REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Côtes

ATP - SIMPLES: Seoul (Corée du Sud), dur

05:10Daniel T. (Jpn) - Gomez E. (Ecu) 2:0 [ 1.35 | 3.25 ]
07:05Munar J. (Esp) - Shapovalov D. (Can) 0:2 [ 3.40 | 1.33 ]
09:10Albot R. (Mda) - Johnson S. (Usa) 2:0 [ 1.66 | 2.27 ]

ATP - SIMPLES: Sofia (Bulgarie), dur (indoor)

11:05Sonego L. (Ita) - Zapata Miralles B. (Esp) 2:0 [ 1.37 | 3.20 ]
2. setHuesler M. (Sui) - Blancaneaux G. (Fra) 1:0 (6:4,5:4) [ 1.46 | 2.60 ]
12:55Struff J-L. (Ger) - Lajovic D. (Srb) -:- [ 1.44 | 2.82 ]
13:30Verdasco F. (Esp) - Basilashvili N. (Geo) -:- [ 2.18 | 1.69 ]
17:00Dimitrov G. (Bul) - Ivashka I. (Blr) -:- [ 1.96 | 1.86 ]
18:30Lazarov A. (Bul) - Musetti L. (Ita) -:- [ 4.00 | 1.26 ]

ATP - SIMPLES: Tel Aviv (Israël), dur (indoor)

2. setMonteiro T. (Bra) - Andujar P. (Esp) 0:1 (6:7,1:3) [ 1.46 | 2.80 ]
2. setMannarino A. (Fra) - Lestienne C. (Fra) 0:1 (6:7,2:1) [ 1.50 | 2.45 ]
13:00Safiullin R. (Rus) - Etcheverry T. M. (Arg) -:- [ 1.30 | 3.55 ]
14:30Korda S. (Usa) - Cressy M. (Usa) -:- [ 1.52 | 2.55 ]
19:00Thiem D. (Aut) - Cilic M. (Cro) -:- [ 2.45 | 1.56 ]

WTA - SIMPLES: Parma (Italie), terre battue

10:05Galfi D. (Hun) - Zanevska M. (Bel) 0:2 [ 2.18 | 1.64 ]
2. setSherif M. (Egy) - Waltert S. (Sui) 1:0 (6:3,0:2) [ 1.61 | 2.38 ]
2. setStephens S. (Usa) - Kovinic D. (Mne) 0:1 (5:7,0:0) [ 1.42 | 2.70 ]
13:00Bogdan A. (Rou) - Schmiedlova A. K. (Svk) -:- [ 1.38 | 3.05 ]
14:00Davis L. (Usa) - Sorribes Tormo S. (Esp) -:- [ 3.10 | 1.38 ]
14:30Sakkari M. (Gre) - Rus A. (Ned) -:- [ 1.23 | 4.25 ]
16:00Paolini J. (Ita) - Cocciaretto E. (Ita) -:- [ 1.82 | 2.00 ]
18:30Paoletti M. (Ita) - Begu I. (Rou) -:- [ 7.00 | 1.10 ]

WTA - SIMPLES: Tallinn (Estonie), dur (indoor)

3. setBoulter K. (Gbr) - Bencic B. (Sui) 1:1 (4:6,7:6,3:2) [ 4.30 | 1.22 ]
10:10Zhang S. (Chn) - Kuzmova V. (Svk) 2:0 [ 1.22 | 4.50 ]
1. setGolubic V. (Sui) - Muchova K. (Cze) 0:0 (2:2) [ 2.27 | 1.64 ]
13:00Noskova L. (Cze) - Haddad Maia B. (Bra) -:- [ 2.55 | 1.52 ]
17:00Kanepi K. (Est) - Ostapenko J. (Lat) -:- [ 1.60 | 2.35 ]
18:30Krejcikova B. (Cze) - Kostyuk M. (Ukr) -:- [ 1.82 | 2.02 ]

ATP - DOUBLES: Seoul (Corée du Sud), dur

05:10Demoliner M./Melo M. - Barrientos N./Reyes-Varela M. 1:2
07:05Galloway R./Lawson A. - Nam J. S./Song M-K. 1:2
10:40Klaasen R./Lammons N. - Martinez P./Munar J. 2:0
11:20Chung H./Kwon S. - Hach H./Huey T. C. 2:1

ATP - DOUBLES: Sofia (Bulgarie), dur (indoor)

14:00Sabanov I./Sabanov M. - Jebavy R./Pavlasek A. -:-
15:00Milev Y./Nesterov P. - Vance J./Vance J. -:-
15:30Reese H./Walkow S. - Nys H./Zielinski J. -:-

ATP - DOUBLES: Tel Aviv (Israël), dur (indoor)

13:00Ruusuvuori E./Sousa J. - Krawietz K./Mies A. -:-
14:30Bopanna R./Middelkoop M. - Medjedovic H./Oliel Y. -:-
16:00Lestienne C./Olivetti A. - Cukierman D./Leshem E. -:-
17:30Djokovic N./Erlich J. - Arends S./Stevens B. -:-

WTA - DOUBLES: Parma (Italie), terre battue

10:05Gabueva A./Zakharova A. - Detiuc A./Kolodziejova M. 0:2
10:05Bondar A./Zimmermann K. - Kania-Chodun P./Voracova R. 0:2
2. setLee G./Parks A. - Lechemia E./Lohoff J. 0:1 (4:6,4:1)

