REFRESH

Basket » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: BBL

15:00Frankfurt - Crailsheim Merlins -:-
15:00Hamburg - Braunschweig -:-
15:00Ludwigsburg - s.Oliver Wurzburg -:-
18:00Alba Berlin - Chemnitz -:-

ESPAGNE: ACB

12:30Real Betis - Unicaja -:-
13:00Gran Canaria - San Pablo Burgos -:-
17:00Joventut - Murcia -:-
18:30Barcelone - Baskonia -:-
20:00Bilbao - Breogan -:-

FRANCE: Élite

15:15Orleans - Le Mans -:-
15:15Pau-Orthez - Dijon -:-
17:00Levallois - Cholet -:-

GRÈCE: Basket League

16:00Aris - Peristeri -:-
19:00Kolossos Rhodes - Iraklis -:-

ITALIE: Lega A

16:30Trieste - Trento -:-
17:00Brindisi - Milano -:-
17:30Virtus Bologna - Sassari -:-
18:30Treviso - Reggiana -:-
19:00Pesaro - Varese -:-
19:45Basket Napoli - Cremona -:-
20:45Tortona - Fortitudo Bologna -:-

TURQUIE: Super Lig

13:30Fenerbahce - Afyon Belediye -:-
16:00Yalovaspor - Buyukcekmece -:-
18:15Anadolu Efes - Bahcesehir Kol. -:-

USA: NBA

02:00Brooklyn Nets - Chicago Bulls 107:111
02:00Milwaukee Bucks - Miami Heat 124:102
02:30Dallas Mavericks - Memphis Grizzlies 90:97
02:30Golden State Warriors - San Antonio Spurs 107:112
3. quart-tempsPortland Trail Blazers - Boston Celtics 68:78
3. quart-tempsSacramento Kings - Los Angeles Clippers 61:56
21:30Cleveland Cavaliers - Utah Jazz -:-
00:00Atlanta Hawks - Charlotte Hornets -:-
00:00Toronto Raptors - Washington Wizards -:-

ALLEMAGNE: Pro A

17:00Artland - Ehingen -:-
17:00Trier - Itzehoe -:-
18:00Bremerhaven - Tubingen -:-

ALLEMAGNE: Pro B

16:00Lowen - College Karlsruhe -:-
16:00Oberhaching - Bayern 2 -:-
16:00RSV Eintracht - Munster -:-
16:00Sandersdorf - ETV Hamburg -:-

ALLEMAGNE: DBBL - Femmes

16:00Eigner Angels Nordlingen F - Gottingen F -:-
16:00Keltern F - Dusseldorf F -:-
16:00Rheinland Lions F - Herner F -:-
16:30Osnabruck F - Halle F -:-

ARGENTINE: Liga A

01:00Ferro - Regatas 78:70
01:30Riachuelo - San Martin 78:75
02:00Olimpico - Comunicaciones Mercedes 83:78

AUSTRALIE: NBL

03:00Adelaide 36ers - Illawarra Hawks 71:81
2. quart-tempsSydney Kings - Melbourne United 19:20
07:30Perth Wildcats - Taipans -:-

AUSTRALIE: WNBL - Femmes

02:30Sydney F - Canberra Capitals F 55:58

AUTRICHE: Superliga

17:30Klosterneuburg - Oberwart -:-
17:30Swans Gmunden - UBSC Graz -:-

AUTRICHE: Zweite Liga

16:00Basket Flames - Celovec -:-
16:00Wagram - Mattersburg -:-

BELGIQUE: Top Division Women

11:15Charleroi F - Pepinster F -:-

BIÉLORUSSIE: Premier League Women

11:00BDU-Tsmoki F - Horizont Minsk 2 F -:-
12:00Brest F - Olimpia Grodno F -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prvenstvo BiH Women

16:00Banovici F - Mladi Krajisnik F -:-

CANADA: U Sports

02:00Saskatchewan - Manitoba -:-
02:00Winnipeg - Brandon -:-
03:00Calgary - Mount Royal -:-
03:00Lethbridge - MacEwan -:-
04:00UBC - Trinity Western -:-
04:00Victoria - UNBC -:-

CHILI: LNB 2

23:00Sportiva Italiana - Liceo Curico 80:62
23:30Boston C. C. - Brisas 80:54
00:00Arturo Prat San Felipe - Arabe Valparaiso 88:59
00:00Tinguiririca - Stadio Italiano 73:62
23:00Truenos De Talca - Manquehue -:-

