REFRESH

Basket » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: BBL

15:00Braunschweig - Syntainics MBC 73:89
15:00Ludwigsburg - Frankfurt 96:81
15:00Rostock - Oldenburg 73:80
18:00Bamberg - Gottingen -:-
18:00Bayreuth - Ulm -:-
18:00Heidelberg - Alba Berlin -:-
20:30Bayern - Bonn -:-
20:30Crailsheim Merlins - Chemnitz -:-

ESPAGNE: ACB

12:30Barcelone - Valence 81:75
12:30Breogan - Basquet Girona 92:70
Mi-tempsBaskonia - Zaragoza 39:32
18:30Real Madrid - Tenerife -:-
20:00Grenade - Fuenlabrada -:-

FRANCE: Élite

2. quart-tempsLyon-Villeurbanne - Dijon 43:23
2. quart-tempsMonaco - Paris 46:39

GRÈCE: Basket League

14:45ReportéLavrio - Olympiakos -:-
18:15Ionikos - PAOK -:-

ITALIE: Lega A

12:00Venezia - Brindisi 75:76
4. quart-tempsTortona - Varese 101:88
2. quart-tempsTrieste - Milano 31:23
1. quart-tempsBasket Napoli - Scafati 8:12
18:30Trento - Sassari -:-
20:00Pesaro - Reggiana -:-
20:00Virtus Bologna - Brescia -:-

TURQUIE: Super Lig

11:00Buyukcekmece - Gaziantep 71:68
13:30Konyaspor - Fenerbahce 61:62
4. quart-tempsBursaspor - Merkezefendi 77:60
18:30Darussafaka - Anadolu Efes -:-

USA: NBA

00:00Brooklyn Nets - Washington Wizards 125:123
00:00New Orleans Pelicans - Los Angeles Lakers 131:126
01:00Detroit Pistons - Phoenix Suns 100:116
01:00New York Knicks - Los Angeles Clippers 128:134pr
02:00Chicago Bulls - Portland Trail Blazers 129:121
02:00Milwaukee Bucks - Miami Heat 123:115
02:00Oklahoma City Thunder - Houston Rockets 153:121
02:30Golden State Warriors - Dallas Mavericks 119:113
03:00Denver Nuggets - Atlanta Hawks 128:108
19:00Charlotte Hornets - Orlando Magic -:-
23:00Indiana Pacers - Cleveland Cavaliers -:-
00:00Memphis Grizzlies - Toronto Raptors -:-
00:00New York Knicks - Philadelphia 76ers -:-

ALLEMAGNE: Pro A

2. quart-tempsPanthers Schwenningen - Bochum 44:51

ALLEMAGNE: Pro B

1. quart-tempsGiessen Pointers - Wolmirstedt 12:12

ARGENTINE: Liga A

01:00Gimnasia - Independiente de Oliva 84:70
02:00Riachuelo - Penarol 92:87
00:00ReportéBoca Juniors - Union De Santa Fe -:-
00:00Platense - San Martin -:-

ARGENTINE: Liga Femenina Women

00:00Rocamora F - Berazategui F 55:60
01:00Pacifico F - Union Florida F 55:65
23:00Ferro F - Obras F -:-
00:00Rocamora F - Berazategui F -:-

ASIE: ABL

09:00Eastern Long Lions - Saigon Heat 71:84
11:00NS Matrix - Bangkok Tiger Thunder 117:78

AUSTRALIE: NBL

04:00Melbourne United - Adelaide 36ers 116:107
06:00Perth Wildcats - Sydney Kings 96:84

AUSTRALIE: WNBL - Femmes

05:00Melbourne Boomers F - Bendigo F 115:72

AUTRICHE: Superliga

1. quart-tempsKlosterneuburg - St. Polten 10:10
1. quart-tempsUBSC Graz - Swans Gmunden 10:16

AUTRICHE: Zweite Liga

14:45Steiermark - Mistelbach 84:82

BIÉLORUSSIE: Premier League

11:00Grodno GrSU - Brest 69:62
12:00Mogilev - Minsk 3 67:97
12:00Rubon II - SDUSHOR Minsk 63:54

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prvenstvo BiH

2. quart-tempsSpars Ilidza - Sloboda 46:30
18:30Borac Banja Luka - Leotar Trebinje -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prvenstvo BiH Women

