REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALBANIE: First Division - Groupe de Promotion

17:30Erzeni - Beselidhja Lezha 1:2
17:30Kastrioti - Korabi Peshkopi 2:3

ALBANIE: First Division - Groupe Relégation

17:30Cerrik - Devolli 1:0
17:30Din. Tirana - Egnatia Rrogozhine 1:0
17:30Elbasani - Oriku 1:0
17:30Koplik - Terbuni 2:3
17:30Shenkolli - Iliria Kruja 2:3

ALLEMAGNE: 3. Liga

14:00Chemnitzer - Rostock 4:2
14:00Duisburg - Unterhaching 4:0
14:00Jena - Grossaspach 1:0
14:00Kaiserslautern - Bayern II 1:0
14:00Magdeburg - Munster 2:2
14:00Mannheim - Zwickau 0:0
14:00Meppen - Braunschweig 4:3
14:00Munich 1860 - Ingolstadt 0:2
14:00Uerdingen - Viktoria Koln 1:1
14:00Wurzburger Kickers - Hallescher 2:2

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne - DFB Pokal

20:00Bayer Leverkusen - Bayern Munich 2:4

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne - DFB Pokal, Femmes

16:45Wolfsburg F - SGS Essen F 4:3tab

ANGLETERRE: Premier League

13:30Norwich - Brighton 0:1
16:00Leicester - Crystal Palace 3:0
16:00Manchester Utd - Bournemouth 5:2
18:30Wolves - Arsenal 0:2
21:00Chelsea - Watford 3:0

ANGLETERRE: Championship

13:30Derby - Nottingham 1:1
16:00Blackburn - Leeds 1:3
16:00Brentford - Wigan 3:0
16:00Bristol City - Cardiff 0:1
16:00Fulham - Birmingham 1:0
16:00Huddersfield - Preston 0:0
16:00Luton - Reading 0:5
16:00Stoke - Barnsley 4:0

ARMÉNIE: First League

16:00ReportéLernayin Artsakh - Lokomotiv Yerevan -:-

AUSTRALIE: NPL Queensland

11:30AnnuléMagpies Crusaders - Gold Coast -:-

AUSTRALIE: NPL South Australian

07:30Adelaide City - Para 2:1
07:30Cumberland Utd. - Adelaide -21 4:3
10:30Adelaide Olympic - Campbelltown City 5:2

AUSTRALIE: NPL Western Australia

09:00Balcatta - Perth Glory -21 1:1
09:00Floreat Athena - Armadale 3:1
09:00Gwelup Croatia SC - Inglewood 1:1
09:00Joondalup - Cockburn City 2:0
09:00Rockingham City - Sorrento 1:6

AUTRICHE: Tipico Bundesliga - Groupe Relégation

17:00Austria Vienne - Mattersburg 1:0
17:00St. Polten - Altach 2:0
17:00Tirol - Admira 0:0

AUTRICHE: 2. Liga

15:00Dornbirn - Lafnitz 0:3
20:25A. Klagenfurt - FC Juniors 3:0

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

15:00BATE - Energetik-BGU 0:1
17:00Gorodeja - Vitebsk 2:2
19:00Neman - Isloch 1:0

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

16:00Smorgon - Lokomotiv Gomel 1:2
16:30Volna Pinsk - Naftan 1:2
17:00Oshmyany - Gomel 1:1
18:00Orsha - Sputnik 0:0

BIÉLORUSSIE: Division 2 - Group A

12:00Brest Malorita - Pershiy Region 9:1
13:00Ivatsevichi - Stanles Pinsk 1:3
15:00BGU Minsk - Chayka Zelva 6:0
16:00Baranovici - Ostrovets 2:0
17:00Kronon Stolbtsy - Molodechno 0:6

BIÉLORUSSIE: Division 2 - Group B

11:00Osipovichi - Dnepr Rogachev 3:1
14:00Viktoria Mar. Gorka - BumProm Gomel 3:0
15:00SMIavtotrans - Zhlobin 10:1
16:00Dnepr Mogilev - Petrikov 2:1
16:00Gorki - Polotsk 5:0

