REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF

15:00Coton Sport FC (Cmr) - NAPSA Stars (Zam) -:-
15:00Nkana (Zam) - Namungo (Tan) -:-
18:00Orlando (Rsa) - Al Ahly Benghazi (Lby) -:-
18:00Sfaxien (Tun) - Etoile Sahel (Tun) -:-
21:00JS Kabylie (Alg) - Berkane (Mar) -:-
21:00Pyramids (Egy) - Raja Casablanca (Mar) -:-
21:00Setif (Alg) - Enyimba (Nga) -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

15:00Golden Arrows - Bloem Celtic -:-
17:00Swallows - Black Leopards -:-

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

15:00Sekhukhune - Cape Town Spurs -:-

ALBANIE: Superliga

16:00Partizani - Bylis -:-

ALBANIE: First Division - Groupe de Promotion

13:30Besa - Egnatia Rrogozhine -:-
13:30Tomori Berat - Pogradeci -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Schalke 04 - Augsburg -:-
18:00FC Cologne - Mayence -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Hanovre - Heidenheim -:-
13:30Osnabruck - Braunschweig -:-
13:30Wurzburger Kickers - Nurnberg -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Zwickau - Viktoria Koln -:-
14:00Unterhaching - Dynamo Dresde -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Fribourg II - Steinbach Haiger -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

11:00Arminia Bielefeld F - Turbine Potsdam 2 F -:-
11:00RB Leipzig F - Gutersloh F -:-
14:00Borussia Bocholt F - B. Monchengladbach F -:-
14:00Eintracht Francfort 2 F - Saarbrucken F -:-
14:00FFC Niederkirchen F - Hoffenheim 2 F -:-
14:00Wolfsburg 2 F - Jena F -:-
14:00Wurzburger Kickers F - Bayern Munich 2 F -:-

ANDORRE: Primera Divisió

11:30Atletic Escaldes - FC Santa Coloma -:-
11:30Carroi - Sant Julia -:-
11:30Inter Escaldes - UE Engordany -:-

ANGLETERRE: Premier League

13:00Burnley - Newcastle -:-
15:05West Ham - Leicester -:-
17:30Tottenham - Manchester Utd -:-
20:00Sheffield Utd - Arsenal -:-

ANGLETERRE: FA Youth Cup

15:00Newcastle Utd -18 - Watford -18 -:-

ANGLETERRE: FA Cup - Femmes

15:00Burnley F - Sunderland F -:-
15:00Huddersfield F - Brighouse Town F -:-
15:00Leyton Orient F - Chichester City F -:-
15:00Middlesbrough F - Wem Town F -:-
15:00Oxford Utd F - Billericay F -:-
15:00Portsmouth F - Gillingham F -:-
15:00Southampton F - Yeovil F -:-
15:00West Brom F - Derby F -:-
16:00Watford F - Wolverhampton F -:-

ARGENTINE: Copa de la Liga Profesional

64'Defensa y Justicia - Talleres Cordoba 2:1
02:00Racing Club - Independiente -:-
16:00Godoy Cruz - Arsenal Sarandi -:-
19:00Argentinos Jrs - Central Cordoba -:-
19:00Patronato - Gimnasia L.P. -:-
21:15Rosario - Banfield -:-
23:30Union Santa Fe - Boca Juniors -:-

ARGENTINE: Primera Nacional

23:00Estudiantes Rio Cuarto - Alvarado 2:0
83'Temperley - Tigre 0:2
45+'Belgrano - Atletico Atlanta 1:1
19:10All Boys - Tristan Suarez -:-
20:30Almagro - Ind. Rivadavia -:-
20:30San Telmo - Brown Adrogue -:-
21:00Deportivo Maipu - Quilmes -:-
21:00Gimnasia Mendoza - CA Estudiantes -:-
21:10Deportivo Moron - Instituto -:-
21:30Santamarina - Atl. Rafaela -:-
00:00Club A. Guemes - Barracas Central -:-

ARGENTINE: Torneo Federal

20:30Camioneros Buenos Aires - Desamparados -:-
20:30Ciudad Bolivar - Sportivo Estudiantes -:-
20:30Sol de Mayo - Ferro Gen. Pico -:-
21:00Defensores Belgrano VR - Sarmiento Resistencia -:-
21:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano -:-
21:00Deportivo Madryn - Circulo Deportivo -:-
21:00Olimpo - Cipolletti -:-
21:30Club Sportivo Penarol - Independiente Chivilcoy -:-
21:30Huracan Las Heras - Villa Mitre -:-
21:30Racing Cordoba - Douglas Haig -:-
21:30Union Sunchales - Gimnasia y Tiro -:-
22:00Central Norte - Boca Unidos -:-
22:30Chaco For Ever - Sportivo Las Parejas -:-
23:00Juventud Unida Universitario - Sansinena -:-

ARGENTINE: Championnat B - Ouverture

18:30Flandria - Deportivo Merlo -:-
20:30Sacachispas - UAI Urquiza -:-

ARMÉNIE: First League

13:00Pyunik 2 - Urartu 2 -:-
13:00Sevan - Lernayin Artsakh -:-

AUSTRALIE: A-League

11:05Wellington Phoenix - Western United -:-

AUSTRALIE: NPL ACT

07:00Tigers FC - Canberra Croatia -:-
07:00Tuggeranong Utd - Belconnen United -:-

AUSTRALIE: NPL Northern NSW

06:30Lambton J. - Valentine -:-
08:30Lake Macquarie - Edgeworth E. -:-

AUSTRALIE: NPL NSW

07:00Blacktown - Druitt Town Rangers -:-
07:00Sydney Utd - Wollongong Wolves -:-
08:45APIA Tigers - Marconi -:-
10:30Sydney -21 - Sutherland -:-

AUSTRALIE: NPL Queensland

08:00Gold Coast Knights - Brisbane -21 -:-
09:15Gold Coast - Sunshine Coast Wanderers -:-
10:00Brisbane Strikers - Logan Lightning -:-

AUSTRALIE: NPL South Australian

09:30South Adelaide - Adelaide -21 -:-

AUSTRALIE: NPL Victoria

09:00Bentleigh - Heidelberg -:-

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

07:00Brisbane K. - Bayside -:-
09:00Gravatt - Western Spirit -:-

AUSTRALIE: W-League - Phase Finale

08:05Sydney F - Melbourne Victory F -:-

AUTRICHE: Tipico Bundesliga - Groupe Championnat

14:30LASK - Wolfsberger AC -:-
14:30Sturm Graz - Tirol -:-
17:00Rapid Vienne - Red Bull Salzbourg -:-

AUTRICHE: 2. Liga

10:30BW Linz - Grazer -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

15:00Zira - Keshla -:-
17:15Qarabag - Sumqayit -:-

BELGIQUE: Jupiler Pro League

13:30Genk - Saint-Trond -:-
16:00Waasland-Beveren - Courtrai -:-
18:15Anderlecht - Club Brugge -:-
20:45Beerschot VA - Ostende -:-

BELGIQUE: D1B Pro League

16:00Club Brugge -23 - Lierse K. -:-
20:00Lommel SK - St. Gilloise -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

13:00FC Minsk - BATE -:-
15:00Gomel - Neman -:-
17:00Slavia Mozyr - Vitebsk -:-
19:00Soligorsk - Smorgon -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

12:00Brest 2 - Din. Minsk 2 -:-

BOLIVIE: Division Profesional

75'Palmaflor - Oriente Petrolero 1:1
21:00Guabira - Tomayapo -:-
23:15J. Wilstermann - The Strongest -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

15:00Tuzla City - Sloboda -:-
17:00Siroki Brijeg - Krupa -:-
19:00Borac Banja Luka - Olimpik Sarajevo -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - FBiH

16:30Hadzici - Posusje -:-
16:30TOSK Tesanj - Gradacac -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - RS

15:30Kozara - Jedinstvo Brcko -:-

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

21:00Jacyoba - CSE -:-

BRÉSIL: Campeonato Amazonense

21:30Princesa Solimoes - Cliper -:-
22:05Amazonas - Iranduba -:-
01:30AnnuléFast Clube - Princesa Solimoes -:-
21:30Nacional-AM - Manaus -:-
00:00Sao Raimundo AM - Penarol -:-

