REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Tous les matchs

ATP - SIMPLES: Cincinnati (USA), dur

01:10Coric B. (Cro) - Nadal R. (Esp) 2:1
04:00Tiafoe F. (Usa) - Korda S. (Usa) 1:2
17:00Fritz T. (Usa) - Rublev A. (Rus) -:-
19:00Medvedev D. (Rus) - Shapovalov D. (Can) -:-
19:30Tsitsipas S. (Gre) - Schwartzman D. (Arg) -:-
21:00Bautista R. (Esp) - Coric B. (Cro) -:-
22:00Korda S. (Usa) - Isner J. (Usa) -:-
00:00Shelton B. (Usa) - Norrie C. (Gbr) -:-

WTA - SIMPLES: Cincinnati (USA), dur

23:10Keys M. (Usa) - Ostapenko J. (Lat) 2:0
00:30Kudermetova V. (Rus) WO - Halep S. (Rou) -:-
01:05Sabalenka A. (Blr) - Kalinskaya A. (Rus) ABANDON 1:0
05:15Badosa P. (Esp) - Tomljanovic A. (Aus) 1:2
17:00Kvitova P. (Cze) - Jabeur O. (Tun) -:-
17:00Riske A. (Usa) - Rybakina E. (Kaz) -:-
19:00Swiatek I. (Pol) - Keys M. (Usa) -:-
19:00Zhang S. (Chn) - Kontaveit A. (Est) -:-
21:00Tomljanovic A. (Aus) - Kudermetova V. (Rus) -:-
22:30Mertens E. (Bel) - Garcia C. (Fra) -:-

ATP - DOUBLES: Cincinnati (USA), dur

23:35Dimitrov G./Rublev A. - Evans D./Peers J. 2:0
01:05Rune H./Tsitsipas S. - Matos R./Vega Hernandez D. 2:0
01:15Puetz T./Venus M. - Cerundolo F./Schwartzman D. 2:0
01:50Bautista R./Melo M. - Gonzalez S./Roger-Vasselin E. 0:2
17:00Blumberg W./Johnson S. - Arevalo M./Rojer J-J. -:-
17:30Ram R./Salisbury J. - Kokkinakis T./Kyrgios N. -:-
20:00Dimitrov G./Rublev A. - Granollers M./Zeballos H. -:-
21:30Mektic N./Pavic M. - Rune H./Tsitsipas S. -:-
23:00InterrompuKhachanov K./Shapovalov D. - Murray J./Soares B. 1:0
23:00Koolhof W./Skupski N. - Gonzalez S./Roger-Vasselin E. -:-
00:30Puetz T./Venus M. - Glasspool L./Heliovaara H. -:-

WTA - DOUBLES: Cincinnati (USA), dur

23:00AnnuléAney J./Neel I. - Gauff C./Pegula J. -:-
23:10Xu Y-F./Yang Z. - Azarenka V./Jabeur O. 0:2
23:45Chan L./Stosur S. - Danilina A./Haddad Maia B. 0:2
00:45AnnuléHradecka L./Mirza S. - Raducanu E./Rybakina E. -:-
00:45Hradecka L./Mirza S. - Garcia C./Martic P. 2:1
01:05Krawczyk D./Schuurs D. - Kontaveit A./Stephens S. 2:0
20:00Krawczyk D./Schuurs D. - Alexandrova E./Sasnovich A. -:-
20:30Azarenka V./Jabeur O. - Melichar-Martinez N./Perez E. -:-
21:30Hradecka L./Mirza S. - Kichenok L./Ostapenko J. -:-
22:00Shibahara E./Zhang S. - Danilina A./Haddad Maia B. -:-
23:30Kudermetova V./Mertens E. - Dabrowski G./Olmos G. -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Grodzisk Mazowiecki (Pologne), dur

10:40Decamps G. (Bra) - Ofner S. (Aut) 2:0
13:20Vatutin A. (Rus) - Andujar P. (Esp) ABANDON 0:1
1. setMayot H. (Fra) - Janowicz J. (Pol) 0:0 (5:4)
16:30Kasnikowski M. (Pol) - Mansouri S. (Tun) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Santo Domingo (République Dominicaine), terre battue

23:10Hardt N. (Dom) - Tirante T. A. (Arg) 0:2
00:50Carballes Baena R. (Esp) - Dzumhur D. (Bih) ABANDON 1:0
20:00Giannessi A. (Ita) - Cachin P. (Arg) -:-
21:30Ugo Carabelli C. (Arg) - Olivo R. (Arg) -:-
22:00Mena F. (Arg) - Alvarez N. (Per) -:-
00:00Burruchaga R. A. (Arg) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Vancouver (Canada), dur

03:40Thompson J. (Aus) - Pospisil V. (Can) 1:2
19:00Humbert U. (Fra) - Huesler M. (Sui) -:-
20:30Ymer M. (Swe) - Broady L. (Gbr) -:-
22:00Galarneau A. (Can) - Verdasco F. (Esp) -:-
23:30Koepfer D. (Ger) - Lestienne C. (Fra) -:-