CHINE: WCBA - Femmes

03:00Zhejiang Golden Bulls F - Inner Mongolia F 55:106
05:30Guangdong F - Beijing F -:-
08:00Shanxi Xing Rui F - Shandong F -:-
10:30Jiangsu Phoenix F - FUSC F -:-
13:00Liaoning F - Shanghai F -:-

CHYPRE: Division A

15:00AEK - Omonia -:-
17:00Anorthosis - Apop Paphou -:-

COLOMBIE: LBP - Phase Finale

23:00Caribbean Storm Islands - Titanes de Barranquilla 82:64

CORÉE DU SUD: KBL

07:00Anyang - Wonju DB -:-
07:00Seoul Thunders - LG Sakers -:-
09:00Goyang - KCC Egis -:-
09:00KoGas - Seoul Knights -:-

CORÉE DU SUD: WKBL - Femmes

10:00Samsung Blue Minx F - S-Birds F -:-

CROATIE: Premijer liga

14:00Split - Cedevita -:-

CROATIE: Prva Liga

16:00Jazine - Hermes -:-

CROATIE: Premijer Liga Women

18:00Mursa Osijek F - Ragusa Dubrovnik F -:-
18:00Sibenik F - Novi Zagreb F -:-

DANEMARK: Basketligaen

14:00Bears Academy - Svendborg -:-

ESPAGNE: LEB Oro

12:00Palencia - Majorque Palma -:-
12:15Alicante - Caceres -:-
12:15Prat Joventut - Castello -:-
12:30Estudiantes - Real Valladolid -:-
12:30Lleida - Leyma Coruna -:-
12:30Melilla - Grenade -:-
12:30Oviedo - Gipuzkoa -:-
18:00Iraurgi SB - Almansa -:-

ESPAGNE: LEB Plata

19:00Mollet - Benicarlo -:-
19:00Tizona Burgos - Ourense -:-
19:30Albacete - Valence B -:-
19:30Sant Antoni - Real Canoe -:-
19:30Villarrobledo - La Roda -:-
20:00Gijon - Navarra -:-
20:00Menorca - Zentro -:-
20:30Algeciras - Carbajosa -:-
12:00Cartagena - Alginet -:-
20:00Clavijo - Moron -:-

ESPAGNE: Liga Femenina - Femmes

12:15Ensino F - Zaragosse F -:-
13:00Campus Promete F - IDK Gipuzkoa F -:-
17:00Leganes F - Ciudad de La Laguna F -:-
18:00Uni Girona F - Gernika Bizkaia F -:-

EUROPE: ABA League

12:00Cedevita Olimpija - Zadar -:-
21:00Buducnost - Studentski Centar -:-

EUROPE: BNXT League

14:00Den Bosch - Amsterdam -:-
15:00ReportéMechelen - Oostende -:-
15:00ReportéOkapi Aalst - Belfius Mons -:-
15:00ReportéSpotter Leuven - Spirou Charleroi -:-
15:00Yoast Utd - Groningen -:-
19:00BAL Weert - Leeuwarden -:-

EUROPE: Liga Unike

17:00Peja - Prizreni -:-
19:00Vllaznia - Rahoveci -:-

EUROPE: WBBL Women

13:00Daugavpils F - TalTech F -:-
15:00Siauliai-Universitetas F - Tallinn University F -:-
18:00Lettonie -16 F - Dimantu Akademijas F -:-

FINLANDE: Korisliiga

16:00BC Nokia - Pyrinto Tampere -:-

FINLANDE: I Divisioona A

13:00Helsingin NMKY - HBA-Marsky Helsinki -:-
16:00Munk. Kisapojat - Raiders Basket -:-
16:00Oulu - Huima -:-

FRANCE: Espoirs U21

13:00Levallois -21 - Cholet -21 -:-

FRANCE: LFB - Femmes

17:00Bourges F - Basket Landes F -:-

FRANCE: Coupe de France - Femmes

16:00Angers F - Tarbes GB F -:-

GÉORGIE: Superleague

10:00Mega Tbilisi - Batumi RSU -:-
12:30Cactus Tbilisi - Kutaisi -:-
15:00Tskhum-Apkhazeti - Rustavi -:-

GRANDE-BRETAGNE: BBL

16:00Bristol Flyers - Plymouth City Patriots -:-
17:00London Lions - Manchester Giants -:-
18:30Cheshire Phoenix - Newcastle Eagles -:-

GRANDE-BRETAGNE: WBBL Women

13:30BA London Lions F - Nottingham Wildcats F -:-
15:00Manchester Mystics F - Sevenoaks Suns F -:-
17:00Leicester Riders F - Durham Palatinates F -:-

