REFRESH

Hockey » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: DEL

14:00Eisbaren Berlin - Augsburg 4:2
14:00Frankfurt Lowen - Wolfsburg 4:3
15:15Ingolstadt - Mannheim 1:2pr
16:30Düsseldorf - Nurnberg 6:2
16:30Munchen - Bremerhaven 5:2
1. périodeBietigheim/Bissingen - Iserlohn 0:0

FRANCE: Ligue Magnus

20:05Chamonix Mont-Blanc - Mulhouse -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

14:45Sparta Praha - Pardubice 4:2
15:00Trinec - Kladno 5:4
16:00Mlada Boleslav - Vitkovice 2:3
16:00Mountfield HK - Kometa Brno 1:0
PauseLitvinov - Karlovy Vary 1:1
16:30Plzen - Liberec 2:4
3. périodeOlomouc - Ceske Budejovice 2:2

USA: NHL - All-Star

23:30Central Division - Atlantic Division 5:7

ALLEMAGNE: DEL2

14:30Kassel - Krefeld 5:2
3. périodeCrimmitschau - Heilbronner 3:2
3. périodeKaufbeuren - Bayreuth 1:2
3. périodeLausitzer Fuchse - Landshut 2:2
3. périodeSelber - Ravensburg 3:3
PauseFreiburg - Regensburg 2:2

ALLEMAGNE: Oberliga - Nord

16:00Fuchse Duisburg - Crocodiles Hamburg 4:1
18:00Diez-Limburg - Trappers -:-
18:00Herford - Erfurt -:-
18:00Leipzig - Herner -:-
18:15Halle - EC Hanovre -:-
18:30Hammer Eisbaren - Rostock -:-
19:00Hanovre Scorpions - Essen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga - Sud

17:00Rosenheim - Fussen -:-
18:00Hochstadt - Passau -:-
18:00Lindau - Memmingen -:-
18:00Peiting - Klostersee -:-
18:00Weiden - Riessersee -:-
18:45Deggendorf - Tolzer Lowen -:-

ASIE: Ligue Asiatique

06:00Nikko Icebucks - HL Anyang 0:5
06:00Tohoku F. Blades - Yokohama Grits 2:5
07:00Red Eagles Hokkaido - East Hokkaido Cranes 4:2

AUTRICHE: ICE Hockey League

16:00Klagenfurt - Asiago 3:1
3. périodeBlack Wings Linz - Villach 2:3
3. périodeHK Olimpija - Graz 2:2
3. périodeInnsbruck - Salzbourg 3:1
2. périodeValpusteria - Fehervar AV19 0:0

BIÉLORUSSIE: Extraleague

12:00Brest - Novopolotsk 0:2
15:00Lida - Vitebsk 2:4
15:00Neman Grodno - Lokomotiv Orsha 4:3

CANADA: OHL

01:00Erie Otters - London Knights 1:5
01:00Flint Firebirds - Owen Sound Attack 5:3
01:00Niagara IceDogs - Kitchener Rangers 5:6
01:05Peterborough Petes - Oshawa Generals 5:7
01:05Saginaw Spirit - Ottawa 67s 1:5
01:05Windsor Spitfires - Hamilton Bulldogs 6:3
01:30Barrie Colts - Kingston Frontenacs 4:5pr
1. périodeSarnia Sting - Ottawa 67s 0:0
20:00Guelph Storm - Kitchener Rangers -:-
20:05Sudbury Wolves - Barrie Colts -:-
20:07Soo Greyhounds - Mississauga Steelheads -:-
22:00North Bay Battalion - Kingston Frontenacs -:-
00:05Oshawa Generals - Erie Otters -:-

CANADA: WHL

02:00Saskatoon Blades - Winnipeg Ice 3:2
03:00Medicine Hat Tigers - Lethbridge Hurricanes 4:2
03:00Portland Winterhawks - Tri-City Americans 4:1
03:00Prince George Cougars - Victoria Royals 4:2
03:05Everett Silvertips - Seattle Thunderbirds 1:0
04:00Vancouver Giants - Kamloops Blazers 2:4
04:05Kelowna Rockets - Prince Albert Raiders 4:0
04:05Spokane Chiefs - Red Deer Rebels 0:1tab
22:00Calgary Hitmen - Moose Jaw Warriors -:-
23:00Saskatoon Blades - Brandon Wheat Kings -:-
00:00Medicine Hat Tigers - Regina Pats -:-