CHALLENGER FÉMININ - SIMPLES: Vancouver (Canada), dur

05:30Peterson R. (Swe) WO - Harrison C. (Usa) -:-
19:00Brengle M. (Usa) - Vandeweghe C. (Usa) -:-
19:00Inglis M. (Aus) - Wang Xin. (Chn) -:-
20:30Hartono A. (Ned) - Navarro E. (Usa) -:-
22:00Hon P. (Aus) - Bronzetti L. (Ita) -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Grodzisk Mazowiecki (Pologne), dur

11:40Erler A./Weissborn T-S. - Pel D./Walkow S. 2:1
13:40Haase R./Oswald P. - Added D./Olivetti A. 2:1
1. setBalaji N. S./Nedunchezhiyan J. - Arneodo R./O'Mara J. 0:0 (4:3)
18:00Cornea V. V./Stevens B. - Nys H./Reboul F. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Santo Domingo (République Dominicaine), terre battue

23:00AnnuléQuiroz R./Rodriguez C. - Bonadio R./Giannessi A. -:-
23:00AnnuléBoscardin Dias P./Villanueva G. - Cachin P./Ugo Carabelli C. -:-
00:05Gomez J. S./Hoyos Franco A. - Cachin P./Ugo Carabelli C. 0:2
02:05Burruchaga R. A./Hardt N. - Juarez F./Mena F. 2:1
02:30Etcheverry T. M./Olivieri G. A. - Olivo R./Tirante T. A. 2:1
02:40Raja P./Sharan D. - Bertran P./Estrella V. 1:2
05:30AnnuléDzumhur D./Krstin P. - Bonadio R./Giannessi A. -:-
23:30Barrientos N./Reyes-Varela M. - Cachin P./Ugo Carabelli C. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Vancouver (Canada), dur

23:50Galloway R./Lawson A. - Galarneau A./Sigouin B. 1:2
00:10Cash J./Patten H. - Guinard M./Rinderknech A. 0:2
04:15Lammons N./Withrow J. - Huey T. C./Smith J-P. 0:2
19:00AnnuléYmer E./Ymer M. - Dougaz A./Escoffier A. -:-
20:30Guinard M./Rinderknech A. - Goransson A./McLachlan B. -:-
22:00Saville L./Thompson J. - Gille S./Schnur M. J. -:-

CHALLENGER FÉMININ - DOUBLES: Vancouver (Canada), dur

01:15Marino R./Watson H. - Gamarra Martins I./Webley-Smith E. 2:0
01:20Grammatikopoulou V./Jimenez Kasintseva V. - Babos T./Kulikov A. 0:2
03:00Lohoff J./Voracova R. - Cabrera L./Hon P. 0:2
23:30Hibino N./Kalashnikova O. - Marino R./Watson H. -:-
23:30Sharma A./Vandeweghe C. - Babos T./Kulikov A. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Anseong (Corée du Sud), terre battue

03:00Gray T. (Aus) - Kalyanpur A. (Ind) 0:2
03:00Kim C. (Kor) - Shin W. (Kor) 2:0
03:00Lee J. M. (Kor) - Kawahashi Y. (Jpn) 2:0
03:00Sinclair C. (Nmi) - Shin S. (Kor) 0:2
04:30Han Seon Yong (Kor) - Niki T. (Jpn) 1:2
04:30Kim J. H. (Kor) - Choo S. H. (Kor) 2:0
04:30Lee . H. (Kor) - Fancutt T. J. (Aus) 0:2
04:30Yoshimura D. (Jpn) - Fukuda S. (Jpn) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Bad Waltersdorf (Autriche), terre battue

10:00Bocchi L. (Ita) - Panak Y. (Cze) 2:1
10:00Dalla Valle E. (Ita) ABANDON - Stodder T. (Ger) 0:0
10:00Miedler L. (Aut) - Pozzani N. (Ita) 0:2
10:00Pokorny L. (Svk) - Klok D. (Rus) 2:0
11:30Schnaitter J. (Ger) - Krainer L. (Aut) ABANDON 1:0
12:30Madarasz G. (Hun) - Orlita D. (Cze) -:-
12:30Nejedly P. (Cze) - Giacomini L. (Ita) -:-
12:30Palovic L. (Svk) - Prechtel S. (Ger) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Cairo 10 (Egypte), terre battue

10:00Aboian L. (Arg) - Safwat M. (Egy) 2:0
10:00Bassem Sobhy M. (Egy) - Tenti F. (Arg) 0:2
10:00Borg L. (Swe) - Bielinskyi O. (Ukr) 0:2
10:00Boros A. (Hun) - Tomasetto L. (Ita) 0:2
10:00Miceli M. (Ita) - Barrena A. (Arg) 0:2
10:00Pujol Navarro B. (Esp) - Battaglino S. (Ita) 2:1
10:00Tresca G. (Ita) - Folliot Q. (Fra) 2:1
11:00Ragazzi A. (Ita) - Vidal Azorin J. F. (Esp) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Cancun 11 (Mexique), dur

