REFRESH

Profitez de l’expérience Flashscore à 100%: Site Web | Android | iOS

Tennis » Aujourd'hui » Tous les matchs

ATP - SIMPLES: Acapulco (Mexique), dur

02:10Draper J. (Gbr) ABANDON - De Minaur A. (Aus) 1:1
04:25Ruud C. (Nor) - Rune H. (Den) 2:1

ATP - SIMPLES: Dubai (Emirats Arabes Unis), dur

16:00Humbert U. (Fra) - Bublik A. (Kaz) -:-

ATP - SIMPLES: Santiago (Chili), terre battue

23:50Jarry N. (Chi) - Moutet C. (Fra) 0:2
22:00Moutet C. (Fra) - Tabilo A. (Chi) -:-
23:30Martinez P. (Esp) - Baez S. (Arg) -:-

WTA - SIMPLES: Austin (USA), dur

01:10Schmiedlova A. K. (Svk) - Sevastova A. (Lat) ABANDON 0:1
02:50Yuan Y. (Chn) - Wang Y. (Chn) 2:0
21:00Kalinina A. (Ukr) - Wang Xiy. (Chn) -:-
22:30Yuan Y. (Chn) - Schmiedlova A. K. (Svk) -:-

WTA - SIMPLES: San Diego (USA), dur

02:40Pegula J. (Usa) - Blinkova A. (Wrl) 2:1
04:40Pavlyuchenkova A. (Wrl) - Kostyuk M. (Ukr) 1:2
22:30Navarro E. (Usa) - Boulter K. (Gbr) -:-
00:00Pegula J. (Usa) - Kostyuk M. (Ukr) -:-

ATP - DOUBLES: Acapulco (Mexique), dur

02:10Heliovaara H./Peers J. - Nys H./Zielinski J. 0:2
03:55Gonzalez S./Skupski N. - Doumbia S./Reboul F. 2:0

ATP - DOUBLES: Dubai (Emirats Arabes Unis), dur

13:40Griekspoor T./Struff J-L. - Dodig I./Krajicek A. -:-

ATP - DOUBLES: Santiago (Chili), terre battue

00:35Barrientos N./Matos R. - Barrios Vera T./Tabilo A. 1:2

WTA - DOUBLES: Austin (USA), dur

23:00Kalashnikova O./Kichenok N. - Joint M./Zeynalova S. 2:1
19:30Mihalikova T./Wickmayer Y. - Gadecki O./Nicholls O. -:-
00:00Kalashnikova O./Kichenok N. - Kawa K./Schoofs B. -:-

WTA - DOUBLES: San Diego (USA), dur

01:10Marozava L./Zimmermann K. - Melichar-Martinez N./Perez E. 0:2
02:10Hozumi E./Ninomiya M. - Hunter S./Siniakova K. 0:2
21:00Melichar-Martinez N./Perez E. - Hunter S./Siniakova K. -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Kigali (Rwanda), terre battue

14:05Majchrzak K. (Pol) - Trungelliti M. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Lille (France), dur (indoor)

15:30De Loore J. (Bel) - Herbert P.H. (Fra) -:-
17:00Rinderknech A. (Fra) - Virtanen O. (Fin) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: New Delhi (Inde), dur

08:55Shimizu Y. (Jpn) - Wong C. (Hkg) 0:2
11:20Boyer T. (Usa) - Blancaneaux G. (Fra) 0:2

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Tenerife 3 (Espagne), dur

14:15Bu Y. (Chn) - Gigante M. (Ita) -:-
15:45Kukushkin M. (Kaz) - Landaluce M. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Kigali (Rwanda), terre battue

10:00Isaro P./Rungkat C. - Houkes M./Tabur C. 0:2

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Lille (France), dur (indoor)

14:05Droguet T./Mpetshi Perricard G. - Harrison C./Willis M. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: New Delhi (Inde), dur

07:10Schnaitter J./Wallner M. - Matuszewski P./Romios M. C. 0:2

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Tenerife 3 (Espagne), dur

2. setArends S./Verbeek S. - Bortolotti M./Martos Gornes S. 1:0 (6:4,5:4)

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Antalya 4 (Turquie), terre battue