3. quart-tempsKozara F - Zrinjski F 54:32

CANADA: NBL

01:00London - Sudbury 99:85
20:00London - Sudbury -:-

CANADA: U Sports

00:00UBC Okanagan - Victoria 86:83
01:00Acadia - Memorial -:-
01:00UPEI - Dalhousie 72:49
02:00Bishop's - McGill 83:69
02:00Brock - Guelph 91:59
02:00Lakehead - TMU 75:84
02:00Laval - UQAM 62:60
02:00Nipissing - Laurentian 93:82
02:00Saskatchewan - Alberta 74:83
02:00West. Ontario Univ. - York 101:89
02:00Winnipeg - Manitoba 61:71
03:00Lethbridge - MacEwan 88:64
03:00Mount Royal - Brandon 84:94
03:00Regina - Calgary 90:94pr
03:00UBC - UFV 93:83
03:00UNBC - Thompson Rivers 83:75
19:00Acadia - Memorial -:-
21:00Queens - University of Ottawa -:-
21:00UNB - StFX -:-
22:00Windsor - York -:-
23:00UPEI - Saint Marys -:-

CHILI: LNB

23:00Ancud - Puerto Montt 121:50
23:30Deportes Castro - CD Puerto Varas 62:71
00:00Valdivia - Puente Alto 90:85
00:30Espanol de Talca - Las Animas 87:102
21:30Deportes Castro - Puerto Montt -:-
22:30Temuco - Puente Alto -:-
22:30Valdivia - Quilicura -:-
23:00Espanol de Talca - Espanol Osorno -:-
23:30Ancud - CD Puerto Varas -:-
00:00Tinguiririca - Las Animas -:-

CORÉE DU SUD: KBL

06:00KCC Egis - LG Sakers 87:64
06:00Mobis Phoebus - Wonju DB 80:71
08:00Seoul Knights - Goyang 96:83

CORÉE DU SUD: WKBL - Femmes

06:20Woori WON F - KB Stars F 69:59

CROATIE: Premijer liga

Mi-tempsDinamo Zagreb - Cedevita 49:56
20:10Zabok - Split -:-

CROATIE: Prva Liga

15:30KK Zagreb - Jazine 83:66
19:00Osijek - Samobor -:-

ESPAGNE: LEB Oro

12:00Melilla - Lleida 62:74
12:30Alicante - Caceres 80:68
1. quart-tempsLeyma Coruna - Estudiantes 14:7
18:15Real Valladolid - Iraurgi SB -:-
18:30MoraBanc Andorra - Albacete -:-
19:00Castello - Ourense -:-
21:00Gipuzkoa - Estela -:-

ESPAGNE: LEB Plata

12:00Cartagena - Alginet 72:58
12:00Prat Joventut - Gran Canaria B 75:60
18:00Benicarlo - Huesca -:-
18:00Fibwi Palma - Mollet -:-
18:15Salou - Menorca -:-
19:00Clavijo - Enrique Soler -:-

EUROPE: ABA League

3. quart-tempsÉtoile Rouge Belgrade - Igokea 70:37
18:30Mega Basket - Partizan -:-
20:30Studentski Centar - Mornar Bar -:-

EUROPE: BNXT League

14:00Zwolle - Leeuwarden 93:76
4. quart-tempsYoast Utd - Amsterdam 84:62

EUROPE: Latvia-Estonian League

4. quart-tempsViimsi - Keila 89:58

FINLANDE: I Divisioona A

4. quart-tempsKipina - Bisons Loimaa 89:94
16:00ReportéKouvot 2 - Raiders Basket -:-

FINLANDE: I Divisioona Women

12:00Tapiolan Honka II F - Pantterit F 84:51
12:30Pyrinto II F - Jyvaskyla BA F 83:48
4. quart-tempsBC Nokia F - Kataja F 70:76
16:00HNMKY F - Torpan Pojat Helsinki II F 60:76
4. quart-tempsTurun NMKY F - Espoo Team II F 37:64

FRANCE: Espoirs U21

13:30Monaco -21 - Paris -21 95:85

GÉORGIE: Superleague

15:00Rustavi - Vera Tbilisi 129:70

GRANDE-BRETAGNE: BBL

4. quart-tempsPlymouth City Patriots - London Lions 62:70
18:00Caledonia Gladiators - Sheffield Sharks -:-
18:30Cheshire Phoenix - Newcastle Eagles -:-