CANADA: LHJMQ

01:00Blainville-Boisbriand Armada - Acadie-Bathurst Titan 4:2
1. périodeHalifax Mooseheads - Rimouski Oceanic 0:0
20:00Cape Breton Eagles - Charlottetown Islanders -:-
21:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs -:-
21:00Sherbrooke Phoenix - Rouyn-Noranda Huskies -:-
22:00Chicoutimi Sagueneens - Baie-Comeau Drakkar -:-
22:00Drummondville Voltigeurs - Acadie-Bathurst Titan -:-

CANADA: LNAH

01:30Jonquiere Marquis - Sorel-Tracy 3:2
01:30Montcalm - Saint-Georges 4:3pr
01:30Riviere-du-Loup 3L - Assurancia de Thetford Mines 2:1tab

CANADA: U Sports

23:00Calgary - Manitoba 5:3
00:00Moncton - Acadia 1:4
00:00StFX - Dalhousie 7:4
00:00UNB - Saint Marys 2:4
01:00Concordia - Carleton 3:2
01:00Laurier - Toronto 2:3
01:30Guelph - York 5:3
01:30Queens - UOIT 3:0
02:00Regina - Saskatchewan 1:2tab
03:00Mount Royal - MacEwan 1:2pr
00:00UPEI - StFX -:-

DANEMARK: Metal Ligaen

15:00Esbjerg - Frederikshavn 3:2pr
3. périodeHerlev - Sonderjyske 4:1

ESPAGNE: LNHH

14:05Barcelone - Puigcerda 6:3

ESTONIE: Hokiliiga

15:00Everest - Narva PSK 6:0

EUROPE: BeNe League

2. périodeLouvain - Zoetermeer 0:0
1. périodeLiege Bulldogs - Malines 1:0
19:00Limburg - Heerenveen -:-

FINLANDE: Suomi-sarja

15:00Muik Hockey - Pyry 3:4

FINLANDE: SM-sarja U20 - Étape des Perdants

12:10RoKi -20 - Kettera -20 7:1
14:00Sport -20 - SaPKo -20 3:2
15:00Hämeenlinna -20 - Kiekko-Espoo U20 B 5:6tab

FINLANDE: Naisten Liiga

13:15Lukko F - Hämeenlinna F 0:7
14:00Kuortane F - Ilves F 2:3pr
14:45Kiekko-Espoo F - KalPa F 3:0
15:00RoKi F - Kärpät F 2:3pr
16:30IFK Helsinki F - TPS Turku F 5:1

GRANDE-BRETAGNE: Elite League

3. périodeBelfast - Fife 7:3
3. périodeSheffield - Coventry 2:0
1. périodeCardiff - Nottingham 0:0

HONGRIE: Erste Liga

16:00Feha19 - Ferencvaros 1:3
3. périodeDEAC - DVTK 0:4
PauseBudapest Akademia - Ujpest 1:1

KAZAKHSTAN: Championship

12:00Gornyak Rudny - Kazzinc-Torpedo 3:0

LETTONIE: Optibet Hokeja Liga

12:00Riga Prizma - Energija Elektrenai 4:3pr
12:15Kaunas City - Dinamo Riga 2:5

NORVÈGE: Fjordkraft-ligaen

3. périodeRingerike - Sarpsborg 3:3

NORVÈGE: Division 1

14:00Gjovik - Narvik 2:4
3. périodeComet - Bergen 6:5
17:00Furuset - Nidaros 2:7

RUSSIE: KHL

10:30Novosibirsk - Vladivostok 2:1pr
12:00Vityaz Balashikha - Niznekamsk 1:0
13:00Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 3:2pr
15:00Yaroslavl - Sochi 4:0
15:30CSKA Moscou - Barys Astana 5:6pr
15:30Kunlun - Kazan 1:5

RUSSIE: VHL

13:00Perm - Ryazan 2:1
13:00Toros Neftekamsk - Khimik 4:2
13:00Tyumen - Mechel Chelyabinsk 1:2
13:00Yugra - Orsk 5:2

RUSSIE: MHL

06:00Sakhalinskie Akuly - SKA-GUOR Karelia 1:2
08:00Amurskie Tigry - SKA-Varyagi 7:3
11:00Irbis - Avto 5:1
11:00Krasnaya Armiya - Din. St. Petersburg 5:2
11:00Krylya Sovetov - Dinamo-Shinnik 2:4
11:00MHC Spartak - Loko 1:3
11:00Mikhaylov Academy -20 - Kapitan 2:4
11:00Sputnik Almetievsk - Tyumensky Legion 4:1
15:00AKM-Junior - Atlant 1:3