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

17:30Zhodino 2 - Soligorsk 2 4:1

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Women

17:00Din. Minsk F - Dnepr Mogilev F 3:0

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Relégation

20:00America RJ - Nova Iguacu 1:1

BULGARIE: Parva liga - Groupe Championnat

17:00Levski - Slavia Sofia 1:2

BURUNDI: National League B

15:30Delta Star - Moso Sugar 3:2
15:30Flambeau de l'Est - Unite Muyinga 10:0
15:30Lumiere - Garage Express 1:3
15:30Messager Rumonge - Volontaires 2:0
15:30Muzinga - TOP Junior 9:0
15:30New Oil - Les Elephants 0:5
15:30Royal de Muramvya - Buhumuza 4:1

CAMBODGE: C-League

10:30Boeung Ket - Soltilo Angkor 3:0
10:30Police Commissary - Kirivong Sok Sen Chey 1:4
10:30Sports Academy - Svay Rieng 0:10

CORÉE DU SUD: K League 1

11:00Ulsan Hyundai - Incheon 4:1
12:00Gangwon - Busan 2:4
13:00Suwon - Seoul 3:3

CORÉE DU SUD: K League 2

11:00Jeonnam - Ansan Greeners 4:0
12:00Seoul E. - Suwon City 0:3

CORÉE DU SUD: K3 League

10:00ReportéChuncheon - Cheonan City -:-
10:00Gyeongju KHNP - Yangju Citizen 7:0
10:00Pyeongtaek Citizen - Gyeongju Citizen 1:0
12:00Busan Kyotong - Hwaseong 0:1
12:00Changwon - Gimpo C. 0:0
12:00Cheongju Jikji - Jeonju Citizen 1:0
12:00Gimhae - Mokpo City 2:1

CROATIE: 1. HNL

18:55Istra 1961 - Gorica 2:2
21:05Lok. Zagreb - Zapresic 3:1
21:05Varazdin - Slaven Belupo 1:0

DANEMARK: Superliga - Groupe Relégation

14:30Silkeborg - Lyngby 2:0
18:00Sonderjyske - Odense 1:1

DANEMARK: 1st Division

15:00Vendsyssel - F. Amager 0:1

DANEMARK: 2. Division - Groupe Promotion

13:00Middelfart - Bronshoj 5:0
14:00Aarhus Fremad - BK Frem 7:0
14:00AB Kopenhagen - Hellerup 1:1
14:00Brabrand - Vanløse 1:0
14:00Jammerbugt - Helsingor 0:0

DANEMARK: 2nd Division - Relegation Group

13:00VSK Aarhus - B.93 0:3
14:00Næsby - Skovshoved 1:2
14:00Ringkobing - Holbaek 2:4
14:00Sydvest - Hillerod 0:1
14:00Vejgaard - FA 2000 2:4
14:30Dalum IF - Slagelse 1:1

ESPAGNE: LaLiga

17:00Celta Vigo - Betis 1:1
19:30Valladolid - Alaves 1:0
69'Grenade - Valence 1:2

ESPAGNE: LaLiga2

17:00Numancia - Extremadura UD 1:0
17:00Racing Santander - Elche 1:2
19:30Almeria - Tenerife 1:2
83'Cadiz - R. Oviedo 2:0
84'Fuenlabrada - Mirandes 1:2

ESTONIE: Coupe d'Estonie

15:00Flora - Narva 2:1

EUROPE: Premier League (Crimée)

16:30Kafa - Krymteplytsia 1:2
17:00Ocean Kerch - Inkomport 2:1
18:00SKCHF Sevastopol - Yevpatoriya 1:2

FINLANDE: Ykkonen

15:00Ekenas - VPS 0:0
16:00MuSa - AC Kajaani 0:2
16:00MyPa - Oulu 1:2
16:00SJK Akatemia - KTP 0:3

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

13:00PK-35 - NJS 4:0
14:00JaPS - Honka Akatemia 4:0
14:00Keski-Uusimaa - Lahden Reipas 2:1
15:00EPS - Viikingit 2:2
16:00Kiffen - Kultsu 1:0