16:00Angele J. F. (Fra) - Buse I. (Per) -:-
16:00Mendoza A. (Bol) - Vishal Balsekar A. (Ind) -:-
16:00Ogura K. (Jpn) - Andrade A. (Usa) -:-
16:00Rodriguez J. A. (Col) - Panta J. (Per) -:-
16:00Rubio Fierros A. F. (Mex) - Soto M. (Chi) -:-
16:00Walton A. (Aus) - Alvarez Valdes L. C. (Mex) -:-
17:30Cozbinov A. (Mda) - Boyd K. L. (Usa) -:-
17:30Nakashima B. N. (Usa) - Brugnerotto M. (Ita) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Craiova (Roumanie), terre battue

09:00Donev G. (Bul) - Roncalli S. (Ita) 0:2
09:00Manda C. (Rou) - Antonescu V. (Rou) 2:0
09:00Milev Y. (Bul) - Snitari I. (Mda) 0:2
10:30Aboian V. (Arg) - Tomescu D. A. (Rou) 1:2
10:30Cuenin S. (Fra) - Beloborodko I. (Ukr) 0:2
10:30Ionel N. D. (Rou) - Ioan A. C. (Rou) 2:1
12:00Dancu V. A. (Rou) - Paz J. P. (Arg) -:-
12:00Marinescu M. R. (Rou) - Cretu C. (Rou) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Eindhoven (Pays-Bas), terre battue

10:00Houkes M. (Ned) WO - Wassermann D. (Ned) -:-
11:00Deschamps T. (Fra) - Woerner P. (Ger) 2:0
12:30Gandolfi G. (Ita) - Otegui J. B. (Arg) 0:2
12:30Pichler D. (Aut) - Zielinski M. (Ger) 2:0
14:00Dubouch M. (Fra) ABANDON - Reymond A. (Fra) 0:1
14:00Fuele M. (Hun) - De Krom M. (Ned) -:-
15:30Donders D. (Ned) - Merida Aguilar D. (Esp) -:-
15:30Seateun N. (Fra) - Jahn J. (Ger) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Jakarta 2 (Indonésie), dur

04:00Dev S D P. (Ind) - Nishiwaki K. (Jpn) 2:0
04:00Mochizuki Y. (Jpn) - Kotzen A. (Usa) 2:0
04:00M Rifqi F. (Ina) - Sureshkumar M. (Ind) 2:1
04:00Takeuchi K. (Jpn) - Imai S. (Jpn) 0:2
05:30Leong M. W. K. (Mys) - Bouzige M. (Aus) 1:2
05:30Mukund S. K. (Ind) - Kumasaka T. (Jpn) 2:0
05:30Rai A. (Nzl) - Park U. (Kor) ABANDON 1:1
05:30Takahashi Y. (Jpn) - Trongcharoenchaikul W. (Tha) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Malmo (Suède), terre battue

14:00Aubriot A. (Fra) - Reitano S. (Ita) 2:0
14:00Ehrenschneider N. (Ger) - Sheyngezikht L. (Bul) -:-
14:00Friberg K. (Swe) - Goldsteiner P. (Aut) -:-
14:00Hellum Lilleengen L. (Nor) - Bergevi F. (Swe) 0:2
14:00Pavlenko P. (Ger) - Veldheer M. (Ned) -:-
15:30Eriksson Ziverts J. (Swe) - Kopp S. (Aut) -:-
15:30Mridha J. (Swe) - Strom G. (Swe) -:-
15:30Rajski M. (Pol) - Henning B. (Ger) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Memphis, TN (USA), dur

23:05Johns G. (Usa) - Poritzky E. (Usa) 2:0
23:05Mostardi N. (Usa) - Sandkaulen T. (Ger) 0:2
23:10Godsick N. (Usa) - Riffice S. (Usa) 1:2
23:10Sandgren T. (Usa) - Bigun K. (Usa) 2:0
00:45Bangoura S. (Usa) - Rodenas P. (Esp) 1:2
00:45Brown P. (Usa) - Michelsen A. (Usa) 0:2
00:50Stevenson D. (Eng) - Chopra K. (Usa) 0:2
01:50Bynoe E. (Usa) - Hurrion M. (Gbr) 2:0
02:15Mitsui S. (Jpn) - Lakoseljac C. (Can) 2:0
02:40Prashanth V. (Ind) - Kwiatkowski T. S. (Usa) 0:2
03:20Petrov A. (Usa) - Williams C. (Usa) 2:1
03:35Menichella S. (Usa) - Bulus C. (Nga) 2:1
03:35Miyoshi K. (Jpn) - Dickerson R. (Usa) 2:1
04:15Reynolds F. (Nzl) - Bigun M. (Usa) 2:0
05:50Trondson H. . (Usa) - Clark E. (Usa) 0:2
06:10Nidunjianzan F. (Chn) - Vukovic L. (Can) 2:0
19:00Chopra K. (Usa) - Riffice S. (Usa) -:-
19:00Michelsen A. (Usa) - Bynoe E. (Usa) -:-
19:00Rodenas P. (Esp) - Johns G. (Usa) -:-
19:00Sandgren T. (Usa) - Sandkaulen T. (Ger) -:-
20:30Mitsui S. (Jpn) - Miyoshi K. (Jpn) -:-
20:30Nidunjianzan F. (Chn) - Menichella S. (Usa) -:-
20:30Petrov A. (Usa) - Kwiatkowski T. S. (Usa) -:-
20:30Reynolds F. (Nzl) - Clark E. (Usa) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Monastir 32 (Tunisie), dur

