels L. (Ger) 0:2
18:10Chazal M. (Fra) - Nijboer R. (Ned) 1:2
18:10Jorda Sanchis D. (Esp) - Matas Ortega X. (Esp) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Baza (Espagne), dur

10:00Gerald Gonzalez J. G. (Chi) - Parres Azcoitia O. (Esp) 0:2
10:00LLinares Domingo L. (Esp) - Marandel L. (Fra) 0:2
10:00Perello Saavedra J. (Esp) - Kolb N. (Ukr) 0:2
11:30Arifullina A. (Rus) - Moreno A. (Esp) 0:2
11:30Granwehr A. (Sui) - Roura L. R. (Esp) 2:0
11:30Saner J. (Swe) - Luque Moreno M. J. (Esp) 2:0
13:00Feistel G. (Ger) - Peyre L. (Arg) 0:2
13:00Santos A.F. (Por) - Lopez Martinez C. (Esp) 2:1

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Eldorado, Misiones 2 (Argentine), terre battue

15:00Lene E. (Fra) - Konishi J. (Bra) 2:0
15:00Marchesini M. V. (Arg) - Astete F. (Chi) 1:2
15:00Plaza Araujo L. (Bra) - Ayala L. (Arg) 2:0
15:00Vangelova A. (Bul) - Gulin G. (Bra) 2:1
16:30Bonardi B. (Arg) - Moyano L. (Arg) 0:2
16:30Giovannini L. (Arg) - Gonzalez D. J. M. (Arg) 2:0
16:30Rossini T. (Arg) - Larraya G. S. A. (Arg) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Monastir 33 (Tunisie), dur

10:00Kubo K. (Jpn) - Mariani M. (Ita) 2:0
10:00Lazarenko . K. (Ukr) - Romeo C. (Fra) 2:0
10:00Maslenkova M. (Uzb) - Milenkovic K. (Sui) 1:2
10:00Villet M. (Fra) - Poj N. (Arg) 2:0
11:00Hutchinson H. (Gbr) - Luikham J. (Ind) 1:2
11:00Karamoko N. (Sui) - Yao X. (Chn) 2:1
11:00Lee Y. (Tpe) - Koller A. (Aut) 2:0
11:00Wei S. (Chn) - Tsao C. Y. (Tpe) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Reims (France), dur (indoor)

10:00Martynov D. (Fra) - Ganz F. (Sui) 0:2
10:00Noel M. (Fra) - Bornay J. (Fra) 0:2
11:30Dartron E. (Fra) - Di Girolami T. (Bel) 2:0
11:30Yerolymos M. (Fra) - Naef C. (Sui) 0:2
13:00Sugnaux T. (Sui) - Boisson L. (Fra) 0:2
13:00Wirges A. (Ger) - Hoedt M. (Ned) 2:1
14:30Cirotte A. (Fra) - Rinaldo Persson K. (Swe) 0:2
14:30Renard E. (Fra) - Leonard M. (Fra) 0:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Sharm ElSheikh 12 (Egypte), dur

10:00Bestetti G. (Ita) - Cisovska R. (Svk) 2:0
10:00Koevermans A. (Ned) - Yang V. (Nzl) 0:2
10:00Neilson G. T. (Gbr) - Kostic T. (Aut) 1:2
11:30Paukstyte P. (Ltu) - Stoiber R. A. (Gbr) 1:2
11:30Sadikovic A. (Sui) - Carbonaro G. (Ita) 2:1
11:30Van Impe A. (Bel) - Moccia C. (Ita) 2:1
12:00Bejenaru K. P. (Rou) - Solomatina A. (Rus) 2:0
12:00McDonald E. (Gbr) - Iatcenko P. (Rus) 0:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Cairns (Australie), dur

02:00Parnaby A. (Aus) - Gibson T. (Aus) 1:2
04:30Cabrera L. (Aus) - Ueda R. (Jpn) 2:0
04:30Failla J. (Usa) - Sekulic S. (Ger) 2:0
04:30Hon P. (Aus) - Zakarlyuk M. (Ukr) 2:0
10:00Bozovic A. (Aus) - Katsumi N. (Jpn) 2:0
10:00Hule P. (Aus) - Hontama M. (Jpn) 0:2
10:00Mays L. (Aus) - Birrell K. (Aus) 0:2
10:00Mcphee K. (Aus) - Khan L. (Aus) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Hua Hin (Thaïlande), dur