WTA - DOUBLES: Tallinn (Estonie), dur (indoor)

13:45Haverlag I./Thombare P. - Kichenok L./Kichenok N. -:-
15:00Melichar-Martinez N./Siegemund L. - Kontaveit A./Routliffe E. -:-
15:15Kato M./Wang Xin. - Malygina E./Nuudi M. -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Buenos Aires 2 (Argentine), terre battue

23:10Coria F. (Arg) - Darderi L. (Ita) 0:2
23:40Burruchaga R. A. (Arg) - Juarez F. (Arg) 2:0
01:05Kicker N. (Arg) - Olivo R. (Arg) 1:2
17:00Otegui J. B. (Arg) - Ugo Carabelli C. (Arg) -:-
17:00Torres J. B. (Arg) - Bagnis F. (Arg) -:-
18:30InterrompuNagal S. (Ind) - Seyboth Wild T. (Bra) 1:1
19:00Casanova H. (Arg) - Cerundolo J. M. (Arg) -:-
23:00Hanfmann Y. (Ger) - Olivo R. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Charleston (USA), dur

00:45Mmoh M. (Usa) - Sandgren T. (Usa) 2:0
16:00Ficovich J. P. (Arg) - Svajda Z. (Usa) -:-
16:00Oradini G. (Ita) - Johns G. (Usa) -:-
16:00Young D. (Usa) - Nanda G. (Usa) -:-
17:30Thompson J. (Aus) - Quinn E. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Lisbon (Portugal), terre battue

11:05Ajdukovic D. (Cro) - Muller A. (Fra) 0:2
1. setElias G. (Por) - van Assche L. (Fra) 0:0 (0:1)
12:40Skatov T. (Kaz) - Passaro F. (Ita) -:-
14:00Moroni M. (Ita) - Paire B. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Orleans (France), dur (indoor)

10:45Ramanathan R. (Ind) - Andreev A. (Bul) 1:2
12:45Halys Q. (Fra) - Fatic N. (Bih) -:-
14:30Dzumhur D. (Bih) - Barrère G. (Fra) -:-
16:00Sock J. (Usa) - Mayot H. (Fra) -:-
17:30Moutet C. (Fra) - Geerts M. (Bel) -:-
19:00Lokoli L. (Fra) - Gasquet R. (Fra) -:-
20:30Rodionov J. (Aut) - Furness E. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Buenos Aires 2 (Argentine), terre battue

17:00Monzon I./Olivieri G. A. - Collarini A./Paz J. P. -:-
18:30Burruchaga R. A./Diaz Acosta F. - Galarza J. I./Lipovsek P. T. -:-
19:00Descotte M. F./Navone M. - Andreozzi G./Duran G. -:-
20:00Juarez F./Martin Tiffon P. - Merino A./Paul J. -:-
20:30Tirante T. A./Torres J. B. - Popko D./Seyboth Wild T. -:-
00:30Dutra Da Silva D./Sakamoto P. - Casanova H./Rodriguez Taverna S. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Charleston (USA), dur

23:25Fanselow S./Sandkaulen T. - Clark E./Zhu E. 2:1
00:25Gomez-Herrera C./Mena F. - Fritzinger A./Pate C. 2:0
16:00AnnuléDamm M./Harrison R. - Galarneau A./Gonzales R. -:-
17:30Broom C./Frantzen C. - Jaziri M./Mejia N. -:-
17:30Riedi L./Vacherot V. - King E./Krueger M. -:-
19:00Couacaud E./Mora M. - Harris A./Saville L. -:-
19:00Cash J./Patten H. - Langmo C./Oradini G. -:-
19:00McHugh A./Stalder R. - Chappell N./Nanda G. -:-
20:30Asaba A./Mayo A. - Galarneau A./Gonzales R. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Lisbon (Portugal), terre battue

11:00AnnuléSantillan A./Walkin B. - Milojevic N./Zekic M. -:-
2. set
Tiebreak
Kolar Z./Oliveira G. - Kopriva V./Pospisil J. 1:0 (6:3,6:6)
11:10Santillan A./Walkin B. - Araujo P./Vale D. 0:2
12:50Chandrasekar A./Prashanth V. - Manafov V./Prihodko O. -:-
14:00Jahn J./Michalski D. - Matuszewski P./Nouza P. -:-
14:00Agamenone F./Zeppieri G. - Hardt N./Taylor J. -:-
15:30Bertola R./Gerch L. - Cervantes I./Roca Batalla O. -:-
15:30Guinard M./Martinez L. D. - Coelho F./Faria J. -:-
15:30AnnuléPassaro F./Pellegrino A. - Cervantes I./Roca Batalla O. -:-
15:30Falcao G./Sousa P. - Nedunchezhiyan J./Rungkat C. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Orleans (France), dur (indoor)

10:00AnnuléMargaroli L./Neuchrist M. - Brouwer G./Sels J. -:-
13:00Lamasine T./Tabur C. - Bellier A./Masur D. -:-
14:30Escoffier A./Forejtek J. - Raja P./Sharan D. -:-
16:00Durasovic V./Virtanen O. - Cornea V. V./Rosol L. -:-
17:30Arribage T./Sanchez L. - Drzewiecki K./Niklas-Salminen P. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Albuquerque, NM (USA), dur

