REFRESH

Football » Hier » Tous les matchs

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF - Phase Finale

20:00Pyramids - Berkane 0:1

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

14:30Stellenbosch - Swallows 1:1
14:30Tshakhuma - TS Galaxy 1:1

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Wolfsburg - Arminia Bielefeld 2:1
18:00Werder Brême - Hoffenheim 1:1

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Bochum - Aue 2:0
13:30Heidenheim - Osnabruck 1:1
13:30Sandhausen - Paderborn 1:1

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Saarbrucken - Verl 1:2
14:00Bayern II - Mannheim 2:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14:00Havelse - Hannoverscher SC 3:0
14:00Oldenburg - BSV Rehden 3:1
14:00St. Pauli II - Norderstedt 3:0
15:00Oberneuland - Hildesheim 0:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Chemnitzer - Luckenwalde 3:0
13:30Lichtenberg - Lokomotive Leipzig 3:2
13:30Meuselwitz - Furstenwalde 0:0
13:30Rathenow - Jena 1:3

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00ReportéDortmund II - Dusseldorf II -:-
14:00Wegberg-Beeck - Homberg 1:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Pirmasens - Fribourg II 0:4
14:00RW Koblenz - FSV Francfort 1:0

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00CFC Hertha - Staaken 0:3
14:00Hansa Rostock II - Brandenburger 4:1
14:00Neustrelitz - Hertha Zehlendorf 2:4
14:00Stendal - Blau Weiss Berlin 0:0
14:00Tasmania Berlin - Rostocker FC 1:3
14:00Torgelower Greif - Stern 1:0

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

13:30Ludwigsfelder - Jena II 3:3

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eckernforder SV - Altenholz 2:2
14:00Eichede - Eutin 6:0
14:00Todesfelde - Oldenburger 1:1

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - Hamm United 3:1
14:00Niendorfer TSV - Paloma 1:1
14:00Rugenbergen - Bramfelder SV 2:2
14:00TSV Buchholz 08 - Suderelbe 6:1
15:00Tornesch - Victoria Hamburg 2:3

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14:00Eintracht Northeim - Egestorf-Langreder 0:4
15:00Arminia Hanovre - FT Braunschweig 1:0
15:00Eintracht Celle - Bersenbruck 2:1
15:00Gifhorn - Lupo-Martini Wolfsburg 3:1
15:00Heeslinger - VfL Oldenburg 2:1
15:00Lohne - Emden 2:0
15:00Spelle-Venhaus - Rotenburger 2:1

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

15:00ASC 09 Dortmund - Westfalia Herne 3:1
15:00Erndtebruck - Vreden 1:0
15:00Haltern - FC Gutersloh 0:1
15:00ReportéHammer SpVgg. - Munster 2 -:-
15:00ReportéPaderborn II - Eintracht Rheine -:-
15:00Siegen - Finnentrop/Bamenohl 3:2

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Eddersheim - Ginsheim 2:3
15:00Fernwald - Baunatal 1:2
15:00SV Steinbach - Hanau 0:2
15:00Zeilsheim - RW Walldorf 4:3

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Gonsenheim - Waldalgesheim 1:1
15:00Worms - Dudenhofen 3:2
15:30Elversberg II - Hertha Wiesbach 3:2

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15:00ReportéBreinig - Duren -:-
15:00FC Viktoria 08 - Hennef 0:2
15:00Freialdenhoven - VfL Vichttal 2:0
15:15ReportéSiegburger - Glesch-Paffendorf -:-
15:15ReportéWesseling-Urfeld - Deutz -:-
15:30Frechen - Alfter 3:3
15:30ReportéFriesdorf - Fortuna Koln II -:-
15:30Pesch - Hurth 3:2

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15:00Reporté1.FC Monchengladbach - Meerbusch -:-
15:00Cronenberger - Duisburg 3:3
15:00FC Monheim - Germania Ratingen 2:3
15:00Jahn Hiesfeld - Baumberg 1:2
15:00Schonnebeck - Niederwenigern 2:1
15:00SW Essen - Kray 1:0
15:00TVD Velbert - DJK Teutonia St.Tonis 1:3
15:15SpVgg Sterkrade-Nord - Kleve 4:2
15:30ReportéDusseldorf-West - SC Velbert -:-
15:30Hilden - Union Nettetal 5:0

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Eimsbutteler -19 - Hallescher -19 1:1
11:00Union Berlin -19 - VfL Osnabruck -19 1:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

13:00Fortuna Koln -19 - Preussen Munster -19 0:3
15:00ReportéPaderborn -19 - Alemannia Aachen -19 -:-

ANGLETERRE: Premier League

15:00Southampton - Everton 2:0
17:30Wolves - Newcastle 1:1
20:15Arsenal - Leicester 0:1

ANGLETERRE: FA Cup - Qualification

14:00AFC Fylde - Altrincham 2:1

ANGLETERRE: Premier League 2

13:00Leeds -23 - Norwich -23 2:0

ARMÉNIE: Premier League

13:00Van - Ararat-Armenia 0:1

AUSTRALIE: NPL Northern NSW - Phase Finale

04:30Newcastle Olympic - Maitland 0:4

AUSTRALIE: NPL NSW - Phase Finale

05:00Rockdale - Sydney Utd 3:4tab

AUSTRALIE: NPL Queensland

07:00Brisbane -21 - Peninsula 2:3

AUSTRALIE: Brisbane Premier League - Groupe Championnat

10:00ReportéToowong - Centenary Stormers -:-

AUTRICHE: Tipico Bundesliga

14:30LASK - St. Polten 4:0
14:30Tirol - Hartberg 1:1
17:00Wolfsberger AC - Rapid Vienne 3:4

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

11:00Sabah Baku - Sumqayit 1:2
13:00Zira - Qarabag 0:0

BELGIQUE: Jupiler Pro League

13:30Antwerp - Beerschot VA 3:2
16:00Ostende - Zulte-Waregem 3:0
18:15Saint-Trond - Standard Liège 2:0

BELGIQUE: Proximus League

16:00St. Gilloise - Club Brugge -23 6:0
20:00Seraing - Lommel SK 1:0

BERMUDES: Premier League

02:00St. Georges Colts - Robin Hood 0:3
19:00Dandy Town Hornets - SBRC 5:0
19:00Devonshire Colts - Southampton 2:3
19:00Devonshire Cougars - Somerset 2:2
19:00X-Roads Warriors - PHC Zebras 0:4

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

11:00Neman - Slavia Mozyr 1:2
13:00Energetik-BGU - Soligorsk 1:2
15:00Rukh Brest - Isloch 1:1

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

12:00Lida - Krumkachy 2:1
12:30Mikashevichi - Naftan 1:2
13:00FC Slonim - Lokomotiv Gomel 3:0
14:00Orsha - Arsenal Dzyarzhynsk 0:1

BIÉLORUSSIE: Division 2 - Play Offs

12:00Energetik-BGATU - Kronon Stolbtsy 2:1

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

11:00Minsk 2 - Brest 2 6:0
13:00Zhodino 2 - Slutsk 2 0:1

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

14:00Mladost DK - Borac Banja Luka 0:2
17:00Sarajevo - Krupa 3:0
19:05Radnik Bijeljina - Sloboda 1:1

