REFRESH

Profitez de l’expérience Flashscore à 100%: Site Web | Android | iOS

Football » Hier » Tous les matchs

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Werder Brême - Stuttgart 2:1
17:30Dortmund - Bayer Leverkusen 1:1
19:30Fribourg - Mayence 1:1

ANGLETERRE: Premier League

14:30Everton - Nottingham 2:0
16:00Aston Villa - Bournemouth 3:1
16:00Crystal Palace - West Ham 5:2
17:30Fulham - Liverpool 1:3

ANGLETERRE: FA Cup

16:30Coventry - Manchester Utd 3:4tab

ESPAGNE: LaLiga

14:00Getafe - Real Sociedad 1:1
16:15Almeria - Villarreal 1:2
18:30Alaves - Atl. Madrid 2:0
21:00Real Madrid - Barcelone 3:2

FRANCE: Ligue 1

15:00Le Havre - Metz 0:1
15:00Lille - Strasbourg 1:0
15:00Reims - Montpellier 1:2
17:05Brest - Monaco 0:2
19:00Toulouse - Marseille 2:2
21:00PSG - Lyon 4:1

ITALIE: Serie A

12:30Sassuolo - Lecce 0:3
15:00Torino - Frosinone 0:0
18:00Salernitana - Fiorentina 0:2
20:45Monza - Atalanta 1:2

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF - Phase Finale

18:00Zamalek - Dreams 0:0
21:00ReportéUSM Alger - Berkane -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

15:00Polokwane - Cape Town City 2:2
15:00Richards Bay - Kaizer Chiefs 1:0
17:30TS Galaxy - Stellenbosch 1:2

AFRIQUE DU SUD: Motsepe Foundation Championship

15:00Orbit College - NB La Masia 1:1
15:00Pretoria Callies - Hungry Lions 2:1

AFRIQUE DU SUD: Diski Challenge

09:30Chippa United -23 - Orlando -23 0:1
10:00Cape Town Spurs -23 - Sekhukhune -23 1:2
11:30Mamelodi -23 - Kaizer -23 2:2
12:00Richards Bay -23 - Golden Arrows -23 0:0
12:00Stellenbosch -23 - Cape Town City -23 4:0
12:00Swallows -23 - Amazulu -23 3:1

ALBANIE: First Division

15:00Apolonia Fier - Bylis 4:1
15:00Flamurtari - AF Elbasani 2:2
15:00Kastrioti - Burreli 3:1
15:00Lushnja - Besa 2:0
15:00Vora - Tomori Berat 3:0

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Hanovre - St. Pauli 1:2
13:30Karlsruher - Hertha Berlin 3:2
13:30Rostock - Magdeburg 0:2

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:30Mannheim - RW Essen 0:2
16:30Munster - Fribourg II 2:0
19:30Ulm - Regensburg 1:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

12:00Hanovre II - VfB Oldenburg 1:1
13:00Eimsbutteler - Holstein Kiel II 1:1
14:00St. Pauli II - Drochtersen/Assel 1:2

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:00Babelsberg - Cottbus 0:3
13:00Hertha Berlin II - Chemnitzer 0:5
13:00Jena - Berliner AK 07 3:3

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00FSV Francfort - Stuttgarter Kickers 3:1
14:00Schott Mainz - Eintracht Francfort II 3:0
14:00Stuttgart II - Steinbach Haiger 4:3

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

12:00Makkabi Berlin - Neustrelitz 1:0
13:30Tasmania Berlin - Mahlsdorf 1:1
14:00Furstenwalde - Sparta Lichtenberg 1:3
14:00Hertha Zehlendorf - Staaken 7:1

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

14:00Halle - Arnstadt 2:0

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eichede - Inter Turkspor Kiel 6:1
16:30Lubeck II - VfR Neumunster 5:1

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - ETSV Hamburg 1:1
14:00Halstenbek-Rellingen - Niendorfer TSV 1:2
14:00Rugenbergen - Tornesch 3:0
14:00TSV Buchholz 08 - Alsterbruder 5:2

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - Komet Arsten 3:2

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

10:15VfL Oldenburg - Delmenhorst 2:1
15:00Heeslinger - Hildesheim 2:1
15:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bersenbruck 2:2

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

14:00Bovinghausen - Gievenbeck 1:3
15:00Clarholz - ASC 09 Dortmund 0:2
15:00Eintracht Rheine - Vreden 1:4
15:00Lotte - Siegen 3:1
15:00Turkspor Dortmund - Finnentrop/Bamenohl 2:0
15:00Westfalia Rhynern - Brunninghausen 1:1
15:30Ennepetal - Wattenscheid 3:4

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Eddersheim - Fernwald 2:0
15:00ReportéHunfelder - Hanauer SC -:-
15:00SV Steinbach - Alzenau 2:4

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:30Worms - Trier 1:3
14:00Cosmos Koblenz - Pirmasens 3:1
15:00Kaiserslautern II - Karbach 4:2
15:00Waldalgesheim - Diefflen 1:3
15:30SpVgg Quierschied - Dudenhofen 0:2

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

13:00Garching - Landsberg 0:2

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Grossaspach - VfR Mannheim 2:0

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15:00Bergisch Gladbach - Hennef 3:2
15:00Porz - Hurth 3:0
15:00Siegburger - Eintracht Hohkeppel 0:1
15:15Frechen - Bonner 0:2
15:15Schafhausen - Freialdenhoven 0:5
15:30Fortuna Koln II - Germania Teveren 3:2
15:30VfL Vichttal - Konigsdorf 2:1

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15:00Frintrop - Homberg 0:1
15:00Germania Ratingen - Baumberg 1:3
15:00Hilden - TVD Velbert 2:1
15:00Sonsbeck - Hamborn 2:2
15:00ReportéSW Essen - Buderich -:-
15:30Mulheimer FC 97 - Schonnebeck 1:1
16:00Meerbusch - Uerdingen 3:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Dresde -19 - VfL Osnabruck -19 3:1
13:30Braunschweig -19 - Hanovre -19 2:1
14:00Union Berlin -19 - Hamburger SV -19 3:0

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

10:30Heidenheim -19 - Mainz -19 4:0
11:00Bayern -19 - Ingolstadt -19 0:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00Bochum -19 - Dusseldorf -19 1:0
11:00Wuppertaler -19 - Leverkusen -19 1:0
15:00Bielefeld -19 - Paderborn -19 1:3

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

14:00Koln F - Fribourg F 2:0
18:30Duisburg F - Wolfsburg F 1:4

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

11:00Bayern Munich II F - Meppen F 0:0
11:00Eintracht Francfort II F - B. Monchengladbach F 1:0
11:00Gutersloh F - Ingolstadt F 2:1
11:00Hoffenheim II F - Potsdam F 0:3
14:00Hambourg SV F - Wolfsburg II F 4:0
14:00Sand F - Jena F 2:2
14:00Weinberg F - Andernach F 1:4

AMÉRIQUE DU SUD: Championnat Sud-Américain U20 - Femmes

23:00Venezuela -20 F - Chili -20 F 1:0
01:30Brésil -20 F - Colombie -20 F 1:2

ANDORRE: Primera Divisió

11:00Penya - FC Santa Coloma 2:4
13:30Pas de la Casa - Atletic Escaldes 1:2
16:00Inter Escaldes - Esperanca 4:0
18:30Ordino - UE Santa Coloma 1:2

ANGLETERRE: Championship

13:30Blackburn - Sheffield Wed 1:3

ANGLETERRE: Women’s Super League

13:00Manchester Utd F - Tottenham F 2:2
15:00Arsenal F - Leicester F 3:0
15:15Manchester City F - West Ham F 5:0

ANGLETERRE: Women’s Championship

13:00Reading F - Durham F 1:0
15:00Birmingham F - Sheffield Utd F 1:0
15:00Lewes F - Crystal Palace F 0:2
15:00Southampton F - London City Lionesses F 3:1
15:00Sunderland F - Charlton F 0:1

ANGLETERRE: Women's National League North

15:00AFC Fylde F - Huddersfield F 2:1
15:00Burnley F - Liverpool Feds F 3:0
15:00Halifax F - Newcastle F 0:0
15:00Stoke City LFC F - West Brom F 2:1
15:00Wolverhampton F - Nottingham F 4:3

ANGLETERRE: Women's National League South

14:00Ipswich F - Cardiff City Ladies F 4:2
15:00Billericay F - Plymouth F 1:1
15:00Cheltenham F - Portsmouth F 2:3
15:00London Bees F - Rugby Borough F 0:5
15:00Oxford Utd F - Milton Keynes F 1:1
16:00Hashtag F - Chatham F 1:0

ANGOLA: Girabola

16:00Santa Rita - Sporting de Cabinda 1:0
16:00Sao Salvador - Interclube 2:2
17:00Wiliete - Desportivo Huila 3:1

ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League

00:00Garden Stars - SAP 1:1
02:00Greenbay Hoppers - Parham 1:2
22:00Aston Villa - Empire FC -:-
00:00ReportéJohn Hughes - Green City -:-

ARGENTINE: Copa de la Liga Profesional - Phase Finale

23:30Estudiantes - Barracas Central 3:0
02:30Godoy Cruz - Velez Sarsfield 1:2
20:30River Plate - Boca Juniors 2:3

ARGENTINE: Primera Nacional

00:05Colon - Temperley 0:0
01:00Talleres (R.E) - Tristan Suarez 1:0
16:30CA Mitre - Gimnasia Mendoza 0:1
18:00Arsenal Sarandi - San Martin S.J. 0:0
18:00Deportivo Madryn - Chaco For Ever 1:0
18:00San Miguel - Racing Cordoba 2:0
20:30Chacarita Juniors - Agropecuario 2:1
21:00Aldosivi - Nueva Chicago 0:0
21:00Gimnasia y Tiro - Gimnasia Jujuy 0:0
23:30Atl. Rafaela - San Telmo 1:2

ARGENTINE: Torneo Federal

16:00Cipolletti - Circulo Deportivo 2:1
16:00Kimberley - Villa Mitre 1:0
16:00San Martin Formosa - Sarmiento Resistencia 2:0
16:15Sol de Mayo - Germinal 2:2
16:30Douglas Haig - Independiente Chivilcoy 0:1
16:30Huracan Las Heras - Deportivo Camioneros 0:3
18:00Defensores Belgrano VR - El Linqueno 2:0
20:30Olimpo - Santamarina 1:0
21:00Biblioteca Atenas - San Martin Mendoza 0:1
21:00Sansinena - Deportivo Rincon 0:0
21:00Sportivo Estudiantes - Argentino MM 1:2
00:30Central Norte - Crucero del Norte 2:1
00:30Sarmiento de La Banda - Juventud Antoniana 4:0
00:30Sportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento 1:1

ARGENTINE: Championnat B - Ouverture

16:00Fenix - Flandria 1:2
16:00Villa Dalmine - Liniers 1:0
18:00Los Andes - Colegiales 1:0
20:30Argentino de Quilmes - Villa San Carlos 3:0
20:30Sacachispas - Excursionistas 0:3
23:15Midland - Dock Sud 1:0

ARGENTINE: Primera C - Ouverture

16:00Club Lujan - Lugano 2:1
16:00El Porvenir - Puerto Nuevo 2:1
16:00Real Pilar - CSR Espanol 2:1
16:05General Lamadrid - Mercedes 1:0
20:30Deportivo Paraguayo - Victoriano A. 0:0
20:30Ituzaingo - Central Cordoba 1:1

ARGENTINE: Torneo Promocional Amateur - Ouverture

16:00Belgrano Zarate - Estrella de Berisso 2:1
20:30Everton La Plata - Atletico Pilar 0:0

ARGENTINE: Primera A Women - Ouverture

16:00Racing Club F - Social Atletico Television F 1:2
20:00Banfield F - Excursionistas F 4:2
22:00ReportéBelgrano F - River Plate F -:-