02:30Abdul Salam R. (Ven) - Evans G. (Usa) 0:2
18:00Boyd K. L. (Usa) - Hanzlik C. (Usa) -:-
18:00Lakoseljac C. (Can) - Huang H. (Chn) -:-
18:00Ward E. (Usa) - Rajski M. (Pol) -:-
19:30Hudd E. (Gbr) - Wojcik J. (Usa) -:-
19:30McKennon M. (Usa) - Sigouin B. (Can) -:-
19:30Reinberg E. (Usa) - Wallin O. (Swe) -:-
21:00Farren C. (Usa) - Liokossis S. (Can) -:-
21:00Lyeons J. (Usa) - Garcian A. (Fra) -:-
21:00Shabaz M. (Usa) - Dickerson R. (Usa) -:-
22:30Azoides D. (Gre) - Kissell C. (Usa) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Cancun 16 (Mexique), dur

16:00Andrade A. (Usa) - Stewart H. (Gbr) -:-
16:00Banthia S. (Ind) - Flores J. (Cos) -:-
16:00Menichella S. (Usa) - Doria L. (Arg) -:-
16:00Rahman Y. (Usa) - Nusdeo J. M. (Bra) -:-
16:00Ribeiro Lago E. (Bra) - Yamacita F. (Bra) -:-
16:00Tumasonis G. P. (Bra) - Rogers A. (Usa) -:-
17:00Cozbinov A. (Mda) - Brumm J. (Usa) -:-
17:00Pinto L. (Bra) - Alvarado Berrospi A. O. (Per) -:-
17:00Rodriguez R. (Ven) - Kuperstein A. (Usa) -:-
17:00Sanchez S. (Mex) - Borba J. (Par) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Forbach (France), dur (indoor)

10:00Bittoun C. (Fra) - Liutarevich I. (Blr) 2:0
10:00Vandermeersch C. (Fra) - Rehberg M. H. (Ger) 0:2
11:30Fassbender B. (Fra) - Florig P. (Ger) -:-
11:30Ghibaudo A. (Fra) - Lestir L. (Fra) -:-
13:00Broville M. (Fra) - Schaer J. (Sui) -:-
13:00Moundir A. (Mar) - Reymond A. (Fra) -:-
14:30Castelnuovo L. (Sui) - Catarina L. (Mon) -:-
14:30Gomez F. A. (Arg) - Pontjodikromo S. (Ned) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Monastir 38 (Tunisie), dur

10:00Jans J. (Ned) - Iannaccone F. (Ita) 0:2
10:00Kuzuhara B. (Usa) - Jones M. (Tha) 2:1
10:00Sadaoui M. (Fra) - Yunis F. (Ger) -:-
10:00Schell N. (Ger) - Sun Qian (Chn) 2:0
11:00Dellavedova M. (Aus) - Wallner M. (Ger) -:-
11:00Loge J. (Bel) - Yamanaka T. (Jpn) -:-
13:00Coulibaly E. (Ivo) - Butulija B. (Srb) -:-
13:00Hamza Reguig S. (Alg) - Hurrion M. (Gbr) -:-
13:00Wiedenmann L. (Ger) - Kaliyanda Poonacha N. (Ind) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Prostejov (République Tchèque), terre battue

10:00Agwi M. (Irl) - Fuele M. (Hun) -:-
10:00Cerny M. (Cze) - Sperle J. (Ger) 0:2
10:00Chazal M. (Fra) - Orlita D. (Cze) 2:0
10:00Jirousek T. (Cze) - Kumstat J. (Cze) 2:0
10:00Mensik J. (Cze) - Tomescu D. A. (Rou) 2:0
10:30Kupcic J. (Slo) - Metreveli A. (Geo) 2:0
11:00Bolardt A. (Cze) - Siniakov D. (Cze) -:-
11:00Voisin E. (Fra) - Barton H. (Cze) -:-
12:00Sperle J. (Ger) - Handel T. (Ger) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Sabadell (Espagne), terre battue

11:05Cayre P. (Fra) - Dalla Valle E. (Ita) 0:2
2. setLopez N. (Sui) - Beaupain S. (Bel) 0:1 (2:6,5:4)
2. setLopez Morillo I. (Esp) - Nedelchev N. (Bul) 1:0 (6:2,5:4)
2. setMartinez Martinez J. (Esp) - Iamachkine P. (Per) 1:0 (7:5,5:0)
1. setVanshelboim E. (Ukr) - Mansilla Diez M. (Esp) 0:0 (2:1)
12:40Nijboer R. (Ned) - Lopez San Martin A. (Esp) -:-
12:40Slump S. (Ned) - Mikrut L. (Cro) -:-
13:00Marti Pujolras A. (Esp) - Sheyngezikht L. (Bul) -:-
14:40Gaubas V. (Ltu) - Maloney P. (Usa) -:-
17:30Cekirge K. (Tur) - Cervantes Tomas L. (Esp) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Sharm ElSheikh 11 (Egypte), dur