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

14:30GOSK Gabela - Gorazde 0:1
14:30TOSK Tesanj - Kakanj 1:1

BRÉSIL: Serie A

23:00Ceara - Coritiba 2:1
02:00Atletico-MG - Sport Recife 0:0
20:00Atletico GO - Palmeiras 0:3
20:00Fluminense - Santos 3:1
22:15Athletico-PR - Gremio 1:2
22:15Internacional - Flamengo 2:2

BRÉSIL: Serie B

02:00America MG - Confianca 2:1
20:00Nautico - Cruzeiro 1:1
22:15Figueirense - Juventude 1:1
22:15Guarani - Avai 2:1
00:30Botafogo SP - Vitoria 2:1

BRÉSIL: Serie C

23:00Remo - Imperatriz 5:0
19:30Ypiranga FC - Boa 2:1
20:00Brusque - EC Sao Jose 0:0
20:00Londrina - Ituano 1:0
21:00Tombense - Volta Redonda 1:0
22:00Santa Cruz - Botafogo PB 1:0

BRÉSIL: Serie D

23:00Salgueiro - Campinense 2:0
23:30Caldense - Bahia De Feira 1:0
19:00Bragantino - Galvez 2:0
19:00Brasiliense - Tupynambas 2:1
19:00Cabofriense - Ferroviaria 1:0
19:00Central SC - Frei Paulistano 1:0
19:00Real Noroeste - Aparecidense 0:0
19:00SER Caxias - Marcilio Dias 2:2
19:30SE Juventude - Sinop 3:0
19:45AE Altos - Bare 2:1
20:00Cajazeirense de Desportos - Afogados da Ingazeira 2:0
20:00Cascavel - Nacional PR 2:0
20:00Ji-Parana - Rio Branco 1:2
20:00Uniao Rondonopolis - Goianesia 0:3
20:00Vilhenense - Fast Clube 1:4
20:30Jacyoba - Potiguar 3:7
21:00Santos AP - River-PI 0:3
21:00Sao Luiz - Novorizontino 1:2
21:00Sao Raimundo RR - Moto Club 0:2
23:00Aguia Negra - Vitoria ES 2:1
23:00Mirassol - Portuguesa RJ 1:0

BRÉSIL: Campeonato Mineiro 2

23:00Serranense - Ipatinga 0:1
14:00Mamore - Democrata SL 2:2
19:30Pouso Alegre - Betim 1:2

BRÉSIL: Coupe du Brésil

00:30Sao Paulo - Fortaleza 3:2tab

BRÉSIL: Brasileiro U23 - 1er Tour

18:00Corinthians -23 - Santos -23 2:1

BRÉSIL: Brasileiro U20

19:00Flamengo -20 - Cruzeiro -20 2:0
19:00Santos -20 - Gremio -20 1:2
19:00Vasco -20 - Ceara -20 1:1
00:00Corinthians -20 - Goias -20 3:1
00:00Palmeiras -20 - Sao Paulo -20 2:1
00:30Atletico-MG -20 - Chapecoense-SC -20 2:0

BRÉSIL: Brasileiro Women - Phase Finale

20:00Gremio F - Corinthians F 0:3

BRÉSIL: Brasileiro A2 Women

19:00America Mineiro F - Foz Cataratas F 5:0
19:00Chapecoense F - Fluminense F 1:2
19:00Farroupilha F - Napoli F 0:5
19:00Goias F - Botafogo RJ F 1:4
19:00Real Brasilia F - Vila Nova F 0:0
19:00Sao Valerio F - 3B da Amazonia F 0:10
21:00A. Acreano F - Ariquemes F 2:5

BULGARIE: Parva liga

11:30CSKA 1948 Sofia - Slavia Sofia 5:1
16:45Arda - CSKA Sofia 1:1
19:15Montana - Ludogorets 1:3

BULGARIE: Vtora liga

13:30Dobrudzha - Pirin Blagoevgrad 0:2
13:30Lok. Sofia - Strumska Slava 3:2
13:30Svoge - Yantra Gabrovo 1:0
15:00Sozopol - Septemvri Sofia 0:0

BULGARIE: Third League - South-East

15:00Levski Karlovo - Gorski Izvor 2:0
15:00Rodopa Smolyan - Yambol 1915 0:1

BULGARIE: Third League - South-West

15:00Oborishte - Nadezhda Dobroslavci 4:0

BULGARIE: Third League - North-East

13:00Chernolomets - Topolite 3:0
13:00Dobrich - Chernomorets Balchik 1:4
13:00Svetkavitsa - Ludogorets III 2:1
13:00Ustrem Donchevo - Dunav Ruse 0:1

BULGARIE: Third League - North-West

13:30Bdin Vidin - Parva Atomna 2:2
13:30Etar II - Botev Vratsa II 0:1
13:30Lok. Dryanovo - Drenovets 4:2
13:30OFK Levski - Svishtov 0:1
13:30Sevlievo - Partizan Cerven Brjag 2:2
13:30Spartak Pleven - Pavlikeni 0:0
13:30Tryavna - Levski Lom 0:3
13:30Vihar Slavyanovo - Peshtera Galata 4:1
13:30Yantra Polski Trambesh - Mezdra 2:1

BURKINA FASO: Premier League

16:30Kozaf - USFA 1:3

BURUNDI: Primus League

12:30Dynamik - Rukinzo 0:1
14:00Le Messager Ngozi - Les Elephants 2:1
14:00Musongati - Bumamuru 2:2
15:00Bujumbura C. - Aigle Noir 2:4

CAMBODGE: C-League

12:00National Defense - Visakha 2:0
12:00Phnom Penh Crown - Boeung Ket 1:1
12:00Svay Rieng - NagaWorld 4:0

CHINE: Jia League - Groupe de Promotion

08:00Chengdu Better City - Taizhou Yuanda 2:1

CHINE: Jia League - Groupe Relégation

11:00Shaanxi Changan - Jiangxi Liansheng 1:1
12:35Beijing Baxy - Beijing Renhe 3:0

CHINE: Yi League

08:00Chine -19 - Hunan Billows 1:2
08:00Jiangsu Yancheng - Shenzhen Bogang 1:1
08:00Shanxi Longjin - Yunnan Kunlu 1:2
08:00Zhejiang Yiteng - Shanghai Jiading City Development 0:2
08:00Zhongchuang Hengtai - Xian Daxing Chongde 1:1

CHYPRE: Première Division

15:00Anorthosis - APOEL 2:0
17:00Omonia - Paralimni 0:0
18:00Achnas - Ol. Nicosia 1:3

CHYPRE: Division 2

13:30Alki Oroklini - Ypsonas 2:3

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

00:05Tolima - La Equidad 1:2
02:10Junior - Millonarios 1:1
17:30Envigado - Petrolera 3:3
20:00Patriotas - Atl. Nacional 2:1
22:00Santa Fe - Chico 3:1
00:05America De Cali - Pasto 3:2

COLOMBIE: Primera B - Ouverture

19:00Bogota - Tigres 1:3
21:00Leones - Real Cartagena 1:0
22:00Cortulua - Orsomarso 2:1

COLOMBIE: Liga Women

21:00Junior F - Pasto F 3:1

CORÉE DU SUD: K League 1 - Groupe Championnat

06:00Daegu - Pohang 3:2
06:00Gwangju - Sangju Sangmu 0:1
08:30Ulsan Hyundai - Jeonbuk 0:1