ARMÉNIE: Premier League

14:00Pyunik - Ararat-Armenia 2:2

ARMÉNIE: First League

14:00Nikarm - Lernayin Artsakh 0:2

ARUBA: Division di Honor - Étape des Vainqueurs

00:30River Plate - Dakota 1:6
02:30Estrella - Deportivo Nacional 2:2

ARUBA: Division di Honor - Relégation

22:00Sport Boys - La Fama 1:4
00:00Bubali - CDRA 3:0

ASIE: AFC Asian Cup U23

17:30Jordan -23 - Indonésie -23 1:4
17:30Qatar -23 - Australie -23 0:0

AUSTRALIE: A-League

07:00ReportéCentral Coast Mariners - Adelaide United -:-
09:00Perth Glory - Western United 3:4

AUSTRALIE: NPL ACT

05:15Yoogali - Monaro Panthers 0:2
07:00Gungahlin - Canberra Olympic 3:2

AUSTRALIE: NPL Northern NSW

06:30ReportéBroadmeadow - Maitland -:-
06:30Charlestown Azzurri - Lambton J. 1:2

AUSTRALIE: NPL NSW

07:00Sydney Olympic - NWS Spirit 2:1
07:00Sydney Utd - Marconi 3:2
07:00Wollongong Wolves - Sydney FC -23 3:2
07:00WS Wanderers -23 - Blacktown City 3:0
08:30APIA Leichhardt - Rockdale Ilinden 3:2

AUSTRALIE: NPL Queensland

08:15Rochedale - Brisbane Roar -23 1:5
08:30Olympic FC - Gold Coast 0:0

AUSTRALIE: NPL South Australia

07:30Adelaide United -23 - South Adelaide 2:1

AUSTRALIE: Northern NSW State League

06:30ReportéWallsend Red Devils - South Cardiff -:-

AUSTRALIE: Queensland Premier League

06:30SWQ Thunder - St. George Willawong 0:1

AUSTRALIE: Tasmania Southern Championship

06:00South Hobart -21 - Hobart Utd. 3:1

AUSTRALIE: Victoria Premier League

07:00Melbourne City -21 - Preston Lions 0:3

AUSTRALIE: A-League Women - Phase Finale

07:00Central Coast Mariners F - Sydney F 0:1
07:00Newcastle F - Melbourne City F 0:3

AUTRICHE: Bundesliga - Groupe Championnat

14:30LASK - Hartberg 1:3
17:00Red Bull Salzbourg - A. Klagenfurt 4:2

AUTRICHE: 2. Liga

10:30Grazer - St. Polten 3:1

AUTRICHE: Régional - Central

15:00Wolfsberger (Am) - Voitsberg 3:2
15:30ASK Klagenfurt - Vorwarts Steyr 2:1

AUTRICHE: Régional - Ouest

10:30Reichenau - Schwaz 3:0

AUTRICHE: Salzburg

16:00TSU Bramberg - Puch 1:0

AUTRICHE: Tirol - Groupe de Promotion

17:00ReportéEbbs - SK St. Johann -:-

AUTRICHE: Wien

10:30WAF Brigittenau - Wienerberger 4:3

AUTRICHE: Bundesliga Women

11:00First Vienne F - Dornbirn F 0:2
12:00Bergheim F - St. Polten F 0:3
12:45Sturm F - Innsbruck F 2:1
13:00Kleinmunchen F - Austria Vienne F 0:1
13:30Neulengbach F - Altach/Vorderland F 2:0

AZERBAÏDJAN: Premier League

14:30Kapaz - Sabah Baku 1:2
17:00Araz - Sabail 0:2

BELGIQUE: Pro League - Groupe Championnat

13:30Cercle Bruges - Antwerp 0:1
18:30Royale Union SG - Club Brugge 1:2

BELGIQUE: Pro League - Groupe Relégation

16:00Courtrai - RWDM 2:4
19:15Charleroi - Eupen 1:0

BELGIQUE: Nationale 1

15:00Cappellen - Tirlemont 2:7
15:00Louvain B - Thes Sport 2:3
15:00Namur - Dessel 4:0

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

15:00Binche - La Louviere 2:0
15:00Royal Union SG 2 - Ganshoren 0:2
15:00Stockay-Warfusee - Union Rochefortoise 2:2

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

15:00Alost - Ninove 3:0
15:00Cercle Bruges 2 - KRC Harelbeke 2:1
15:00Wetteren - Petegem 0:4
16:00Zelzate - Olsa Brakel 4:0

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

15:00Diegem - FC Lebbeke 5:1
15:00Malines 2 - Boom 1:2

BELGIQUE: 1st National - Femmes

15:00Leuven II F - Mons F 3:0
15:00Standard Liège II F - Moldavo F 2:3

BENIN: Ligue 1 - Groupe Relégation

17:00Buffles du Borgou - Hodio 0:0
17:00Etoiles Filantes - Avrankou Omnisport 1:1
17:00JAK - Aziza 4:0
17:00Ouidah - Adjidja 0:0
17:00Real Sport - Pantheres 1:1
17:00Tonnerre - Bembereke 2:1

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

13:00Slutsk - Isloch 1:3
15:00Din. Minsk - Zhodino 0:0
17:00Neman - Vitebsk 0:1

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

12:00Orsha - Niva Dolbizno 3:5
14:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Energetik-BGU 0:0
15:00Lokomotiv Gomel - Molodechno 1:1
16:00Lida - Maxline 2:2

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Women

13:00Vitebsk F - Biélorussie -19 F 1:1
15:00Dyussh-Polesgu F - Minsk FK F 0:16

BOLIVIE: Division Profesional - Ouverture - Phase Finale

23:30Universitario de Vinto - The Strongest 0:1

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - FBiH

17:00Banovici - Gradacac 1:2
17:00Jedinstvo Bihac - Stupcanica 0:1
17:00TOSK Tesanj - Gorazde 0:2

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - RS

16:30Omarska - Zeljeznicar Banja Luka 1:2

BOTSWANA: Premier League

15:30BDF XI - Security Systems 0:0
15:30Holy Ghost - Masitoaka 1:2

BRÉSIL: Serie A

23:30Bragantino - Corinthians 1:0
23:30Gremio - Cuiaba 1:0
02:00Atletico-MG - Cruzeiro 3:0
21:00Athletico-PR - Internacional 1:0
21:00Palmeiras - Flamengo 0:0
21:00Vitoria - Bahia 2:2
23:30Atletico GO - Sao Paulo 0:3
23:30Botafogo RJ - Juventude 5:1

BRÉSIL: Serie B

23:00Ceara - Goias 1:1
23:00Ponte Preta - Coritiba 1:1

BRÉSIL: Serie C - 1er Tour

00:30SER Caxias - Athletic Club 0:4
00:30Ypiranga FC - CSA 3:1
21:30Figueirense - Ferroviario 2:1
21:30Nautico - Sao Bernardo 1:1
00:00Floresta EC - Botafogo PB 1:2

BRÉSIL: Acreano - 2ème Tour

22:00Galvez - Humaita 2:2
00:00Independencia - Rio Branco 1:0

BRÉSIL: Amapaense - Phase Finale

23:00Trem - Santos AP 1:1

BRÉSIL: Cearense 2 - Phase Finale

22:00Icasa-CE - Cariri FC 0:0

BRÉSIL: Gaucho 2

00:00GE Gloria - Frederiquense 2:1
16:00Gaucho - Veranopolis 2:1
20:00EC Cruzeiro - Esportivo 0:1
20:00Inter Santa Maria - GE Bage 0:0
20:30Brasil Farroupilha - Passo Fundo 0:2
23:30Lajeadense - Futvida 1:1

BRÉSIL: Paulista A3 - Phase Finale

23:00Votuporanguense - Desportivo 1:0
15:00EC Sao Bernardo - Gremio Prudente 1:1

BRÉSIL: Paulista A4 - Phase Finale

00:30SKA Brasil - Francana 0:0

BRÉSIL: Rondoniense

01:00Uniao Cacoalense - Ji-Parana 0:0
21:30Porto Velho - Genus 3:0

BRÉSIL: Roraimense - 2ème Tour

00:30Nautico FC - Monte Roraima 1:1

BRÉSIL: Sul-Matogrossense - Phase Finale

21:00Operario MS - Dourados 3:1

BRÉSIL: Copa do Nordeste - Phase Finale

00:00Fortaleza - AE Altos 5:0

BRÉSIL: Baiano U20

14:00Jacuipense -20 - Juazeirense -20 1:0
20:00Leonico -20 - Camacariense -20 1:3
20:00Vitoria da Conquista -20 - Itabuna -20 2:1

BRÉSIL: Capixaba U20 - Phase Finale

20:00Capixaba SC -20 - Nova Venecia -20 3:3

BRÉSIL: Catarinense U20

20:00Chapecoense-SC -20 - Brusque -20 3:1
20:00Criciuma -20 - Marcilio Dias -20 3:2

BRÉSIL: Paranaense U20 - 1er Tour

20:30Cianorte -20 - Cascavel -20 2:4

BRÉSIL: Pernambucano U20 - 1er Tour

20:00America PE -20 - Retro -20 0:4

BRÉSIL: Brasileiro - Femmes

15:30Internacional F - Flamengo F 1:1
20:00Atletico-MG F - Cruzeiro F 0:4

BRÉSIL: Brasileiro A2 - Femmes

00:00Doce Mel F - Sao Jose F 0:2
15:00Minas ICESP F - Athletico-PR F 0:0
16:00Mixto F - Bahia F 1:2
20:00VF4 F - UD Alagoana F 2:0
21:00Recanto F - 3B da Amazonia F 0:6
21:30Remo F - JC F 3:1

BULGARIE: Parva liga

14:15Lok. Plovdiv - CSKA 1948 Sofia 1:1
16:45Lok. Sofia - Botev Plovdiv 0:4
19:15Arda - CSKA Sofia 2:3

BULGARIE: Vtora liga

16:00Ludogorets II - Yantra Gabrovo 2:1

BULGARIE: Third League - North-East

15:00Kubrat - Dorostol 0:2
15:00ReportéUstrem Donchevo - Spartak II -:-

BULGARIE: Third League - North-West

16:00Juventus Malchika - OFK Levski 4:1

BURUNDI: Primus League

15:00Rukinzo - Vital O 2:2

CAMBODGE: CPL

11:00Angkor Tiger - NagaWorld 0:1
11:00Prey Veng - Visakha 1:4
13:00Tiffy Army - Dangkor 3:2

CANADA: Canadian Premier League

22:00York Utd - Forge 0:3

CHILI: Primera División

23:30U. Catolica - Colo Colo 0:1
02:30Coquimbo - O'Higgins 2:0
18:30Huachipato - Deportes Iquique 2:1
21:00Palestino - U. De Chile 2:2
23:30U. Espanola - Copiapo 5:3

CHILI: Primera B

02:30Rangers - S. Morning 0:0
18:30Antofagasta - Recoleta 3:0
23:30Limache - S. Wanderers 2:2

CHILI: Segunda Division

23:30Trasandino - San Antonio Unido 1:2
18:30Deportes Rengo - Concon National 1:2
21:00Osorno - Lautaro 1:0
23:30Provincial Ovalle - Dep. Concepcion 2:1

CHILI: Primera Division Women

16:00U. Espanola F - Colo Colo F 0:2
17:00A. Italiano F - Deportes Iquique F 1:2
17:00ReportéAntofagasta F - U. Catolica F -:-
17:00U. De Concepcion F - Coquimbo F 1:4

CHINE: Super League

13:00Henan Songshan Longmen - Qingdao Hainiu 1:0
13:35ReportéMeizhou Hakka - Shanghai Port -:-
14:00Beijing Guoan - Qingdao West Coast 4:1

CHINE: Jia League

09:30Dalian Yingbo - Yanbian Longding 2:0
09:30Foshan Nanshi - Chongqing Tonglianglong 0:4
13:30Nanjing City - Suzhou Dongwu 2:2

