REFRESH

Football » Aujourd'hui » Côtes

ANGLETERRE: Premier League

21:00Leicester - Nottingham -:- [ 1.73 | 4.00 | 4.30 ]

ESPAGNE: LaLiga

21:00Vallecano - Elche -:- [ 1.68 | 3.70 | 5.15 ]

FRANCE: Ligue 2

20:45Laval - Bordeaux -:- [ 3.15 | 3.20 | 2.32 ]

ITALIE: Serie A

20:45Hellas Vérone - Udinese -:- [ 3.05 | 3.45 | 2.25 ]

AFRIQUE DU SUD: Motsepe Foundation Championship

15:30Platinum City - Cape Town Spurs -:-

ALBANIE: First Division

15:00Burreli - Oriku -:-

ALGÉRIE: Ligue 1

16:30MC Alger - Chlef -:- [ 1.73 | 3.05 | 4.28 ]

ALLEMAGNE: 3. Liga

19:00Ingolstadt - Zwickau -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

14:00Aubstadt - Bayern II -:-
14:00Eichstatt - Buchbach -:-
14:00Hankofen-Hailing - Heimstetten -:-
14:00Nurnberg II - Augsburg II -:-
14:00Pipinsried - Illertissen -:-
14:00Rain/Lech - Furth II -:-
14:00Spvgg Ansbach 09 - Schweinfurt -:-
14:00Turkgucu Munchen - Unterhaching -:-
14:00Vilzing - Aschaffenburg -:-
14:00Wurzburger Kickers - Burghausen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Husumer - Dornbreite Lubeck -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Alzenau - Erlensee -:-
15:00Baunatal - RW Walldorf -:-
15:00Eddersheim - Unter-Flockenbach -:-
15:00Giessen - Hadamar -:-
15:00Hanau - Steinbach Haiger II -:-
15:00TUS Dietkirchen - Fernwald -:-
15:00Viktoria Griesheim - Neuhof -:-
15:00Weidenhausen - Waldgirmes -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30ReportéDudenhofen - Mechtersheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

16:00Schalding - Turkspor Augsburg -:-

ANGLETERRE: Southern League South Division

20:45Beaconsfield Town - Hartley Wintney -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

20:00Nottingham -21 - Sunderland -21 -:-

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Cardiff -21 - Reading -21 -:-
14:00Wigan -21 - Burnley -21 -:-
15:00Charlton -21 - QPR -21 -:-
15:00Millwall -21 - Bristol City -21 -:-
16:00Swansea -21 - Colchester -21 -:-
20:00Hull -21 - Crewe -21 -:-
20:00Sheffield Wed -21 - Sheffield Utd -21 -:-

ARABIE SAOUDITE: Division 1

17:05Hajer - Al-Hazem -:-
17:15Al-Qaisumah - Al Jabalain -:-
19:15Najran - Al Ain -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

23:00Boca Juniors - Velez Sarsfield 1:0 [ 2.03 | 2.95 | 3.75 ]
90+'Talleres Cordoba - Lanus 0:1 [ 1.96 | 3.10 | 3.75 ]
01:30Argentinos Jrs - River Plate -:- [ 3.00 | 2.95 | 2.35 ]

ARGENTINE: Primera Nacional

23:00Chaco For Ever - San Martin S.J. 2:1
20:05Nueva Chicago - Quilmes -:-
20:30Dep. Riestra - Guillermo Brown -:-
00:00Deportivo Moron - Instituto -:-
00:05All Boys - Santamarina -:-

ARGENTINE: Torneo Federal

71'Antoniana - Sportivo Las Parejas 4:0

ARGENTINE: Championnat B - Clôture

20:30Dock Sud - Comunicaciones -:-

ARGENTINE: Primera C - Clôture

20:30Atlas - Real Pilar -:-
20:30Club Lujan - Argentino de Merlo -:-
23:00Midland - Leandro N. Alem -:-

ARGENTINE: Reserve League - 2ème Tour

15:00Arsenal Sarandi 2 - Newells Old Boys 2 -:-
15:00Racing Club 2 - Defensa y Justicia 2 -:-
15:00Union Santa Fe 2 - Rosario Central 2 -:-
16:00Barracas Central 2 - Aldosivi 2 -:-
16:00Platense 2 - Atletico Tucuman 2 -:-