CORÉE DU SUD: K League 2

05:30Bucheon - Gyeongnam 3:4
08:00Ansan Greeners - Seoul E. 0:3

CORÉE DU SUD: K3 League - Étape des Perdants

06:00Cheonan City - Changwon 0:3

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

23:00Alajuelense - Zeledon 0:2

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture

02:00Ad Aserri - CS Uruguay 1:1
18:00Escazucena - Cariari Pococi 0:3
18:00FC Desamparados - Barrio Mexico 1:1
19:00Santa Rosa - Municipal Garabito 0:1
23:00Puerto Golfito FC - Municipal Turrialba 2:2

CROATIE: 1. HNL

15:00Sibenik - Din. Zagreb 0:2
17:05ReportéGorica - Rijeka -:-

CROATIE: 2. HNL

13:00Bijelo Brdo - Osijek 2 0:0
14:00Din. Zagreb 2 - Junak Sinj 1:1
15:00Zapresic - Croatia Zmijavci 0:3

CURAÇAO: Promé Divishon - Carré Final

00:30Willemstad - Scherpenheuvel 0:1

DANEMARK: Superliga

14:00Horsens - Nordsjaelland 1:1
16:00Randers - Sonderjyske 1:2
18:00Aarhus - FC Copenhagen 0:1

DANEMARK: 1st Division

13:00F. Amager - Silkeborg 0:3
14:00Hvidovre IF - Viborg 1:2

DANEMARK: 2. Division - Groupe 2

13:00AB Kopenhagen - FA 2000 2:1
13:00Avarta - Slagelse 2:1
13:00Naestved - Tarnby 4:0

ECOSSE: Premiership

13:00Aberdeen - Celtic 3:3
16:00Rangers - Livingston 2:0

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

00:00Tecnico U. - Delfin 1:1
02:30LDU Quito - El Nacional 1:0
21:30Olmedo - Ind. del Valle 2:1
00:00LDU Portoviejo - Barcelone SC 0:2

EQUATEUR: Serie B

18:00America de Quito - Santo Domingo 3:0
20:00Gualaceo - Ind. Juniors 1:0
21:00Fuerza A. - Santa Rita 1:1

ESPAGNE: LaLiga

14:00Valladolid - Alaves 0:2
16:00Cadix CF - Villarreal 0:0
18:30Getafe - Grenade 0:1
21:00Real Sociedad - Huesca 4:1

ESPAGNE: LaLiga2

16:00Gijon - Ponferradina 2:1
18:15Leganes - R. Oviedo 2:1
18:15Tenerife - Espanyol 0:0
20:30Albacete - Vallecano 2:1
20:30Malaga - Mirandes 1:1
21:00Saragosse - Sabadell 0:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

12:00Celta Vigo B - Ferrol 0:1
12:00Covadonga - R. Oviedo B 1:3
12:00Marino de Luanco - Lealtad 2:2
17:00Compostela - La Corogne 0:0
17:00Langreo - Valladolid Promesas 2:1
17:00Pontevedra - Unionistas 1:1
17:00Salamanca - Coruxo 2:0
17:30Leonesa - Numancia 0:0
17:30Zamora - Guijuelo 3:2

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

11:30Osasuna B - Tudelano 0:2
11:30Portugalete - Amorebieta 0:0
12:00Ath. Bilbao B - Racing Santander 0:1
12:00Ejea - Haro Deportivo 1:1
17:00Calahorra - Ebro 0:1
17:00Izarra - Tarazona 0:1
17:00Leioa - R. Union 0:1
17:00SD Logrones - Mutilvera 2:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

12:00Ibiza - La Nucia 3:0
12:00Prat - Cornella 1:0
12:00Valence B - Pena Deportiva 0:0
17:00Gimnastic - Badalona 0:0
17:00ReportéOlot - Barcelone B -:-
18:00Hercules - Atzeneta 2:1
18:00Orihuela - Alcoyano 0:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4

12:00ReportéGrenade B - FC Séville B -:-
12:00Linense - Tamaraceite 0:0
12:00Lorca Deportiva - Ejido 2:2
12:00Marbella - CD Marino 5:1
12:00UCAM Murcia - Linares 1:0
13:00Las Palmas B - Sanluqueno 0:1
17:00Huelva - Algeciras 0:1
17:00San Fernando - Cadix CF B 0:1
17:00Yeclano - Cordoba 1:3

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5

12:00CF Talavera - Melilla 1:2
12:00DUX Internacional de Madrid - Atl. Madrid B 3:1
12:00Poblense - San Sebastian Reyes 1:1
12:00Rayo Majadahonda - Baleares 2:0
12:00Real Madrid B - Getafe B 1:2
12:00Villarrobledo - Socuellamos 0:0
16:30Navalcarnero - Las Rozas 3:0
17:00Villanovense - Merida AD 0:0
18:00Badajoz - Don Benito 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1

12:00Dep. Fabril - Paiosaco 5:0
16:30Arenteiro - Ourense CF 2:0
16:30Pontellas - Estradense 2:4
16:30Pontes - Arzua 1:1
16:30ReportéRacing Club Villalbes - Polvorin -:-
16:30Ribadumia - CD Choco 2:1
17:00Agrupacion Estudiantil - Somozas 1:4
17:00Barco - Alondras 1:1
17:00Bergantinos - Silva SD 1:1
17:00Fisterra - Viveiro 2:3
17:00Rapido de Bouzas - Atios 2:0
17:00UD Ourense - Arosa SC 0:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2

15:45ReportéCD Colunga - Llanes -:-
18:00ReportéBasico Urraca - Condal -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3

11:45Siete Villas - Atletico Albericia 2:0
16:00Torina - UC Cartes 1:0
17:00Tropezon - Barreda Balompie 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4

11:15Santuxu - Sestao 2:0
17:00CD Vitoria - San Ignacio 0:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5

11:45ReportéGrama - UE Figueres -:-
12:00Castelldefels - Valls 2:1
12:00CE Europa - Vilafranca 1:0
12:00Gérone B - Vilassar de Mar 3:0
12:00Granollers - Cerdanyola 1:1
12:00San Cristobal CP - Montanesa 1:0
16:30Peralada 2 - Horta 0:0
17:00Igualada - CE Manresa 1:0
17:00Sant Andreu - UE Sants 2:1
17:00Santfeliuenc - Pobla Mafumet 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6

11:45Villajoyosa - Crevillente 0:1
12:00Recambios Colon - Vilamarxant 2:0
16:00Elche CF Ilicitano B - CF Intercity 2:1
17:00Novelda CF - Eldense 1:2
17:00ReportéOlimpic Xativa - Jove -:-
17:00ReportéSilla CF - Paterna -:-
20:15Hercules B - Beniganim 2:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7

11:00Moratalaz - Pozuelo de Alarcon 0:0
11:30AD Torrejon - Flat Earth 2:0
11:30Atletico Pinto - CD Mostoles 0:1
11:30Parla - Trival Valderas 1:0
11:30Real Aranjuez - Carabanchel 1:1
11:30Villaverde San Andres - Leganes B 0:1
11:45Alcala - San Fernando 1:0
12:00Mostoles - El Alamo 0:1
12:00Santa Ana - RSD Alcala 0:3
12:00Villanueva - Union Adarve 1:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8

