REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Arminia Bielefeld - Hoffenheim -:-
15:30Augsburg - B. Monchengladbach -:-
15:30Bayern Munich - Bochum -:-
15:30Mayence - Fribourg -:-
18:30FC Cologne - RB Leipzig -:-

ANGLETERRE: Premier League

50'Wolves - Brentford 0:2
16:00Burnley - Arsenal -:-
16:00Liverpool - Crystal Palace -:-
16:00Manchester City - Southampton -:-
16:00Norwich - Watford -:-
18:30Aston Villa - Everton -:-

ESPAGNE: LaLiga

40'Vallecano - Getafe 1:0
16:15Atl. Madrid - Ath. Bilbao -:-
18:30Elche - Levante -:-
21:00Alaves - Osasuna -:-

FRANCE: Ligue 1

17:00Lens - Lille -:-
21:00Saint-Étienne - Bordeaux -:-

FRANCE: Ligue 2

15:00Sochaux - Paris FC -:-
15:00Toulouse - Grenoble Foot -:-
19:00Bastia - Caen -:-
19:00Dijon - Dunkerque -:-
19:00Nancy - Le Havre -:-
19:00Nîmes - Amiens -:-
19:00Niort - Guingamp -:-
19:00Pau FC - Valenciennes -:-
19:00Quevilly-Rouen - Auxerre -:-
19:00Rodez - AC Ajaccio -:-

ITALIE: Serie A

15:00Genoa - Fiorentina -:-
18:00Inter - Bologne -:-
20:45Salernitana - Atalanta -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

16:30Heerenveen - Sittard -:-
18:45Willem II - Groningen -:-
20:00Ajax - Cambuur -:-
21:00Utrecht - Waalwijk -:-

AFRIQUE: CAF Ligue des champions - Qualification

15:00AnnuléHearts Of Oak (Gha) - Kamsar (Gui) -:-
15:00Platinum (Zim) - Sagrada (Ang) -:-
15:00Tusker (Ken) - AS Arta (Dji) -:-
15:00Zanaco (Zam) - Akonangui (Gnq) -:-
15:00Zesco Utd (Zam) - Royal Leopards (Esw) -:-
16:00Big Bullets (Mal) - AmaZulu (Rsa) -:-
17:00Petro (Ang) - Fovu Baham (Cmr) -:-
19:00Nouadhibou (Mrt) - FC Loto (Ben) -:-

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF - Qualification

15:00AS Kigali (Rwa) - Missiri (Com) -:-
15:00AnnuléBayelsa (Nga) - Ashanti GB (Gui) -:-
15:00Biashara Mara United (Tan) - Dikhil (Dji) -:-
15:00Buffles du Borgou (Ben) - FAR Rabat (Mar) -:-
15:00Horseed (Som) - Azam (Tan) -:-
15:00Young Buffaloes (Esw) - Red Arrows (Zam) -:-
16:00Interclube (Ang) - Mafunzo (Tan) -:-
16:00Orapa United (Bot) - Mangasport (Gab) -:-
16:30Diables Noirs (Con) - Bumamuru (Bur) -:-
17:30AS Police (Nig) - Ben Guerdane (Tun) -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

15:00Chippa United - Orlando -:-
17:00Baroka - Sekhukhune -:-
17:00Cape Town City - Stellenbosch -:-
17:00Kaizer - Royal AM -:-

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

15:00Hungry Lions - Jomo Cosmos -:-
15:00JDR Stars - Cape Town All Stars -:-
15:00Tshakhuma - Platinum City -:-
15:00TS Sporting - Pretoria U. -:-

AFRIQUE DU SUD: Diski Challenge

10:00Golden Arrows -23 - Kaizer -23 3:1
12:00Mamelodi -23 - Amazulu -23 -:-

ALBANIE: Superliga

16:45Skenderbeu - Partizani -:-
19:45Vllaznia - Teuta -:-

ALBANIE: First Division

15:00Korabi Peshkopi - Butrinti Sarande -:-
16:00Apolonia Fier - Shkumbini Peqin -:-
16:00Burreli - Tomori Berat -:-
16:00Erzeni - Bylis -:-
16:00Lushnja - Terbuni -:-
16:00Pogradeci - Besa -:-
16:00Turbina Cerrik - Beselidhja Lezha -:-
16:00Vora - Maliqi -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

52'Dusseldorf - Regensburg 1:1
52'Holstein Kiel - Hanovre 0:3
52'Sandhausen - Heidenheim 0:2
20:30Werder Brême - Hamburger SV -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

40'Duisburg - Braunschweig 2:0
40'Magdeburg - Wurzburger Kickers 0:1
40'Mannheim - Hallescher 2:1
40'Munich 1860 - Zwickau 0:1
40'Osnabruck - Meppen 0:0
40'Saarbrucken - Turkgucu Munchen 2:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:00ReportéHanovre II - Werder Brême II -:-
51'St. Pauli II - Holstein Kiel II 0:1
40'Hamburger SV II - Norderstedt 1:1
40'Lubeck - Teutonia Ottensen 0:0
15:00Jeddeloh - BSV Rehden -:-
15:00Oberneuland - Luneburger Hansa -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

85'Chemie Leipzig - Rathenow 1:1
13:00ReportéChemnitzer - Cottbus -:-
13:00ReportéHertha Berlin II - Jena -:-
82'Luckenwalde - BFC Dynamo 1:1

ALLEMAGNE: Regionalliga West

40'Ahlen - Lippstadt 1:1
40'B. Monchengladbach II - Cologne II 1:1
40'Oberhausen - Rodinghausen 0:0
40'Straelen - Munster 0:1
40'Wegberg-Beeck - Uerdingen 0:0
40'Wuppertaler - Homberg 1:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

40'Elversberg - Mayence II 1:0
40'FSV Francfort - Pirmasens 0:1
40'Homburg - Schott Mainz 0:0
40'RW Koblenz - Hoffenheim II 0:2
40'Steinbach Haiger - Aalen 1:0
15:30Stuttgart II - Bahlinger -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

40'Aubstadt - Eltersdorf 1:0
40'Furth II - Eichstatt 0:0
40'Nurnberg II - Augsburg II 0:1
40'Rain/Lech - Memmingen 0:2
40'Schweinfurt - Schalding 2:0
14:00ReportéSpVgg Bayreuth - Unterhaching -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00Ludwigsfelder - Staaken -:-
14:00MSV Neuruppin - Greifswald -:-
14:00RSV Eintracht - Schwerin -:-
15:00Pampow - Neustrelitz -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

14:00Einheit Wernigerode - Oberlausitz -:-
14:00Krieschow - FC Merseburg -:-
14:00Plauen - Halle -:-
14:00Sandersdorf - Bischofswerdaer -:-
15:00Martinroda - Blau-Weiss Zorbau -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Neumunster - Dornbreite Lubeck -:-
15:00Eckernforder SV - SC Weiche-08 II -:-
15:00Kronshagen - Bordesholm -:-
16:00Oldenburger - Pansdorf -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - Wandsbeker Concordia -:-
15:00Curslack-Neuengamme - Sasel -:-
18:00Suderelbe - HEBC Hamburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

13:00Bremer - OSC Bremerhaven -:-
14:00Brinkumer - Geestemunde -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14:00Emden - Uphusen -:-
16:00Arminia Hanovre - FT Braunschweig -:-
16:00Tundern - Eintracht Northeim -:-
17:00Wolfenbuttel - Ramlingen-Ehlershausen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

14:00Fulda-Lehnerz - SV Steinbach -:-
15:00Alzenau - Neuhof -:-
15:00Flieden - Fernwald -:-
15:00Hadamar - Bad Vilbel -:-
15:00Hanau - Stadtallendorf -:-
15:00Hunfelder - Baunatal -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Rochling - Elversberg II -:-
15:30Dudenhofen - Diefflen -:-
15:30Hassia Bingen - Engers -:-
15:30Kaiserslautern II - Karbach -:-
15:30Mechtersheim - Worms -:-
15:30Pfeddersheim - Hertha Wiesbach -:-
15:30Speyer - Jagersburg -:-
16:00Eisbachtal - Koblenz -:-
16:00Eppelborn - Arminia Ludwigshafen -:-
18:30Trier - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

14:00Bamberg - Vatan Spor A'burg -:-
14:30Neumarkt - Vilzing -:-
15:00Bayern Hof - Gebenbach -:-
16:00Abtswind - Wurzburger FV -:-
16:00Sand - ATSV -:-
17:00Grossbardorf - Cham -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

13:00VfB Hallbergmoos-Goldach - Schwaben Augsburg -:-
14:00Dachau - Regensburg II -:-
14:00Pullach - Munich 1860 II -:-
14:00TSV 1880 Wasserburg - Ismaning -:-
15:00Donaustauf - Deisenhofen -:-
15:00Gundelfingen - Landsberg -:-
15:00Turkspor Augsburg - Ingolstadt II -:-
16:00Hankofen-Hailing - Kirchanschoring -:-
16:00Kottern-St. Mang - Garching -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Backnang - Ravensburg -:-
14:00Dorfmerkingen - Bietigheim-Bissingen -:-
14:00Freiberg - Linx -:-
14:00Goppinger SV - Bruchsal -:-
15:30Nottingen - Freiburger -:-
15:30Oberachern - Pforzheim -:-
15:30Reutlingen - Villingen -:-
18:00Stuttgarter Kickers - SU Neckarsulm -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

16:00SC Velbert - Duisburg -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Chemnitzer FC -19 - Jena -19 1:1
11:00Dresde -19 - Hamburger SV -19 1:3
12:00Viktoria Berlin -19 - Cottbus -19 2:2
87'Wolfsburg -19 - Hanovre -19 1:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Ingolstadt -19 - Karlsruher -19 2:2
11:00Offenbach -19 - Frankfurt -19 0:3
11:00Ulm -19 - Saarbrucken -19 2:1
40'Heidenheim -19 - Hoffenheim -19 0:0
15:00Darmstadt -19 - Kassel -19 -:-
15:30Freiburg -19 - Stuttgart -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00Leverkusen -19 - Duisburg -19 2:2
40'Alemannia Aachen -19 - Bielefeld -19 0:0

ANGLETERRE: Championship

47'Hull - Sheffield Utd 0:1
16:00Barnsley - Blackburn -:-
16:00Cardiff - Bournemouth -:-
16:00Derby - Stoke -:-
16:00Fulham - Reading -:-
16:00Huddersfield - Nottingham -:-
16:00Luton - Swansea -:-
16:00Middlesbrough - Blackpool -:-
16:00Millwall - Coventry -:-
16:00Peterborough - Birmingham -:-
16:00Preston - West Brom -:-
16:00QPR - Bristol City -:-