07:30Cheapchandej P. (Tha) - Berberovic N. (Bih) 2:0
07:30Maklakova E. (Rus) - Reyngold E. (Rus) 0:2
07:30Pattinama Kerkhove L. (Ned) - Ma Y. (Chn) 0:2
11:30Bai Z. (Chn) - Wong H. Y. C. (Hkg) 2:1
11:30Costoulas S. (Bel) - Chanta A. (Tha) 2:1
11:30Sawangkaew M. (Tha) - Welker E. (Ger) 2:1
11:30Yamalapalli S. (Ind) - Kumkhum L. (Tha) 0:2
12:00You X. (Chn) - Kulambayeva Z. (Kaz) 2:1

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Makinohara (Japon), gazon

08:30Kaji H. (Jpn) - Imamura S. (Jpn) 1:2
08:30Kozaki F. (Jpn) - Lee Y.-H. (Tpe) 0:2
08:30Ly-Nguyen S. (Vie) - Ayukawa M. (Jpn) 2:1
08:30Muramatsu C. (Jpn) - Saito S. (Jpn) 1:2
10:00Ito A. (Jpn) - Shigeta M. (Jpn) 2:0
10:00Kinoshita H. (Jpn) - Ozeki M. (Jpn) 2:1
10:00Morita A. (Jpn) ABANDON - Kawaguchi N. (Jpn) 0:0
10:00Yamazaki I. (Jpn) - Hozumi E. (Jpn) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Redding, CA (USA), dur

00:00Hu V. (Usa) - Guerrero Alvarez E. (Esp) 0:2
00:00Sakatsume H. (Jpn) - Osborne A. (Aus) 2:0
02:00Chong E. (Hkg) - Schuman A. (Usa) 0:2
20:00Anderson R. (Usa) - Sakatsume H. (Jpn) 2:1
20:00Hovde L. (Usa) - Naito Y. (Jpn) 2:1
20:00Zhu A. (Usa) - Loeb J. (Usa) 0:2
21:30Mikulskyte J. (Ltu) - Kessler M. (Usa) -:-
21:30Schuman A. (Usa) - Glatch A. (Usa) 0:2
21:30Thandi K. K. (Ind) - Zaar L. (Swe) 2:1
23:00Chavatipon C. (Usa) - Day K. (Usa) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Santa Margherita di Pula 9 (Italie), terre battue

13:00Colmegna M. (Ita) - Rosatello C. (Ita) 0:2
13:00In-Albon Y. (Sui) - Zeballos N. (Bol) 2:0
13:00Mintegi Del Olmo A. (Esp) - Urgesi F. (Ita) 0:2
13:00Sakellaridi S. (Gre) - Schunk N. (Ger) 0:2
13:00Vicens Mas R. (Esp) - Aney J. (Usa) 2:0
14:30Cavalle-Reimers Y. (Esp) - Simion O. (Rou) 0:2
14:30Hobgarski K. (Ger) - Paoletti M. (Ita) 2:1
14:30Semenistaja D. (Lat) - Hennemann C. W. (Swe) 0:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Sibenik (Croatie), terre battue

10:00Ambrosio S. (Ger) - Bouzas Maneiro J. (Esp) 1:2
10:00Herdzelas D. (Bih) - Drazic M. (Cro) 2:1
10:00Jani R-L. (Hun) - Rosca C. (Usa) 2:0
10:00Lovric P. (Slo) - Wurth T. (Cro) 0:2
11:30Fourlis J. (Aus) - Shymanovich I. (Blr) 1:2
11:30Hrdinkova D. (Cze) - Jeanjean L. (Fra) 0:2
11:30Laskutova K. (Rus) - Romero Gormaz L. (Esp) 0:2
11:30Lukas T. (Cro) - Boskovic L. (Cro) 2:1