GRÈCE: A2

14:00Psychikou - Kavala -:-

GRÈCE: A1 Women

12:00Eleftheria F - Giannina F -:-
13:30Panathinaikos F - Dafni F -:-

GRÈCE: A2 Women

11:00Apollon Kalamarias F - Ment F -:-
11:00Kavala F - Panorama F -:-
11:00Thiseas Panagioudas F - Atromitos Piraeus F -:-
12:00Aegeas Chios F - Amilla 2000 F -:-
12:00Apollon Ptolemaidas F - Olympia Larisas F -:-
12:00Aris Kalamatas F - Ilioupoli F -:-
12:00Aspis 2001 F - Panathlitikos F -:-
12:00Kronos F - Santorini F -:-
12:00Proteas Voulas F - Ippokratis F -:-
12:30Athinaikos F - EFAO Zografou F -:-
13:00Phoenix Piraeus F - Panionios F -:-
13:00Pierias F - Lasani Kozanis F -:-
13:45Pylaia F - Ierissos 99 F -:-
14:00Iraklis F - Panseraikos F -:-
15:00Agrinio Argonauts F - Pierikos Arhelaos F -:-
16:00Danaoi Argous F - GAS Evnikos F -:-
16:30Terpsithea Glyfadas F - Melission F -:-
16:45AEK Peristeriou F - Amyntas F -:-

HONGRIE: Division 1 - Femmes

16:30Miskolc F - Sopron F -:-
18:00PEAC-Pecs F - FCSM Csata F -:-
18:00Szigetszentmiklos F - Ujbuda BEAC F -:-

ISLANDE: Premier League Women

19:15Fjolnir F - Haukar F -:-
20:15Breidablik F - Skallagrimur F -:-
21:15Grindavik F - Keflavik F -:-
21:15Valur F - Njardvik F -:-

ISRAËL: Super League

17:00Nes Ziona - Maccabi Tel Aviv -:-

ITALIE: Serie A2

12:00Capo d'Orlando - Bakery Piacenza -:-
17:00Assigeco Piacenza - Trapani -:-
17:00Basket Torino - Pistoia -:-
17:00Fabriano - Baltur Cento -:-
17:00Scafati - Verona -:-
18:00Biella - Cantu -:-
18:00Chiusi - Forli -:-
18:00Ferrara - Chieti Basket -:-
18:00Latina - Pallacanestro Nardo -:-
18:00San Severo - Eurobasket Roma -:-
18:00Stella Azzurra - Ravenna -:-
18:00Treviglio - Orzinuovi -:-
18:00Udine - Mantova -:-

ITALIE: Série A1 - Femmes

18:00Campobasso F - Schio F -:-
18:00Costa Masnaga F - Venezia F -:-
18:00Empoli F - Libertas Moncalieri F -:-
18:00San Giovanni F - Broni F -:-
18:00Sassari F - Faenza F -:-

ITALIE: Serie A2 Women - North

18:00Basket Crema F - Scrivia F -:-
18:00Sanga Milano F - Itas Alperia Bolzano F -:-
18:00Torino Teen F - Brixia F -:-

ITALIE: Serie A2 Women - South

15:30Patti F - Firenze F -:-
18:00Battipaglia F - Valdarno F -:-
18:00Umbertide F - Capri F -:-

JAPON: B.League

06:05Hokkaido - Yokohama -:-
06:05Kyoto - Gunma -:-
06:05NeoPhoenix - SeaHorses Mikawa -:-
06:05Shinshu - Utsunomiya Brex -:-
07:05Alvark - Brave Thunders -:-
07:05Chiba - Ibaraki Robots -:-
07:05Diamond Dolphins - Shimane -:-
07:05Osaka - Hiroshima D. -:-
09:05Niigata - Akita -:-
09:05Sun Rockers Shibuya - Shiga -:-
10:05Ryukyu - Toyama -:-

JAPON: W League Women

04:00Haneda Vickies F - Chanson V-Magic F -:-
04:00Yamanashi Queenbees F - Sunshine Rabbits F -:-
05:00Niigata F - Toyota Antelopes F -:-
06:30Eneos Sunflowers F - Aranmare Akita F -:-
06:30Hitachi Cougars F - Denso Iris F -:-
09:00Fujitsu F - Aisin Wings F -:-

