REFRESH

Football » Hier » Terminés

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Libertadores

00:15Barcelone SC (Ecu) - Flamengo (Bra) 1:2
00:15Estudiantes M. (Ven) - Nacional (Uru) 1:3
00:15Tigre (Arg) - Bolivar (Bol) 1:1

ANGLETERRE: Professional Development League

13:00Sheffield Wed -23 - Barnsley -23 0:1
14:00Cardiff -23 - Bristol City -23 1:2
14:00QPR -23 - Ipswich -23 5:0
15:00Birmingham -23 - Crewe -23 4:5

ANGLETERRE: EFL Cup

19:00ReportéLeyton Orient - Tottenham -:-
20:00Newport - Watford 3:1
20:00West Brom - Brentford 2:3tab
20:30West Ham - Hull 5:1
21:15Luton - Manchester Utd 0:3

ANGLETERRE: EFL Trophy

18:30Shrewsbury - Newcastle -21 3:0
19:00Wimbledon - Brighton -21 2:0
20:00Stevenage - Southampton -21 2:1
20:00Wigan - Liverpool -21 6:1
20:45Oldham - Wolves -21 4:0

ANGLETERRE: FA Cup - Qualification

20:30Cowes - Weston-super-Mare 0:5
20:30Crawley D. G. - Hendon 1:2
20:30East Grinstead - Worthing 4:3tab
20:30Hartley Wintney - Erith & Belvedere 5:0
20:45AFC Mansfield - Gainsborough 3:0
20:45AFC Rushden & Diamonds - Newark 0:5
20:45Ashford U. - Bracknell 1:4
20:45Atherton WO - Bamber Bridge -:-
20:45Aylesbury Utd - Moneyfields 2:3tab
20:45Banbury - Carlton Town 1:0
20:45Barking - Dunstable Town 6:1
20:45Barnstaple - Wimborne 2:3
20:45Barwell - Bedworth United 3:1
20:45Bedfont Sports - Lewes 3:1
20:45Bowers & Pitsea - Hornchurch 0:3
20:45Brantham - St. Ives 1:0
20:45Bromsgrove - Stratford 1:2
20:45Burnham FC - Northwood 1:0
20:45Bury Town - Brightlingsea 2:1
20:45Buxton - Belper Town 7:0
20:45Cambridge City - Stowmarket Town 2:1tab
20:45Chalfont St Peter - Farnborough 2:3
20:45Chasetown - Basford 2:1
20:45Chatham - Southall FC 3:2
20:45Chertsey - Leatherhead 1:0tab
20:45Chichester - Cribbs 3:1
20:45Chipstead - Deal 2:1tab
20:45Christchurch - Dorchester 2:1
20:45Cinderford - Royal Wootton 2:3tab
20:45City Of Liverpool - Morpeth 0:3
20:45Coalville - Sheffield 2:0
20:45Cobham - Risborough 1:3
20:45Coggeshall Town - Stansted 0:1
20:45Consett - Stockton 1:0
20:45Corinthian - Sevenoaks 3:1
20:45Coventry Sphinx - Ilkeston 0:2
20:45Daventry - Evesham 0:2
20:45Dereham - Canvey Island 0:2
20:45Ely - Biggleswade FC 1:2
20:45Fairford - Sholing 1:2
20:45FC United - Pontefract 6:2
20:45Frickley - Marine 0:1
20:45Frimley Green - Marlow 1:2tab
20:45Frome - AFC Stoneham 4:1
20:45Grantham - Rushall 3:2tab
20:45Hanley Town - Redditch 3:2
20:45Haringey - Tunbridge Wells 5:1
20:45Harlow - Waltham Abbey 0:1
20:45Hastings - Chesham 1:0tab
20:45Haverhill - Maldon & Tiptree 0:3
20:45Haywards - Hanwell Town 0:1
20:45Hednesford - Long Eaton 3:2
20:45Horsham FC - Kingstonian 2:1
20:45Kings Langley - Clacton 2:1tab
20:45Lancaster - Runcorn Town 1:0tab
20:45Leek - Mickleover 1:2
20:45Leighton Town - Mildenhall 4:0
20:45Leiston - Biggleswade Town 5:1
20:45Little Common - Corinthian-Casuals 0:3
20:45Long Melford - Cheshunt 1:3
20:45Longridge Town - Charnock Richard 2:0
20:45Margate - Hayes & Yeading 1:2
20:45Marske - Trafford 1:0
20:45Merstham - Dunstable 2:3tab
20:45Merthyr Town - Poole WO -:-
20:45Mossley - Ramsbottom 2:1
20:45Nuneaton - Loughborough Dyn. 2:1
20:45Peterborough Sports - Enfield Town 3:2tab
20:45Potters Bar - East Thurrock 1:0
20:45Quorn - Matlock 0:2
20:45Radcliffe - Workington 5:3
20:45Royston - Wroxham 2:0
20:45Saltash - Cirencester 3:1
20:45Scarborough - Ashton Utd 0:2
20:45Shifnal Town - Alvechurch 0:2
20:45South Park - Bognor Regis 2:3tab
20:45Staines - Walton Casuals 1:2
20:45Stalybridge - Bishop Auckland 3:0
20:45Stamford - Sudbury 4:0
20:45Steyning Town - Sheppey United 0:5
20:45Sunderland Ryhope - Prescot 0:4
20:45Swindon S - Shepton Mallet 3:0
20:45Tadcaster - Litherland REMYCA FC 7:2
20:45Tadley - Truro 0:1
20:45Tamworth - Stourbridge 4:3tab
20:45Taunton - Wantage 5:0
20:45Tividale - Nantwich 2:4
20:45Walthamstow - Margaretsbury 1:0tab
20:45Warrington - South Shields 0:1tab
20:45Welwyn Garden - Bishop's Stortford 1:2tab
20:45West Allotment - Hyde 0:5
20:45West Auckland - Runcorn Linnets 0:1tab
20:45West Bridgford - Halesowen 0:1
20:45Westfields - Worksop 1:3
20:45Whitby - Warrington Rylands 1:2tab
20:45Whitley Bay - Witton 3:2
20:45Whyteleafe - Binfield 2:0
20:45Winchester - Clevedon 3:2
20:45Yate Town - Bristol MF 1:2
21:00Lowestoft - Aveley 2:3
21:00Skelmersdale - Bootle 2:1

