REFRESH

Football » Demain » Tous les matchs

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

18:30Orlando - Maritzburg Utd -:-

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

15:00Polokwane - Cape Town All Stars -:-
15:00Sekhukhune - Jomo Cosmos -:-

AFRIQUE DU SUD: Diski Challenge

09:30Kaizer -23 - Black Leopards -23 -:-
10:00Chippa United -23 - Amazulu -23 -:-
12:00Mamelodi -23 - Swallows -23 -:-

AFRIQUE DU SUD: Coupe Nedbank

15:00Mamelodi - Tshakhuma -:-

ALBANIE: Superliga

13:00Apolonia Fier - Vllaznia -:-
16:00Laci - Bylis -:-
16:00Skenderbeu - Teuta -:-

ALBANIE: First Division - Groupe de Promotion

13:00Egnatia Rrogozhine - Tomori Berat -:-
13:00Pogradeci - Besa -:-

ALGÉRIE: Ligue 2

23:30JSM Tiaret - Remchi -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Dortmund - Werder Brême -:-
18:00ReportéMayence - Hertha Berlin -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Bochum - Hanovre -:-
13:30Osnabruck - Dusseldorf -:-
13:30Regensburg - Heidenheim -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Ingolstadt - Meppen -:-
14:00Mannheim - Lubeck -:-
15:00Wehen - Unterhaching -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Oberhausen - Dortmund II -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

14:00Eintracht Frankfurt F - Sand F -:-
14:00Potsdam F - Duisburg F -:-
14:00SGS Essen F - Meppen F -:-
14:00Werder Brême F - Bayer Leverkusen F -:-
14:00Wolfsburg F - Fribourg F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

11:00Bayern Munich 2 F - Eintracht Francfort 2 F -:-
14:00Andernach F - Koln F -:-
14:00B. Monchengladbach F - Berghofen F -:-
14:00Gutersloh F - Borussia Bocholt F -:-
14:00Ingolstadt F - FFC Niederkirchen F -:-
14:00Jena F - RB Leipzig F -:-
14:00Turbine Potsdam 2 F - Wolfsburg 2 F -:-

ANDORRE: Primera Divisió

11:30UE Santa Coloma - Penya -:-

ANDORRE: Primera Divisió - Groupe Championnat

11:30Sant Julia - Atletic Escaldes -:-
16:30FC Santa Coloma - Inter Escaldes -:-

ANGLETERRE: Premier League

14:30Arsenal - Fulham -:-
17:00Manchester Utd - Burnley -:-

ANGLETERRE: Championship

13:00Rotherham - Birmingham -:-
16:00Coventry - Barnsley -:-

ANGLETERRE: Professional Development League

13:00Crewe -23 - Watford -23 -:-

ANGLETERRE: FA Cup

19:30Leicester - Southampton -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

14:00Tottenham -23 - Chelsea -23 -:-

ANGLETERRE: FA Cup - Femmes

13:30Birmingham F - Coventry United F -:-
14:00West Ham F - Chichester City F -:-
15:00Arsenal F - Gillingham F -:-
15:00Brighton F - Bristol City F -:-
15:00Burnley F - Manchester Utd F -:-
15:00Crystal Palace F - London Bees F -:-
15:00Everton F - Durham F -:-
15:00Huddersfield F - Derby F -:-
15:00Leicester F - Liverpool F -:-
15:00Lewes F - Southampton F -:-
15:00Middlesbrough F - Sheffield Utd F -:-
15:00Oxford Utd F - Charlton F -:-
15:00Reading F - Tottenham F -:-
16:00Wolverhampton F - Blackburn F -:-

ANGOLA: Girabola

18:00Primeiro de Agosto - Wiliet -:-

ARGENTINE: Copa de la Liga Profesional

23:00Boca Juniors - Atl. Tucuman -:-
01:15Newells Old Boys - Patronato -:-
18:30Arsenal Sarandi - Racing Club -:-
20:45Estudiantes - Gimnasia L.P. -:-
23:00Independiente - Defensa y Justicia -:-

ARGENTINE: Primera Nacional

20:00Atl. Rafaela - Almagro -:-
20:00CA Estudiantes - Estudiantes Rio Cuarto -:-
21:00Guillermo Brown - Santamarina -:-
21:30San Martin S.J. - San Telmo -:-
22:00Ind. Rivadavia - Club A. Guemes -:-
23:30Atletico Atlanta - Dep. Riestra -:-

ARGENTINE: Torneo Federal

20:30CDJU Gualeguaychu - Central Norte -:-
20:30Circulo Deportivo - Olimpo -:-
20:30Douglas Haig - Gimnasia E.R. -:-
20:30Independiente Chivilcoy - Sportivo Estudiantes -:-
21:00Boca Unidos - Chaco For Ever -:-
21:00Cipolletti - Club Sportivo Penarol -:-
21:00Juventud Unida Universitario - Ciudad Bolivar -:-
21:00Sansinena - Camioneros Buenos Aires -:-
21:00Sportivo Belgrano - Defensores Belgrano VR -:-
21:00Villa Mitre - Sol de Mayo -:-
21:30Gimnasia y Tiro - Crucero del Norte -:-
22:00Ferro Gen. Pico - Deportivo Madryn -:-
22:30Sarmiento Resistencia - Union Sunchales -:-
00:00Sportivo Las Parejas - Racing Cordoba -:-

ARGENTINE: Championnat B - Ouverture

20:30Comunicaciones - Argentino de Quilmes -:-
20:30Defensores Unidos - Fenix -:-

ARGENTINE: Primera C - Ouverture

20:30Atlas - Laferrere -:-
20:30Club Lujan - Ituzaingo -:-
20:30Deportivo Espanol - Argentino de Merlo -:-
20:30General Lamadrid - Real Pilar -:-
20:30Midland - Dock Sud -:-
20:30San Martin Burzaco - Excursionistas -:-

ARGENTINE: Primera A Women - Ouverture

14:30Gimnasia L.P. F - Deportivo Espanol F -:-
16:00Boca Juniors F - Social Atletico Television F -:-
20:00Rosario Central F - River Plate F -:-
20:30El Porvenir F - Defensores de Belgrano F -:-

ARMÉNIE: First League

13:30Sevan - Noravank -:-

ASIE: AFC Ligue des champions

19:45Al Ahli SC (Sau) - Al-Duhail (Qat) -:-
21:00AGMK (Uzb) - Istiqlol Dushanbe (Taj) -:-
21:00Al-Ahli Dubai (Uae) - Al-Hilal (Sau) -:-
22:15Al Shorta (Irq) - Esteghlal F.C. (Irn) -:-

AUSTRALIE: A-League

08:05Sydney FC - Adelaide United -:-
10:10Macarthur FC - Newcastle Jets -:-
12:15Perth Glory - Wellington Phoenix -:-

AUSTRALIE: NPL ACT

07:00Canberra Croatia - Tuggeranong Utd -:-
07:00Gungahlin - Tigers FC -:-

AUSTRALIE: NPL Northern NSW

06:30Broadmeadow - Weston Workers -:-
08:30Maitland - Charlestown Azzurri -:-

AUSTRALIE: NPL NSW

06:30Wollongong Wolves - Blacktown -:-
10:30Sydney -21 - APIA Tigers -:-

AUSTRALIE: NPL Queensland

10:00Olympic FC - Sunshine Coast Wanderers -:-
10:15Brisbane -21 - Capalaba FC -:-

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

09:00Brisbane K. - Bayside -:-
09:00Gravatt - Toowong -:-
09:00St. George Willawong - Centenary Stormers -:-

AUTRICHE: Tipico Bundesliga - Groupe Championnat

14:30Red Bull Salzbourg - LASK -:-
14:30Wolfsberger AC - Tirol -:-
17:00Rapid Vienne - Sturm Graz -:-

AUTRICHE: 2. Liga

10:30A. Klagenfurt - Grazer -:-
11:30Rapid Vienne (Am) - Horn -:-

AUTRICHE: Bundesliga Women

11:00Altenmarkt F - Innsbruck F -:-

BELGIQUE: Jupiler Pro League

18:00Club Brugge - Mouscron -:-
18:00Courtrai - Malines -:-
18:00Louvain - Waasland-Beveren -:-
18:00Ostende - Cercle Bruges -:-
18:00Saint-Trond - Anderlecht -:-
18:00Standard Liège - Beerschot VA -:-
18:00Zulte-Waregem - La Gantoise -:-