10:00Bertrand R. (Fra) - Mascarini R. (Ita) ABANDON 1:0
10:00Coulibaly E. (Ivo) - Mo Y. C. (Chn) -:-
10:00Duran T. (Tur) - Nedelchev N. (Bul) -:-
10:00Kijametovic A. (Bih) - Butulija B. (Srb) -:-
10:00Sun Qian (Chn) - Kawachi K. (Jpn) 2:0
10:00van Wyk K. (Rsa) - Kaliyanda Poonacha N. (Ind) 2:0
10:00Villoslada E. (Fra) - Ivanovski K. (Mkd) -:-
10:00Vujic S. (Aus) ABANDON - Vandermeersch C. (Fra) 0:1

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Recife (Brésil), terre battue (indoor)

00:30Gimenez I. (Bra) - Reis Da Silva J. (Bra) 0:2
16:00Carou I. (Uru) - Britto L. (Bra) -:-
16:00Escurra Isnardi H. J. (Par) - Ribeiro E. (Bra) -:-
16:00Luz O. (Bra) - Franco T. (Arg) -:-
17:30Gagliardo L. (Arg) - Reis Da Silva J. (Bra) -:-
17:30Sakamoto P. (Bra) - Giannella J. (Bra) -:-
17:30Yamacita F. (Bra) - Villalon N. (Chi) -:-
20:00Simonit E. (Arg) - Descotte M. F. (Arg) -:-
23:00Bogo E. (Bra) - Loureiro J. V. C. (Bra) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Ueberlingen (Allemagne), terre battue

10:05Florig P. (Ger) - Popovic S. (Srb) 0:2
10:05Kestelboim M. (Arg) - Negritu Ch. (Ger) 0:2
10:05Martinez M. (Sui) - Duda F. (Cze) 0:2
11:25Rehberg M. H. (Ger) - Homberg M. (Ger) 2:0
11:40Gavrielides L. (Ger) - Heller P. (Ger) 0:2
13:00Jovic V. (Srb) - Boehler D. (Ger) 2:1
15:10Zverev M. (Ger) ABANDON - Handel T. (Ger) 0:1
16:30Gerch L. (Ger) - Vasquez G. A. (Ger) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Aldershot (Grande-Bretagne), dur

11:10Hoang A. (Fra) - Houghton G. (Gbr) 2:0
11:10Loffhagen G. (Gbr) - Atmane T. (Fra) 1:2
11:10Riedi L. (Sui) - Arribage T. (Fra) 2:0
11:10Strombachs R. (Ger) - Jones A. (Gbr) 2:0
11:10Vasa E. (Fin) - Basing M. (Gbr) 0:2
12:35Little D. (Gbr) - Fernandez Flores D. (Chi) 2:0
13:10Brady P. (Gbr) - Peliwo F. (Pol) 0:2
16:00Weightman O. (Gbr) - Leshem E. (Isr) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Koksijde (Belgique), terre battue

10:00Casanova H. (Arg) - Catini N. (Ita) 2:1
10:30Colson T. (Bel) - Dellien Velasco M. A. (Bol) 0:2
11:30Gautier A. (Fra) - Navone M. (Arg) 0:2
12:00Sanchez Jover C. (Esp) - Beaupain S. (Bel) -:-
13:00Rosenkranz M. (Ger) - Leite W. (Bra) -:-
14:00Huens H. (Bel) - Bovy A. (Bel) -:-
16:00Collignon R. (Bel) - Marie J. (Fra) -:-
18:00Bailly G. A. (Bel) - De Loore J. (Bel) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Muttenz (Suisse), terre battue

09:00Kym J. (Sui) - Iamachkine P. (Per) 2:0
09:00Sebesta J. (Sui) - Brunold M. (Sui) 2:1
09:00Valent D. (Sui) - Iannaccone F. (Ita) 2:0
09:00Von der Schulenburg J. (Sui) - Fonio G. (Ita) 0:2
10:00Paul J. (Sui) - Rosol L. (Cze) 0:2
10:30Paulson A. (Cze) - Neuhaus A. (Sui) 2:0
10:30Wehnelt K. (Ger) - Wenger D. (Sui) 0:2
11:00Vrbensky M. (Cze) - Kym J. (Sui) 0:2
11:30Martineau M. (Fra) - Moundir A. (Mar) -:-
11:30Mora M. (Fra) - Schaer J. (Sui) 2:0
12:30Valent D. (Sui) - Ovcharenko O. (Ukr) 0:2
13:15Sebesta J. (Sui) - Fonio G. (Ita) 2:0
14:30Ocleppo J. (Ita) - Rosol L. (Cze) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Bad Waltersdorf (Autriche), terre battue