ANGLETERRE: League One

16:00Accrington - Wigan -:-
16:00Bolton - Rotherham -:-
16:00Cheltenham - Oxford Utd -:-
16:00Crewe - Burton -:-
16:00Doncaster - Morecambe -:-
16:00Fleetwood - Sunderland -:-
16:00Gillingham FC - Milton Keynes -:-
16:00Lincoln - Ipswich -:-
16:00Portsmouth - Cambridge Utd -:-
16:00Sheffield Wed - Shrewsbury -:-
16:00Wimbledon - Plymouth -:-
16:00Wycombe - Charlton -:-

ANGLETERRE: League Two

15:00Northampton - Swindon -:-
16:00Bradford City - Barrow -:-
16:00Bristol Rovers - Leyton Orient -:-
16:00Carlisle - Scunthorpe -:-
16:00Colchester - Crawley -:-
16:00Exeter - Sutton -:-
16:00Mansfield - Rochdale -:-
16:00Newport - Walsall -:-
16:00Oldham - Hartlepool -:-
16:00Port Vale - Harrogate -:-
16:00Stevenage - Forest Green -:-
16:00Tranmere - Salford -:-

ANGLETERRE: National League

16:00Bromley - Barnet -:-
16:00Grimsby - Eastleigh -:-
16:00Halifax - Stockport -:-
16:00Notts County - Maidenhead -:-
16:00Solihull Moors - Boreham Wood -:-
16:00Torquay - Southend -:-
16:00Wealdstone - Aldershot -:-
16:00Wrexham - Dagenham & Red. -:-
16:00ReportéYeovil - Altrincham -:-
16:00Yeovil - Chesterfield -:-
18:20Weymouth - Dover -:-

ANGLETERRE: NPL Premier Division

16:00Gainsborough - Stalybridge -:-
16:00Stafford - Matlock -:-

ANGLETERRE: Southern League Central Division

16:00Redditch - Barwell -:-

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

16:00Brightlingsea - Lewes -:-
16:00Potters Bar - Bognor Regis -:-

ANGLETERRE: FA Cup - Qualification

13:30Sutton Common Rovers - Jersey Bulls -:-
16:00Abbey Rangers - Marlow -:-
16:00AFC Fylde - Spennymoor -:-
16:00Ashford Town - Folkestone -:-
16:00Atherton - Witton -:-
16:00Aylesbury Utd - Bishops -:-
16:00Barking - Dunstable -:-
16:00Basingstoke - Wimborne -:-
16:00Beaconsfield Town - Havant & W -:-
16:00Bedford - Welwyn Garden -:-
16:00Bedworth United - Long Eaton -:-
16:00Belper Town - Tamworth -:-
16:00Bishop's Stortford - Bowers & Pitsea -:-
16:00Blyth - FC United -:-
16:00Boston Utd - Corby -:-
16:00Brackley Town - Coalville -:-
16:00Braintree - Billericay -:-
16:00Broadfields United - Hastings -:-
16:00Bromsgrove - Worksop -:-
16:00Burgess Hill - Dorking -:-
16:00Buxton - Rushall -:-
16:00Carshalton - Ebbsfleet -:-
16:00Chelmsford - Little Oakley -:-
16:00Chertsey - Chesham -:-
16:00Chichester - Maidstone -:-
16:00Chorley - Southport -:-
16:00Cirencester - Hamworthy -:-
16:00City Of Liverpool - Farsley -:-
16:00Cleethorpes - Alfreton -:-
16:00Colne - Guiseley -:-
16:00Concord - St. Albans -:-
16:00Curzon Ashton - Stockton -:-
16:00Darlington - Chester -:-
16:00Dartford - Hythe Town -:-
16:00Dulwich Hamlet - Bedfont Sports -:-
16:00East Thurrock - Needham Market -:-
16:00Enfield Town - Hadley -:-
16:00Frome - Oxford City -:-
16:00Gateshead - Bradford PA -:-
16:00Great Wakering - Peterborough Sports -:-
16:00Halesowen - Handsworth -:-
16:00Hanley Town - Chasetown -:-
16:00Hanwell Town - Eastbourne Boro -:-
16:00Hayes & Yeading - Tonbridge -:-
16:00Hitchin - Cheshunt -:-
16:00Hornchurch - Walthamstow -:-
16:00Hungerford - Truro -:-
16:00Kings Langley - Leiston -:-
16:00Kingstonian - Horsham FC -:-
16:00Leamington - Stone Old Alleynians -:-
16:00Leatherhead - Corinthian-Casuals -:-
16:00Lymington - Hereford -:-
16:00Marine - Warrington -:-
16:00Marske - South Shields -:-
16:00Merstham - Margate -:-
16:00Met. Police - Farnborough -:-
16:00Mickleover - Basford -:-
16:00Morpeth - Lancaster -:-
16:00Mossley - Radcliffe -:-
16:00Nantwich - Banbury -:-
16:00Norwich Utd - Mildenhall -:-
16:00Phoenix - Redhill -:-
16:00Poole - Chippenham -:-
16:00Prescot - Whitby -:-
16:00Runcorn Linnets - Bamber Bridge -:-
16:00Shaftesbury Town - Bath -:-
16:00Slough - Whitehawk -:-
16:00Spalding United - Kettering -:-
16:00Sporting Khalsa - Kidderminster -:-
16:00Squires Gate - Pontefract -:-
16:00Stratford - Nuneaton -:-
16:00Sudbury - Stowmarket Town -:-
16:00Telford - Stamford -:-
16:00Tiverton - Sholing -:-
16:00Walton Casuals - Hampton & Richmond -:-
16:00Ware - Hemel Hempstead -:-
16:00Welling - Harrow -:-
16:00Weston-super-Mare - Taunton -:-
16:00Wingate & Finchley - Baldock -:-
16:00Yate Town - Gosport -:-
16:00York - Hebburn Town -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

82'Manchester Utd -23 - Brighton -23 1:1
16:00Manchester City -23 - Crystal Palace -23 -:-

ARABIE SAOUDITE: Premier League

17:30Al-Hilal - Al-Ettifaq -:-
17:45Al-Hazem - Abha -:-
19:30Al Nasr Riyadh - Al-Ittihad FC -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

18:30Godoy Cruz - Sarmiento Junin -:-
20:45Velez Sarsfield - Aldosivi -:-
23:00Racing Club - Talleres Cordoba -:-

ARGENTINE: Primera Nacional

02:00CA Mitre - Deportivo Maipu 3:1
20:00Barracas Central - Gimnasia Jujuy -:-
20:00CA Estudiantes - Agropecuario -:-
20:00Villa Dalmine - Santamarina -:-
20:30Guillermo Brown - Deportivo Moron -:-
21:10Chacarita Juniors - Estudiantes Rio Cuarto -:-
23:10Almirante Brown - Dep. Riestra -:-

ARGENTINE: Torneo Federal

20:30Olimpo - Camioneros Buenos Aires -:-
21:00Gimnasia E.R. - Sportivo Belgrano -:-
23:00Chaco For Ever - Defensores Belgrano VR -:-

ARGENTINE: Championnat B - Clôture

18:00Flandria - Sacachispas -:-
20:00Canuelas - Acassuso -:-
20:00Comunicaciones - Fenix -:-
20:00Deportivo Armenio - Defensores Unidos -:-
20:00Deportivo Merlo - Justo Jose de Urquiza -:-
20:00San Miguel - Argentino de Quilmes -:-
20:00UAI Urquiza - Colegiales -:-

ARGENTINE: Primera C - Clôture

20:00Dock Sud - Deportivo Espanol -:-

ASIE: Coupe d'Asie - Femmes - Qualification - 1er Tour

12:00Népal F - Philippines F 1:2

AUSTRALIE: NPL Queensland

11:00Magpies Crusaders - Queensland Lions 2:4

AUSTRALIE: NPL South Australian

12:00Adelaide Comets - Adelaide Olympic 3:2
12:00Campbelltown City - Blue Eagles 4:0
12:00Croydon - Adelaide City 1:1
12:00Cumberland Utd. - Adelaide -21 4:0
12:00NE Metrostars - Adelaide Raiders 0:1
12:00South Adelaide - Sturt Lions 5:2

AUSTRALIE: NPL Western Australia - Phase Finale

78'Perth SC - Floreat Athena 5:3

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

09:00The Gap - Acacia Ridge 0:1
10:00Western Spirit - Bayside 0:2
11:00Toowong - Brisbane K. 2:1
11:00Univ. of Queensland - St. George Willawong 1:2

AUTRICHE: Admiral Bundesliga

17:00Admira - Hartberg -:-
17:00Austria Vienne - Altach -:-
17:00Ried - Wolfsberger AC -:-

AUTRICHE: 2. Liga

10'Dornbirn - Floridsdorfer AC 0:0
20:00Vorwarts Steyr - A. Lustenau -:-

AUTRICHE: Régional - Est

16:30Leobendorf - Neusiedl -:-
17:00Wiener Viktoria - Stripfing -:-

AUTRICHE: Régional - Central

16:00Stadl Paura - Vocklamarkt -:-
17:00Union Gurten - Wels -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Tyrol

10'Innsbruck (Am) - Kufstein 0:0
16:30SC Imst - Telfs -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Salzburg

16:00Austria Salzbourg - Bischofshofen -:-
18:00Kuchl - Seekirchen -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00Bregenz - Hohenems -:-
16:00Wolfurt - Admira Dornbirn -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

15:00Gabala - Sabail -:-
17:15Zira - Sabah Baku -:-

BELGIQUE: Pro League

16:15Ostende - Beerschot VA -:-
18:30Malines - Louvain -:-
18:30Royale Union SG - Zulte-Waregem -:-
20:45Charleroi - Club Brugge -:-

BELGIQUE: D1B Pro League

20:45Mouscron - Virton -:-

BELGIQUE: Nationale 1

19:30Dessel - Saint Eloois -:-
20:00Dender - Knokke -:-
20:00Mandel United - URSL Vise -:-
20:00Patro Eisden - Thes Sport -:-
20:00Tirlemont - OC Charleroi -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

19:30Entente Durbuy - Acren -:-
20:00Couvin-Mariembourg - Meux -:-
20:00Ganshoren - Rebecquoise -:-
20:00Waremme - Verlaine -:-
20:30Jette - Givry -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

16:00KRC Harelbeke - Menen -:-
19:30Ninove - KRC Gent -:-
19:30Ronse - Westhoek -:-
20:00Wetteren - Lokeren-Temse -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

20:00Bocholter - Tongeren -:-
20:00Hades - Houtvenne -:-
20:00Hoogstraten - Londerzeel -:-
20:00K. Berchem Sport - Cappellen -:-
20:00Lyra-Lierse Berlaar - Wijgmaal -:-

BELGIQUE: 1st National - Femmes

15:00La Gantoise II F - Zwevezele F -:-
15:00Moldavo F - Genk II F -:-
15:00Wuustwezel F - Chastre F -:-
15:30Tienen F - RSC Anderlecht II F -:-
16:00Famkes Merkem F - RFC Liege F -:-
17:00Malines F - Standard Liège II F -:-
17:00Mons F - Leuven II F -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

