REFRESH

Football » Hier » Tous les matchs

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF - Phase Finale

21:00Berkane - Agadir 2:1

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

20:30St. Pauli - Nurnberg 2:2

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14:00St. Pauli II - Hamburger SV II 1:1

ANGLETERRE: Premier League

18:30West Brom - Burnley 0:0
21:00Leeds - Wolves 0:1

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Sheffield Utd -23 - Bristol City -23 4:0
16:00Hull -23 - Swansea -23 4:0
20:00Nottingham -23 - Watford -23 4:0

ANGLETERRE: Premier League 2

14:00Newcastle -23 - Fulham -23 2:1
14:00Sunderland -23 - Middlesbrough -23 0:6
14:00Wolves -23 - Aston Villa -23 1:3
15:00Burnley -23 - Crystal Palace -23 0:1
20:00Everton -23 - Tottenham -23 0:0

ARMÉNIE: Premier League

17:00Urartu - Van 2:0

ARMÉNIE: First League

14:00Alashkert 2 - Ararat-Armenia 2 1:2
14:00Ararat 2 - Shirak 2 3:0
17:00ReportéUrartu 2 - West Armenia -:-

ASIE: Championnat AFC U19

12:00ReportéYemen -19 - Tadjikistan -19 -:-
16:00ReportéMalaisie -19 - Qatar -19 -:-

BAHREÏN: Premier League

17:00Al-Hala - Al-Najma 1:2
17:00East Riffa - Al-Rifaa 0:0

BELGIQUE: Jupiler Pro League

20:45ReportéWaasland-Beveren - Ostende -:-

BELGIQUE: Pro League U21

19:30ReportéLa Gantoise -21 - Anderlecht -21 -:-
20:00Louvain -21 - Genk -21 1:4

BRÉSIL: Serie A

23:15Internacional - Vasco 2:0
01:30Bragantino - Sport Recife 2:0
01:30Fortaleza - Palmeiras 2:0

BRÉSIL: Serie B

01:30Parana - Sampaio Correa 0:0

BRÉSIL: Serie C

23:00Paysandu - Vila Nova 0:0
21:00EC Sao Jose - Tombense 2:2

BRÉSIL: Serie D

23:00Sao Caetano - Joinville 2:1
23:00Vilhenense - Independente 1:1
00:00Aguia Negra - Operario VG 3:1
20:00Bragantino - Rio Branco 2:1
20:00Brasiliense - Villa Nova MG 1:0
21:00Goiania - Vitoria ES 1:0

BRÉSIL: Brasileiro U23 - 1er Tour

22:00Parana -23 - Santos -23 1:1

BRÉSIL: Brasileiro U20

01:00Sao Paulo -20 - Internacional -20 0:0
21:00Corinthians -20 - Santos -20 1:0

BULGARIE: Parva liga

19:15Botev Plovdiv - Etar 1:1

BURKINA FASO: Premier League

17:30Royal - Leopard St.Camille 0:2

CAMBODGE: C-League

10:30Asia Euro United - Soltilo Angkor 5:2

CHINE: Super League - 9e-16e places

09:30Qingdao Huanghai - Guangzhou R&F 0:0

CHINE: Super League - Phase Finale

13:35Chongqing Lifan - Jiangsu Suning 1:1

CHYPRE: Première Division

17:00Ol. Nicosia - Apollon 0:1
19:00AEL Limassol - Paralimni 4:1

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

23:00Jaguares de Cordoba - Tolima 1:1
01:05Atl. Nacional - America De Cali 2:2
03:10Pasto - Ind. Medellin 2:1

COLOMBIE: Liga Women

22:00La Equidad F - Fortaleza F 1:0

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

00:00Saprissa - San Carlos 0:0

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture

23:00Carmelita - Cariari Pococi 0:1
23:00Marineros - Santa Rosa 3:2

CROATIE: 2. HNL

15:00Osijek 2 - Din. Zagreb 2 1:1

DANEMARK: Superliga

19:00Nordsjaelland - Randers 1:0

EGYPTE: Premier League

15:00Masr - El Gaish 0:1

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

01:00Macara - Olmedo 1:0
22:30Guayaquil City - Emelec 1:0

FINLANDE: Veikkausliiga

17:30Lahti - Haka 0:0
17:30TPS Turku - Rovaniemi 4:1

FRANCE: Ligue 2

20:45Guingamp - Auxerre 2:0

GIBRALTAR: National League

20:30College 1975 FC - Lincoln 0:8

GRÈCE: Super League

18:30Lamia - Panetolikos 0:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 8

11:00Keratsini - Pythagoras Kontakaiikon 3:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

23:10Sanarate - Municipal 0:1

HAÏTI: Championnat National - Série d'Ouverture

00:00Baltimore - Tempête FC 0:0
00:00Don Bosco - Rivartibonitienne 4:2
00:00Real du Cap - Juventus 2:0

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture - 1ère Phase

23:00Platense - Marathon 0:1
23:00Real Sociedad - Olimpia 0:2
01:00Real de Minas - Motagua 0:3
02:00Real Espana - Vida 0:3
04:00Honduras Progreso - UPNFM 2:3

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

20:00Haladas - Győr 1:1

INDONÉSIE: Liga 1

10:30ReportéPSIS Semarang - Madura United -:-
13:30ReportéPusamania Borneo - Barito Putera -:-

IRLANDE: Premier Division

18:45Derry City - Dundalk 1:2

ISLANDE: Pepsideild

21:15ReportéGrotta - Hafnarfjordur -:-
21:15ReportéKopavogur - Fylkir -:-
21:15ReportéValur - Fjolnir -:-