BRÉSIL: Campeonato Baiano

21:00Juazeirense - UNIRB -:-

BRÉSIL: Campeonato Capixaba

20:00Desportiva Ferroviaria - Vitoria ES -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

02:05Volta Redonda - Botafogo RJ -:-
20:30Madureira - Boavista -:-
23:00Fluminense - Nova Iguacu -:-

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

Mi-tempsBrusque - Hercilio Luz 2:0
21:00Avai - Concordia -:-
21:00Figueirense - Joinville -:-

BRÉSIL: Campeonato Gaucho - 1er Tour

01:00ReportéSER Caxias - Gremio -:-

BRÉSIL: Campeonato Goiano

21:00Goianesia - Ipora -:-
21:00Vila Nova - Goias -:-

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense

15:00Cuiaba Esporte - Luverdense -:-
15:00Pocone - Dom Bosco -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

15:00Uberlandia - Athletic Club -:-
20:30Patrocinense - Pouso Alegre -:-
21:00Cruzeiro - Atletico-MG -:-
21:00URT - Boa -:-
22:30Coimbra - Caldense -:-
23:15Tombense - America MG -:-

BRÉSIL: Campeonato Paraense

15:00Paragominas - Gaviao -:-
20:00ReportéAguia De Maraba - Itupiranga -:-
20:00ReportéBragantino - Tapajos -:-
20:00ReportéCarajas - Paragominas -:-
20:00ReportéGaviao - Tuna Luso -:-
20:00ReportéIndependente - Paysandu -:-
20:00ReportéRemo - Castanhal -:-
21:00Itupiranga - Tapajos -:-

BRÉSIL: Campeonato Paulista

01:00Sao Bento - Bragantino -:-
01:00Sao Paulo - Sao Caetano -:-
03:00Santos - Botafogo SP -:-

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano

21:00Retro - Nautico -:-

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

14:00Tiradentes-PI - Fluminense-PI -:-

BRÉSIL: Campeonato Potiguar - 1er Tour

20:30Potiguar - Palmeira da Una -:-
21:00Santa Cruz de Natal - Globo -:-

BRÉSIL: Campeonato Rondoniense

22:00Genus - Real Ariquemes -:-
22:00Ji-Parana - Guapore -:-
22:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO -:-

BRÉSIL: Campeonato Sergipano

20:15CS Maruinense - Itabaiana -:-

BRÉSIL: Campeonato Sul-Matogrossense - 1er Tour

15:00Tres Lagoas - Costa Rica -:-
21:00Aguia Negra - Dourados -:-
21:00Uniao - Comercial MS -:-

BRÉSIL: Copa do Nordeste

76'Santa Cruz - Botafogo PB 0:0

BRÉSIL: Supercopa do Brasil

16:00Flamengo - Palmeiras -:-

BULGARIE: Parva liga

18:45Cherno More - Levski -:-

BULGARIE: Vtora liga

13:30Septemvri Sofia - Septemvri Simitli -:-
16:00AnnuléKariana Erden - Minyor Pernik -:-
16:00Yantra Gabrovo - Sozopol -:-

BULGARIE: Third League - South-East

16:00Gorski Izvor - Haskovo 1957 -:-
16:00Levski Karlovo - Spartak Plovdiv -:-

BULGARIE: Third League - North-East

15:00Chernolomets - Spartak -:-
15:00Ludogorets III - Dobrich -:-
15:00Topolite - Sportist Toshevo -:-

BULGARIE: Third League - North-West

16:00Bdin Vidin - Vihar Slavyanovo -:-
16:00Etar II - Mezdra -:-
16:00Lok. Dryanovo - Yantra Polski Trambesh -:-
16:00OFK Levski - Partizan Cerven Brjag -:-
16:00Parva Atomna - Pavlikeni -:-
16:00Sevlievo - Peshtera Galata -:-
16:00Spartak Pleven - Drenovets -:-
16:00Svishtov - Levski Lom -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00Kadiogo - Salitas -:-
18:00Kozaf - Etoile Filante -:-
18:00Vitesse - Bobo-Dioulasso -:-
20:15US Ouagadougou - Sonabel Ouagadougou -:-

BURUNDI: Primus League

13:00Rukinzo - Olympic S. -:-
15:00ReportéBumamuru - Rukinzo -:-
15:00Le Messager Ngozi - Royal de Muramvya -:-
15:00Musongati - Aigle Noir -:-
15:30Atletico Olympic - Flambeau du Centre -:-
16:00ReportéAtletico Olympic - Bujumbura C. -:-

CAMBODGE: C-League

13:00Visakha - NagaWorld -:-
10:30Soltilo Angkor - Police Commissary -:-
13:00Phnom Penh Crown - National Defense -:-
13:00Svay Rieng - Angkor Tiger -:-

CHILI: Primera División

22'A. Italiano - U. Catolica 0:0
21:00La Serena - U. De Chile -:-
23:30S. Wanderers - U. Calera -:-

CHYPRE: Première Division - Groupe Championnat

16:00AEK Larnaca - AEL Limassol -:-
18:30Omonia - Ol. Nicosia -:-

CHYPRE: Division 2

15:00Omonia Psevda - Ayia Napa -:-

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

12'Jaguares de Cordoba - America De Cali 0:0
03:00Dep. Cali - Atl. Nacional -:-
22:30Aguilas - Chico -:-
22:30Envigado - Pereira -:-
00:40Pasto - Junior -:-

CONGO: Ligue 1

17:00CARA Brazzaville - JS Talangai -:-
17:00Cheminots - Otoho d'Oyo -:-
17:00RCB - Inter Club -:-

CORÉE DU SUD: K League 1

09:00Jeju - Suwon -:-
09:30Suwon City - Ulsan Hyundai -:-
12:00Jeonbuk - Incheon -:-

CORÉE DU SUD: K League 2

06:30Ansan Greeners - Jeonnam -:-
09:00Anyang - Busan -:-
11:30Daejeon - Gyeongnam -:-

CORÉE DU SUD: K3 League

07:00Yangju Citizen - Hwaseong -:-
08:00Cheonan City - Gimhae -:-
08:00Cheongju Jikji - Ulsan Citizen -:-
08:00Paju Citizen - Pyeongtaek Citizen -:-

COSTA RICA: Primera División - Clôture

Mi-tempsLimon - Sporting San Jose 1:0
02:00Guadalupe - Herediano -:-
04:00Saprissa - Zeledon -:-
23:00Santos DG - ADR Jicaral -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clôture - Phase Finale

02:00Cofutpa - Barrio Mexico -:-
19:00Municipal San Ramon - Puntarenas FC -:-
22:00Liberia - Carmelita -:-

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

20:00ES Bafing - Bassam -:-
17:30San Pedro - Academie de FAD -:-
17:30SOL - Tanda -:-
20:00Stella Adjame - ASEC Mimosas -:-

CROATIE: 1. HNL

15:00Slaven Belupo - Osijek -:-
17:05Istra 1961 - Hajduk Split -:-
19:10Lok. Zagreb - Din. Zagreb -:-

CROATIE: 2. HNL

14:30Hajduk Split 2 - Cibalia -:-
16:30Bijelo Brdo - Dubrava -:-
16:30Medjimurje - Dugopolje -:-

CROATIE: 3. HNL Center

11:00Gaj Mace - Kurilovec -:-
11:00Lucko - Trnje -:-
16:30Bistra - HASK -:-
16:30Dugo Selo - Karlovac -:-

CROATIE: 3. HNL South

16:30Sloga Mravince - Kamen Ivanbegovina -:-

CROATIE: 3. HNL East

16:30Bedem Ivankovo - Pleternica -:-
16:30Cepin - Marsonia -:-
16:30Kutjevo - NASK Nasice -:-

DANEMARK: Superliga - Groupe Championnat

14:00Randers - Nordsjaelland -:-
16:00Brondby - FC Copenhagen -:-
18:00Aarhus - Midtjylland -:-

