REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Tous les matchs

ATP - SIMPLES: Anvers (Belgique), dur (indoor)

14:30Rinderknech A. (Fra) - Lajovic D. (Srb) -:-
16:00Brooksby J. (Usa) - Van De Zandschulp B. (Ned) -:-
18:30Sinner J. (Ita) - Musetti L. (Ita) -:-
20:00Davidovich Fokina A. (Esp) - Garin C. (Chi) -:-

ATP - SIMPLES: Moscou (Russie), dur (indoor)

10:00Coria F. (Arg) - Kachmazov A. (Rus) -:-
11:30McDonald M. (Usa) - Nishioka Y. (Jpn) -:-
13:30Marchenko I. (Ukr) - Millman J. (Aus) -:-
15:00Paul T. (Usa) - Cilic M. (Cro) -:-
17:30Duckworth J. (Aus) - Khachanov K. (Rus) -:-

WTA - SIMPLES: Moscou (Russie), dur (indoor)

10:00Martincova T. (Cze) - Muguruza G. (Esp) -:-
11:30Sabalenka A. (Blr) - Tomljanovic A. (Aus) -:-
14:00Kalinina A. (Ukr) - Alexandrova E. (Rus) -:-
19:00Pera B. (Usa) - Pavlyuchenkova A. (Rus) -:-

WTA - SIMPLES: Tenerife (Espagne), dur

11:30Schmiedlova A. K. (Svk) - Cristian J. A. (Rou) -:-
13:00InterrompuSvitolina E. (Ukr) - Osorio Serrano M. C. (Col) 1:0
14:00Li A. (Usa) - Gracheva V. (Rus) -:-
15:30Wang Xin. (Chn) - Cornet A. (Fra) -:-
17:00Vekic D. (Cro) - Begu I. (Rou) -:-

ATP - DOUBLES: Anvers (Belgique), dur (indoor)

13:00Nielsen F./Sabanov M. - Molchanov D./Nedovyesov A. -:-
13:00Delbonis F./Vega Hernandez D. - Gille S./Vliegen J. -:-
14:30Koolhof W./Rojer J-J. - Jebavy R./Vasilevski A. -:-
16:00Marach O./Oswald P. - Erlich J./Goransson A. -:-
17:30Harris L./Malisse X. - Arneodo R./Reid M. -:-
19:00Dodig I./Melo M. - Pel D./Van De Zandschulp B. -:-

ATP - DOUBLES: Moscou (Russie), dur (indoor)

10:00Gonzalez S./Molteni A. - Golubev A./Nys H. -:-
11:30Klaasen R./McLachlan B. - Bopanna R./Qureshi A. U. H. -:-
15:30Heliovaara H./Middelkoop M. - Karatsev A./Muzaev R. -:-
17:00Daniell M./Demoliner M. - Behar A./Escobar G. -:-

WTA - DOUBLES: Moscou (Russie), dur (indoor)

13:00Lapko V./Marozava L. - Ostapenko J./Siniakova K. -:-
14:30Kichenok N./Olaru I.R. - Kalinskaya A./Potapova A. -:-
16:00Selekhmeteva O./Tikhonova A. - Dzalamidze N./Rakhimova K. -:-
17:30Kalashnikova O./Kato M. - Bouzkova M./Hradecka L. -:-
18:30Guarachi A./Krawczyk D. - Alexandrova E./Sizikova Y. -:-

WTA - DOUBLES: Tenerife (Espagne), dur

12:00Jurak D./Klepac A. - Bektas E./Moore T. -:-
13:30Kichenok L./Kostyuk M. - Arias Manjon P./Sorribes Tormo S. -:-
15:00Piter K./Voracova R. - Eikeri U./Perez E. -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Bogota (Colombie), terre battue

23:00Svrcina D. (Cze) - Altmaier D. (Ger) 0:2
23:30Galarneau A. (Can) - Pena E. (Col) 2:0
17:00De Jong J. (Ned) - Quiroz R. (Ecu) -:-
17:00Pucinelli de Almeida M. (Bra) - Gonzalez A. (Col) -:-
19:00Mejia N. (Col) - Catarina L. (Mon) -:-
20:30Galan Riveros D. E. (Col) - Melzer G. (Aut) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Buenos Aires (Argentine), terre battue