GRÈCE: Elite League

14:00Harilaos Trikoupis - Eleftheroupoli 94:104pr

GRÈCE: A2 Women

12:00Agia Paraskevis F - Aegeas Chios F -:-
12:00Anagennisi F - Apollon Ptolemaidas F -:-
12:00Aris F - Apollon Kalamarias F -:-
12:00Ionikos F - Terpsithea Glyfadas F -:-
12:00Kronos F - Melission F -:-
12:00Lasani Kozanis F - Hanth F 0:20
12:00Olympia Larisas F - Ioannina F -:-
12:00Phoenix Piraeus F - AEK Peristeriou F 0:20
12:00Pierikos Arhelaos F - Kavala F -:-
13:00Neapoli F - Panseraikos F -:-
13:00Panionios F - Porfyras F -:-
13:00Pierias F - Panorama F -:-
14:00Aris Kalamatas F - Athinaikos F 19:84
14:00Iraklis F - Aspis 2001 F -:-
14:00Promitheas F - Atromitos Piraeus F -:-
16:00Amilla Peristeriou F - Danaoi Argous F -:-

HONGRIE: NB I. A

18:00Szedeak - Kaposvari -:-

ISRAËL: Super League

20:00Maccabi Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva -:-

ITALIE: Serie A2

12:00Agrigento - Cantu 79:74
2. quart-tempsJuVi Cremona - Cremona 25:39
18:00Assigeco Piacenza - NPC Rieti -:-
18:00Basket Torino - Latina -:-
18:00Chiusi - Chieti Basket -:-
18:00Forli - Ferrara -:-
18:00Pallacanestro Nardo - Cividale -:-
18:00San Severo - Pistoia -:-
18:00Trapani - Stella Azzurra -:-
18:00Udine - Mantova -:-
20:00Baltur Cento - Ravenna -:-
20:30Rimini - Fortitudo Bologna -:-

ITALIE: Serie A2 Women - North

18:00Costa Masnaga F - Itas Alperia Bolzano F -:-

ITALIE: Serie A2 Women - South

13:00Spezia F - Patti F 66:78
18:00Firenze F - Vigarano F -:-

JAPON: B.League

05:05Niigata - Utsunomiya Brex 54:86
05:35Shimane - Hokkaido 97:78
06:00Hiroshima D. - Sun Rockers Shibuya 74:92
06:00Ryukyu - Toyama 89:65
06:05Sendai - Diamond Dolphins 72:82
06:05Shiga - NeoPhoenix 89:84
06:05Yokohama - Chiba 82:93
07:05Alvark - Osaka 68:61
07:05Gunma - SeaHorses Mikawa 75:69
07:05Ibaraki Robots - Kyoto 90:75
07:05Nagoya Fighting Eagles - Akita 72:77
07:05Shinshu - Brave Thunders 75:74

KOSOVO: Superliga

Mi-tempsGolden Eagle Ylli - Bashkimi 46:27
19:00Sigal Prishtina - Prizreni -:-

LITUANIE: LKL

3. quart-tempsLietkabelis - Siauliai 50:66
18:30Pieno Zvaigzdes - Neptunas -:-

LUXEMBOURG: Total League

4. quart-tempsGrengewald Hueschtert - Esch 78:71
Mi-tempsContern - Soleuvre 49:41
Mi-tempsHeffingen - Amicale Steesel 50:37
2. quart-tempsWalferdange - Bertrange 40:46
17:30Musel Pikes - Ettelbruck -:-
18:00T71 Dudelange - Larochette -:-

MACÉDOINE DU NORD: Prva Liga

18:30Pelister - FMP Akademija -:-
20:00Feniks 2010 - Strumica -:-

MONDE: Champions League Americas

23:00Obras - U. De Concepcion 75:87
01:00Bigua - Minas 73:111
23:00Franca - U. De Concepcion -:-

MONTÉNÉGRO: Prva A Liga

2. quart-tempsMilenijum - Danilovgrad 38:28
18:00Jedinstvo - Lovcen Cetinje -:-

NORVÈGE: BLNO

14:30Nidaros Jets - Oppsal 90:98
4. quart-tempsCentrum Tigers - Fyllingen 80:99
Mi-tempsGimle - Asker 63:23
17:45Bærum - Tromso -:-