DANEMARK: Superliga - Groupe Relégation

14:00Sonderjyske - Horsens -:-

DANEMARK: 1st Division - Groupe Relégation

15:00Vendsyssel - Skive IK -:-

DANEMARK: 2. Division - Groupe 1

13:00Holstebro - Middelfart -:-

DANEMARK: 2. Division - Groupe 2

13:00Avarta - Hillerod -:-

ECOSSE: Premiership - Groupe Championnat

16:00Rangers - Hibernian -:-

ECOSSE: SWPL 1 Women

14:00Forfar Farmington F - Glasgow City F -:-
15:00Celtic F - Hearts F -:-
15:00Hibernian F - Motherwell F -:-
17:10Rangers F - Spartans F -:-

EGYPTE: Premier League

17:00Ceramica Cleopatra - El Entag El Harby -:-
19:00El Masry - El Gounah -:-

EQUATEUR: Liga Pro - 1er Tour

Mi-tempsEmelec - LDU Quito 0:0

ESPAGNE: LaLiga

14:00Villarreal - Osasuna -:-
16:15Valence - Real Sociedad -:-
18:30Valladolid - Grenade -:-
21:00Betis - Atl. Madrid -:-

ESPAGNE: LaLiga2

14:00Malaga - Albacete -:-
16:00Saragosse - Almeria -:-
18:15Majorque - Lugo -:-
18:15Mirandes - Logrones -:-
18:15Sabadell - Cartagena -:-
21:00Espanyol - Leganes -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1 - 2ème Tour

12:00Numancia - Ferrol -:-
17:00Langreo - La Corogne -:-
17:00Marino de Luanco - Compostela -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1 - Groupe de Promotion

11:30Valladolid Promesas - Zamora -:-
18:00Leonesa - Celta Vigo B -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1 - Groupe Relégation

12:00Covadonga - Guijuelo -:-
12:00Gijon B - Pontevedra -:-
12:00Lealtad - Coruxo -:-
17:00R. Oviedo B - Salamanca -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2 - 2ème Tour

12:00Ebro - Arenas Club -:-
12:00Tarazona - Racing Santander -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2 - Groupe de Promotion

12:00Tudelano - Ath. Bilbao B -:-
17:00Calahorra - R. Sociedad B -:-
17:00SD Logrones - Amorebieta -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2 - Groupe Relégation

12:00Ejea - Alaves B -:-
17:00Haro Deportivo - Leioa -:-
17:00Mutilvera - Barakaldo -:-
18:00Izarra - Portugalete -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3 - 2ème Tour

12:00La Nucia - Cornella -:-
12:00Levante B - Llagostera -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3 - Groupe de Promotion

17:00Alcoyano - Gimnastic -:-
17:30Ibiza - Barcelone B -:-
17:30Villarreal B - Andorra -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3 - Groupe Relégation

12:00Pena Deportiva - L'Hospitalet -:-
18:00Orihuela - Espanyol B -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4 - 2ème Tour

11:30FC Séville B - Tamaraceite -:-
17:00Cordoba - Linense -:-
17:30Murcia - Cadix CF B -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4 - Groupe de Promotion

17:00Betis B - Sanluqueno -:-
18:00Linares - Algeciras -:-
18:00UCAM Murcia - San Fernando -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4 - Groupe Relégation

11:00Lorca Deportiva - CD Marino -:-
11:00Yeclano - Las Palmas B -:-
12:00Grenade B - Marbella -:-
18:00Ejido - Huelva -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5 - 2ème Tour

12:00Villanovense - Baleares -:-
18:00Merida AD - Navalcarnero -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5 - Groupe de Promotion

12:00Badajoz - Real Madrid B -:-
12:00CF Talavera - Internacional de Madrid -:-
18:00Extremadura UD - San Sebastian Reyes -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5 - Groupe Relégation

11:00Melilla - Poblense -:-
12:00Socuellamos - Las Rozas -:-
17:00Villarrobledo - Getafe B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1 - 2ème Tour

12:00Estradense - Dep. Fabril -:-
17:00CD Choco - Racing Club Villalbes -:-
18:00ReportéRapido de Bouzas - Silva SD -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1 - Groupe de Promotion

17:00Alondras - Somozas -:-
19:00Arosa SC - Bergantinos -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1 - Groupe Relégation

12:30Pontellas - Paiosaco -:-
17:00Barco - Fisterra -:-
17:30Ourense CF - Pontes -:-
18:00Atios - Arzua -:-
18:00ReportéRibadumia - Agrupacion Estudiantil -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2 - 2ème Tour

12:00Real Titanico - Caudal Deportivo -:-
17:00Basico Urraca - Lenense -:-
17:00Tuilla - Gijon Industrial -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2 - Groupe de Promotion

12:00EI San Martin - Union Club Ceares -:-
12:00Llanes - Llanera -:-
18:00L'Entregu - Real Aviles -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2 - Groupe Relégation

12:00Club Siero - SD Navarro CF -:-
17:00Valdesoto - Praviano -:-
17:30Condal - Vallobin -:-
18:30CD Colunga - Mosconia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3 - 2ème Tour

17:00Selaya - UD Samano -:-
17:00Vimenor - Atletico Albericia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3 - Groupe de Promotion

17:00Torrelavega - Racing Santander B -:-
18:30Tropezon - Siete Villas -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3 - Groupe Relégation

12:00Guarnizo - Bezana -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4 - 2ème Tour

11:15Santuxu - Anaitasuna FT -:-
16:45SD Deusto - San Ignacio -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4 - Groupe de Promotion

18:30Real Sociedad C - Urduliz -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4 - Groupe Relégation

11:00Aurrera Ondarroa - Ariznabarra -:-
11:30Urgatzi - Santurtzi -:-
17:00Somorrostro - Durango -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5 - 2ème Tour

12:00Castelldefels - Sant Andreu -:-
12:00San Cristobal CP - Grama -:-
12:30CE Manresa - Vilassar de Mar -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5 - Groupe de Promotion

12:00CE Europa - Granollers -:-
17:00Terrassa - Cerdanyola -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5 - Groupe Relégation

12:00Montanesa - Peralada -:-
12:00Pobla Mafumet - Banyoles -:-
16:30Valls - UE Figueres -:-
17:00Igualada - UE Sants -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6 - Groupe de Promotion

12:00Ilicitano - Alzira -:-
19:00CF Intercity - Saguntino -:-
19:00Eldense - Roda -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6 - Groupe Relégation

11:45Villajoyosa - Torrent -:-
17:00Crevillente - Paterna -:-
17:00Novelda CF - Benicarlo -:-
18:15Hercules B - Acero -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7 - 2ème Tour

11:30Carabanchel - AD Torrejon -:-
11:30Parla - Flat Earth -:-
11:30Trival Valderas - Pozuelo de Alarcon -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7 - Groupe de Promotion

11:30Alcorcon B - Vallecano B -:-
12:00CD Mostoles - Union Adarve -:-
12:00Leganes B - Moratalaz -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7 - Groupe Relégation

11:30Atletico Pinto - Villanueva -:-
11:30El Alamo - Paracuellos Antamira -:-
12:00Mostoles - Complutense -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8 - 2ème Tour

17:00Real Avila - Bembibre -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8 - Groupe de Promotion

17:00G. Segoviana - Atl. Astorga -:-
17:30Burgos Promesas - Cristo Atletico -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8 - Groupe Relégation

11:45La Granja - Santa Marta Tormes -:-
12:00Real Burgos CF - Salamanca B -:-
17:00Almazan - Becerril -:-
17:00Cebrerena - La Baneza -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9 - 2ème Tour

12:00Huetor Vega - Juventud Torremolinos -:-
18:00Huetor Tajar - Malaga B -:-
19:00CD Torreperogil - Alhaurin -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9 - Groupe Relégation

12:00CP Almeria - CD Alhaurino -:-
12:15Maracena - Estepona -:-
18:30Atletico de Porcuna - Motril -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10 - 2ème Tour

12:30Antoniano - Cordoba B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10 - Groupe de Promotion

19:00Xerez CD - Ciudad de Lucena -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10 - Groupe Relégation

12:00Cabecense - Coria C.F. -:-
12:00Conil - La Palma -:-
17:00Lebrijana - CD Gerena -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11