12:00ReportéBurgos Promesas - Bupolsa -:-
12:00La Virgen - Atl. Astorga 1:0
12:00Real Burgos CF - Colegios Diocesanos 0:1
16:30Atl. Tordesillas - Salamanca B 1:2
16:30Bembibre - Leonesa B 0:0
17:00ReportéArandina - Cebrerena -:-
17:00Cristo Atletico - Penaranda 2:0
17:00G. Segoviana - Mirandes B 6:1
17:00Real Avila - Almazan 3:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9

12:00Alhaurin - CD Alhaurino 1:1
12:00ReportéHuetor Vega - Loja -:-
12:00Jaen - Torredonjimeno 2:2
12:00Juventud Torremolinos - Velez 1:1
12:00Maracena - Almeria B 2:0
17:00ReportéAtletico de Porcuna - CP Almeria -:-
18:00Antequera - Malaga B 1:0
18:00CD Torreperogil - Huetor Tajar 1:1
18:00El Palo - Estepona 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10

12:00Castilleja CF - CD Gerena 2:0
12:00Cordoba B - Puente Genil 1:2
12:00Coria C.F. - CD Utrera 0:0
12:00Rota - Cabecense 2:0
12:30Xerez CD - Conil 2:2
16:30ReportéFC Séville C - La Palma -:-
17:00San Roque - Ciudad de Lucena 1:0
18:00Arcos CF - Los Barrios 2:1
18:00Lebrijana - Xerez D.F.C. 2:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11

12:00Formentera - Binissalem 2:1
16:00Portmany - Cardassar 1:2
16:30San Rafael - Platges de Calvia 0:1
16:30Soller - Genova 1:1
17:00Manacor - Felanitx 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

13:00Atl. Paso - Mensajero 0:0
13:00Atl. Victoria - Vera 2:0
13:00La Cuadra - UD Guia 2:0
13:00Lanzarote - Union Viera 1:2
13:00SD Tenisca - Tenerife B 1:1
13:00Tacoronte - Ibarra 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13

11:00ReportéAguilas FC - EDMF Churra -:-
11:30Minerva - Pulpileno 1:2
12:00EG El Palmar CF - Bullense 1:2
16:30CAP Ciudad de Murcia - Huercal-Overa 0:0
16:30Deportiva Minera - Cartagena FC 0:0
16:30Racing Murcia - La Union 1:1
17:00ReportéMuleno - Mar Menor -:-
17:00UCAM Murcia B - Plus Ultra 1:1
18:00ReportéMazarron CF - Cartagena B -:-
18:00ReportéReal Murcia B - Olimpico de Totana -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14

12:00Fuente de Cantos - Cacereno 0:2
12:00Miajadas - Jerez CF 0:0
12:00Olivenza - Azuaga 2:2
12:15Campanario - Aceuchal 1:1
16:00Chinato - CD Calamonte 1:1
16:30Valdivia - Extremadura UD B 0:2
17:00Arroyo - Trujillo 2:1
17:00CD Coria - Moralo 0:2
17:00Llerenense - RCP Valverdeno 0:0
17:00UP Plasencia - Montijo 0:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15

12:00Burlades - Subiza 1:1
15:30Cortes - Murchante 1:1
16:30CD Corellano - CD River Ega 0:3

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16

12:00Comillas - Villegas 2:0
12:00Vianes - CDFC Calzada 0:0
16:00Anguiano - Arnedo 1:1
16:15CCD Alberite - Naxara 1:3
16:30Casalarreina - River Ebro 0:1
16:30Pradejon - Racing Rioja 1:4
16:45Calasancio - Logrones Promesas 0:4
17:00Alfaro - Varea 0:3
17:00Tedeon - Calahorra B 0:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17

11:30ReportéSan Juan Zaragoza - Huesca B -:-
11:30ReportéZaragosse B - Valdefierro -:-
16:00ReportéAlmudevar - Epila -:-
16:00ReportéBelchite 97 - Binefar -:-
16:00ReportéBrea - Cuarte -:-
16:00ReportéVillanueva CF - Barbastro -:-
16:30ReportéAtletico Monzon - Teruel -:-
16:30ReportéBorja - Sarinena -:-
16:30ReportéSabinanigo - Calamocha -:-
16:30ReportéTamarite - Carinena -:-
17:00ReportéUtebo FC - Robres -:-
18:00ReportéFraga - CF Illueca -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18

11:00Torrijos - Toledo 1:1
12:00Albacete B - Almagro 3:0
12:00Azuqueca - Pedroneras 3:2
16:00Huracan de Balazote - La Solana 4:0
16:30Marchamalo - Villacanas 1:0
16:30Quintanar - Almansa 1:0
17:00Manzanares - Ciudad Real 2:2
17:00ReportéPuertollano C.F. - La Roda -:-

ESTONIE: Meistriliiga

12:00Kuressaare - Flora 0:4
12:00Narva - Levadia 1:2
14:00Kalju - Paide 1:3

ESTONIE: Esiliiga

12:00Elva - Tammeka -21 0:1
12:00Levadia -21 - Vandra Vaprus 2:0
12:00Maardu - JK Jarve 5:0

EUROPE: Premier League (Crimée)

12:00Kafa - Krymteplytsia 0:7
13:00Ocean Kerch - Kyzyltash 0:0

FIDJI: Premier League

04:00Navua - Rewa 2:0
04:00Suva - Nasinu 5:0

FINLANDE: Ykkonen

15:00VPS - Gnistan 3:5

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

13:00MiPK - Kultsu 4:4

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

13:00KuFu-98 - Vaajakoski 0:2
13:00OLS Oulu - Hercules 0:0

FRANCE: Ligue 1

15:00Bordeaux - Nîmes 2:0
15:00Brest - Strasbourg 0:3
15:00Metz - Saint-Etienne 2:0
15:00Montpellier - Reims 0:4
17:00Nice - Lille 1:1
21:00Lyon - Monaco 4:1

FRANCE: Division 2 Féminine

14:00Strasbourg F - Saint-Maur F 7:0

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

11:00Chikhura - Samtredia 0:1

GIBRALTAR: National League

16:00Europa Point - Europa FC 0:9
18:30Boca Juniors - College 1975 FC 6:1

GRÈCE: Super League

15:00Asteras T. - OFI Crete 1:0
19:30Giannina - AEK 0:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

14:00Alexandroypolis - Anagennisi Thalassias 1:0
14:00ReportéAris Avatou - Ampelokipon -:-
14:00ReportéChrisoupolis - Apollon Paralimniou -:-
14:00Didymoteicho - Orfeas Xanthi 1:2
14:00ReportéEvosmou - Elpida Sapes -:-
14:00F.C. Pandramaikos - Iraklis 1:0
14:00M. Alexandros Orfaniou - Ethnikos Sochos 2:1
14:00Sidirochori - Aetos Orfani 1:3

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 2

14:00Edessaikos - Plagia 1:0
14:00Giannitsa - Makedonikos 0:3
14:00ReportéNea Kallikrateia - Thyella Sarakinoi -:-
14:00Niki Agkathia - PAO Koufalion 2:0
14:00PAOK Alexandreia - A. Asteras 0:3
14:00Poseidonas Michanionas - Aetos Varvaras 2:1
14:00Thermaikos FC - Ethnikos Giannitsa 1:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