CHINE: FA Cup

08:30Fuzhou Changle Jingangtui - Hunan Billows 0:4
08:30Qingdao Elite - Hubei Istar 1:0tab
09:00Shanghai Shenshui - Haikou Mingcheng 1:2tab
09:30Qujing Yibu - Guangxi Hengchen 1:5

CHINE: Super League Women

09:00Changchun Dazhong F - Yongchuan Chashan F 3:1
09:00Guangdong Meizhou F - Beijing Beikong F 1:1
09:00Shaanxi Changan F - Hainan Qiongzhong F 1:1
09:00Zhejiang F - Jiangsu Suning F 1:0

CHYPRE: Cyta Championship - Groupe Championnat

16:00Paphos - Anorthosis 5:1
18:00AEK Larnaca - Omonia 2:0
18:30APOEL - Aris 2:0

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

23:00Pereira - Millonarios 1:2
01:10Junior - Once Caldas 1:0
03:30Alianza - Jaguares de Cordoba 2:1
21:00Santa Fe - America De Cali 1:0
23:10Dep. Cali - Envigado 2:0

COLOMBIE: Primera B - Ouverture

22:30Real Santander - Boca Juniors 2:3

COLOMBIE: Liga Women

23:00Real Santander F - La Equidad F 1:3
01:00Millonarios F - Cucuta F 1:1
01:30Deportivo Pereira F - Llaneros F 1:2
23:00Alianza F - America de Cali F 1:0

CONGO: Ligue 1

16:00Leopard - Diables Noirs 0:0
16:00Otoho d'Oyo - AS BNG 3:1
16:00V. Club Mokanda - JS Talangai 1:2

CORÉE DU SUD: K League 1

07:00Gangwon - Incheon 4:1
09:30Daegu - Daejeon 0:0

CORÉE DU SUD: K League 2

07:00Ansan Greeners - Gimpo FC 1:2
07:00Anyang - Suwon Bluewings 1:3
09:30Asan - Jeonnam 1:1
09:30Gyeongnam - Seoul E-Land 2:1

CORÉE DU SUD: K3 League

07:00Gangneung - Yeoju Citizen 0:0
07:00Hwaseong - Pocheon 1:4
08:00Changwon - Yangpyeong 2:0
08:00Gyeongju KHNP - Mokpo 2:0

COSTA RICA: Primera División - Clôture

00:00Zeledon - Grecia 1:1
04:00Alajuelense - Saprissa 2:2

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clôture - Phase Finale

22:00Limon Black Star - ADR Jicaral 3:1pr
22:00Quepos Cambute - Santa Ana 0:0

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

17:30ASI d'Abengourou - SO Armee 1:1
17:30Bouake - SOL 0:4
17:30Korhogo - Stade d'Abidjan 1:2
20:00ASEC Mimosas - Sporting Gagnoa 2:0

CROATIE: HNL

17:00Lok. Zagreb - Din. Zagreb 0:1
19:30Rijeka - Gorica 3:0

CROATIE: Prva NL

14:50Cibalia - Orijent 1:1

CROATIE: 1. HNL Women

16:00Medimurje Cakovec F - ZNK Split F 3:2
17:00Agram Zagreb F - Dinamo Maksimir F 0:0
17:00Osijek F - Hajduk Split F 5:0
17:00Zadar F - Gorica F 1:0

DANEMARK: Superliga - Groupe Championnat

16:00FC Copenhague - Silkeborg 2:0
18:00Brondby - Midtjylland 2:1

DANEMARK: Superliga - Groupe Relégation

14:00Hvidovre IF - Vejle 2:1
14:00Viborg - Lyngby 2:1

DANEMARK: 1st Division - Groupe de Promotion

15:00Aalborg - Kolding 3:3

DANEMARK: 3rd Division - Groupe Championnat

13:00Ishoj - Holbaek 2:0

DANEMARK: 3rd Division - Groupe Relégation

13:00Lyseng - Vanløse 1:0

DANEMARK: Elitedivisionen Women - Groupe Championnat

13:00KoldingQ F - Fortuna Hjorring F 1:1
15:00Nordsjaelland F - Aarhus F 2:1

ECOSSE: Scottish Cup

16:00Rangers - Hearts 2:0

ECOSSE: SWPL 1 Women - Groupe Championnat

14:00Hibernian F - Glasgow City F 0:1
14:00Partick Thistle F - Rangers F 1:3
17:10Celtic F - Hearts F 5:0

ECOSSE: SWPL 1 Women - Groupe Relégation

17:00Dundee Utd F - Aberdeen F 1:5
17:00Hamilton F - Spartans F 0:3
17:00Motherwell F - Montrose F 2:1

EGYPTE: Division 2 A - Groupe de Promotion

15:30Al-Sekka - Tanta 0:1
15:30Ghazl El Mahallah - Raya 0:0
15:30Haras El Hodood - La Viena 0:0
15:30Proxy - Petrojet 1:1
15:30Wadi Degla - Al Qanah 1:1

EMIRATS ARABES UNIS: UAE League

16:00Al Bataeh - Al Nasr 1:3
16:00Khorfakkan - Bani Yas 2:1
18:30Al-Ahli Dubai - Ittihad Kalba 4:1
18:30Al Sharjah - Al-Jazira 1:1

EMIRATS ARABES UNIS: Division 1

15:55Al Jazira Hamra - Al Thaid 3:2
15:55Dibba Al Hisn - Al Fujairah 1:2
16:00Al Hamriyah - Dibba Al Fujairah 1:3

ESPAGNE: LaLiga2

14:00Espanyol - Andorra 1:1
16:15Eibar - Alcorcon 2:0
16:15Eldense - Albacete 0:1
18:30Mirandes - Burgos CF 2:1

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 1

12:00Gimnastic - Celta Vigo B 1:0
16:00Barcelone B - Lugo 1:0
18:00Arenteiro - Ponferradina 0:0
18:00R. Union - Unionistas 3:1
18:00SD Logrones - Osasuna B 1:1

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 2

12:00Ceuta - Baleares 2:1
12:00Grenade B - San Fernando 5:0
12:00Malaga - Murcia 0:0
12:00Melilla - Merida AD 2:0
12:00UD Ibiza - Atl. Madrid B 0:1
18:00CF Intercity - Cordoba 0:2
18:00Linares - Castellon 0:1

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 1

12:00Cayon - Torrelavega 1:2
12:00Rayo Cantabria - Arandina 2:4
17:00Guijuelo - Racing Club Villalbes 2:0
17:00Langreo - Valladolid Promesas 0:2
17:00Pontevedra - Ourense CF 0:2
18:00Marino de Luanco - Zamora 2:0
18:00Real Aviles - Covadonga 3:1

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 2

12:00Arenas Club - Zaragosse B 2:2
12:00Brea - Utebo FC 0:2
17:00Calahorra - Valle Egues 3:0
17:00Gernika - UD Logrones 0:2
17:00Naxara - Barbastro 0:3
17:00Tudelano - Izarra 4:0
18:00Barakaldo - Alaves B 3:2

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 3

12:00CE Europa - Badalona Futur 2:1
12:00Hercules - Pena Deportiva 5:1
12:00Penya Indep. - Espanyol B 1:0
17:00Cerdanyola - Lleida 0:0
18:00Sant Andreu - Torrent 0:0
18:00Terrassa - Saguntino 1:2

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 4

11:00Antoniano - CD Estepona 0:0
11:30Betis B - Aguilas FC 0:0
11:30La Union - Ciudad Real 0:0
12:00UCAM Murcia - San Roque 2:0
12:00Velez - FC Séville B 0:1
17:00Cartagena B - Cadix CF B 0:2
17:00El Palo - Racing Cartagena MM 1:0
18:00Orihuela - Linense 1:2
18:00Yeclano - Marbella 1:0

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 5

12:00San Sebastian Reyes - Mensajero 4:0
12:00Union Adarve - Getafe B 0:2
12:00Ursaria - Numancia 0:1
12:30Montijo - Badajoz 1:2
13:00San Fernando - Navalcarnero 1:2
17:00CF Talavera - Illescas 1:0
17:30Cacereno - Atl. Paso 2:0
18:00Gimnastica Segoviana - Llerenense 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 1

12:00Viveiro - Estradense 1:0
12:15Atletico Arteixo - Silva SD 1:1
17:00Arzua - Paiosaco 1:2
18:00Alondras - Sarriana 1:2
18:00Somozas - Betanzos 2:2
18:00UD Ourense - Arosa SC 4:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 2

12:00Gijon B - Llanes 1:2
12:00Gijon Industrial - Praviano 1:2
12:00Lealtad - Union Club Ceares 1:1
12:00Lenense - Llanera 0:3
12:00Real Titanico - Barcia 3:1
17:00Basico Urraca - Aviles Stadium 3:1
17:30CD Colunga - L'Entregu 0:1
17:30Tuilla - Luarca 1:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 3

12:00Guarnizo - Siete Villas 0:0
16:30Velarde - CD Colindres 0:3
17:00Castro - Bezana 3:0
17:00Tropezon - Vimenor 2:0
17:00UC Cartes - Torina 0:1
18:00Naval Reinosa - Laredo 1:2

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 4

13:00Anorga - Urduliz 1:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 5

11:45Grama - Pobla Mafumet 2:0
12:00Castelldefels - Vilafranca 1:2
12:00Mollerussa - Gérone B 1:0
12:00Prat - Reus FCR 0:0
12:00San Cristobal CP - Peralada 1:0
12:30L'Hospitalet - FC L'escala 1:0
16:30Olot - UE Tona 0:2
17:30Badalona - Montanesa 0:2

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 6

17:00Silla CF - Ontinyent 1931 3:2
17:30Acero - Levante B 0:1
17:30Soneja - Atzeneta 1:1
18:00Patacona - Villarreal C 1:1
18:00Rayo Ibense - Ilicitano 0:3

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 7

11:30AD Torrejon - Alcorcon B 0:0
11:30Collado Villalba - Tres Cantos 2:0
11:30Leganes B - Pozuelo de Alarcon 0:1
11:30Parla - CD Mostoles 1:2
11:30Trival Valderas - Villanueva 2:0
12:00Colonia M. - Vallecano B 3:2
12:00Las Rozas - Canillas 5:1
12:00RSD Alcala - Real Madrid C 1:2
18:00Galapagar - Paracuellos Antamira 1:2

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 8

17:00Atl. Tordesillas - Salamanca 2:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 9

12:00Almeria B - Jaen 0:1
12:00CP Almeria - CD Torreperogil 2:0
12:00Torremolinos - Huetor Vega 3:0
13:00Mancha - Atletico Melilla 9:0
18:00Maracena - Arenas Armilla 1:2
18:00Rincon - Malaga B 1:2
18:00Torredonjimeno - Motril 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 10

11:30CD Gerena - FC Séville C 0:0
12:00Coria C.F. - Xerez CD 1:0
17:00Pozoblanco - CD Utrera 1:0
18:00Ayamonte - Cordoba B 2:1
18:00Xerez D.F.C. - Cabecense 4:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 11

12:00Majorque B - Poblense 2:1
12:30Portmany - Constancia 2:1
16:00Alcudia - Mercadal 1:0
17:00Alaior - Collerense 0:0
17:00Soller - Inter Manacor 2:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 12

12:00Tenerife B - CD Buzanada 4:0
13:00Atl. Victoria - Tamaraceite 0:2
13:00Gran Tarajal - Teror 2:2
13:00Ibarra - Herbania 5:1
13:00Las Palmas B - Arucas 2:0
13:30Lanzarote - CD Marino 4:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 13

11:30Molinense - Deportiva Minera 0:1
12:00Plus Ultra - Ciudad Cieza 2:2
16:00UCAM Murcia B - Montecasillas 1:0
17:00CAP Ciudad de Murcia - Balsicas Atletico 1:1
17:30CD Algar - EG El Palmar CF 3:2
18:00Caravaca - Racing Murcia 5:1
18:00Lorca Deportiva - Pulpileno 1:0
18:00Muleno - Real Murcia B 0:2
18:30Bullense - Alcantarilla 2:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 14

