REFRESH

Handball » 10.12.2022 » Côtes

ALLEMAGNE: Bundesliga

18:00Minden - Leipzig -:- [ 3.85 | 6.20 | 1.43 ]

ESPAGNE: Ligue ASOBAL

16:00Cisne - La Rioja -:- [ 4.80 | 7.60 | 1.29 ]
17:30Puente Genil - CD Bidasoa Irun -:- [ 4.10 | 6.60 | 1.38 ]
19:00Anaitasuna - Benidorm -:- [ 1.70 | 6.00 | 2.75 ]
20:30Granollers - Atl. Valladolid -:- [ 1.17 | 8.40 | 6.80 ]

FRANCE: Starligue

20:00PSG - Cesson Rennes -:- [ 1.05 | 13.50 | 16.00 ]

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

19:00Balingen-W. - Coburg 2000 -:-
19:30Huttenberg - Dormagen -:-
19:30Nordhorn-Lingen - N-Lubbecke -:-
19:30Wolfe Wurzburg - Potsdam -:-

ALLEMAGNE: 1. Bundesliga - Femmes

18:00Waiblingen F - Halle-Neustadt F -:-
19:30Metzingen F - Bensheim-Auerbach F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Femmes

18:00Regensburg F - Göppingen F -:-
18:15Solingen F - Herrenberg F -:-
18:30Nord Harrislee F - TuS Lintfort F -:-
18:30Rodertal F - Leipzig F -:-
19:00Mainz F - Bremen F -:-
19:00Rosengarten F - Kurpfalz Baren Ketsch F -:-
19:30Fuchse Berlin F - Mainz-Bretzenheim F -:-
19:30Nurtingen F - Schozach-Bottwartal F -:-

AUTRICHE: HLA

18:00West Wien - SC Ferlach/T. -:-
19:00HSG Graz - Voslauer -:-
19:00Linz - Barnbach/K. -:-

AUTRICHE: WHA - Femmes

18:00ReportéTulln F - roomz JAGS WV F -:-
19:00Ferlach/Feldkirchen F - Fuchse F -:-
19:00Graz F - Stockerau F -:-
19:00Korneuburg F - MGA Handball F -:-
20:00Dornbirn/Schoren F - Feldkirch F -:-

BELGIQUE: Division 1

20:15Eynatten-Raeren - Gent -:-
20:15Izegem - Houthalen -:-
20:15Merksem - Kraainem -:-
20:15Sasja KV - Courtrai -:-
20:15Tournai - Hubo Handbal 2 -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premijer Liga

17:00Bosna Visoko - Maglaj -:-
19:00ReportéGracanica - Kakanj -:-
19:00Iskra - Gradacac -:-
19:00Izvidac - Gorazde -:-
19:00Leotar - Sloga Doboj -:-
19:00Sloboda Tuzla - Borac -:-
19:00Vogosca - Hercegovina -:-

BULGARIE: A RHG

16:00Fregata Burgas - Osam Lovech -:-
16:00Spartak Varna - Lokomotiv Gorna -:-

CORÉE DU SUD: 1st League

06:00Chungnam Athletic - Incheon City -:-
08:00Sangmu - SK Hawks -:-
10:00Hanam - Doosan -:-

CROATIE: Premijer liga

17:45Dubrava - Varazdin -:-
19:14Bjelovar - Porec -:-

CROATIE: 1. HRL Women

16:00Dalmatinka F - Dugo Selo F -:-
17:00Koka F - ZARK Split F -:-
17:00Zamet F - Zrinski F -:-
17:30Sesvete F - Trogir F -:-
18:00Split 2010 F - Osijek F -:-
19:30Umag F - Bjelovar F -:-

DANEMARK: Herre Handbold Ligaen

15:00Kolding - Nordsjælland -:-

DANEMARK: 1. Division

15:00Sydhavsøerne - Tønder -:-
16:00Grindsted - Odder -:-
17:00Roskilde - HOJ -:-

DANEMARK: 1. Division - Femmes

14:00Hellerup HIK F - EH Aalborg F -:-
14:30Roskilde F - DHG F -:-
15:00Gudme HK F - Hadsten F -:-
15:00Sondermarkens F - Ejstrup/Haervejen F -:-