14:00Dias Diou - Meteora 1:0
14:00ReportéElassona - Makedonikos Foufas -:-
14:00Ethnikos Neou - Karitsa 2:2
14:00Fikis - Oikonomos 1:0
14:00Iraklis Larissa - Sellana 3:0
14:00Karditsa - Aetos Makrychoriou 1:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 4

14:00Amvrysseas - Nea Artaki 2:3
14:00Fokikos - Ipato 1:1
14:00Opountios Martinou - Dia. Stefanovik 0:3
14:00Psachna - Atalanti 2:1
14:00Thiseas Agria - Dimitra Efxeinoupolis 2:2

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 5

14:00Anagennisi Arta - Agios Matthaios 1:2
14:00Kerkyra - Asteras Kalirachis 0:4
14:00Lefkimmi - Amvrakikos Loutrou 2:1
14:00ReportéM. Alexandros Kastorias - Preveza -:-
14:00Panagriniakos - Thyella Katsikas 3:1
14:00Thyella Monastirakiou - Mesolongi AE 4:1
14:00Tilikratis L. - Acheron Kanalaki 0:3

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 6

13:30Pannaxiakos - Charavgiakos 0:2
14:00Ano Meras - Marko 0:0
14:00Fostiras - E. Piraeus 1:2
14:00Ilioupoli - Moschato 4:1
14:00Proodeftiki - Panionios 1:2

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 7

14:00Agios Ierotheos - Molaikos 3:0
14:00Ermionidas-Ermis - Foinikas N. Epidavrou 0:0
14:00Nafplio - Aris Skalas 0:1
14:00Panarkadikos - Koronida Koiladas 1:0
14:00Pangytheatikos - Ermis Meligous 0:1
14:00Rouf Pao - Kifisias 0:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 8

14:00Aetos Loutron - Pyliou 1:1
14:00Aias - Panelefsiniakos 1:0
14:00Kyanos A. V. - Aiolikos 1:0
14:00Pythagoras Kontakaiikon - Mikrasiatiki 2:2
14:00Thyella D. - AO Akratitos 2:2

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 9

14:00ReportéAias Gastounis - Diavolitsi -:-
14:00AO Tsilivi - Achaiki 0:0
14:00ReportéEthnikos Skoulikadou - Diagoras Vrachneikon -:-
14:00Pamisos - PAO Varda 1:1
14:00Panegialios - Zakynthos 1:1
14:00Thyella Patras - Nafpaktiakos A. 2:5

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 10

14:00AEEK Inka - Neos Asteras Rethymno 4:0
14:00AE Neapolis - Platanias 1:0
14:00Almyros Gaziou - Palaiochora 6:0
14:00Atsalenios - Irodotos 2:1
14:00Damastas - Ierapetra 4:0
14:00Giouchtas - Agios Nikolaos 2:2
14:00Poros - Aris Soudas 1:1
14:00Rethymniakos - Aris Rethymnou 4:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

20:05Antigua - Iztapa 3:1
22:10Guastatoya - Sacachispas 3:3

GUINÉE: Ligue 1

17:00Ashanti GB - Santoba -:-
17:00SOAR - Wakriya 1:1

HAÏTI: Championnat National - Série d'Ouverture

23:00Cosmopolites - Mirebalais 1:0
21:00ReportéArcahaie - Ouanaminthe -:-
21:00ReportéJuventus - Baltimore -:-
21:00Racing des Gonaives - America des Cayes 2:1
21:00Racing Haitien - Cavaly 0:0
21:00Rivartibonitienne - Real du Cap 1:2
21:00Triomphe Liancourt - Violette 1:0
23:00Fica - Capoise 0:1
23:00ReportéTempête FC - Don Bosco -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture - 1ère Phase

00:15Vida - Honduras Progreso 4:1
03:00UPNFM - Real Sociedad 1:1
23:00Motagua - Marathon 1:1

HONGRIE: OTP Bank Liga

14:30Zalaegerszeg - Budafoki 1:3
17:00Mezokovesd - MOL Fehervar 1:2
19:30DVTK - Puskas Academy 3:0

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

13:30Debreceni EAC - Csakvari 1:2
13:30Dorogi - Siofok 1:2
13:30Soroksar - Szolnoki 2:0
17:00Ajka - Vasas 1:2
17:00Bekescsaba - Szentlorinc 0:3
17:00Kaposvar - Szeged 1:2
17:00Kazincbarcika - Haladas 0:1
17:00Pecsi - Gyirmot 1:0
19:30Nyiregyhaza - Debrecen 1:1

HONGRIE: NB III - East

13:00Cegledi - Mezokovesd II 2:2
13:30BVSC-Zuglo - Kisvarda II 1:2
13:30Eger SE - Gyongyosi 3:3
13:30Fuzesgyarmati SK - Jaszberenyi 4:0
13:30Hatvan - DVTK II 2:3
13:30Putnok VSE - Tiszaujvaros 2:4
13:30SBTC - Duna Aszfalt 1:3
13:30Senyo Carnifex - Sajobabony 6:2
13:30Tallya - Debrecen II 3:0

HONGRIE: NB III - Centre

11:00Ferencvaros II - ESMTK Budapest 1:1
11:00Paks II - Szekszardi 6:1
11:00Ujpest II - Hodmezovasarhely FC 3:1
13:30Dunaujvaros PASE - Rakosmenti KSK 3:2
13:30FC Dabas - Ivancsa 2:2
13:30Kozarmisleny - Dabas-Gyon 3:0
13:30Majosi - Vac 1:7
13:30Taksony - Korosladany MSK 2:1
17:00Kecskemeti - Szegedi 1:1

HONGRIE: NB III - West

11:00MOL Fehervar II - Lipot 0:2
13:30Balatonfuredi - Puskas Academy II 3:1
13:30Bicskei - Papai Perutz 1:0
13:30Elore - Veszprem 0:3
13:30Gardony Varosi - Menfocsanak 5:1
13:30III. Keruleti TVE - Zalaegerszegi II 4:0
13:30Komaromi VSE - Tatabanya 1:0
13:30Mosonmagyarovari TE - SC Sopron 4:0
13:30Nagykanizsa - Szabadkikoto 3:1

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00Klaksvik - Fuglafjordur 4:1
16:00Skala Itrottarfelag - B36 Torshavn 1:2
16:00Streymur - TB Tvoroyri 3:2

IRAK: Super League

13:00Al Diwaniya - Al Najaf 1:0
13:00Al Shorta - Al Zawraa 1:1
16:00Al Minaa - Al-Hudod 0:0
16:00Al Wasat - Al Simawa 5:1
17:00Al Quwa Al Jawiya - Al Kahraba 1:0

IRLANDE: Premier Division

15:00Waterford - Dundalk 1:0

ISRAËL: Ligat ha'Al

20:00M. Tel Aviv - H. Beer Sheva 0:0

ITALIE: Serie A

12:30Cagliari - Crotone 4:2
15:00Benevento - Naples 1:2
15:00Parme - Spezia 2:2
18:00Fiorentina - Udinese 3:2
20:45Juventus - Hellas Vérone 1:1