23:35Baez S. (Arg) - Cachin P. (Arg) 2:1
01:35Cerundolo F. (Arg) - Ugo Carabelli C. (Arg) 2:1
16:00Olivo R. (Arg) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-
17:30Dellien H. (Bol) - Meligeni Alves F. (Bra) -:-
19:00Monteiro T. (Bra) - Kicker N. (Arg) -:-
23:00Collarini A. (Arg) - Cerundolo J. M. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Losinj (Croatie), terre battue

10:00Brancaccio R. (Ita) - Gimeno Valero C. (Esp) -:-
10:00Setkic A. (Bih) - Bourgue M. (Fra) -:-
11:30Cecchinato M. (Ita) - Serdarusic N. (Cro) -:-
13:00Giannessi A. (Ita) - Agamenone F. (Ita) -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Bogota (Colombie), terre battue

17:00Galdos S./Mena F. - Jaziri M./Krstin P. -:-
18:30Castelnuovo L./Couacaud E. - Arias B./Roca Batalla O. -:-
18:30Hidalgo D./Rodriguez C. - Oliveira G./Patino L. -:-
20:00Luz O./Martinez L. D. - Gomez J. S./Gonzalez A. -:-
20:00De Jong J./Stevens B. - Gonzales R./King E. -:-
21:30Pena E./Rodriguez J. A. - Jarry N./Quiroz R. -:-
22:00Mejia N./Pucinelli de Almeida M. - Barrientos N./Gomez A. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Buenos Aires (Argentine), terre battue

16:00Schnur M. J./Stalder R. - Aboian L./Aboian V. -:-
17:30La Serna J. M./Midon L. - Andreozzi G./Seyboth Wild T. -:-
19:00Cachin P./Gomez-Herrera C. - Duran G./Tirante T. A. -:-
20:30Darderi L./Torres J. B. - Etcheverry T. M./Olivo R. -:-
22:00Matos R./Meligeni Alves F. - Cerundolo F./Cuevas M. -:-
00:30Kicker N./Ugo Carabelli C. - Romboli F./Zeballos F. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Losinj (Croatie), terre battue

10:00Haase R./Hermans M. - Genov A./Nokic E. -:-
11:30Blancaneaux G./Kadhe A. - Bortolotti M./Martos Gornes S. -:-
11:30Doumbia S./Reboul F. - Forejtek J./Jianu F. C. -:-
13:00Kalender A./Poljicak M. - Chandrasekar A./Prashanth V. -:-
13:00Fatic N./Setkic A. - Cornea V. V./Kirkin E. -:-
14:30Alvarez Varona N./Kravchenko G. - Sancic A./Sitak A. -:-
14:30Barranco C. J./Lopez San Martin A. - Martin A./Weissborn T-S. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Antalya 28 (Turquie), terre battue

09:00De La Fuente S. (Arg) - Cherkovets V. (Rus) -:-
09:00Gill F. (Gbr) - Tomescu D. A. (Rou) -:-
09:00Ionel N. D. (Rou) - Manda C. (Rou) -:-
09:00Nagy P. (Hun) - Paz J. P. (Arg) -:-
09:00Ruland L. (Ger) - Turker M. N. (Tur) -:-
09:30Bolardt A. (Cze) - Michalski D. (Pol) -:-
09:30Chepelev A. (Rus) - La Vela G. (Ita) -:-
09:30Gima S. (Rou) - Maestrelli F. (Ita) -:-
09:30Ilhan M. (Tur) - Campana F. (Ita) -:-
09:30Noce G. M. (Ita) - Frunza N. (Rou) -:-
10:30Ivanovski K. (Mkd) - Harris B. (Gbr) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Cancun 5 (Mexique), dur

16:00Hussey G. (Gbr) - Bertran P. (Dom) -:-
16:00Martinez Mora Esdras W. (Mex) - Sanchez S. (Mex) -:-
16:00Mbithi M. (Usa) - Doria L. (Arg) -:-
16:00Peck J. (Can) - Britto L. (Bra) -:-
17:30Ambrosio B. L. (Arg) - Blanch D. (Usa) -:-
17:30Lilov V. (Usa) - Urrea A. (Col) -:-
17:30Mendoza A. (Bol) - Reinberg E. (Usa) -:-
17:30Tagashira K. (Jpn) - Lopez Villasenor G. (Mex) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Girona (Espagne), terre battue