BENIN: Ligue 1 - Groupe Championnat

17:00AS Cotonou - Dynamo Parakou -:-
17:00Ayema - FC Esae -:-
17:00Bembereke - Requins -:-
17:00Buffles du Borgou - Eternel -:-
17:00Dragons - Damissa -:-
17:00Hodio - ASOS -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

13:00Din. Minsk - Gomel -:-
15:00Rukh Brest - Smorgon -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

13:00Belshina - Volna Pinsk -:-
15:00Krumkachy - Lokomotiv Gomel -:-
17:00Arsenal Dzyarzhynsk - Petrikov -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Women

17:00Bobruichanka F - Vitebsk F -:-
17:00Din. Minsk F - Neman F -:-

BOLIVIE: Division Profesional

23:15ReportéThe Strongest - Palmaflor -:-
01:30ReportéIndependiente Petroleros - J. Wilstermann -:-
21:00ReportéTomayapo - Blooming -:-
23:15ReportéAurora - Bolivar -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

15:00Olimpik Sarajevo - Zrinjski -:-
17:00Radnik Bijeljina - Zeljeznicar -:-
19:00Siroki Brijeg - Velez Mostar -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - FBiH

16:30GOSK Gabela - Banovici -:-

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

21:00Olhodaguense - ASA -:-

BRÉSIL: Campeonato Baiano

21:00Alagoinhas - Jacuipense -:-
21:00Bahia - Bahia De Feira -:-
21:00Fluminense de Feira - Doce Mel -:-

BRÉSIL: Campeonato Brasiliense - 2ème Tour

20:00Capital - Ceilandia -:-
20:30Santa Maria - Brasiliense -:-

BRÉSIL: Campeonato Capixaba

20:00Vilavelhense - SAO Mateus -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara

02:05Portuguesa RJ - Flamengo -:-
20:15Bangu - Volta Redonda -:-
20:15Nova Iguacu - Resende -:-
23:30Boavista - Vasco -:-

BRÉSIL: Campeonato Catarinense

21:00Avai - Hercilio Luz -:-
21:00Concordia - Criciuma -:-
21:00Joinville - Brusque -:-
21:00Marcilio Dias - Chapecoense-SC -:-
21:00Metropolitano - Gremio Juventus -:-
21:00Prospera Criciuma - Figueirense -:-

BRÉSIL: Campeonato Goiano

23:30Atletico GO - CRAC -:-
21:00Goianesia - Goias -:-
21:00Gremio Anapolis - Jataiense -:-
21:00Itumbiara - Anapolis -:-
21:00Vila Nova - Aparecidense -:-

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense

15:00Acao - Uniao Rondonopolis -:-
15:00Luverdense - Pocone -:-
15:00Operario VG - Gremio Sorriso -:-
15:00Sinop - Nova Mutum -:-
22:00Dom Bosco - Cuiaba Esporte -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

00:00Caldense - Athletic Club -:-
15:00Uberlandia - Tombense -:-
16:00Pouso Alegre - Cruzeiro -:-
21:00Atletico-MG - Boa -:-
21:00Patrocinense - URT -:-

BRÉSIL: Campeonato Paraense

15:00Bragantino - Paragominas -:-
21:00Aguia De Maraba - Remo -:-

BRÉSIL: Campeonato Paraibano

21:00Sao Paulo Crystal - Campinense -:-

BRÉSIL: Campeonato Paranaense

16:00Parana - Londrina -:-
21:00Coritiba - Toledo -:-

BRÉSIL: Campeonato Paulista

01:00Bragantino - Mirassol -:-
03:15Novorizontino - Ferroviaria -:-

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano

20:00Academica Vitoria - Central SC -:-
21:00Afogados da Ingazeira - Vera Cruz -:-
21:00Nautico - Santa Cruz -:-
21:00Salgueiro - Retro -:-
23:00Sete de Setembro - Sport Recife -:-

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

14:00Fluminense-PI - Julho Esporte -:-

BRÉSIL: Campeonato Potiguar - 1er Tour

21:00America-RN - ABC -:-

BRÉSIL: Campeonato Sergipano

21:00Sergipe - Dorense -:-

BRÉSIL: Campeonato Sul-Matogrossense - 1er Tour

21:00Chapadao - Uniao -:-
21:00Comercial MS - Tres Lagoas -:-

BRÉSIL: Copa do Nordeste - Phase Finale

23:30Vitoria - AE Altos -:-
21:00Ceara - Sampaio Correa -:-

BRÉSIL: Brasileiro Women

00:00Corinthians F - Napoli F -:-
01:00Internacional F - Santos F -:-
20:00Botafogo RJ F - Bahia F -:-
20:00Flamengo F - Minas ICESP F -:-
20:00Sao Jose F - Avai Kindermann F -:-
22:00Cruzeiro F - Real Brasilia F -:-

BULGARIE: Parva liga

17:30Tsarsko Selo - CSKA Sofia -:-
19:45Levski - Ludogorets -:-

BULGARIE: Third League - North-East

15:00Dobrich - Botev Novi Pazar -:-
15:00Spartak - Topolite -:-
15:00Sportist Toshevo - Ludogorets III -:-

BULGARIE: Third League - North-West

16:00Akademik Svishtov - Bdin Vidin -:-
16:00Botev Vratsa II - Spartak Pleven -:-
16:00Drenovets - Sevlievo -:-
16:00Levski Lom - Parva Atomna -:-
16:00Mezdra - Lok. Dryanovo -:-
16:00Partizan Cerven Brjag - Tryavna -:-
16:00Pavlikeni - OFK Levski -:-
16:00Peshtera Galata - Etar II -:-
16:00Yantra Polski Trambesh - Vihar Slavyanovo -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00ASF Dioulasso - Royal -:-
18:00Etoile Filante - ASFA Yennega -:-
18:00ReportéSonabel Ouagadougou - Salitas -:-
18:00Vitesse - ASEC Koudougou -:-

CAMBODGE: C-League

13:00Visakha - Electricite Du Cambodge -:-

CHILI: Primera División

00:00O'Higgins - La Serena -:-
02:30U. Calera - A. Italiano -:-
17:00Cobresal - S. Wanderers -:-
21:00Everton - Colo Colo -:-

CHILI: Primera B

18:00Lautaro - Deportes Iquique -:-
23:00Arica - Cobreloa -:-
00:00CD Santa Cruz - U. De Concepcion -:-
00:00San Luis - Rangers -:-

CHYPRE: Première Division - Groupe Championnat

16:00AEL Limassol - Apollon -:-
18:30Ol. Nicosia - AEK Larnaca -:-

CHYPRE: Division 2

15:00Alki Oroklini - Thoi Lakatamias -:-
15:00Omonia Psevda - Chloraka -:-

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

22:30America De Cali - Tolima -:-
22:30Atl. Nacional - Patriotas -:-
22:30Bucaramanga - Aguilas -:-
22:30Chico - Jaguares de Cordoba -:-
22:30La Equidad - Santa Fe -:-
22:30Millonarios - Dep. Cali -:-
22:30Once Caldas - Ind. Medellin -:-
22:30Pereira - Pasto -:-

COLOMBIE: Primera B - Apertura - Quadrangular

00:40Huila - Fortaleza -:-

CORÉE DU SUD: K League 1

07:00Suwon - Ulsan Hyundai -:-
09:30Jeonbuk - Seongnam -:-

CORÉE DU SUD: K League 2

06:30Anyang - Asan -:-
09:00Jeonnam - Gimcheon Sangmu -:-

CORÉE DU SUD: K3 League

07:00Hwaseong - Pyeongtaek Citizen -:-
08:00Gimhae - Paju Citizen -:-

COSTA RICA: Primera División - Clôture

01:00Zeledon - Limon -:-
02:00Sporting San Jose - Guadalupe -:-
04:00Herediano - Cartagines -:-
23:00ADR Jicaral - Grecia -:-
00:00Saprissa - Alajuelense -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clôture - Phase Finale

04:00Puntarenas FC - Municipal San Ramon -:-
21:30Barrio Mexico - Cofutpa -:-

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

17:30Sporting Gagnoa - Academie de FAD -:-
17:30Stella Adjame - SOL -:-
17:30Tanda - ASEC Mimosas -:-
20:00Racing d'Abidjan - Bouake -:-

