REFRESH

Hockey » Aujourd'hui » Tous les matchs

AUTRICHE: ICE Hockey League

17:30Bratislava - Steinbach BW -:-

BIÉLORUSSIE: Extraleague

11:15Lokomotiv Orsha - Zhlobin 1:2tab
PauseMogilev - Gomel 0:1
2. périodeSoligorsk - Molodechno 1:1
PauseYunost Minsk - Neman Grodno 2:0

CANADA: LHJMQ

00:00Cape Breton Eagles - Halifax Mooseheads 5:3
00:00Charlottetown Islanders - Saint John Sea Dogs 5:1
00:00Moncton Wildcats - Acadie-Bathurst Titan 2:4
00:00Cape Breton Eagles - Halifax Mooseheads -:-
00:00Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Acadie-Bathurst Titan -:-

DANEMARK: Metal Ligaen

20:15Herning - Aalborg -:-

ESPAGNE: LNHH

18:00ReportéBarcelone - Puigcerda -:-
22:00Majadahonda - Urdin -:-

ESTONIE: Hokiliiga

Mises à jour
en attente
HC Vipers - Everest 3:1
1. périodePurikad - Valk 494 0:0

EUROPE: Alps Hockey League

17:30HK Olimpija - Gherdeina -:-
19:15Salzbourg 2 - Bregenzerwald -:-
20:00Renon - Fassa -:-
20:30Asiago - Valpusteria -:-

FINLANDE: Liiga

2. périodeIlves - Sport 1:2
2. périodeSaiPa - IFK Helsinki 1:4
17:30Ässät - Lukko -:-
17:30Jukurit - KooKoo -:-
17:30Pelicans - Hämeenlinna -:-
17:30TPS Turku - JYP -:-

FINLANDE: Mestis

PauseFPS - Kiekko-Espoo 1:2
2. périodeKeuPa - SaPKo 4:3
PausePeliitat - Kiekko-Pojat 1:2
17:30IPK - Hokki -:-
17:30RoKi - Hermes -:-

FINLANDE: Suomi-sarja

15:00Hunters - Karhu HT 3:2
15:00JHT - D-Kiekko 2:1pr
PauseHCIK - S-Kiekko 4:2
2. périodeRaaheK - Riemu 3:1
2. périodeLaser HT - Muik Hockey 5:1

FINLANDE: SM-sarja U20

11:00SaiPa -20 - Jokerit -20 5:3
12:00TPS -20 - Sport -20 5:0
12:15Jukurit -20 - Pelicans -20 2:3tab
14:30Jyväskylä -20 - TUTO -20 1:6
Tirs aux butsHämeenlinna -20 - Ässät -20 4:4
15:00KalPa -20 - Tappara -20 1:4
15:00Lukko -20 - Ilves -20 2:1pr
2. périodeKiekko-Espoo -20 - Kärpät -20 1:5
2. périodeKooKoo -20 - IFK Helsinki -20 0:0

FINLANDE: Naisten Liiga

11:30KalPa F - Hämeenlinna F 1:2
11:30Kärpät F - Kiekko-Espoo F 3:5
13:45RoKi F - Kuortane F 3:5

FRANCE: D1

17:30Montpellier - Caen -:-
18:00Strasbourg - Mont Blanc -:-
18:05Epinal - Tours -:-
19:00Dunkerque Corsaires - Brest -:-
19:00Neuilly-sur-Marne - Chambery -:-
19:30Cholet - Marseille -:-

HONGRIE: Erste Liga

1. périodeDAB - MAC Ujbuda 1:3
17:30Fehervari Titanok - Ferencvaros -:-

ITALIE: IHL

18:00Como - Valdifiemme -:-
19:00Varese - Pergine -:-
19:30Eppan - Unterland -:-
19:30Merano - Bressanone -:-
20:30Alleghe - Kaltern -:-

JAPON: Japan Cup

07:00Nikko Icebucks - Tohoku F. Blades 6:2
08:00East Hokkaido Cranes - Oji Eagles 1:5

KAZAKHSTAN: Championship

10:00Temirtau - Altay Torpedo 3:2
13:00Gornyak Rudny - Nomad Nur-Sultan 1:3
13:00Kazzinc-Torpedo - Almaty 6:1
13:00Kokshetau - Aktobe 2:0
13:00Kulager - Beibarys Atyrau 1:3
13:00Pavlodar - Snezhnye Barsy 2:5