11:30CD Calamonte - Fuente de Cantos 2:2
12:30Montehermoso - Moralo 2:1
12:30Pueblonuevo - Olivenza 1:1
12:30Trujillo - Diocesano 0:1
18:00CD Coria - Don Benito 0:0
18:00Jaraiz - Castuera 2:1
18:00Jerez CF - Arroyo 3:1
18:00RCP Valverdeno - Azuaga 0:2
19:00Don Alvaro - Villafranca 0:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 15

16:30CD Cantolagua - Alesves 1:0
17:00Cirbonero - Beti Kozkor 1:2
17:00Lagunak - Burlades 0:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 16

12:00Racing Rioja - Casalarreina 1:2
16:30Anguiano - UD Logrones B 0:1
17:00Alfaro - Oyonesa 1:0
17:00Tedeon - CDFC Calzada 0:1
17:30Arnedo - CCD Alberite 2:2
18:00Haro Deportivo - Comillas 0:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 17

17:00Atletico Monzon - Caspe 0:1
17:00Carinena - Cuarte 1:1
17:00CF Illueca - Borja 1:0
17:00Fuentes - Epila 0:1
17:30Ejea - Binefar 0:0
17:30Tamarite - Fraga 1:1
17:30Utrillas - Calamocha 1:1
18:00Almudevar - Belchite 97 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 18

12:00Socuellamos - Marchamalo 3:0
17:00Torrijos - Conquense 0:4
17:00Villarrobledo - Villacanas 2:2
18:00La Solana - Albacete B 2:0
18:00Puertollano C.F. - San Clemente 5:0
18:00Quintanar del Rey - Cazalegas 2:2
18:00Tomelloso - Huracan de Balazote 2:0

ESPAGNE: Liga F Féminine

12:00Atletico Madrid F - Betis F 5:1
14:00Villarreal F - FC Séville F 1:2
16:00Valence F - Real Sociedad F 3:0

ESPAGNE: Primera Federacion Women

12:00Alaves F - CE Europa F 4:0
12:00Atl. Madrid B F - Alhama F 0:0
12:00Barcelone B F - Espanyol F 5:0
12:00CA Osasuna F - DUX Logrono F 0:3
12:00La Corogne F - Cacereno F 3:1
12:00Madrid C. B F - Albacete F 0:4
12:00SE AEM F - Athletic Bilbao B F 1:0

ESTONIE: Meistriliiga

13:30Kuressaare - Narva 5:0
16:00Flora - Kalju 2:2

ESTONIE: Esiliiga

11:30Elva - Tabasalu 3:1
11:30Paide Linnameeskond -21 - FC Tallinn 0:1
11:30Tallinna Kalev -21 - Harju JK Laagri 1:4
11:30Tartu Welco - Levadia -21 3:2

ESTONIE: Meistriliiga Women

18:00Tallina Kalev F - Saku Sporting F 1:1

ETHIOPIE: Premier League

15:00Ethiopia Bunna - Defence Force 1:1
18:00Ethiopia Nigd Bank - Sidama Bunna 1:0

EUROPE: Premier League (Crimée)

14:00Gvardiya - Kyzyltash 1:4
17:00Sparta-KT - Alushta-Crimea 4:0

EUROPE: All-Island Cup Women

17:00Crusaders F - Treaty Utd F 0:2
17:00Lisburn Ladies F - Peamount F 0:6

FIDJI: Premier League

03:00Nadroga - Suva 5:2
03:30Nasinu - Labasa 1:3
05:00Nadi - Ba 0:2
05:00Navua - Tailevu Naitasiri 1:0

FINLANDE: Veikkausliiga

17:30Ekenas - Oulu 1:1

FINLANDE: Ykkonen

15:00KuPS Akatemia - Klubi 04 0:2
15:00OLS Oulu - Atlantis 1:2
19:00Keski-Uusimaa - Jazz Pori 0:3

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

17:30GrIFK - JaPS 2 2:1

FINLANDE: Coupe de Finlande - Suomen Cup

18:00POHU/Hurjin - LoPa 0:6
19:00Millbrook - NJS III 1:5

FINLANDE: Ykkonen Women

13:00Ilves 2 F - VIFK F 1:2
16:00HJK Akatemia F - KTP F 3:1

FRANCE: Division 2 Féminine

13:00Metz F - Strasbourg F 0:2
15:00Le Mans F - Thonon Evian F 0:2
15:00Marseille F - Lens F 2:1
15:00Montauban F - Nice F 1:0
15:00Rodez F - Albi-Marssac F 4:1

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

18:00Gagra - Dila Gori 0:1

GHANA: Premier League

17:00Asante Kotoko - Samartex 1:0
17:00Bibiani Gold Stars - Aduana 1:0
17:00Bofoakwa Tano - Bechem United 1:1
17:00Heart Of Lions - Nations FC 3:0
17:00Tamale - Nsoatreman 1:2

GHANA: Division One League

17:00Debibi - Techiman Liberty 3:1
17:00Ebusua Dwarfs - Venomous Vipers 1:0
17:00Eleven Wonders - Baffour SA 2:1
17:00Future Stars - Nzema Kotoko 1:0
17:00Home Stars - Kings Palace 1:1
17:00Koforidua - Hohoe United 0:2
17:00Mighty Royals - Young Apostles 2:0
17:00Na God - Vision 2:3
17:00Okwawu - Akatsi All Stars 1:0
17:00Rospak - Pac Academy 2:1
17:00Skyy - Holy Stars 0:0
17:00Soccer Intellectuals - King Faisal 1:0
17:00Still Believe - ADVSA 0:1
17:00Swedru All Blacks - Sefwi All Stars 0:0
17:00Wa Power - Maana 3:4

GIBRALTAR: National League - Groupe Championnat

19:30Manchester 62 - Lincoln 1:9

GRÈCE: Super League - Groupe Championnat

16:00Lamia - Panathinaikos 0:5
18:30Aris - AEK 1:2
19:30Olympiakos - PAOK 2:1

GRÈCE: Super League - Groupe Relégation

14:00Panserraikos - Giannina 2:1

GRÈCE: Super League 2 - Groupe de Promotion

16:00Athens Kallithea - Ilioupoli 4:0
16:00PAE Chania - Ionikos 0:1

GRÈCE: Super League 2 - Groupe Relégation

15:00Giouchtas - Panachaiki 1:2
15:00Karditsa - Kozani 1:1
15:00Panathinaikos B - PAE Egaleo 0:0
15:00PAOK B - Kampaniakos 1:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

15:00Veria - M. Alexandros Agia Marina 1:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

12:00Rodos - Ellas Syrou 1:0
15:00Afantou - Ialisos 2:2

GRÈCE: Division A Women

11:00AEK F - Rethymniakos F 1:1
11:00Elpides Karditsas F - Panathinaikos F 0:2
12:30Asteras T. F - OFI Crete F 1:1
14:00PAOK F - Atromitou F 2:1
15:00AEL Larissa F - Trikala F 0:1
15:00Olimpiada Imittou F - Volos 2004 F 3:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture

23:00Coatepeque - Municipal 0:4
23:00Coban Imperial - Guastatoya 3:3
23:00Comunicaciones - Deportivo Achuapa 1:3
23:00Xelaju - Deportivo Mixco 1:0
23:00Xinabajul - Antigua 2:0

GUINÉE: Ligue 1

18:00Gangan - Hafia 2:1

HAÏTI: Championnat National - Série d'Ouverture

23:00Rivartibonitienne - Tempête FC 0:1
22:00America des Cayes - Cavaly 2:0
22:00Fica - Real Hope 0:2
22:00Racing des Gonaives - Ouanaminthe 3:2
22:00Racing Haitien - Juventus 0:0
23:00Baltimore - Cosmopolites 0:1

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture

23:00Marathon - Real Espana 1:0
01:15Real Sociedad - Vida 2:1
03:30Genesis - Olancho 0:0

HONG KONG: Premier League

09:00HK -23 - Eastern AA 0:6
09:00North District - Resources Capital 3:2

HONGRIE: OTP Bank Liga

14:05Kecskemeti - Mezokovesd 2:1
16:00Fehervar FC - Zalaegerszeg 1:1
18:30Ujpest - MTK Budapest 1:2

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

17:00Csakvari - Gyirmot 0:2
17:00Haladas - Mosonmagyarovari TE 0:1
17:00Honved - Pecsi 4:0
17:00Kozarmisleny - Ajka 1:0
17:00Siofok - BVSC-Zuglo 1:0
17:00Soroksar - Budafoki 3:1
17:00Tiszakecske - Kazincbarcika 2:0

HONGRIE: NB III - Northeast

11:00Debrecen II - Ujpest II 0:2
17:00Cigand SE - Kisvarda II 2:0
17:00Eger SE - REAC 2:0
17:00Gyongyosi - Tiszafuredi 1:3
17:00Karcagi - SBTC 1:1
17:00Putnok VSE - Debreceni EAC 3:0
17:00Senyo Carnifex - DVTK II 2:0
17:00Tiszaujvaros - Hatvan 1:0

HONGRIE: NB III - Northwest

11:00Gyirmot II - SC Sopron 2:0
11:00Puskas Academy II - Komaromi VSE 0:0
17:00Balatonfuredi - Haladas Zanati 1:0
17:00Bicskei - Kelen 4:0
17:00Budaorsi - Győr II 3:2
17:00Dorogi - VLS Veszprem 0:2
17:00III. Keruleti TVE - Zalaegerszegi II 4:2
17:00Tatabanya - Csornai 3:0

HONGRIE: NB III - Southeast

11:00Szeged II - FC Dabas 3:0
11:00Vasas II - Martfui 2:0
17:00Bekescsaba - Elore 4:1
17:00Cegledi - Kecskemeti II 0:6
17:00Hodmezovasarhely FC - Fuzesgyarmati SK 4:0
17:00Korosladany MSK - Honved II 2:2
17:00Penzugyor - Monori 2:0
17:00Szolnoki - ESMTK Budapest 3:0

HONGRIE: NB III - Southwest

11:00Fehervar FC II - Dunaujvaros PASE 4:0
17:00Dunafoldvar - Nagykanizsa 1:1
17:00Erdi - Majosi 2:1
17:00Gardony Varosi - Paks II 3:0
17:00Kaposvar - MTK II 1:1
17:00Mohacsi - Ivancsa 1:0
17:00PTE-PEAC - Szekszardi 2:0
17:00Szentlorinc - Ferencvaros II 6:2

ILE DE LA RÉUNION: Regionale 1

13:30Sainte-Suzanne - Saint-Denis 0:4
13:30Saint-Louisienne - Sainte Rose 1:3
13:30Tamponnaise - Piton 3:2
13:30Trois Bassins - Ravine Blanche 0:1
13:45Jeanne d'Arc - Excelsior AS 1:0
13:45JS Saint-Pierroise - St. Louis 2:1
14:00JS Gauloise - Saint-Pauloise 1:3

ILES FÉROÉ: Premier League

16:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag 1:1
16:00Vikingur - B36 Torshavn 4:0
18:00Fuglafjordur - Runavik 2:4

INDE: I-League 2

12:30Kenkre - SC Bengaluru 0:4
12:30SC Goa - Dempo 0:1

INDONÉSIE: Liga 1

10:00Madura United - PSM Makassar 2:0
14:00Barito Putera - Persija Jakarta 2:2
14:00Borneo - Arema 1:2

IRAK: Stars League

14:45Al Minaa - Karbala 1:1
17:00ReportéAl Karkh - Al Zawraa -:-
17:00ReportéAl-Qassim - Duhok -:-
17:00ReportéAl Talaba - Newroz -:-
17:00ReportéBaghdad - Al-Hudod -:-
17:00ReportéNaft Al-Basra - Al Najaf -:-
17:00ReportéZakho - Al Quwa Al Jawiya -:-
17:15Naft Missan - Al Kahraba 0:0
19:30Erbil - Al Shorta 2:4

