REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League - Groupe Relégation

15:00ReportéRoyal AM - Chippa United -:-

AMÉRIQUE DU SUD: Copa América

23:00Uruguay - Chili 1:1
02:00Argentine - Paraguay 1:0

ARGENTINE: Primera Nacional

20:00Tristan Suarez - San Martin S.J. -:-
20:30Almagro - Santamarina -:-
20:30Barracas Central - Atl. Rafaela -:-
22:10Quilmes - Chacarita Juniors -:-
00:00Estudiantes Rio Cuarto - Belgrano -:-

ARGENTINE: Championnat B - Ouverture

20:10Justo Jose de Urquiza - Sacachispas -:-
20:30Argentino de Quilmes - Acassuso -:-
20:30Colegiales - Flandria -:-
20:30Defensores Unidos - San Miguel -:-
20:30Deportivo Armenio - UAI Urquiza -:-
20:30Fenix - Deportivo Merlo -:-
20:30Los Andes - Canuelas -:-
20:30Villa San Carlos - Talleres (R.E) -:-

ARGENTINE: Primera A Women - Ouverture

15:00Boca Juniors F - San Lorenzo F 1:1

ASIE: AFC Ligue des champions

12:00Pohang (Kor) - Ratchaburi (Tha) 2:0
16:00Johor DT (Mys) - Nagoya (Jpn) 0:1

BANGLADESH: Premier League

12:00ReportéBashundara Kings - Rahmatgonj MFS -:-
13:00ReportéAbahani Limited - Mohammedan -:-

BIÉLORUSSIE: Coupe de Biélorussie

90+'Krumkachy - Neman 1:1
68'Baranovici - BATE 1:4
51'Volna Pinsk - Slavia Mozyr 0:1
Mi-tempsOrsha - Gomel 1:1
40'Molodechno - Energetik-BGU 0:1
25'Arsenal Dzyarzhynsk - Smorgon 0:0
19:00Dnepr Mogilev - FC Minsk -:-

BRÉSIL: Serie A

01:00Atletico-MG - Chapecoense-SC 1:1

BRÉSIL: Serie B

21:30Brusque - Sampaio Correa -:-
21:30Confianca - Vila Nova -:-
00:00Goias - Avai -:-
00:00Ponte Preta - Operario -:-

BRÉSIL: Serie C - 1er Tour

01:00Santa Cruz - Jacuipense 2:2

CHILI: Coupe du Chili

02:30Curico Unido - Rangers 1:1
25'Antofagasta - Coquimbo 0:0
25'Barnechea - Palestino 0:0
00:00Arturo Fernandez Vial - Cobresal -:-

CHINE: Super League - 1er Tour

12:00ReportéShenzhen - Cangzhou -:-
14:00ReportéShandong Taishan - Guangzhou City -:-

COLOMBIE: Primera B - Ouverture - Phase Finale

23:00Cortulua - Quindio 0:1

CURAÇAO: Promé Divishon

02:00Centro Dominguito - Vesta 3:1
02:00CSD Barber - SUBT 2:1

EGYPTE: Egypt Cup

19:00Zamalek - Misr Elmaqasah -:-

EQUATEUR: Super Coupe

00:00LDU Quito - Delfin -:-

ESPAGNE: Primera Division Women

16:00Athletic Bilbao F - Barcelone F 0:4

ESTONIE: Coupe d'Estonie

18:00Raplamaa - Wolfram -:-
19:00Viimsi Lovid - Flora -19 -:-

EUROPE: Euro

21:00Croatie - Ecosse -:-
21:00République Tchèque - Angleterre -:-

EUROPE: Ligue des Champions - Préliminaire

20:00Folgore (San) - Prishtina (Kos) -:-
20:00HB Torshavn (Fai) - Inter Escaldes (And) -:-

FINLANDE: Ykkonen

63'TPS Turku - Ekenas 0:0
66'VPS - Rovaniemi 0:1

GAMBIE: GFA League

18:00Marimoo - Gamtel -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

66'Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi 1:2
25'Dila Gori - Shukura 0:0

IRAN: Persian Gulf Pro League

35'Foolad - Naft M.I.S 1:0

ISLANDE: Coupe

20:00Fjallabyggd - Haukar -:-
20:00Thor Akureyri - Grindavik -:-
20:00Volsungur - Leiknir F. -:-

ITALIE: Primavera 1 - Phase Finale

19:00AS Rome -19 - Atalanta -19 -:-

KAZAKHSTAN: Premier League

15:00FC Astana - Ordabasy 0:2
16:00FK Akzhayik - Shakhtar K. 1:1
90+'Aktobe - Kyzylzhar 1:1

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:00Abdish-Ata - Dordoi Bishkek -:-