10:00Caldes J. (Esp) - Toledo B. P. (Esp) -:-
10:00Marmousez L. (Fra) - Alcala Gurri M. (Esp) -:-
10:00Trapeznikov Z. (Rus) - Bouquet L. (Fra) -:-
10:00Wallart E. (Fra) - Den Heijer G. (Ned) -:-
11:30Chazal M. (Fra) - Lopez Montagud C. (Esp) -:-
11:30Egea F. E. (Arg) - Regas L. N. (Esp) -:-
11:30Moro Canas A. (Esp) - Pujol Navarro B. (Esp) -:-
11:30Rodriguez L. J. (Arg) - Tenti F. (Arg) -:-
13:00Marti Pujolras A. (Esp) - Passaro F. (Ita) -:-
13:00Mora M. (Fra) - Mansilla Diez M. (Esp) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Monastir 40 (Tunisie), dur

10:30Bouzige M. (Aus) - Glinka D. (Est) -:-
10:30Folliot Q. (Fra) - Wood W. (Usa) -:-
10:30Suntic S. (Srb) - Martinez M. N. (Arg) -:-
10:30Villoslada E. (Fra) - Takamisawa T. (Jpn) -:-
11:30D'Agostino S. (Ita) - Rawat S. (Ind) -:-
11:30Saar K. K. (Est) - Sakharov G. (Fra) -:-
11:30Vacherot V. (Mon) - Jovic V. (Srb) -:-
11:30Versier V. (Fra) - Kaliyanda Poonacha N. (Ind) -:-
15:00Brymer G. (Usa) - Reitano S. (Ita) -:-
15:00Kunsuwan N. (Tha) - Gueymard Wayenburg S. (Fra) -:-
15:00Rai A. (Nzl) - Vasiliauskas M. (Ltu) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Hamburg (Allemagne), dur (indoor)

10:00Wehnelt K. (Ger) - Eriksson M. (Swe) -:-
10:00Wessels L. (Ger) - Jahn J. (Ger) -:-
11:30Masur D. (Ger) - Presuhn B. (Ger) -:-
13:00Ejupovic E. (Ger) - Handel T. (Ger) -:-
13:00Haerteis J. (Ger) - Balzerani R. (Ita) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Nur-Sultan 2 (Kazakhstan), dur

04:30Agafonov E. (Rus) - Haliak M. (Blr) -:-
04:30Beckley A. (Rsa) - Kravchuk K. (Rus) -:-
04:30Dembek M. (Pol) - Yevseyev D. (Kaz) -:-
04:30Ibragimov D. (Rus) - Bobrov B. (Rus) -:-
04:30Kalovelonis M. (Gre) - Tashbulatov D. (Kaz) -:-
04:30Krutykh O. (Ukr) - Baron J. (Isr) -:-
04:30Kuznetsov An. (Rus) - Beale J. (Aus) -:-
04:30Lomakin G. (Kaz) - Liaonenka A. (Blr) -:-
04:30Manafov V. (Ukr) - Liutarevich I. (Blr) -:-
04:30Peliwo F. (Can) - Zhukayev B. (Kaz) -:-
04:30Sabanin Y. (Rus) - Bar B. P. (Rus) -:-
04:30Trunov I. (Rus) - Ignatik U. (Blr) -:-
07:00Fayziev S. (Uzb) - Lock B. (Zim) -:-
07:00Fomin S. (Uzb) - Felker D. (Kaz) -:-
07:00Pawlak P. (Rus) - Syrovatskiy O. (Kaz) -:-
07:00Sultanov K. (Uzb) - Vanshelboim E. (Ukr) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Quinta Do Lago (Portugal), dur