10:00Erel Y. (Tur) - Lee T. (Kor) -:-
10:00Liaonenka A. (Blr) - Simon S. (Isr) 0:2
10:00Little D. (Gbr) - Capecchi D. (Ita) 0:2
10:00Ricca G. (Ita) - Rossi L. (Ita) -:-
11:30Bosio G. (Ita) - Arutiunian E. (Blr) -:-
11:30Krainer L. (Aut) - Bassem Sobhy M. (Egy) -:-
11:30Purtseladze S. (Geo) - Rudan Z. (Usa) -:-
11:30Serafini M. (Ita) - Vatteroni L. (Ita) -:-
12:30Borg L. (Swe) - Pokorny L. (Svk) -:-
12:30Sorger S. (Aut) - Kroslak J. (Svk) -:-
12:30Tkemaladze Z. (Geo) - Baldi F. (Ita) -:-
12:30Vithoontien L. (Jpn) - Dustov M. (Uzb) -:-
14:00Bradshaw J. (Aus) - De Jager J. (Ned) -:-
14:00Ostapenkov D. (Blr) - Shin W. (Kor) -:-
14:00van Wyk K. (Rsa) - Whitehouse M. (Gbr) -:-
14:00Zgirovsky A. (Blr) - Jones A. (Gbr) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Falun (Suède), dur (indoor)

14:00Added D. (Fra) - Bergevi F. (Swe) -:-
14:00Gray A. (Gbr) - Monday J. (Gbr) -:-
14:00Poljak D. (Cze) - Mridha J. (Swe) -:-
14:00Renard L. (Swe) - Squire H. (Ger) -:-
15:30Moller E. (Den) - Royer V. (Fra) -:-
15:30Parker S. (Gbr) - Karlsson W. J. (Swe) -:-
15:30Steinegger Y. (Sui) - Zuk K. (Pol) -:-
15:30Tonejc V. (Cro) - Friberg K. (Swe) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Ibague (Colombie), terre battue

01:00Pena E. (Col) - Heide G. (Bra) -:-
18:00Gomez M. (Col) - Franco T. (Arg) -:-
18:00Huertas Del Pino A. (Per) - Loureiro J. V. C. (Bra) -:-
18:00Huertas Del Pino C. (Per) - Barreiros Reyes M. (Bra) -:-
18:00Robayo A. J. D. (Col) - Hoyos Franco A. (Col) -:-
19:30Lama G. (Chi) - Uribe P. (Col) -:-
19:30Leal V. (Bra) - Esquici L. (Bra) -:-
19:30March A. C. (Ecu) - Lock C. (Zim) -:-
19:30Mendoza A. (Bol) - Lock B. (Zim) -:-
19:30Salazar D. (Col) - Bertran P. (Dom) -:-
22:30Rodriguez J. A. (Col) - Pontoglio D. (Ita) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Kashiwa (Japon), dur

03:00Inoue G. (Jpn) - Matsumura R. (Jpn) 1:2
03:00Kumasaka T. (Jpn) - Takeuchi K. (Jpn) 2:0
03:00Niki T. (Jpn) - Okamura I. (Jpn) 0:2
03:00Takada M. (Jpn) - Matsui T. (Jpn) -:-
04:30Inui Y. (Jpn) - Shimizu Y. (Jpn) 0:2
04:30Ochi M. (Jpn) - Takahashi Y. (Jpn) 2:0
04:30Tanuma R. (Jpn) - Takamisawa T. (Jpn) 2:0
04:30Umeoka Y. (Jpn) - Watanabe S. (Jpn) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Santa Margherita di Pula 8 (Italie), terre battue

14:30Basso A. (Ita) - Pozzani N. (Ita) -:-
14:30Ejupovic E. (Ger) - Guerrieri A. (Ita) -:-
14:30Forti F. (Ita) - Galoppini D. (Ita) -:-
14:30Potenza L. (Ita) - Castagnola L. (Ita) -:-
16:00Cortegiani A. (Ita) - Ovcharenko O. (Ukr) -:-
16:00Fonio G. (Ita) - Andaloro F. (Ita) -:-
16:00Picchione A. (Ita) - Tabacco G. (Ita) -:-
16:00Vidal Azorin J. F. (Esp) - Droguet T. (Fra) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Tay Ninh (Viêt Nam), dur

04:00Charoenphon Y. (Tha) - Compagnucci T. (Ita) 0:2
04:00Imamura M. (Jpn) - Samrej K. (Tha) 2:0
04:00Leong M. W. K. (Mys) - Trongcharoenchaikul W. (Tha) 1:2
04:00Rai A. (Nzl) - Qamar F. (Ind) 2:0
04:00Singh D. (Ind) - Pham M. T. (Vie) ABANDON 1:1
05:30Cao N. L. (Vie) - Hsu Yu H. (Tpe) 0:2
05:30Koaykul K. (Tha) - Kelly D. (Aus) 1:2
05:30Ly Nam H. (Vie) - Masabayashi T. (Jpn) 2:0
05:30Mochizuki Y. (Jpn) - Loof T. (Ned) 2:0
06:30M Rifqi F. (Ina) ABANDON - Trinh L. G. (Vie) 0:1
06:30Statham J. (Nzl) - Vu Ha Minh Duc (Vie) 2:0
06:30Suresh D. (Mys) - Sinha N. K. (Ind) 1:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Cancun 16 (Mexique), dur