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Sozopol (Bulgarie), dur

09:00Karunaratne A. (Hkg) - Topalova G. (Bul) 1:2
09:00Shapatava S. (Geo) - Dmitruk K. (Blr) 0:2
09:00Yoruk I. (Tur) - Szabanin N. (Hun) 2:0
10:00Aksu A. (Tur) - Malygina E. (Est) 1:2
10:00Scilipoti S. (Sui) - Glushkova D. (Bul) 0:2
10:00Stolmar R. (Hun) - Brogan A. (Gbr) 2:1
11:30Bondarenko M. (Rus) - Dinu C. (Rou) 2:0
11:30Nguyen Tan L. (Fra) - Sonmez Z. (Tur) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W60 Trnava (Slovaquie), dur (indoor)

10:05Bolkvadze M. (Geo) - Lapko V. (Blr) 0:2
10:10Marcinkevica D. (Lat) - Lys E. (Ger) 1:2
10:10Wang Xin. (Chn) - Kubareva A. (Blr) 2:0
11:30Grammatikopoulou V. (Gre) - Lumsden M. (Gbr) 1:2
12:05Radivojevic L. (Srb) - Swan K. (Gbr) 0:2
12:15Kartal S. (Gbr) - Marcinko P. (Cro) 2:1
13:25Jamrichova R. (Svk) - Sramkova R. (Svk) 2:1
14:20Barthel M. (Ger) - Diatchenko V. (Rus) 0:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W80 Rancho Santa Fe, CA (USA), dur

00:10Chang S. (Usa) - Shibahara E. (Jpn) 2:0
19:05Hartono A. (Ned) - Scott K. (Usa) 0:2
19:05Krueger A. (Usa) - Chang S. (Usa) 2:0
19:05Sanders S. (Aus) - Chirico L. (Usa) 2:1
19:10Inoue H. (Usa) - Zacarias M. (Mex) 0:2
20:55Eala A. (Phl) - Sebov K. (Can) 2:0
21:10Lao D. (Usa) - Hibino N. (Jpn) 0:2
21:20Volynets K. (Usa) - Shnaider D. (Rus) 1:2
21:40Montgomery R. (Usa) - Kalieva E. (Usa) 1:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Ithaca, NY (USA), dur

19:00McNally J./Sigouin B. WO - Ravichander I./Vasser O. -:-
19:40Catanzariti A.J./O'Hoisin O. - Barrett H./Pannu K. 2:1
21:55Paquette S./Teodorovic P. - Mostardi N./Opitz J. 1:2
22:35Papoe R. M./Sharma A. - Nortey I./Trotter J. K. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Manizales (Colombie), terre battue

23:00Esquici L./Leal V. - Marino H. M./Vaquero J. S. 2:1
18:30Pena E./Rengifo F. - Fernandez Flores D./Pereira F. 0:2
20:00Huertas Del Pino A./Huertas Del Pino C. - Bertran P./Santamaria F. 2:0
20:00Buitrago N./Osorio J. S. - Pontoglio D./Zanotti A. -:-
22:30Esquici L./Leal V. - Mendoza A./Panta J. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Maputo (Mozambique), dur

13:30Baron J./Khan S. - Iradukunda G./Tsarapkin E. 0:2
13:30Bathrinath L./Reddy R. - Beckley A./Sibanda M. D. A. 0:2
15:00Jovic V./Ouakaa A. WO - Colson T./Montsi K. -:-
15:00Jones A./Southcombe M. - Bielinskyi O./Kovapitukted P. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Monastir 39 (Tunisie), dur

14:30Kalinin A./Lopez N. - Lin W./Xiao L. 2:1
14:30Kuzuhara B./Sun F. - Abibsi A./Hamza Reguig S. 2:0
15:45Abderrahman W./Jans J. - Li M./Sun Qian 2:0
15:45Jones M./Yamanaka T. - Frawley J./Negritu Ch. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Sharm ElSheikh 12 (Egypte), dur

14:00Ricca G./Serafini M. - Privara P. B./Zgola B. 0:2
14:00Lin P. C./Zakaryia F. - Pokorny L./Purtseladze S. 0:2
14:00Te R./Zheng B. - Reynolds F./Rogers A. 2:1
15:00Bosio G./Stuurman R. - El Sallaly A./Safwat M. 1:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Sozopol (Bulgarie), dur

