REFRESH

Volleyball » 10.12.2022 » Tous les matchs

FRANCE: Ligue A

17:30Plessis-Robinson - Toulouse -:-
17:30Poitiers - Cambrai -:-
18:00Paris - Sète -:-
18:00Tours - Nantes -:-
19:00Tourcoing - Nice -:-

FRANCE: Ligue A Féminine

16:00France Avenir 2024 F - Nantes F -:-
17:30Marcq-en-Barœul F - Paris Saint-Cloud F -:-
18:00Béziers F - Chamalières F -:-
18:00RC Cannes F - Le Cannet F -:-
19:00Vandoeuvre Nancy F - Levallois F -:-
19:30Pays d'Aix Venelles F - Mulhouse F -:-
19:30Terville Florange F - Saint-Raphael F -:-

ITALIE: SuperLega

17:00Cisterna - Verona -:-

POLOGNE: PlusLiga

14:45Belchatow - Luk Lublin -:-
17:30Cuprum - Zawiercie -:-
20:30Czarni Radom - Olsztyn -:-

ALLEMAGNE: 1. Bundesliga

15:00BR Volleys - Unterhaching -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord

15:00ETV Hamburg - Schuttorf -:-
18:00Bocholt - Kiel -:-
18:00Lindow/Gransee - Schoneiche -:-
19:00Bitterfeld - Neustrelitz -:-
19:00Munster - Mondorf -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud

16:00Friedrichshafen 2 - Dachau -:-
19:00Hammelburg - Kriftel -:-
19:00Karlsruhe - Freiburg -:-
19:30Rottenburg - VC Gotha -:-
19:30Schwaig - Dresden -:-

ALLEMAGNE: 1. Bundesliga - Femmes

20:00Neuwied F - Suhl F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord - Femmes

18:00Oythe F - Essen-Borbeck F -:-
19:00Berlin F - Dingden F -:-
19:00ETV Hamburg F - Ostbevern F -:-
19:30Borken F - Stralsund F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud - Femmes

15:00Vilsbiburg II F - Dingolfing F -:-
18:00Unterhaching F - Karlsruhe-Beiertheim F -:-
19:00Planegg-Krailling F - Waldgirmes F -:-
19:00VCO Dresden F - Freisen F -:-

ALLEMAGNE: Coupe DVV - Femmes

19:10Aachen F - Potsdam F -:-
19:40Stuttgart F - Palmberg Schwerin F -:-

ANGLETERRE: Super League

13:00Malory Eagles - Essex Rebels -:-
14:30Sheffield - Durham -:-
17:00Newcastle - Nottingham -:-
17:30London Polonia - Richmond Docklands -:-

ANGLETERRE: Super League Women

13:30Cambridge F - Polonia London F -:-
13:30Derbyshire F - Nottingham F -:-
13:30Leeds F - London Inter Crocs F -:-
15:30Malory Eagles F - Essex Rebels F -:-

AUTRICHE: AVL

18:30Amstetten NO - Weiz -:-
19:00Aich/Dob - Ried -:-
19:00Sokol Wien - UVC Graz -:-
19:00TSV Hartberg - Tirol Innsbruck -:-
19:00Waldviertel - VBK Klagenfurt -:-

AUTRICHE: 2. Bundesliga

16:00Aich/Dob 2 - Hausmannstatten -:-
17:00Bisamberg - Wolfurt -:-
17:00hotVolleys - VC Mils -:-
18:00Leibnitz - VBK Klagenfurt 2 -:-
18:00Sudstadt/Perchtoldsdorf - Weiz 2 -:-
18:30Linz/Steg - Dobling -:-
19:00Waidhofen - St. Polten -:-
19:30Liebenau - Wr. Neustadt -:-
19:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - Steyr -:-

AUTRICHE: AVL - Femmes

16:00Rowa-Moser F - Bisamberg F -:-
16:30Hartberg F - Wildcats F -:-
16:30Sokol/Post SV F - UVC Graz F -:-
18:00Purgstall F - Eisenerz/Trofaiach F -:-
20:00Salzburg F - Linz-Steg F -:-

AUTRICHE: 2. Bundesliga - Femmes

14:00Hochst F - SU Inzingvolley F -:-
14:00Krottendorf F - Hausmannstatten F -:-
14:30Roadrunners F - Bruckl F -:-
16:00Linz-Steg 2 F - Muhlviertel F -:-
17:00Liebenau F - SG Eisenerz/Trofaiach 2 F -:-
19:00Wolfsberg F - Jennersdorf F -:-
19:30Villach F - Seekirchen F -:-