IRAN: Persian Gulf Pro League

15:00Zob Ahan - Aluminium Arak 2:0
15:30Malavan - Sepahan 1:2

IRAN: Division 1

15:30Ario Eslamshahr - Damash Gilan 2:0
15:30Kheybar Khorramabad - Darya Babol 4:3
15:45Mes Soongoun - Naft M.I.S 1:1
16:00Mes Shahr Babak - Khooshe Talaee 0:0
16:15Chadormalu - Naft Gachsaran 0:0
16:30Pars Janoobi Jam - Saipa 2:1
16:30Shahin Bandar Ameri - Astara 0:0
16:30Shahre Raz - Mes Kerman 1:1
16:45ReportéEsteghlal Molasani - Fajr Sepasi -:-

ISLANDE: Besta deild karla

16:00Akureyri - Vestri 0:1
19:00Akranes - Fylkir 5:1
21:15Vikingur Reykjavik - Breidablik 4:1

ISLANDE: Besta deild Women

17:00Valur F - Thor/KA F 3:1

ISLANDE: Icelandic Cup Women

15:00Fjolnir F - Sindri F 8:0
16:00Husavik F - Fjardab/Hottur/Leiknir F 1:2
16:00Njardvik F - IH Hafnarfjordur F 0:10
17:00Augnablik F - Fram F 0:5
17:00Smari F - Grindavik F 0:9

ISRAËL: Premier League - Groupe Relégation

18:00Hapoel Hadera - Ashdod 2:2
19:15H. Petah Tikva - B. Jerusalem 0:2

ITALIE: Serie C - Groupe B

16:30Juventus -23 - Fermana 2:1
16:30Lucchese - Carrarese 0:1
16:30Perugia - Arezzo 1:1
16:30Pescara - Ancona 0:2
16:30Pontedera - Olbia 2:2
16:30Recanatese - Gubbio 2:2
16:30Rimini - Entella 1:0
16:30Sestri Levante - Vis Pesaro 3:2
16:30Spal - Pineto 2:0
16:30Torres - Cesena 1:1

ITALIE: Serie C - Groupe C

20:00ACR Messina - Potenza 2:2
20:00Benevento - Latina 4:0
20:00Crotone - Monopoli 3:1
20:00Foggia - Audace Cerignola 1:2
20:00Giugliano - Casertana 1:1
20:00Picerno - Brindisi 0:0
20:00Sorrento - Catania 3:2
20:00Taranto - Avellino 1:0
20:00Turris - Monterosi 0:0
20:00Virtus Francavilla - Juve Stabia 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe A

15:00Alcione Milano - Borgosesia 3:0
15:00Bra - Vado 0:1
15:00Chieri - Sanremese 0:1
15:00Chisola - Citta di Varese 1:2
15:00Derthona FbC - Fezzanese 0:1
15:00Gozzano - Ticino 0:1
15:00Lavagnese - Asti 4:2
15:00PDHA - Alba 1:2
15:00Pinerolo - Ligorna 1:1
15:00Vogherese - Albenga 2:2

ITALIE: Serie D - Groupe B

15:00Caravaggio - Arconatese 0:2
15:00Castellanzese - Piacenza 0:3
15:00Ciserano-Bergamo - Crema 0:1
15:00Clivense - Brusaporto 2:0
15:00Folgore Caratese - Pro Palazzolo 1:1
15:00Real Calepina - Caldiero Terme 0:1
15:00Tritium - Desenzano 0:2
15:00USD Casatese - Club Milano 2:1
15:00Varesina - Ponte San Pietro 2:1
15:00Villa Valle - Legnano 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe C

15:00Bolzano - Adriese 2:3
15:00Breno - Montebelluna 3:2
15:00Castegnato - Montecchio Maggiore 1:4
15:00Cjarlins Muzane - Bassano 2:0
15:00Este - Dolomiti Bellunesi 2:1
15:00Mestre - Mori 2:0
15:00Portogruaro - Campodarsego 1:1
15:00Treviso - Chions 3:1
15:00Union Clodiense - Luparense 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe D

15:00AC Carpi - Forli 2:1
15:00Aglianese Calcio - SCD Progresso 0:1
15:00Corticella - San Donnino 2:2
15:00Lentigione - Prato 3:1
15:00Mezzolara - Sammaurese 3:1
15:00Ravenna - Certaldo 3:0
15:00Sangiuliano City - Fanfulla 3:0
15:00Victor San Marino - Imolese 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe E

15:00Ghivizzano Borgo - Seravezza Pozzi 0:1
15:00Livorno - Sangiovannese 1:0
15:00Mobilieri Ponsacco - Follonica Gavorrano 0:2
15:00Montevarchi - Orvietana 1:1
15:00Pianese - Vivi Altotevere 4:0
15:00Poggibonsi - SC Cenaia 4:1
15:00Real Forte Querceta - Tau 1:1
15:00San Donato - Grosseto 0:1
15:00Trestina - Figline 1:2

ITALIE: Serie D - Groupe F

15:00Atletico Ascoli - Sambenedettese 2:1
15:00Campobasso - S. N. Notaresco 1:1
15:00L Aquila - United Riccione 2:1
15:00Matese - Termoli 0:2
15:00Real Monterotondo - Chieti 3:1
15:00Roma City - Fossombrone 0:1
15:00Sora - Fano 2:1
15:00Tivoli Calcio - Avezzano 1:2
15:00Vigor Senigallia - Vastogirardi 0:2

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:30Gladiator - Atletico Uri 0:1
14:30Nocerina - Latte Dolce 2:0
15:00Budoni - Boreale 1:2
15:00Flaminia - Cassino 2:1
15:00Nuova Florida - Anzio Calcio 1924 3:1
15:00Ostia Mare - Romana 1:3
15:00Sarrabus Ogliastra - San Marzano 2:0
15:00Trastevere Calcio - Ischia 1:3

ITALIE: Serie D - Groupe H

15:00A.C.D. Nardo - Rotonda 1:0
15:00Altamura - Gallipoli 2:1
15:00Angri - Paganese 1:0
15:00Casarano - Matera 1:2
15:00Citta di Fasano - Santa Maria Cilento 0:3
15:00Fidelis Andria - Manfredonia 2:0
15:00Gravina - Bitonto 5:1
15:00Martina Calcio - Barletta 3:0
15:00Palmese 1914 - Gelbison 4:2

ITALIE: Serie D - Groupe I

15:00Akragas - San Luca 1:2
15:00Castrovillari - Portici 1906 1:1
15:00Locri 1909 - Reggio Calabria 1:4
15:00Sancataldese - Igea Virtus 2:0
15:00USD Ragusa - Gioiese 2:1
15:00Vibonese - Siracusa 0:1
15:30Canicatti - AS Acireale 5:0

ITALIE: Primavera 1

11:00Monza -19 - Lazio -19 1:1
13:00Torino -19 - Frosinone -19 4:2
15:00Empoli -19 - Hellas Vérone -19 2:2

ITALIE: Serie A Women - Groupe Relégation

12:30Sampdoria F - AC Milan F 1:3
15:00Naples F - Pomigliano F 1:1

ITALIE: Serie B Women

12:00Lazio F - Tavagnacco F 6:1
12:30Ternana F - Genoa F 3:1
14:00Freedom F - Bologne F 1:4
14:00Parme F - Ravenna F 2:0
15:00Cesena F - Chievo Verona F 4:3
15:00Hellas Vérone F - RES Roma F 8:2
15:00Pavia F - San Marino Academy F 0:1
15:30Arezzo F - Brescia F 1:2

JAPON: J1 League

08:00Nagoya - C-Osaka 2:1
08:00Tokyo - Machida 1:2

JAPON: J2 League

07:00Chiba - Blaublitz 1:2
07:00Kagoshima Utd - Tochigi 2:1
07:00Oita - Iwaki 0:2
07:00Renofa Yamaguchi - Mito 1:2
07:00V-Varen Nagasaki - Yokohama FC 1:0

JAPON: J3 League

06:00Fukushima Utd - Omiya Ardija 1:2
06:00Vanraure - Kitakyushu 0:0

JAPON: WE League Women

05:30C-Osaka F - Beleza F 1:1
06:00Albirex Niigata F - Parceiro Nagano F 4:1
06:00Mynavi Sendai F - Urawa F 0:3
07:00Nojima Stella F - Inac Kobe Leonesa F 0:3
07:00Saitama F - Hiroshima F 2:1
08:00Omiya Ardija F - JEF United F 0:0

JAPON: Nadeshiko League Women

06:00FC Takatsuki Speranza F - Harima Albion F 1:0
06:00NGU Nagoya F - Gunma F 1:0
06:00Orca Kamogawa F - Kunoichi F 2:1
06:00Yokohama FC Seagulls F - Nittaidai F 1:0
07:00Setagaya Sfida FC F - Ehime F 2:0
08:00Shizuoka Bonita F - Miyazaki F 0:4

KAZAKHSTAN: Premier League

13:30FC Astana - Tobol 2:2
16:00Zhetysu - Shakhter K. 1:0

KENYA: Premier League

14:00Gor Mahia - Leopards 1:0
14:00Muranga - Muhoroni Youth 0:0
14:00Ulinzi Stars - Tusker 0:1

KENYA: Super League

12:00MCF - Vihiga 4:1
12:00Mulembe United - Dimba Patriots 1:1
14:00Mombasa Stars - Silibwet 2:0
14:00Rainbow - Nairobi United 1:0

KOSOVO: Superliga

15:00KF Llapi - Fushe Kosova 1:0
15:00Malisheva - Prishtina 0:1

KYRGYZSTAN: Premier Liga

13:00Kyrgyzaltyn - Neftchi Kochkor-Ata 1:0

LESOTHO: Premier League

15:00Linare - Matlama 0:0

LETTONIE: Virsliga

13:00Metta - Riga FC 1:2
15:00Auda - Tukums 2000 2:0

LETTONIE: 1. Liga

16:30JFK Ventspils - Valmiera 2 0:3
17:00RFS 2 - FK Smiltene 7:0

LETTONIE: 1. Liga Women

18:00Metta F - Rigas F 3:0

LIBAN: Premier League - Étape des Perdants

15:00Tadamon - Al Sahel 0:0

LIBAN: Lebanese Cup

15:00Al Ansar - Nejmeh SC 2:0

LIBYE: Premier League

16:00Al Hilal Benghazi - Al Tahaddi 2:0
16:00Al Taawun - Al Akhdar 1:1

LITUANIE: A Lyga

12:00FK Panevezys - Transinvest 1:1
14:00Hegelmann - Banga 2:2
17:25Zalgiris - Dziugas Telsiai 3:1

LUXEMBOURG: BGL Ligue

16:00Dudelange - Schifflange 1:0
16:00Kaerjeng - Victoria Rosport 0:0
16:00Racing Luxembourg - Wiltz 2:4
16:00UNA Strassen - Fola 3:1

MACAO: Elite League

12:00Chao Pak Kei - Hang Sai 8:1
14:00Tak Chun Ka I - Sporting Macau 4:2

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

16:00KF Gostivar - Brera Strumica 1:1
16:00Makedonija GP - Struga 0:1
16:00Sileks - Shkupi 0:0
16:00Tikves - Shkendija 2:1
16:00Vardar - Voska Sport 0:1

MALAWI: Super League

14:30Bangwe All Stars - Karonga United 1:1
14:30Chitipa United - Big Bullets 0:3
14:30Dedza Dynamos - Silver Strikers 1:1
14:30Mighty Tigers - Mzuzu City 1:0

MALI: Premiere Division

18:30AS Police - Djoliba 0:3
20:30Korofina - Binga 2:1

MALTE: Premier League

11:00Sirens - Gudja 2:0
14:00Mosta FC - Hibernians 3:1
16:15Valletta - Balzan 1:0