ARUBA: Division di Honor

00:00Santa Fe - Estrella -:-
02:00Britannia - River Plate -:-

ASIE: AFC Championship U17 - Qualification

11:00Emirats Arabes Unis -17 - Palestine -17 -:-
15:00Guam -17 - Indonésie -17 -:-
15:00Liban -17 - Oman -17 -:-
15:30Philippines -17 - Japon -17 -:-
17:15Koweit -17 - Myanmar -17 -:-
18:45Bahreïn -17 - Qatar -17 -:-
20:00Turkménistan -17 - Syrie -17 -:-
20:30Maldives -17 - Inde -17 -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

15:00Seraing Utd 2 - Ganshoren -:-

BELGIQUE: Pro League U21

19:00Lommel SK -21 - Lierse K. -21 -:-
19:30Courtrai -21 - Ostende -21 -:-
19:30Eupen -21 - Dender -21 -:-
20:00RWDM 47 -21 - Saint-Trond -21 -:-
20:00Westerlo -21 - Waasland-Beveren -21 -:-

BERMUDES: Premier League

20:00Boulevard Blazers - St. Georges Colts -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

13:00Arsenal Dzyarzhynsk 2 - Neman 2 -:-
14:00Minsk 2 - Energetik-BGU 2 -:-
14:00Slavia Mozyr 2 - Isloch 2 -:-

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

23:15The Strongest - U. Sucre 1:0
01:30Oriente Petrolero - Blooming -:-

BOLIVIE: Nacional B - 2ème Tour

21:00Libertad Gran Mamore - Academia del Balompie 4:0
21:00Stormers SC - CD Enrique Happ -:-
21:00Wils. Cooperativas - 24 de Septiembre -:-
23:00Vaca Diez - Universitario Beni -:-

BRÉSIL: Coupe du Brésil U20

20:30Brasil de Pelotas -20 - Palmeiras -20 -:-

BULGARIE: Parva liga

14:00Lok. Plovdiv - CSKA 1948 Sofia -:- [ 2.88 | 3.15 | 2.40 ]
16:30CSKA Sofia - Pirin Blagoevgrad -:- [ 1.29 | 5.10 | 9.10 ]
19:00Beroe - Levski -:- [ 5.45 | 3.75 | 1.58 ]

BULGARIE: Third League - North-West

15:00Boruna - Botev Vratsa II -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00ReportéSalitas - AS Douanes -:-

CANADA: U Sports

19:00Montreal - Laval -:-
19:00UQAM - Concordia 1:1
21:00Toronto Metropolitan - Queens 7:1
22:15Laurier - Windsor -:-
22:15Waterloo - Guelph 3:3

CHILI: Primera División

23:00Cobresal - U. Espanola 2:0 [ 1.73 | 3.70 | 4.00 ]
23:00U. De Chile - A. Italiano -:- [ 2.50 | 3.15 | 2.78 ]

CHILI: Primera B

01:30Melipilla - Arturo Fernandez Vial -:-
01:30San Felipe - Magallanes -:-
20:30Barnechea - S. Wanderers -:-
20:30Recoleta - CD Santa Cruz -:-

CHYPRE: Première Division

18:00Karmiotissa - Ol. Nicosia -:- [ 2.35 | 3.25 | 2.90 ]
18:00Paralimni - Nea Salamis -:- [ 2.85 | 3.20 | 2.38 ]

COLOMBIE: Primera A - Clôture

23:05Junior - Dep. Cali 1:0 [ 1.43 | 4.10 | 6.30 ]
23'America De Cali - Atl. Nacional 0:0 [ 2.65 | 3.10 | 2.52 ]
03:15Santa Fe - Envigado -:- [ 1.75 | 3.40 | 4.75 ]

COLOMBIE: Primera B - Clôture

22:00Llaneros - Quindio -:-
22:00Real Santander - Huila -:-

CORÉE DU SUD: K League 1 - Groupe Relégation

07:00Seongnam - Suwon -:- [ 3.25 | 3.35 | 2.12 ]

CORÉE DU SUD: WK League Women

08:00Changnyeong F - Suwon FC F -:-
08:00Gyeongju F - Sejong Sportstoto F -:-
08:00Incheon Hyundai Steel F - Boeun Sangmu F -:-
08:00Seoul F - Hwacheon F -:-

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

23:00Guanacasteca - Cartagines 1:1
02:00Guadalupe - Saprissa -:-
02:00Zeledon - Sporting San Jose -:-

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

17:30Bouake - Sporting Gagnoa -:-
20:00Racing d'Abidjan - ES Bafing -:-

DANEMARK: Superliga

19:00Nordsjaelland - Randers -:- [ 2.07 | 3.50 | 3.35 ]

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

33'Barcelone SC - Guayaquil City 1:1 [ 1.20 | 4.70 | 8.95 ]