40'Slutsk - Gomel 0:1
16:00Dynamo Brest - Slavia Mozyr -:-
18:00BATE - Soligorsk -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

12:00Dnepr Mogilev - Lida 4:2
40'Krumkachy - Lokomotiv Gomel 0:2
16:00FC Slonim - Orsha -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

12:00Din. Minsk 2 - Isloch 2 2:0
12:00Vitebsk 2 - Minsk 2 2:3
75'Neman 2 - Smorgon 2 4:1

BOLIVIE: Division Profesional

01:30Tomayapo - Guabira 1:1
21:00Santa Cruz - Royal Pari -:-
23:15Aurora - Blooming -:-

BOLIVIE: Nacional B - 1er Tour

17:30ABB - Fatic -:-
21:00Maestranza - Municipal Achocalla -:-
21:00U. Sucre - Fancesa -:-
21:30Ferrocarril Palmeiras - Rosario Central -:-
22:00Libertad - CD Kivon -:-
23:00Mariscal Sucre - Moto Club -:-
00:00Nueva Cliza - Universitario de Vinto -:-
00:00SA Bulo Bulo - Cochabamba -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

16:30Posusje - Radnik Bijeljina -:-
17:00Zeljeznicar - Velez Mostar -:-
18:55Tuzla City - Sloboda -:-
21:10Zrinjski - Prijedor -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - FBiH

16:00Banovici - Jedinstvo Bihac -:-
16:00Bratstvo Gracanica - Tomislav -:-
16:00Gorazde - Gradina Srebrenik -:-
16:00Gradacac - Mladost DK -:-
16:00Kakanj - Igman K. -:-
16:00Travnik - TOSK Tesanj -:-
16:00Vis Simm-Bau - HNK Orasje -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - RS

16:00Drina Zvornik - Krupa -:-
16:00Ljubic Prnjavor - Podrinje Janja -:-
16:00Novi Grad - Slavija -:-
16:00Sloga Doboj - Kozarska Dubica -:-
16:00Tekstilac - Kozara -:-
16:00Zvijezda 09 - Buducnost Pilica -:-

BRÉSIL: Serie A

22:00Chapecoense-SC - Palmeiras -:-
23:45Athletico-PR - Juventude -:-
00:00Atletico-MG - Sport Recife -:-

BRÉSIL: Serie B

00:00Coritiba - Vila Nova 1:0
01:30Confianca - Sampaio Correa 2:0
02:30Ponte Preta - Guarani 0:0
21:30Botafogo RJ - Nautico -:-
21:30Londrina - CSA -:-
00:00Goias - Brasil de Pelotas -:-

BRÉSIL: Serie C - 1er Tour

16:00Oeste - EC Sao Jose -:-
20:00Floresta EC - Volta Redonda -:-
22:00AE Altos - Paysandu -:-
22:00Botafogo SP - Figueirense -:-
22:00Criciuma - Mirassol -:-
00:00Novorizontino - Parana -:-

BRÉSIL: Serie D - Phase Finale

20:00Campinense - Sergipe -:-
20:00Joinville - Bangu -:-
20:00Santo Andre - Esportivo -:-
21:00Cascavel - Cianorte -:-
21:00Juazeirense - Atletico-CE -:-
21:00Julho Esporte - Penarol -:-
21:00Portuguesa - SER Caxias -:-
22:00Boa - Uniao Rondonopolis -:-
22:00Ferroviaria - Brasiliense -:-

BRÉSIL: Campeonato Amapaense - Phase Finale

01:00Independente AP - Santos AP 3:4

BRÉSIL: Campeonato Gaucho 2

20:00EC Guarani - Avenida -:-
20:00Inter Santa Maria - SC Sao Paulo -:-
20:00Tupi RS - Passo Fundo -:-
21:00Igrejinha - EC Cruzeiro -:-

BRÉSIL: Brasileiro U20

20:00Atletico GO -20 - Internacional -20 -:-
20:00Gremio -20 - Sport Recife -20 -:-

BULGARIE: Parva liga

16:30Cherno More - Lok. Sofia -:-
18:45Levski - CSKA 1948 Sofia -:-

BULGARIE: Vtora liga

40'Minyor Pernik - Montana 1:0
16:00Hebar - Septemvri Sofia -:-
16:00Ludogorets II - Spartak -:-
16:00Yantra Gabrovo - Neftochimic Burgas -:-
17:00Sozopol - Botev II -:-

BULGARIE: Third League - South-East

16:00Beroe II - Levski Karlovo -:-
16:00Borislav Parvomay - Rozova Dolina -:-
16:00Dimitrovgrad - Yambol 1915 -:-
16:00Gigant Saedinenie - Chernomorets 1919 -:-
16:00Levski Krumovgrad - Sokol Markovo -:-
16:00Rodopa Smolyan - Nesebar -:-
16:00Zagorets - Lok. Plovdiv II -:-

BULGARIE: Third League - South-West

16:00Bansko - Vihren -:-
16:00Chavdar Etropole - Vladaya -:-
16:00Chepintsi - Balkan Botevgrad -:-
16:00Kostinbrod - Septemvri Sofia 2 -:-
16:00Nadezhda Dobroslavci - Gotse Delchev -:-
16:00Oborishte - Vitosha Bistritsa -:-
16:00Pirin Blagoevgrad 2 - Botev Ihtiman -:-
16:00Rilski Sportist - Kyustendil -:-
16:00Slivnishki Geroy - Razlog -:-

BULGARIE: Third League - North-West

16:00Akademik Svishtov - Lok. Gorna -:-
16:00Drenovets - Lok. Dryanovo -:-
16:00Mezdra - Spartak Pleven -:-
16:00Partizan Cerven Brjag - Juventus Malchika -:-
16:00Pavlikeni - Etar II -:-
16:00Peshtera Galata - OFK Levski -:-
16:00Vihar Slavyanovo - Bdin Vidin -:-
16:00Yantra Polski Trambesh - Botev Vratsa II -:-

BURUNDI: Primus League

15:00ReportéAigle Noir - Flambeau du Centre -:-
15:00Dynamik - New Oil -:-
15:00ReportéDynamik - Musongati -:-
15:00Kayanza - TOP Junior -:-
15:00ReportéKayanza - Vital O -:-
15:00ReportéLe Messager Ngozi - TOP Junior -:-

CANADA: Canadian Premier League

20:00York Utd - HFX Wanderers -:-
22:00Valour - Cavalry -:-

CANADA: CSL

21:00AS Toronto - BGHC -:-
23:00Serbian W. E. - St. Catharines Hrvat -:-

CANADA: U Sports

00:15Mount Allison - Acadia 1:2
02:15Concordia - Laval 0:0
02:15Sherbrooke - Montreal 1:3
04:15UNBC - Trinity Western 1:1
05:00UFV - Victoria 0:1
20:15Dalhousie - Memorial -:-
20:15Moncton - StFX -:-
20:15UNB - Cape Breton -:-
22:15Lethbridge - Mount Royal -:-
00:15UPEI - Acadia -:-
00:30UBC Okanagan - Thompson Rivers -:-

CHINE: Jia League

10:30Xinjiang Tianshan - Nantong Zhiyun 0:3
48'Sichuan Jiuniu - Kunshan 0:1
47'Wuhan Three Towns - Zibo Cuju 1:1

CHYPRE: Première Division

17:00Paphos - AEK Larnaca -:-
19:00Ol. Nicosia - AEL Limassol -:-

CHYPRE: Division 2

18:00Ayia Napa - Anagennisi -:-
18:00Othellos Athienou - Alki Oroklini -:-
18:00Xylotympou - Omonia Aradippou -:-

COLOMBIE: Primera A - Clôture

03:00Ind. Medellin - Once Caldas 3:1
21:00Envigado - Quindio -:-
23:00America De Cali - Jaguares de Cordoba -:-

COLOMBIE: Primera B - Clôture

18:00Bogota - Real Santander -:-
22:00Llaneros - Boca Juniors -:-
00:00Barranquilla - Cortulua -:-

CORÉE DU SUD: K League 1

07:20Jeonbuk - Suwon 1:0
09:30Gwangju - Jeju 1:1
12:00Daegu - Ulsan Hyundai 2:1

CORÉE DU SUD: K League 2

06:30Jeonnam - Bucheon 1:2
09:00Gyeongnam - Gimcheon Sangmu 2:3
11:30Busan - Anyang 1:3

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

04:00Alajuelense - San Carlos 2:2
22:00ADR Jicaral - Zeledon -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture

23:00Marineros - Municipal Garabito 3:3
03:00Cofutpa - Carmelita 0:1
19:00Liberia - Escorpiones -:-
22:00Cariari Pococi - Municipal Turrialba -:-
22:00San Jose FC - Puntarenas FC -:-

CROATIE: 1. HNL

17:00Slaven Belupo - Istra 1961 -:-
19:05Sibenik - Lok. Zagreb -:-

CROATIE: 2. HNL

16:30Dubrava - Orijent -:-
16:30Dugopolje - Cibalia -:-
16:30Jarun - Kustosija -:-
16:30Opatija - Solin -:-
16:30Rudes - Bijelo Brdo -:-
16:30Sesvete - Zapresic -:-

CROATIE: 3. HNL Center

17:00HASK - Dugo Selo -:-
17:00Lucko - Mladost Petrinja -:-
17:00Lukavec - Maksimir -:-
17:00Ravnice - Karlovac -:-
17:00Segesta - Gaj Mace -:-
17:00Vrapce - Kurilovec -:-
17:00Zagorec K. - Ponikve -:-

CROATIE: 3. HNL North

16:00Bjelovar - NK Polet -:-
16:00Koprivnica - Podravina Ludbreg -:-
16:00Podravac Virje - Medjimurje -:-
16:00Radnik Krizevci - Papuk Orahovica -:-
16:00Rudar Mursko Sredisce - Varteks Varazdin -:-
16:00Virovitica - Zdralovi -:-

CROATIE: 3. HNL South

16:30GOSK Dubrovnik - Neretva -:-
16:30HNK Zadar - HV Posedarje -:-
16:30Jadran LP - Vodice -:-
16:30Junak Sinj - Zmaj Makarska -:-
16:30Kamen Ivanbegovina - RNK Split -:-
16:30OSK Otok - Hrvace -:-
18:00Uskok Klis - Sloga Mravince -:-

CROATIE: 3. HNL East

16:30Darda - Gornja Vrba -:-
16:30Granicar Zupanja - Vuteks Sloga -:-
16:30Marsonia - Croatia Dakovo -:-
16:30NASK Nasice - Kutjevo -:-
16:30Oriolik - Slavonija Pozega -:-
16:30Sloga NG - Pleternica -:-
16:30Vukovar 1991 - Belisce -:-
16:30Zrinski Jurjevac - Cepin -:-