12:00Binissalem - Majorque B -:-
12:00Cardassar - Constancia -:-
12:00Collerense - Andratx -:-
12:00Esporles - San Rafael -:-
12:00Ferriolense - Soller -:-
12:00Genova - Portmany -:-
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Manacor -:-
12:00Platges de Calvia - Santanyi -:-
12:00Santa Catalina Atletico - Formentera -:-
12:00Sant Jordi - Alcudia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

13:00Atl. Victoria - Tacoronte -:-
13:00Gran Tarajal - Union Viera -:-
13:00La Cuadra - Lanzarote -:-
13:00Mensajero - Santa Ursula -:-
13:00Panaderia - Las Palmas C -:-
13:00SD Tenisca - Ibarra -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13 - 2ème Tour

12:00UCAM Murcia B - La Union -:-
12:00UD Los Garres - Mazarron CF -:-
17:00Bullense - Cartagena FC -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13 - Groupe de Promotion

12:30Real Murcia B - Racing Murcia -:-
18:30Pulpileno - Mar Menor -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13 - Groupe Relégation

11:30Minerva - CAP Ciudad de Murcia -:-
12:00EG El Palmar CF - Muleno -:-
12:00Plus Ultra - Deportiva Minera -:-
12:30EDMF Churra - Huercal-Overa -:-
17:00Olimpico de Totana - Lorca FC -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14 - 2ème Tour

12:00UP Plasencia - Miajadas -:-
18:00Aceuchal - Azuaga -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14 - Groupe de Promotion

12:00Cacereno - Montijo -:-
17:00Diocesano - Moralo -:-
18:00Jerez CF - CD Coria -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14 - Groupe Relégation

12:00Campanario - Fuente de Cantos -:-
12:00CD Calamonte - RCP Valverdeno -:-
18:00Chinato - Olivenza -:-
18:00Lobon - Trujillo -:-
19:00Valdivia - Llerenense -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15 - Groupe Relégation

16:30Subiza - CD Baztan -:-
17:00CD Corellano - Lourdes -:-
17:00CD River Ega - Pena Azagresa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16 - 2ème Tour

17:00Casalarreina - Oyonesa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16 - Groupe de Promotion

12:00Logrones Promesas - Alfaro -:-
12:45Racing Rioja - Anguiano -:-
17:00Naxara - Varea -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16 - Groupe Relégation

17:00Calasancio - Berceo -:-
17:00Pradejon - Vianes -:-
17:00River Ebro - Comillas -:-
17:00Tedeon - Agoncillo -:-
18:00CCD Alberite - Villegas -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17 - 2ème Tour

12:00Calamocha - CF Illueca -:-
17:00Borja - Binefar -:-
18:00Barbastro - Zaragosse B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17 - Groupe de Promotion

12:00Cuarte - Belchite 97 -:-
17:00Brea - Teruel -:-
17:00Utebo FC - Huesca B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17 - Groupe Relégation

12:15Valdefierro - Epila -:-
17:00Atletico Monzon - Villanueva CF -:-
17:00Carinena - Almudevar -:-
17:00Tamarite - Robres -:-
17:30Fraga - Sarinena -:-
18:00San Juan Zaragoza - Sabinanigo 0:3

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18 - Groupe de Promotion

17:30Torrijos - Quintanar -:-
18:00Marchamalo - Puertollano C.F. -:-
18:00Toledo - Albacete B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18 - Groupe Relégation

11:30Illescas - Manzanares -:-
12:00Azuqueca - La Solana -:-
12:00Conquense - Almansa -:-
17:00Madridejos - Atl. Ibanes -:-
17:30Pedroneras - Almagro -:-

ESTONIE: Meistriliiga

12:00Narva - Tulevik -:-
12:00Parnu JK Vaprus - Tammeka -:-
14:00Kalju - Levadia -:-
18:00Legion - Flora -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

13:00Mbabane Highlanders - Manzini Sea Birds -:-
13:00Tambuti - Moneni Pirates -:-
15:30Manzini Wanderers - Milling Hotspurs -:-
15:30Young Buffaloes - Tambankulu -:-
13:00Tinyosi - Green Mamba -:-
15:00Black Swallows - Mhlume -:-
15:00Royal Leopards - Mbabane Swallows -:-
15:30Malanti Chiefs - Denver -:-

ETHIOPIE: Premier League

15:00Sebeta City - Ethiopia Bunna -:-
18:00Hawassa - Jimma Aba Jifar -:-

FIDJI: Premier League

04:00Rewa - Nadroga -:-
05:00Nadi - Labasa -:-
05:00Navua - Ba -:-
06:00Lautoka - Suva -:-

FRANCE: Ligue 1

13:00Rennes - Nantes -:-
15:00Brest - Nîmes -:-
15:00Lens - Lorient -:-
15:00Nice - Reims -:-
15:00Saint-Étienne - Bordeaux -:-
17:05Monaco - Dijon -:-
21:00Lyon - Angers -:-

FRANCE: Ligue 2

19:00Amiens - Rodez -:-

FRANCE: National

20:00Sporting Club Lyon - Red Star -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Din. Tbilisi - Samtredia -:-
14:00Saburtalo Tbilisi - Shukura -:-
16:00Torpedo Kutaisi - Loco. Tbilisi -:-

GHANA: Premier League

17:00Aduana Stars - King Faisal -:-
17:00Asante Kotoko - Berekum Chelsea -:-
17:00Inter Allies - Karela -:-
17:00Legon Cities - Great Olympics -:-
17:00Medeama - Dreams -:-
17:00WAFA - Bechem United -:-

GIBRALTAR: National League - Groupe Championnat

16:00Lions Gibraltar - Mons Calpe -:-

GIBRALTAR: National League - Groupe Relégation

18:30Glacis United - Europa Point -:-

GRÈCE: Super League - Groupe Championnat

14:00Aris - AEK -:-
16:15Asteras T. - PAOK -:-
18:30Olympiakos - Panathinaikos -:-

GRÈCE: Super League 2

13:45AO Trikala - Karaiskakis -:-
13:45Ergotelis - O.F. Ierapetra -:-
13:45Panachaiki - PAE Chania -:-
13:45Xanthi - Diagoras -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

15:30Ampelokipon - Sidirochori -:-
15:30Anagennisi Thalassias - Chrisoupolis -:-
15:30Apollon Paralimniou - Aetos Orfani -:-
15:30Elpida Sapes - Didymoteicho -:-
15:30Ethnikos Sochos - F.C. Pandramaikos -:-
15:30Iraklis - Alexandroypolis -:-
15:30M. Alexandros Orfaniou - Evosmou -:-
15:30Orfeas Xanthi - Aris Avatou -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 2

15:30A. Asteras - Niki Agkathia -:-
15:30Aetos Varvaras - Thermaikos FC -:-
15:30Ethnikos Giannitsa - Giannitsa -:-
15:30Makedonikos - Edessaikos -:-
15:30M. Alexandros Trikala - PAOK Alexandreia -:-
15:30Nea Kallikrateia - Poseidonas Michanionas -:-
15:30PAO Koufalion - Plagia -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

15:30Amyntaio - Dias Diou -:-
15:30Atromitos Palamas - Aetos Makrychoriou -:-
15:30Ethnikos Neou - Iraklis Larissa -:-
15:30Makedonikos Foufas - Karditsa -:-
15:30Meteora - Kozani -:-
15:30Oikonomos - Elassona -:-
15:30Sellana - Fikis -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 4

15:30Amvrysseas - Ipato -:-
15:30Dia. Stefanovik - Dimitra Efxeinoupolis -:-
15:30Fokikos - Thiseas Agria -:-
15:30GS Almyros - Psachna -:-
15:30ReportéOpountios Martinou - Atalanti -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 5

15:30Agios Matthaios - Preveza -:-
15:30Anagennisi Arta - Mesolongi AE -:-
15:30Asteras Kalirachis - Thyella Katsikas -:-
15:30Kerkyra - Amvrakikos Loutrou -:-
15:30Panagriniakos - Acheron Kanalaki -:-
15:30Tilikratis L. - Thyella Monastirakiou -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 6

12:30Fostiras - Ano Meras -:-
12:30Pannaxiakos - Ilioupoli -:-
15:30Aittitos Spata - Panionios -:-
15:30Charavgiakos - Marko -:-
15:30Proodeftiki - E. Piraeus -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 7