CROATIE: 1. HNL

19:05Din. Zagreb - Istra 1961 -:-

CROATIE: 3. HNL Center

11:00Trnje - Dugo Selo -:-

CROATIE: 3. HNL South

16:30Sloga Mravince - Zmaj Makarska -:-
16:30Urania Baska Voda - Hrvace -:-

CROATIE: 3. HNL East

17:00Granicar Zupanja - Cepin -:-

DANEMARK: Superliga - Groupe Championnat

16:00FC Copenhagen - Nordsjaelland -:-
18:00Brondby - Aarhus -:-

DANEMARK: Superliga - Groupe Relégation

14:00Horsens - Lyngby -:-
14:00Odense - Sonderjyske -:-

DANEMARK: 1st Division - Groupe de Promotion

14:00Fredericia - Helsingor -:-

DANEMARK: 2. Division - Groupe 1

13:00Thisted - Brabrand -:-

DANEMARK: 2. Division - Groupe 2

13:00AB Kopenhagen - Vanløse -:-
13:00Naestved - FA 2000 -:-
13:00Slagelse - Bronshoj -:-

ECOSSE: Scottish Cup

13:15Stranraer - Hibernian -:-
16:00Rangers - Celtic -:-

ECOSSE: SWPL 1 Women

13:00Rangers F - Hibernian F -:-
14:00Hearts F - Forfar Farmington F -:-
15:00Spartans F - Celtic F -:-
17:10Glasgow City F - Motherwell F -:-

EGYPTE: Premier League

21:30Zamalek - Al Ahly -:-

EQUATEUR: Liga Pro - 1er Tour

00:30Aucas - Olmedo -:-
03:00Guayaquil City - LDU Quito -:-
20:00Dep. Cuenca - U. Catolica -:-
22:30Ind. del Valle - Nueve de Octubre -:-

ESPAGNE: LaLiga

14:00Osasuna - Elche -:-
14:00Real Sociedad - FC Séville -:-
16:15Alaves - Huesca -:-
16:15Atl. Madrid - Eibar -:-
18:30Betis - Valence -:-
18:30Cadix CF - Celta Vigo -:-
21:00Getafe - Real Madrid -:-
21:00Levante - Villarreal -:-

ESPAGNE: LaLiga2

14:00Albacete - Mirandes -:-
14:00Logrones - Vallecano -:-
18:15Cartagena - Tenerife -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1 - 2ème Tour

17:00Compostela - Langreo -:-
19:00La Corogne - Numancia -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1 - Groupe de Promotion

12:00Celta Vigo B - Burgos CF -:-
18:00Zamora - Leonesa -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1 - Groupe Relégation

12:00Guijuelo - Gijon B -:-
17:00Pontevedra - Lealtad -:-
17:00Salamanca - Covadonga -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2 - 2ème Tour

18:00Racing Santander - Osasuna B -:-
18:00R. Union - Ebro -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2 - Groupe de Promotion

19:00R. Sociedad B - Tudelano -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2 - Groupe Relégation

18:00Barakaldo - Haro Deportivo -:-
18:00Portugalete - Ejea -:-
19:30Alaves B - Mutilvera -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3 - 2ème Tour

12:00Lleida - Levante B -:-
19:30Cornella - Hercules -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3 - Groupe de Promotion

12:00Gimnastic - Ibiza -:-
19:00Andorra - Alcoyano -:-
19:00Barcelone B - Villarreal B -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3 - Groupe Relégation

12:00Espanyol B - Pena Deportiva -:-
12:00Prat - Valence B -:-
17:00Olot - Orihuela -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4 - 2ème Tour

12:00Cadix CF B - Cordoba -:-
13:00Tamaraceite - Murcia -:-
17:00Linense - FC Séville B -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4 - Groupe de Promotion

12:00Algeciras - UCAM Murcia -:-
18:00San Fernando - Betis B -:-
18:00Sanluqueno - Linares -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4 - Groupe Relégation

18:00Huelva - Grenade B -:-
20:00Marbella - Lorca Deportiva -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5 - 2ème Tour

12:00Baleares - Merida AD -:-
17:00Navalcarnero - Don Benito -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5 - Groupe de Promotion

12:00San Sebastian Reyes - Badajoz -:-
18:00Internacional de Madrid - Extremadura UD -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5 - Groupe Relégation

12:00Atl. Madrid B - Melilla -:-
12:00Getafe B - Socuellamos -:-
12:00Las Rozas - Villarrubia -:-
12:00Poblense - Villarrobledo -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1 - 2ème Tour

12:30Silva SD - CD Choco -:-
16:15Dep. Fabril - Rapido de Bouzas -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1 - Groupe de Promotion

17:00Bergantinos - Arenteiro -:-
17:00Somozas - Arosa SC -:-
18:00Polvorin - Alondras -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1 - Groupe Relégation

17:00Agrupacion Estudiantil - Ourense CF -:-
17:00Arzua - UD Ourense -:-
17:00Fisterra - Pontellas -:-
17:00Paiosaco - Atios -:-
17:30Pontes - Barco -:-
17:30Viveiro - Ribadumia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2 - 2ème Tour

12:00Lenense - Real Titanico -:-
17:30Caudal Deportivo - Tuilla -:-
17:30Gijon Industrial - Basico Urraca -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2 - Groupe de Promotion

12:00Real Aviles - Llanes -:-
12:00Union Club Ceares - L'Entregu -:-
17:30Llanera - EI San Martin -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2 - Groupe Relégation

12:00Aviles Stadium - Valdesoto -:-
12:00SD Navarro CF - CD Colunga -:-
17:00Mosconia - Condal -:-
17:00Praviano - Club Siero -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3 - 2ème Tour

17:30Textil Escudo - Vimenor -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3 - Groupe de Promotion

11:45Siete Villas - Escobedo -:-
17:30Cayon - Torrelavega -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3 - Groupe Relégation

11:30Revilla - Guarnizo -:-
17:00CD Barquereno - Castro -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4 - 2ème Tour

11:30Basconia - Santuxu -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4 - Groupe Relégation

12:00Ariznabarra - Tolosa FC -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5 - 2ème Tour

11:45Grama - Castelldefels -:-
12:00Vilassar de Mar - San Cristobal CP -:-
18:00Sant Andreu - CE Manresa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5 - Groupe de Promotion

12:00Cerdanyola - Vilafranca -:-
12:00Gérone B - CE Europa -:-
12:30Granollers - Terrassa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5 - Groupe Relégation

12:00Horta - Pobla Mafumet -:-
16:30Peralada - Igualada -:-
17:00Banyoles - Montanesa -:-
18:00UE Figueres - Santfeliuenc -:-
19:00UE Sants - Valls -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6 - 2ème Tour

11:30Recambios Colon - Beniganim -:-
12:00Silla CF - Jove -:-
18:00Villarreal C - Olimpic Xativa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6 - Groupe de Promotion

18:00Alzira - Eldense -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6 - Groupe Relégation

12:00Torrent - Hercules B -:-
17:00Benicarlo - Villajoyosa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7 - 2ème Tour

11:30AD Torrejon - Trival Valderas -:-
12:00Pozuelo de Alarcon - Parla -:-
17:00Flat Earth - Carabanchel -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7 - Groupe de Promotion

12:00Union Adarve - Leganes B -:-
12:00Vallecano B - CD Mostoles -:-
19:15Moratalaz - Alcorcon B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7 - Groupe Relégation

11:30Complutense - Real Aranjuez -:-
11:30RSD Alcala - El Alamo -:-
11:30San Fernando - Atletico Pinto -:-
12:00Santa Ana - Mostoles -:-
16:00Paracuellos Antamira - Villaverde San Andres -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8 - 2ème Tour

17:00Bembibre - Mirandes B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8 - Groupe de Promotion

17:00Cristo Atletico - G. Segoviana -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8 - Groupe Relégation

16:30Santa Marta Tormes - Colegios Diocesanos -:-
17:00Becerril - Bupolsa -:-
17:30La Baneza - Real Burgos CF -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9 - 2ème Tour

12:00Huetor Vega - Malaga B -:-
18:30Huetor Tajar - Alhaurin -:-
19:00CD Torreperogil - Juventud Torremolinos -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9 - Groupe de Promotion

18:00ReportéAlmeria B - El Palo -:-
18:30Mancha - Velez -:-
18:30Torredonjimeno - Antequera -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9 - Groupe Relégation

12:00CP Almeria - Motril -:-
12:00Maracena - CD Alhaurino -:-
18:00ReportéLoja - Estepona -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10 - 2ème Tour