ITALIE: Serie B

16:00Cosenza - Lecce 1:1

ITALIE: Serie C - Groupe A

12:30Olbia - Pro Vercelli 0:0
15:00Grosseto - AlbinoLeffe 1:1
15:00Pistoiese - Pro Sesto 1:2
15:00Renate - Livorno 0:2
17:30Giana Erminio - Como 2:1
17:30Lecco - Piacenza 2:4
17:30Pergolettese - Pro Patria 1:2
20:00Lucchese - Juventus -23 0:1
20:30Alessandria - Pontedera 2:0
20:30Novara - Carrarese 1:1

ITALIE: Serie C - Groupe B

15:00Fano - Mantova 1:2
15:00FeralpiSalo - Ravenna 3:0
15:00Sambenedettese - Modena 0:2
15:00Triestina - Virtus Verona 1:1
17:30Imolese - Fermana 0:1
17:30Matelica - Arezzo 2:2
17:30Padova - Sudtirol 2:0
17:30Perugia - Vis Pesaro 2:1
20:30Gubbio - Legnago Salus 0:0

ITALIE: Serie C - Groupe C

15:00Cavese - Monopoli 0:1
17:30Avellino - Casertana 3:1
17:30Ternana - Foggia 2:0
18:30Teramo - Juve Stabia 1:0
20:30Turris - Paganese 0:3
20:30Vibonese - Viterbese 2:2

ITALIE: Serie D - Groupe A

14:30Borgosesia - Casale 0:0
14:30Castellanzese - Legnano 5:2
14:30Chieri - Lavagnese 6:1
14:30Gozzano - Arconatese 2:0
14:30P.D.H.A.E. - Imperia 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe B

14:30Brusaporto - Fanfulla 2:0
14:30Caravaggio - NibionnOggiono 1:1
14:30Franciacorta - Scanzorosciate 2:0
14:30Real Calepina - Crema 2:2
14:30USD Casatese - Ciserano-Bergamo 1:2

ITALIE: Serie D - Groupe C

14:30Adriese - Campodarsego 2:0
14:30Caldiero Terme - Chions 1:1
14:30Luparense - Delta Porto Tolle 2:3
14:30Manzanese - Cjarlins Muzane 2:2
14:30Mestre - Este 0:2
14:30Montebelluna - Ambrosiana 2:1
14:30San Giorgio-Sedico - Belluno 1:2
14:30Union Clodiense - Trento 0:2

ITALIE: Serie D - Groupe D

14:30Forli - Sammaurese 1:5
14:30Marignanese - SCD Progresso 3:3
14:30Mezzolara - Lentigione 1:1
14:30Sasso Marconi - Rimini 1:3

ITALIE: Serie D - Groupe E

14:30ReportéACN Siena - Grassina -:-
14:30Foligno - Lornano Badesse 1:1
14:30Ostia Mare - Sangiovannese 1:3
14:30UC Sinalunghese - Cannara 0:3

ITALIE: Serie D - Groupe F

14:30Agnonese - Vastogirardi 1:1
14:30Campobasso - Matese 4:0
14:30Castelfidardo - Castelnuovo Vomano 1:0
14:30Fiuggi - US Tolentino 1:1
14:30Montegiorgio - S. N. Notaresco 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:30Afragolese - Lanusei Calcio 1:3
14:30Arzachena - Cassino 0:1
14:30Carbonia - Savoia 0:2

ITALIE: Serie D - Groupe H

14:30Bitonto - Lavello 1:1
14:30Picerno - Francavilla 2:0
14:30Sorrento - Molfetta Calcio 1:0
15:00Brindisi - Fidelis Andria 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe I

14:30AS Acireale - Biancavilla 2:0
14:30Castrovillari - Rende 3:1
14:30Cittanovese - Licata 1:0
14:30Dattilo - San Luca 0:1
14:30FC Messina - ACR Messina 1:0
14:30Paterno - Santa Maria Cilento 0:2
14:30Rotonda - Marina di Ragusa 0:2

ITALIE: Serie B Women

14:30Cesena F - Lazio F 1:1
14:30ReportéOrobica F - Chievo Verona F -:-
14:30Ravenna F - Brescia F 1:1
14:30Vicenza F - Tavagnacco F 1:2
15:00ReportéPomigliano F - Perugia F -:-
15:00ReportéRoma CF F - Pontedera F -:-
17:30Lady Granata F - Riozzese F 1:3

JAPON: J1 League

06:00Sagan Tosu - Shonan 2:2

JAPON: J2 League

06:00Avispa Fukuoka - Chiba 1:0
06:00Kofu - Machida 2:1
06:00Omiya Ardija - V-Varen Nagasaki 0:0
06:00Tokushima - Albirex Niigata 0:0
07:00Iwata - Kusatsu 3:1
07:00Kitakyushu - Yamaga 0:1
07:00Renofa Yamaguchi - Mito 1:4
08:00Ehime - Tochigi 0:1
10:30Ryukyu - Kyoto 2:1

JAPON: J3 League

05:00Azul Claro Numazu - Blaublitz 0:0
05:00Fujieda MYFC - Tottori 1:2
05:00Fukushima Utd - Nagano 1:0
05:00Grulla Morioka - Gifu 0:4
05:00Imabari - Kamatamare 0:2
05:00Vanraure - Kagoshima Utd 1:0
06:00C-Osaka -23 - G-Osaka -23 1:1
07:00Sagamihara - Kumamoto 1:0

KAZAKHSTAN: First Division

06:00Baykonur Kyzylorda - Maqtaaral 1:4
06:00Kairat Academy - Zhetysu 2 0:2
09:00Ekibastuz - Aktobe 0:1
10:00Akademiya Ontustik - FK Akzhayik 0:1
10:00Shakhtar Bulat - Atyrau 2:3
12:00FK Kyran - Altai Semey 3:1

KOSOVO: Superliga

13:30Prishtina - Gjilani 0:2
14:00Trepca 89 - FC Ballkani 4:3

KOWEÏT: Premier League

15:35Al Sahel - Al Qadisiya 1:2
17:50Kazma SC - Al Kuwait 1:1
17:50Khaitan - Al Naser 0:2

LETTONIE: Optibet Virsliga

12:00Tukums 2000 - Metta/LU 3:1
13:00Ventspils - FK Liepaja 0:2
15:00Riga FC - BFC Daugavpils 2:0
15:00Valmiera - Spartaks 0:1
17:00RFS - Jelgava 1:0

LIBAN: Premier League

13:15Salam Zgharta - Bourj FC 2:2
13:15Tripoli - Nejmeh SC 0:3
15:05Al Ansar - Al Ahed 3:1

LITUANIE: I Lyga - Groupe de Promotion

12:00Hegelmann Litauen - Dainava Alytus 1:0
12:00Jonava - Dziugas Telsiai 0:0
13:00FK Panevezys 2 - Nevezis Kedainiai 1:1

LITUANIE: I Lyga - Groupe Relégation

13:00Atmosfera - BFA Vilnius 2:3
13:00FK Minija - Zalgiris 2 1:4
13:00Kauno Zalgiris 2 - Riteriai 2 2:1