08:30La Vela G. (Ita) - Kellovsky D. (Cze) 2:1
08:30Milev Y. (Bul) - Gulin S. (Wrl) 2:1

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Kish Island 3 (Iran), terre battue

12:30Djuric B. (Srb) - Fuele M. (Hun) 2:0
12:30Ivanov S. (Wrl) - Klok D. (Wrl) 2:1
12:30Jianu F. C. (Rou) - Zhukov M. (Wrl) 2:0
12:30Tomescu D. A. (Rou) - Bidan F. (Leb) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Lannion (France), dur (indoor)

15:00Malige M. (Fra) - Ghazouani-Durand Y. (Fra) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Monastir 9 (Tunisie), dur

09:30Beaupain S. (Bel) - Karol M. (Svk) 2:0
09:30Nicod J. (Cze) - Wiskandt M. (Ger) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Nakhon Si Thammarat 3 (Thaïlande), dur

03:00Cui J. (Chn) - Kimhi O. (Isr) 2:0
03:00Steiner M. (Ger) - Sakellaridis S. (Gre) 0:2

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Villena 2 (Espagne), dur

11:35Tabacco G. (Ita) - Budkov Kjaer N. (Nor) 2:0
1. setGavrielides L. (Ger) - Tabacco F. (Ita) 0:0 (0:0)

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Faro (Portugal), dur

11:00Vrbensky M. (Cze) - Faria J. (Por) 0:2
13:00Gaubas V. (Ltu) - Dellavedova M. (Aus) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Traralgon 2 (Australie), dur

10:00Tu L. (Aus) - Saville L. (Aus) 2:0
11:30Bolt A. (Aus) - Moriya H. (Jpn) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Tucuman (Argentine), terre battue

19:00Draxl L. (Can) - Sakamoto P. (Bra) -:-
21:00Popko D. (Kaz) - Gomez F. A. (Arg) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Antalya 3 (Turquie), terre battue

08:30Rame A. (Fra) ABANDON - Vismane D. (Lat) 1:1
08:30Toth A. K. (Hun) - Shubladze A. (Wrl) ABANDON 1:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Ipoh Perak (Malaysie), dur

02:30Rioux L. (Jpn) - Kawagishi N. (Jpn) ABANDON 1:1
02:30Wu Ho C. (Hkg) - Kinoshita H. (Jpn) 2:1

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Manacor 3 (Espagne), dur

11:00Ganz F. (Sui) - Quevedo K. (Esp) -:-
11:00Szabanin N. (Hun) - Bouzo Zanotti N. (Esp) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Monastir 7 (Tunisie), dur

09:30Kozakova K. (Sui) - Ferrara V. (Ita) 2:0
09:30Sakellaridi S. (Gre) - Vanlangendonck E. (Bel) 0:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Nakhon Si Thammarat 2 (Thaïlande), dur

03:00Xun F. Y. (Chn) - Imamura S. (Jpn) 0:2
03:00Yuan C. (Chn) - Zheng W. (Chn) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Sharm ElSheikh 4 (Egypte), dur

09:00Refaat M. (Egy) - Samson L. (Cze) 0:2
09:00Rushiti A. (Kos) - Samir S. (Egy) 1:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Tucuman (Argentine), terre battue

17:00Garcia Vidal L. (Bra) - Neffa A. P. (Par) -:-
17:00Vasilyeva A. (Wrl) - Meliss V. (Ita) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W35 Gurugram (Inde), dur

07:00Jakupovic D. (Slo) - Mikulskyte J. (Ltu) 1:2
07:00Ku Y. (Kor) - Raina A. (Ind) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W35 Helsinki (Finlande), dur (indoor)

13:00Hennemann C. W. (Swe) - Helgo M. (Nor) -:-
14:30Boskovic L. (Cro) - Radanovic D. (Srb) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W35 Spring, TX (USA), dur

20:00Mateas M. (Usa) - Shibahara E. (Jpn) -:-
21:30Jovic I. (Usa) - Lepchenko V. (Usa) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W35 Traralgon 2 (Australie), dur

01:00Hon P. (Aus) - Ma Y. (Chn) 0:2
01:00Hule P. (Aus) - Tararudee L. (Tha) 1:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W50 Macon (France), dur (indoor)