NORVÈGE: Kvinneligue - Femmes

15:00Bærum F - Tromsø F 82:40
15:30Bergen F - Ulriken F 38:92

PAYS-BAS: WBL Women - Étape des Vainqueurs

15:00Den Helder F - Triple Threat F -:-

PHILIPPINES: Governors Cup

09:30San Miguel Beermen - Magnolia Hotshots 100:98
11:45Ginebra Kings - Rain Or Shine Paint. 116:108

POLOGNE: Energa Basket Liga

15:30GTK Gliwice - Spojnia Stargard 83:95
1. quart-tempsAnwil Wloclawek - Legia 15:11
19:00Dabrowa Gornicza - Ostrow Wielkopolski -:-

POLOGNE: 1. Liga

18:00Krosno - GKS Tychy -:-

PORTUGAL: Proliga

16:00Academica - Sampaense 82:53
4. quart-tempsBelenenses - Benfica B 68:72
4. quart-tempsCAQ Queluz - Barreirense 88:84
4. quart-tempsGalitos Barreiro - Santo Andre 73:86
4. quart-tempsGalomar - Maia 68:67
16:00Illiabum - Electrico FC 95:51
4. quart-tempsPortimonense - Ginasio Olhanense 64:59
4. quart-tempsVasco Da Gama - Galitos Aveiro 79:82

PORTUGAL: LFB Women

2. quart-tempsCDEFF F - Galitos F 35:36

RUSSIE: Super League

11:00Novosibirsk - Barnaul 74:71
15:00Uralmash Ekaterinburg - Temp Sumz Revda 85:74
2. quart-tempsRuna Basket Moscow - Lokomotiv Kuban 2 44:33
2. quart-tempsRusichi Kursk - Tambov 30:49

SERBIE: KLS

18:00Zlatibor - Dunav -:-

SLOVAQUIE: Extraligue

19:00Spisski Rytieri - Inter Bratislava -:-

SLOVAQUIE: Slovakia Cup

Mi-tempsIskra Svit - BC Komarno 44:49

SLOVÉNIE: Liga Nova KBM

20:00Sencur - Hopsi Polzela -:-

SUÈDE: Basketettan Women

12:00IK Eos Utveckling F - Norrkoping 2 F 84:78
15:00Hammarby F - Helsingborg F -:-
15:00Lulea 2 F - Umeå IK F 52:48
2. quart-tempsEskilstuna F - Brahe F 34:26

SUISSE: SB League

4. quart-tempsSAM Massagno - BBC Monthey 72:62
3. quart-tempsNeuchatel - BC Boncourt 58:40

TAÏWAN: P. League+

07:30Hsinchu Jko Lioneers - Kaohsiung Steelers 89:86
10:00Fubon Braves - Formosa Dreamers 90:75

TAÏWAN: T1 League

09:30Taichung Suns - Taoyuan Leopards 90:110
12:00Kaohsiung Aquas - Tainan TSG GhostHawks 118:90

TURQUIE: TBL

12:00Antalya Güneşi - OGM Ormanspor 66:99
13:45Balıkesir BŞB - Gemlik 85:74
15:30Ankaragucu Mamak - Yalovaspor 84:78

TURQUIE: TB2L - 1er Tour

13:00Akhisar Belediye - Etimesgut 71:78
13:00Anadolu Basket - Nef Istanbul 87:101
13:00Konya BBSK - High Touch 58:69

UKRAINE: Superleague Women

11:00BC Rivne F - Odessa F 63:83
14:00Vinnytski Blyskavky 2 F - SBK Lviv F 58:78

USA: NBA G League

01:00Fort Wayne Mad Ants - Capital City Go-Go 122:115pr
01:00Long Island Nets - Motor City Cruise 123:121
01:00Maine Celtics - College Park Skyhawks 132:108
02:00Iowa Wolves - Austin Toros Spurs 128:134
02:00Memphis Hustle - Delaware Blue Coats 120:129
02:00South Bay Lakers - G League Ignite 119:107
03:00Salt Lake City Stars - Rio Grande Valley Vipers 131:125
21:00Lakeland Magic - Mexico City Capitanes -:-
22:00Greensboro Swarm - Windy City Bulls -:-
22:00Iowa Wolves - Austin Toros Spurs -:-
22:00Sioux Falls Skyforce - Birmingham Squadron -:-
00:00Ontario Clippers - South Bay Lakers -:-