14:00Moghini G./Schiavetti P. - Donev G./Ivanov S. A. 0:2
14:15Duran T./Szajrych J. - Kalender A./Shumeiko P. 2:1
15:30Milev Y./Nesterov P. - Mikula M./Wojcik Y. 2:1
15:30Kasnikowski M./Pieczkowski O. - Balzerani R./Kellovsky D. 2:0

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Villa Carlos Paz (Argentine), terre battue

19:30Egea F. E./Hidalgo G. A. - Caula B./Picco A. 2:1
19:30Cundom J./Simonit E. - Cigarran T./Hess S. 2:0
21:45Carou I./Monzon I. - Bruna N./Falabella L. A. 1:2
21:45Gimenez I./Saraiva Dos Santos P. A. - Galarza J. I./Lipovsek P. T. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Cairns (Australie), dur

05:30Jasika O./Sookton-Eng C. - Seelig K./Sinclair C. 0:2
06:00Ellis B./Schoolkate T. - McCabe J./Walton A. 0:2
09:00Beale J./Fancutt T. J. - Gaal C./Hulme M. 2:0
11:30Delaney Ja./Winter E. - Addison A./Puttergill C. 1:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Nevers (France), dur (indoor)

17:00Duncan S./MacKinlay J. - Castelnuovo L./Liutarevich I. 2:0
18:00Beauge M./Musitelli F. - Gueymard Wayenburg S./Hoang A. 0:2
18:30Bittoun C./Hermans M. - Gomez F. A./Willis M. 1:2
18:30Debru G./Jacq G. - Martineau M./Reymond A. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Santa Margherita di Pula 9 (Italie), terre battue

17:00Campana F./Malgaroli L. - Pampanin P./Tabacco G. 2:1
17:00Catini N./Noce G. M. - Libietis M./Stodder T. 1:2
17:30Ciavarella N./Minighini D. - Bertuccioli F./Dalla Valle E. 1:2
18:05Beaven J./Mischker F. - Castagnola L./Neumayer L. 1:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Sheffield (Grande-Bretagne), dur (indoor)

15:05Knaff A./Steinegger Y. - Vasa E./Whitehouse M. 1:2
16:40Hussey G./Monday J. - Fery A./Poljicak M. 2:0

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Tay Ninh 2 (Viêt Nam), dur

05:30Bayldon B./Imamura M. - Madan T./Sood Ch. 2:0
07:00Masabayashi T./Wong C. - Le Quoc-K./Nguyen D. T. 2:0
07:30Agarwal R./Koaykul K. - Hsu Yu H./Trongcharoenchaikul W. 0:2
08:00Alcantara F. C./Ly Nam H. - Masabayashi T./Wong C. 1:2
08:30Pham M. T./Trinh L. G. - Isaro P./Sinha N. K. 1:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Zaragoza (Espagne), terre battue

16:00Gakhov I./Lopez San Martin A. - Rubio Fierros A. F./Vanshelboim E. WO -:-
16:40Gonzalez Fernandez M./Lofman A. - Makhlouf N./Ouahab L. 2:0
17:00Llamas Ruiz P./Winter Lopez B. - Denolly C./Droguet T. 2:1
18:35Kiger M./Maloney P. - Mansilla Diez M./Perez C. S. 2:0

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Baza (Espagne), dur

15:00Kolb M./Kolb N. - Gerald Gonzalez J. G./Marandel L. 2:0
15:00LLinares Domingo L./Parres Azcoitia O. - Granwehr A./Saner J. 2:1

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Monastir 33 (Tunisie), dur

14:30Hatouka Y./Shinikova I. - Baranovska A./Kubo K. 1:2
14:30Mariani M./Zawadzka J. - Romeo C./Villet M. 2:1
15:45Lee Y./Tsao C. Y. - Koussenkova V./Maslenkova M. 2:0
17:30Liu Y./Luikham J. - Nugroho P. M./Wei S. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Reims (France), dur (indoor)

17:30Balus I./Naef C. - Dartron E./Girard E. 2:0
17:30Ganz F./Wargnier L. - Noel M./Yerolymos M. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Sharm ElSheikh 12 (Egypte), dur