ANGLETERRE: FA Trophy

20:45Notts County - Harrogate 0:1

ARMÉNIE: Premier League

15:30ReportéArarat - Ararat-Armenia -:-
17:30Urartu - Noah 0:3

AUTRICHE: Régional - Central

19:00Union Gurten - Kalsdorf 0:2

AUTRICHE: Regionalliga West - Tyrol

19:30Kitzbuhel - Hall 1:0

AUTRICHE: OFB Cup

19:30Weiz - ASK Elektra 0:1

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

14:00Smolevichi 2 - Minsk 2 2:4

BRÉSIL: Serie B

01:00Botafogo SP - Brasil de Pelotas 0:1

BRÉSIL: Serie C

01:00Vila Nova - Imperatriz 3:0

BRÉSIL: Campeonato Carioca B1 - 1er Tour

20:00Marica - Duque De Caxias 0:3

BRÉSIL: Campeonato Paulista A2 - Phase Finale

20:00Sao Bento - Sao Bernardo 3:0

BRÉSIL: Coupe du Brésil

00:00CRB - Juventude 1:0

CHILI: Primera B

22:00Barnechea - Melipilla 0:1

CHINE: Super League

09:30Beijing Guoan - Qingdao Huanghai 5:1
12:00Tianjin Teda - Hebei 0:1
13:35Chongqing Lifan - Wuhan Zall 1:0
14:00Shijiazhuang - Shanghai SIPG 0:1

COLOMBIE: Primera B - Ouverture

02:40Quindio - Real San Andres 1:0
22:00Barranquilla - Bogota 0:1

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture

03:00CS Uruguay - Ad Aserri 0:2

EGYPTE: Premier League

20:00Zamalek - Tanta 3:1

EQUATEUR: Serie B

01:00America de Quito - Chacaritas 1:2

EUROPE: Ligue des Champions - Qualification

21:00Krasnodar (Rus) - PAOK (Gre) 2:1
21:00M. Tel Aviv (Isr) - Red Bull Salzbourg (Aut) 1:2
21:00Slavia Prague (Cze) - Midtjylland (Den) 0:0

EUROPE: Euro Féminin - Qualification

12:00Kazakhstan F - Autriche F 0:5
15:00ReportéAzerbaïdjan F - Espagne F -:-
15:00Estonie F - Russie F 0:3
16:00Bosnie Herzégovine F - Italie F 0:5
16:07Montenegro F - Allemagne F 0:3
17:00Lettonie F - Hongrie F 0:5
18:00ReportéChypre F - Finlande F -:-
18:00Iles Féroé F - Biélorussie F 0:2
18:00Norvège F - Pays de Galles F 1:0
18:00Pologne F - République Tchèque F 0:2
18:00Roumanie F - Croatie F 4:1
18:00Ukraine F - Grèce F 4:0
18:30Malte F - Danemark F 0:8
19:00Suisse F - Belgique F 2:1
20:00Islande F - Suède F 1:1
20:30ReportéEcosse F - Portugal F -:-
21:00Macédoine du Nord F - France F 0:7