10:00Bojica S. (Rou) - Leykina P. (Rus) 1:2
10:00Koller A. (Aut) - Bokor V. (Aut) 2:0
10:00Lovric P. (Slo) - Bartha P. (Hun) 2:0
10:00Ovcharenko E. (Rus) - Bejenaru K. P. (Rou) 0:2
10:00Radakovic L. (Bih) - Traversi C. (Ita) 1:2
11:30Cvetkovic T. (Slo) - Tsygourova K. (Sui) 1:2
11:30Safarova Z. (Cze) - Fiquet T. (Fra) 0:2
12:30Karner E. (Aut) - Zucchini A. (Ita) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Bydgoszcz (Pologne), terre battue

10:00Amariei I. D. (Rou) - Golas O. (Pol) 2:0
10:00Bednarz Z. (Pol) - Kuzmova K. (Svk) 1:2
10:00Struplova J. (Cze) - Hietaranta L. (Fin) 2:0
12:00Ewald W. (Pol) - Kubanova K. (Cze) 2:0
12:00Hrdinkova D. (Cze) - Olyanovskaya V. (Rus) 0:2
12:00Kotliar Y. (Ukr) - Rogozinska Dzik S. (Pol) 2:0
14:00Chudejova M. (Svk) - Klimovicova L. (Cze) -:-
14:00Hindova D. (Cze) - Martynov D. (Fra) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Cairo 10 (Egypte), terre battue

10:00Squarcialupi G. (Ita) - Carbonaro G. (Ita) 2:1
11:00Aikawa M. (Jpn) - Sirimalla S. (Ind) ABANDON 1:0
11:00Badawi A. (Egy) - Matusova B. (Svk) ABANDON 1:0
11:00Barbulescu . B. E. (Rou) - Vangelova A. (Bul) 1:2
11:00Brunskog L. (Swe) - Poplavska A. (Ukr) 2:1
11:00Ersoz V. (Swe) - Mays L. (Aus) 2:1
11:00Pridankina E. (Rus) - Pavlou D. (Gre) 2:0
11:00Stagno B. (Ita) - Ezzat Y. (Egy) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Cancun 11 (Mexique), dur

10:00Rencheli A. (Mda) - Neffa A. P. (Par) -:-
10:00Rodriguez V. (Mex) - Daniel J. (Usa) -:-
10:00Sun L. (Sui) - Pierre-Louis K. (Usa) -:-
10:00Tilbuerger J. (Sui) - Mushika Mao (Jpn) -:-
19:00Corley P. C. (Usa) - Sewing S. (Usa) -:-
19:00Ewing S. (Usa) - Rivera Corado M. G. (Gtm) -:-
19:00Krywoj M. S. (Arg) - Sierra S. (Arg) -:-
19:00Romero C. (Ecu) - Han J. (Chn) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Duffel (Belgique), terre battue

10:00Bonardi B. (Arg) - Tholey L. (Fra) 1:2
10:00Crescenzi G. (Ita) - Anger J. (Fra) 2:0
10:00Mutavdzic M. (Gbr) - Bergen M. (Ukr) 2:0
11:30Hazes S. (Ned) - Imanishi M. (Jpn) 1:2
12:00Balus I. (Svk) - Van Impe A. (Bel) 0:2
12:00Vandewinkel H. (Bel) - Sukhotina A. (Rus) 2:0
14:00Mareen A. (Bel) - Mueller S. (Ger) -:-
14:00Van De Peer V. (Bel) - Di Girolami T. (Bel) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Eindhoven (Pays-Bas), terre battue

11:00Dema V. (Ukr) - Nuudi M. (Est) 0:2
11:00Havermans D. (Ned) - Gavrila O. (Rou) 0:2
11:00Liauw A Fong N. (Ned) - Tran L. (Ned) 1:2
11:00Sijbesma M. (Ned) - Tran D. (Ned) 0:2
12:30Astete F. (Chi) - Vrancken Peeters A. (Ned) 0:2
12:30Visscher S. J. (Ned) - Ozerova A. (Lat) 0:2
14:00Hoedt M. (Ned) - Diatlova K. (Ukr) 2:0
15:30Koevermans A. (Ned) - Yuldasheva S. (Uzb) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Erwitte (Allemagne), terre battue

12:00Scholl C. (Usa) - Kotlikova I. M. (Cze) 2:0
12:00Vasilescu A. (Rou) - Preugschat P. (Ger) 2:1
12:00Weissheim A. M. (Ger) - Gettwart F. (Ger) 0:2
13:30Boehner L. (Ger) - Klasen A. (Ger) 0:2
13:30Matoula M. (Gre) - Schaefer A. J. (Ger) 2:0
14:00Kuparev A. (Ger) - Middendorf J. (Ger) 0:2
15:00Steur J. L. S. (Ger) - Wildgruber A. (Ger) -:-
18:00Grubor A. (Can) - Hering K. (Ger) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Monastir 26 (Tunisie), dur