MACAO: Elite League

13:00Chao Pak Kei - Benfica 2:2
15:00Lun Lok - Sporting Macau 1:6

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

14:30Belasica - Borec 2:2
14:30Makedonija GP - Akademija Pandev 3:1
14:30Pelister - Struga Trim & Lum 1:1
14:30Shkendija - Rabotnicki 1:1
14:30Vardar - Renova 3:3

MALTE: Premier League

15:00Hibernians - Lija Athletic 8:1
15:00Santa Lucia - Valletta 1:1
19:15Gudja - Floriana 1:2

MALTE: Division 1

19:15Pembroke - Swieqi 2:1

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

23:00Queretaro - Necaxa 0:1
02:00Tigres - Juarez 1:1
03:00Club America - Atlas 1:0
03:00Mazatlan FC - Monterrey 1:2
19:00Toluca - Tijuana 2:0
00:30Guadalajara - Cruz Azul 0:2

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

23:00Mazorqueros - Colima FC 0:2
02:00Cafessa - Irapuato 4:3
18:00Zitacuaro - Azores de Hidalgo 1:1
19:00UA Zacatecas - Saltillo 0:0
22:30La Piedad - Tecos FC 2:1
23:00Cuautla - Inter Playa Del Carmen 2:0

MOLDAVIE: Divizia Nationala

13:00Sf.Gheorghe - Petrocub 0:4
13:00Zimbru - Dinamo-Auto 0:0
16:00Speranta Nisporeni - CSCA Buiucani 0:0

MONDE: Amical International

14:00Ethiopie - Zambie 1:3

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

13:30OFK Petrovac - Sutjeska 1:1
14:00Rudar - Jezero 0:1
16:00Titograd - FK Podgorica 1:0
17:00Iskra - Zeta 0:0
19:00Buducnost - Decic 2:2

MONTÉNÉGRO: Druga Liga

13:30Arsenal Tivat - Mornar 2:1
13:30Grbalj - Berane 0:1
13:30Igalo - Drezga 2:0
13:30Jedinstvo - Ibar 5:0
13:30Kom Podgorica - Bokelj 1:0

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture

02:00Diriangen - Jalapa 1:1
03:00Ferretti - CD Junior 1:0

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Ouverture

23:00Diriangen -20 - Jalapa -20 1:1
00:00Ferretti -20 - CD Junior -20 0:2
22:00Ocotal -20 - Chinandega -20 4:1
23:00Managua FC -20 - Real Madriz -20 4:0

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Aalesund - Odd 0:3
18:00Molde - Strömsgodset 2:1
18:00Sarpsborg 08 - Rosenborg 1:2
18:00Vålerenga - Kristiansund 1:1
20:30Bodo/Glimt - Mjondalen 2:0

NORVÈGE: OBOS-ligaen

15:00Lilleström - Sandnes 4:2

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1 - Étape des Vainqueurs

14:00Fredrikstad - Brattvag 6:0

PANAMA: LPF - Clôture

00:00Costa del Este - Miguelito 2:1
21:00Plaza Amador - Deportivo Universitario 0:0
23:00Independiente - Alianza 1:1

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

00:15Guairena FC - Olimpia Asuncion 2:1
22:00San Lorenzo - Nacional Asuncion 1:1
00:15Libertad - Sol De America 0:2

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15Sittard - Groningen 1:3
14:30Sparta Rotterdam - Heracles 1:1
14:30Vitesse - PSV 2:1
16:45Waalwijk - Feyenoord 2:2
20:00Den Haag - Alkmaar 2:2

PÉROU: Liga 1 - Clôture

00:30Cienciano - Sporting Cristal 2:3

PHILIPPINES: PFL

03:00ReportéAzkals - Mendiola FC 1991 -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

15:00Rakow - Stal Mielec 2:1
17:30Lech - Cracovia 1:1

POLOGNE: Division 1

15:00Leczna - Legnica 1:0

POLOGNE: Division 2

12:00Slask 2 - Ostroda 0:2
19:30Suwalki - Chojniczanka 0:0

POLOGNE: III Liga - Group I

11:00Legia II - Bron Radom 2:2
11:00T. Mazowiecki - Wikielec 1:2
16:00W. Mazowieckie - Grodzisk M. 1:4

POLOGNE: III Liga - Group II

11:00Pogon Szczecin II - Stezyca 3:3
14:00Sroda - Swit Skolwin 0:6
19:30B. Gdynia - Unia Swarzedz 1:0

POLOGNE: III Liga - Group IV

14:00Wiazownica - Avia Swidnik 1:1

POLOGNE: Central Youth League

12:00Gwarek Zabrze -18 - UKS SMS Lodz -18 2:1
12:00Korona -18 - Hutnik Krakow -18 1:1

PORTUGAL: Liga NOS

16:00Farense - Rio Ave 0:1
16:00Moreirense - Maritimo 2:1
18:30Famalicao - Boavista 2:2
21:00Guimaraes - Braga 0:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:15Varzim - Estoril 0:2
16:00Oliveirense - Covilha 1:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Salgueiros - Camara de Lobos 2:0
12:00SC Vila Real - Maritimo B 1:5
13:00Tirsense - Fafe 1:3
15:00Sporting B - Belenenses B 4:1
16:00Aguia Vimioso - Cerveira 0:2
16:00Aljustrelense - Olhanense 0:2
16:00Amarante - Coimbroes 3:0
16:00Amora - Lusitano GC 1:0
16:00Anadia - S. Joao Ver 1:0
16:00Brito - Mondinense 1:0
16:00Canelas 2010 - Lusitania FC 2:0
16:00Carapinheirense - Sertanense 2:2
16:00Estrela - Oriental 2:0
16:00Fabril do Barreiro - Oriental Dragon 0:2
16:00GRAP - Mortagua 0:5
16:00Juv. Evora - Moncarapachense 0:2
16:00Lourinhanense - Pero Pinheiro 0:1
16:00Maria de Fonte - Vidago 2:2
16:00Oleiros - Marinhense 2:2
16:00Sacavenense - Torreense 0:2
16:00Sanjoanense - Castro Daire 0:0
16:00SC Vianense - Braga B 0:4
16:00Trofense - Gondomar 2:1
16:00Vila Cortez - Beira Mar 0:4
17:00Sporting Ideal - Real SC 2:1

QATAR: QSL

15:30Al Ahli Doha - Al-Sadd 1:7
17:45Al-Rayyan - Al-Duhail 1:2

RD CONGO: Ligue 1

15:30Dauphins Noirs - RCK 1:0
15:30Maniema - Lubumbashi Sport 2:0
15:30Motema Pembe - Mazembe 1:1
15:30St Eloi Lupopo - AS Vita Club 0:0

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF

21:00Atlantico - Cibao 1:0
21:00Delfines Del Este - Universidad O&M 1:0

ROUMANIE: Liga 1

17:45Viitorul Constanta - FC Arges 2:2
20:30FC Voluntari - CFR Cluj 0:1

ROUMANIE: Liga 2

14:00Petrolul - U Craiova 1948 0:1

RUSSIE: Premier League

12:00Ural - Tambov 0:0
14:30FK Rostov - Khimki 0:2
17:00Akhmat Grozny - Ufa 3:1

RUSSIE: PFL - Group 1

11:00SKA Rostov - Legion Dynamo 2:2
12:00FK Makhachkala - Anzhi 1:0
12:00Tuapse - Biolog 3:2
13:30Inter Cherkessk - Chernomorets Novorossijsk 0:5
13:30Mashuk - Yessentuki 0:3
14:00Maykop - Krasnodar 3 1:4
15:00Forte Taganrog - Kholding 1:0