BELGIQUE: EuroMillions League

16:00Haasrode Leuven - Menen -:-
20:30Maaseik - Guibertin -:-
20:30Roeselare - Lindemans Aalst -:-

BELGIQUE: Liga A Women

18:00Antwerp F - Gent F -:-
20:00Jaraco LVL F - Oostende F -:-
20:30Haasrode Leuven F - Charleroi F -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premijer liga

16:00Mladost Brcko - Modrica -:-
18:00Domaljevac - Bijeljina -:-
18:00Kakanj - Bosna -:-
19:00Jedinstvo - Ljubinje-Bankom -:-

BRÉSIL: Superliga - Femmes

23:00Sao Caetano F - Brasilia Volei F -:-
00:00Osasco F - Barueri F -:-

BULGARIE: SuperLiga

17:00Neftohimic Burgas - Dobrudja -:-

BULGARIE: Superliga - Femmes

15:00Slaviya Sofia F - Levski Sofia F -:-
15:00VK Varna-DKS F - Maritza 2022 F -:-

CHINE: CVL Féminine - 1er Tour

07:30Sichuan F - Beijing F -:-
10:00Shenzhen F - Liaoning F -:-
12:30Zhejiang Kaiyuan F - Bohai F -:-

CORÉE DU SUD: V-League

06:00Samsung Blue Fangs - Hyundai Skywalkers -:-

CORÉE DU SUD: V-League - Femmes

08:00Hungkuk F - Pepper Savings Bank F -:-

CROATIE: Superliga

13:45Trnje - Sisak -:-
17:00Rijeka - Zadar -:-
17:30Centrometal - Mok Rovinj -:-
17:30Marsonia - Mladost Ribola Kastela -:-
18:00HAOK Mladost - Varazdin -:-
20:00Mok Mursa - Split -:-

CROATIE: Superliga Women

17:00ZOK Osijek F - Veli Vrh F -:-
18:00Dinamo Zagreb F - Kastela F -:-
18:00Nebo F - Marina Kastela F -:-
18:00Split F - Vukovar F -:-
19:30Rijeka F - Mladost F -:-
20:00Kelteks Karlovac F - Brda F -:-

CROATIE: Prva Liga Women

15:15Don Bosco F - Pula F -:-
17:00Sinj F - Zadar F -:-
18:00Nova Gradiska F - Varazdin F -:-
20:00Olimpik F - Mladost II F -:-

DANEMARK: Volleyligaen

13:30Nordenskov UIF - Marienlyst-Fortuna -:-
14:30Middelfart - Hvidovre -:-
15:00Aarhus - Vestsjaelland -:-

DANEMARK: 1. Division - Ouest

13:00Aarhus 2 - Bedsted -:-
15:00Randers - Aarhus 1900 -:-

DANEMARK: 1. Division - Est

14:00ReportéKSV - Hvidovre VK 2 -:-

DANEMARK: Volleyligaen - Femmes

17:00ASV Elite F - Brøndby F -:-

DANEMARK: Division 1 - Ouest - Femmes

11:00ASV Aarhus 2 F - Bedsted F -:-
13:30Esbjerg F - Fortuna Odense F -:-
14:00Kolding F - Skovbakken F -:-
16:30Middelfart F - Lyseng F -:-

DANEMARK: Division 1 - Est - Femmes

13:00Rosenlund F - DTU F -:-

ESPAGNE: SuperLiga

18:00Barcelone - Melilla -:-
18:00Emeve Lugo - Voley Palma -:-
18:00Guaguas - Conqueridor Valencia -:-
18:00Manacor - Rio Duero Soria -:-
18:00Santanderina - Boiro -:-
18:00Voleibol Teruel - Almeria -:-

ESPAGNE: Superliga - Femmes

14:00Las Palmas F - Alcobendas F -:-
19:00Avarca de Menorca F - Haro Rioja F -:-
19:00Cajasol F - Emeve Lugo F -:-
19:00CV Madrid F - Heidelberg F -:-
19:00La Laguna F - CV Kiele Socuellamos F -:-

ESTONIE: Esiliiga

11:00Tallinn - Tallin University -:-
12:00Liider - Turi -:-
12:00Valio Voru 2 - Viljandi -:-
13:00Rakvere - Noortekoondis -:-
14:00BIGBANK Tartu 2 - Poltsamaa -:-

ESTONIE: Meistriliiga - Femmes

14:00Tallinna F - TTU F -:-

EUROPE: Baltic League

18:00Jekabpils - Daugavpils/Ezerzeme -:-

EUROPE: Ligue Baltique - Femmes

17:00SUFA klubs F - Jelgava F -:-
17:00Tartu Ulikool F - Kaunas F -:-
18:00Famila/Voru VK F - Ausrine KKSC F -:-