11:00Erhard M. (Fra) - Coelho F. (Por) -:-
11:00Fanselow S. (Ger) - Noguchi R. (Jpn) -:-
11:00Rousseau H. (Hai) - Avidzba A. (Rus) -:-
11:00Uchida K. (Jpn) - Takahashi Y. (Jpn) -:-
12:30Araujo P. (Por) - Neuchrist M. (Aut) -:-
12:30Ortega-Olmedo R. (Esp) - Raynel A. (Fra) -:-
12:30Parker S. (Gbr) - Gerch L. (Ger) -:-
12:30Rubio Fierros A. F. (Mex) - Matusevich A. (Gbr) -:-
14:00Barroso Campos A. (Esp) - Curras Abasolo T. (Esp) -:-
14:00Cacao T. (Por) - Cazaux A. (Fra) -:-
14:00Mansouri S. (Tun) - Donarski S. (Can) -:-
15:30Cias P. (Pol) - Jubb P. (Gbr) -:-
16:00Veldheer M. (Ned) - Romios M. C. (Aus) -:-
16:00Wendelken H. (Gbr) - Gil F. (Por) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Rio do Sul (Brésil), terre battue

16:30De L. M. A. (Bra) - Cressoni P. (Bra) -:-
16:30Klier Junior G. (Bra) - Barreiros Reyes M. (Bra) -:-
16:30Leite W. (Bra) - Kano T. (Bra) -:-
16:30Loureiro J. V. C. (Bra) - Dutra Da Silva D. (Bra) -:-
16:30Zanellato N. (Bra) - Gruber C. (Bra) -:-
23:00Boscardin Dias P. (Bra) - Roveri Sidney G. (Bra) -:-
23:00Felipe A. (Por) - Gutierrez Oscar J. (Bra) -:-
23:00Juarez F. (Arg) - Hinsching J. (Bra) -:-
23:00Rodrigues P. G. (Bra) - Ribeiro E. (Bra) -:-
23:00Zormann Da Silva M. (Bra) - Bogo E. (Bra) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Toulouse (France), dur (indoor)

10:00Garcian A. (Fra) - Echeverria J. (Esp) -:-
10:00Royer V. (Fra) - Dussin L. (Fra) -:-
10:00Tu L. (Aus) - Damm M. (Usa) -:-
11:30Corwin F. (Usa) - Fils A. (Fra) -:-
11:30Schoolkate T. (Aus) - Escoffier A. (Fra) -:-
11:30Sels J. (Ned) - Beauge M. (Fra) -:-
14:00Bellucci M. (Ita) - Brouwer G. (Ned) -:-
14:00Legout T. (Fra) - De Schepper K. (Fra) -:-
15:30De Loore J. (Bel) - Blanchet U. (Fra) -:-
15:30Pierre H. (Fra) - Mayot H. (Fra) -:-
17:00Mpetshi Perricard G. (Fra) - Breysach M. (Fra) -:-
18:30Hemery C. (Fra) - van Assche L. (Fra) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Antalya 28 (Turquie), terre battue

09:00Back D. (Kor) - Radakovic L. (Bih) -:-
09:00Cherubini D. (Ita) - Iatcenko P. (Rus) -:-
09:00Cisovska R. (Svk) - Vargova V. (Svk) -:-
09:00Drahota Szabo D. (Hun) - Meri E. (Svk) -:-
09:00Kartal S. (Gbr) - Eraydin B. (Tur) -:-
09:00Spigarelli M. (Ita) - Diatlova K. (Ukr) -:-
09:00Vicens Mas R. (Esp) - Al-Nabhani F. (Oma) -:-
09:30Chiesa D. (Ita) - Zyryanova A. (Rus) -:-
09:30Gimbrere J. (Ned) - Senli M. (Tur) -:-
09:30Haseth L. E. (Nor) - Riera J. (Arg) -:-
09:30Rinaldo Persson K. (Swe) - Arcidiacono F. (Ita) -:-
09:30Squarcialupi G. (Ita) - Delai M. (Ita) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Monastir 42 (Tunisie), dur

10:30Ayukawa M. (Jpn) - Astrid C. (Fra) -:-
10:30Djakovic M. (Srb) - Kawaguchi N. (Jpn) -:-
10:30Le Bihan K. (Fra) - Kumkhum L. (Tha) -:-
10:30Ni Ma Z. (Chn) - Ceschi G. (Ita) -:-
11:30Hering K. (Ger) - Crescenzi G. (Ita) -:-
11:30Ruggeri J. (Ita) - Catini C. (Ita) -:-
11:30Zakharova E. (Rus) - Milenkovic K. (Sui) -:-
15:00Bechri C. (Tun) - Bairasheuskaya A. (Blr) -:-
15:00Gaggini V. (Ita) - Kanev K. (Ger) -:-
15:00Paszek T. (Aut) - Simone A. (Ita) -:-
15:00Tomasetti C. (Ger) - Wildgruber A. (Ger) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Sharm El Sheikh (Egypte), dur