RUSSIE: NMHL

11:00Tambov - Proton 4:3pr
15:00Sokol Novocheboksarsk - Belgorod 4:3
15:00Yunison Moscow - Ryazan 4:1

SLOVAQUIE: Extraliga

16:15Spisska Nova Ves - Michalovce 5:1
16:30Poprad - Presov 3:4tab
3. périodeKosice - Nitra 2:2
3. périodeSlovan Bratislava - B. Bystrica 3:2
2. périodeTrencin - L. Mikulas 4:3
PauseNove Zamky - Zvolen 1:2

SUÈDE: HockeyAllsvenskan

15:00Vita Hasten - Mora 6:1

SUÈDE: AllEttan - Nord

16:00Boden - Stromsbro IF 1:2
16:00Kiruna - Hudiksvall 4:5
16:00Lindloven - Piteå 5:4
16:00Väsby - Sundsvall 3:2

SUÈDE: AllEttan - Sud

16:00Dalen - Skövde 4:3
16:00Karlskrona - Halmstad 3:2tab
16:00Tranås - Visby-Roma 2:3
16:00Troja/Ljungby - Nybro 2:0

SUÈDE: HockeyEttan Norra var

15:00Enkoping - Kalix 5:3
16:00Ornskoldsvik - Borlange 1:7
16:00Surahammar - Vännäs 1:0
16:00Vallentuna - Arlanda 4:3pr

SUÈDE: HockeyEttan Sodra var

16:00Eskilstuna Linden - Vimmerby 2:5
16:00Huddinge - Koping 4:2
16:00KRIF hockey - Segeltorps IF 5:0
16:00Morrums GoIS - Borås 3:4tab

SUÈDE: SuperElit U20 - Étape des Perdants

12:00Västerås -20 - Timra -20 5:3
12:15Farjestads -20 - Modo -20 2:3
15:30Linkoping -20 - Almtuna -20 3:1

SUÈDE: SuperElit U20 - Étape des Vainqueurs

12:00Frolunda -20 - Vaxjo -20 1:4
12:00Lulea -20 - Leksand -20 3:6
12:00Skelleftea -20 - Mora -20 5:4tab

SUÈDE: SDHL Women

15:00Djurgarden F - HV 71 F 4:1
15:30AIK F - Leksand F 0:2
16:30SDE HF F - Brynäs F 6:4

SUISSE: National League

15:45Kloten - Bern 3:2
15:45Zurich - Ambri-Piotta 1:2pr
20:00Servette - Fribourg -:-

SUISSE: Swiss League

Prol.Chaux-de-Fonds - Basel 5:5
17:00Lions - Winterthur 2:1
17:00Thurgau - Sierre 2:0
3. périodeTicino Rockets - Langenthal 3:2
3. périodeVisp - Olten 5:1

TURQUIE: Super Lig

15:50Gumus Patenler - Buz Beykoz 3:13
17:15Buzadam - Zeytinburnu Istanbul -:-
18:50Yukselis - Istanbul BB -:-

USA: AHL

23:00San Jose Barracuda - Abbotsford Canucks 2:3
01:00Cleveland Monsters - Chicago Wolves 2:3
01:00Hartford Wolf Pack - Wilkes-Barre/Scranton 8:2
01:00Hershey Bears - Lehigh Valley Phantoms 1:5
01:00Milwaukee Admirals - Manitoba Moose 5:4pr
01:00Syracuse Crunch - Charlotte Checkers 3:5
01:00Utica Comets - Providence Bruins 1:4
01:05Belleville Senators - Rochester Americans 4:5pr
01:05Springfield Thunderbirds - Bridgeport Islanders 5:4pr
02:00Coachella Valley Firebirds - San Diego Gulls 4:0
02:00Rockford IceHogs - Iowa Wild 3:2pr
02:00Texas Stars - Grand Rapids Griffins 3:4tab
03:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners 5:2
04:00Henderson Silver Knights - Colorado Eagles 2:3tab