MALTE: Challenge League - Groupe de Promotion

14:00Zurrieq - Zabbar 1:4

MALTE: Challenge League - Groupe Relégation

14:00Zejtun - Swieqi 0:1
16:30Luqa - St. Andrews 2:2
16:30Msida - Fgura 2:2

MAROC: Botola Pro

18:00ReportéBerkane - Moghreb Tetouan -:-
18:00Union Touarga - Jeunesse Sportive Soualem 0:1
20:00FAR Rabat - Maghreb Fez 3:1
22:00Renaissance Zemamra - Raja Casablanca 1:2

MAROC: Botola 2

18:00Raja Beni Mellal - Dcheira 0:0
20:00Difaa El Jadidi - Ittifaq Marrakech 0:1
20:00Kawkab Marrakech - Jeunesse 0:1
20:00USM Oujda - Meknes 0:1

MAURITANIE: Ligue 1

19:00Nouakchott King's - Tevragh-Zeina 1:1
21:50ASAC Concorde - Douane 0:3

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

01:00Leon - Monterrey 2:0
03:05Guadalajara - Queretaro 2:0
03:05Santos Laguna - Pachuca 0:2
03:05Tigres - Necaxa 5:2
05:10U.N.A.M. - Club America 2:1

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clausura - Play In

05:00Atletico La Paz - Alebrijes Oaxaca 3:2

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

23:00Pioneros - San Juan de Aragon 3:0
00:00Aguacateros de Periban - Porto Palmeiras 0:2
03:00Irapuato - Escorpiones 1:1
05:00Los Cabos - Mexicali 2:0
23:00Coras - Correcaminos 2 1:2
00:00Apodaca - Tecos FC 2:3
00:00Saltillo - Tritones Vallarta 0:1

MEXIQUE: Liga Premier Serie B

00:00Ciervos - Pachuca 2 0:3
00:00Uruapan - Huracanes Izcalli 3:1
02:00Ayense - Caja Oblatos 7:1

MEXIQUE: Liga MX U23 - Clôture

17:00Cruz Azul -23 - Atlas -23 4:0
19:00Santos Laguna -23 - Pachuca -23 2:1

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture

20:00Puebla F - Juarez F 3:3
00:00Pachuca F - Guadalajara F 3:0

MOLDAVIE: Super Liga - Groupe Championnat

14:00S. Tiraspol - Dacia Buiucani 3:0
17:00Zimbru - Milsami 3:1

MONDE: Amical Club

12:00Lion City (Sgp) - Tampines (Sgp) 1:13

MONDE: Amical International - Femmes

10:00Géorgie -16 F - Estonie -17 F 5:2
10:00Saint-Marin -16 F - Luxembourg -16 F 2:6

MONGOLIE: Premier League

10:15Falcons - Khoromkhon 2:1
13:15FC Ulaanbaatar - Deren 5:1

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00Rudar - Petrovac 1:0
16:30Arsenal Tivat - Mornar 1:2
18:00Sutjeska - Jedinstvo 3:1
19:00Decic - Mladost DG 2:0
19:00Jezero - Buducnost 3:1

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Costa do Sol - Black Bulls 2:3
15:00Ferroviario Lichinga - Ferroviario Maputo 2:1
15:00Ferroviario Nampula - Ferroviario Beira 1:0
15:00Textafrica - UD Songo 0:2

NAMIBIE: Premiership

14:00Eeshoke - Life Fighters 3:1
14:00Julinho Sporting - Blue Waters 1:0
14:00Okakarara - Okahandja 1:2
14:00Ongos - African Stars 0:0
14:00UNAM - Mighty Gunners 2:0
14:00Young Africans - Orlando Pirates 0:1
14:00Young Brazilians - Tigers 1:0
16:30Khomas Nampol - Civics 1:1

NICARAGUA: Liga Primera - Clôture

02:00Sport Sebaco - Matagalpa 2:2
03:00Ocotal - Jalapa 1:1
00:00Masachapa - Ferretti 0:5

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clôture

23:00Sport Sebaco -20 - Matagalpa -20 1:1
00:00Ocotal -20 - Jalapa -20 1:2
18:00UNAN-Managua -20 - Diriangen -20 0:5
21:00Masachapa -20 - Ferretti -20 0:1
00:00Esteli -20 - Managua FC -20 3:2

NIGÉRIA: NPFL

17:00Kano - Gombe 4:0
17:00Katsina Utd - Sporting Lagos 2:0
17:00Kwara - Akwa United 1:0
17:00Lobi Stars - Bendel 0:0
17:00Niger - Doma United 2:0
17:00Plateau - Remo Stars 1:0
17:00Rivers United - Enugu 2:0
17:00Sunshine Stars - Enyimba 1:1

NIGÉRIA: NNL

16:00Abia Comets - Edel 1:1
16:00Nigeria Airforce FC - Zamfara United 0:0
16:00Rovers FC - Dakkada FC 0:0
16:00Vandrezzer - Smart City 0:2
16:00Wikki Tourist - Mighty Jets 4:1

NORVÈGE: Eliteserien

14:30HamKam - Strömsgodset 0:1
17:00Brann - Odd 2:0
17:00Haugesund - Rosenborg 1:3
17:00Kristiansund - Tromsø 1:0
17:00Sandefjord - Lilleström 0:1
17:00Sarpsborg 08 - KFUM Oslo 0:2
17:00Viking - Fredrikstad 1:1
19:15Bodo/Glimt - Molde 1:1

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

15:00Jerv - Hodd 2:1

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

14:00Strømmen - Vålerenga 2 4:2
14:45Alta - Ull/Kisa 1:1
15:00Eidsvold - Junkeren 4:2
16:30Grorud - Tromsdalen 4:1

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

15:00Åsane 2 - OS 1:4

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

15:00Sandnes 2 - Start 2 6:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 3

17:00Assiden - Mjondalen 2 7:1

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

13:00Rosenborg 2 - Lillestrom 2 5:3
13:30Strømsgodset 2 - Surnadal 2:1
15:00Melhus - Stabaek 2 1:3

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

14:30Traeff - Lørenskog 1:1
15:00Aalesund 2 - Gjellerasen 1:0

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

13:00Elverum - Floya 0:5
15:30Harstad - Bodo/Glimt 2 3:0
15:30Ulfstind - Kongsvinger 2 2:3

NORVÈGE: Division 1 Women

13:00Kil/Hemne F - Avaldsnes F 4:0
15:00Odd F - Ovrevoll Hosle F 2:2
15:00Tromsø F - Aalesund F 0:2

OUGANDA: Premier League

14:00Villa - Bright Stars 1:1

OUGANDA: Big League

15:00Booma - Blacks Power 3:3
15:00Jinja North - Kataka 1:2
15:00Kaaro Karungi - Onduparaka 1:2
15:00Lugazi - Kiyinda Boys 2:1
15:00Police - Mbale Heroes 1:1
15:00Young Elephant - Kigezi HomeBoyz 0:1

PANAMA: LPF - Ouverture

23:00Herrera - San Francisco 0:1
01:15Deportivo Universitario - Veraguas 2:1
03:30Plaza Amador - Tauro 0:3
23:00UMECIT - Independiente 0:0

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

23:30Ameliano - General Caballero JLM 2:0
02:00Libertad - Sportivo Trinidense 2:0
23:30Tacuary - Guarani 4:4

PARAGUAY: Division Intermedia

15:30Fernando de la Mora - Encarnacion FC 1:0
15:30Independiente F.B.C. - 12 de Junio 1:0

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - Jong Almere City 1:1

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00AWC - UNA 2:1
14:00Baronie - Blauw Geel 0:1
14:00FC Oss - Rosmalen 1:5
14:00TOGB - HV & CV Quick 3:0

PAYS-BAS: KNVB Beker

18:00Feyenoord - Nijmegen 1:0

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

12:15Den Haag F - Feyenoord F 2:1
12:15Excelsior F - Sittard F 2:4
12:15Utrecht F - Twente F 2:2

PAYS DE GALLES: Cymru Premier - Groupe Championnat

15:15Caernarfon - Bala Town 2:2
15:15Cardiff Metropolitan - Newtown 1:3
15:15TNS - Connah's Q. 2:0

PAYS DE GALLES: Cymru Premier - Groupe Relégation

15:15Aberystwyth - Pontypridd 3:0
15:15Colwyn Bay - Barry 1:0
15:15Penybont - Haverfordwest 1:0

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

18:00Sporting Cristal - Cusco 2:0
21:30Grau - Melgar 1:2

PÉROU: Liga 2

20:00Alianza Huanuco - Llacuabamba 2:0

PÉROU: Liga Women

17:30U. de Deportes F - AD Cantolao F 3:0
22:00Sporting Cristal F - Biavo F 6:2

PHILIPPINES: PFL

09:00Stallion - Manila Montet 13:0
11:45Philippine Air Force - United City 1:4
12:00Davao Aguilas - Manila Digger 1:0
14:30Maharlika - Kaya 1:10

POLOGNE: Ekstraklasa

12:30Cracovia - Puszcza 0:1
15:00LKS Lodz - Lech 2:3
17:30Legia - Slask 0:0

POLOGNE: Division 1

12:40Arka - Plock 2:0
15:00Legnica - Motor Lublin 2:0
18:00Termalica B-B. - Katowice 2:2

POLOGNE: Division 2

12:00Lech II - S. Wola 0:0
13:00Stezyca - GKS Jastrzebie 3:0
14:00Kotwica Kolobrzeg - LKS Lodz II 0:1
14:00Zaglebie II - Chojniczanka 2:1

POLOGNE: III Liga - Group III

17:00Kluczbork - Carina Gubin 1:2

POLOGNE: Central Youth League

11:00Zaglebie -19 - Arka -19 0:1
12:00Gornik Z. -19 - Rakow Czestochowa -19 1:3
12:00Jagiellonia -19 - Cracovia -19 5:2
12:00Pogon Szczecin -19 - Odra Opole -19 2:2

POLOGNE: Ekstraliga Women

13:00Stomilanki Olsztyn F - Pogon Szczecin F 0:4

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Chaves - Estoril 2:2
16:30Famalicao - Portimonense 2:2
19:00Casa Pia - FC Porto 1:2
21:30Sporting - Guimaraes 3:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Oliveirense - Os Belenenses 1:2
15:00Academico Viseu - Mafra 0:1
16:30Vilaverdense - Maritimo 0:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group

17:00Limianos - S. Joao Ver 2:2
17:00Pevidem - Amarante 0:0
17:00SC Lusitania - Moncarapachense 2:0
17:00Setubal - Santarem 2:1

PORTUGAL: Taça de Portugal Women

17:00Racing Power F - Braga F 4:2
18:15Sporting F - Benfica F 1:1

RD CONGO: Ligue 1 - Groupe Championnat

15:00ReportéTP Mazembe - Dauphins Noirs -:-
16:30AS Vita Club - Lubumbashi Sport 2:1

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF

00:00San Cristobal - Cibao 0:4
16:00Atlantico - Vega Real 1:2
00:00Universidad O&M - Atletico Pantoja 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FORTUNA:LIGA

15:00Liberec - Hradec Kralove 0:0
15:00Pardubice - Mlada Boleslav 1:2
15:00Slavia Prague - Sigma Olomouc 2:2
18:00Slovacko - Plzen 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:15Zizkov - Chrudim 3:1
17:00Jihlava - Sparta Prague B 3:1
17:00Kromeriz - Dukla Prague 0:2
17:00Varnsdorf - Prostejov 5:1
18:00Opava - Vlasim 2:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group A

10:15Bohemians 1905 B - Taborsko akademie 3:3
10:15Dukla Prague B - Slavia Prague B 0:6
10:30Plzen B - Admira Prague 3:0
17:00Povltavska FA - Vltavin 0:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

10:15Chlumec nad Cidlinou - Banik Most-Sous 0:0
10:15Hradec Kralove B - Mlada Boleslav B 2:0
10:15Liberec B - Jablonec B 3:1
11:00Teplice B - Usti n. L. 2:3
17:00Brozany - Zivanice 2:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