12:00Antoniano - CD Utrera -:-
12:00Rota - Pozoblanco -:-
18:00Los Barrios - Cordoba B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10 - Groupe de Promotion

12:00Ceuta - Ciudad de Lucena -:-
18:30Xerez CD - Puente Genil -:-
18:30ReportéXerez D.F.C. - San Roque -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10 - Groupe Relégation

12:00Arcos CF - FC Séville C -:-
12:00Cabecense - CD Gerena -:-
17:30Lebrijana - La Palma -:-
18:30Conil - Castilleja CF -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11 - Groupe de Promotion

12:00Constancia - Platges de Calvia -:-
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Formentera -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11 - Groupe Relégation

12:00Felanitx - Santa Catalina Atletico -:-
12:00Ferriolense - Alcudia -:-
17:00Cardassar - Binissalem -:-
17:00Soller - Esporles -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

13:00Arucas - La Cuadra -:-
13:00Atl. Paso - SD Tenisca -:-
13:00Lanzarote - Las Palmas C -:-
13:00Mensajero - Union Guimar -:-
13:00San Fernando - Panaderia -:-
13:00Santa Ursula - Tacoronte -:-
13:00Tenerife B - Atl. Victoria -:-
13:00UD Guia - Gran Tarajal -:-
13:00Union Viera - Villa Santa Brigida -:-
13:00Vera - CD Buzanada -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13 - 2ème Tour

11:30La Union - Bullense -:-
16:30Cartagena FC - UD Los Garres -:-
17:00Mazarron CF - UCAM Murcia B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13 - Groupe de Promotion

12:15Racing Murcia - Pulpileno -:-
17:00Mar Menor - Aguilas FC -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13 - Groupe Relégation

12:30CAP Ciudad de Murcia - EG El Palmar CF -:-
17:00Deportiva Minera - EDMF Churra -:-
17:00Muleno - Olimpico de Totana -:-
17:30Huercal-Overa - Minerva -:-
18:00Lorca FC - Plus Ultra -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14 - 2ème Tour

12:00Azuaga - Extremadura UD B -:-
12:00Miajadas - Aceuchal -:-
18:00Arroyo - UP Plasencia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14 - Groupe de Promotion

12:00Montijo - Diocesano -:-
18:00CD Coria - Cacereno -:-
18:00Moralo - Jerez CF -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14 - Groupe Relégation

12:00Fuente de Cantos - Chinato -:-
12:00Olivenza - CD Calamonte -:-
18:00Llerenense - Campanario -:-
18:00RCP Valverdeno - Lobon -:-
18:00Trujillo - Valdivia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15 - 2ème Tour

16:30Murchante - Burlades -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15 - Groupe de Promotion

17:00Cirbonero - AD San Juan -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15 - Groupe Relégation

17:00Pena Azagresa - Subiza -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16 - 2ème Tour

17:00CDFC Calzada - Casalarreina -:-
17:00Oyonesa - Yague -:-
17:30Arnedo - Calahorra B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16 - Groupe de Promotion

12:00Varea - Logrones Promesas -:-
17:00Alfaro - Racing Rioja -:-
17:00Anguiano - Naxara -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16 - Groupe Relégation

12:00Berceo - Pradejon -:-
12:00Vianes - Tedeon -:-
12:00Villegas - Calasancio -:-
18:30Agoncillo - River Ebro -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17 - 2ème Tour

11:30Zaragosse B - Borja -:-
17:00CF Illueca - Barbastro -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17 - Groupe de Promotion

12:00Belchite 97 - Utebo FC -:-
12:00Huesca B - Brea -:-
17:00Teruel - Cuarte -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17 - Groupe Relégation

12:00Sabinanigo - Tamarite -:-
17:00Epila - Atletico Monzon -:-
17:30Sarinena - Carinena -:-
17:30Villanueva CF - Valdefierro -:-
18:00Robres - San Juan Zaragoza 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18 - 2ème Tour

12:00La Roda - Tarancon -:-
17:00Huracan de Balazote - Villacanas -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18 - Groupe de Promotion

18:00Albacete B - Marchamalo -:-
18:00Puertollano C.F. - Torrijos -:-
18:00Quintanar - Toledo -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18 - Groupe Relégation

11:30Almansa - Illescas -:-
12:00Manzanares - Azuqueca -:-
17:00Atl. Ibanes - Conquense -:-
18:30La Solana - Pedroneras -:-

ESPAGNE: Primera Division Women

11:30FC Séville F - Atletico Madrid F -:-
12:00Real Madrid F - Betis F -:-

ESTONIE: Meistriliiga

14:00Levadia - Paide -:-
18:00Kalju - Parnu JK Vaprus -:-

ETHIOPIE: Premier League

15:00Sidama Bunna - Fasil Ketema -:-
18:00Ethiopia Bunna - St. George -:-

EUROPE: Premier League (Crimée)

13:00Kafa - Yevpatoriya -:-
15:00Gvardeyets - Kyzyltash -:-
15:00SKCHF Sevastopol - TSK Simferopol -:-
17:00Krymteplytsia - Ocean Kerch -:-

EUROPE: Ligue des Champions - Femmes

14:00Lyon F - Paris SG F -:-

FIDJI: Premier League

03:00Ba - Rewa -:-
05:00Lautoka - Nadroga -:-
05:00Navua - Nadi -:-
05:00Suva - Labasa -:-

FINLANDE: Kansallinen Liiga Women

15:00Honka F - Ilves F -:-

FRANCE: Ligue 1

13:00PSG - Saint-Étienne -:-
15:00Brest - Lens -:-
15:00Dijon - Nice -:-
15:00Nîmes - Strasbourg -:-
15:00Reims - Metz -:-
17:05Bordeaux - Monaco -:-
21:00Nantes - Lyon -:-

GAMBIE: GFA League

00:30Wallidan - Hawks -:-
23:00Gamtel - Tallinding United -:-

GÉORGIE: Coupe

11:00Zestafoni - Dusheti -:-

GHANA: Premier League

17:00Bechem United - Aduana Stars -:-
17:00Berekum Chelsea - Ebusua Dwarfs -:-
17:00Dreams - Karela -:-
17:00Eleven Wonders - Liberty -:-
17:00Medeama - Legon Cities -:-
20:00Hearts Of Oak - Inter Allies -:-

GIBRALTAR: National League - Groupe Relégation

18:30Europa Point - College 1975 FC -:-

GRÈCE: Super League - Groupe Championnat

14:00Panathinaikos - Aris -:-
16:15AEK - Asteras T. -:-
18:30PAOK - Olympiakos -:-

GRÈCE: Super League 2

13:00PAE Chania - Apollon Larissa -:-
13:45Karaiskakis - Doxa Dramas -:-
13:45Panachaiki - Ergotelis -:-

GRÈCE: Football League

13:00Santorini - Aspropyrgos Enosis -:-
13:30Rodos - PAE Egaleo -:-
14:00Almopos - Apollon Pontou -:-
14:00Asteras Vlachioti - Kallithea -:-
14:00Ialisos - Episkopi -:-
14:00Kavala - Kozani -:-
14:00O. Volos - Panserraikos -:-
14:00Pierikos - PO Triglia -:-
14:00Veria - Thesprotos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

15:30Aetos Orfani - Ampelokipon -:-
15:30Alexandroypolis - Ethnikos Sochos -:-
15:30Anagennisi Thalassias - Apollon Paralimniou -:-
15:30Aris Avatou - Elpida Sapes -:-
15:30Chrisoupolis - Iraklis -:-
15:30Didymoteicho - M. Alexandros Orfaniou -:-
15:30F.C. Pandramaikos - Evosmou -:-
15:30ReportéSidirochori - Orfeas Xanthi -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 2

15:30A. Asteras - PAO Koufalion -:-
15:30Edessaikos - Ethnikos Giannitsa -:-
15:30Giannitsa - Aetos Varvaras -:-
15:30Niki Agkathia - M. Alexandros Trikala -:-
15:30PAOK Alexandreia - Thyella Sarakinoi -:-
15:30Plagia - Makedonikos -:-
15:30Thermaikos FC - Nea Kallikrateia -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

15:30Aetos Makrychoriou - Makedonikos Foufas -:-
15:30Dias Diou - Karitsa -:-
15:30Elassona - Sellana -:-
15:30Fikis - Ethnikos Neou -:-
15:30Karditsa - Oikonomos -:-
15:30Kozani - Amyntaio -:-
15:30Meteora - Atromitos Palamas -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 4