10:00Imamura S. (Jpn) - Kobayashi H. (Jpn) 2:0
10:00Luikham J. (Ind) - Dong N. (Chn) 2:0
10:00Sato N. (Jpn) - Che Y. (Chn) 2:0
17:00Cirpanli . D. (Tur) - Ramirez E. (Fra) -:-
17:00Iamachkine A. (Per) - Uyar M. A. (Tur) -:-
17:00Shi H. (Chn) - Li Z. (Chn) -:-
17:00Tothova E. (Svk) WO - Swierczynska M. (Pol) -:-
17:00Villet M. (Fra) - Wi H. W. (Kor) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Aldershot (Grande-Bretagne), dur

10:00Bains N. (Gbr) - Christie F. (Gbr) -:-
10:00Gao X. (Chn) - Garland J. (Tpe) -:-
10:00Ng T. (Usa) - Liang E. S. (Tpe) 0:2
10:00Radwanska U. (Pol) - Banks A. (Gbr) -:-
10:00Raina A. (Ind) - Neilson G. T. (Gbr) 2:0
11:00Kaji H. (Jpn) - Marcinkevica D. (Lat) 2:0
11:30Chong E. (Hkg) - Paszek T. (Aut) -:-
12:30Friedsam A-L. (Ger) - Shimizu E. (Jpn) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Mogyorod (Hongrie), terre battue

10:00Sakellaridi S. (Gre) - Meyer Auf Der Heide L. (Ger) 1:2
10:00Sanchez A. S. (Mex) - Toth A. K. (Hun) 2:0
10:00Yoruk I. (Tur) - Riera J. (Arg) 0:2
11:00Oliynykova O. (Cro) - Bulgaru M. (Rou) 0:2
11:00Saigo R. (Jpn) - Fruhvirtova B. (Cze) 0:2
11:00Szabanin N. (Hun) - Monnet C. (Fra) 2:1
13:00Labrana F. (Chi) - Gatto-Monticone G. (Ita) -:-
13:00Sramkova R. (Svk) - Stollar F. (Hun) ABANDON 1:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Ourense (Espagne), dur

10:30Eraydin B. (Tur) - Jorge F. (Por) 0:2
10:30Ozeki M. (Jpn) - You X. (Chn) 0:2
10:30Rus A. (Ned) - Cortez Llorca L. (Esp) 2:0
10:45Cavalle-Reimers Y. (Esp) - Bhosale R. (Ind) 2:1
12:00Bouzas Maneiro J. (Esp) - Gonzalez Encinas M. (Esp) 2:0
12:00Gomez V. (Esp) - Dmitruk K. (Blr) 0:2
12:00Herazo M. F. (Col) - Berberovic N. (Bih) 0:2
12:00Mateas M. (Usa) - Brogan A. (Gbr) 0:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Vrnjacka Banja (Serbie), terre battue

10:00Colmegna M. (Ita) - Ristic M. (Srb) 1:2
10:00Karatancheva L. (Bul) - Kucmova A. (Cze) 2:1
10:00Nahimana S. (Bur) - Curovic T. (Srb) 2:0
11:30Kazionova E. (Rus) - Stevens L. (Ned) 0:2
11:30Laki M. (Gre) - Radivojevic L. (Srb) 2:0
11:30Pigato L. (Ita) - Matsuda M. (Jpn) 2:1
13:00Laskevich E. (Blr) - Klincov B. (Sui) -:-
13:00Vecic A. (Ger) - Dinu C. (Rou) 0:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W60 Bronx, NY (USA), dur

16:00Bara I. (Rou) - Waltert S. (Sui) -:-
16:00Birrell K. (Aus) - Gasanova A. (Rus) -:-
16:00Uchijima M. (Jpn) - Rakhimova K. (Rus) -:-
17:30Andreeva E. (Rus) - Blinkova A. (Rus) -:-
17:30Chirico L. (Usa) - Selekhmeteva O. (Rus) -:-
17:30Pattinama Kerkhove L. (Ned) - Bucsa C. (Esp) -:-
19:00Bjorklund M. (Swe) - Golubic V. (Sui) -:-
19:00Jang S. J. (Kor) - Snigur D. (Ukr) -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Anseong (Corée du Sud), terre battue

06:00Fancutt T. J./Niki T. WO - Hyun J. H./Kim G. J. -:-
06:30Jang Y./Shin W. - Jeong Y./Kim D. J. 1:2
07:00Kim C./Lee J. M. - Kim H./Shin S. 2:0
08:30Gray T./Pavlekovich Smith T. - Sinclair C./Sookton-Eng C. 2:1

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Bad Waltersdorf (Autriche), terre battue

10:00Dimitrijevic J./Premzl M. - Malgiaritta M./Vogeli F. -:-
12:30Podvinski T./Rogic Hadzalic A. - Rohrer N./Sorger S. -:-
14:00Dragomirov D./El Sallaly A. - Bocchi L./Bresciani L. -:-
14:00Pokorny L./Stodder T. - Barton H./Mensik J. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Cairo 10 (Egypte), terre battue