RUSSIE: PFL - Group 2

11:00Kolomna - Tver 1:1
11:00Leningradets - Zenit 2 0:1
11:00Znamya Truda - Olimp-Dolgoprudny 0:1
13:00Din. Moscou 2 - Zvezda St. Peterburg 2:1
14:00Murom - Luki-Energiya 3:1
15:00Lokomotiv-Kazanka - Smolensk 4:0

RUSSIE: PFL - Group 4

11:00Lada Dimitrovgrad - Chelyabinsk 1:1
11:00ReportéLada Togliatti - Ural 2 -:-
11:00Zenit-Izhevsk - Volna Nizhegorodskaya 1:3
12:00Kamaz - Ulyanovsk 1:3
13:00Zvezda Perm - Nosta 6:0
14:00Tyumen - Orenburg 2 3:0

SALVADOR: Primera Division - Ouverture - 1ère Phase

02:00Santa Tecla - Chalatenango 1:1
21:30Jocoro - Municipal Limeno 5:1
22:0011 Deportivo - FAS 0:0
22:00ArrêtéLuis Angel Firpo - Aguila 1:0
22:15Alianza FC - Atletico Marte 1:0

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00ReportéCosmos - Domagnano -:-
15:00Libertas - Juvenes/Dogana 3:0
15:00Virtus - San Giovanni 1:1

SERBIE: Super Liga

14:00Backa - Indjija 1:2
14:00Novi Pazar - Rad 2:1
14:00Zlatibor Cajetina - Vojvodina 0:2
16:00Macva - Napredak 1:2
16:00Proleter - FK Vozdovac 1:1
21:00Étoile Rouge Belgrade - Javor 0:0

SERBIE: Prva Liga

13:30Din. Vranje - Dubocica 1:2
13:30Kabel Novi Sad - Loznica 0:0
13:30Radnicki 1923 - Zemun 2:1
13:30Radnicki Pirot - Kolubara 1:1
13:30Zarkovo - Borac 1926 1:0

SINGAPOUR: Premier League

10:30Young Lions - Tanjong Pagar 2:1

SLOVAQUIE: Fortuna liga

16:00Dun. Streda - Slovan Bratislava 1:1

SLOVÉNIE: Prva Liga

12:00Bravo - Aluminij 1:1
14:00Tabor Sezana - O. Ljubljana 2:1
17:30Domzale - Mura 1:1

SUÈDE: Allsvenskan

14:30Kalmar - Falkenbergs 0:0
14:30Östersunds - Hammarby 1:3
17:30Malmo FF - Göteborg 3:1
17:30Örebro - Helsingborg 3:2

SUÈDE: Superettan

14:30AFC Eskilstuna - Dalkurd 0:1
14:30Akropolis - Norrby 1:3
17:30Trelleborgs - Degerfors 1:1

SUÈDE: Division 1 - Nord

13:00Nykopings - Sollentuna 1:2
14:00IFK Lulea - Karlstad 1:1
16:00Team TG FF - Haninge 0:4

SUÈDE: Division 1 - Sud

14:00Lindome - Landskrona 2:2
17:00Värnamo - Oskarshamns 0:1

SUÈDE: Division 2 - Groupe Promotion

14:00Skiljebo - Atvidabergs 1:3

SUÈDE: Elitettan Women

11:00Sunnanå F - Lidkopings FK F 0:3
14:00Moron F - Hammarby F 0:3

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00Young Boys - Luzern 2:1

SUISSE: Promotion League

14:30ReportéMunsingen - Bale II -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

14:00Luzern II - Buochs 5:1

TAÏWAN: Premier League

09:00Taipower - Taichung 1:0

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

12:00Polisi Tanzania - Biashara Mara United 0:1
14:00Kinondoni MC - Young Africans 1:2
14:00Mwadui - JKT Tanzania 1:6

THAÏLANDE: Thai League 1

12:00Sukhothai - Pathum United 2:3
12:00Trat FC - Buriram 2:2
13:00Chonburi - Chiangrai 0:3
13:00Police Tero - Muangthong 1:3

THAÏLANDE: Thai League 2

12:00Chiangmai Utd - Samut Sakhon 2:1
12:00Nakhon Pathom - Thai Navy 4:2
13:00Khonkaen FC - Kasetsart 1:0
13:00Nong Bua Pitchaya - Chainat 1:0

TURQUIE: Super Lig

11:30Yeni Malatyaspor - Genclerbirligi 2:1
14:00Alanyaspor - Karagumruk 2:0
17:00Fenerbahce - Trabzonspor 3:1

TURQUIE: 1. Lig

11:30Ankaraspor - Balikesirspor 1:2
11:30Bandirmaspor - Adana Demirspor 0:3
14:00Adanaspor - Tuzlaspor 1:3
14:00Istanbulspor - Eskisehirspor 3:0
17:00ReportéAltay - Giresunspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 2

12:00Agri 1970 - Mardin BB 2:0

TURQUIE: 3. Lig Group 3

12:00Catalca - Cizrespor 2:0

UKRAINE: Premier League

13:00Inhulets - Mariupol 1:1
16:00Kolos Kovalivka - Minaj 2:2
18:30Zorya - Rukh Lviv 4:0

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

22:45Wanderers - Rentistas 2:2

USA: MLS

00:30Chicago Fire - New York Red Bulls 2:2
00:30Cincinnati - Minnesota 0:1
00:30New York City - Montreal Impact 3:1
00:30Philadelphia Union - Toronto FC 5:0
02:00Houston Dynamo - Columbus Crew 1:1
02:30Real Salt Lake - FC Dallas 0:0
02:30Sporting Kansas City - Colorado Rapids 4:0
03:00Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes 2:1
20:30Los Angeles FC - Los Angeles Galaxy 2:0

USA: USL Championship - Phase Finale

00:30Louisville City - Tampa Bay 1:2
03:30Phoenix Rising - El Paso 2:1tab

USA: USL League One

23:30Richmond Kickers - Chattanooga Red Wolves 1:2
02:00Forward Madison - New England II 2:1
02:00Union Omaha - Fort Lauderdale 1:0
02:30North Texas - Tormenta 2:1

VÉNÉZUELA: Primera Division - 2ème Tour

02:00Atl. Venezuela - Puerto Cabello 2:2
20:00Carabobo - Estudiantes M. 2:2
22:00Metropolitanos - Aragua 2:2
00:00Trujillanos - Yaracuyanos 1:2

VIÊT NAM: V.League 1 - Groupe Championnat

11:00Gia Lai - Sai Gon FC 2:4
12:00Hong Linh Ha Tinh - The Cong 0:1

VIÊT NAM: V.League 1 - Groupe Relégation

11:00BHTS Quang Nam - Da Nang 3:1
11:00Nam Dinh - Hai Phong 2:3
11:00Thanh Hoa - Song Lam Nghe An 1:1

VIÊT NAM: V.League 2 - Groupe Relégation

09:30Can Tho - Long An 2:1
09:30Dong Thap - Hue 3:0
09:30Fico Tay Ninh - Dak Lak 1:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.