10:15Slovacko B - Hodonin 1:1
10:15Unicov - Karvina B 2:1
10:30Zlin B - Frydlant n. O. 3:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

10:00Pribram B - Aritma Prague 0:1
10:30Domazlice B - Sokolov 3:2
16:00Jindrichuv Hradec - Klatovy 1:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

17:00Caslav - Hlinsko 1:1
17:00Novy Bydzov - Dobrovice 3:0
17:00Trutnov - Kosmonosy 3:2
17:00Turnov - Benatky 4:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

10:15Brno B - Velke Mezirici 0:1
15:00Humpolec - Tasovice 0:1
16:00Pelhrimov - Zdirec n. D. 0:1
16:00Slavoj Polna - Breclav 2:1
16:00Zdar na Sazavou - Havlickuv Brod 2:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

16:00FK Kozlovice - Batov 2:0
16:00ReportéVsechovice - Strani -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division F

10:15ReportéHavirov - Jesenik -:-
15:00Krnov - Sumperk 0:0
16:00Bilovec - Bohumin 2:1
16:00ReportéFrenstat p. R. - Vratimov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

10:30Trebon - Trhove Sviny 3:1
15:00Trebetice - FC Semice 2:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

16:30Moravska Slavia - Mutenice 4:0
16:30Rajecko - Sparta Brno 0:1
16:30Rajhradice - Kurim 1:5

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

10:00Karlovy Vary B - Kralovske Porici 7:0
17:00Ostrov B - Citice 4:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

14:00Chlumec nad Cidlinou B - Libcany 3:2
14:00Rychnov n. Kneznou - Jaromer 1:4
17:00Cerveny Kostelec - Tyniste n. Orl. 2:1
17:00Horice - Trebes 0:1
17:00Police nad Metuji - Ceska Skalice 0:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

17:00Visnova - Hradek nad Nisou 1:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

16:00Kravare - Moravan Oldrisov 2:1
16:00Pusta Polom - Stonava 3:0
16:00Vresina - Orlova 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

16:00Bohunovice - Mohelnice 0:3
16:00Cechovice - Zabreh 2:0
16:00Konice - Urcice 8:1
16:00Medlov - Postrelmov 1:1
16:00Rapotin - SK Lipova 2:2
16:00Velke Losiny - Belotin 1:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

17:00Hermanuv Mestec - Vysoke Myto B 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

16:00Holysov - Plzen-Cernice 4:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

17:00Poricany - Velim 2:2
17:00Sedlcany - SK Doksy 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

10:30Sapeli Polna - Zdar na Sazavou B 3:0
16:00Ledec nad Sazavou - FS Trebic 1:3
16:00Nova Ves - Chotebor 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

16:00Borsice - Slusovice 1:1
16:00Stitna nad Vlari - Hrachovec 0:2

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Championnat

18:00Sepsi Sf. Gheorghe - Univ. Craiova 1:3

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Relégation

15:00Otelul - U. Cluj 1:0

ROUMANIE: Liga 2 - Groupe Championnat

10:00Selimbar - Unirea Slobozia 1:2
12:30Gloria Buzau - Csikszereda M. Ciuc 1:0

ROUMANIE: Liga 1 Women - Groupe Championnat

12:00Politehnica Timisoara F - Farul Constanta F 0:2

ROUMANIE: Liga 1 Women - Groupe Relégation

10:00Targu Mures F - Banat F 1:2
14:00Gloria 2018 Bistrita F - CSM Alexandria F 3:0

RUSSIE: Premier League

13:00Pari NN - Din. Moscou 1:4
15:15Zenit - Orenburg 1:0
17:15Sochi - Ural 2:2
19:30FK Rostov - Sp. Moscou 1:5

RUSSIE: FNL 2 - Division B - Group 2

11:00Sp. Moscou 2 - Din. Moscou 2 2:2
13:00Rodina Moscow -21 - Dynamo Petersburg 2:0
13:00Zenit 2 - Dynamo Vologda 2:1
14:00Znamya Truda - Tver 2:1
16:00Baltika 2 - Yenisey 2 3:0

RUSSIE: FNL 2 - Division B - Group 3

05:00Dynamo Vladivostok - Kvant 4:1
07:00Sakhalin - Kolomna 1:0
12:00Khimki 2 - SKA Khabarovsk 2 1:0
12:00Spartak Tambov - Salyut-Belgorod 3:2
13:00Arsenal Tula 2 - Kosmos 2:0
13:00Kompozit - Oryol 3:2
13:00Penza - Ryazan 0:1

RUSSIE: FNL 2 - Division B - Group 4

14:00Uralets Nizhny Tagil - Dynamo Barnaul 1:3

RUSSIE: Supreme Division Women

10:30Zvezda F - Sp. Moscou F 1:2
14:00Krasnodar F - Chertanovo M. F 2:1

RWANDA: Premier League

15:00Etincelles - Muhazi United 2:1
15:00Gorilla - Musanze 1:0
15:00Mukura Victory Sports - AS Kigali 0:0

SALVADOR: Primera Division - Clôture

03:00Luis Angel Firpo - Metapan 1:1
03:00Municipal Limeno - FAS 0:0
23:30Dragon - Fuerte San Francisco 3:2
23:30Jocoro - Aguila 0:0
23:30Platense Municipal - Alianza FC 0:2
23:30Santa Tecla - 11 Deportivo 0:0

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Juvenes/Dogana - San Giovanni 1:2
15:00Libertas - Pennarossa 0:2
18:15Folgore - San Marino Academy -22 1:1

SAO TOMÉ-ET-PRINCIPE: Campeonato Nacional

17:00Caixao Grande - Vitoria do Riboque 1:4
17:00Trindade - Praia Cruz 1:1
17:00UDRA - Palmar 1:0

SERBIE: Super Liga - Groupe Relégation

16:00Sp. Subotica - Javor 1:0
20:00Novi Pazar - Vozdovac 0:1
20:00Radnicki Nis - Radnik 1:0

SERBIE: Prva Liga - Groupe Championnat

16:00OFK Beograd - Jedinstvo U. 2:1
18:00Macva - Graficar Beograd 2:0

SERBIE: Prva Liga - Groupe Relégation

17:00Dubocica - Sloboda 1:1
18:00Metalac - Radnicki Beograd 3:2
20:00Kolubara - RFK Novi Sad 0:0

SERBIE: Srpska Liga - Belgrade

16:30BASK - Teleoptik 0:1
16:30Jedinstvo Surcin - Radnicki Obrenovac 2:0
16:30Padinska Skela - Sindjelic Beograd 1:1

SERBIE: Srpska Liga - Vojvodina

11:00Omladinac NB - Zeleznicar Indjija 2:2
16:30Borac Sajkas - Podunavac Belegis 2:1

SERBIE: Srpska Liga - East

16:30SFS Borac - Djerdap 6:4
16:30Timocanin - Trayal Krusevac 0:1
16:30Zitoradja - Vlasina 2:5

SERBIE: Srpska Liga - West

16:00Vrelo Sport - Mladi Radnik 1:1

SIERRA LEONE: Premier League

18:15ReportéDiamond Stars - Bai Bureh Warriors -:-
18:15ReportéEast End Lions - Bo Rangers -:-
18:15ReportéFreetown City - Wusum Stars -:-
18:15Kahunla - Bai Bureh Warriors 2:1
18:15ReportéKallon - Old Edwardians -:-
18:15Old Edwardians - Kholifa Stars 0:0
21:00ReportéFreetown City - Mighty Blackpool -:-

SLOVAQUIE: Nike liga - Groupe Championnat

17:30Trnava - Slovan Bratislava 1:2

SLOVAQUIE: 2. liga

10:30Zilina B - Myjava 2:1

SLOVAQUIE: Liga 3 - Est

11:00Slavia TU Kosice - Lubovna 1:2
16:30Filakovo - MSK Lucenec 0:0
16:30Kalinovo - Spisske Podhradie 0:2
16:30R. Sobota - Snina 0:0
16:30Stropkov - Lipany 0:0

SLOVAQUIE: 3. Liga - West

16:30Podkonice - Dubnica 3:2
16:30Sala - Malacky 2:0
16:30Velke Ludince - Sered 0:1

SLOVAQUIE: 4. liga - Bratislava

17:00D. Luzna - Pezinok 2:0
17:00Ivanka pri Dunaji - NSK 1922 Bratislava 1:0
17:00Rovinka - Rohoznik 1:2
17:00Rusovce - Bernolakovo 0:1
17:00Slovan Most - Vrakuna Bratislava 0:1
17:00Tomasov - Inter Bratislava 1:2

SLOVAQUIE: 4. liga - Central

10:30Besenova - Medzibrod 1:1
16:00Lip. Stiavnica - Krasno 0:1
16:00Sokol Zubrohlava - Cadca 1:2

SLOVAQUIE: 4. liga - East

16:00Lok. Kosice - Mladost Kalsa 3:2
16:00Medzev - FK Cana 0:0
16:00Pavlovce n. Uhom - Rudnany 6:0
16:00Raslavice - Gerlachov 0:0
16:00Velky Saris - Kechnec 2:1

SLOVAQUIE: 4. liga - West

16:00Crystal - Imel 4:0
16:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Trstice 2:2
16:00Gbely - Blava Jaslovske Bohunice 2:1
16:00Pata - Gabcikovo 2:2
16:00Stankovce - Trebatice 1:1
16:00Z. Moravce-Vrable B - Levice 4:1

SLOVÉNIE: Prva Liga

15:00Maribor - Rogaska 3:0
17:30Celje - Domzale 2:3
20:15Koper - Bravo 0:0

SLOVÉNIE: 2. SNL

17:00Grosuplje - Jadran Dekani 2:1
17:00Primorje - Ilirija 3:0
17:00Tabor Sezana - NK Bistrica 2:0

SLOVÉNIE: 3. SNL - East

16:30Smartno - Race 0:0

SLOVÉNIE: 3. SNL - West

17:00Brda - Kocevje 1:2

SLOVÉNIE: 1. SZNL Women - Groupe Championnat

13:00Mura F - Olimpija F 3:1

SLOVÉNIE: 1. SZNL Women - Groupe Relégation

11:00Gazon F - Drava F 0:1
15:00Primorje F - Cerklje F 3:2

SOMALIE: National league

14:30Dekedda - Midnimo 4:0

SUÈDE: Allsvenskan

14:00AIK Stockholm - Djurgarden 2:0
14:00GAIS - Mjallby 2:1
16:30Hacken - Hammarby 2:1
16:30Halmstad - Brommapojkarna 0:2

SUÈDE: Superettan

13:00Oddevold - Gefle 2:1
15:00Brage - Landskrona 1:1

SUÈDE: Division 1 - Nord

13:00Pitea - Orebro Syr. 1:1
15:00Taby - Umeå 2:2
16:00Karlbergs - Hammarby TFF 2:2

SUÈDE: Division 1 - Sud

13:00Tvaaker - Olympic 1:2
15:00Falkenberg - Norrby 0:1
15:00Ljungskile - Torns 0:0

SUÈDE: Division 2 - Norrland

13:00IFK Ostersund - IFK Lulea 2:2

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

14:00Kumla - Saffle SK 2:1

SUÈDE: Division 2 - Norra Svealand

13:00Jarfalla - Sandvikens AIK 4:1
16:00Arlanda - Hudiksvall 3:3

SUÈDE: Division 2 - Södra Götaland

16:00IFK Karlshamn - IFK Berga 2:1

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

13:00Enskede - Mjolby AI FF 0:2
13:00Huddinge - Arameisk-Syrianska 0:1
14:30Sylvia - Sleipner 4:0
15:00BK Ljungsbro - Nacka Iliria 4:4
18:00IFK Eskilstuna - Syrianska 1:2