ESPAGNE: Division de Honor Plata

18:30Alcobendas - Boadilla -:-
18:30Ciudad Real - Antequera -:-
18:30Malaga - Sant Quirze -:-
18:30Novas - Nava -:-
18:30Puerto Sagunto - Caserio Ciudad Real -:-
19:00Oviedo - Zamora -:-
19:30Amenabar - Burgos -:-
19:30Horneo Alicante - Barcelone II -:-

ESPAGNE: División de Honor - Femmes

17:45Porrino F - Sporting La Rioja F -:-
18:00Malaga F - Beti-Onak F -:-

EUROPE: Ligue des Champions - Femmes

16:00Ferencvaros F - CSM Bucuresti F -:- [ 2.60 | 5.80 | 1.76 ]
16:00Kastamonu F - Metz F -:- [ 17.00 | 13.00 | 1.02 ]
18:00Brest Bretagne F - Bietigheim F -:- [ 1.73 | 5.80 | 2.70 ]
18:00Esbjerg F - Lok. Zagreb F -:-
18:00Kristiansand F - Most F -:-

EUROPE: European League Women - Préliminaire

14:00Magura Cisnadiei F (Rou) - Siofok KC F (Hun) -:-
14:00Viborg F (Den) - NFH Nyk F (Den) -:-
18:00AnnuléMalaga F (Esp) - Mosonmagyarovar F (Hun) -:-
18:00Nantes F (Fra) - Oldenburg F (Ger) -:-
19:30Buxtehuder SV F (Ger) - Fana F (Nor) -:-

EUROPE: European Cup

14:00IBV Vestmannaeyjar (Ice) - Dukla Prague (Cze) -:-
15:00Besiktas (Tur) - Pancevo (Srb) -:-
15:00Plzen (Cze) - Ramat Hasharon (Isr) -:-
15:30Olympiacos SFP (Gre) - Thun (Sui) -:-
16:00Naerbo (Nor) - BK-46 (Fin) -:-
16:00Polva Serviti (Est) - Runar (Nor) -:-
17:00Arendal (Nor) - Vise (Bel) -:-
18:00Differdange (Lux) - Anorthosis Famagusta (Cyp) -:-
18:00Gorica (Cro) - Povazska Bystrica (Svk) -:-
18:00Gracanica (Bih) - Karvina (Cze) -:-
18:00Vojvodina (Srb) - Krems (Aut) -:-
19:00Fasano (Ita) - Limburg Lions (Ned) -:-
19:00Ribnica (Slo) - Aon Fivers (Aut) -:-

EUROPE: European Cup Women

12:00Valur F (Ice) - Elche Mustang F (Esp) -:-
15:00Paok F (Gre) - Kobierzyce F (Pol) -:-
16:00Lazne Kynzvart F (Cze) - Yenimahalle F (Tur) -:-
17:00Artas F (Gre) - Jagodina F (Srb) -:-
17:30Quintus F (Ned) - Zug F (Sui) -:-
18:00Maccabi Arazim Ramat-gan F (Isr) - Cair F (Mkd) -:-
18:00roomz JAGS WV F (Aut) - Gjorche Petrov F (Mkd) -:-
19:00Guardes F (Esp) - JuRo Unirek F (Ned) -:-

EUROPE: BENE-League

19:00Aalsmeer - Hurry-Up -:-
20:15Bocholt - Sporting Pelt -:-
20:15Hubo Handbal - Eupen -:-
20:30Bevo HC - KRAS/Volendam -:-

EUROPE: MOL Liga Women

14:30Zlin F - Pisek F -:-
17:30Olomouc F - Stupava F -:-
18:00Dunajska Streda F - Plzen F -:-
18:00Sala F - Slavia Prague F -:-

FINLANDE: Ligue SM

13:00ÅIFK - SIF -:-
15:00Riihimäen Cocks - GrIFK -:-

FINLANDE: Ligue SM Féminine

15:00SIF F - HIFK F -:-

FRANCE: Proligue

20:30Dijon - Pontault-Combault -:-

FRANCE: Coupe de France - Femmes

20:30Achenheim F - Sambre Avesnois F -:-
20:30Noisy Le Grand F - Mérignac F -:-
21:00Celles F - Dijon F -:-

GRÈCE: A1

14:00Vrilissia - Drama -:-
17:00Aeropos Edessas - XANTH -:-
17:00A.S.E. Douka - PAOK -:-
17:00Diomidis Argous - Ionikos -:-
17:00Pylaias - Zafeirakis -:-