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

14:00Ilves 2 - HJS Akatemia 2:0
14:00P-Iirot Rauma - SalPa 1:4

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

14:00Hercules - JIPPO 1:2
15:00JBK - Rovaniemi 2 4:3
15:00Kemi City - VIFK 4:1

FINLANDE: Kansallinen Liiga Women

12:00TiPS F - PK-35 Helsinki F 1:1
15:00KuPS F - Honka F 1:3
15:00TPS F - Jypk F 0:1
16:00Aland Utd F - Ilves F 0:1

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

16:00Chikhura - Dila Gori 0:2
19:00Telavi - Samtredia 3:1

GRÈCE: Super League - Groupe Championnat

20:30OFI Crete - PAOK 2:2

GRÈCE: Super League - Groupe Relégation

18:15Asteras T. - Volos 4:0

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00Fuglafjordur - HB Torshavn 1:2
18:00Argir - B36 Torshavn 0:4
18:00Skala Itrottarfelag - Vikingur 0:4
18:30Klaksvik - TB Tvoroyri 2:1
20:00Runavik - Streymur 1:0

IRAN: Persian Gulf Pro League

17:45Tractor-Sazi - Sanat-Naft 2:0
18:15Zob Ahan - Peykan 1:4
18:30Persepolis - Shahin Bushehr 1:0

ISLANDE: Pepsideild

16:00Fjolnir - Fylkir 1:2
16:00Grotta - Kopavogur 4:4
19:00KR Reykjavik - Vikingur Reykjavik 2:0

ISLANDE: Inkasso-deildin

16:00Vestri - Grindavik 2:3

ISLANDE: Division 2

15:00Fjardabyggd - Vidir 6:1

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Championnat

19:45B. Jerusalem - H. Tel Aviv 3:0
19:45H. Beer Sheva - H. Haifa 3:1
20:00M. Haifa - M. Tel Aviv 0:1

ITALIE: Serie A

17:15Juventus - Torino 4:1
19:30Sassuolo - Lecce 4:2
86'Lazio - AC Milan 0:3

JAPON: J1 League

11:00G-Osaka - C-Osaka 1:2
11:00Shimizu - Nagoya 1:2
11:00Yokohama FC - Sapporo 1:2
11:30Oita - Sagan Tosu 2:0
12:00Kashiwa - Tokyo 0:1
12:00Kawasaki - Kashima 2:1
12:00Shonan - Vegalta Sendai 0:1
12:00Urawa - Yokohama M. 0:0
12:30Kobe - Hiroshima 0:3

JAPON: J2 League

11:00Albirex Niigata - Kanazawa 3:5
11:00Yamaga - Kofu 1:1
12:00Avispa Fukuoka - V-Varen Nagasaki 1:2
12:00Kitakyushu - Ryukyu 4:0
12:00Machida - Yamagata 0:0
12:00Mito - Chiba 0:3
12:00Omiya Ardija - Kusatsu 2:0
12:00Tokushima - Kyoto 1:1

JAPON: J3 League

08:00Blaublitz - Fukushima Utd 2:0
09:00Imabari - Kumamoto 0:1
10:00Fujieda MYFC - Sagamihara 2:3

KOSOVO: Superliga

17:00Dukagjini - FC Ballkani 1:5
17:00Feronikeli - Gjilani 0:2

LETTONIE: Optibet Virsliga

15:00Ventspils - FK Liepaja 2:1
17:00Riga FC - BFC Daugavpils 3:1
19:00RFS - Jelgava 1:0

LETTONIE: 1. Liga

12:00Rezekne - Lokomotiv Daugavpils 1:3
13:00Auda - Alberts JDFS 2:0
14:00FK Smiltene - Grobina 2:0
18:00Riga/Staicele - Super Nova 0:0

LITUANIE: A Lyga

18:00Suduva - Riteriai 1:0

LITUANIE: I Lyga

15:00Vilniaus Vytis - BFA Vilnius 4:2
16:00FK Panevezys 2 - FK Atmosfera 0:0
16:00Kauno Zalgiris 2 - Zalgiris 2 2:5