15:30Atromitos Chiliomodi - Agios Ierotheos -:-
15:30Koronida Koiladas - Kifisias -:-
15:30Nafplio - Ermionidas-Ermis -:-
15:30Panarkadikos - Molaikos -:-
15:30Pangytheatikos - Foinikas N. Epidavrou -:-
15:30Rouf Pao - Aris Skalas -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 8

10:30Karavas - Pyliou -:-
14:30Aiolikos - Mikrasiatiki -:-
15:30Aias - Thyella D. -:-
15:30Keratsini - AO Akratitos -:-
15:30Kyanos A. V. - Panelefsiniakos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 9

12:00Pallixouriakos - Thyella Patras -:-
13:30AO Tsilivi - Diavolitsi -:-
14:00Ethnikos Skoulikadou - Zakynthos -:-
15:30Pamisos - Nafpaktiakos A. -:-
15:30Panegialios - Aias Gastounis -:-
15:30PAO Varda - Diagoras Vrachneikon -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 10

15:30AE Neapolis - Almyros Gaziou -:-
15:30Atsalenios - Aris Soudas -:-
15:30ReportéDamastas - Palaiochora -:-
15:30Giouchtas - AEEK Inka -:-
15:30ReportéIerapetra - Aris Rethymnou -:-
15:30Irodotos - Platanias -:-
15:30Poros - Agios Nikolaos -:-
15:30Rethymniakos - Neos Asteras Rethymno -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture

03:00Sacachispas - Municipal -:-
21:00Deportivo Achuapa - Sanarate -:-
23:30Xelaju - Antigua -:-

GUINÉE: Ligue 1

18:00Wakriya - Satellite -:-
16:30Hafia - Elephant Coleah -:-
16:30Kamsar - SOAR -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture - 1ère Phase

01:00Platense - Real Sociedad -:-
01:15Vida - Olimpia -:-
00:00Motagua - Honduras Progreso -:-

HONG KONG: Premier League

09:00Kitchee - Resources Capital -:-
11:30Lee Man Warriors - Pegasus -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

14:30DVTK - Paks -:-
17:00Zalaegerszeg - Honved -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

12:15Debrecen - Nyiregyhaza -:-
16:30Budaorsi - Győr -:-
16:30Gyirmot - Pecsi -:-
16:30Szentlorinc - Bekescsaba -:-
17:00Csakvari - Debreceni EAC -:-
17:00Haladas - Kazincbarcika -:-
17:00Siofok - Dorogi -:-
17:00Szeged - Kaposvar -:-
17:00Szolnoki - Soroksar -:-
17:00Vasas - Ajka -:-

HONGRIE: NB III - East

16:30Debrecen II - Tiszafuredi -:-
16:30DVTK II - SBTC -:-
16:30Fuzesgyarmati SK - Senyo Carnifex -:-
16:30Gyongyosi - BVSC-Zuglo -:-
16:30Hatvan - Putnok VSE -:-
16:30Jaszberenyi - Mezokovesd II -:-
16:30Kisvarda II - Cegledi -:-
16:30Sajobabony - Tiszakecske -:-
16:30Tallya - Eger SE -:-
16:30Tiszaujvaros - Balassagyarmat -:-

HONGRIE: NB III - Centre

11:00Honved II - Taksony -:-
16:30Dunaujvaros PASE - Ujpest II -:-
16:30FC Dabas - Majosi -:-
16:30Hodmezovasarhely FC - Dabas-Gyon -:-
16:30Ivancsa - Kozarmisleny -:-
16:30Monori - Kecskemeti -:-
16:30Rakosmenti KSK - Ferencvaros II -:-
16:30Szegedi - Paks II -:-
16:30Szekszardi - ESMTK Budapest -:-

HONGRIE: NB III - West

11:00MOL Fehervar II - Gardony Varosi -:-
11:00Szabadkikoto - Elore -:-
16:00SC Sopron - Puskas Academy II -:-
16:30Bicskei - Zalaegerszegi II -:-
16:30III. Keruleti TVE - Veszprem -:-
16:30Lipot - Balatonfuredi -:-
16:30Menfocsanak - Komaromi VSE -:-
16:30Nagykanizsa - Mosonmagyarovari TE -:-
16:30Papai Perutz - Erdi -:-

ILES FÉROÉ: Premier League

15:00B36 Torshavn - Vikingur -:-
16:00Fuglafjordur - Runavik -:-
16:00Klaksvik - Streymur -:-
17:00Toftir - TB Tvoroyri -:-
18:00HB Torshavn - 07 Vestur Sorvagur -:-

ILES FÉROÉ: 1. Deild

17:00Klaksvik 2 - Streymur 2 -:-

INDONÉSIE: Menpora Cup - Phase Finale

13:15Persib - Persebaya -:-

IRAK: Super League

17:30ReportéAl Quwa Al Jawiya - Al Diwaniya -:-

IRAN: Persian Gulf Pro League

16:00Mes Rafsanjan - Saipa -:-
16:50Machine Sazi - Aluminium Arak -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Championnat

19:15M. Tel Aviv - M. Petach Tikva -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Relégation

18:00H. Kfar Saba - Hapoel Hadera -:-

ITALIE: Serie A

12:30Inter - Cagliari -:-
15:00Hellas Vérone - Lazio -:-
15:00Juventus - Genoa -:-
15:00Sampdoria - Naples -:-
18:00AS Rome - Bologne -:-
20:45Fiorentina - Atalanta -:-

ITALIE: Serie B

15:00Reggina - L.R. Vicenza -:-
19:00Venezia - Cosenza -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

12:30Juventus -23 - Pontedera -:-
15:00Como - Grosseto -:-
15:00Lucchese - Livorno -:-
15:00Olbia - Giana Erminio -:-
15:00Pistoiese - Renate -:-
17:30Pergolettese - Piacenza -:-
17:30Pro Patria - Novara -:-
17:30Pro Sesto - Alessandria -:-

ITALIE: Serie C - Groupe B

15:00Carpi - Matelica -:-
15:00Fano - Modena -:-
15:00Fermana - FeralpiSalo -:-
15:00Padova - Gubbio -:-
15:00Perugia - Triestina -:-
15:00Sambenedettese - Cesena -:-
17:30Arezzo - Vis Pesaro -:-
17:30Mantova - Legnago Salus -:-
17:30Sudtirol - Virtus Verona -:-
20:30Imolese - Ravenna -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

12:30Cavese - Teramo -:-
15:00Catania - Potenza -:-
15:00Monopoli - Paganese -:-
15:00Turris - Ternana -:-
17:30Bisceglie - Virtus Francavilla -:-

ITALIE: Serie D - Groupe A

15:00Caronnese - Vado -:-
15:00Chieri - Folgore Caratese -:-

ITALIE: Serie D - Groupe B

15:00Breno - Caravaggio -:-
15:00Calvina - Ponte San Pietro -:-
15:00Franciacorta - Fanfulla -:-
15:00Seregno - Crema -:-

ITALIE: Serie D - Groupe C

15:00Adriese - Chions -:-
15:00Manzanese - Delta Porto Tolle -:-
15:00Mestre - Belluno -:-
15:00San Giorgio-Sedico - Trento -:-
15:00Union Clodiense - Feltre -:-

ITALIE: Serie D - Groupe D

15:00Corticella - Rimini -:-
15:00Forli - SCD Progresso -:-
15:00ReportéG.S. Bagnolese - Ghivizzano Borgo -:-
15:00Marignanese - Correggese -:-
15:00Mezzolara - Sasso Marconi -:-
15:00Seravezza Pozzi - Sammaurese -:-

ITALIE: Serie D - Groupe E

15:00ACN Siena - Cannara -:-
15:00Flaminia - Sangiovannese -:-
15:00Foligno - Follonica Gavorrano -:-
15:00Ostia Mare - Grassina -:-
15:00Pianese - Lornano Badesse -:-
15:00Tiferno Lerchi - Scandicci -:-
15:00UC Sinalunghese - Montespaccato -:-