LETTONIE: Optibet Hokeja Liga

2. périodeHK Olimp - Daugavpils 2:0

NORVÈGE: Fjordkraft-ligaen

PauseSarpsborg - Lillehammer 1:2
PauseStavanger - Manglerud 0:1
PauseStorhamar - Frisk Asker 2:1
PauseVålerenga - Stjernen 5:2
18:00Gruner - Narvik -:-

NORVÈGE: Division 1

15:00Nidaros - Lorenskog 2:5
2. périodeFuruset - Comet 3:3
PauseHasle/Loren - Haugesund 1:2

ROUMANIE: Campionatul National

17:30Sportul Studentesc - Csikszereda -:-

RUSSIE: KHL

2. périodeNiznekamsk - Yaroslavl 1:3
PauseOmsk - Ekaterinburg 3:1

RUSSIE: VHL

10:00Gornyak Uchaly - Mechel Chelyabinsk 0:3
3. périodeIzhevsk - Lada 3:2
2. périodeAlmetyevsk - CSK VVS 1:0
PauseDinamo St. Petersburg - Krasnoyarsk 0:1
2. périodeKhimik - Novokuznetsk 1:3
2. périodeRyazan - Angarsk 0:3
PauseSKA Neva St. Petersburg - Tyumen 0:0

RUSSIE: VHL-B

08:00Krasnoyarskie Rysi - Dyn. Altay 0:6
11:00Kristall Saratov - Cheboksary 5:7

RUSSIE: MHL

09:00Omskie Yastreby - Ladya 6:0
12:00Sputnik Almetievsk - Tolpar 2:6

RUSSIE: WHL Women

12:00Nizhny Novgorod F - Vanke Rays F 1:0

SLOVÉNIE: IHL

17:45Hidria Jesenice - Slavija -:-
18:00MK Bled - Celje -:-

SLOVÉNIE: Hokejska liga

19:15Triglav Kranj - Maribor -:-

SUÈDE: SHL

3. périodeFrolunda - Lulea 3:1
3. périodeLeksands - Farjestad 2:2
3. périodeSkelleftea - Rogle 4:5
18:00Oskarshamn - Malmo -:-
19:00ReportéDjurgardens - Brynäs -:-
19:30Orebro - Vaxjo -:-

SUÈDE: HockeyAllsvenskan

15:00Kristianstads - Mora 2:1pr

SUÈDE: HockeyEttan - Nord

15:00Ornskoldsvik - Tegs 6:4

SUÈDE: HockeyEttan - Sud

15:00Morrums GoIS - Kallinge/Ronneby 2:1
PauseKarlskrona - Tyringe 1:2
PauseNybro - Kalmar 2:1
PauseTroja/Ljungby - Tranås 2:1

SUÈDE: HockeyEttan - Est

15:00Dalen - Malungs 4:1

SUÈDE: HockeyEttan - Ouest

17:30Stromsbro IF - Visby-Roma -:-

SUÈDE: SuperElit U20

11:00Brynäs -20 - Lulea -20 3:4
11:00Leksands -20 - Modo -20 6:4
13:00Orebro -20 - HV 71 -20 5:4
14:00Oskarshamn -20 - Frolunda -20 3:4
14:00Vaxjo -20 - Rogle -20 1:7
15:00Västerås -20 - Skelleftea -20 6:3
3. périodeMalmo -20 - Sodertalje -20 6:2

SUÈDE: SDHL Women

12:00Linkopings F - Lulea F 2:4
15:00Brynäs F - SDE HF F 5:0
1. périodeDjurgardens F - Modo F 0:0
1. périodeGöteborg F - HV 71 F 0:1
18:45Leksands F - AIK F -:-

SUISSE: MySports League

17:15ReportéDubendorf - Dudingen -:-
17:30Basel - Martigny -:-
17:30Huttwil - Arosa -:-
17:30Wiki-Munsingen - Bulach -:-
20:00Thun - Chur -:-

USA: USHL - Pré-Saison

01:00Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms 4:0
02:00Green Bay Gamblers - USA -18 2:3
02:05Lincoln Stars - Tri-City Storm 0:4
02:05Sioux-City - Sioux Falls Stampede 1:0pr
22:00Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms -:-
22:00USA -18 - Chicago Steel -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.