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

17:30JJK Jyvaskyla - Vaajakoski 3:1

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga 2

14:00Samgurali - Rustavi 2:1
14:00Shukura - Merani Martvili 2:0

IRLANDE: Division 1

20:45Drogheda - Shamrock 2 3:2

ISLANDE: Division 2

18:15IR Reykjavik - Haukar 2:1

ISRAËL: Leumit League

18:00H. Petah Tikva - M. Nazareth 1:2

ITALIE: Coupe d'Italie

14:30Sudtirol - Latte Dolce 2:1
20:30Ternana - AlbinoLeffe 1:2

JAPON: J3 League

06:00Grulla Morioka - G-Osaka -23 1:0
06:00Vanraure - Fujieda MYFC 2:3
07:00Fukushima Utd - Imabari 0:2
07:00Tottori - Sagamihara 0:1
08:00Azul Claro Numazu - C-Osaka -23 5:0
08:00Blaublitz - Kagoshima Utd 0:0
11:00Kumamoto - YSCC 2:0
11:00Nagano - Kamatamare 1:0
11:30Toyama - Gifu 1:2

JORDANIE: Premier League

17:00Al Sareeh - Al Salt 2:2

KAZAKHSTAN: Premier League

11:30Tobol - Okzhetpes 1:0

KAZAKHSTAN: First Division

07:00Atyrau - Kairat Academy 1:0
16:00ReportéAktobe - Akademiya Ontustik -:-
16:00ReportéKairat Academy - Maqtaaral -:-
16:00ReportéZhetysu 2 - FK Kyran -:-

KOSOVO: Superliga

16:00Arberia - Prishtina 1:1
16:00Drenica - Besa Peje 2:1

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

20:00Triesenberg B - Balzers B 0:6

MACÉDOINE DU NORD: Coupe

15:30Vardari Forino - Vardar 2:3tab

MAROC: Botola 2

18:00Chabab Rif Hoceima - Chabab Benguerir 1:0
18:00Fes - RAC Casablanca 0:0
18:00Marrakech - Chabab Atlas Khenifra 3:0
18:00TAS Casablanca - Kenitra 0:2

MAURITANIE: Ligue 1

18:30JAHE - Garde Nationale 1:4
21:15Medine - Kaedi 1:0
00:35ASAC Concorde - Kedia 2:1

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

04:00Leon - U.N.A.M. 2:0

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

00:00Zacatecas Mineros - Tepatitlan de Morelos 1:0

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

02:00ReportéIrapuato - Cruz Azul Hidalgo -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

23:00Queretaro F - Tigres F 1:3
00:00Pachuca F - Puebla F 3:1
02:00Monterrey F - Mazatlan FC F 6:0
02:00Santos Laguna F - Leon F 1:1
03:00Atl. San Luis F - Juarez F 2:3

MOLDAVIE: Divizia Nationala

15:00Dinamo-Auto - Petrocub 1:1
18:00Milsami - CSCA Buiucani 2:0

MONDE: Amical International

17:00AnnuléFrance -17 - Suisse -17 -:-
17:00AnnuléSuisse -18 - Géorgie -18 -:-

MONDE: Amical Club

14:00AnnuléEastleigh (Eng) - Havant & W (Eng) -:-
16:30Gorica (Cro) - Udarnik (Cro) 2:3tab
20:00Algeciras (Esp) - Ceuta (Esp) 3:1
20:00AnnuléH&W Welders (Nir) - Glenavon (Nir) -:-
20:30Airdrieonians (Sco) - Albion Rovers (Sco) 3:2
20:30Hereford (Eng) - Solihull Moors (Eng) 0:2
20:30Keith (Sco) - Elgin (Sco) 0:5
20:30Raith (Sco) - Stenhousemuir (Sco) 5:2
20:45Alfreton (Eng) - Altrincham (Eng) 2:0
20:45Alloa (Sco) - Stranraer (Sco) 3:1
20:45Bangor FC (Nir) - Portadown (Nir) 1:2
20:45Bedford (Eng) - Hemel Hempstead (Eng) 0:1
20:45Dagenham & Red. (Eng) - Concord (Eng) 2:1
20:45Dartford (Eng) - Dover (Eng) 1:1
20:45Glenavon (Nir) - Dollingstown (Nir) 2:1
20:45Hampton & Richmond (Eng) - Sutton (Eng) 1:1
20:45AnnuléHemel Hempstead (Eng) - Wealdstone (Eng) -:-
20:45Slough (Eng) - Aldershot (Eng) 2:1
20:45Yeovil (Eng) - Bath (Eng) 3:0
21:00Antequera (Esp) - Motril (Esp) 2:1