10:00Bai Z. (Chn) - Shimizu E. (Jpn) -:-
10:00Kaul M. L. (Est) - Wong H. Y. C. (Hkg) -:-
10:00Ng M. (Hkg) - Lindh E. (Gbr) -:-
10:00Shan Y. (Chn) - Ureke A. (Rus) -:-
11:00Dalakishvili M. (Geo) - Cadar E.-T. (Rou) -:-
11:00Li Z. (Chn) - Alhussein L. (Egy) -:-
11:00Welker E. (Ger) - Ambrosio S. (Ger) -:-
12:30Che Y. (Chn) - Chong E. W. (Hkg) -:-
12:30Rushiti A. (Kos) - Kim S. J. (Kor) -:-
12:30Wang X. T. (Chn) - Smith A. (Aus) -:-
14:00Duca G. (Rou) - Mihail D. M. (Rou) -:-
14:00Lantigua De La Nuez A. (Esp) - Dapkute I. (Ltu) -:-
14:00Wu Ho C. (Hkg) - Zelenko T. . (Rus) -:-
15:30Samir S. (Egy) - Easwaramurthi A. (Ind) -:-
15:30Tatavarthy S. (Ind) - Apalikhina A. (Rus) -:-
15:30Tran D. (Ned) - Kovapitukted P. (Tha) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Hamburg 2 (Allemagne), dur (indoor)

10:00Nahimana S. (Bur) - Weissheim A. M. (Ger) -:-
10:00Robbe A. (Fra) - Greiner L. (Ger) -:-
11:30Cervino Ruiz C. (Esp) - Wirges A. (Ger) -:-
11:30In-Albon Y. (Sui) - Noel M. (Fra) -:-
11:30Rouvroy M. (Fra) - Hogenkamp R. (Ned) -:-
13:00Desai Z. (Ind) - Thandi K. K. (Ind) -:-
13:00Zaja A. (Ger) - Helmi O. (Den) -:-
15:00Bandecchi S. (Sui) - Maristany G. (Esp) -:-
15:00Kolodziejova M. (Cze) - Maleckova J. (Cze) -:-
15:00Ruzic A. (Cro) - De Vroome I. (Ned) -:-
15:00Spiteri D. (Ita) - Babos T. (Hun) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Karaganda (Kazakhstan), dur (indoor)

06:30Kovaleva A. (Rus) - Zakarlyuk M. (Ukr) -:-
06:30Maklakova E. (Rus) - Chursina S. (Kaz) -:-
06:30Soboleva A. (Ukr) - Ryser V. (Sui) -:-
06:30Vlasselaer C. (Bel) - Hatouka Y. (Blr) -:-
08:00Kummel A. (Rus) - Koval V. (Rus) -:-
08:00Lamens S. (Ned) - Kazionova E. (Rus) -:-
08:00Morvayova V. (Svk) - Makarova E. (Rus) -:-
08:00Talbi S. (Blr) - Reyngold E. (Rus) -:-
10:30Bokova V. (Ukr) - Baidaulet D. (Kaz) -:-
10:30Maslenkova M. (Uzb) - Yashina E. (Rus) -:-
10:30Poznikhirenko G. (Ukr) - Ainitdinova G. (Kaz) -:-
10:30Ukolova A. (Rus) - Mikulskyte J. (Ltu) -:-
11:30Strakhova V. (Ukr) - Abduraimova N. (Uzb) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Netanya (Israël), dur

09:00Bondarenko M. (Rus) - Grey S. B. (Gbr) -:-
09:00Klaffner M. (Aut) - Kimchi S. (Isr) -:-
09:00Nguyen Tan L. (Fra) - Sekulic S. (Ger) -:-
09:30Benoit M. (Bel) - Glushko L. (Isr) -:-
09:30Lemoine Q. (Ned) - Buchnik . M. (Isr) -:-
09:30Radisic N. (Slo) - Paquet C. (Fra) -:-
09:30Yushchenko V. (Rus) - Mutavdzic M. (Gbr) -:-
10:00Dagan Fruchtman M. (Isr) - Nadel N. (Isr) -:-
11:30Christie F. (Gbr) - Zhao C. (Can) -:-
11:30Duerst J. (Sui) - Muramatsu C. (Jpn) -:-
11:30Parazinskaite A. (Ltu) - Ostlund F. (Swe) -:-
12:00Tan H. (Fra) - Failla J. (Usa) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Rio do Sul (Brésil), terre battue