ESPAGNE: LaLiga2

21:00Saragosse - Eibar -:- [ 2.55 | 2.95 | 2.88 ]

ESTONIE: Esiliiga

18:00Parnu - Levadia -21 -:-
18:00Viimsi JK - Nomme Utd -:-

ETHIOPIE: Premier League

12:00Fasil Kenema - Adama City -:-
15:00Defence Force - Hadiya Hossana -:-

FRANCE: National

18:30Concarneau - Chateauroux -:-

GHANA: Premier League

17:00ReportéSamartex - Great Olympics -:-
17:00ReportéTamale City - Tamale -:-

GRÈCE: Super League

17:00Giannina - Panetolikos -:- [ 2.38 | 3.00 | 3.05 ]
19:00AEK - Ionikos -:- [ 1.20 | 5.80 | 13.00 ]

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

33'Xinabajul - Coban Imperial 0:0

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture

23:00Olancho - Vida 2:1

ILES FÉROÉ: Premier League

17:00Argir - Skala Itrottarfelag -:- [ 1.77 | 3.57 | 3.17 ]

INDONÉSIE: Liga 1

10:30ReportéBarito Putera - PSM Makassar -:-

IRLANDE: Premier Division

20:45Shelbourne - St. Patricks -:- [ 3.45 | 3.10 | 2.15 ]

IRLANDE: Division 1

20:45Longford - Waterford -:-

ISLANDE: Besta-deild karla - Groupe Championnat

21:15Breidablik - Stjarnan -:- [ 1.48 | 4.65 | 5.25 ]

ISRAËL: Premier League

19:15B. Jerusalem - Maccabi Bnei Raina -:- [ 2.22 | 3.35 | 3.05 ]

ISRAËL: Leumit League

18:00Hap. Ramat Gan - Nof Hagalil -:-
18:00H. Petah Tikva - Ironi Tiberias -:-
18:00Maccabi Jaffa - H. Kfar Saba -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

20:30Padova - FeralpiSalo -:-

ITALIE: Primavera 1

12:30Udinese -19 - Lecce -19 -:-
16:30Empoli -19 - AS Rome -19 -:-

KOWEÏT: Premier League

18:20Al Salmiya - Kazma SC -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

12:30Kaganat - Dordoi Bishkek -:-
12:30Talant - Neftchi Kochkor-Ata -:-

LITUANIE: I Lyga

18:00Siauliai 2 - FK Panevezys 2 -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

28'Santos Laguna - Mazatlan FC 0:0 [ 1.60 | 3.95 | 4.50 ]
03:00Leon - Tijuana -:- [ 1.80 | 3.80 | 3.85 ]

MEXIQUE: Liga Premier Serie A - Ouverture

23:00Canamy - Real de Arteaga 4:0
23:00Dongu - Deportiva Venados 2:1
23:00Tampico Madero - Saltillo 3:0
Mises à jour
en attente
Leviatan - Montaneses 0:1
64'Gavilanes de Matamoros - Colima FC 1:0
02:00La Piedad - Lobos ULMX -:-
23:30Cafetaleros - Escorpiones -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie B - Ouverture

23:30Mazorqueros - Ciervos -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

23:00Necaxa F - Atlas F 0:2
02:00Pachuca F - Juarez F -:-
03:00Mazatlan FC F - Atl. San Luis F -:-
04:00Guadalajara F - Club America F -:-

MONDE: Amical International

23:00Guatemala -20 - Miami United 1:2

MYANMAR: National League

11:00Ayeyawady - Sagaing -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture

02:00Diriangen - Ocotal -:-
03:00Esteli - Sport Sebaco -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Ouverture

23:00Diriangen -20 - Ocotal -20 5:2
69'Esteli -20 - Sport Sebaco -20 3:0

NORVÈGE: OBOS-ligaen

18:00Grorud - Raufoss -:-
18:00Kongsvinger - Sogndal -:-
18:00Ranheim - Sandnes -:-
18:00Stabaek - Åsane -:-
18:00Start - KFUM Oslo -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

17:00Flekkeroy - Odd 2 -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

16:00Tromsdalen - Vålerenga 2 -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

19:00Sarpsborg 08 2 - Eik-Tonsberg -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

16:00Bodo/Glimt 2 - Rosenborg 2 -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

14:00Strømsgodset 2 - Bossekop -:-

OMAN: Professional League

15:10Al-Bashaeer - Sohar -:-
15:10Al-Msnaa - Dhofar -:-
16:45Al-Ittihad - Al Nasr -:-
18:00Bahla - Al Seeb -:-