15:30Atalanti - Nea Artaki -:-
15:30GS Almyros - Fokikos -:-
15:30Ipato - Dia. Stefanovik -:-
15:30Thiseas Agria - Amvrysseas -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 5

15:30Acheron Kanalaki - Asteras Kalirachis -:-
15:30Amvrakikos Loutrou - Panagriniakos -:-
15:30Lefkimmi - Anagennisi Arta -:-
15:30Mesolongi AE - Agios Matthaios -:-
15:30Thyella Katsikas - Preveza -:-
15:30Thyella Monastirakiou - Kerkyra -:-
15:30Tilikratis L. - M. Alexandros Kastorias -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 6

15:30E. Piraeus - Aittitos Spata -:-
15:30Fostiras - Pannaxiakos -:-
15:30Ilioupoli - Charavgiakos -:-
15:30Moschato - Proodeftiki -:-
15:30Panionios - Marko -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 7

15:30Agios Ierotheos - Panarkadikos -:-
15:30Atromitos Chiliomodi - Nafplio -:-
15:30Ermionidas-Ermis - Rouf Pao -:-
15:30Foinikas N. Epidavrou - Koronida Koiladas -:-
15:30Molaikos - Ermis Meligous -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 8

15:30Aetos Loutron - Karavas -:-
15:30AO Akratitos - Mikrasiatiki -:-
15:30Panelefsiniakos - Keratsini -:-
15:30Pyliou - Aiolikos -:-
15:30Pythagoras Kontakaiikon - Aias -:-
15:30Thyella D. - Kyanos A. V. -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 9

15:30Aias Gastounis - Ethnikos Skoulikadou -:-
15:30Diavolitsi - PAO Varda -:-
15:30Nafpaktiakos A. - Achaiki -:-
15:30Pallixouriakos - Panegialios -:-
15:30Thyella Patras - Pamisos -:-
15:30Zakynthos - AO Tsilivi -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 10

15:30AEEK Inka - Poros -:-
15:30AE Neapolis - Giouchtas -:-
15:30Agios Nikolaos - Rethymniakos -:-
15:30Almyros Gaziou - Damastas -:-
15:30Aris Soudas - Ierapetra -:-
15:30Neos Asteras Rethymno - Atsalenios -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture

23:00Santa Lucia - Coban Imperial -:-
02:00Comunicaciones - Sanarate -:-
19:30Antigua - Municipal -:-
20:00Malacateco - Deportivo Achuapa -:-
23:30Xelaju - Guastatoya -:-

GUINÉE: Ligue 1

16:30Kamsar - Satellite -:-

HAÏTI: Championnat National - Série de Clôture

23:00Cosmopolites - Fica -:-
22:00America des Cayes - Don Bosco -:-
22:00Capoise - Baltimore -:-
22:00Cavaly - Real du Cap -:-
22:00Mirebalais - Violette -:-
22:00Racing des Gonaives - Arcahaie -:-
22:00Rivartibonitienne - Triomphe Liancourt -:-
22:00Tempête FC - Juventus -:-
23:00Racing Haitien - Ouanaminthe -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture - 1ère Phase

23:15Real Sociedad - Marathon -:-
00:00UPNFM - Platense -:-
01:00Real de Minas - Vida -:-
03:15Honduras Progreso - Olimpia -:-
04:00Motagua - Real Espana -:-

HONG KONG: Premier League

09:00Hong Kong Rangers - Southern District -:-
11:30Pegasus - Resources Capital -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

15:15Puskas Academy - MTK Budapest -:-
17:30Honved - MOL Fehervar -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

17:00Bekescsaba - Haladas -:-
17:00Budaorsi - Kazincbarcika -:-
17:00Csakvari - Szentlorinc -:-
17:00Debreceni EAC - Ajka -:-
17:00Dorogi - Szolnoki -:-
17:00Kaposvar - Vasas -:-
17:00Nyiregyhaza - Siofok -:-
17:00Pecsi - Szeged -:-
17:00Soroksar - Gyirmot -:-
20:00Győr - Debrecen -:-

HONGRIE: NB III - East

14:30Debrecen II - Mezokovesd II -:-
17:00Cegledi - Tiszakecske -:-
17:00DVTK II - BVSC-Zuglo -:-
17:00Fuzesgyarmati SK - Tallya -:-
17:00Gyongyosi - Putnok VSE -:-
17:00Hatvan - Eger SE -:-
17:00Jaszberenyi - Senyo Carnifex -:-
17:00Kisvarda II - Balassagyarmat -:-
17:00Sajobabony - Tiszafuredi -:-
17:00Tiszaujvaros - SBTC -:-

HONGRIE: NB III - Centre

11:00Honved II - Ferencvaros II -:-
17:00Dunaujvaros PASE - Monori -:-
17:00ESMTK Budapest - Dabas-Gyon -:-
17:00FC Dabas - Kecskemeti -:-
17:00Hodmezovasarhely FC - Taksony -:-
17:00Ivancsa - Paks II -:-
17:00Rakosmenti KSK - Ujpest II -:-
17:00Szegedi - Majosi -:-
17:00Szekszardi - Korosladany MSK -:-
17:00Vac - Kozarmisleny -:-

HONGRIE: NB III - West

11:00Szabadkikoto - Komaromi VSE -:-
11:00Tatabanya - Puskas Academy II -:-
11:00Zalaegerszegi II - Papai Perutz -:-
16:00SC Sopron - Elore -:-
17:00Bicskei - MOL Fehervar II -:-
17:00III. Keruleti TVE - Balatonfuredi -:-
17:00Lipot - Erdi -:-
17:00Menfocsanak - Mosonmagyarovari TE -:-
17:00Nagyatadi - Veszprem -:-
17:00Nagykanizsa - Gardony Varosi -:-

HONGRIE: NB I Women

15:00Astra Hungary F - Ferencvaros F -:-

ILES FÉROÉ: Faroe Islands Cup

15:00Sandur - Undri -:-
15:00TB Tvoroyri - HB Torshavn -:-
16:0007 Vestur Sorvagur - Hoyvik -:-
16:00B36 Torshavn - Argir -:-
16:00Fuglafjordur - FC Suduroy -:-
16:00Klaksvik - Runavik -:-
16:00Toftir - Streymur -:-
16:00Vikingur - Skala Itrottarfelag -:-

INDONÉSIE: Menpora Cup - Phase Finale

15:30Persija Jakarta - PSM Makassar -:-

IRAK: Super League

15:00Baghdad - Alsinaat Alkahrabaiya -:-
20:00Al Zawraa - Al Minaa -:-

IRLANDE: National League Women

15:00Treaty Utd F - Wexford F -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Championnat

19:30M. Tel Aviv - Ashdod -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Relégation

18:00Hapoel Hadera - H. Haifa -:-

ISRAËL: Liga Alef South - Groupe Relégation

16:00M. Herzliya - Ironi Or Yehuda -:-

ITALIE: Serie A

12:30AC Milan - Genoa -:-
15:00Atalanta - Juventus -:-
15:00Bologne - Spezia -:-
15:00Lazio - Benevento -:-
18:00Torino - AS Rome -:-
20:45Naples - Inter -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

15:00Lecco - Olbia -:-
17:30Grosseto - Pro Sesto -:-
17:30Livorno - Como -:-
17:30Piacenza - AlbinoLeffe -:-
17:30Renate - Juventus -23 -:-
20:30Alessandria - Pergolettese -:-
20:30Carrarese - Lucchese -:-
20:30Giana Erminio - Pro Patria -:-
20:30Novara - Pistoiese -:-

ITALIE: Serie C - Groupe B

15:00Gubbio - Mantova -:-
15:00Legnago Salus - Arezzo -:-
15:00Matelica - Fano -:-
15:00Virtus Verona - Sambenedettese -:-
17:30FeralpiSalo - Carpi -:-
17:30Modena - Padova -:-
20:30Cesena - Imolese -:-
20:30Vis Pesaro - Fermana -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

12:30Casertana - Juve Stabia -:-
12:30Catanzaro - Catania -:-
15:00Bari - Palerme -:-
15:00Foggia - Paganese -:-
15:00Virtus Francavilla - Viterbese -:-
17:30Potenza - Monopoli -:-
17:30Teramo - Bisceglie -:-