LITUANIE: LKL

16:00Rytas - Neptunas -:-
16:20Zalgiris Kaunas - Lietkabelis -:-

LUXEMBOURG: Total League

17:15Ettelbruck - Walferdange -:-

LUXEMBOURG: Total League Women

15:15Ettelbruck F - Bertrange F -:-

MACÉDOINE DU NORD: Superleague

17:00TFT Skopje - MZT Skopje -:-
18:00Kumanovo - Feniks 2010 -:-
19:00Gostivar - FMP Akademija -:-

MACÉDOINE DU NORD: Prva Liga Women

13:00Probasket F - Basket Kam F -:-
15:00Kriva Palanka F - Badel 1862 Skopje F -:-

MONTÉNÉGRO: Prva A Liga

16:00Ibar Rozaje - Primorje -:-

NORVÈGE: BLNO

16:30Tromso - Froya -:-
17:00Gimle - Nidaros Jets -:-

NORVÈGE: Kvinneligue - Femmes

15:00Bergen F - Tromsø F -:-
15:00Hoybraten F - Asker/Bærums Verk F -:-
15:30Bærum F - Ullern F -:-

POLOGNE: Energa Basket Liga

15:30Anwil Wloclawek - GTK Gliwice -:-
17:30Bydgoszcz - HydroTruck Radom -:-

POLOGNE: Energa Basket Liga - Femmes

17:00AZS Poznan F - Polkowice F -:-
17:00ReportéLublin F - Polonia W. F -:-
17:00Sleza Wroclaw F - Basket 25 Bydgoszcz F -:-
19:00Torun F - Arka Gdynia F -:-

PORTUGAL: LPB

16:00Benfica - Illiabum -:-
16:00Oliveirense - Sporting CP -:-
17:00CD Povoa - Lusitania -:-
19:00Academica - Vitoria -:-

PORTUGAL: Proliga

12:00Benfica B - Academia do Lumiar -:-

PORTUGAL: LFB Women

12:00Uniao Sportiva F - Esgueira F -:-
16:00CAB Madeira F - AD Vagos F -:-
16:00Vitoria F - Olivais F -:-
18:00Galitos F - Quinta Dos Lombos F -:-

QATAR: QBL

15:30Al Shamal - Qatar Sports -:-
17:30Al-Rayyan - Al Ahli -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: NBL

17:30USK Prague - Kolin -:-
18:00Brno - Decin -:-
18:00Hradec Kralove - Opava -:-
18:00Olomoucko - Ostrava -:-
18:00Usti n. Labem - Jindrichuv Hradec -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

17:30Polabi - Sokol Pisek -:-
18:00Pelhrimov - Plzen -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: ZBL - Femmes

17:00ReportéSlovanka F - Strakonice -19 F -:-
17:00ReportéTrutnov F - Zabiny Brno F -:-

ROUMANIE: Divizia A - 1er Tour

17:30Voluntari - CSM Focsani -:-

RUSSIE: VTB United League

11:00Saratov - Nizhny Novgorod -:-
15:00Lokomotiv Kuban - CSKA Moscou -:-
17:00BC Kalev/Cramo - Astana -:-

RUSSIE: Premier League Women

15:00Rostov F - Spartak Moscow F -:-
16:30Nika Siktivkar F - UMMC Ekaterinburg F -:-

SERBIE: KLS

16:00OKK Beograd - Sloboda -:-

SERBIE: 1. ZLS Women

16:00Proleter Zrenjanin F - Art Basket F -:-
17:30Radnicki Kragujevac F - Radivoj Korac F -:-
18:00Duga F - Nis F -:-
18:30Étoile Rouge Belgrade F - Partizan F -:-
19:00Vrsac F - Vojvodina F -:-

SUÈDE: Superettan

15:00Uppsala - IK Eos -:-

SUÈDE: Basketligan Women

16:00Sodertalje F - Hogsbo F -:-

SUÈDE: Basketettan Women

12:30KFUM Uppsala F - BG Lulea F -:-
13:00Norrkoping 2 F - SBBK Utveckling F -:-
14:00Blackeberg F - Umeå IK F -:-
15:00Hammarby F - Malbas Malmo F -:-
15:00Lobas F - Marbo F -:-
17:00IK Eos Utveckling F - Onsala F -:-

SUISSE: SB League

16:00BC Boncourt - Neuchatel -:-
16:00SAM Massagno - Fribourg Olympic -:-

SUISSE: SB League Women

16:00Alte Kanti Aarau F - Fribourg F -:-

TURQUIE: TBL

12:00Kocaeli - Balikesir -:-
13:45Mersin BSB - Antalya Gunesi -:-
15:30Bornova - Final Spor -:-

