REFRESH

Football » Hier » Tous les matchs

ALBANIE: First Division - Relégation

17:00Devolli - Partizani II 3:4

ARABIE SAOUDITE: Premier League

18:30Al Wehda - Al Shabab 0:3
19:30Al Adalh - Al-Ettifaq 0:1
20:00Al Nasr Riyadh - Al-Hilal 1:4

AUSTRALIE: A-League

10:00Wellington Phoenix - Brisbane Roar 1:1

AUSTRALIE: NPL Northern NSW

11:00Newcastle Olympic - Broadmeadow 1:3
12:15Lake Macquarie - Adamstown Rosebud 2:1
12:15Valentine - Lambton J. 0:4
12:15Weston Workers - Maitland 1:0

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

12:00Soligorsk 2 - Brest 2 8:0
14:00Belshina 2 - Slutsk 2 2:3

BRÉSIL: Campeonato Alagoano - Phase Finale

21:00Murici AL - ASA 2:0

BRÉSIL: Campeonato Catarinense - Phase Finale

00:00Brusque - Gremio Juventus 0:0

BRÉSIL: Campeonato Catarinense - Relegation - Phase Finale

20:00Concordia - Tubarao 2:1

BRÉSIL: Campeonato Mineiro - 5e-8e places

00:00ReportéCruzeiro - Uberlandia -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro - Phase Finale

21:00Tombense - Caldense 2:0

BRÉSIL: Campeonato Paraense

23:00Castanhal - Independente 2:1
01:30Itupiranga - Paysandu 1:4
20:30Aguia De Maraba - Bragantino 0:2
20:30Carajas - Paragominas 1:3

BRÉSIL: Campeonato Paraibano - Phase Finale

01:15Campinense - Sousa 1:0tab

BRÉSIL: Campeonato Paulista - Troféu Interior - Play Offs

01:00Bragantino - Guarani 1:0

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano - Groupe Relégation

21:00Decisao - Academica Vitoria 1:2
21:00Sport Recife - Petrolina 5:0

BRÉSIL: Campeonato Sergipano - 2ème Tour

01:15Frei Paulistano - Confianca 0:4

BRÉSIL: Copa do Nordeste - Phase Finale

02:30Bahia - Ceara 0:1

CHINE: Super League

12:00Shandong Luneng - Shanghai Shenhua 0:1
14:00Henan Jianye - Guangzhou R&F 1:1

COLOMBIE: Primera A - Clôture

22:00ReportéAguilas - Once Caldas -:-
22:00ReportéAmerica De Cali - Dep. Cali -:-
22:00ReportéAtl. Nacional - Chico -:-
22:00ReportéBucaramanga - Pasto -:-
22:00ReportéEnvigado - Tolima -:-
22:00ReportéJunior - Santa Fe -:-
22:00ReportéMillonarios - Jaguares de Cordoba -:-
22:00ReportéPatriotas - Ind. Medellin -:-
22:00ReportéPereira - La Equidad -:-
22:00ReportéPetrolera - Cucuta -:-

CROATIE: 1. HNL - Relégation

20:00Istra 1961 - Orijent 0:1

ESTONIE: Coupe d'Estonie

16:30Paide - Tulevik -21 9:0

EUROPE: Ligue Europa - Phase Finale

18:55FC Copenhagen - Basaksehir 3:0
18:55Shakhtar - Wolfsburg 3:0
21:00Inter - Getafe 2:0
21:00Manchester Utd - LASK 2:1

FINLANDE: Veikkausliiga

17:30Haka - HIFK 0:2
17:30Ilves - Rovaniemi 1:0
17:30Mariehamn - Inter Turku 2:0
17:30SJK - KuPS 1:1

FINLANDE: Ykkonen

17:30AC Kajaani - Oulu 1:1
17:30Jaro - VPS 6:1
17:30KPV - SJK Akatemia 4:0
17:30KTP - MyPa 3:2

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:30Samgurali - Dusheti 2:0

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

14:45Bekescsaba - Vasas 1:1
17:00Debreceni EAC - Debrecen 0:3
17:30Budaorsi - Siofok 3:2
17:30Dorogi - Soroksar 1:0
17:30Szentlorinc - Gyirmot 2:0
19:00Ajka - Kazincbarcika 3:1
19:00Csakvari - Szeged 1:1
19:00Győr - Kaposvar 1:1
19:00Haladas - Szolnoki 1:1
19:00Nyiregyhaza - Pecsi 2:0

ISLANDE: Pepsideild

21:15ReportéFjolnir - Akranes -:-
21:15ReportéHafnarfjordur - Valur -:-

ITALIE: Serie B - Phase Finale

21:00Cittadella - Frosinone 2:3pr

JAPON: YBC Levain Cup

12:00C-Osaka - Urawa 1:0
12:00Kashima - Kawasaki 2:3
12:00Kashiwa - Shonan 1:0
12:00Oita - G-Osaka 1:1
12:00Sagan Tosu - Yokohama FC 0:1
12:00Sapporo - Hiroshima 2:1
12:00Shimizu - Nagoya 0:3
12:00AnnuléUrawa - Yamaga -:-