ITALIE: Serie D - Groupe F

14:30ReportéAgnonese - US Tolentino -:-
14:30ReportéMontegiorgio - Vastese -:-
15:00Aprilia - Vastogirardi -:-
15:00ASD Pineto Calcio - Porto Sant'Elpidio -:-
15:00Campobasso - Castelnuovo Vomano -:-
15:00Castelfidardo - S. N. Notaresco -:-
15:00Fiuggi - Recanatese -:-
15:00Matese - Cynthialbalonga -:-
15:00Rieti - Giulianova -:-

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:00Carbonia - Cassino -:-
14:30Muravera - Savoia -:-
15:00Arzachena - Calcio Giugliano -:-
15:00Insieme Formia - SS Nola 1925 -:-
15:00Monterosi FC - Gladiator -:-

ITALIE: Serie D - Groupe H

15:00Bitonto - Audace Cerignola -:-
15:00Brindisi - Altamura -:-
15:00Casarano - Fidelis Andria -:-
15:00Citta di Fasano - Portici 1906 -:-
15:00ReportéGravina - A.C.D. Nardo -:-
15:00Picerno - Lavello -:-
15:00Puteolana - Molfetta Calcio -:-
15:00Real Aversa - Taranto -:-
15:00Sorrento - Francavilla -:-

ITALIE: Serie D - Groupe I

14:30ReportéSan Luca - Licata -:-
15:00AS Acireale - Cittanovese -:-
15:00Castrovillari - ACR Messina -:-
15:00Dattilo - Santa Maria Cilento -:-
15:00FC Messina - S. Agata -:-
15:00Gelbison Cilento - Marina di Ragusa -:-
15:00Paterno - Troina -:-
15:00Roccella - Rende -:-
15:00Rotonda - Biancavilla -:-

ITALIE: Primavera 1

10:30Torino -19 - Spal -19 -:-

ITALIE: Serie B Women

12:00Lazio F - Chievo Verona F -:-
12:30Brescia F - Roma CF F -:-
15:00Pontedera F - Orobica F -:-
15:00Riozzese Como F - Cesena F -:-
15:00Tavagnacco F - Cittadella F -:-
15:00Vicenza F - Pomigliano F -:-

JAPON: J1 League

06:05Sapporo - Kashima -:-
07:00Tokyo - Kawasaki -:-
07:00Vegalta Sendai - Yokohama M. -:-
08:00Oita - Nagoya -:-
08:00Sagan Tosu - Yokohama FC -:-
09:00Urawa - Tokushima -:-
10:00Kashiwa - G-Osaka -:-
10:00Kobe - Shimizu -:-

JAPON: J2 League

07:00Kanazawa - Chiba -:-
07:00Machida - Kyoto -:-
07:00Mito - Ryukyu -:-
07:00Tochigi - Sagamihara -:-
07:00Yamagata - Albirex Niigata -:-
09:00Ehime - Okayama -:-

JAPON: J3 League

06:00Fukushima Utd - Kumamoto -:-
06:00Vanraure - Grulla Morioka -:-
06:00YSCC - Kagoshima Utd -:-
07:00Kamatamare - Toyama -:-
07:00Tegevajaro Miyazaki - Tottori -:-
09:00ReportéGifu - Azul Claro Numazu -:-

JAPON: Nadeshiko League Women

06:00C-Osaka F - Setagaya Sfida FC F -:-
06:00Nittaidai F - FC Takatsuki Speranza F -:-

KAZAKHSTAN: First Division

10:00FK Kyran - Akademiya Ontustik -:-
11:00Aksu - Lashyn Taraz -:-
11:00Igilik - Okzhetpes -:-
12:00Maqtaaral - Ekibastuz -:-
13:00Baykonur Kyzylorda - Kyzylzhar Academy -:-
13:00Kairat Academy - Shakhtar Bulat -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Drenica - Prishtina -:-
15:00KF Llapi - Drita -:-

LETTONIE: Optibet Virsliga

14:00Ventspils - BFC Daugavpils -:-
16:00Spartaks - RFS -:-

LIBAN: Premier League - Étape des Perdants

15:30Al Ghazieh - Salam Zgharta -:-
15:30Bourj FC - Shabab El Bourj SC -:-
15:30Tadamon - Tripoli -:-

LIBÉRIA: LFA First Division

17:00MC Breweries - Small Town -:-
17:30Nimba - LISCR FC -:-
17:30Nimba FC - BEA Mountain -:-
17:30Nimba Kwado - LPRC Oiler -:-
17:30Watanga - NPA Anchors -:-
19:30Mighty Barrolle - Freeport -:-

LIBYE: Premier League

15:30Ngom Ajdabiya - Al Tahaddi -:-
16:00Al-Athad - Olympic Azzaweya -:-
16:00Al Wehda - Al Ahly Tripoli -:-
16:00Rafeeq - Asswehly -:-
15:30Al Sadaqa - Al Hilal -:-
15:30Khaleej Sirte - Al Akhdar -:-
16:00Abu Salim - Al Ittihad -:-
16:00Al-Khmes - Al Madina -:-

LITUANIE: A Lyga

14:00Kauno Zalgiris - Zalgiris -:-

LUXEMBOURG: National Division

16:00Hostert - Jeunesse Esch -:-
16:00Mondorf - UNA Strassen -:-
16:00Niedercorn - Wiltz -:-
16:00Rodange - Differdange -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

13:00Akademija Pandev - Shkupi -:-
13:00Belasica - Makedonija GP -:-
13:00Borec - Struga Trim & Lum -:-
13:00Renova - Shkendija -:-
13:00Sileks - Vardar -:-

MALAWI: Super League

14:30Kamuzu Barracks - Karonga United -:-
14:30Ntopwa - Civo Utd -:-

MALAYSIE: Super League

15:00Penang - Sabah -:-

MALAYSIE: Premier League

15:00Johor DT II - Selangor 2 -:-
15:00PDRM FC - Perak 2 -:-

MALI: Premiere Division

20:30Yeelen - Sonni -:-
18:00US Bougouni - CAS de Sevare -:-
18:30Black Stars - USFAS Bamako -:-
18:30Stade Malien - AS Douanes de Sikasso -:-
20:30Korofina - Bakaridjan -:-

MAROC: Botola Pro

16:00Renaissance Zemamra - Youssoufia Berrechid -:-
18:15Chabab Mohammedia - Safi -:-
20:30FUS Rabat - Moghreb Tetouan -:-

MAROC: Botola 2

17:00Chabab Atlas Khenifra - TAS Casablanca -:-
17:00Salmi - Khemisset -:-
17:00Union Touarga - Widad Temara -:-

MAURICE: Mauritian League

14:00ReportéAS Vacoas - Savanne -:-
14:00ReportéPort Louis - Petite Riviere -:-

MAURITANIE: Ligue 1

18:00Kaedi - Ksar -:-
19:00Garde Nationale - Nouadhibou -:-
21:40ASAC Concorde - Nouakchott King's -:-

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

Mi-tempsAtlas - Leon 0:1
02:00Cruz Azul - Guadalajara -:-
04:05Tigres - Club America -:-
19:00Toluca - Monterrey -:-

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture

00:00Atlante - Pumas Tabasco -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

23:00Gavilanes de Matamoros - La Piedad -:-
23:00Saltillo - Tecos FC -:-
22:00Azores de Hidalgo - Cuautla -:-
23:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Uruapan -:-

MOLDAVIE: Divizia Nationala

12:00Dinamo-Auto - Codru Lozova -:-
12:00Speranta Nisporeni - Sf.Gheorghe -:-
15:00CSCA Buiucani - S. Tiraspol -:-

MONDE: Amical Club

19:30Pittsburgh (Usa) - Cincinnati (Usa) -:-
21:00Seattle Sounders (Usa) - San Diego Loyal (Usa) -:-
22:00Las Vegas Lights (Usa) - California Utd. (Usa) -:-
90'Austin FC (Usa) - San Antonio (Usa) 5:1
89'Houston Dynamo (Usa) - FC Dallas (Usa) 0:3
01:00Real Salt Lake (Usa) - Los Angeles Galaxy (Usa) -:-
03:30Colorado Rapids (Usa) - Phoenix Rising (Usa) -:-
14:00Gnistan (Fin) - Honka Akatemia (Fin) -:-
14:00Rovaniemi (Fin) - Hercules (Fin) -:-
20:00Inter Miami (Usa) - Toronto FC (Can) -:-
22:00El Paso (Usa) - Colorado Springs (Usa) -:-
22:00Louisville City (Usa) - Greenville (Usa) -:-
22:00Seattle Sounders (Usa) - LA Galaxy 2 (Usa) -:-
00:00Club de Foot Montreal (Can) - Tampa Bay (Usa) -:-