MEXIQUE: Copa por Mexico

02:00Mazatlan FC - Tigres 0:0
04:00Club America - Toluca 2:0

MOLDAVIE: Divizia Nationala

17:00Sfintul - Codru Lozova 5:1
19:30Milsami - Petrocub 0:0

MONDE: Amical Club

10:00AnnuléBenesov (Cze) - Plzen B (Cze) -:-
10:00Kluczbork (Pol) - Zdzieszowice (Pol) 3:0
10:00Lok. Sofia (Bul) - Svoge (Bul) 1:0
10:00Montana (Bul) - Hebar (Bul) 4:2
10:00Siofok (Hun) - Kozarmisleny (Hun) 1:0
10:30Vranov (Svk) - Trebisov (Svk) 1:1
11:00Andrychow (Pol) - Czechowice (Pol) 0:0
11:00Blansko (Cze) - Vyskov (Cze) 2:0
11:00Győr (Hun) - Lipot (Hun) 2:1
11:00Mosonmagyarovari TE (Hun) - Papai Perutz (Hun) 5:0
11:00Rosice (Cze) - Lanzhot (Cze) 2:2
11:00Sroda (Pol) - Wrzesnia (Pol) 1:2
11:30Budafoki (Hun) - Pecsi (Hun) 2:0
12:00Anderlecht (Bel) - Charleroi (Bel) 0:1
13:00Guangzhou Evergrande (Chn) - Guangzhou R&F (Chn) 2:0
13:30Margarethen (Aut) - Atus Ferlach (Aut) 2:9
14:00AnnuléMalines (Bel) - Waasland-Beveren (Bel) -:-
14:00Saint-Etienne (Fra) - Rumilly (Fra) 4:1
15:00Brattvag (Nor) - Levanger (Nor) 1:1
15:00Fredrikstad (Nor) - Fram (Nor) 6:2
15:00Varsenare (Bel) - Ostende (Bel) 0:7
16:00Bryne (Nor) - V. Haugesund (Nor) 1:0
16:00Khimki (Rus) - Sp. Moscou 2 (Rus) 3:0
16:00R. Volgograd (Rus) - Volgar-Astrakhan (Rus) 2:1
16:00Standard Liège (Bel) - Courtrai (Bel) 3:2
16:00Zulte-Waregem (Bel) - Cercle Bruges (Bel) 2:2
18:00Banovici (Bih) - Radnicki Lukavac (Bih) 4:0
18:00Gradina Srebrenik (Bih) - Tuzla City (Bih) 0:4
18:00Hallwang (Aut) - SAK 1914 (Aut) 3:2
18:00USV Nestelbach im Ilztal (Aut) - Grazer (Am) (Aut) 5:4
18:30Lyon (Fra) - Nice (Fra) 1:0
22:00ReportéFC Dallas (Usa) - New York City (Usa) -:-

MONTÉNÉGRO: Druga Liga

18:30Bokelj - Drezga 1:1
18:30Ibar - Arsenal Tivat 2:1
18:30Lovcen - Decic 1:1
18:30Otrant - Mornar 4:3
19:00Jedinstvo - Jezero 0:1

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Start - Viking 1:1
20:30Vålerenga - Aalesund 2:2

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

11:30RØA F - Arna-Bjørnar F 0:1
13:00Avaldsnes F - Lyn F 5:2
14:00Sandviken F - Vålerenga F 3:2

POLOGNE: Ekstraklasa - Groupe Championnat

17:30Lech - Legia 2:1
20:00Lechia - Cracovia 0:3

POLOGNE: Ekstraklasa - Groupe Relégation

15:00Rakow - Zaglebie 1:2

POLOGNE: Division 1

12:40Legnica - Tychy 2:2
15:10Stal Mielec - Odra Opole 1:1
17:40Warta - Puszcza 1:2

POLOGNE: Division 2

12:00Legionowo - Gryf Wejherowo 5:2
17:00S. Wola - Polkowice 3:0
20:08Elana Torun - Katowice 1:2

PORTUGAL: Liga NOS

18:00Setubal - Paços Ferreira 2:3
20:15Portimonense - Guimaraes 0:1
55'Benfica - Boavista 3:0
Mi-tempsBraga - Aves 0:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga - Ligue Europa - Phase Finale