MONGOLIE: Premier League

10:00Athletic 220 - Deren 2:0
13:00Khangarid - Falcons 1:3

OUZBÉKISTAN: Super League

15:00Bunyodkor - AGMK 2:3
16:00Qizilqum - Mashal Muborak 1:0

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

01:00Nacional Asuncion - River Plate 1:2

PAYS-BAS: Eerste Divisie

18:45Excelsior - Telstar 1:2
21:00Den Bosch - Maastricht 2:0

PAYS-BAS: Divisie 1 U18 - Saison d'Automne

14:30ReportéZwolle -18 - Sparta Rotterdam -18 -:-
16:00Feyenoord -18 - Utrecht -18 2:3
17:30Ajax -18 - Heerenveen -18 2:1

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

18:00U. San Martin - Cajamarca 1:1
20:15Carlos Mannucci - U. de Deportes 2:2
22:00Grau - Dep. Municipal 3:2
22:30AD Cantolao - Huancayo 1:3

PORTUGAL: LigaPro

19:00Feirense - Casa Pia 2:1
19:00Vizela - Covilha 2:1
21:00Varzim - Arouca 0:0

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00Estoril -23 - Maritimo -23 1:1
18:00Academica -23 - Boavista -23 2:1
18:00Belenenses -23 - Portimonense -23 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

16:30Chrudim - Jihlava 1:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MOL Cup

17:30Banik Most - Sous - Ceske Budejovice 0:3

ROUMANIE: Liga 2

18:00U. Cluj - Unirea Slobozia 3:1

ROUMANIE: Coupe de Roumanie

15:30Agricola Borcea - Inainte Modelu 3:1
15:30Bacau - Ceahlaul 0:4
15:30Bisnov - Dumbravita 0:1pr
15:30Braila - Viitorul Ianca 4:1
15:30Crisul Chisineu Cris - Soimii Lipova 0:2
15:30Cugir - Viitorul Selimbar 3:4
15:30Daesti - Horezu 5:0
15:30FC Pucioasa - Moreni 2:1
15:30Ghiroda - FC Hunedoara 4:1
15:30Husi - Liesti 2:1
15:30ReportéIndustria Galda - Alba Iulia -:-
15:30Metalul Buzau - CS Blejoi 3:2tab
15:30ReportéOlimpic Zarnesti - SR Brasov -:-
15:30Otelul - CSM Focsani 0:1
15:30Pascani - Miroslava 0:2pr
15:30Recolta Dorolt - Faurei 2:3
15:30Sanmartin - Luceafarul Oradea 3:2tab
15:30Sighetu Marmatiei - Simleul Silvaniei 1:2
15:30ReportéSomuz Falticeni - Bucovina Radauti -:-
15:30ReportéSporting Rosiori - Alexandria -:-
15:30Steaua Bucuresti - Popesti Leordeni 0:1
15:30Teuz Cermei - Progresul Pecica 3:1
15:30Tunari - Afumati 0:3
15:30ReportéUnirea Bascov - Vedita Colonesti -:-
15:30Unirea Dej - Bistrita 7:0
15:30Unirea Ungheni - Odorheiu 0:1
15:30V. Cumpana - Axiopolis Cernavoda 0:3

RUSSIE: Youth League

12:00Arsenal Tula -19 - Chertanovo M. -19 0:0

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

21:15Cosmos - Tre Fiori 1:6

SLOVAQUIE: Fortuna liga

19:00Sered - Trencin 1:1

SUÈDE: Superettan

19:00Norrby - Sundsvall 0:1

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

20:00Vevey - Olympique de Geneve 3:0

UKRAINE: Druha Liga

15:00Mykolaiv 2 - MFC Metalurh 0:1

UKRAINE: Youth League

14:00Rukh Lviv -21 - Shakhtar -21 1:3

URUGUAY: Segunda Division

17:15Juventud - Atenas 1:0
19:30Villa Teresa - Central Esp. 2:1
21:45Sud America - Rampla Juniors 1:1

USA: NISA - Saison d'Automne

23:00Michigan Stars - Detroit 2:0
02:00Oakland Roots - New Amsterdam 3:0
23:00California Utd. - New York Cosmos 2:0

VIÊT NAM: National League Women

11:00Ho Chi Minh City 2 F - Ho Chi Minh F 0:6
11:00Phong Phu Ha Nam F - Thai Nguyen F 3:3
13:30Ha Noi 2 F - Ha Noi F 0:6
13:30Son La F - TKS Viet Nam F 1:4

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.