LITUANIE: Coupe

90+'Nevezis Kedainiai - Suduva 0:2

MAROC: Botola Pro

22:30Berkane - Wydad -:-

MONDE: Amical Club

11:00Trnava (Svk) - Banska Bystrica (Svk) 4:0
14:00AnnuléMaribor (Slo) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
16:00Lok. Plovdiv (Bul) - Septemvri Simitli (Bul) 3:1
17:00Akron Togliatti (Rus) - Sf.Gheorghe (Mda) 1:0
17:00FK Humenne (Svk) - Michalovce (Svk) 5:2
17:00Ruzomberok (Svk) - FC Kosice (Svk) 3:0
72'Sparta Prague (Cze) - Hostoun (Cze) 6:1
Mi-tempsCFR Cluj (Rou) - Puskas Academy (Hun) 0:0
Mi-tempsDuisburg (Ger) - Schonnebeck (Ger) 1:3
18:00AnnuléRapid Vienne (Am) (Aut) - Stripfing (Aut) -:-
18:00Rapid Vienne (Aut) - Wiener (Aut) -:-
45+'Slovacko (Cze) - Vyskov (Cze) 1:0
Mi-tempsSp. Subotica (Srb) - Samara (Rus) 0:3
25'Hammarby (Swe) - Osterlen FF (Swe) 0:0
19:00Aschaffenburg (Ger) - Alemannia Haibach (Ger) -:-
19:00BW Linz (Aut) - Vocklamarkt (Aut) -:-
19:00Ilzer SV (Aut) - Bad Gleichenberg (Aut) -:-
19:00KRC Harelbeke (Bel) - Courtrai (Bel) -:-
19:00Leobendorf (Aut) - Retz (Aut) -:-
19:00Thalgau (Aut) - Austria Salzbourg (Aut) -:-
19:30Drassburg (Aut) - SV Oberwart (Aut) -:-
19:30Dudelange (Lux) - Hesperange (Lux) -:-
19:30Winterthur (Sui) - YF Juventus (Sui) -:-
20:00Gzira (Mlt) - Hibernians (Mlt) -:-
20:45East Kilbride (Sco) - Dumbarton (Sco) -:-

MONDE: FIFA Arab Cup - Qualification

19:00Mauritanie - Yemen -:-

NIGER: Ligue 1

17:15AS GNN - Jangorzo FC -:-
17:15USGN - Espoir FC -:-

NIGÉRIA: NNL

09:00ReportéHoly Arrows - Bendel -:-

NORVÈGE: OBOS-ligaen

Mi-tempsAalesund - Stjordals Blink 4:0
Mi-tempsÅsane - Sandnes 1:2
Mi-tempsBryne - KFUM Oslo 1:0
Mi-tempsGrorud - Start 0:1
Mi-tempsJerv - Strømmen 1:0
Mi-tempsRanheim - Raufoss 3:2
Mi-tempsUll/Kisa - Fredrikstad 2:1
20:00Ham-Kam - Sogndal -:-

NORVÈGE: Nasjonal U19 CL

13:00ReportéMjondalen -19 - Sandefjord -19 -:-
15:00ReportéAalesund -19 - Kristiansund -19 -:-
15:00ReportéStromsgodset -19 - Start -19 -:-
16:30ReportéVålerenga -19 - Stabaek -19 -:-

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

15:00Klepp F - LSK Kvinner F 1:5
Mi-tempsRosenborg F - Avaldsnes F 1:0
19:00Sandviken F - Lyn F -:-
19:00Vålerenga F - Arna-Bjørnar F -:-

OUGANDA: Premier League

14:00ReportéMbarara City - UPDF -:-
14:00ReportéOnduparaka FC - Police -:-
14:00ReportéVilla - Busoga -:-

OUZBÉKISTAN: Super League

17:00AGMK - Qizilqum 1:2

PARAGUAY: Division Intermedia

16:002 de Mayo - Resistencia 1:0
21:00Fernando de la Mora - Dep. Capiata -:-

RD CONGO: Ligue 1

16:30Lubumbashi Sport - Groupe Bazano -:-

RUSSIE: Supreme Division Women

10:00FK Yenisey F - Krasnodar F 3:0
16:00Zvezda F - CSKA Moscou F 0:3
17:00Chertanovo M. F - Ryazan F 0:0
90+'Zenit F - FK Rostov F 3:0

RWANDA: Premier League - Groupe Championnat

15:30Rutsiro - Rayon Sport 2:0

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Raadsan - Dekedda -:-

SUÈDE: Division 2 - Norrland

19:00Friska Viljor FC - Taftea IK -:-

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

19:30Ullareds IK - Onsala BK -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Götaland

19:30Karlskrona - IFK Hassleholm -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

18:00Smedby - Tyreso -:-

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

19:00Angered - Lidkopings FK -:-
19:00Grebbestads - Vanersborgs FK -:-
19:30Yxhults IK - IFK Skovde FK -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Tanzania Prisons - Coastal Union 2:2
Mi-tempsSimba - Mbeya City 2:0

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

47'Liverpool M. - Fenix 4:0
20:00River Plate - Plaza Colonia -:-
22:15Cerro Largo - Sud America -:-
00:30Cerrito - Boston River -:-

USA: USL League Two

01:30Motown - Manhattan 0:2
19:00Houston FC - Texas United -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.