10:00Crossley M. (Jpn) - Vyrlan E. (Usa) -:-
10:00Proctor L. (Usa) - Caceres A. (Chi) -:-
10:00Rivera Corado M. G. (Gtm) - Lin L. H. (Tpe) -:-
10:00Vidal L. G. (Bra) - Dagan Fruchtman M. (Isr) -:-
17:00Martinez Hernandez M. F. (Mex) - Collens B. (Usa) -:-
17:00Pedretti G. T. (Bra) - Senties X. (Mex) -:-
18:30Mazzoni J. (Fra) - Koike E. (Jpn) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Eldorado, Misiones (Argentine), terre battue

12:00Bueno H. (Bra) - Di Genova C. (Arg) -:-
12:00Doldan S. (Par) - Cinalli L. M. (Arg) -:-
12:00Gonzalez D. J. M. (Arg) - Konishi J. (Bra) -:-
12:00Gulin G. (Bra) - Gomez Pezuela Cano M. (Mex) -:-
13:30Ayala L. (Arg) - Doldan H. (Par) -:-
13:30Ceinos E. J. (Arg) - Astete F. (Chi) -:-
13:30Luini S. (Arg) - Blatter L. (Arg) -:-
13:30Mutilba V. (Arg) - Kulidjian K. (Usa) -:-
15:00Capurro Taborda M. (Arg) - Lene E. (Fra) -:-
16:30Ferreira T. M. C. (Bra) - Sosa C. C. (Arg) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Guayaquil 2 (Equateur), terre battue

17:00Figueroa T. S. (Col) - Romero C. (Ecu) -:-
17:00Imbo N. J. (Usa) - Sewing S. (Usa) -:-
17:00Imbo Nloga S. (Usa) - Alvarez C. (Ecu) -:-
17:00Robles C. . A. C. (Ecu) - Vadyala M. (Usa) -:-
18:30Ccuno R. (Per) - Gonzales L. (Per) -:-
18:30Espinosa M. J. (Mex) - Verdugo J. (Chi) -:-
18:30Herazo M. F. (Col) - Dorcil S. (Usa) -:-
18:30Reayer A. (Gbr) - Lipiec X. (Pol) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Hilton Head, SC (USA), terre battue

15:00Hu V. (Usa) - Reed L. (Usa) -:-
15:00Kajuru A. O. (Jpn) - Keller K. (Usa) -:-
15:00Teixido Garcia M. A. (Esp) - Corley P. C. (Usa) -:-
15:00Uslu O. (Tur) - Gomez C. (Esp) -:-
16:00Lopata A. (Ukr) - Kessler M. (Usa) -:-
16:00Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) - Mcgiffin T. (Aus) -:-
16:00Silva J. (Ger) - Molinaro E. (Lux) -:-
16:00Sysoeva A. (Rus) - Horvit M. (Usa) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Monastir 32 (Tunisie), dur

10:00Marandel L. (Fra) - Daniel J. (Usa) 0:2
10:15Mueller S. (Ger) - Mallela Sreenath K. S. S. (Ind) -:-
11:00Banks A. (Gbr) - Tsao C. Y. (Tpe) -:-
11:00Ibbou I. (Alg) - Job K. M. (Fra) -:-
11:00Karamoko N. (Sui) - Wei S. (Chn) -:-
11:00Kordolaimi E. (Gre) - Keller N. (Sui) -:-
13:00Dong N. (Chn) - Gueblaoui N. (Tun) -:-
13:00Shi H. (Chn) - Jiang Z. (Chn) -:-
13:00Yao X. (Chn) - Mazzola A. (Ita) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Sharm ElSheikh 11 (Egypte), dur

10:00Che Y. (Chn) - Dunne K. (Gbr) 2:1
10:00Karner E. (Aut) - Medeghini G. (Ita) 2:0
10:00Lin F. A. (Tpe) - Pochtovyk K. (Ukr) 2:0
10:00Zhang J. (Chn) - Pridankina E. (Rus) 0:2
11:30Bestetti G. (Ita) - Paukstyte P. (Ltu) -:-
11:30Natsvlishvili N. (Geo) ABANDON - Ezzat Y. (Egy) 0:0
11:30Szabo B. (Rou) - Chramcova V. (Svk) -:-
12:30Conway J. (Gbr) - Popescu A. (Rou) -:-
12:30Refaat M. (Egy) - Domova D. (Rus) -:-
12:30Zack A. (Isr) - Traub J. (Ger) -:-
14:00Ersoz V. (Swe) - Borovinskaya A. (Usa) -:-
14:00Shauha D. (Blr) - Kostic T. (Aut) -:-
14:00Stagno B. (Ita) - Falei A. (Blr) -:-
14:30Cavelli C. (Ita) - Abbagnato A. (Ita) -:-
14:30Formella A. (Pol) - Fedorova A. (Rus) -:-
14:30Kuznetsova E. (Rus) - Iatcenko P. (Rus) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Austin, TX (USA), dur