ITALIE: Serie D - Groupe A

15:00Borgosesia - Saluzzo -:-
15:00Bra - Castellanzese -:-
15:00Caronnese - Sanremese -:-
15:00Citta di Varese - Lavagnese -:-
15:00Folgore Caratese - Vado -:-
15:00HSL Derthona - Gozzano -:-
15:00ReportéImperia - Casale -:-
15:00PDHA - Arconatese -:-
15:00Sestri Levante - Legnano -:-

ITALIE: Serie D - Groupe B

15:00Brusaporto - Vis Nova Giussano -:-
15:00Calvina - Crema -:-
15:00Ciserano-Bergamo - Fanfulla -:-
15:00Franciacorta - Ponte San Pietro -:-
15:00Real Calepina - Breno -:-
15:00Scanzorosciate - NibionnOggiono -:-
15:00Seregno - Caravaggio -:-
15:00USD Casatese - Sona -:-
15:00Villa Alme - Tritium -:-

ITALIE: Serie D - Groupe C

15:00Adriese - Delta Porto Tolle -:-
15:00Caldiero Terme - Ambrosiana -:-
15:00Campodarsego - ArzignanoChiampo -:-
15:00ReportéCartigliano - Chions -:-
15:00Luparense - Belluno -:-
15:00Manzanese - Este -:-
15:00Mestre - Feltre -:-
15:00Montebelluna - Trento -:-
15:00San Giorgio-Sedico - Union Clodiense -:-
15:30Bolzano - Cjarlins Muzane -:-

ITALIE: Serie D - Groupe D

15:00Aglianese Calcio - SCD Progresso -:-
15:00Corticella - Sammaurese -:-
15:00Fiorenzuola - Rimini -:-
15:00Forli - Ghivizzano Borgo -:-
15:00G.S. Bagnolese - Lentigione -:-
15:00Marignanese - Real Forte Querceta -:-
15:00Prato - Sasso Marconi -:-
15:00Seravezza Pozzi - Correggese -:-

ITALIE: Serie D - Groupe E

15:00ACN Siena - Lornano Badesse -:-
15:00Flaminia - Cannara -:-
15:00Foligno - Trestina -:-
15:00Ostia Mare - Montespaccato -:-
15:00Pianese - San Donato -:-
15:00Sangiovannese - Scandicci -:-
15:00Tiferno Lerchi - Grassina -:-
15:00Trastevere Calcio - Montevarchi Calcio -:-
15:00UC Sinalunghese - Follonica Gavorrano -:-

ITALIE: Serie D - Groupe F

15:00ReportéAgnonese - Porto Sant'Elpidio -:-
15:00Aprilia - Recanatese -:-
15:00ASD Pineto Calcio - Rieti -:-
15:00Campobasso - Vastese -:-
15:00ReportéCastelfidardo - Vastogirardi -:-
15:00Castelnuovo Vomano - Cynthialbalonga -:-
15:00Fiuggi - Giulianova -:-
15:00Matese - S. N. Notaresco -:-
15:00Montegiorgio - US Tolentino -:-

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:00Carbonia - Nocerina -:-
14:30Lanusei Calcio - Gladiator -:-
15:00Afragolese - SS Nola 1925 -:-
15:00Cassino - Latte Dolce -:-
15:00ReportéLatina - Muravera -:-
15:00Monterosi FC - Insieme Formia -:-
15:00Savoia - Calcio Giugliano -:-
15:00Torres - Nuova Florida -:-
15:00ReportéVis Artena - Arzachena -:-

ITALIE: Serie D - Groupe H

15:00A.C.D. Nardo - Portici 1906 -:-
15:00Brindisi - Francavilla -:-
15:00Casarano - Molfetta Calcio -:-
15:00Citta di Fasano - Taranto -:-
15:00Gravina - Fidelis Andria -:-
15:00Picerno - Bitonto -:-
15:00Puteolana - Lavello -:-
15:00Real Aversa - Altamura -:-
15:00Sorrento - Audace Cerignola -:-

ITALIE: Serie D - Groupe I

15:00Castrovillari - Marina di Ragusa -:-
15:00Dattilo - Rende -:-
15:00FC Messina - Biancavilla -:-
15:00Gelbison Cilento - Cittanovese -:-
15:00Paterno - ACR Messina -:-
15:00Roccella - S. Agata -:-
15:00Rotonda - AS Acireale -:-
15:00San Luca - Troina -:-
15:00ReportéSanta Maria Cilento - Licata -:-

ITALIE: Primavera 1

10:30Empoli -19 - Sampdoria -19 -:-
10:30Genoa -19 - Inter -19 -:-
12:30Cagliari -19 - Fiorentina -19 -:-
15:00Lazio -19 - Sassuolo -19 -:-

ITALIE: Serie A Women

12:30AC Milan F - Naples F -:-
12:30Sassuolo F - Juventus F -:-
15:00San Marino Academy F - Hellas Vérone F -:-

ITALIE: Serie B Women

13:30Orobica F - Lazio F -:-
15:00Cesena F - Brescia F -:-
15:00Chievo Verona F - Tavagnacco F -:-
15:00Cittadella F - Pontedera F -:-
15:00Pomigliano F - Riozzese Como F -:-
15:00Ravenna F - Vicenza F -:-
15:00Roma CF F - Perugia F -:-

JAPON: J1 League

07:00Kawasaki - Hiroshima -:-
08:00C-Osaka - Urawa -:-
08:00Nagoya - Sagan Tosu -:-
10:00G-Osaka - Shimizu -:-

JAPON: J2 League

06:00Sagamihara - Iwata -:-

JAPON: Nadeshiko League Women

06:00Harima Albion F - Ehime F -:-
06:00Nittaidai F - C-Osaka F -:-
07:00NGU Nagoya F - Kunoichi F -:-
07:00Setagaya Sfida FC F - Yokohama FC Seagulls F -:-

JORDANIE: Premier League

21:30Sahab - Maan -:-

KAZAKHSTAN: Premier League

11:00Taraz - FK Akzhayik -:-
12:00FC Astana - Kyzylzhar -:-
15:00Kaisar - Atyrau -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Feronikeli - FC Ballkani -:-
15:00Trepca 89 - Drita -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

12:30Dordoi Bishkek - Kaganat -:-

LETTONIE: Optibet Virsliga

13:00Metta/LU - RFS -:-
16:00Ventspils - FK Liepaja -:-

LIBAN: Premier League - Étape des Vainqueurs

15:05Al Akhaa Al Ahli - Nejmeh SC -:-
15:05Al Ansar - Al Sahel -:-
15:05Safa - Al Ahed -:-

LIBÉRIA: LFA First Division

17:30BEA Mountain - Nimba Kwado -:-
17:30Freeport - LPRC Oiler -:-
17:30LISCR FC - Nimba FC -:-
17:30NPA Anchors - Nimba -:-
17:30Small Town - Mighty Barrolle -:-
17:30Watanga - MC Breweries -:-

LITUANIE: I Lyga

14:00Suduva 2 - Banga 2 -:-
16:00FK Panevezys 2 - BFA Vilnius -:-

LUXEMBOURG: National Division

16:00Dudelange - Mondorf -:-
16:00Niedercorn - Fola -:-
16:00UNA Strassen - Ettelbruck -:-
16:00Union Titus Petange - Hesperange -:-
16:00Wiltz - Differdange -:-

MACAO: Elite League

13:00Tak Chun Ka I - Chao Pak Kei -:-
15:00Policia - Casa de Portugal -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

13:00Akademija Pandev - Vardar -:-
13:00Belasica - Shkendija -:-
13:00Borec - Shkupi -:-
13:00Rabotnicki - Makedonija GP -:-
13:00Struga Trim & Lum - Pelister -:-

MALAWI: Super League

14:30Blue Eagles - Mighty Wanderers -:-
14:30ReportéBlue Eagles - Ekwendeni Hammers -:-
14:30Chitipa United - Mighty Tigers -:-
14:30Mzuni - MAFCO -:-
14:30Ntopwa - Silver -:-

MALAYSIE: Super League

16:00Melaka United - Selangor -:-
16:00Petaling Jaya CFC - Penang -:-

MALAYSIE: Premier League

16:00Negeri Sembilan - Kelantan -:-
16:00Selangor 2 - Kuching City FC -:-

MALDIVES: Dhivehi Premier League

19:00Valencia - Da Grande -:-

MALI: Premiere Division

18:30CO Bamako - AS Nianan -:-
18:30Sonni - Onze Createurs -:-

MAROC: Botola Pro

00:00FUS Rabat - Renaissance Zemamra -:-
00:00Safi - Rapide Oued Zem -:-
00:00Difaa El Jadidi - Tanger -:-
00:00Maghreb Fez - Chabab Mohammedia -:-
00:00Youssoufia Berrechid - FAR Rabat -:-