USA: NCAA

23:00Alcorn State - Arkansas-Pine Bluff 70:67
23:00Belmont - Illinois State 90:75
23:00Boston College - Syracuse 68:77
23:00Bowling Green - Northern Illinois 78:86
23:00Lipscomb - Liberty 69:64
23:00Loyola MD - Boston University 67:68
23:00New Orleans - Incarnate Word 70:78
23:00North Florida - Jacksonville 65:58
23:00Sacramento State - Idaho 76:82pr
23:00Texas Arlington - Sam Houston St. 70:58
23:00Xavier - St. Johns 96:71
23:30Tarleton - UTRGV 65:68
23:30TX A&M Commerce - Mcneese State 60:58
00:00Alabama A&M - Southern 82:61
00:00Dartmouth - Yale 53:72
00:00Denver - St. Thomas (Minn.) 57:68
00:00Furman - Wofford 80:67
00:00Harvard - Brown 65:68
00:00Middle Tenn. St. - UTSA Roadrunners 84:60
00:00Mississippi St. - Missouri 63:52
00:00Montana State - Northern Colorado 75:62
00:00Northern Iowa - Bradley 69:77
00:00Pennsylvania - Cornell 92:86
00:00Princeton - Columbia 88:66
00:00Texas Southern - Florida A&M 69:76
00:30Duke - North Carolina 63:57
00:30Jackson State - Miss. Valley St. 78:82
00:30Prairie View A&M - Bethune Cookman 58:60
01:00Bucknell - Army 73:67
01:00Eastern Kentucky - Kennesaw State 77:74
01:00Florida Gulf Coast - North Alabama 85:87pr
01:00High Point - Charleston Southern 81:73
01:00Lamar - Northwestern St. 68:72
01:00Long Beach State - UC Irvine 93:88pr
01:00Old Dominion - Georgia Southern 64:58
01:00Robert Morris - Wright State 67:82
01:00Toledo - Central Michigan 84:59
01:00Troy - Texas State 68:64
01:00UCLA - Washington State 76:52
01:00Valparaiso - Drake 82:85pr
01:00Youngstown State - Northern Kentucky 74:56
01:30Creighton - Villanova 66:61
02:00Colorado State - Utah State 79:88
02:00Grand Canyon - Stephen F. Austin 86:83
02:00Houston Christian - Nicholls State 91:92
02:00Idaho State - Weber State 71:72pr
02:00La Lafayette - Marshall 77:67
02:00Pepperdine - Portland 94:93pr
02:00Rice - North Texas 64:74
02:00St. Bonaventure - Dayton 68:59
02:00UMKC - Oral Roberts 57:85
02:00West Virginia - Oklahoma 93:61
02:30Kentucky - Florida 72:67
02:30Texas A&M - Georgia 82:57
03:00Brigham Young - Pacific 81:66
03:00CS Fullerton - UC Riverside 64:58
03:00Minnesota - Maryland 46:81
03:00Montana - Northern Arizona 67:66
03:00New Mexico State - Seattle 82:75
03:00Utah Tech - Southern Utah 86:79
03:30Arizona - Oregon State 84:52
03:30USC - Washington 80:74
04:00Arizona State - Oregon 70:75
04:00California Baptist - Abilene Christian 71:87
04:00Cal Poly - Hawaii 56:69
04:00CS Northridge - UC Santa Barbara 72:67
04:00Portland State - East. Washington 88:98
04:00San Diego Toreros - Loyola Marymount 87:79
04:00San Francisco - Santa Clara 70:83
04:00San Jose State - Wyoming 84:64
04:00UC San Diego - Cal St. Bakersfield 69:75pr
04:30St. Marys (CA) - Gonzaga 78:70pr
18:00Richmond - Fordham -:-
18:00Saint Josephs - La Salle -:-
18:00Seton Hall - Depaul -:-
19:00Michigan - Ohio State -:-
20:00Fairfield - Iona -:-
20:00Manhattan - Rider -:-
20:00Marist - Canisius -:-
20:00Quinnipiac - Mt. St. Marys -:-
20:00Siena - Niagara -:-
20:00Southern Illinois - Missouri State -:-
21:00Tulsa - Wichita State -:-
22:30Nebraska - Penn State -:-
00:00Temple - Houston -:-
00:00Utah Utes - California -:-
00:30Wisconsin - Northwestern -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le basket en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.