13:00Ivanov V./Rudiukov I. - Folliot Q./Valsecchi P. 0:2
13:45Borg L./Miceli M. - Battaglino S./Tomasetto L. 1:2
14:00Aboian L./Pujol Navarro B. - Bassem Sobhy M./Makhlouf S. 2:0
14:30Elsayed A./Maamoun K.M. - Beckley A./Ragazzi A. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Cancun 11 (Mexique), dur

19:00Angele J. F./Joncour R. - Mendoza A./Rubio Fierros A. F. -:-
19:00Ichikawa T./Watanabe S. - Andrade A./Kiger M. -:-
20:30Frances T. E./Moheno Y. E. - Brugnerotto M./Cozbinov A. -:-
20:30Buse I./Panta J. - Soto M./Walton A. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Craiova (Roumanie), terre battue

12:00DI Natale G. M./Radu C. - Markovski O./Srbljak G. 0:2
13:30Antonescu V./Cuceu A. - Andreescu S. A./Munteanu D. R. -:-
13:30Bruna N./Falabella L. A. - Grigoriu P./Manda C. 0:2
13:30Claverie L./Filip V. - Breazu V. C./Schinteie G. C. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Eindhoven (Pays-Bas), terre battue

14:00Loof T./Van Sambeek F. - Clavel T./Stuurman R. -:-
14:00Larwig N./Woerner P. - Jong A. M./Muller R. -:-
16:30De Krom M./Nijboer R. WO - Wassermann D./Wassermann M. -:-
16:30Khoeblal E./Van Baal A. J. W. - Oetzbach A./Pichler D. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Jakarta 2 (Indonésie), dur

07:00Alcantara F. C./Mochizuki Y. - Okamura I./Takeuchi K. 0:2
08:30Mesakh A./Sasongko A. H. - Somani P./Sureshkumar M. 0:2
09:30Kotzen A./Rai A. - Barki N. A./Rungkat C. 1:2
09:30Park U./Son J. H. - Dev S D P./Reddy R. 2:1

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Malmo (Suède), terre battue

15:30Halmenschlager Reis I./Mikkelsen F. - Campana F./Noce G. M. -:-
15:30Rejchtman V. W./Roos R. - Rikl P./Vocel M. -:-
17:00Goldsteiner P./Lemstra K. - Denisov I./Sheyngezikht L. -:-
17:00Bergevi F./Veldheer M. - Noltorp O./Sonesson L. O. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Memphis, TN (USA), dur

22:00Hurrion M./Reynolds F. - Godsick N./Kwiatkowski T. S. -:-
22:00Johns G./Rodenas P. - Michelsen A./Williams C. -:-
22:00Rogers A./Stearns W. - Chirala S. R./Prashanth V. -:-
23:30Asaba A./Mitsui S. - Snezhko N./Trondson J. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Monastir 32 (Tunisie), dur

11:30Jones M./Kawachi K. - Tang S./Zheng B. -:-
11:30Li M./Sun Qian - Bertrand R./Vandermeersch C. -:-
17:00De Rueda De Genover I./Lopez N. - Kijametovic A./Musitelli F. WO -:-
17:00Dellavedova M./Vujic S. - Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. WO -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Recife (Brésil), terre battue (indoor)

23:00Britto L./Zormann Da Silva M. - Franco T./Gagliardo L. 2:0
20:00Esquici L./Schiessl J. E. - Nusdeo J. M./Saraiva Dos Santos P. A. -:-
22:00Tumasonis G. P./Yamacita F. - Ribeiro E./Roveri Sidney G. -:-
22:00Britto L./Zormann Da Silva M. - Escurra Isnardi H. J./Gimenez I. -:-
00:00Gomes H. S./Rodrigues L. - Reis Da Silva J./Sakamoto P. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Ueberlingen (Allemagne), terre battue

11:40Sakellaridis D./Sakellaridis S. - Jurajda A./Siniakov D. 1:2
13:25Frawley J./Negritu Ch. - Martinez M./Parizzia N. 2:0
2. setBarnat J./Duda F. - Loosen T./Wolfschmidt A. 1:0 (6:2,2:1)
16:45Florig P./Rehberg M. H. - Handel T./Heller P. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Aldershot (Grande-Bretagne), dur

2. setDuncan S./Houghton G. - Moore E./Stewart H. 1:0 (7:6,3:0)
16:10Cunat M./Hoang A. - Vasa E./Whitehouse M. -:-
16:15Arribage T./Sanchez L. - Brady P./Southcombe M. -:-
16:15Haerteis J./Strombachs R. - Hussey G./Tyler J. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Koksijde (Belgique), terre battue

15:00Casanova H./Dellien Velasco M. A. - Navone M./Sanchez Jover C. -:-
16:00Gadamauri B./Maguire C. - Babic Z./Freund S. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Muttenz (Suisse), terre battue

14:00Jakupi J./Skender F. - Paulson A./Pecak S. -:-
14:00Wehnelt K./Zahraj P. - Staeheli L./Wenger D. -:-
15:00Casanova A./Mariani R. - Bax F./Ovcharenko O. -:-
15:00Rosol L./Vrbensky M. - Iamachkine P./Mora M. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Bad Waltersdorf (Autriche), terre battue