TURQUIE: TB2L - 1er Tour

14:00Etimesgut - Yeni Sincan Spor -:-

TURQUIE: KBSL - Femmes

12:00Bursa F - Elazig Il Ozel Idare F -:-
13:00Botas F - Ormanspor F -:-
14:00Bellona Kayseri F - Besiktas F -:-

UKRAINE: FBU Superleague

13:00BK Zaporozhye - Khimik Yuzhny -:-
15:00Prometey - Odessa -:-

UKRAINE: Superleague Women

11:00Frankivsk Halichina F - Berdyansk F -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya

01:15Olimpia - Bigua 93:96

USA: NCAA

22:30Lehigh - Md.-East. Shore -:-
23:00Arkansas State - Central Arkansas -:-
23:00Baylor - Arkansas-Pine Bluff -:-
23:00Chicago St - Tennessee State -:-
23:00Idaho - Southern Utah -:-
23:00Michigan State - Toledo -:-
23:00Santa Clara - Louisiana Tech -:-
23:00UC Davis - California Merced -:-
23:30Hampton - Norfolk State -:-
23:30Howard - American -:-
23:30Stephen F. Austin - Wiley -:-
00:00SMU Mustangs - Vanderbilt -:-
00:00USC Upstate - Western Carolina -:-
00:00Washington State - USC -:-
00:30St. Louis - UAB -:-
00:31Stony Brook - Wagner -:-
01:00Akron - Southern -:-
01:00Elon - High Point -:-
01:00Florida Gulf Coast - Dartmouth -:-
01:00Florida Intl - Stetson -:-
01:00Fresno State - CS Northridge -:-
01:00George Mason - Old Dominion -:-
01:00Long Beach State - Loyola Marymount -:-
01:00Marshall - Duquesne -:-
01:00Merrimack Warriors - UMass Lowell -:-
01:00Western Kentucky - Eastern Kentucky -:-
01:00Wisc. Green Bay - Youngstown State -:-
01:30East Tennessee St - Lenoir-Rhyne -:-
02:00CS Fullerton - Pacific -:-
02:00Gonzaga - Alabama -:-
02:00Grand Canyon - Miss. Valley St. -:-
02:00Houston Baptist - Oral Roberts -:-
02:00Idaho State - Northern Arizona -:-
02:00Murray State - Middle Tenn. St. -:-
02:00Northern Colorado - Montana -:-
02:00UMKC - Calvary -:-
02:00Weber State - Portland State -:-
02:30Jacksonville St. - South Alabama -:-
03:00Creighton - Iowa State -:-
03:00Dixie State - Saint Katherine -:-
03:00Southern Illinois - Southern Miss -:-
04:00San Francisco - UNLV -:-
18:00Maryland - Northwestern -:-
19:00Canisius - Monmouth (N.J.) -:-
19:00Cornell - Keuka -:-
19:00Niagara - Fairfield -:-
20:00Brown - Sacred Heart -:-
20:00Central Michigan - Western Illinois -:-
20:00Delaware - UMBC Retrievers -:-
20:00Florida Atlantic - North Florida -:-
20:00Illinois (Chi.) - Detroit -:-
20:00Lafayette - NJIT -:-
20:00Manhattan - Quinnipiac -:-
20:00Mississippi St. - Minnesota -:-
20:00Northern Iowa - Richmond -:-
20:00Rider - Marist -:-
20:00South Carolina - Georgetown -:-
20:00St. Francis (NY) - Hartford -:-
20:00St. Peters - Siena -:-
20:00Texas State - Denver -:-
20:00UCF Knights - Bethune Cookman -:-
20:00Western Michigan - Valparaiso -:-
20:00Wofford - Kennesaw State -:-
21:00Austin Peay - Milligan -:-
21:00Bellarmine - Defiance College -:-
21:00Drake - St. Thomas (Minn.) -:-
21:00Georgia Tech - North Carolina -:-
21:00North Alabama - Carver Bible -:-
21:00Samford - Belmont -:-
21:00Washington - UCLA -:-
22:00Eastern Michigan - Northwood -:-
22:00Lamar - Our Lady Of The Lake -:-
22:00Oregon State - Arizona -:-
22:00San Diego Toreros - Cal Poly -:-
22:00Seattle - VMI -:-
22:00UC Santa Barbara - Cal Lutheran -:-
23:00Lipscomb - Chattanooga Mocs -:-
23:00Oklahoma State - Xavier -:-
23:00Troy - SE Louisiana -:-
23:00Utah Utes - California -:-
00:00Wichita State - Kansas State -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le basket en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.