14:00Candiotto A. (Bra) - Alves C. (Bra) -:-
14:00Eduarda L. M. (Bra) - Doldan H. (Par) -:-
14:00Gerlach K. (Ger) - Tona M. (Ita) -:-
14:00Jebawy J. (Ger) - Seguel D. (Chi) -:-
14:00Kurata N. (Bra) - Martini R. (Bra) -:-
20:30Carle M. L. (Arg) - Britez Risso F. (Par) -:-
20:30Konishi J. (Bra) - Pigossi L. (Bra) -:-
20:30Munhoz . J. (Bra) - Pedretti G. T. (Bra) -:-
20:30Udvardy P. (Hun) - Klimovicz J. (Bra) -:-
20:30Xavier L. . C. (Bra) - Meyer Auf Der Heide L. (Ger) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Seville (Espagne), terre battue

10:30Lukas T. (Cro) - Marcinkevica D. (Lat) -:-
10:30Parry D. (Fra) - Hobgarski K. (Ger) -:-
10:30Romero Gormaz L. (Esp) - Pieri J. (Ita) -:-
12:00Di Giuseppe M. (Ita) - Gjorcheska L. (Mkd) -:-
12:00Fita Boluda A. (Esp) - Shinikova I. (Bul) -:-
12:00Wurth T. (Cro) - Bains N. (Gbr) -:-
13:00Avanesyan E. (Rus) - Cavalle-Reimers Y. (Esp) -:-
17:00Rosca A. (Rou) - Mintegi Del Olmo A. (Esp) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W80 Macon, GA (USA)

16:00Chirico L. (Usa) - Inglis M. (Aus) -:-
16:00Kucova K. (Svk) - Harrison C. (Usa) -:-
16:00Nara K. (Jpn) - Dolehide C. (Usa) -:-
16:00Zarazua R. (Mex) - Maria T. (Ger) -:-
17:30Brengle M. (Usa) - Andrianjafitrimo T. (Fra) -:-
17:30Cabrera L. (Aus) - Arconada U. M. (Usa) -:-
17:30Kiick A. (Usa) - Wang Xiy. (Chn) -:-
17:30Min G. (Usa) - Lu J. (Chn) -:-
19:00Kawa K. (Pol) - Anderson R. (Usa) -:-
19:00Kung L. (Sui) - Haddad Maia B. (Bra) -:-
19:00Marino R. (Can) - Volynets K. (Usa) -:-
19:00Smith A. (Usa) - Osuigwe W. (Usa) -:-
21:00Duval V. (Usa) - Lao D. (Usa) -:-
21:00Hon P. (Aus) - Diyas Z. (Kaz) -:-
21:00Muhammad A. (Usa) - Chang H. (Usa) -:-
00:00Navarro E. (Usa) - Baptiste H. (Usa) -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Antalya 28 (Turquie), terre battue

12:30Bolardt A./Recek D. - Sperle J./Stodder T. -:-
12:30Jecan M. A./Tomescu D. A. - Minarik K./Palovic L. -:-
12:30Akkoyun U./Turker M. N. - De La Fuente S./Paz J. P. -:-
12:30Abibsi A./Turknas D. - Apostol B. I./Manda C. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Cancun 5 (Mexique), dur

19:30Bhangdia J./Contreras A. - Mbithi M./Peck J. -:-
19:30Bybel N./Flores J. - Martinez Mora Esdras W./Olaya J. A. -:-
21:00Bertran P./Panta J. - Gomez F. A./Lopez Villasenor G. -:-
21:00Evans G./Sanchez S. - Aramburu Contreras I. J./Tagashira K. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Girona (Espagne), terre battue

14:00Caldes J./Martinez Martinez J. - Bondarevskiy Y./Minin M. -:-
16:00Barrena A./Lopez Montagud C. - Sakellaridis M./Sakellaridis S. -:-
16:00Ivanov V./Mishkin K. - Egea F. E./Tenti F. -:-
16:00Shvets V./Trapeznikov Z. - Metreveli A./Toledo B. P. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Vero Beach, FL (USA), terre battue