USA: ECHL

23:30Newfoundland - Maine Mariners 2:5
00:05Norfolk Admirals - Trois-Rivieres Lions 2:3
01:00Indy Fuel - Kansas City 6:3
01:00Jacksonville IceMen - Greenville Swamp Rabbits 0:2
01:00Kalamazoo Wings - Fort Wayne Komets 2:4
01:00Orlando Solar Bears - Florida Everblades 5:4pr
01:00Reading Royals - Adirondack Thunder 6:1
01:00Savannah Ghost Pirates - Atlanta Gladiators 3:7
01:05Worcester Railers - South Carolina Stingrays 1:3
01:10Wheeling Nailers - Iowa Heartlanders 2:7
01:35Cincinnati Cyclones - Toledo Walleye 5:4tab
02:05Tulsa Oilers - Idaho Steelheads 4:3tab
02:05Wichita Thunder - Rapid City Rush 6:2
03:10Utah Grizzlies - Allen Americans 1:8
20:30Newfoundland - Maine Mariners -:-
21:00Atlanta Gladiators - Savannah Ghost Pirates -:-
21:00Indy Fuel - Kansas City -:-
21:00Kalamazoo Wings - Cincinnati Cyclones -:-
21:05Greenville Swamp Rabbits - Jacksonville IceMen -:-
21:05Wichita Thunder - Rapid City Rush -:-
21:05Worcester Railers - South Carolina Stingrays -:-
23:00Fort Wayne Komets - Iowa Heartlanders -:-
23:05Tulsa Oilers - Idaho Steelheads -:-
23:15Toledo Walleye - Wheeling Nailers -:-

USA: FPHL

00:05Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves 8:0
00:35Elmira Mammoth - Motor City Rockers 3:4tab
01:00Binghamton Black Bears - Delaware Thunder 8:6
01:00Danbury Hat Tricks - Columbus River Dragons 5:4pr

USA: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Pensacola Ice Flyers 6:2
01:35Knoxville Ice Bears - Macon Mayhem 7:3
02:00Evansville Thunderbolts - Fayetteville Marksmen 4:3
02:00Huntsville Havoc - Birmingham Bulls 4:2
02:10Quad City Storm - Peoria Rivermen 2:5
22:00Macon Mayhem - Birmingham Bulls -:-
23:00Vermilion County Bobcats - Quad City Storm -:-

USA: USHL

01:05Lincoln Stars - Sioux City 5:3
01:05Omaha Lancers - Tri-City Storm 1:4
01:05Sioux Falls Stampede - Des Moines Buccaneers 3:2pr
01:05Waterloo Black Hawks - Fargo Force 4:3pr
01:10Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms 1:5
02:05Chicago Steel - Cedar Rapids 5:3
02:05Green Bay Gamblers - Dubuque Fighting Saints 0:3
22:05Sioux City - Lincoln Stars -:-
23:05Cedar Rapids - Green Bay Gamblers -:-
23:05Sioux Falls Stampede - Tri-City Storm -:-

USA: NCAA

23:30Niagara Purple Eagles - Army Black Knights 3:4tab
00:00Massachusetts Lowell - New Hampshire Wildcats 4:5
00:07Northern Michigan Wildcats - Lake Superior State Lakers 3:1
00:30Ohio State Buckeyes - Penn State Nittany Lions 4:2
01:00Air Force Falcons - Mercyhurst Lakers 4:2
01:00Brown Bears - Clarkson Golden Knights 2:6
01:00Colgate Raiders - Rensselaer Engineers 1:2
01:00Cornell Big Red - Union Dutchmen 10:1
01:00Michigan Wolverines - Wisconsin Badgers 7:4
01:00Minnesota Duluth Bulldogs - Western Michigan Broncos 1:4
01:00Sacred Heart Pioneers - American International 1:4
01:00St. Cloud State Huskies - Miami (Ohio) 2:1tab
01:00Yale Bulldogs - St. Lawrence Saints 4:0
01:05RIT Tigers - Canisius Golden Griffins 2:3pr
01:07Bemidji State Beavers - Michigan Tech Huskies 2:3
01:07Bowling Green Falcons - Ferris State Bulldogs 4:5tab
01:07St. Thomas Tommies - Minnesota State Mavericks 2:5
02:00Colorado College Tigers - Denver Pioneers 1:4
02:00Dartmouth Big Green - Quinnipiac Bobcats 2:4
05:07Alaska Nanooks - Arizona State Sun Devils 5:2
20:00Maine Black Bears - Merrimack Warriors -:-
20:00Vermont Catamounts - Providence Friars -:-

USA: PHF Women

01:00Boston Pride F - Metropolitan Riveters F 5:0
1. périodeMontreal Force F - Minnesota Whitecaps F 0:0
20:00Boston Pride F - Connecticut Whale F -:-
20:00Toronto Six F - Buffalo Beauts F -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.