11:30Duca G./Koller A. - Traversi C./Tsygourova K. -:-
11:30Lovric P./Smejkal L. - Ovcharenko E./Safarova Z. -:-
12:30Dessolis B./Odorizzi C. - Samudio A./Shan Y. -:-
14:00Bejenaru K. P./Fiquet T. - Bartha P./Bojica S. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Bydgoszcz (Pologne), terre battue

14:00Baszak W./Hietaranta L. - Kolb M./Kolb N. WO -:-
14:00Kuzmova K./Struplova J. - Formella A./Frankowska Z. -:-
16:00Amariei I. D./Ogescu S. - Christofi E./Sevcikova L. -:-
16:00Ewald W./Piestrzynska A. - Olyanovskaya V./Rogozinska Dzik S. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Cairo 10 (Egypte), terre battue

13:00Kuznetsova E./Majgaine . K. - Pinto G./Squarcialupi G. 0:2
14:30Matusova B./Melnikova A. - Pridankina E./Shebekina E. WO -:-
14:30Fedorova A./Nagornaia S. - Badawi A./Fouad H. -:-
15:00Ezzat Y./Pavlou D. - Refaat M./Rudiukova N. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Cancun 11 (Mexique), dur

20:30Broadfoot G./Rencheli A. - Monroy Y./Perez Garcia M. P. -:-
20:30Saidenova N./Tilbuerger J. - Daniel J./Pierre-Louis K. -:-
20:30Pitt A./Torres Murcia M. C. - Corley P. C./Krywoj M. S. -:-
20:30Rodriguez V./Wijesundera R. - Mushika Mao/Mushika Mio -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Duffel (Belgique), terre battue

16:00Crescenzi G./Sukhotina A. - Moors E./Vanderheyden E. -:-
16:00Van Impe A./Vandewinkel H. - Bakhmutkina P./Bonardi B. -:-
17:30Mareen A./Van De Peer V. - Bergen M./Vanhoutte C. -:-
17:30Di Girolami T./Vanlangendonck E. - Meyers . M./Palumbo L. WO -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Eindhoven (Pays-Bas), terre battue

15:00Tran D./Tran L. - Havermans D./Schalekamp S. -:-
15:00Kim M. C./Van Poppel E. - Astete F./Mujan G. -:-
16:30Diatlova K./Fohnen F. WO - Dema V./Liauw A Fong N. -:-
16:30Hoedt M./Visscher S. J. - Azarko A./Pantelic S. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Erwitte (Allemagne), terre battue

16:00Daems J./Weissheim A. M. - Rioux L./Scholl C. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Monastir 26 (Tunisie), dur

17:00Atay S./Cirpanli . D. - Jiang Z./Li Z. -:-
17:00Kalva B./Luikham J. - Bahri F./Mahbouli F. -:-
17:00Imamura S./Sato N. - Dong N./Shi H. -:-
18:30Kovaleva A./Vinahradava H. - Easwaramurthi A./Hasegawa M. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Aldershot (Grande-Bretagne), dur

11:30Christie F./Collins A. - Matthews J./Szostak M. -:-
12:30Sema E./Stoiber R. A. - Kimchi S./Marcinkevica D. -:-
13:30Daley D./Wilson E. - Lukosiute A./Maloney E. -:-
16:00Ayukawa M./Raina A. - Shimizu E./Ueda R. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Mogyorod (Hongrie), terre battue

14:30Bulgaru M./Fruhvirtova B. - Ghioroaie I. G./Toth A. K. -:-
14:30Kis C. E./Molnar K. - Nagy A./Stolmar R. -:-
15:00Muntean V./Sakellaridi S. - Vojcinakova I./Yoruk I. -:-
16:00Monnet C./Partaud M. - Antal R./Peckl K. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Ourense (Espagne), dur

16:30Bavisetti S./Berecoechea N. - Herazo M. F./Zhu A. -:-
16:30Gonzalez Encinas M./Navarro M. F. - Cavalle-Reimers Y./Cortez Llorca L. -:-
16:30Bhosale R./Osborne A. - Eraydin B./Takayama C. -:-
16:30Mateas M./Rus A. - Hinojosa Gomez J./Ozeki M. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Vrnjacka Banja (Serbie), terre battue

14:30Curovic T./Kozaki F. - Drazic M./Milovanovic E. -:-
14:30Appleton E./Thombare P. - Karatancheva A./Karatancheva L. -:-
16:00Matsuda M./Muramatsu C. - Dinu C./Strakhova V. -:-
16:00Radivojevic L./Romero Gormaz L. - Colmegna M./Raggi A. WO -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W60 Bronx, NY (USA), dur

19:00Hsieh Y./Uchijima M. - Han N./Kuwata H. -:-
20:30Bonaventure Y./Pattinama Kerkhove L. - Andreeva E./Yuan Y. -:-
20:30Gasanova A./Selekhmeteva O. - Marozava L./Rakhimova K. -:-
20:30Blinkova A./Waltert S. - Alves C./Tikhonova A. -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.