00:00Khirin N. (Isr) - Guerrero Alvarez E. (Esp) -:-
17:00Bolton E. (Usa) - Sahdiieva A. (Ukr) -:-
17:00Lahey A. (Usa) - Vargova V. (Svk) -:-
17:00Loeb J. (Usa) - Collins K. (Usa) -:-
17:00Mikulskyte J. (Ltu) - Zeynalova S. (Ukr) -:-
18:30Han J. (Chn) - Naito Y. (Jpn) -:-
18:30Hsu C. (Tpe) - Stearns P. (Usa) -:-
18:30Kubka M. (Pol) - Tilbuerger J. (Sui) -:-
18:30Saidenova N. (Rus) - Rodriguez V. (Mex) -:-
20:00Contreras Gomez F. (Mex) - Rapolu M. (Usa) -:-
20:00Evans T. (Usa) - Mcadoo R. (Usa) -:-
20:00Sieg M. (Usa) - Harrison C. (Usa) -:-
20:00Sutjiadi A. (Ina) - Cayetano E. (Usa) -:-
21:30Ngounoue C. (Usa) - Hovde L. (Usa) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Lisbon (Portugal), dur

11:00Klaffner M. (Aut) - Meyer Auf Der Heide L. (Ger) -:-
11:00Nagy A. (Hun) - Matoula M. (Gre) -:-
11:00Wagner S. (Ger) - Santos A.F. (Por) -:-
12:30Carreras A. (Gbr) - Kanev K. (Ger) -:-
12:30Curmi F. (Mlt) - Jorge F. (Por) -:-
12:30Laskutova K. (Rus) - Kiick A. (Usa) -:-
14:00Chiesa E. (Ita) - Janicijevic S. (Fra) -:-
14:00Gonzalez Encinas M. (Esp) - Jorge M. (Por) -:-
14:00Monnet C. (Fra) - Romeo C. (Fra) -:-
15:30Rouvroy M. (Fra) - Hoste Ferrer C. (Esp) -:-
15:30Zuger J. (Sui) - Squarcialupi G. (Ita) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Nanao (Japon), dur

03:00Hanatani N. (Jpn) - Ayukawa M. (Jpn) 2:0
03:00Ishii S. (Jpn) - Imamura S. (Jpn) 0:2
03:00Kawagishi N. (Jpn) - Matsuda R. (Jpn) 0:2
03:00Kobori M. (Jpn) - Ito A. (Jpn) 2:0
03:00Ozeki M. (Jpn) - Sun L. (Sui) 1:2
04:30Muramatsu C. (Jpn) - Kobayashi H. (Jpn) 2:1
04:30Okamura K. (Jpn) - Lee Y.-H. (Tpe) 2:1
04:30Sawayanagi R. (Jpn) - Kaji H. (Jpn) 0:2
04:30Shigeta M. (Jpn) - Namigata J. (Jpn) 0:2
04:30Tsuda R. . (Jpn) - Hozumi E. (Jpn) 0:2
06:00Kinoshita H. (Jpn) - Yamaguchi A. (Jpn) 2:0
06:00Mushika Mio (Jpn) - Morita A. (Jpn) 0:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Otocec 2 (Slovénie), terre battue

10:00Falkner Z. (Slo) - Falkowska W. (Pol) -:-
10:00Gerlach K. (Ger) - Rosca C. (Usa) 1:2
10:00Nahimana S. (Bur) - Tanasie L. (Rou) -:-
10:00Smejkal L. (Slo) - Bulgaru M. (Rou) 0:2
10:00Strakhova V. (Ukr) - Siskova A. (Cze) -:-
11:30Boskovic L. (Cro) - Bondarenko M. (Rus) -:-
11:30Milic E. N. (Slo) - Shymanovich I. (Blr) -:-
11:30Salkova D. (Cze) - Primorac I. (Cro) -:-
13:00Perrin C. (Sui) - Korneeva A. (Rus) -:-
13:00Potocnik N. (Slo) - Haas B. (Aut) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Santa Margherita di Pula 8 (Italie), terre battue

13:00Baranovski A. (Usa) - Bejlek S. (Cze) -:-
13:00Di Giuseppe M. (Ita) - Klasen A. (Ger) -:-
13:00In-Albon Y. (Sui) - Zucchini A. (Ita) -:-
13:00Sakellaridi S. (Gre) - Semenistaja D. (Lat) -:-
13:00Simion O. (Rou) - Pedone G. (Ita) -:-
13:00Spiteri D. (Ita) - Leykina P. (Rus) -:-
13:00Steur J. L. S. (Ger) - Pigato L. (Ita) -:-
14:30Anshba A. (Rus) - Zantedeschi A. (Ita) -:-
14:30Sauvant C. (Ger) - Benoit M. (Bel) -:-
14:30Vicens Mas R. (Esp) - Sukhotina A. (Rus) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W60 San Sebastian (Espagne), terre battue

2. setBenaissa A. (Alg) - Jebawy J. (Ger) 1:0 (7:6,1:2)
11:05Martinez Cirez C. (Esp) - Burel C. (Fra) 0:2
12:30Gavrila O. (Rou) - Jimenez Kasintseva V. (And) -:-
13:00Gorgodze E. (Geo) - Ormaechea P. (Arg) -:-
15:30Romero Gormaz L. (Esp) - Bolsova Zadoinov A. (Esp) -:-
16:00Oz I. (Tur) - Kolb N. (Ukr) -:-
17:30Fruhvirtova B. (Cze) - Mintegi Del Olmo A. (Esp) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W60 Templeton, CA (USA), dur