20:00Mlada Boleslav - Bohemians 1905 3:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

17:00Hradec Kralove - Usti n. L. 1:0
17:00Jihlava - Prostejov 3:2
17:00Lisen - Dukla Prague 2:3
17:00Vysehrad - Brno 2:7
17:00Zizkov - Vlasim 0:1

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Championnat

19:00FCSB - Botosani 1:1

ROUMANIE: Liga 2 - Groupe Championnat

16:00ReportéUTA Arad - Petrolul -:-

RUSSIE: Premier League

15:30Din. Moscou - Arsenal Tula 0:1
17:30Samara - FK Rostov 0:0
17:30Sp. Moscou - Tambov 2:3
19:30Akhmat Grozny - CSKA Moscou 0:4
19:30Lok. Moscou - Sochi 0:0

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Championnat

18:00Dun. Streda - Zilina 2:0
18:00Slovan Bratislava - Michalovce 4:0
18:00Trnava - Ruzomberok 2:0

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Relégation

18:00Nitra - Pohronie 0:2
18:00Senica - Z. Moravce 0:0
18:00Trencin - Sered 3:2

SLOVAQUIE: 2. liga - Groupe Championnat

19:00Skalica - Dubnica 0:0

SLOVÉNIE: Prva Liga

20:00Rudar - Aluminij 1:3

SUÈDE: Superettan

15:00Dalkurd - Degerfors 1:2
15:00Umeå - Östers 0:0
17:30Brage - Halmstad 0:0
17:30Norrby - Ljungskile 2:2
17:30Orgryte - AFC Eskilstuna 2:1

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

13:00Savedalens - Ahlafors IF 3:3

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

15:00Eskilstuna United F - Göteborg F 1:1
15:00Vaxjo DFF F - Uppsala F 1:1
16:00Kristianstads F - Rosengard F 0:1
17:00Djurgarden F - Umeå IK F 1:1

SUÈDE: Elitettan Women

14:00Bollstanas F - Lidkopings FK F 3:3
15:00Alingsas FC F - Hammarby F 0:1
15:00Alvsjo F - Kvarnsvedens F 1:2
15:00Sandvikens F - Kalmar F 1:3

SUISSE: Raiffeisen Super League

18:15Bale - Xamax 2:0
20:30Zurich - Servette 2:0

SUISSE: Brack.ch Challenge League

18:15Chiasso - Schaffhausen 1:1
20:30Wil - Kriens 2:0

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

14:30Dushanbe 83 - Istaravshan 3:3
14:30Faizkand - Istiqlol Dushanbe 0:4
14:30Lokomotiv Pamir - Khujand 0:2

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Kagera Sugar - Ruvu Shooting 1:1
15:00Kinondoni MC - Mwadui 3:2
15:00Mbao - Lipuli 2:0
15:00Namungo - JKT Tanzania 1:0
15:00Tanzania Prisons - Polisi Tanzania 0:0

TURQUIE: Super Lig

17:30Ankaragucu - Alanyaspor 1:4
17:30Yeni Malatyaspor - Genclerbirligi 0:0
20:00Antalyaspor - Basaksehir 0:2
20:00Fenerbahce - Goztepe 2:1

TURQUIE: 1. Lig

19:00Bursaspor - Altinordu 1:0
19:00Menemen Belediye - Adanaspor 4:2

UKRAINE: Premier League - Groupe Championnat

18:30Dyn. Kiev - Shakhtar 2:3

UKRAINE: Premier League - Groupe Relégation

16:00ReportéMariupol - Karpaty -:-

UKRAINE: Persha Liga

15:00Balkany - Minaj 1:2
17:00Ahrobiznes Volochysk - Cherkashchyna 1:0
17:00ReportéRukh Lviv - MFC Metalurh -:-
17:30Inhulets - Kramatorsk 3:2
18:00Kremin - Volyn Lutsk 1:1
18:25Metalist 1925 - Hirnyk-Sport 2:1

USA: NWSL Challenge Cup Women

18:30Utah Royals F - Sky Blue F 1:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.