FINLANDE: Mestaruusliiga

16:00Hurrikaani - VaLePa -:-
16:00Karelian Hurmos - TUTO -:-
16:00Loimu - PerPo -:-
17:30Akaa - KyKy -:-

FINLANDE: Mestaruusliga - Femmes

16:00OrPo F - LiigaPloki F -:-
16:00Puijo F - Nurmon Jymy F -:-
16:00Viesti F - Polkky Kuusamo F -:-

FRANCE: Ligue B

17:00Avignon - Fréjus -:-
17:00France Avenir 2024 - Cannes -:-
17:30Mende - Ajaccio -:-
19:00Lyon - Saint-Jean-d'Illac -:-
19:00Rennes - Martigues -:-
20:00Saint-Quentin - Grand Nancy -:-

GRÈCE: A1

16:00AONS Milon - Aristotelis Skydras -:-
17:00Foinikas Syroy - PAOK -:-
17:00Polichnnis - Panathinaikos -:-
20:30Olympiakos - Kifisia -:-

GRÈCE: A1 - Femmes

17:00Lamia F - PAOK F -:-
17:45AEK F - Markopoulo F -:-
18:00ASP Thetis F - Egaleo F -:-
18:00Thira F - Aris F -:-
19:00Panathinaikos F - Ilisiakos F -:-

HONGRIE: Extraliga

18:30MAV Elore SC - Vegyesz -:-

HONGRIE: Hungarian Cup Women

19:00MTK Budapest F - Vasas F -:-

ISLANDE: Mizunodeild

14:30Throttur Nes - Hamar -:-

ISLANDE: Mizunodeild Women

17:00Throttur Nes F - Throttur F -:-

ISRAËL: Premier League

17:00H. Mate Asher - H. Kfar Saba -:-
18:00Maccabi Ashdod - M. Tel Aviv -:-

ITALIE: Serie A2

20:30Pordenone - BCC-NEP Castellana -:-

ITALIE: Série A1 - Femmes

18:00Chieri '76 F - Bergamo F -:-

ITALIE: Serie A2 - Femmes

16:00Club Italia F - Brescia F -:-
17:30Cremona F - Mondovi F -:-

LETTONIE: Nacionala Liga

12:00Biolars/Olaine - RTU 2 -:-
13:00Augsdaugava - Aizpute -:-

LETTONIE: Nacionala Liga Women

19:00Riga VS F - Gulbene F -:-

MONDE: Championnat du Monde des Clubs

01:15Sada Cruzeiro (Bra) - Perugia (Ita) -:-

NORVÈGE: Eliteserien

14:00Førde - Tromsø -:-
16:30Randaberg - Torvastad -:-

NORVÈGE: Eliteserien - Femmes

14:00Lierne F - Volda F -:-
14:00Randaberg F - Koll F -:-
16:30Førde F - Tromso F -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

19:30Advisie/SSS - Vocasa Nijmegen -:-
19:30RECO - Papendal/Arnhem -:-
20:00Sliedrecht - Limburg -:-
20:00Taurus - Huizen -:-

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

19:00Voltena F - Eurosped F -:-
20:00VV Utrecht F - Sudosa-Desto F -:-
20:00Zwolle F - Sliedrecht F -:-

POLOGNE: I. Liga

17:00AGH Krakow - Gwardia Wroclaw -:-
17:00Astra Nowa Sol - Legia Warszawa -:-
17:00Krispol Wrzesnia - Lechia Tomaszow Mazowiecki -:-
17:00Norwid Czestochowa - Siedlce -:-
18:00Kluczbork - BAS Bialystok -:-

POLOGNE: TAURON Liga Women

19:00MKS Kalisz F - Chemik Police F -:-

POLOGNE: I. Liga Women

17:00Bialystok F - Nowy Dwor Mazowiecki F -:-
17:00Karpaty Mosir Krosno F - Sosnowiec F -:-
17:00Mogilno F - Legionovia F -:-
17:00PMKS Sokolow SA Nike Wegrow F - Mielec F -:-
17:00San Jaroslaw F - SMS PZPS Szczyrk F -:-
17:00Solna Wieliczka F - Energetyk Poznan F -:-
17:00Stezyca F - Czestochowianka F -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

18:00Benatky - Usti -:-
18:00Karlovarsko - Liberec -:-
18:00Kladno - Brno -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga - Femmes

16:00Frydek-Mistek F - Selmy Brno F -:-
17:00Olomouc F - Prometey F -:-
17:00Olymp Prague F - Prerov F -:-
17:00Ostrava F - VK Liberec F -:-
19:00KP Brno F - Prostejov F -:-