MONDE: Amical International - Femmes

06:30Japon F - Panama F -:-
12:00Ouzbekistan F - Biélorussie F -:-
13:00Macédoine du Nord F - Kosovo F -:-
19:30Belgique F - Irlande F -:-
20:30Autriche F - Finlande F -:-

MONDE: Amical Club - Femmes

13:00Örebro F (Swe) - Mallbackens F (Swe) -:-
14:00Eskilstuna United F (Swe) - Norrkoping F (Swe) -:-

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00Zeta - Jezero -:-
14:00Titograd - Rudar -:-
15:00FK Podgorica - OFK Petrovac -:-
16:00Sutjeska - Buducnost -:-
17:00Decic - Iskra -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clôture

02:00Esteli - Juventus Managua -:-
03:00Real Madriz - Managua FC -:-
23:00Chinandega - Ocotal -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clôture

23:00Esteli -20 - Juventus Managua -20 -:-
Mi-tempsReal Madriz -20 - Managua FC -20 1:0
20:00Chinandega -20 - Ocotal -20 -:-
23:00Jalapa -20 - Diriangen -20 -:-

NIGER: Ligue 1

15:15AS SONIDEP - USGN -:-
15:15Espoir FC - AS FAN -:-
15:15Jangorzo FC - AS Police -:-
15:15JS Ader - AS Nigelec -:-
15:15Olympic FC - AS GNN -:-
15:15Racing FC - Sahel SC -:-
15:15Urana FC - Douanes Niamey -:-

NIGÉRIA: NPFL

17:00Jigawa Golden Stars - Akwa United -:-

NIGÉRIA: NNL

17:00Abia Comets - Crown -:-
17:00Calabar Rovers - Stationery Stores -:-
17:00Gateway Utd. - Bendel -:-
17:00Giant Brillars - Go Round -:-
17:00Holy Arrows - Joy Cometh -:-
17:00Nnewi - Delta Force -:-
17:00Vandrezzer - Dynamite Force -:-
17:00Bayelsa - J'Atete -:-
17:00Ekiti United - Shooting Stars -:-
17:00Goddosky - Apex Krane -:-
17:00Nilayo - Osun -:-

PALESTINE: West Bank League

14:00Merkaz - Ahli Al-Khalil -:-
14:00Shabab Alsamu - Al Quds -:-
14:00Tubas - Thaqafi Tulkarem -:-
17:00Al Amari - Shabab Al-Dhahiriya -:-
17:00Wadi Al-Nes - Al Khaleel -:-

PANAMA: LPF - Ouverture

90'Tauro - Independiente 1:2
01:00Chiriqui - Costa del Este -:-
02:00Plaza Amador - Herrera -:-

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

37'Sol De America - Nacional Asuncion 0:1
02:30Olimpia Asuncion - 12 de Octubre -:-
00:15Sp. Luqueño - Cerro Porteno -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

14:00Ameliano - General Caballero JLM -:-
16:00Atyra - Rubio Nu -:-
16:00Resistencia - Diaz -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15Utrecht - Feyenoord -:-
14:30Groningen - Heerenveen -:-
14:30Venlo - PSV -:-
16:45Waalwijk - Ajax -:-

PAYS-BAS: Eerste Divisie

12:15Graafschap - G.A. Eagles -:-

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

22:00AnnuléHuancayo - Carlos Stein -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

15:00Zaglebie - Podbeskidzie -:-
17:30Lech - Legia -:-

POLOGNE: Division 1

12:40Arka - Odra Opole -:-
12:40Chrobry Glogow - Legnica -:-

POLOGNE: Division 2

13:00Slask 2 - Bytovia Bytow -:-

POLOGNE: III Liga - Group I - Groupe Championnat

17:00Polonia W. - Jagiellonia II -:-

POLOGNE: III Liga - Group II - Groupe Championnat

11:00Pogon Szczecin II - Starogard Gdanski -:-
14:30B. Gdynia - Sroda -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

12:00Korona 2 - S. Wola -:-

POLOGNE: Central Youth League

12:00ReportéGwarek Zabrze -18 - Legia -18 -:-
12:00ReportéJagiellonia -18 - Escola Warszawa -18 -:-

PORTUGAL: Liga NOS

16:00Gil Vicente - Moreirense -:-
16:30Santa Clara - Nacional -:-
18:30Braga - Belenenses -:-
21:00Sporting - Famalicao -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:15Estoril - Vilafranquense -:-
15:00Chaves - Covilha -:-
18:00Benfica B - Feirense -:-
21:30Arouca - Oliveirense -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:30Coimbroes - Salgueiros -:-
12:30Gondomar - Maritimo B -:-
12:30Leca - Amarante -:-
12:30Paredes - Trofense -:-
12:30Pedras Rubras - SC Vila Real -:-
15:30Estrela - CD Rabo Peixe -:-
15:30Fontinhas - Oriental Dragon -:-
15:30Oriental - Montijo -:-
15:30Real SC - Sporting B -:-
15:30SC Praiense - Belenenses B -:-
15:30Sporting Ideal - Fabril do Barreiro -:-
17:00Braga B - Aguia Vimioso -:-
17:00Maria de Fonte - Vilaverdense -:-
17:00Merelinense - Mirandela -:-
17:00Pedras Salgadas - Cerveira -:-
17:00SC Vianense - GD Braganca -:-
17:00Vidago - CDC Montalegre -:-
18:151º Dezembro - Sintrense -:-
18:15Alverca - Torreense -:-
18:15Caldas - Loures -:-
18:15Lourinhanense - Uniao Almeirim -:-
18:15Santarem - Sacavenense -:-

PORTUGAL: Liga BPI Women - Groupe Relégation

16:00Boavista F - Gil Vicente F -:-

QATAR: Division 2

16:30Al Markhiya - Al Bidda -:-
16:30Al Muaidar - Lusail -:-
16:30Al-Shahaniya - Shamal -:-

RD CONGO: Ligue 1

16:30AC Rangers - Groupe Bazano -:-
16:30ReportéJSK - Simba -:-
16:30Maniema - JSK -:-
16:30Sanga Balende - Motema Pembe -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

14:00Ceske Budejovice - Brno -:-
16:00Teplice - Mlada Boleslav -:-
18:30Slavia Prague - Sparta Prague -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:15Zizkov - Blansko -:-
16:30Mas Taborsko - Prostejov -:-
16:30Vlasim - Lisen -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group A

10:00ReportéPribram B - Hostoun -:-
10:30ReportéKarlovy Vary - Povltavska FA -:-
15:00ReportéKraluv Dvur - Slavia Prague B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

10:15ReportéBohemians 1905 B - Zbuzany -:-
10:15ReportéChlumec nad Cidlinou - Prepere -:-
10:15ReportéHradec Kralove B - Dukla Prague B -:-
10:15ReportéLiberec B - Jablonec B -:-
10:15ReportéPardubice B - Zapy -:-
16:30ReportéBrozany - Zivanice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

10:15ReportéMeteor Prague - Slany -:-
16:30ReportéLouny - Chomutov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

16:30ReportéPoricany - Benatky -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

16:00ReportéStankov - Sokol Lhota -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

16:30ReportéDrazice - Jankov -:-
16:30ReportéMilevsko - Cimelice -:-
16:30ReportéTJ Osek - Junior Strakonice -:-
16:30ReportéTrebon - Laziste -:-

ROUMANIE: Liga 1

20:30Univ. Craiova - CFR Cluj -:-

ROUMANIE: Liga 2 - Groupe Championnat

18:00Rapid Bucarest - Calarasi -:-

ROUMANIE: Liga 2 - Groupe Relégation

10:00Petrolul - Concordia -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 5