JORDANIE: Premier League

17:00ReportéAl Hussein - Al Ahli -:-
17:00Al Jazeera Amman - Sahab 3:1
19:30Al Hussein - Al Sareeh 2:1

KAZAKHSTAN: Premier League

15:00ReportéKaisar - FC Astana -:-
15:00ReportéKaspij Aktau - Taraz -:-
15:00ReportéOrdabasy - Kyzylzhar -:-
15:00ReportéTobol - Okzhetpes -:-
15:00ReportéZhetysu - Shakhtar K. -:-

MAROC: Botola Pro

21:00Moghreb Tetouan - Raja Casablanca 0:0

MOLDAVIE: Divizia Nationala

17:00Milsami - Dinamo-Auto 1:0
19:30S. Tiraspol - Petrocub 4:1

MONDE: Amical Club

10:00Celje (Slo) - Drava (Slo) 3:0
10:00Pandurii (Rou) - FC U Craiova (Rou) 0:4
10:00Sigma Olomouc (Cze) - Brno (Cze) 0:2
11:00La Gantoise (Bel) - Seraing (Bel) 2:1
11:00Liberec (Cze) - Zizkov (Cze) 4:1
11:00Ostrava (Cze) - Trinec (Cze) 8:0
11:00AnnuléSparta Prague B (Cze) - Vlasim (Cze) -:-
12:00Wisla (Pol) - Stal Mielec (Pol) 4:2
13:00Dynamo Brest (Blr) - Krumkachy (Blr) 0:4
13:00AnnuléOffenbach (Ger) - RW Essen (Ger) -:-
15:00Jong Ajax (Ned) - Telstar (Ned) 2:0
15:00Lens (Fra) - St. Gilloise (Bel) 1:3
16:00Aalen (Ger) - Augsburg II (Ger) 0:1
16:00Caen (Fra) - Vannes (Fra) 1:1
16:00Olimpik Donetsk (Ukr) - Kyiv-Sviatoshyn (Ukr) 5:0
17:00Chambly (Fra) - Laval (Fra) 0:1
17:00Doxa (Cyp) - Ol. Nicosia (Cyp) 0:1
17:00Jablonec (Cze) - Pardubice (Cze) 1:1
17:00Jagiellonia (Pol) - Pruszkow (Pol) 6:1
17:00Koper (Slo) - Ferencvaros (Hun) 0:2
17:00Orléans (Fra) - Auxerre (Fra) 1:0
17:00Slavia Prague (Cze) - St. Polten (Aut) 5:0
17:00Slovan Bratislava (Svk) - Zlin (Cze) 1:1
17:00Tikves (Mkd) - KF Gostivar (Mkd) 2:1
17:00AnnuléUjpest (Hun) - Kisvarda (Hun) -:-
17:30AnnuléDin. Vranje (Srb) - Radan Lebane (Srb) -:-
17:30FK Korab (Mkd) - Drita (Mkd) 2:0
17:30Kolin (Cze) - Liberec B (Cze) 0:1
17:30ReportéOhrid (Mkd) - Pitu Guli (Mkd) -:-
17:30Omonia Aradippou (Cyp) - Anorthosis (Cyp) 1:2
17:30Prepere (Cze) - Hradec Kralove (Cze) 0:2
17:30Varnsdorf (Cze) - Oberlausitz (Ger) 3:1
18:00Amiens (Fra) - Valenciennes (Fra) 1:2
18:00Apollon (Cyp) - Karmiotissa (Cyp) 4:0
18:00Banik Most - Sous (Cze) - Usti n. L. (Cze) 1:1
18:00Creteil (Fra) - Red Star (Fra) 2:0
18:00FC Volendam (Ned) - RKAV Volendam (Ned) 5:0
18:00AnnuléGrenoble Foot (Fra) - Nyonnais (Sui) -:-
18:00AnnuléHalle (Ger) - Babelsberg (Ger) -:-
18:00Maribor (Slo) - Reims (Fra) 0:2
18:00Mura (Slo) - Zalaegerszeg (Hun) 1:0
18:00Nea Salamis (Cyp) - ASIL Lysi (Cyp) 0:0
18:00ArrêtéParalimni (Cyp) - Omonia (Cyp) 1:1
18:00Podbeskidzie (Pol) - Hutnik Krakow (Pol) 2:0
18:00Quevilly-Rouen (Fra) - Le Havre (Fra) 1:1
18:00Rodez (Fra) - Villefranche (Fra) 1:1
18:00Sokolov (Cze) - Ostrov (Cze) 2:2
18:00Velvary (Cze) - Vysehrad (Cze) 1:2
18:00Zapy (Cze) - Meteor Prague (Cze) 3:0
18:30Breda (Ned) - Baronie (Ned) 1:0
18:30Chemie Leipzig (Ger) - Halle (Ger) 3:0
18:30Lens (Fra) - Paris FC (Fra) 1:2
19:00Alkmaar (Ned) - Zwolle (Ned) 0:1
19:00Chateaubriant (Fra) - Nantes II (Fra) 3:0
19:00Clermont (Fra) - Chateauroux (Fra) 3:1
19:00Dusseldorf II (Ger) - SC Velbert (Ger) 4:0
19:00Falkensee-Finkenkrug (Ger) - TB Berlin (Ger) 1:4
19:00Francs Borains (Bel) - RWDM (Bel) 1:2
19:00FUS Rabat (Mar) - Union Touarga (Mar) 2:1
19:00Hemelingen (Ger) - Uphusen (Ger) 4:6
19:00Le Touquet (Fra) - Rouen (Fra) 1:1
19:00Margarethen (Aut) - Mauerwerk (Aut) 3:0
19:00Ostbahn (Aut) - Stadlau (Aut) 1:0
19:00PSG (Fra) - Sochaux (Fra) 1:0
19:00Red Star-Penzing (Aut) - Ottakring (Aut) 6:2
19:00Remscheid (Ger) - Sprockhovel (Ger) 4:0
19:30EVV (Ned) - Helmond (Ned) 2:5
19:30FC Monheim (Ger) - Rather (Ger) 2:3
19:30Friesdorf (Ger) - Engers (Ger) 1:4
19:30Jeddeloh (Ger) - Delmenhorst (Ger) 1:3
19:30AnnuléLierse K. (Bel) - Londerzeel (Bel) -:-
19:30Meerbusch (Ger) - Kapellen-Erft (Ger) 3:3
19:30Seraing (Bel) - Patro Eisden (Bel) 1:1
19:30Wattenscheid (Ger) - Honnepel-Niedermormter (Ger) 3:0
20:30AnnuléMarseille (Fra) - Montpellier (Fra) -:-