12:30Cisovska R./Matusova B. - Khalil F./Mohamed K. 2:0
16:00Bestetti G./Carbonaro G. - Paukstyte P./Yang V. 0:2
16:00Neilson G. T./Stoiber R. A. - Koevermans A./Van Impe A. 1:2
17:15Bejenaru K. P./Easwaramurthi A. - Kostic T./Moccia C. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Cairns (Australie), dur

07:00Bains N./Bozovic A. - Barry M./Nayar S. 2:0
07:00Parnaby A./Preston T. - Hosonuma C./Osafune K. 2:0
11:30Gibson T./Hule P. - Aiava D./Mays L. 0:2
11:30Bains R./Walker L. - Hontama M./Jones M. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Hua Hin (Thaïlande), dur

08:30Ma Y./Takayama C. WO - Momkoonthod T./Sawatdee W. -:-
13:00Plipuech P./Sema E. - Seibold E./Siedliska N. 2:1
15:15Bavisetti S./Costoulas S. - Cheapchandej P./Sawangkaew M. 1:2
15:15Schmidt A./Welker E. - Ainitdinova G./Maklakova E. WO -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Redding, CA (USA), dur

00:00Fontenel C./Lopez Q. - Mcadoo R./Poznikhirenko G. 0:2
02:00Glatch A./Sutjiadi A. - Rodriguez V./Sanchez A. S. 2:0
03:30Aristegui M./Narmont H. - Kessler M./Sahdiieva A. 0:2
03:30Campana C./Zaar L. WO - Anderson R./Bolton E. -:-
14:00Ivanov V./Miroshnichenko V. WO - Campana C./Zaar L. -:-
23:00Loeb J./Osborne A. - Mcadoo R./Poznikhirenko G. -:-
00:30Pedretti G. T./Zhu A. - Glatch A./Sutjiadi A. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Santa Margherita di Pula 9 (Italie), terre battue

14:00Herrmann S./Steur J. L. S. WO - Colmegna M./Pigato L. -:-
14:30Aney J./Sakellaridi S. - Pedone G./Ricci B. 2:0
14:30Anshba A./Semenistaja D. WO - Cavalle-Reimers Y./Vicens Mas R. -:-
14:30Pace F./Urgesi F. - Rosatello C./Zantedeschi A. 1:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Sibenik (Croatie), terre battue

15:30Christofi E./Rosca C. - Herdzelas D./Tucakovic S. 2:1
15:45Bouzas Maneiro J./Romero Gormaz L. - Shymanovich I./Yang Y. Y. 0:2
15:45Laskutova K./Sarkisova K. - Salkova D./Struplova J. 0:2
16:00Ciric Bagaric L./Drazic M. - Falkowska W./Fourlis J. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Sozopol (Bulgarie), dur

13:30Khromacheva I./Malygina E. - Knutson G./Muntean V. 2:0
14:00Shapatava S./Webley-Smith E. - Topalova G./Yoruk I. 2:1
15:30Glushkova D./Mihaylova G. - Grey S. B./Miyazaki L. 2:1
15:45Aksu A./Cengiz B. - Ghioroaie I. G./Stolmar R. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W60 Trnava (Slovaquie), dur (indoor)

13:55Astakhova D./Garland J. - Kazionova E./Kubareva A. 0:2
15:45Morderger T./Morderger Y. - Bolkvadze M./Lumsden M. 0:2
15:45Kartal S./Swan K. - Lee P.-C./Wu F. 2:0
16:50Marcinkevica D./Perrin C. - Marcinko P./Radivojevic L. 2:0

ITF FÉMININ - DOUBLES: W80 Rancho Santa Fe, CA (USA), dur

00:15Kuwata H./Osuigwe W. - Kalieva E./Kawa K. 0:2
00:25Hewitt D./Smith A. - Hibino N./Santamaria S. 0:2
01:40Krueger A./Montgomery R. - Bunch K./Leon S. 2:0
22:30Hui K./Tjen J. WO - Harrison C./Manasse M. -:-
23:20Reami A./Rogers A. S. - Hartono A./Sharma A. 0:2
2. setOlmos G./Zacarias M. - Pereira R./Zarazua R. 1:0 (6:4,5:3)

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.