REFRESH

Hockey » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: DEL

18:30Munchen - Nurnberg -:-
20:30Augsburg - Ingolstadt -:-

ALLEMAGNE: Oberliga - Nord

19:30Krefelder EV - Hanovre Scorpions -:-
20:00Diez-Limburg - Halle -:-
20:00EC Hanovre - Herner -:-
20:00Hammer Eisbaren - Erfurt -:-
20:00Herford - Trappers -:-
20:00Leipzig - Rostock -:-

ALLEMAGNE: Oberliga - Sud

20:00Deggendorfer - Lindau -:-
20:00Landsberg - Regensburg -:-
20:00Peiting - Weiden -:-
20:00Riessersee - Hochstadter EC -:-

AUTRICHE: ICE Hockey League - Étape des Perdants

19:15Black Wings Linz - Dornbirn -:-
19:15Innsbruck - Graz -:-
19:15Villach - Bratislava -:-

AUTRICHE: ICE Hockey League - Étape des Vainqueurs

19:15Fehervar AV19 - Salzbourg -:-
19:15Vienna Capitals - Klagenfurt -:-

BIÉLORUSSIE: Extraleague - Groupe de Placement

PauseVitebsk - Biélorussie -18 1:2

CANADA: LHJMQ

00:00Sherbrooke Phoenix - Rouyn-Noranda Huskies 3:2pr
01:00Rimouski Oceanic - Val-d'Or Foreurs 2:1
01:00Shawinigan Cataractes - Chicoutimi Sagueneens 4:3

DANEMARK: Metal Ligaen

19:00Rodovre - Frederikshavn -:-
19:30Esbjerg - Herning -:-
19:30Herlev - Rungsted -:-
19:30Sonderjyske - Odense -:-

FINLANDE: Liiga

2. périodeIFK Helsinki - Kärpät 1:1
2. périodeIlves - Tappara 0:0
2. périodeJukurit - TPS Turku 1:0
2. périodeKalPa - Ässät 1:0
2. périodePelicans - JYP 1:1
PauseSport - Hämeenlinna 2:0

FINLANDE: Mestis

PauseHermes - Kettera 1:2
PauseKiekko-Pojat - Hokki 2:0
2. périodeK-Vantaa - Peliitat 1:0
2. périodeTUTO - FPS 1:2

FINLANDE: Suomi-sarja

17:30AnnuléHC Giants - Hunters -:-
18:50Jarvenpaa - Titaanit -:-

FINLANDE: SM-sarja U20 - 2ème Tour

13:00Ilves -20 - Lukko -20 3:1
PauseÄssät -20 - Tappara -20 0:0
17:00ReportéIFK Helsinki -20 - TUTO -20 -:-
17:00ReportéJokerit -20 - Hämeenlinna -20 -:-
17:00ReportéKiekko-Espoo -20 - SaiPa -20 -:-
2. périodeJyväskylä -20 - KalPa -20 1:2

FRANCE: Ligue Magnus

19:00Angers - Mulhouse -:-
19:00Briancon - Amiens -:-
19:00Rouen - Nice -:-
20:00Anglet - Chamonix Mont-Blanc -:-
20:30Cergy-Pontoise - Gap -:-

KAZAKHSTAN: Championship

08:00Snezhnye Barsy - Beibarys Atyrau 1:7
12:00Nomad Nur-Sultan - Kazzinc-Torpedo 2:4
14:00Karaganda - Gornyak Rudny 1:2
14:30Almaty - Pavlodar 6:0
15:00Aktobe - Kulager 1:3

POLOGNE: Polish Hockey League - Phase Finale

18:30Krakow - Torun -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

1. périodeLiberec - Zlin 0:0
1. périodeLitvinov - Ceske Budejovice 1:1
1. périodeMountfield HK - Plzen 0:1
1. périodeOlomouc - Vitkovice 0:2
1. périodePardubice - Karlovy Vary 1:1
1. périodeSparta Praha - Kometa Brno 2:0
1. périodeTrinec - Mlada Boleslav 1:1