CROATIE: 3. HNL West

16:30Buje - Krk -:-
16:30Cres - Novigrad -:-
16:30Jadran Porec - Pomorac -:-
16:30Pazinka - Grobnican -:-
16:30Uljanik Pula - Crikvenica -:-
16:30Vinodol - Rudar Labin -:-

DANEMARK: 1st Division

82'Esbjerg - F. Amager 2:1
40'Hobro - Horsens 0:0

DANEMARK: 2nd Division

40'Aarhus Fremad - Thisted 0:0
40'Brabrand - Kolding 0:0
40'Hillerod - FA 2000 2:0
40'Skive IK - AB Kopenhagen 0:2

DANEMARK: 3rd Division

86'Dalum IF - Slagelse 2:1
69'Lyseng - Vanløse 0:0
40'BK Frem - VSK Aarhus 1:0
40'Næsby - Roskilde KFUM's 1:0
40'Young Boys FD - Herlev 0:0

ECOSSE: Premiership

16:00Aberdeen - St. Johnstone -:-
16:00Hibernian - St. Mirren -:-
16:00Ross County - Hearts -:-

ECOSSE: Championship

16:00Dunfermline - Inverness -:-
16:00Hamilton - Ayr -:-
16:00Morton - Raith -:-
16:00Partick Thistle - Kilmarnock -:-
16:00Queen of South - Arbroath -:-

ECOSSE: League One

16:00Airdrieonians - East Fife -:-
16:00Clyde - Queen's Park -:-
16:00Falkirk - Dumbarton -:-
16:00Montrose - Alloa -:-
16:00Peterhead - Cove Rangers -:-

ECOSSE: League Two

16:00Albion Rovers - Kelty Hearts -:-
16:00Cowdenbeath - Forfar -:-
16:00Elgin - Annan -:-
16:00Stranraer - Stenhousemuir -:-

ECOSSE: Scottish Cup

15:30Penicuik - Tranent Juniors -:-
16:00Banks O' Dee - Turriff Utd -:-
16:00Blackburn United - Rothes -:-
16:00Brechin - Vale Of Leithen -:-
16:00Broomhill - Glasgow University -:-
16:00Caledonian Braves - Stirling University -:-
16:00Clachnacuddin - Dunipace -:-
16:00Clydebank - Dalkeith Thistle -:-
16:00Coldstream - East Kilbride -:-
16:00Deveronvale - Haddington Athletic -:-
16:00Dunbar United - Camelon Juniors -:-
16:00Formartine Utd - Cumnock Juniors -:-
16:00Forres Mechanics - Bonnyrigg Rose -:-
16:00Fraserburgh - Sauchie -:-
16:00Golspie Sutherland - Civil Service Strollers -:-
16:00Huntly - Hill Of Beath -:-
16:00Inverurie Loco Works - Jeanfield Swifts -:-
16:00Irvine Meadow - Auchinleck Talbot -:-
16:00Keith - Darvel -:-
16:00Lossiemouth - Preston Athletic -:-
16:00Nairn County - Strathspey Thistle -:-
16:00Newtongrange Star - Dalbeattie Star -:-
16:00Spartans - Gala Fairydean -:-
16:00Tynecastle - Brora Rangers -:-
16:00Wick Academy - Bo'ness United -:-
16:00Wigtown & Bladnoch - St. Cuthbert Wand. -:-

EMIRATS ARABES UNIS: UAE League

16:45Al Wasl - Al-Wahda -:-
19:00Al-Ahli Dubai - Al Sharjah -:-

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

02:00Barcelone SC - Dep. Cuenca 3:2
22:00Orense - Guayaquil City -:-
00:30Delfin - Aucas -:-

ESPAGNE: LaLiga2

16:00UD Ibiza - R. Oviedo -:-
18:15Leganes - Amorebieta -:-
18:15Saragosse - R. Sociedad B -:-
20:30Gérone - Valladolid -:-
21:00Cartagena - Lugo -:-

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 1

17:00Tudelano - Zamora -:-
17:00Valladolid Promesas - San Sebastian Reyes -:-
19:00La Corogne - Badajoz -:-
21:00Rayo Majadahonda - SD Logrones -:-

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 2

17:00Andorra - Baleares -:-
19:00Betis B - San Fernando -:-
19:00Linares - UCAM Murcia -:-
21:00Villarreal B - Albacete -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 1

18:00Langreo - Marino de Luanco -:-
18:00Union Club Ceares - Arenteiro -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 2

16:30Logrones Promesas - Tropezon -:-
17:00Mutilvera - Izarra -:-
17:30Racing Santander B - Arenas Club -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 4

18:00Cadix CF B - Cacereno -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 5

20:00Hercules - Mar Menor -:-
20:00Melilla - Grenade B -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 2

16:00Praviano - Basico Urraca -:-
18:30Lenense - Caudal Deportivo -:-
18:30L'Entregu - CD Colunga -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 3

17:30UD Samano - Castro -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 4

17:00Beasain - Pasaia -:-
17:00Lagun Onak - Barakaldo -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 6

17:30Atzeneta - Recambios Colon -:-
17:45Villajoyosa - Hercules B -:-
18:00Valence B - Olimpic Xativa -:-
19:00Saguntino - Torrellano -:-
19:30Beniganim - Orihuela -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 7

19:30Complutense - Paracuellos Antamira -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 8

18:00Atl. Astorga - Bembibre -:-
18:00Leonesa B - Ribert -:-
18:00Mirandes B - Palencia CF -:-
18:30Santa Marta Tormes - Atl. Tordesillas -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 9

18:00Torredonjimeno - Intergym Melilla -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 10

19:00FC Séville C - Cabecense -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 11

17:00Murense - Son Veri -:-
17:00Platges de Calvia - Mercadal -:-
18:00Llosetense - Collerense -:-
18:00Poblense - Constancia -:-
18:00Sant Jordi - Campos -:-
18:30Rotlet Molinar - Felanitx -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 12

12:00Arucas - Tenerife B 2:0
12:00Union Viera - Yaiza 3:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 13

18:00EG El Palmar CF - UD Caravaca -:-
18:30Archena - UCAM Murcia B -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 15

15:45Ezcabarte - Valle Egues -:-
16:30Beti Kozkor - Cortes -:-
17:30Burlades - Murchante -:-
17:30CD Gares - CD Corellano -:-
17:30Pamplona - Beti Onak -:-
18:00CD Cantolagua - Huarte -:-
18:00Subiza - Txantrea -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 18

17:00Villacanas - Conquense -:-

ESTONIE: Meistriliiga

12:00Legion - Tulevik 3:1
15:00Kuressaare - Parnu JK Vaprus -:-
18:00Levadia - Narva -:-

ESTONIE: Esiliiga

12:00Maardu - Tartu Welco 7:0
12:00Nomme Utd - Paide Linnameeskond -21 3:4
12:00Parnu - Flora -21 0:1
12:00Tammeka -21 - Tallinna Kalev 0:1

EUROPE: Euro U19 - Femmes - Qualification - Round 1 - League A

11:00Allemagne -19 F - Russie -19 F 0:0
82'France -19 F - Islande -19 F 2:0
17:00Belgique -19 F - Slovénie -19 F -:-
19:00Suède -19 F - Serbie -19 F -:-

EUROPE: Coupe du Monde - Femmes - Qualification

16:07Allemagne F - Bulgarie F -:-

FIDJI: Premier League

03:30ReportéLabasa - Suva -:-

FINLANDE: Veikkausliiga

40'HIFK - Mariehamn 0:2
16:00Haka - Ilves -:-
16:00KTP - KuPS -:-
16:00Lahti - Oulu -:-
16:00SJK - Inter Turku -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

15:00Atlantis - KaPa -:-
16:00MiPK - Lahden Reipas -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

40'Jazz Pori - Ilves 2 2:1
40'KaaPo - VJS 0:0
40'SalPa - GrIFK 0:0
16:00TPV - PIF Pargas -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

82'JJK Jyvaskyla - Rovaniemi 2 0:0
15:00Kemi City - Hercules -:-
15:00VIFK - OLS Oulu -:-

FRANCE: National 2 - Groupe A

18:00Chartres - Plabennec -:-
18:00Chateaubriant - Saint-Malo -:-
18:00Granville - Vitré -:-
18:00Guingamp II - Blois -:-
18:00Poissy - Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC -:-
18:00Romorantin - Rouen -:-
18:30Vannes - Versailles 78 -:-
19:00Lorient II - Caen II -:-

FRANCE: National 2 - Groupe B

16:00Lens II - ASM Belfort -:-
18:00FC 93 - Reims II -:-
18:00Fleury-Mérogis - Épinal -:-
18:00Haguenau - Beauvais -:-
18:00Lusitanos St-Maur - Sannois St-Gratien -:-
18:00Metz II - Schiltigheim SC -:-
18:00Paris 13 Atl. - Auxerre II -:-
18:00Saint-Quentin - Sainte-Geneviève -:-

FRANCE: National 2 - Groupe C

16:00Lyon II - Aubagne -:-
18:00Grasse - GOAL FC -:-
18:00Hyères FC - Saint-Priest -:-
18:00Lyon - La Duchère - GFA74 -:-
18:00Marignane Gignac - Jura Sud -:-
18:00Marseille II - Toulon -:-
18:00Monaco II - Martigues -:-

FRANCE: National 2 - Groupe D

16:00ReportéNantes II - Andrézieux -:-
18:00Beziers - Le Puy -:-
18:00Canet Roussillon - Chamalières -:-
18:00Colomiers - Bergerac -:-
18:00Stade Montois - Bourges 18 -:-
18:00Trélissac - Les Herbiers -:-
18:30Moulins-Yzeure - Angers II -:-

GRÈCE: Super League

19:30Giannina - Panathinaikos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

18:00Santa Lucia - Antigua -:-
21:00Iztapa - Comunicaciones -:-
23:00Municipal - Coban Imperial -:-

HONGRIE: Coupe

90+'Senyo Carnifex - MTK Budapest 0:7
10'FC Dabas - Haladas 0:0
15:00Budaorsi - Vasas -:-
15:00BVSC-Zuglo - Ivancsa -:-
15:00Cegledi - Kaposvar -:-
15:00Csepel - Szegedi -:-
15:00Debreceni EAC - Kisvarda -:-
15:00Gyomro - Paks -:-
15:00Jaszberenyi - Balassagyarmat -:-
15:00Kelen - Szeged -:-
15:00Komaromi VSE - Mezokovesd -:-
15:00Monori - Csakvari -:-
15:00Mosonmagyarovari TE - Győr -:-
15:00Tokol - Teskand -:-
15:00Vac - Zalaegerszeg -:-
15:00VLS Veszprem - Debrecen -:-
16:00Papai Perutz - Budafoki -:-
18:00DVTK - Szentlorinc -:-
18:00Kazincbarcika - Szolnoki -:-
18:00SC Sopron - MOL Fehervar -:-
18:00Tiszakecske - Ujpest -:-
19:00Bekescsaba - Dorogi -:-
19:00Tatabanya - Soroksar -:-