03:10Scott K. (Usa) - Dolehide C. (Usa) 2:1
19:00Day K. (Usa) - Mateas M. (Usa) -:-
19:00Min G. (Usa) - Hibino N. (Jpn) -:-
19:00Volynets K. (Usa) - Chang S. (Usa) -:-
20:30Brengle M. (Usa) - Hartono A. (Ned) -:-
20:30Kawa K. (Pol) - Zarazua R. (Mex) -:-
20:30Osuigwe W. (Usa) - Tjen J. (Ina) -:-
22:00Anderson R. (Usa) - Volodko K. (Ukr) -:-
22:00Kalieva E. (Usa) - Chirico L. (Usa) -:-
22:00Sebov K. (Can) - Zacarias M. (Mex) -:-
23:30Montgomery R. (Usa) - Sakatsume H. (Jpn) -:-
23:30Sharma A. (Aus) - Glatch A. (Usa) -:-
23:30Vecic A. (Ger) - Krueger A. (Usa) -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Albuquerque, NM (USA), dur

23:35Diaz Jalil A./Hudd E. - Koshis C./McKennon M. 2:0
23:35Azoides D./Ribero F. - Dickerson R./Wallin O. 2:1
01:05Kikuchi Y./Nortey I. - Rajski M./Wojcik J. 2:0
02:55Garcian A./Hanzlik C. - Cigna N./Vega L. 2:0
03:30Azkara A./Matsushita R. - Boyd K. L./Wood W. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Cancun 16 (Mexique), dur

19:00Mulye D./Rousseau H. - Alves V. M./Giannella J. -:-
21:00Al Tori S./Nunez D. A. - Casso A./Tomic B. -:-
21:00Reyna R./Reyna R. - Doria L./Osorio J. S. -:-
21:00Flores J./Ribeiro Lago E. - Ellouck R./Kimhi O. -:-
21:00Horoz Garner J./Rogers A. - Andrade A./Banthia S. -:-
21:00Tumasonis G. P./Yamacita F. - Lage Castelan L. A./Ortega J. V. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Forbach (France), dur (indoor)

14:30Bittoun C./Jones B. - Faure V./Lestir L. -:-
14:30Herrmann T./Papamalamis T. - Bobrov B./Liutarevich I. -:-
14:30Monaco A./Vandermeersch C. - Bouquier A./Jacq G. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Monastir 38 (Tunisie), dur

15:00Reddy Ganta S. K./Somani P. - Kuzuhara B./Ouakaa A. -:-
15:00Steiner M./Yunis F. - Li M./Sun Qian -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Prostejov (République Tchèque), terre battue

11:00Larwig N./Schlagenhauf N. - Karol M./Kodat T. A. 0:2
13:30Barton H./Mensik J. - Jermar J./Pecak S. -:-
13:30Kumstat J./Mrva M. - Braynin A./Tomescu D. A. -:-
14:30Jurajda A./Siniakov D. - Malgiaritta M./Michalik R. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Sabadell (Espagne), terre battue

15:00Makhlouf N./Ouahab L. - Alcala Gurri M./Pujol Navarro B. -:-
16:00Arenas-Gualda I./Nijboer R. - Beaupain S./Lopez Morillo I. -:-
16:00Gulin S./Sheyngezikht L. - Lopez N./Saura M. M. -:-
17:30Martinez Martinez J./Vanshelboim E. - De Rueda De Genover I./Lopez San Martin A. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Falun (Suède), dur (indoor)

17:00Hussey G./Monday J. - Backman J./Bergdahl A. -:-
17:00Ahti V./Temirhanov A. - Bergevi F./Freund S. -:-
17:00Poljak D./Vasa E. - Koistila Larsson K./Videhult L. -:-
18:00Friberg K./Hannestad B. - Pearson K./Squire H. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Ibague (Colombie), terre battue

23:00Lock B./Lock C. - Franco T./March A. C. 1:2
00:00Castro C./Lama G. - Mendoza A./Panta J. -:-
21:30Bendeck J. D./Pena E. - Santamaria F./Torres Fernandez B. I. -:-
23:00Buitrago N./Gomez M. - Price S./Robayo A. J. D. -:-
23:00Heide G./Loureiro J. V. C. - Barreiros Reyes M./Lilov V. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Kashiwa (Japon), dur

06:00Kumasaka T./Okamura I. - Kawachi K./Kawakami R. 1:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Santa Margherita di Pula 8 (Italie), terre battue

23:00Ferri L./Piatti R. - Tabacco F./Tabacco G. 0:2
23:05Carnevale-Miino T./Sakellaridis M. - Gomez L./Rappaport S. 2:1
17:30Libietis M./Stodder T. - Castagnola L./D'Agostino S. -:-
17:30Stevenson K./Taylor A. - Galoppini D./Parizzia N. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Cancun 16 (Mexique), dur

21:00Collens B./Dekel T. - Chiu B./Jones M. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Eldorado, Misiones (Argentine), terre battue