ROUMANIE: Divizia A1

11:00Suceava - Tomis Constanta -:-
14:00Rapid Bucarest - Dinamo Bucuresti -:-
15:00Stiinta Bucuresti - U. Cluj -:-
16:30Craiova - Arcada Galati -:-
17:00Unirea Dej - Zalau -:-

ROUMANIE: Division A1 - Femmes

11:00Pitesti F - Alba Blaj F -:-
14:00Stiinta Bacau F - U. Cluj F -:-
16:00Dinamo Bucuresti F - Lugoj F -:-
16:00Targoviste F - CSM Bucuresti F -:-

RUSSIE: Vysshaya Liga А

11:00Barnaul - Tarhan -:-
13:00Kama - Tyumen -:-
13:00Lokomotiv Izumrud - Chelyabinsk -:-
14:00Magnitka-Universitet - IzhGTU Izhevsk -:-
15:00Akademiya Kazan - MGTU Moscow -:-
15:00CSKA Moscou - Avtomobilist -:-
15:00Groznyj - Yaroslavl -:-
15:00Iskra - Volzhanin Kostroma -:-

RUSSIE: Superleague - Femmes

15:00Krasnodar F - Dynamo Kazan F -:-
15:00Leningradka F - Tulitsa F -:-
15:00Lipetsk F - Kaliningrad F -:-

SERBIE: Liga

17:00Jedinstvo S.P. - Gornji Milanovac -:-
19:00Mladi Radnik - Radnicki -:-

SERBIE: Liga - Femmes

17:00Partizan F - Spartak Subotica F -:-
19:00Batajnica F - Zeleznicar F -:-
19:30Indjija F - Sremska M. F -:-
19:30Omladinac F - Jedinstvo S.P. F -:-
20:00Novi Sad F - Ub F -:-

SLOVAQUIE: Extraliga

15:00Prievidza - Svidnik -:-
18:00Myjava - VKP Bratislava -:-

SLOVAQUIE: Extraliga - Femmes

16:00Brusno F - UNIZA Zilina F -:-
16:00Presov F - Nove Mesto nad Vahom F -:-
17:00Projekt RD SVF F - Slavia Bratislava F -:-
19:00SVK Pezinok F - UKF Nitra F -:-
20:30VKP Bratislava F - UCM Trnava F -:-

SLOVÉNIE: 1. DOL

18:00OK Maribor - Calcit Kamnik -:-
18:00Pomgrad - Salonit Anhovo -:-
19:00Crnuce - Fuzinar -:-

SLOVÉNIE: 1. DOL - Femmes

17:00GEN-I Volley NG F - Formula Formis F -:-
17:00Krim F - Ankaran F -:-
19:30Aliansa F - Calcit Kamnik F -:-

SUÈDE: Elitserien

15:00Floby - Vingaker -:-
15:00Lunds - Uppsala -:-

SUÈDE: Elitserien - Femmes

15:00Linkopings F - Falkoping F -:-
17:00IKSU F - Sollentuna F -:-
17:30Lunds VK F - Hylte/Halmstad F -:-

SUISSE: NLA

17:00Amriswil - Chenois -:-
17:30Schonenwerd - Lausanne -:-
18:00TSV Jona - Nafels -:-

SUISSE: NLA - Femmes

16:30Schaffhausen F - Aesch Pfeffingen F -:-
17:30Cheseaux F - Franches Montagnes F -:-
18:00Lugano F - Toggenburg F -:-

TURQUIE: Efeler Ligi

11:00Hatay B.Sehir - Bursa -:-
13:00Hekimoglu Bursa - Develi -:-
13:30Ziraat Bankasi - Fenerbahce -:-
14:00Arkasspor - Spor Toto -:-

TURQUIE: Sultanlar Ligi Women

12:00Galatasaray F - Vakifbank F -:-

TURQUIE: 1. Ligi Women

10:00Ankara Karayollari F - Kayseri F -:-
11:00Gaziantep Merinos F - Kolejliler F -:-
11:00Vakifbank 2 F - Ciftlikkoy Bld F -:-
12:00Havran Bld F - Sakarya F -:-
13:00Eregli Bld. F - Mihaliccik F -:-
14:00Adam Voleybol F - Lima Spor F -:-
14:00Muratpasa F - Istanbul BB F -:-
14:00Tarsus Bld F - Besiktas F -:-
16:00Bahcelievler F - ALS Halk F -:-
16:30Goztepe F - Yesilyurt F -:-
17:00AVR Atletik F - Canakkale F -:-

UKRAINE: Superleague

11:00VNAU - Reshetylivka -:-
14:00Ukraine -18 - Zhytychi Zhytomyr -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le volleyball en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.