HONGRIE: NB I

16:00Veszpremi KKFT - Budai Farkasok -:-
17:00Szeged - Csurgoi -:-
18:00NEKA - Tatabanya -:-
18:00Veszprem - Budakalasz -:-
18:30Ferencvaros - Cegledi -:-

HONGRIE: NB I - Femmes

16:00Budaors F - Alba Fehervar F -:-
18:00Vaci F - Kisvardai KC F -:-

ISLANDE: Olis Deildin

17:00ReportéHordur - IBV Vestmannaeyjar -:-
17:00KA - Haukar -:-
19:00Selfoss - Fram -:-

ISLANDE: Olis Deild Women

15:00IBV F - Kopavogs F -:-
15:00Ka Thor F - Stjarnan F -:-
15:00Selfoss F - Haukar F -:-

ITALIE: Serie A

16:30Albatro - Campus Italia -:-
17:00Brixen - Fondi -:-
18:30Cassano - Romagna -:-
18:30Pressano - Conversano -:-
18:30Sassari - Meran -:-

ITALIE: Serie A Women

15:00Cassano F - Pontinia F -:-
17:30Ferrara F - Jomi Salerno F -:-
18:00Erice F - Padova F -:-
18:00Teramo F - Mezzocorona F -:-
18:30Casalgrande Padana F - Mestrino F -:-
19:30Brixen F - Prato F -:-

LITUANIE: Lietuvos Lyga

13:00Dragunas Klaipeda - Amber -:-
18:00Granitas Kaunas - Grifas -:-

LUXEMBOURG: AXA League - 2ème Tour

20:15ReportéBerchem - Differdange -:-
20:15Diekirch - Kaerjeng -:-
20:15Dudelange - Esch -:-

LUXEMBOURG: AXA League - Groupe Relégation

16:30Arlon - Schifflange -:-
20:15Rumelange - Redange -:-
20:15Standard - Museldall -:-

MALTE: 1st Division

17:00La Salle - Aloysians -:-

MONDE: Amical Club

16:00Golden Art (Mkd) - Ovce Pole (Mkd) -:-
16:30Alkaloid (Mkd) - Astraion Strumica (Mkd) -:-
17:30RK Aerodrom (Mkd) - Tinex Prolet Skopje (Mkd) -:-
18:00Mladost 1977 (Mkd) - Ohrid (Mkd) -:-
18:30Eurofarm Pelister 2 (Mkd) - Shampion (Mkd) -:-
19:30Prilep (Mkd) - Radovis (Mkd) -:-

MONTÉNÉGRO: Prva liga

18:00Berane - HC Rudar -:-
18:00Brskovo - Partizan Tivat -:-
18:00Budvanska - Sutjeska Niksic -:-
18:00Komovi - Buducnost -:-
18:00Lovcen - Jedinstvo -:-

NORVÈGE: REMA 1000-ligaen

15:00Fjellhammer - Elverum -:-

NORVÈGE: Division 1

16:00Nordstrand - Ros -:-

NORVÈGE: Division 1 - Femmes

14:00Fyllingen F - Storhamar 2 F -:-
16:00Larvik Turn F - Glassverket F -:-
18:30Gjerpen F - Fjellhammer F -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

20:30Quintus - Dynamico -:-
20:40Arnhem - Emmen -:-
20:40EHC - Havas -:-
20:45Aalsmeer 2 - PSV Handbal -:-
20:45BFC - Feyenoord -:-
20:45Hercules - Hellas -:-

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

19:00Amsterdam F - Venlo F -:-
19:00Boer'n Trots Kaas F - BFC F -:-
19:00Veneco Velo F - KRAS/Volendam F -:-

POLOGNE: Superliga

16:00MMTS Kwidzyn - Gwardia Opole -:-

POLOGNE: Central League

16:00Wielun - Przemysl -:-
17:00Slask - Stal Mielec -:-
18:00Nielba Wagrowiec - Legionowo -:-
18:00Olsztyn - Gorzów Wlkp. -:-
18:00Zamosc - Olimpia Piekary -:-