13:30Konishi J./Lene E. - Diaz Zayas L./Markus K. -:-
15:00Bia B. B. M. B./Verdial B. - Estevez J./Larraya G. S. A. -:-
15:00Rozanes E./Zivic T. - Gomez Pezuela Cano M./Moyano L. -:-
16:30Bueno H./Rodrigues d. L. S. - Ferreira N./Serraglio N. R. -:-
16:30Madrid Rocca M./Tirunelveli T. - Luini S./Mutilba V. -:-
16:30Capurro Taborda M./Vangelova A. - Ayala L./Giovannini L. -:-
17:30Doldan H./Doldan S. - Blatter L./Rossini T. -:-
17:30Cinalli L. M./Gonzalez D. J. M. - Astete F./Burstein M. V. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Guayaquil 2 (Equateur), terre battue

18:30Andrade S. T. I./San M. R. V. A. - Atturu S./Bhasin S. -:-
20:00Postay D./Toma V. M. - Imbo N. J./Vargas V. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Hilton Head, SC (USA), terre battue

19:00Corley P. C./Reed L. - Gomez C./Keller K. -:-
19:00Mcgiffin T./Silva J. - Kuczer D./Molinaro E. -:-
19:00Hill M./Wrigley B. - Broadfoot G./Guichard A. -:-
19:00Bohrer M. C./Yamakita M. - Horvit M./Kessler M. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Monastir 32 (Tunisie), dur

14:30Dal S./Zhabrailova M. - Jiang Z./Liu Y. -:-
15:00Daniel J./De Stefano S. - Teodosescu A./Teodosescu N. -:-
15:00Jamshidi E./Nagornaia S. - Freigassner V. ./Ristic J. -:-
15:00Hazes S./Piana L. - Amos A./Koller A. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Austin, TX (USA), dur

00:00Contreras Gomez F./Harrison C. - Mcadoo R./Okuno A. -:-
21:30Chavatipon C./Khirin N. - Bolton E./Loeb J. -:-
21:30Mikulskyte J./Naito Y. - Kubka M./Lahey A. -:-
21:30Miroshnichenko V./Rogozinska Dzik S. - Zamarripa A./Zamarripa M. -:-
21:30Collins K./Stearns P. - Rivkin N./Zeynalova S. -:-
21:30Rapolu M./Zein M. - Rodriguez V./Sanchez A. S. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Nanao (Japon), dur

06:00Hsieh Y./Kobori M. - Hasegawa M./Mushika Mao 2:0
06:00Matsuda R./Pratt N. - Ito A./Okuwaki R. 0:2
06:00Oshino S./Shibata S. - Kozaki F./Yamazaki I. 1:2
07:00Arakawa H./Arakawa N. - Kato T./Otsubo H. -:-
07:15Saigo R./Saigo Y. - Chen M./Kawaguchi N. 2:0
07:30Ishii S./Kinoshita H. - Kato T./Otsubo H. 2:0
07:30Imamura S./Ozeki M. - Hozumi E./Namigata J. 0:2
08:20Kawagishi N./Kobayashi H. - Hosoki Y./Sawayanagi R. 2:1
08:40Ly-Nguyen S./Ohashi Y. - Ayukawa M./Lee Y.-H. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Otocec 2 (Slovénie), terre battue

13:00Ciric Bagaric L./Sarkisova K. - John-Baptiste L./Vasilescu A. -:-
15:00Bondarenko M./Falkner Z. - Khromacheva I./Shymanovich I. -:-
15:00Boehner L./Rajkovic A. - Juric N./Znuderl A. -:-
15:00Nahimana S./Samir S. - Salkova D./Struplova J. -:-
16:00Korneeva A./Laskevich E. - Bartha P./Smejkal L. -:-
16:00Erjavec V./Yang Y. Y. - Gerlach K./Perrin C. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Santa Margherita di Pula 8 (Italie), terre battue

14:30Borisova V./Di Tommaso C. - Moratelli A./Pigato L. -:-
14:30Baranovski A./Grewal J. K. - Sakellaridi S./Scholl C. -:-
14:30Colmegna M./Klasen A. - Hennemann C. W./Semenistaja D. -:-
14:30Benoit M./Lu J. - Cavalle-Reimers Y./Vicens Mas R. -:-
14:30Greco l. G./Parravicini G. - Black H. T./Leykina P. -:-
14:30Ferrara V./Pedone G. - Valente D./Zucchini A. -:-
14:30Anshba A./Simion O. - Steur J. L. S./Sukhotina A. -:-
14:30Raggi A./Zeballos N. - Akugue Noha N./Seidel E. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W60 San Sebastian (Espagne), terre battue

17:30Fita Boluda A./Maristany G. - Berecoechea N./Jebawy J. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W60 Templeton, CA (USA), dur

23:40Dunkle D./Dunkle P. - Hibino N./Santamaria S. 0:2
23:40Marcinkevica D./Sakatsume H. - Mateas M./Pereira R. 0:2
23:40Hartono A./Sharma A. - Hui K./Poznikhirenko G. 2:0
00:15Brengle M./Osuigwe W. - Eala A./Robbe A. 2:1
01:00Chirico L./Min G. - Abdelouahid H./Hitt Z. 2:0
01:05Osborne A./Zacarias M. - Volodko K./Kuwata H. 0:2
01:25Aubuchon M./Bunch K. - Anderson R./Zarazua R. 0:2

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.