ILES FÉROÉ: 1. Deild

15:00Argir - Runavik 2 -:-
16:00Vikingur 2 - Sandur -:-
16:30Klaksvik 2 - FC Suduroy -:-

INDE: Calcutta Football League

11:00Bhawanipore - Mohammedan 2:0

INDE: Durand Cup

11:30Delhi FC - Bengaluru FC 2:2

INDONÉSIE: Liga 1

10:15Bhayangkara Solo - Madura United 1:0
10:15PSIS Semarang - Persiraja Aceh 3:1
64'PSM Makassar - Persebaya 3:1
15:45Bali United - Persib -:-

IRLANDE: Premier Division

20:45Sligo Rovers - Shamrock Rovers -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

16:00Ballymena - Glenavon -:-
16:00C. Rangers - Portadown -:-
16:00Crusaders - Larne -:-
16:00Dungannon - Cliftonville -:-
16:00Linfield - Coleraine -:-
16:00Warrenpoint - Glentoran -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship

16:00Ballinamallard - Knockbreda -:-
16:00Ballyclare - Newry City -:-
16:00Dergview - Queens Univ. -:-
16:00Dundela - Annagh -:-
16:00Institute - Ards -:-
16:00Loughgall - H&W Welders -:-

ISLANDE: Inkasso-deildin

16:00Fram - Afturelding -:-
16:00Grindavik - Olafsvik -:-
16:00Selfoss - Fjolnir -:-
16:00Throttur - Thor Akureyri -:-

ISLANDE: Division 2

16:00Fjardabyggd - Leiknir F. -:-
16:00Haukar - Fjallabyggd -:-
16:00IR Reykjavik - Reynir -:-
16:00KV Reykjavik - Throttur Vogar -:-
16:00Magni - Kari -:-
16:00Njardvik - Volsungur -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al

16:45Sakhnin - H. Beer Sheva -:-
18:00Nof Hagalil - Ashdod -:-
19:00M. Petach Tikva - H. Tel Aviv -:-
19:30M. Tel Aviv - M. Haifa -:-

ISRAËL: Liga Alef North

15:00Hapoel Bnei Zalfa - Ironi Baka -:-
19:30Maccabi Tamra - Tzeirei Kafr Kanna -:-

ITALIE: Serie B

40'Ascoli - Benevento 0:2
40'Lecce - Alessandria 1:1
40'Monza - Ternana 1:0
40'Perugia - Cosenza 0:0
40'Reggina - Spal 1:1
16:15L.R. Vicenza - Pisa -:-
18:30Cittadella - Pordenone -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

17:30Pro Sesto - Fiorenzuola -:-

ITALIE: Serie C - Groupe B

17:30Gubbio - Entella -:-
17:30Pistoiese - Reggiana -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

17:30Juve Stabia - Campobasso -:-

ITALIE: Serie D - Groupe A

16:00Vado - HSL Derthona -:-

ITALIE: Serie D - Groupe C

15:00Caldiero Terme - Luparense -:-
16:00Cjarlins Muzane - Mestre -:-
16:00Dolomiti Bellunesi - Levico Terme -:-
16:00Union Clodiense - Adriese -:-

ITALIE: Serie D - Groupe E

15:00Pro Livorno - Flaminia -:-

ITALIE: Primavera 1

11:00AC Milan -19 - AS Rome -19 2:2
11:00Hellas Vérone -19 - Lecce -19 0:2
82'Juventus -19 - Naples -19 1:1
83'Pescara -19 - Torino -19 3:3
15:00Empoli -19 - Spal -19 -:-

ITALIE: Primavera 2

11:00Alessandria -19 - Pordenone -19 -:-
11:00Cesena -19 - Salernitana -19 4:2
11:00Lazio -19 - Crotone -19 -:-
14:00Pisa -19 - Frosinone -19 -:-
14:30Ascoli -19 - Ternana -19 -:-
15:00Cittadella -19 - Udinese -19 -:-
15:00Como -19 - Vicenza -19 -:-
15:00Cremonese -19 - Reggiana -19 -:-
15:00Entella -19 - Venezia -19 -:-
15:00Monza -19 - Brescia -19 -:-
15:00Reggina -19 - Cosenza -19 -:-
15:00Spezia -19 - Benevento -19 -:-

JAMAIQUE: Premier League - Phase Finale

19:00Harbour View - Mount Pleasant -:-
21:30Vere United - Tivoli -:-

JAPON: J1 League

11:00Kashima - G-Osaka 3:1
11:00Kashiwa - Hiroshima 0:3
11:00Kobe - Sapporo 1:0
11:00Shonan - Avispa Fukuoka 1:1
11:30Tokushima - Kawasaki 1:3
12:00Nagoya - Yokohama M. 2:1
12:00Sagan Tosu - Oita 0:0
12:00Shimizu - Vegalta Sendai 2:1
12:00Tokyo - Yokohama FC 4:0
12:00Urawa - C-Osaka 2:0

JAPON: J2 League

11:00Chiba - Ehime 1:0
11:00Kofu - Omiya Ardija 1:0
11:00Tochigi - Mito 0:0
12:00Iwata - Okayama 1:1
12:00Machida - V-Varen Nagasaki 3:3
12:00Ryukyu - Kusatsu 0:1
12:00Yamagata - Kyoto 0:2

JAPON: J3 League

06:00YSCC - Imabari 0:0
12:00Tottori - Kagoshima Utd 0:2
12:00ReportéVanraure - Toyama -:-

JAPON: WE League Women

10:00Parceiro Nagano F - Beleza F 0:0
11:00Hiroshima F - Mynavi Sendai F 0:2

JAPON: Nadeshiko League Women

06:00FC Takatsuki Speranza F - Yokohama FC Seagulls F 2:1
06:00Yamato Sylphid F - NGU Nagoya F 1:1

JORDANIE: Premier League

19:30Maan - Shabab Al Ordon -:-

KAZAKHSTAN: Premier League

11:00Zhetysu - FK Akzhayik 2:2
85'FC Astana - Aktobe 2:1
40'Kaspij Aktau - Atyrau 0:0
16:00Turan - Ordabasy -:-

KOSOVO: Superliga

16:00FC Ballkani - KF Llapi -:-
16:00Malisheva - Feronikeli -:-

KOWEÏT: Emir Cup

19:00Burgan - Al Qadisiya -:-

LETTONIE: 1. Liga

40'Auda - Tukums 2000 1:1
14:00ReportéDinamo Riga - Albatroz -:-
16:00Saldus SS/Leevon - FK Smiltene -:-

LIBAN: Premier League

14:30Al Sahel - Safa -:-
15:00Al Hikma - Al Ansar -:-

LITUANIE: A Lyga

40'Dziugas Telsiai - Zalgiris 1:0
16:00Banga - Kauno Zalgiris -:-

LITUANIE: I Lyga

82'Babrungas - Silas 1:2
84'FK Minija - Siauliai FA 1:1
40'BFA Vilnius - Neptunas 1:0
40'Suduva 2 - Atmosfera 1:0

LUXEMBOURG: National Division

17:00Benfica - Ettelbruck -:-
18:00Dudelange - Union Titus Petange -:-
18:00Jeunesse Esch - Racing Luxembourg -:-
18:00Wiltz - Mondorf -:-
19:30Hesperange - Victoria Rosport -:-

MACÉDOINE DU NORD: 2. MFL

15:00Besa 1976 - FK Korab -:-
15:00Bratstvo 07 - Kit Go Pehchevo -:-
15:00Kadino Skopje - KF Gostivar -:-
15:00Kozuv Gevgelija - Belasica -:-
15:00Ohrid - Teteks -:-
15:00Osogovo - Lok. Gradsko -:-
15:00Sasa - Detonit Junior -:-
15:00Sileks - Voska Sport -:-
15:00Sloga Vinica - Pobeda -:-
15:00Veleshta - Vardar -:-

MALAWI: Super League

14:30ReportéChitipa United - Red Lions -:-
14:30ReportéCivo Utd - Blue Eagles -:-
10'Karonga United - TN Stars 1:0

MALTE: Premier League

17:00Santa Lucia - Sirens -:-
19:00Valletta - Gzira -:-
21:00Hibernians - Mosta FC -:-

MALTE: Challenge League

17:00Mgarr - Senglea Athletics -:-
17:00Tarxien - Swieqi -:-
21:00Lija Athletic - San Gwann -:-
21:00Rabat Ajax - Zejtun Corinthians -:-

MAROC: Botola Pro

18:00Difaa El Jadidi - Agadir -:-
20:15Tanger - Chabab Mohammedia -:-
22:30Salmi - Maghreb Fez -:-

MAROC: Botola 2

18:00Khemisset - RAC Casablanca -:-
18:00Raja Beni Mellal - Chabab Atlas Khenifra -:-
18:00USM Oujda - Dcheira -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

04:00Necaxa - Atlas 0:3
00:00Leon - Juarez -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A - Ouverture

23:00Inter Playa Del Carmen - Yalmakan 3:0
03:00Alacranes - Cimarrones de Sonora 2 2:1
03:30Coras - Catedraticos Elite 3:2tab
18:00Leones Negros 2 - Gavilanes de Matamoros -:-
19:00Canoneros Marina - Inter de Queretaro -:-
23:00Correcaminos 2 - Tecos FC -:-
23:00Escorpiones - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-
23:00UA Zacatecas - Saltillo -:-
00:00Mineros de Fresnillo - Tritones Vallarta -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie B

23:00Ciervos - Huracanes Izcalli -:-
23:00Guerreros De Xico - Uruapan -:-
23:00Lobos Huerta - Calor De San Pedro -:-

MEXIQUE: Liga MX U20 - Ouverture

16:00Guadalajara -20 - Pachuca -20 -:-
16:00Leon -20 - Juarez -20 -:-
16:00Mazatlan -20 - U.N.A.M. -20 -:-
16:00Toluca -20 - Club America -20 -:-

MOLDAVIE: Divizia Nationala

16:00Dinamo-Auto - Floresti -:-

MONDE: Amical Club

06:15New Town (Aus) - Kingborough Lions 2 (Aus) 4:2
06:15Taroona (Aus) - Glenorchy Knights 2 (Aus) 3:1
06:15University of Tasmania (Aus) - Hobart United (Aus) 1:2

MONDE: Amical International - Femmes

16:00Estonie -19 F - Iles Féroé -19 F -:-
16:00Roumanie -19 F - Macédoine du Nord -19 F -:-
18:00Pays-Bas -19 F - Mexique -20 F -:-
22:00Equateur F - Pérou F -:-

MONGOLIE: Premier League

07:00FC Ulaanbaatar - Khangarid 1:1
10:00Ulaanbaatar City - Khoromkhon 7:4
82'Athletic 220 - Khaan Khuns-Erchim 3:0