MAROC: Botola 2

00:00Dcheira - Salmi -:-
00:00Fes - RAC Casablanca -:-
00:00Marrakech - Chabab Benguerir -:-
18:00Raja Beni Mellal - Union Touarga -:-
18:00Stade Marocain - Khemisset -:-
18:00TAS Casablanca - Khouribga -:-

MAURITANIE: Ligue 1

23:15Nouakchott King's - Madine Trarza -:-
01:15Inter Nouakchott - ASAC Concorde -:-
18:00Kaedi - SNIM -:-
23:15Armee - Sahel -:-

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

00:00Atl. San Luis - Puebla -:-
02:00Guadalajara - Tijuana -:-
04:05Club America - Cruz Azul -:-
19:00U.N.A.M. - Tigres -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A - Phase Finale

23:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Alacranes -:-
00:00Gavilanes de Matamoros - Cruz Azul Hidalgo -:-
02:00Colima FC - Inter Playa Del Carmen -:-
23:00La Piedad - Irapuato -:-

MONDE: Amical Club

12:00Klubi 04 (Fin) - Honka Akatemia (Fin) -:-
13:00JIPPO (Fin) - LehPa (Fin) -:-
14:00Rovaniemi (Fin) - Oulu (Fin) -:-

MONTÉNÉGRO: Druga Liga

16:00Arsenal Tivat - Ibar -:-
16:00Berane - Bokelj -:-
16:00Grbalj - Mornar -:-
16:00Jedinstvo - Igalo -:-
16:00Kom Podgorica - Drezga -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clôture

03:00Diriangen - Ferretti -:-
03:00Ocotal - Real Madriz -:-
23:00Chinandega - CD Junior -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clôture

23:00Managua FC -20 - Juventus Managua -20 -:-
00:00Diriangen -20 - Ferretti -20 -:-
00:00Ocotal -20 - Real Madriz -20 -:-
20:00Chinandega -20 - CD Junior -20 -:-

NIGÉRIA: NNL

17:00DMD - FC Zamfara -:-
17:00Nigeria Airforce FC - Green Beret -:-
17:00Oyah Sports - Gombe -:-

OUGANDA: Premier League

15:00Kampala City - Villa -:-

PANAMA: LPF - Ouverture

01:00Alianza - Herrera -:-

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

23:45Nacional Asuncion - Sp. Luqueño -:-
02:00River Plate - Sol De America -:-
23:45Cerro Porteno - Libertad -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Deportivo Santani - 2 de Mayo -:-
16:00San Lorenzo - Resistencia -:-
21:00Fulgencio Yegros - Ameliano -:-
21:00Sportivo Iteno - Atyra -:-

PAYS-BAS: KNVB Beker

18:00Ajax - Vitesse -:-

PAYS-BAS: KNVB Beker Women

12:15PSV F - Ajax F -:-

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

22:00AnnuléCarlos Stein - Cesar Vallejo -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

12:30Stal Mielec - Zaglebie -:-
15:00Plock - Jagiellonia -:-
17:30Legia - Cracovia -:-

POLOGNE: Division 1

12:40Odra Opole - Korona -:-
12:40Sosnowiec - Belchatow -:-

POLOGNE: Division 2

13:00ReportéBlekitni Stargard - Katowice -:-
13:00Slask 2 - S. Rzeszow -:-
17:00Ol. Grudziadz - Pogon Siedlce -:-
17:50KKS Kalisz - Chojniczanka -:-

POLOGNE: III Liga - Group I - Groupe Championnat

17:00Legionowo - Polonia W. -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

12:00Korona 2 - Avia Swidnik -:-
15:00Chelmianka Chelm - S. Wola -:-
16:00Sandomierz - Wisla Pulawy -:-
16:30Wiazownica - LKS Lagow -:-
17:00Lewart Lubartow - Orleta Radzyn -:-
17:00Wisloka Debica - Cracovia 2 -:-

POLOGNE: Central Youth League

12:00ReportéZaglebie -18 - Korona -18 -:-

POLOGNE: Ekstraliga Women

12:15Bydgoszcz F - UJ Krakow F -:-
14:00Leczna F - Gdansk F -:-

PORTUGAL: Liga NOS

16:00Famalicao - Portimonense -:-
18:30Nacional - FC Porto -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:15Casa Pia - Academica -:-
15:00Penafiel - CD Cova da Piedade -:-
16:00FC Porto B - Estoril -:-
18:00Oliveirense - Mafra -:-
21:30Chaves - Academico Viseu -:-

PORTUGAL: Liga BPI Women - Groupe Championnat

15:00Famalicao F - Condeixa F -:-
17:00Albergaria/Durit F - Torreense F -:-
19:00Braga F - Benfica F -:-

PORTUGAL: Liga BPI Women - Groupe Relégation

17:00A-dos-Francos F - Damaiense F -:-
17:00Amora F - Estoril F -:-
17:00Cadima F - Valadares Gaia F -:-
17:00CF Benfica F - Ouriense F -:-
17:00Gil Vicente F - Boavista F -:-
17:00Ovarense F - Fiaes SC F -:-

RD CONGO: Ligue 1

16:30ReportéAS Vita Club - St Eloi Lupopo -:-
16:30Dauphins Noirs - St Eloi Lupopo -:-
16:30Maniema - Simba -:-
16:30ReportéMazembe - AS Vita Club -:-
16:30Sanga Balende - Motema Pembe -:-

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF

23:00Delfines Del Este - Atl. San Francisco -:-
22:00Moca - San Cristobal -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

14:00Brno - Pardubice -:-
14:00Zlin - Pribram -:-
16:00Liberec - Slavia Prague -:-
18:30Sparta Prague - Slovacko -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:15Zizkov - Usti n. L. -:-
15:00Vysehrad - Prostejov -:-
17:00Hradec Kralove - Trinec -:-
17:00Jihlava - Dukla Prague -:-
17:00Mas Taborsko - Blansko -:-
17:00Vlasim - Varnsdorf -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group A

10:15ReportéAdmira Prague - Domazlice -:-
10:15ReportéSK Rakovnik - Kraluv Dvur -:-
10:15ReportéSlavia Prague B - Benesov -:-
10:15ReportéSparta Prague B - Karlovy Vary -:-
10:30ReportéPlzen B - Vltavin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

10:15ReportéDukla Prague B - Chlumec nad Cidlinou -:-
10:15ReportéMlada Boleslav B - Liberec B -:-
11:00ReportéTeplice B - Velvary -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

16:00ReportéJindrichuv Hradec - Hvezda Cheb -:-
17:00ReportéSedlcany - Doubravka -:-
17:00ReportéSokol Lom - Petrin Plzen -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

17:00ReportéBenatky - Vysoke Myto -:-
17:00ReportéCaslav - Kosmonosy -:-
17:00ReportéHlinsko - Horky nad Jizerou -:-
17:00ReportéKolin - Libis -:-
17:00ReportéNymburk - Kutna Hora -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

17:00ReportéModra - Vilemov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

10:30ReportéPlzen-Cernice - Stankov -:-
15:00ReportéMeclov - Zruc -:-
17:00ReportéDomazlice B - Horni Briza -:-
17:00ReportéHolysov - Stankov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

15:00ReportéLaziste - Cesky Krumlov -:-
17:00ReportéCimelice - TJ Osek -:-
17:00ReportéJankov - Milevsko -:-
17:00ReportéJunior Strakonice - Rudolfov -:-
17:00ReportéMas Taborsko B - Sezimovo Usti -:-
17:00ReportéOlesnik - Protivin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

17:00ReportéVelim - Vlasim B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes

14:00Slovacko F - Liberec F -:-

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Championnat

17:30CFR Cluj - Academica Clinceni -:-
20:00FCSB - Botosani -:-

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Relégation

12:30FC Arges - Poli Iasi -:-

ROUMANIE: Liga 2 - Groupe Relégation

10:00Ripensia Timisoara - U. Cluj -:-

ROUMANIE: Superliga Women - Groupe Championnat

10:00Heniu Prundu Bargaului F - Piros Security F -:-
10:00Universitatea Galati F - Ol. Cluj F -:-
10:00Vasas Odorhei F - Fortuna Becicherecu Mic F -:-