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

13:00Varbergs GIF - Qviding 2:0
14:00Savedalen - Astrio 1:4
15:00Tord - Hittarp 3:0
16:00Frölunda - Ockero 2:0

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

13:00Hammarby F - IF Brommapojkarna F 2:1
15:00Kristianstad F - Rosengard F 1:3
15:00Trelleborg F - Pitea F 0:0

SUÈDE: Elitettan Women

14:00Kalmar F - Malmo FF F 0:0
14:00Lidkoping F - Sundsvall F 2:1
14:00Uppsala F - Eskilstuna Utd F 1:0

SUISSE: Super League

16:30Luzern - Bâle 1:1
16:30Winterthur - Young Boys 1:2
16:30Zurich - St. Gallen 0:1

SUISSE: Promotion League

15:00Biel - Servette -21 2:0
16:00Lugano II - Bruhl SG 4:0

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

14:00Yverdon II - La Chaux-De-Fonds 4:2
15:00ReportéCoffrane - Terre Sainte -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

15:00Langenthal - Muttenz 2:4

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

14:00ReportéGossau - Kreuzlingen -:-

SURINAME: SML

01:00Robinhood - Broki 5:0
22:30Notch - SV Transvaal 2:2

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

15:00Regar-TadAZ - Khujand 0:0

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

13:00Tabora United - Geita Gold 0:0
15:00Singida Fountain Gate - Mashujaa 1:0
18:00Azam - Ihefu 1:0

THAÏLANDE: Thai League 1

12:30Muangthong - Lamphun Warrior 2:1
13:00Prachuap - Sukhothai 2:1
14:00Nakhon Pathom - Bangkok Utd 1:2

THAÏLANDE: Thai League 2

12:30Chiangmai FC - Chainat 2:0
13:00Rayong FC - Samut Prakan City 8:4
13:30Kanchanaburi - Chiangmai Utd 2:1
14:00Krabi - Lampang 2:3

TOGO: Championnat National

16:00ReportéASC Kara - Gbohloe-Su -:-
16:00ReportéBarracuda - Tambo -:-
16:00ReportéDoumbe - Binah -:-
16:00ReportéDynamic Togol. - Gbikinti Bassar -:-
16:00ReportéEntente II - Kakadl -:-
16:00ReportéGomido - Espoir -:-
16:00ReportéOTR - Semassi -:-
16:00ReportéUnisport - Kara -:-
17:30Dynamic Togol. - Doumbe 1:1
17:30Espoir - Barracuda 1:2
17:30Gbohloe-Su - Semassi 1:0
17:30Gomido - Entente II 1:0
17:30Kara - Kakadl 2:0
17:30Unisport - Binah 0:0

TUNISIE: Coupe de Tunisie

15:30Alaouite - Korba 0:3
15:30Ben Guerdane - Club Africain 1:2tab
15:30Bouchamma - Etoile Sahel 0:1pr
15:30Chebba - ES Djerba 0:1
15:30JS El Omrane - US Tataouine 1:0pr
15:30Menzel Kamel - Olympique Beja 1:3
15:30Metlaoui - Monastir 2:3tab
15:30Moknine - Sporting Ben Arous 2:4pr
15:30Soliman - AS Gabès 0:2pr

TURQUIE: Super Lig

12:30Basaksehir - Rizespor 2:0
18:00Antalyaspor - Hatayspor 2:1
18:00Galatasaray - Pendikspor 4:1
18:00Gaziantep - Kasimpasa 2:0

TURQUIE: 1. Lig

12:30Bodrumspor - Sanliurfaspor 2:1
15:00Corum - Adanaspor 2:0
15:00Genclerbirligi - Erzurumspor 2:0
18:00Sakaryaspor - Keciorengucu 2:1

TURQUIE: 2. Lig White Group

14:00Adiyaman FK - Trabzon FK 2:2
14:00Altinordu - Yeni Mersin Idmanyurdu 2:0
14:00Ankara Demirspor - Diyarbekirspor 2:1
14:00Beyoglu Yeni Carsi - Vanspor FK 0:2
14:00Bucaspor 1928 - Erokspor 1:2
14:00Bursaspor - Afyonspor 0:3
14:00Kirsehir SK - Kirklarelispor 3:3
14:00Nazillispor - Karacabey Bld. 1:3
14:00Serik Bld. - Zonguldak 1:0

TURQUIE: 2. Lig Red Group

14:00Aksaray Bld. - Sariyer 0:0
14:00Amedspor - Igdir FK 0:2
14:00Arnavutkoy Bl. - Fethiyespor 2:0
14:00Belediye Derince - Soma Spor 1:0
14:00Etimesgut - 24 Erzincanspor 2:0
14:00Iskenderunspor - Denizlispor 3:0
14:00Isparta 32 Spor - Inegolspor 1:1
14:00Karaman - Kastamonuspor 0:3
14:00Usakspor - Menemenspor 0:4

TURQUIE: 3. Lig Group 1

14:0052 Orduspor - Kucukcekmece 3:3
14:00Edirnespor - Mardin BB 1:1
14:00Inegol Kafkas - Tarsus 3:1
14:00Karabuk Idmanyurdu - Arguvan 2:5
14:00Kepez Belediyespor - Ayvalikgucu 2:3
14:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Gumushanespor 3:1
14:00Talasgucu - Hopaspor 2:1

TURQUIE: 3. Lig Group 2

14:00Anadolu Universitesi - Bulvarspor 3:0
14:00Batman Petrolspor - Pazarspor 4:0
14:00Elazigspor - Sapanca Genclikspor 2:1
14:00Ergene Velimese - Amasyaspor 0:0
14:00Karsiyaka - Hacettepe 1945 1:1
14:00Kelkit - Efeler 09 0:1
14:00Silifke - Eynesil 1:0

TURQUIE: 3. Lig Group 3

14:001922 Konyaspor - Fatsa Bld. 0:0
14:00Agri 1970 - Darica Genclerbirligi 1:0
14:00Akhisarspor - Erbaaspor 2:6
14:00Bayburt - Sivas Dort Eylulspor 2:1
14:00Karakopru - Osmaniyespor 2:1
14:00Kutahyaspor - Tepecik 1:1
14:00Silivrispor - Bornova 1877 2:0

TURQUIE: 3. Lig Group 4

14:00Adana - Catalca 3:1
14:00Bergama FK - Balikesirspor 2:1
14:00Cankaya FK - 23 Elazig FK 1:1
14:00Sebat Genclikspor - Nevsehir 0:0
14:00Siirt Ozel - Kestel 2:0
14:00Sultanbeyli - Musspor 0:1
14:00Tokat - Bursa 2:0

TURQUIE: Super Lig Women

11:00Amed SK F - Hakkarigucu Spor F 3:1
11:00Atasehir F - Adana Idmanyurduspor F 2:1
11:00Fatih Vatan Spor F - ALG Spor F 1:4
11:30Gaziantep F - Karagumruk F 1:2
13:00Besiktas F - Fomget GSK F 1:3
13:00Beylerbeyi F - 1207 Antalyaspor F 5:1
13:00Galatasaray F - Karadeniz Eregli F 4:2
13:00Trabzonspor F - Fenerbahce F 3:0

UKRAINE: Premier League

12:00Veres-Rivne - Dnipro-1 1:1
14:30Oleksandriya - LNZ Cherkasy 1:2
17:00Dyn. Kiev - Zhytomyr 3:0

UKRAINE: Persha Liga - Groupe de Promotion

11:00Epitsentr - Livyi Bereg 1:1
12:30Nyva Buzova - Viktoria 2:0

UKRAINE: Persha Liga - Groupe Relégation

11:45FC Chernihiv - Metalist Kharkiv 2:1
13:15Kremin - Nyva Ternopil 0:0

UKRAINE: Druha Liga

11:30Zvyagel - Karpaty Lviv 2 2:0
14:00UCSA - Rukh Lviv 2 4:0
16:00MFC Metalurh 2 - Druzhba Myrivka -:-

UKRAINE: U19 League

10:00Shakhtar -19 - Zorya -19 2:0
11:00Minaj -19 - Rukh Lviv -19 2:1
16:05Metalist 1925 -19 - Obolon Kiev -19 1:0

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

23:00Nacional - Rampla Juniors 6:2
01:30Maldonado - Miramar 1:2
18:00Fenix - Wanderers 1:2
20:30River Plate - Progreso 2:2

URUGUAY: Segunda Division - Torneo Competencia

15:00Juventud - Sud America 2:0
16:00Cerrito - Colon 1:1
20:30Atenas - Montevideo City 1:1
22:50Oriental - Uruguay Montevideo 3:2

USA: MLS

01:30Atlanta Utd - Cincinnati 1:2
01:30CF Montreal - Orlando City 2:2
01:30Columbus Crew - Portland Timbers 2:2
01:30Inter Miami - Nashville SC 3:1
01:30New York City - DC United 2:0
01:30Toronto FC - New England Revolution 1:0
02:30Chicago Fire - Real Salt Lake 0:4
02:30Houston Dynamo - Austin FC 0:1
02:30Sporting Kansas City - St. Louis City 3:3
03:30Colorado Rapids - FC Dallas 2:1
04:30Los Angeles FC - New York Red Bulls 2:2
04:30Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps 0:2
00:00Charlotte - Minnesota 0:3

USA: USL Championship

23:00Hartford Athletic - San Antonio 1:3
00:00FC Tulsa - Charleston 1:4
01:00Miami FC - Birmingham 0:1
01:00North Carolina - New Mexico 2:3
01:30Tampa Bay - El Paso 1:1
02:00Colorado Springs - Indy Eleven 1:1
02:00Las Vegas Lights - Rhode Island 1:2
02:00Memphis - Monterey Bay 1:2
04:00Orange County SC - Sacramento Republic 0:2
04:30Phoenix Rising - Pittsburgh 1:3

USA: MLS Next Pro

02:00Huntsville - Chattanooga 0:1
04:00Town FC - Austin FC II 1:0tab
21:00Atlanta United 2 - Cincinnati 2 1:4
21:00Columbus Crew 2 - New York City II 0:2
21:00Philadelphia II - New York Red Bulls 2 2:1tab
22:30Colorado Rapids 2 - North Texas 0:2
23:00Portland Timbers 2 - Minnesota 2 3:4

USA: USL League One

00:00Richmond Kickers - Spokane Velocity 0:2
01:30Chattanooga Red Wolves - Northern Colorado 1:1

USA: NISA

01:00Club de Lyon - Savannah Clovers 0:2
04:30Capo - Arizona Monsoon 1:1

USA: NWSL - Femmes

23:00Racing Louisville F - Utah Royals F 5:1
01:30Kansas City Current F - Bay FC F 5:2
04:00Portland Thorns F - Houston Dash F 4:1
00:00OL Reign F - Chicago F 1:2

VÉNÉZUELA: Liga FUTVE - Ouverture

01:00Inter de Barinas - Monagas 1:0
01:00La Guaira - Dep. Tachira 1:0
23:30Universidad Central - Puerto Cabello 0:0

VÉNÉZUELA: Liga FUTVE 2 - Ouverture

23:00Maritimo - Atletico La Cruz 2:0
21:30Academia Rey - Frontera 2:0
21:30Miranda - Nueva Esparta 1:1
21:30Urena - Heroes de Falcon 2:2
22:00Aragua - Trujillanos 0:0
23:00Bolivar - Academia Anzoategui 1:1

ZAMBIE: Super League

15:00Green Buffaloes - Red Arrows 0:0
15:00Green Eagles - Kabwe 1:1
15:00Kansanshi - Zanaco 2:1
15:00Konkola - MUZA 2:0
15:00NAPSA Stars - Mufulira 1:1
15:00Prison Leopards - Trident 1:1
15:00Zesco Utd - Mutondo Stars 0:0

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - Simba Bhora 1:0
15:00Dynamos - TelOne 1:0
15:00Highlanders - Chicken Inn 1:2
15:00Hwange - Ngezi Platinum 0:0
15:00Manica - CAPS Utd 1:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.