13:00Kids Tampa Brasov - Astra 2 -:-

RUSSIE: Premier League

13:00Arsenal Tula - Krasnodar -:-
15:30Din. Moscou - Ural -:-
15:30Sochi - Zenit -:-
18:00Lok. Moscou - Sp. Moscou -:-

RUSSIE: FNL

07:00SKA Khabarovsk - Nizhny Novgorod -:-
12:00Orenburg - Sp. Moscou 2 -:-
14:00Akron Togliatti - D. Bryansk -:-
14:00Chertanovo M. - Veles Moscow -:-
14:00F. Voronezh - Tekstilshtik -:-
14:00Yaroslavl - Alania Vladikavkaz -:-
15:00FK Chayka - Yenisey -:-
15:00Krasnodar 2 - Omsk -:-
15:00Neftekhimik - Torpedo Moscow -:-
18:00Baltika - Tomsk -:-

RUSSIE: PFL - Group 1

15:00Inter Cherkessk - Legion Dynamo -:-

RUSSIE: PFL - Group 3

13:00Saratov - Kaluga -:-
13:00Znamya Noginsk - Sakhalin -:-
13:30Khimik-Arsenal - M. Lipetsk -:-
14:00Kursk - Saturn Ramenskoye -:-
14:00Kvant - FK Strogino Moscow -:-
16:00Ryazan - Krasnyy -:-

SALVADOR: Primera Division - Clôture - 2ème Phase

02:00Chalatenango - Aguila -:-
03:00Santa Tecla - Sonsonate -:-
22:30Luis Angel Firpo - Atletico Marte -:-
23:00Municipal Limeno - Metapan -:-
23:15Alianza FC - 11 Deportivo -:-
23:30Jocoro - FAS -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Cailungo - Virtus -:-
15:00Pennarossa - Tre Fiori -:-
15:00Tre Penne - Cosmos -:-

SÉNÉGAL: Ligue 1

19:00Casa Sports - AS Douanes -:-
19:00Excellence - Diambars -:-
19:00Génération Foot - Ndiambour -:-
19:00ReportéNiary Tally - Jaraaf -:-
19:00ReportéPikine - Teungueth FC -:-
19:00Stade Mbour - US Gorée -:-

SERBIE: Super Liga

15:00Javor - Étoile Rouge Belgrade -:-
19:00Partizan Belgrade - Radnicki Nis -:-

SERBIE: Prva Liga

16:00Borac 1926 - Kabel Novi Sad -:-
16:00Trayal Krusevac - Sremska Mitrovica -:-
16:00Zarkovo - Radnicki 1923 -:-
16:00Zemun - Radnicki Pirot -:-

SERBIE: Srpska Liga - Belgrade

16:00Batajnica - Radnicki Obrenovac -:-
16:00Jedinstvo Surcin - TEK Sloga -:-
16:00Lestane - OFK Beograd -:-
16:00Lokomotiva Beograd - Brodarac -:-
16:00Sremcica - Crvena Zvezda MML -:-

SERBIE: Srpska Liga - Vojvodina

16:00Borac Sakule - Backa 1901 -:-
16:00Tisa Adorjan - Omladinac NB -:-

SERBIE: Srpska Liga - East

11:00Radnicki S. - Car Konstantin -:-
11:00SFS Borac - Morava Vladicin Han -:-
16:00Buducnost Popovac - Toplicanin -:-
16:00Kablovi - Medosevac -:-

SERBIE: Srpska Liga - West

15:30Susica - Josanica -:-

SINGAPOUR: Premier League

11:30Albirex Niigata - Tampines -:-
11:30Geylang - Lion City -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Championnat

16:00Dun. Streda - Slovan Bratislava -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

10:30Petrzalka - Bardejov -:-

SUÈDE: Allsvenskan

15:00Halmstad - Hacken -:-
15:00Mjallby - Varbergs -:-
17:30Elfsborg - Djurgarden -:-
17:30Norrkoping - Sirius -:-

SUÈDE: Superettan

13:00Akropolis - Brage -:-
13:00Orgryte - Östers -:-
15:00Jonkopings - Vasalunds -:-
15:00Trelleborgs - Norrby -:-

SUÈDE: Division 1 - Nord

13:00Pitea - Orebro Syr. -:-
13:00Taby - Umeå -:-
16:00IFK Lulea - Assyriska FF -:-

SUÈDE: Division 1 - Sud

13:00Utsiktens - Lunds -:-

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00Vaduz - Sion -:-
16:00Young Boys - St. Gallen -:-
16:00Zurich - Servette -:-

SUISSE: Promotion League

14:00Cham - Zurich II -:-
16:00ReportéBavois - Zurich II -:-
16:00ReportéBellinzona - Nyonnais -:-
16:00ReportéSion II - Bruhl SG -:-

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

13:00Kuktosh - Istaravshan -:-
13:00Ravshan - Faizkand -:-

TAÏWAN: Premier League

10:30Hang Yuen - Taiwan Steel -:-
10:30NTUS - Taipower -:-
12:30CPC - Taichung -:-
12:30Taipei Tatung - Red Lions -:-

THAÏLANDE: Thai FA Cup

13:00Chiangrai - Chonburi -:-

TOGO: Championnat National

17:00ASC Kara - Sara Sport -:-
16:00ReportéAnges de Notse - OTR -:-
16:00ReportéDynamic Togol. - Maranatha -:-
16:00ReportéEntente II - Gbohloe-Su -:-
16:00ReportéGomido - AS Togo-Port -:-
16:00ReportéIfodje - Unisport -:-
16:00ReportéSara Sport - Koroki Metete -:-
16:00ReportéSemassi - Kara -:-
17:00Anges de Notse - Gbohloe-Su -:-
17:00Entente II - Maranatha -:-
17:00Gomido - Dynamic Togol. -:-
17:00Ifodje - Koroki Metete -:-
17:00Kara - Binah -:-
17:00OTR - AS Togo-Port -:-
17:00Semassi - Unisport -:-

TURQUIE: Super Lig

12:30Sivasspor - Konyaspor -:-
15:00Ankaragucu - Genclerbirligi -:-
15:00Kayserispor - Antalyaspor -:-
18:00Erzurum BB - Besiktas -:-

TURQUIE: 1. Lig

15:00Umraniyespor - Bursaspor -:-
18:00Adanaspor - Ankaraspor -:-

TURQUIE: 2. Lig White Group

13:0024 Erzincanspor - Afjet Afyonspor -:-
14:00Amedspor - Nigde Anadolu -:-
14:00Hacettepe - Sariyer -:-
14:00H.Trabzon - Kocaelispor -:-
14:00Kahramanmaras - Inegolspor -:-
14:00Sancaktepe - Ergene Velimese -:-
14:00Sanliurfaspor - Corum -:-
14:00Usakspor - Manisa FK -:-
14:00Zonguldak - Gumushanespor -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

13:00Karacabey Belediyespor - Elazigspor -:-
14:001922 Konyaspor - Sivas Belediyespor -:-
14:00Bodrumspor - Pendikspor -:-
14:00Eyupspor - Kastamonuspor -:-
14:00FK Vanspor - Karabukspor -:-
14:00Kirklarelispor - Turgutluspor -:-
14:00Kirsehir Belediyespor - Mamak -:-
14:00Pazarspor - Serik Belediyespor -:-
14:00Sakaryaspor - Bayburt -:-
14:00Tarsus - Etimesgut -:-

UKRAINE: Premier League

13:00Vorskla - Lviv -:-
13:00Zorya - Inhulets -:-
16:00Rukh Lviv - Minaj -:-
18:30Olimpik Donetsk - Kolos Kovalivka -:-

USA: USL League One

01:30Fort Lauderdale - New England II -:-

USA: NWSL Challenge Cup Women

01:00Racing Louisville F - Orlando Pride F -:-

VIÊT NAM: V.League 1

12:00Binh Dinh - The Cong -:-
14:15Hanoi FC - Than Quang Ninh -:-
14:15Sai Gon FC - Hong Linh Ha Tinh -:-

VIÊT NAM: V.League 2

10:30An Do-An Giang - Binh Phuoc -:-
12:00Khanh Hoa - Cong An -:-

ZAMBIE: Super League

15:00Red Arrows - Green Eagles -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.