ROUMANIE: Superliga Women - Groupe Relégation

10:00Banat F - Carmen Bucuresti F -:-
10:00Fairplay Bucuresti F - Universitatea Alexandria F -:-
10:00SN Constanta F - Baia Mare F -:-

RUSSIE: Premier League

11:00Ural - Kazan -:-
13:00Arsenal Tula - Tambov -:-
15:30Sochi - CSKA Moscou -:-
18:00Sp. Moscou - Ufa -:-

RUSSIE: PFL - Group 2

17:00Lokomotiv-Kazanka - Tver -:-

RUSSIE: PFL - Group 3

12:00FK Strogino Moscow - Khimki 2 -:-
13:00Krasnyy - Khimik-Arsenal -:-
13:00Znamya Noginsk - Vidnoe -:-
14:00F. Voronezh 2 - Saratov -:-
14:00Kaluga - Kursk -:-
14:00Salyut-Belgorod - Sakhalin -:-
15:00M. Lipetsk - Kvant -:-
16:00Saturn Ramenskoye - Ryazan -:-

RUSSIE: Supreme Division Women

10:00Zvezda F - Lok. Moscou F -:-
13:00CSKA Moscou F - FK Yenisey F -:-
14:00Krasnodar F - Chertanovo M. F -:-

SALVADOR: Primera Division - Clôture - 2ème Phase

02:00Chalatenango - Sonsonate -:-
03:15Alianza FC - Jocoro -:-
03:15Metapan - Aguila -:-
22:30Luis Angel Firpo - 11 Deportivo -:-
23:00Municipal Limeno - Santa Tecla -:-
23:30FAS - Atletico Marte -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Faetano - San Giovanni -:-
15:00La Fiorita - Tre Fiori -:-
15:00Libertas - Virtus -:-

SERBIE: Super Liga

13:00Metalac - Indjija -:-
13:00Novi Pazar - Cukaricki -:-
13:00Zlatibor Cajetina - Rad -:-
19:00Proleter - Mladost -:-
19:00Radnicki Nis - Javor -:-
19:00Sp. Subotica - Napredak -:-
19:00TSC Backa Topola - FK Vozdovac -:-

SERBIE: Prva Liga

16:00Din. Vranje - Zarkovo -:-
16:00Dubocica - Zeleznicar Pancevo -:-
16:00Graficar Beograd - Trayal Krusevac -:-
16:00Sremska Mitrovica - Buducnost Dobanovci -:-

SERBIE: Srpska Liga - Belgrade

16:00Batajnica - BASK -:-
16:00Crvena Zvezda MML - Radnicki Obrenovac -:-
16:00Jedinstvo Surcin - Brodarac -:-
16:00Lestane - BSK Borca -:-
16:00Sremcica - OFK Beograd -:-

SERBIE: Srpska Liga - Vojvodina

16:30Borac Sakule - Stari Banovci -:-
16:30Tisa Adorjan - Backa 1901 -:-

SERBIE: Srpska Liga - East

11:00Radnicki S. - Toplicanin -:-
11:00SFS Borac - Buducnost Popovac -:-
16:30Kablovi - Radan Lebane -:-
16:30Medosevac - Vlasina -:-

SERBIE: Srpska Liga - West

16:00Buducnost Arilje - Buducnost Krusik -:-
16:00Josanica - Mladi Radnik -:-
16:00Zeleznicar Lajkovac - Takovo -:-

SINGAPOUR: Premier League

14:30Lion City - Balestier Khalsa -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Championnat

16:00Z. Moravce-Vrable - Zilina -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

10:30Samorin - Petrzalka -:-

SLOVÉNIE: 1. SZNL Women

11:00Cerklje F - Olimpija F -:-
15:00Primorje F - Pomurje F -:-
17:00Radomlje F - Krim F -:-

SUÈDE: Allsvenskan

15:00Degerfors - Kalmar -:-
15:00Hacken - Malmo FF -:-
15:00Östersunds - Örebro -:-
17:30Djurgarden - Norrkoping -:-
17:30Sirius - Halmstad -:-

SUÈDE: Superettan

13:00Östers - Landskrona -:-
15:00Värnamo - Sundsvall -:-

SUÈDE: Division 1 - Nord

16:00Assyriska FF - Karlstad -:-
16:00Sylvia - Sollentuna -:-
16:15Pitea - Hammarby TFF -:-

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

14:00Hammarby F - Hacken F -:-
14:00Vittsjo F - Pitea F -:-
15:00Eskilstuna United F - Kristianstads F -:-
17:00Linköpings F - Rosengard F -:-

SUÈDE: Elitettan Women

12:00Moron F - Alingsas FC F -:-
15:00Mallbackens F - IF Brommapojkarna F -:-

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00Bale - Servette -:-
16:00Lausanne - Vaduz -:-
16:00Young Boys - Lugano -:-

SUISSE: Promotion League

14:30Munsingen - Bavois -:-
16:00ReportéEtoile-Carouge - Bale II -:-
16:00ReportéNyonnais - Breitenrain -:-
16:00ReportéZurich II - Bellinzona -:-

SUISSE: Nationalliga A Women

14:00Bale F - Grasshoppers F -:-

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

13:30Eskhata - Ravshan -:-

TAÏWAN: Premier League

10:00CPC - NTUS -:-
10:00Hang Yuen - Taichung -:-
10:00Taipei Tatung - Taipower -:-
10:00Taiwan Steel - Red Lions -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

13:00Polisi Tanzania - Tanzania Prisons -:-
15:00Dodoma Jiji - Namungo -:-
15:00Mwadui - Simba -:-

TOGO: Championnat National

16:00ReportéASC Kara - Semassi -:-
16:00ReportéDynamic Togol. - AS Togo-Port -:-
16:00ReportéEntente II - OTR -:-
16:00ReportéGomido - Anges de Notse -:-
16:00ReportéIfodje - Kara -:-
16:00ReportéKoroki Metete - Unisport -:-
16:00ReportéMaranatha - Gbohloe-Su -:-
17:00Anges de Notse - OTR -:-
17:00Dynamic Togol. - Maranatha -:-
17:00Entente II - Gbohloe-Su -:-
17:00Gomido - AS Togo-Port -:-
17:00Ifodje - Unisport -:-
17:00Sara Sport - Koroki Metete -:-
17:00Semassi - Kara -:-

TUNISIE: Ligue 1

14:30Esperance Tunis - Kairouanaise -:-
14:30Sfaxien - Etoile Sahel -:-

TUNISIE: Ligue 2 - Groupe de Promotion

14:30Gabes - Hamam-Sousse -:-
14:30Zarzis - SS Sfaxien -:-

TURQUIE: Super Lig

15:00Gaziantep - Kasimpasa -:-
18:00Basaksehir - Fenerbahce -:-

TURQUIE: 1. Lig

12:30Eskisehirspor - Balikesirspor -:-
15:00Akhisarspor - Altinordu -:-
18:00Istanbulspor - Menemenspor -:-

UKRAINE: Premier League

13:00Inhulets - Rukh Lviv -:-
16:00Mariupol - Olimpik Donetsk -:-
18:30Kolos Kovalivka - Dnipro-1 -:-

UKRAINE: Druha Liga

14:00Balkany - Nova Kakhovka -:-
14:00Kryvbas - Tavriya -:-
15:30Chernihiv - Obolon 2 -:-

USA: MLS

00:00Los Angeles FC - Austin FC -:-
02:00DC United - New York City -:-
02:00FC Dallas - Colorado Rapids -:-
02:00New York Red Bulls - Sporting Kansas City -:-
02:30Chicago Fire - New England Revolution -:-
02:30Nashville SC - Cincinnati -:-
21:00Inter Miami - Los Angeles Galaxy -:-
23:30Columbus Crew - Philadelphia Union -:-

USA: USL League One

23:00New England II - Richmond Kickers -:-
01:00Tormenta - Fort Lauderdale -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - 1er Tour

00:15Lara - Yaracuyanos -:-
23:00Gran Valencia - Carabobo -:-

VIÊT NAM: V.League 1

12:00Binh Duong - Da Nang -:-
12:00Gia Lai - Hanoi FC -:-
13:00Nam Dinh - Ho Chi Minh -:-

VIÊT NAM: V.League 2

11:00Hue - Khanh Hoa -:-
12:00Long An - Ba Ria Vung Tau -:-

ZAMBIE: Super League

15:00Lumwana Radiants - Nkana -:-
15:00Nkwazi - Red Arrows -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.