MONDE: Amical Club - Femmes

19:00AnnuléTienen F (Bel) - La Gantoise F (Bel) -:-

NORVÈGE: Eliteserien

19:00Molde - Start 5:0

OUZBÉKISTAN: Super League

16:00ReportéTermez Surkhon - Navbahor Namangan -:-

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

22:00Sol De America - 12 de Octubre 0:1
00:30Guarani - River Plate 3:0

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Relégation

16:00Chindia Targoviste - FC Voluntari 2:0
16:00D. Bucarest - Viitorul Constanta 1:1
16:00FC Hermannstadt - Poli Iasi 2:2
16:00Sepsi Sf. Gheorghe - Academica Clinceni 1:0

RUSSIE: Coupe de Russie

13:00Vidnoe - Kvant 1:0
14:00Rodina Moscow - FK Strogino Moscow 3:2
14:00Saturn Ramenskoye - Kolomna 0:3
15:00Lada Togliatti - Volna Nizhegorodskaya 0:3
15:00Zenit-Izhevsk - Tyumen 1:2
15:30Anzhi - FK Makhachkala 1:0
15:30Tuapse - Kuban 0:2
16:00Tver - Zvezda St. Peterburg 0:1tab
16:00Znamya Noginsk - Znamya Truda 1:0
17:00Murom - Ryazan 2:1
17:00Nalchik - Yessentuki 5:0
17:30ReportéKrasnyy SGAFKST - Luki-Energiya -:-
18:00Forte Taganrog - Kholding 0:1
18:00Kaluga - Smolensk 3:2

SERBIE: Super Liga

17:00Indjija - FK Vozdovac 0:1
17:00Novi Pazar - Partizan Belgrade 3:2
19:00Backa - Sp. Subotica 1:3
19:00Étoile Rouge Belgrade - Radnicki Nis 3:0
19:00Javor - Napredak 3:0
19:00Metalac - Macva 2:1
19:00Rad - TSC Backa Topola 1:3
19:00Radnik - Mladost 2:3
19:00Zlatibor Cajetina - Proleter 0:2
21:00Vojvodina - Cukaricki 2:2

SEYCHELLES: First Division League

12:00Anse Reunion - Revengers -:-

SLOVAQUIE: Division C - Est

16:301.FK Svidnik - Stropkov 1:1
16:30B. Nova Ves - Snina 1:2
16:30Lipany - Slavia TU Kosice 3:0
16:30Mladost Kalsa - Vranov 0:1
16:30Presov - Giraltovce 4:0
16:30Sobrance-Sobranecko - Plavnica 2:2
16:30Spisske Podhradie - FK Humenne 0:5
17:30Krompachy - Spisska Nova Ves 3:4

SLOVAQUIE: Coupe de Slovaquie

17:00Cierne - SK Javornik Makov 0:3
18:00Sasova - Salkova 2:1tab

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Gaadiidka - Mogadishu City 3:3

SUÈDE: Allsvenskan

19:00Hammarby - Falkenbergs 1:1
19:00Malmo FF - Helsingborg 4:1
19:00Varbergs - Djurgarden 1:2

SUISSE: Coupe de Suisse

18:00Winterthur - Bavois 4:0

SYRIE: Syria Cup

16:00Al Jaish - Al Wahda 0:1
16:00Al Majd - Al-Sahel 2:1tab

USA: USL Championship

23:00Philadelphia 2 - New York Red Bulls 2 3:2

VIÊT NAM: Vietnamese Cup

13:00ReportéHong Linh Ha Tinh - Than Quang Ninh -:-
14:15ReportéHanoi FC - Can Tho -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.