POLOGNE: I Liga

15:00Gorzyce Wielkie - Oborniki Slaskie -:-
17:00Zwolen - Ciechanow -:-
17:30Szczypiorniak Olsztyn - Gwardia Koszalin -:-
18:00Ol.Grodkow - Dziewiatka Legnica -:-
18:00Przeworsk - Ostrowiec -:-
18:00Real Astromal Leszno - Katy Wroclawskie -:-
18:00SKPR Swidnica - Wolsztyn -:-
18:00Swiebodzin - Zielona Gora -:-
18:00Viret Zawiercie - Chrzanow -:-

POLOGNE: Superliga - Femmes

17:00Galychanka Lviv F - Kobierzyce F -:-
17:00Piotrcovia F - MKS Lublin F -:-
19:00Gniezno F - Ruch Chorzów F -:-

POLOGNE: I Liga Women

11:30San Jaroslaw F - Marcovia F -:-
13:00Wroclaw F - Legnica F -:-
14:00AZS AWF Warszawa F - Varsovia F -:-
15:00AZS Poznan F - Sambor Tczew F -:-
15:00SMS ZPRP Plock II F - Brodnica F -:-
17:00Swiebodzice F - Olkusz F -:-
17:30Uniwersytet Warszawski F - UMCS Lublin F -:-
18:00Bukowsko Dopiewski F - Arka Gdynia F -:-
18:00Krapkowice F - Sosnica Gliwice F -:-
18:00Lodz F - SMS ZPRP Plock F -:-
18:00Zory F - Kalisz F -:-
18:30Kwidzyn F - Pogon Szczecin F -:-
18:30Pietrowice Wielkie F - Jelenia Gora F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

16:00Benfica - Sporting -:-
16:00Maia-Ismai - Belenenses -:-
16:00Vitoria - Porto -:-
19:00Avanca - Viseu -:-
19:00Gaia - Santo Tirso -:-
20:00Aguas Santas - Povoa -:-

PORTUGAL: Division 1a - Femmes

16:00Alavarium F - CS Madeira F -:-
16:00Alpendorada F - Madeira SAD F -:-
18:00ABC Braga F - Sao Pedro Sul F -:-
19:15CALE F - Maiastars F -:-
20:00Benfica F - Colegio de Gaia F -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

16:00Lovosice - Hranice -:-
17:00Brno - Strakonice -:-
18:00Koprivnice - Zubri -:-

ROUMANIE: Ligue Nationale

17:00Potaissa Turda - Odorhei -:-
17:00Vaslui - Oradea -:-
17:30Bacau - CSM Focsani -:-

RUSSIE: Superleague - Femmes

13:30Rostov F - CSKA Moscou F -:-
15:00Dinamo-Sinara F - Baltiyskaya Zarya F -:-

SERBIE: ARKUS Liga

18:00Dubocica - Proleter -:-
18:30Metaloplastika - Jugovic -:-
19:00Rudar Kostolac - Radnicki -:-

SERBIE: ARKUS Liga Women

18:00Jagodina F - RK Bor F -:-
18:00Kikinda F - Radnicki F -:-
18:00Mladost NP F - Bekament F -:-
18:00Nis F - Vojvodina F -:-
18:00Zeleznicar F - Pancevo F -:-

SLOVAQUIE: Extraliga

16:00HK Kosice - Martin -:-
19:00Zahoraci - Nove Zamky -:-

SLOVÉNIE: 1. NLB Liga

18:30Slovan - Dobova -:-
19:00Gradec - Maribor -:-
19:00Jeruzalem Ormoz - Ivancna Gorica -:-
19:30Krsko - Celje -:-

SLOVÉNIE: Ligue 1 - Femmes

17:00Logatec F - Piran Vrtovi Istre F -:-
20:00Velenje F - ZRD Litija F -:-
20:30Vrhnika F - Sava Kranj F -:-

SUÈDE: Handbollsligan

18:00Hammarby - Guif -:-

SUÈDE: Allsvenskan

15:00Skanela - Karlskrona -:-
16:00IFK Karlskrona - Rimbo -:-
16:15Tyreso - IFK Ystads -:-

SUÈDE: SHE Women

14:30Skuru F - Vasteras F -:-

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

14:00Tyresö F - Aranas F -:-
14:00Ystads F - Kroppskultur Dam F -:-

SUISSE: NLA

20:00Kriens - Kadetten -:-

SUISSE: SPL - Femmes

17:00Thun F - Herzogenbuchsee F -:-
17:30Bruhl F - Kreuzlingen F -:-
18:15Winterthur F - Nottwil F -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le handball en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.