OUZBÉKISTAN: Super League

15:30Kokand 1912 - Termez Surkhon -:-
15:30Lok. Tashkent - Neftchi Fargona -:-

PANAMA: LPF - Clôture

23:00Tauro - Alianza 0:2
18'Deportivo Universitario - Chiriqui 0:0
03:30Herrera - Veraguas -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

Mi-tempsLibertad - General Caballero JLM 0:0 [ 1.41 | 4.35 | 6.25 ]
22:00Nacional Asuncion - 12 de Octubre -:- [ 1.60 | 3.75 | 5.45 ]
00:00Guarani - Resistencia -:- [ 1.63 | 3.85 | 4.85 ]

PARAGUAY: Division Intermedia

19:30Fernando de la Mora - Independiente F.B.C. -:-
19:30Pastoreo - 2 de Mayo -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

19:00Slask - Warta -:- [ 2.35 | 3.20 | 3.00 ]

POLOGNE: Division 1

18:00Chrobry Glogow - Odra Opole -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

21:15Maritimo - Casa Pia -:- [ 2.85 | 3.20 | 2.50 ]

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

16:00Leixoes -23 - Famalicao -23 -:-
18:00Mafra -23 - Estoril -23 -:-

QATAR: Division 2

19:00Al-Kharitiyath - Al-Shahaniya -:-

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF - Phase Finale

69'Atletico Pantoja - Vega Real 1:1

ROUMANIE: Liga 1

17:00Botosani - U. Cluj -:- [ 2.75 | 3.05 | 2.55 ]
20:00Chindia Targoviste - Rapid Bucarest -:- [ 3.45 | 3.00 | 2.20 ]

ROUMANIE: Liga 2

15:00Unirea Constanta - FC Buzau -:-

RUSSIE: Premier League

18:00Samara - Krasnodar -:-

SALVADOR: Primera Division - Ouverture

23:00Dragon - Aguila 1:1
23:00Luis Angel Firpo - Platense Municipal 0:0
23:15Alianza FC - FAS 3:1

SERBIE: Super Liga

16:00Cukaricki - Radnicki Nis -:- [ 1.52 | 4.15 | 5.65 ]

SERBIE: Prva Liga

14:00Radnicki Beograd - Graficar Beograd -:-
15:00Sremska Mitrovica - RFK Novi Sad -:-
15:00Vrsac - Sloboda -:-
18:00Macva - Zlatibor Cajetina -:-

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Mogadishu City - Horseed -:-

SUÈDE: Allsvenskan

19:00Värnamo - Mjallby -:- [ 2.75 | 3.20 | 2.55 ]
19:10Göteborg - Elfsborg -:- [ 2.75 | 3.45 | 2.40 ]

SUÈDE: Superettan

19:00Trelleborg - Jonkoping -:-

SUÈDE: Division 1 - Sud

19:00Trollhättan - Oddevold -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Coastal Union - Kagera Sugar -:-
17:15Ruvu Shooting - Young Africans -:-
19:15Azam - Singida Big Star -:-

TURQUIE: Super Lig

19:00Karagumruk - Istanbulspor -:- [ 1.72 | 3.90 | 4.50 ]

TURQUIE: 1. Lig

19:00Erzurumspor - Denizlispor -:-

URUGUAY: Primera Division - Clôture

Mi-tempsWanderers - Penarol 0:1

USA: MLS

23:00Sporting Kansas City - Seattle Sounders 1:0 [ 2.18 | 3.50 | 3.05 ]
02:30Nashville SC - Houston Dynamo -:- [ 1.42 | 4.75 | 6.45 ]

USA: USL Championship

02:00LA Galaxy 2 - Sacramento Republic -:-
04:00Monterey Bay - Tampa Bay -:-

USA: MLS Next Pro - Phase Finale

ProlongationColumbus Crew 2 - Toronto FC II 3:3
02:30St. Louis City 2 - Tacoma Defiance -:-

USA: USL League One

01:30Tormenta - Richmond Kickers -:-

USA: NISA

33'Syracuse Pulse - Michigan Stars 0:0

USA: NWSL - Femmes

64'Chicago F - Angel City F 1:0

VÉNÉZUELA: Primera Division - Copa Sudamericana - Phase Finale

23:00Portuguesa - Puerto Cabello 1:2
18'Lara - Dep. Tachira 0:1

VÉNÉZUELA: Segunda Division - Phase Finale

Mi-tempsAngostura - Atletico La Cruz 0:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.