23:05Ingildsen J./Vale D. - Dellien Velasco M. A./Pannu K. 2:0
23:20Vance J./Vance J. - Bertuccioli F./De Rossi M. 0:2
00:10Garza D./Van D. J. - Kittay B./Ore J. A. 0:2

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Hamburg (Allemagne), dur (indoor)

16:30Duncan S./Houghton G. - Durasovic V./Orlov V. -:-
16:30Squire H./Wessels L. - Bergevi F./Eriksson M. -:-
18:00Kellovsky D./Wehnelt K. - Cozbinov A./Paulson A. -:-
18:30Larwig N./Presuhn B. - Gentzsch T./Simons M. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Quinta Do Lago (Portugal), dur

14:00Portugal A./Stoliar I. - Faria J./Faria L. -:-
15:30Babic Z./Chrysochos P. - Knippling P./Saraiva Dos Santos P. A. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Rio do Sul (Brésil), terre battue

20:30Alves M./Klier Junior G. - De L. M. A./Kano T. -:-
20:30Loureiro J. V. C./Zanellato N. - Dutra Da Silva D./Marcondes I. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Toulouse (France), dur (indoor)

14:00Broville M./Gobat A. - Arribage T./Reymond A. -:-
15:30Briand J./Pontico H. - Sweeny D./Tu L. -:-
17:00Bertrand R./Sanchez L. - Damm M./Schoolkate T. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Antalya 28 (Turquie), terre battue

12:30Al-Nabhani F./Riera J. - Mariani M./Squarcialupi G. -:-
12:30Ersoz V./Rinaldo Persson K. - Back D./Jeong Yeong. W. -:-
12:30Chlpac A./Schmidt A. - Eraydin B./Stamatova J. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Monastir 42 (Tunisie), dur

16:00Arakawa N./Kumkhum L. - Losciale V./Peiretti G. -:-
16:00Astrid C./Nepomuceno A. - Lanca S./Le Bihan K. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Hamburg 2 (Allemagne), dur (indoor)

16:30Bartone K./In-Albon Y. - Boehner L./Greiner L. -:-
16:30Drazic M./Klasen A. - Cervino Ruiz C./Robbe A. -:-
18:00Haverlag I./Thandi K. K. - Gadecki O./Nahimana S. -:-
18:30Barnett A./Murray S. - Vanlangendonck E./Wargnier L. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Karaganda (Kazakhstan), dur

12:00Kubka M./Kulambayeva Z. - Kazionova E./Makarova E. -:-
12:00Koval V./Morvayova V. - Cherkassova T./Chsherbakova T. -:-
12:00Kudermetova P./Reyngold E. - Bakhmutkina P./Saidenova N. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Netanya (Israël), dur

12:00Dabah A./Schwartzman D. - Bondarenko M./Monnet C. -:-
12:00Klaffner M./Sekulic S. - Khirin N./Vedder E. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Rio do Sul (Brésil), terre battue

20:30Bloot M. L. C./Eduarda L. M. - Wan E./Wan E. -:-
20:30Gerlach K./Seguel D. - Gomes S. M./Martini R. -:-
20:30Braga L./Toma V. M. - Gatica B./Pereira R. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Seville (Espagne), terre battue

13:00Parry D./You X. - Sakellaridi S./Sama S. -:-
15:00Lopez Martinez M. D./Luque Moreno M. J. - Gjorcheska L./Lukas T. -:-
15:00Collins A./Romero Gormaz L. - Hobgarski K./Shinikova I. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W80 Macon, GA (USA)

00:10Lu J./Wang Xiy. - Courville M./Garcia Fernandez A. 2:0

ÉQUIPES - MASCULIN: Coupe Davis - Groupe IV (Monde)

08:30Emirats Arabes Unis - Arabie Saoudite -:-
08:30Emirats Arabes Unis - Bahreïn -:-
08:30Guam - Bahreïn -:-
08:30Iran - Cambodge -:-
08:30Iran - Yemen -:-
08:30Iraq - Mongolie -:-
08:30Kyrgyzstan - Yemen -:-
08:30Turkménistan - Oman -:-
08:30Turkménistan - Mongolie -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.