ITALIE: Serie A

20:45Hellas Vérone - Genoa 0:0

ITALIE: Serie C - Groupe A

17:30Lucchese - Como 2:3

ITALIE: Serie C - Groupe C

21:00Avellino - Juve Stabia 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe B

20:30Crema - Tritium 2:0

ITALIE: Primavera 1

15:00Bologne -19 - Spal -19 1:2

KAZAKHSTAN: First Division

07:00Maqtaaral - Altai Semey 1:0
07:00Zhetysu 2 - FK Akzhayik 3:2
10:00FK Kyran - Arys 1:2
11:00Akademiya Ontustik - Sdyushor 1:4
11:00Kairat Academy - Atyrau 0:2
13:00Baykonur Kyzylorda - Aktobe 0:4

KOWEÏT: Premier League

16:40Al Jahra - Al Arabi 1:1
18:55Al-Fahaheel - Kazma SC 1:0
18:55Al Sulaibikhat - Al Sahel 2:3

MAURITANIE: Ligue 1

19:00Nouadhibou - Tevragh-Zeina 2:1

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

02:06Santos Laguna - Pachuca 1:1

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

04:00Cimarrones de Sonora - Leones Negros 2:0
04:00Tlaxcala - Correcaminos 1:0

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

23:00Azores de Hidalgo - Cafetaleros de Chiapas 2 0:4
02:00Colima FC - Alacranes 2:1
23:00Inter Playa Del Carmen - Zitacuaro 2:1
00:00ReportéSaltillo - Gavilanes de Matamoros -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

23:00Cruz Azul F - Toluca F 1:3
00:00Atl. San Luis F - Guadalajara F 2:2
19:00Queretaro F - Santos Laguna F 2:1
23:00Club America F - Monterrey F 1:2
00:00Pachuca F - Mazatlan FC F 3:0

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture

23:15ReportéChinandega - Managua FC -:-
02:00Real Madriz - Esteli 1:0
03:00Juventus Managua - Diriangen 3:1

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Ouverture

23:00Real Madriz -20 - Esteli -20 1:2

OUZBÉKISTAN: Super League

13:00Termez Surkhon - Kokand 1912 0:1
15:00Lok. Tashkent - Bunyodkor 2:1
15:00Navbahor Namangan - Metallurg Bekabad 1:1

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

23:00River Plate - 12 de Octubre 1:2
01:15Cerro Porteno - Sp. Luqueño 2:0

PAYS-BAS: Eerste Divisie

17:30Helmond - Graafschap 1:2
18:45Jong Ajax - Jong Utrecht 3:2
20:00Roda - Telstar 1:1
21:00Jong AZ - FC Volendam 2:6

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

18:00Ayacucho - Carlos Stein 3:0
18:00Llacuabamba - Cesar Vallejo 2:3
21:00U. de Deportes - Cusco 3:2
22:30Grau - Cajamarca 0:0

POLOGNE: Ekstraklasa

18:00Podbeskidzie - Warta 1:2
20:30Lechia - Pogon Szczecin 0:1

PORTUGAL: Liga NOS

21:15Boavista - Guimaraes 0:1

QATAR: QSL

16:30Al Arabi - Umm-Salal 2:1
18:45Al-Rayyan - Al-Wakra 1:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

13:00ReportéBohemians 1905 B - Dukla Prague B -:-

ROUMANIE: Liga 1

17:00FC Voluntari - Viitorul Constanta 0:2
20:00Academica Clinceni - FCSB 0:2

RUSSIE: PFL - Group 1

18:00Yessentuki - Tuapse 4:4

RUSSIE: PFL - Group 3

13:00Khimki 2 - Krasnyy SGAFKST 1:2
15:00Vidnoe - FK Strogino Moscow 4:2

SALVADOR: Primera Division - Ouverture - 1ère Phase

23:00Atletico Marte - Santa Tecla 1:1

SUÈDE: Allsvenskan

19:00Djurgarden - Malmo FF 3:2
19:00Helsingborg - Hacken 0:0

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

15:00Umeå IK F - Kristianstads F 0:4

SUISSE: Brack.ch Challenge League

20:00Schaffhausen - Aarau 1:2

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

13:00JKT Tanzania - Tanzania Prisons 1:1
15:00Coastal Union - Biashara Mara United 3:0
15:00Mtibwa Sugar - Namungo 1:0
15:00Polisi Tanzania - Gwambina 1:1

TURQUIE: Super Lig

19:00Galatasaray - Alanyaspor 1:2
19:00Genclerbirligi - Denizlispor 1:2

TURQUIE: 1. Lig

18:00Akhisarspor - Menemenspor 0:0

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

23:00Nacional - Fenix 1:0
01:15Cerro CA - Wanderers 1:0

URUGUAY: Segunda Division

15:00Racing Montevideo - Juventud 0:0
17:15Villa Espanola - Sud America 1:0
19:30Cerrito - Villa Teresa 3:0
21:45Albion - Central Esp. 2:1
00:00Rocha - Atenas 0:0

USA: MLS

00:00Columbus Crew - New York City 3:1
01:00New York Red Bulls - Orlando City 1:1
01:30Cincinnati - DC United 1:2
01:30Toronto FC - Atlanta Utd 1:0
02:00Minnesota - Houston Dynamo 2:2
03:00ReportéColorado Rapids - Real Salt Lake -:-
04:00Portland Timbers - Los Angeles FC 1:1
04:30Los Angeles Galaxy - Vancouver Whitecaps 1:0
04:30San Jose Earthquakes - Seattle Sounders 0:0

VÉNÉZUELA: Primera Division - 2ème Tour

23:50Atl. Venezuela - Lara 0:3

VIÊT NAM: V.League 1 - Groupe Championnat

14:15Sai Gon FC - Ho Chi Minh 0:0
14:15The Cong - Binh Duong 1:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.