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

18:00Rudar - Zeta -:-
19:00Iskra - FK Podgorica -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:30Black Bulls - Ferroviario Nacala -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture

23:00Diriangen - Export Sebaco -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Ouverture

18:00Diriangen -20 - Export Sebaco -20 -:-

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Kristiansund - Haugesund -:-
18:00Odd - Lilleström -:-

NORVÈGE: OBOS-ligaen

15:00Åsane - Aalesund -:-
15:00Bryne - Start -:-
15:00Grorud - Sogndal -:-
15:00Jerv - Sandnes -:-
15:00Raufoss - KFUM Oslo -:-
15:00Strømmen - Ham-Kam -:-
18:00Ranheim - Stjordals Blink -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

15:30Brattvag - Baerum Sportsklubb -:-
16:00Eidsvold - Moss -:-
16:00Floro - Alta -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

15:00V. Haugesund - Oygarden -:-
16:00Fram - Notodden -:-
16:00Skeid - Sotra -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

16:00Gjovik-Lyn - Gjellerasen -:-
16:00Nybergsund - Stovner -:-
16:00Toten - Elverum -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

14:00Assiden - Tonsberg -:-
14:00Halsen - Honefoss -:-
14:00Krakeroy - Flint -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 3

13:00IL Express - Viking 2 -:-
14:00Staal Jorpeland - Vidar -:-
15:00Brodd - Djerv 1919 -:-
15:00Mandalskameratene - Donn -:-
16:00Hinna - Sola -:-
16:00Start 2 - Madla IL -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

14:00Sandviken - Lysekloster -:-
14:30OS - Frigg -:-
16:00Stord - Fyllingsdalen -:-
17:00Fana - Ardal -:-
17:00Fjora - Lyn -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

13:00Spjelkavik - Melhus -:-
13:00Tiller - Volda TI -:-
16:00Byåsen - Orkla -:-
16:00Ntnui - Molde 2 -:-
16:00Strindheim - Traeff -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

15:00Bodo/Glimt 2 - Nordstrand -:-
15:00ReportéTromsø 2 - Finnsnes -:-
17:00Ullern - Rana FK -:-

NORVÈGE: Junior U19

18:00Ull/Kisa -19 - Mjondalen -19 -:-

PANAMA: LPF - Clôture

02:00Herrera - Costa del Este 1:1
23:00Arabe Unido - Veraguas -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

02:15River Plate - Libertad 0:1

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Diaz - Ameliano -:-
16:00Rubio Nu - Sportivo Iteno -:-

PAYS-BAS: Tweede Divisie

10'Noordwijk - De Treffers 0:0
15:00ASWH - Jong Volendam -:-
15:00Excelsior Maassluis - Quick Boys -:-
15:00Spakenburg - GVVV -:-
15:30HFC - IJsselmeervogels -:-
15:30HHC - Rijnsburgse Boys -:-
15:30Jong Sparta Rotterdam - Kozakken Boys -:-
15:30Katwijk - Scheveningen -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

10'Ajax (Am) - Ter Leede 0:0
10'GOES - DVS '33 Ermelo 0:0
10'Harkemase Boys - ODIN '59 0:0
10'Lisse - Hoek 0:0
10'Staphorst - Excelsior 31 0:0
10'VVOG - SteDoCo 0:0
15:00Sparta Nijkerk - VVSB -:-
15:00Sportlust - Barendrecht -:-
15:00VV DOVO - ACV Assen -:-

PAYS-BAS: Divisie 1 U21 - Saison d'Automne

15:00Jong Den Haag - Jong Nijmegen -:-
15:00Jong Groningen - Jong Feyenoord -:-
15:15Jong FC Twente/Heracles - Jong NAC Breda -:-
16:00Jong Almere City - Jong Heerenveen -:-

PAYS-BAS: Divisie 1 U18 - Saison d'Automne

12:00Sparta Rotterdam -18 - Heerenveen -18 -:-
14:30Ajax -18 - Utrecht -18 -:-
14:30PSV -18 - Feyenoord -18 -:-
15:00Alkmaar -18 - Zwolle -18 -:-

PAYS DE GALLES: Cymru Premier

15:30Caernarfon - Cardiff Metropolitan -:-
15:30Connah's Q. - Bala Town -:-
15:30Druids - Penybont -:-
15:30Haverfordwest - Flint -:-
18:15TNS - Barry -:-

PAYS DE GALLES: Cymru South

15:30Carmarthen - Cambrian & Clydach -:-
15:30Risca - Swansea University -:-
15:30Trefelin - Cwmbran Celtic -:-

PAYS DE GALLES: Cymru North

15:30Airbus - Colwyn Bay -:-
15:30Conwy Borough - Holyhead -:-
15:30Guilsfield - Penrhyncoch -:-
15:30Holywell - Bangor City -:-
15:30Llandudno - Llanidloes -:-
15:30Prestatyn - Buckley -:-
15:30Ruthin - Llanrhaeadr -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

01:00Melgar - Ayacucho 1:1
18:00Carlos Mannucci - Alianza Huanuco -:-
20:15Cesar Vallejo - AD Cantolao -:-
22:30Binacional - Sport Boys -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

12:30Plock - Jagiellonia 3:0
15:00Pogon Szczecin - Cracovia -:-
17:30Radomiak Radom - Slask -:-
20:00Lechia - Piast -:-

POLOGNE: Division 1

12:40LKS Lodz - Podbeskidzie 1:2
20:30Korona - Sandecja -:-

POLOGNE: Division 2

12:30Belchatow - Lech 2 0:1
16:00Pruszkow - Ostroda -:-
16:00Wisla Pulawy - S. Rzeszow -:-
17:00Lublin - Garbarnia -:-
18:00Ruch - Suwalki -:-

POLOGNE: III Liga - Group I

15:00Skierniewice - Biala Piska -:-
16:00Legionowo - Pilica Bialobrzegi -:-
16:00LKS Lodz II - Bron Radom -:-
16:00Szczuczyn - Legia II -:-
19:11Polonia W. - T. Mazowiecki -:-

POLOGNE: III Liga - Group II

40'Kluczevia Stargard - Sroda 0:2
15:00Kotwica Kolobrzeg - Przodkowo -:-
15:00Ol. Grudziadz - Pogon Szczecin II -:-
16:00Jarocin - Elana Torun -:-
16:00Kleczew - Blekitni Stargard -:-
16:00Swit Skolwin - Starogard Gdanski -:-
17:00Zawisza - Nowe Skalmierzyce -:-
17:30Stolem Gniewino - Unia Janikowo -:-

POLOGNE: III Liga - Group III

12:00Brzeg - Legnica 2 2:4
12:00Gornik Z. 2 - Goczalkowice Zdroj 0:1
85'Zaglebie 2 - Odra W. 5:0
40'Bielsko-Biala - Polonia B. 0:0
15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Sleza Wroclaw -:-
16:30Pawlowice - Kluczbork -:-
16:30Z. Gora - Foto-Higiena Gac -:-
17:00Jelenia Gora - Warta Gorzow -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

14:00ReportéKorona Rzeszow - Sokol Sieniawa -:-
15:00Ostrowiec - Wisloka Debica -:-
16:00Avia Swidnik - Siarka Tarnobrzeg -:-
16:00S. Wola - Orleta Radzyn -:-
16:00Unia Tarnow - Tomasovia T. L. -:-
16:00ReportéWolka Pelkinska - Czarni Polaniec -:-
16:30Podhale Nowy Targ - Chelmianka Chelm -:-

POLOGNE: Central Youth League

11:00Legia -18 - Pogon Szczecin -18 1:0
11:15Wisla -18 - Zaglebie -18 0:2
12:00Jagiellonia -18 - Warta -18 -:-
12:00Lech -18 - Cracovia -18 1:0
14:00Rakow Czestochowa -18 - Gwarek Zabrze -18 -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Famalicao - Maritimo -:-
19:00Belenenses - Gil Vicente -:-
21:30Arouca - Guimaraes -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Rio Ave - Feirense 0:4
16:30Mafra - Trofense -:-

PORTUGAL: Liga 3

18:00Lusitania FC - Anadia -:-
18:00Oliveira Hospital - CD Cova da Piedade -:-
18:00Oliveirense - Sanjoanense -:-
18:00Pevidem - S. Joao Ver -:-
20:30Felgueiras - Fafe -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

18:00CD Rabo Peixe - Operario -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00Maritimo -23 - Belenenses -23 5:2
12:00Sporting -23 - Estoril -23 1:2
17:00Academica -23 - Vizela -23 -:-

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF - Groupe Championnat

22:00Jarabacoa - Moca -:-
00:00Atletico Pantoja - Vega Real -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

16:00Liberec - Mlada Boleslav -:-
16:00Slovacko - Zlin -:-
19:00Plzen - Ceske Budejovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:15Chrudim - Lisen 0:2
10:15Trinec - Jihlava 1:1
10:15Vyskov - Sparta Prague B 2:3
15:00Opava - Mas Taborsko -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group A

10:15Pisek - Motorlet Prague 2:0
10:15SK Rakovnik - Karlovy Vary 4:2
10:15Vltavin - Benesov 0:2
10:15Vysehrad - Kraluv Dvur 0:2
16:30Domazlice - Pribram B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

10:15Zbuzany - Mlada Boleslav B 1:1
10:30Prepere - Hradec Kralove B 0:4
11:00Teplice B - Jablonec B 2:2
15:30Zivanice - Velvary -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

10:15FK Frydek-Mistek - Kromeriz 2:4
10:15Otrokovice - Blansko 2:4
10:15Sigma Olomouc B - Velke Mezirici 2:0
15:30Rosice - Vratimov -:-
15:30Uhersky Brod - Unicov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

10:15Marianske Lazne - Sedlcany 2:2
10:30Ceske Budejovice B - Jindrichuv Hradec 7:0
15:30Katovice - Hvezda Cheb -:-
15:30Klatovy - Petrin Plzen -:-
15:30Prestice - Doubravka -:-
15:30Rokycany - Union Beroun -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

10:15Aritma Prague - Meteor Prague 5:1
10:15Brandys n. Labem - Ostrov 4:2
10:15Ceska Lipa - Cesky Brod 0:0
10:15Kladno - Banik Most - Sous 4:3
10:15Neratovice - Louny 4:0
10:30Chomutov - Steti 3:1
15:30Dobris - Tatran Rakovnik -:-
16:00Olympie Brezova - Slany -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

10:15Libis - Velke Hamry 0:2
10:30Kosmonosy - Poricany 4:1
15:30Letohrad - Kutna Hora -:-
15:30Trutnov - Tochovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

10:30Breclav - Slavoj Polna 5:0
10:30Havlickuv Brod - Bystrice n. Pern. 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

15:30Bzenec - Nove Sady -:-
15:30Holesov - Vsechovice -:-
15:30Skastice - Slavicin -:-
15:30SK Hranice - Vsetin -:-
15:30Valasske Mezirici - Prerov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division F