RUSSIE: KHL - Phase Finale

15:00Ufa - Traktor Chelyabinsk 3:2pr
PauseCSKA Moscou - Sp. Moscou 0:0
PauseKazan - Nizhny Novgorod 3:0
2. périodeYaroslavl - Jokerit 1:0

RUSSIE: VHL - Phase Finale

2. périodeRyazan - Almetyevsk 0:0

RUSSIE: VHL-B - Phase Finale

14:30Junior Kurgan - Kristall Saratov 3:4

RUSSIE: MHL

10:30Tayfun - Sakhalinskie Akuly 4:5tab
11:00Almaz - HC Riga 3:0
PauseKapitan - Russkie Vityazi 1:3

RUSSIE: NMHL

16:00Bobrov - HC AK59 1:7
PauseDinamo 576 - Ryazan 3:3
16:00Loko Junior - Metallurg Cherepovets 3:4
16:00Polot - Tverichi 3:7
16:00Rossosh - Progress Glazov 6:0

SLOVAQUIE: Extraliga

3. périodeKosice - B. Bystrica 4:1
3. périodeTrencin - Nove Zamky 1:0
2. périodeL. Mikulas - Nitra 2:7
1. périodeDetva - Michalovce 0:1
1. périodeDVTK - Poprad 0:0
1. périodeZvolen - Slovan Bratislava 0:1

SLOVAQUIE: 1. Liga

2. périodeDubnica - Levice 2:1
PauseMartin - HC 19 Humenne 7:3
2. périodeSkalica - Zilina 1:3
2. périodeTopolcany - Pov. Bystrica 2:2
PauseTrnava - Spisska Nova Ves 0:3

SUÈDE: SHL

1. périodeOrebro - Brynäs 2:0

SUÈDE: HockeyAllsvenskan

1. périodeAlmtuna - Mora 0:1
1. périodeTimra - Tingsryds 1:0
1. périodeVäsby - Kristianstads 0:0
1. périodeVasteras - BIK Karlskoga 1:0
1. périodeVita Hasten - Vasterviks IK 2:1

SUÈDE: HockeyEttan - Sud - Étape des Perdants

19:00Kalmar - Halmstad -:-
19:00Tranås - Borås -:-

SUÈDE: HockeyEttan - Est - Étape des Perdants

19:00Koping - Lindlovens -:-
19:00Kumla - Malungs -:-

SUÈDE: HockeyEttan - Ouest - Étape des Perdants

19:00Stromsbro IF - Segeltorps IF -:-
19:00Vallentuna - Arlanda -:-

SUÈDE: AllEttan - Sud

19:00Karlskrona - Mariestad -:-
19:00Nybro - Dalen -:-

SUISSE: National League

19:45Lugano - Bern -:-
19:45Servette - Fribourg -:-

SUISSE: Swiss League

19:45Ajoie - Winterthur -:-
19:45Kloten - Academy Zug -:-
19:45Lions - Visp -:-
19:45Olten - Langenthal -:-
19:45Sierre-Anniviers - Thurgau -:-
19:45Ticino Rockets - Chaux-de-Fonds -:-

UKRAINE: UHL

3. périodeKramatorsk - Bilyi Bars 5:1
1. périodeKryzhani Vovky - Donbass 1:0

USA: NHL

01:00Carolina Hurricanes - Detroit Red Wings 5:2
01:00Montreal Canadiens - Winnipeg Jets 3:4pr
01:00New Jersey Devils - New York Rangers 1:6
01:00New York Islanders - Buffalo Sabres 5:2
01:00Pittsburgh Penguins - Philadelphia Flyers 3:4
02:00Chicago Blackhawks - Tampa Bay Lightning 2:3pr
02:00Nashville Predators - Florida Panthers 4:5
02:30Dallas Stars - Columbus Blue Jackets 2:3
03:00Calgary Flames - Ottawa Senators 7:3
04:00Vancouver Canucks - Toronto Maple Leafs 3:1

USA: FHL

01:05Elmira Enforcers - Carolina Thunderbirds 3:4pr

USA: SPHL

02:30ReportéBirmingham Bulls - Huntsville Havoc -:-
02:30Birmingham Bulls - Knoxville Ice Bears 1:4

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.