14:05Albie A. (Fra) - Serban R. (Cyp) -:-
15:30Tikhonova A. (Wrl) - Tan H. (Fra) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W50 Pretoria 2 (Afrique du Sud), dur

09:05Pigossi L. (Bra) - Vandewinkel H. (Bel) 2:1

ITF FÉMININ - SIMPLES: W50 Trnava (Slovaquie), dur (indoor)

3. set
Tiebreak
Bartunkova N. (Cze) - Gureva A. (Wrl) 1:1 (6:7,6:1,6:6)
13:55Pridankina E. (Wrl) - Liang E. S. (Tpe) -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Antalya 4 (Turquie), terre battue

11:30Kellovsky D./Pavel B. - Genov A./Gulin S. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Kish Island 3 (Iran), terre battue

14:00Fuele M./Madarasz G. - Bacaloni A./Hamza Reguig S. -:-
14:00Reddy R./Schinteie G. C. - Eqbal I./Kalyanpur A. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Monastir 9 (Tunisie), dur

11:00Merino A./Negritu Ch. - Kudriashov I./Lobanov A. 2:0
12:45Shin M./Vasilev D. - Karol M./Simonsson F. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Nakhon Si Thammarat 3 (Thaïlande), dur

04:30Huang T./Jeong Y. - Zhao Z./Zheng Z. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Villena 2 (Espagne), dur

10:10Berti M./Iannaccone F. - Davis J./Summers M. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Faro (Portugal), dur

13:00Freund S./Ingildsen J. - Donski A./Pereira T. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Traralgon 2 (Australie), dur

04:00Charlton J./Ellis B. - Delaney Je./Rai A. 2:0

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Tucuman (Argentine), terre battue

15:00Ambrogi L. E./Ribero F. - Aguilar Cardozo F./Aguilar Cardozo J. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Antalya 3 (Turquie), terre battue

10:00Stankovic A./Yoruk I. - Mazzola A./Senic N. 2:1

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Ipoh Perak (Malaysie), dur

03:00Cho I-H./Cho T. - Guo M./Xiao Z. 2:0

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Manacor 3 (Espagne), dur

14:00Nikcevic T./Quevedo K. - Melosch A./Ronney J. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Monastir 7 (Tunisie), dur

12:30Guth M./Sakellaridi S. - Silva J./Vangelova A. 2:0
14:00Hrda L./Wagner Y. - Hosoki Y./Walker B. 2:0

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Nakhon Si Thammarat 2 (Thaïlande), dur

06:00Lee Y./Wong Hong Yi C. - Yao X./Zheng W. 2:0

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Sharm ElSheikh 4 (Egypte), dur

09:30Ayukawa M./Szabo B. - Bejenaru K. P./Lukosiute A. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Tucuman (Argentine), terre battue

15:00Candiotto A./Zeballos N. - Gonzalez Daniele J. M./Romero C. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W35 Gurugram (Inde), dur

10:00Kulambayeva Z./Raina A. - Cabaj Awad J./Mikulskyte J. 2:0

ITF FÉMININ - DOUBLES: W35 Helsinki (Finlande), dur (indoor)

12:00Grammatikopoulou V./Kubka M. - Hietaranta L./Klimovicova L. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W35 Spring, TX (USA), dur

23:45Kononova M./Kozyreva M. - Ngounoue M./Pedretti T. 1:2
23:45Osuigwe W./Smith A. - Jovic I./Lahey A. 2:1
19:00Osuigwe W./Smith A. - Ngounoue M./Pedretti T. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W35 Traralgon 2 (Australie), dur

04:50Naito Y./Sato N. - Aiava D./McGiffin T. 2:0

ITF FÉMININ - DOUBLES: W50 Pretoria 2 (Afrique du Sud), dur

09:00Reguer A./Waligora A. - Kruger I./Kruger Z. WO -:-
11:45Charaeva A./Reyngold E. - Kruger I./Kruger Z. 2:1

ITF FÉMININ - DOUBLES: W50 Trnava (Slovaquie), dur (indoor)

15:10Falkowska W./Stollar F. - Sun L./Uchijima M. -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.