15:30Hermanice - Polanka nad Odrou -:-
15:30Rymarov - Vitkovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

10:15Haj ve Slezsku - Krnov 3:4
15:30Celadna - Koberice -:-
15:30Fulnek - Cesky Tesin -:-
15:30Hlubina - Bridlicna -:-
15:30Lok.Petrovice - Jakubcovice -:-
15:30Orlova - Brusperk -:-
15:30Petrvald na Morave - Pusta Polom -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Nedasov 2:1
15:30Bystrice pod Hostynem - Kvasice -:-
15:30Napajedla - Nevsova -:-
15:30Valasska Polanka - Morkovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

10:15Kurim - Rousinov 2:2
10:30Boskovice - Mutenice 4:2
16:00Bystrc - Lisen B -:-
16:00Moravska Slavia - Sparta Brno -:-
16:00Moravsky Krumlov - Ratiskovice -:-
16:00SK Krumvir - Bosonohy -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

15:30Bedrichov - Pribyslav -:-
15:30Chotebor - Zirovnice -:-
15:30Sperice - HFK Trebic -:-
15:30Vrchovina B - Pelhrimov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

81'Jicin - Horice 1:0
16:00Cernilov - Dobruska -:-
16:00Trebes - Vysoka n. Labem -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

10:30Frydlant - Skalice u C.Lipy 1:3
16:30Hradek nad Nisou - Visnova -:-
16:30Lomnice nad Popelkou - Hejnice -:-
16:30Rovensko p. Tr. - Novy Bor -:-
16:30Zelezny Brod - Sedmihorky -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

10:30Horni Jiretin - Srbice 1:2
10'Modlany - Lovosice 0:0
17:00Brna - Banik Most - Sous B -:-
17:00Domousice - Litomericko -:-
17:00FK Jilove - Oldrichov -:-
17:00Perstejn - Kadan -:-
17:00Vilemov - Krupka -:-
17:00Zatec - Modra -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

16:30Horni Briza - Stankov -:-
16:30Nyrsko - Bolevec -:-
16:30Rapid Plzen - Zruc -:-
16:30Sokol Lhota - Domazlice B -:-
16:30Tlumacov - Vejprnice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

10:00Olesnik - Prachatice 3:0
10:15Protivin - TJ Osek 1:3
16:30Cesky Krumlov - Trebon -:-
16:30Cimelice - Tyn nad Vltavou -:-
16:30Drazice - Milevsko -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

10:15Kolovraty - Kralovice 1:0
10:15Podoli Praha - Predni Kopanina 3:0
10:15Zizkov B - US Prague 7:3
50'Vysehrad B - Ujezd Prague 0:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

10:15Hrebec - Nespeky 2:5
10:30FK Komarov - Vlasim B 2:1
16:30Bohemia Podebrady - Cesky Brod B -:-
16:30Povltavska FA B - Kosor -:-
16:30Tuchlovice - Dobrovice -:-
17:30Porici n. S. - Klicany -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - Nejdek 4:2
81'Vintirov - Kralovske Porici 5:2
15:00Lomnice - Karlovy Vary B -:-
16:30Chodov - Nova Role -:-
16:30Hroznetin - Union Nove Sedlo -:-
16:30Zlutice - FC Cheb -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

10:30Mohelnice - Litovel 6:0
15:30Jesenik - Lutin -:-
15:30Rapotin - Velke Losiny -:-
15:30Sternberk - Dolany -:-
15:30Zelatovice - Sokol Usti -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

15:30Ceska Trebova - Litomysl -:-
15:30Chocen - Hermanuv Mestec -:-
15:30Rohovladova Bela - Chrudim B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: U19 League

10:30Plzen -19 - Slovacko -19 1:1
11:00Brno -19 - Sigma Olomouc -19 1:1
11:00Meteor Prague -19 - Opava -19 3:2
11:00Slavia Prague -19 - Ceske Budejovice -19 0:1
11:00Sparta Prague -19 - Mlada Boleslav -19 0:0
Mises à jour
en attente
Pribram -19 - Ostrava -19 1:0
49'Pardubice -19 - Karvina -19 2:0
47'Zlin -19 - Hradec Kralove -19 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga Women

13:00Hradec Kralove F - Teplice F -:-
Mises à jour
en attente
Branik F - Sparta Prague B F -:-
15:30Olomouc F - Lisen F -:-

ROUMANIE: Liga 1

52'Chindia Targoviste - Farul Constanta 1:0
19:00U Craiova 1948 - FCSB -:-

ROUMANIE: Liga 2

10:00Astra - Unirea Dej 0:2
10:00FC Brasov - Calarasi 3:1
10:00FC Buzau - Metaloglobus Bucharest 4:1
10:00FC Hermannstadt - Braila 6:0
10:00Unirea Constanta - Poli Iasi 0:6
16:00Politehnica Timisoara - Csikszereda M. Ciuc -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 1

16:00Bucovina Radauti - Somuz Falticeni -:-
16:00Ceahlaul - Dante Botosani -:-
16:00CSM Bacau - Husana Husi -:-
16:00Sporting Vaslui - Foresta Suceava -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 2

16:00CS Faurei - Aerostar -:-
16:00Dinamo Bacau - CSM Focsani -:-
16:00Metalul Buzau - Sportul Chiscani -:-
16:00Otelul - Viitorul Ianca -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 3

16:00Recolta Gh. Doja - Agricola Borcea -:-
16:00Voluntari 2 - Fetesti -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 4

16:00Bradu - FC Arges 2 -:-
16:00Progresul Spartac - Unirea Bascov -:-
16:00Tunari - FCSB 2 -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 5

16:00Cetate Rasnov - FC Hermannstadt 2 -:-
16:00CS Blejoi - SR Brasov -:-
16:00FC Pucioasa - Targu Secuiesc -:-
16:00Kids Tampa Brasov - CSO Plopeni -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 6

16:00CSO Filiasi - Horezu -:-
16:00Petrolul Potcoava - CS U Craiova 2 -:-
16:00Sporting Rosiori - Minerul Costesti -:-
16:00Viitorul Daesti - Vedita Colonesti -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 7

16:00Gilortul Tg. Carbunesti - Pandurii -:-
16:00Lupac - Aurul Brad -:-
16:00Progresul Ezeris - Viitorul Simian -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 8

16:00Crisul Chisineu Cris - Progresul Pecica -:-
16:00ReportéPoli Timisoara - CSC Dumbravita -:-
16:00Teuz Cermei - Frontiera Curtici -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 9

16:00Gloria 2018 Bistrita - Viitorul Cluj -:-
16:00Ocna Mures - Metalurgistul Cugir -:-
16:00Unirea Alba-Iulia - CS Hunedoara -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 10

16:00Baia Mare - CSM Zalau -:-
16:00Baile Felix - Progresul Somcuta Mare -:-
16:00CA Oradea - Luceafarul Oradea -:-
16:00CSM Satu Mare - Simleul Silvaniei -:-

RUSSIE: Premier League

81'Ufa - Khimki 2:1
15:30Samara - FK Rostov -:-
18:00Akhmat Grozny - Krasnodar -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 1

40'Alania 2 - Legion Dynamo 0:2
10'Anzhi - Nalchik 0:0
15:00Dynamo Makhachkala - Chernomorets Novorossijsk -:-
15:00Forte Taganrog - Yessentuki -:-
15:00Kholding - Biolog -:-
16:30Maykop - Mashuk -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 2

08:00Chita - Krasava 1:2
12:00Zenit 2 - Baltika 2 2:1
77'Znamya Truda - Olimp-Dolgoprudny 2 1:2
15:00Kairat Moscow - Tver -:-
15:00Murom - Lokomotiv-Kazanka -:-
15:00Volna Nizhegorodskaya - Vladimir -:-
18:00Dynamo Petersburg - Leningradets -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 3

09:00SKA Khabarovsk 2 - FK Strogino Moscow 4:1
12:00Khimki 2 - Znamya Noginsk 1:2
12:00Vidnoe - Kvant 2:1
81'Ryazan - F. Voronezh 2 1:1
15:00Penza - Kaluga -:-
15:00Saratov - Salyut-Belgorod -:-
15:00Saturn Ramenskoye - FK Saransk -:-
16:00D. Bryansk - Kursk -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 4

11:00Ural 2 - Lada Togliatti 4:3
78'Chelyabinsk - Ulyanovsk 1:2
82'Orenburg 2 - Zvezda Perm 0:0
40'Nosta - Tyumen 0:1

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Cailungo - Fiorentino -:-
15:00Folgore - Domagnano -:-
15:00La Fiorita - Libertas -:-
15:00Tre Fiori - Murata -:-

SERBIE: Super Liga

16:00Cukaricki - Sp. Subotica -:-
16:00Proleter - Mladost -:-
18:30FK Vozdovac - Radnicki 1923 -:-

SERBIE: Prva Liga

16:00Backa - Rad -:-
16:00IMT Novi Beograd - Zeleznicar Pancevo -:-
16:00Mladost GAT - Buducnost Dobanovci -:-
16:00Zarkovo - Sremska Mitrovica -:-
16:00Zlatibor Cajetina - Loznica -:-
19:00Macva - Indjija -:-

SERBIE: Srpska Liga - Belgrade

11:00Prva Iskra Baric - Zemun -:-
11:00Teleoptik - Borac Lazarevac -:-
16:00Lestane - Radnicki Obrenovac -:-
16:00Radnicki Beograd - BSK Borca -:-

SERBIE: Srpska Liga - Vojvodina

16:00Becej - Vrsac -:-
16:00Dinamo Pancevo - Radnicki 1912 -:-
16:00Jedinstvo SP - Hajduk 1912 -:-
16:00Radnicki Zrenjanin - Feniks 1995 -:-
16:00Stari Grad - 1. Maj Ruma -:-

SERBIE: Srpska Liga - East

16:00Mesevo - Vlasina -:-
16:00Pcinja - Din. Vranje -:-
16:00Sloga Leskovac - Brzi Brod -:-

SERBIE: Srpska Liga - West

16:00Borac 1926 - Sloboda -:-
16:00Mladi Radnik - Buducnost Arilje -:-
16:00Real Podunavci - Radevac -:-
16:00Sloga 1940 - Susica -:-
16:00Sloga Kraljevo - Jedinstvo U. -:-
16:00Sloga Pozega - Macva Bogatic -:-
16:00Smederevo - RSK Rabrovo -:-
16:00Trepca - Takovo -:-

SIERRA LEONE: Premier League

18:00Bai Bureh Warriors - Freetown City -:-
18:00Central Parade - SLIFA -:-
18:00Sierra Leone Police - Diamond Stars -:-
20:00Mighty Blackpool - Old Edwardians -:-

SINGAPOUR: Premier League

11:30Tampines - Young Lions 2:1
11:30Tanjong Pagar - Hougang 1:1

SLOVAQUIE: Fortuna liga

18:00L. Mikulas - Pohronie -:-
18:00Michalovce - Z. Moravce-Vrable -:-
18:00Ruzomberok - Dun. Streda -:-
18:00Trencin - Senica -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

15:00S. Bratislava B - Bardejov -:-
15:30Banska Bystrica - Trebisov -:-
15:30FK Humenne - Zilina B -:-
15:30Namestovo - Samorin -:-
15:30Puchov - Kosice -:-
18:00ReportéSkalica - Petrzalka -:-

SLOVAQUIE: Division C - Ouest

15:00FK Nove Zamky - Imel -:-
15:00Nitra - Levice -:-
15:00Povazska Bystrica - Z. Moravce-Vrable B -:-
15:00Sala - Kalna n. Hronom -:-
15:00Tempo Partizanske - Crystal -:-
19:00Myjava - Galanta -:-

SLOVAQUIE: Division C - Est

15:00Giraltovce - Sobrance-Sobranecko -:-
15:00Spisska Nova Ves - Lipany -:-
15:00Vranov - Rudnany -:-

SLOVAQUIE: Divison C Centre

15:00Cadca - L. Hradok -:-
15:00MSK Martin - Filakovo -:-
15:00R. Sobota - MSK Lucenec -:-

SLOVAQUIE: Divison C Bratislava

10:30Raca - Kalinkovo -:-
16:00Bernolakovo - Rovinka -:-
16:00Pezinok - Nova Dedinka -:-
16:00Vrakuna B. - Devinska N. Ves -:-

SLOVAQUIE: 1. Liga Women

10'Myjava F - Trnava F 1:0
16:00Nove Zamky F - Ruzomberok F -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

17:00Domzale - Radomlje -:-
20:15O. Ljubljana - Celje -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

14:45Primorje - Rudar -:-
16:00Beltinci - Ilirija -:-
16:00Dob - Bilje -:-
16:00Jadran Dekani - Fuzinar -:-
16:00Nafta - Brezice -:-

SLOVÉNIE: 3. SNL - East

16:00Dravinja - Dobrovce -:-
16:00Dravograd - Sampion Celje -:-
16:00Smartno - NK Bistrica -:-
16:00Zavrc - Videm -:-
16:00Zrece - Posavje Krsko -:-
18:00Korotan - Cirkulane -:-

SLOVÉNIE: 3. SNL - West

16:00NK Adria - Sava Kranj -:-
16:00Skofja Loka - Ljubljana Svoboda -:-
16:00Sobec Lesce - Izola -:-
16:00Ziri - Brda -:-

SUÈDE: Allsvenskan

15:00Degerfors - Sirius -:-
15:00Malmo FF - Djurgarden -:-
17:30Hacken - Mjallby -:-

SUÈDE: Superettan

82'Norrby - Trelleborgs 1:1
15:00AFC Eskilstuna - Vasalunds -:-
15:00Brage - GAIS -:-
17:00Sundsvall - Landskrona -:-

SUÈDE: Division 1 - Nord

84'Brommapojkarna - Gefle 0:1
40'Haninge - Sylvia 1:0
16:00Karlstad - Taby -:-

SUÈDE: Division 1 - Sud

82'Lindome - Tvaakers 2:0
83'Qviding - Atvidabergs 0:1
40'Assyriska IK - Torns 1:0
15:00Lunds - Ljungskile -:-
15:00Oskarshamns - IFK Malmo -:-
16:00Osterlen FF - Skövde -:-
16:00Vanersborgs IF - Linkoping City -:-

SUÈDE: Division 2 - Norrland

12:00IFK Ostersund - Notvikens IK 1:1
14:00Bergnasets AIK - Bodens -:-
14:00Friska Viljor FC - Storfors AIK -:-
14:00Gottne IF - Umeå -:-
14:00Sandviks - Skelleftea -:-
15:00Taftea IK - Stode -:-
15:00Team TG FF - Froso IF -:-

SUÈDE: Division 2 - Norra Svealand

14:00Enskede - Sandvikens -:-
14:00Karlbergs - Enkopings SK -:-
15:00IFK Stocksund - Kvarnsvedens -:-
15:00Upsala - Skiljebo -:-
16:00FC Arlanda - Stockholm Internazionale -:-
16:30Lidingo IFK - Kungsangens -:-

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

13:00Hoganas - Savedalens -:-
14:00Torslanda - Eskilsminne -:-
14:00Varbergs GIF - Frölunda -:-
15:00Dalstorps IF - Angelholms -:-
16:00Onsala BK - Husqvarna -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Götaland

14:00Asarums - Kristianstads -:-
14:00Nosaby IF - Rappe GOIF -:-
14:00Olympic - Karlskrona -:-
14:00Rosengard - IFK Karlshamn -:-
15:00IFK Hassleholm - Balkan -:-
15:00Solvesborgs - Hassleholms IF -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

13:30Tyreso - Rynninge -:-
14:00Smedby - Huddinge -:-
14:00United Nordic - Trosa-Vagnharads -:-
15:00Varmbols - Mjolby AI FF -:-
16:00Karlslunds - Arameisk-Syrianska -:-

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

13:00Vanersborgs FK - Forward -:-
14:00Angered - Ahlafors IF -:-
14:00Gauthiod - Nordvarmland -:-
14:00Grebbestads - Yxhults IK -:-
14:00Kumla - Stenungsunds -:-
16:00Lidkopings FK - Tidaholm IFK -:-

SUISSE: Promotion League

16:00Bavois - Bruhl SG -:-
17:45Bellinzona - Zurich II -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

17:00Echallens - Monthey -:-
17:00Oberwallis Naters - Thun II -:-
17:00Terre Sainte - Vevey -:-
17:30La Chaux-De-Fonds - Sarraz-Ecleplens -:-
19:00Lancy - Lausanne II -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

16:00Hongg - Schotz -:-
16:00Koniz - Solothurn -:-
16:00Kosova - Langenthal -:-
16:00Luzern II - Zug -:-
16:00Wohlen - Bassecourt -:-
19:00Delemont - Munsingen -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

16:00Baden - Balzers -:-
16:00Eschen - Lugano II -:-
16:00Gossau - Tuggen -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Uzwil -:-
17:00Freienbach - St. Gallen II -:-
17:30Thalwil - Linth -:-

SUISSE: Coupe de Suisse

15:00Black Stars - Biel -:-
17:00Lausanne Ouchy - Sion -:-
18:00Buochs - Luzern -:-
18:00Etoile-Carouge - Winterthur -:-
18:00Paradiso - Aarau -:-
19:00Bosporus - Schaffhausen -:-
20:15Thun - Grasshoppers -:-

SYRIE: Premier League

15:00Harjaleh - Jableh -:-

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

77'Khatlon - Kuktosh 2:0
75'Khujand - Dushanbe 83 4:0
15:00Istiqlol Dushanbe - Ravshan -:-

THAÏLANDE: Thai League 1

12:30Port MTI FC - Khonkaen Utd. 2:0
70'Chiangrai - Ratchaburi 0:0
73'Chonburi - Nong Bua Pitchaya 2:1
55'Buriram - Chiangmai Utd 1:0

THAÏLANDE: Thai League 2

12:00Kasetsart - Lampang 1:2
12:30Raj Pracha - Trat FC 1:1
77'Sukhothai - Lamphun Warrior 1:0
40'Udon Thani - Muangkan Utd 1:0

TUNISIE: Super Cup

18:30Esperance Tunis - Monastir -:-

TURQUIE: Super Lig

12:30Sivasspor - Gaziantep 1:1
15:00Kasimpasa - Trabzonspor -:-
18:00Adana Demirspor - Rizespor -:-
18:00Antalyaspor - Besiktas -:-

TURQUIE: 1. Lig

15:00Eyupspor - Erzurum BB -:-
18:00Manisa FK - Bandirmaspor -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

40'H.Trabzon - Nigde Anadolu 1:0
15:00Sariyer - Turgutluspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 1

15:00Sancaktepe - Kelkit -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 2

15:00Beyoglu Yeni Carsi - Carsambaspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 3

15:00Erokspor - Belediye Derince -:-

UKRAINE: Premier League

82'Inhulets - Kolos Kovalivka 0:1
16:00Dnipro-1 - Veres-Rivne -:-
16:00Mariupol - Shakhtar -:-
18:30Dyn. Kiev - Oleksandriya -:-

UKRAINE: Persha Liga

12:15Prykarpattya - Kryvbas 1:1
10'Volyn Lutsk - VPK-Agro 0:0
16:45ReportéObolon - Kramatorsk -:-

UKRAINE: Druha Liga

40'Dinaz Vyshgorod - Nyva Vinnytsya 1:0
15:00Balkany - Peremoga Dnipro -:-
15:00FC Chernihiv - Bukovyna -:-
15:00FC Vovchansk - Yarud Mariupol -:-
15:00Nikopol - SC Poltava -:-
15:00Nova Kakhovka - Skoruk Tomakovka -:-
15:00Real Pharma - Tavriya -:-
15:00Trostyanets - Mykolaivka -:-
16:00Karpaty Lviv - Karpaty Halych -:-

UKRAINE: Youth League

10:00Mariupol -19 - Shakhtar -19 1:4
10:00Zorya -19 - Ch. Odessa -19 2:3
11:00Vorskla -19 - Minaj -19 3:2
12:00Din. Kiev -19 - Oleksandriya -19 7:1
15:00Lviv -19 - Metalist 1925 -19 -:-

UKRAINE: Championship Women

09:00Mariupol F - EMC Podolie F 1:0

URUGUAY: Primera Division - Clôture

01:00Penarol - Fenix 0:0
18:15Cerrito - Cerro Largo -:-
20:30Villa Espanola - Sud America -:-

USA: MLS

01:00Inter Miami - New York Red Bulls 0:4
21:30Atlanta Utd - DC United -:-

USA: USL League One

01:00New England II - Richmond Kickers 3:1

VÉNÉZUELA: Primera Division - 1er Tour

01:00Zamora - Trujillanos 2:1
22:00La Guaira - Puerto Cabello -:-
00:15Gran Valencia - Aragua -:-

VÉNÉZUELA: Segunda Division

21:00Dynamo Puerto - Atletico La Cruz -:-
21:00Petare - Libertador -:-
21:00Yaracuy - Titanes -:-
21:30Fundacion AIFI - Angostura -:-
21:30Urena - Llaneros -:-

ZAMBIE: Super League

80'Buildcon - Prison Leopards 0:0
15:00Chambishi - Indeni -:-
15:00Forest Rangers - Kafue Celtic -:-
15:00ReportéKabwe - Zesco Utd -:-
15:00Lusaka Dynamos - Konkola -:-
15:00Nkwazi - Green Buffaloes FC -:-
15:00ReportéRed Arrows - Kansanshi -:-
15:00ReportéZanaco - Nkana -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.