REFRESH

Hockey » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: DEL

14:00Iserlohn - Wolfsburg 2:5
15:15Eisbaren Berlin - Düsseldorf 5:2
16:30Mannheim - Nurnberg 6:3
16:30Munchen - Ingolstadt 3:1
19:00Schwenninger - Bietigheim/Bissingen 2:3tab
19:00Straubing - Frankfurt Lowen 4:3pr

FRANCE: Ligue Magnus

15:00Cergy-Pontoise - Bordeaux 7:5
16:00Angers - Anglet 5:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

16:00Mlada Boleslav - Kladno 4:0
16:00Sparta Praha - Karlovy Vary 4:5pr
16:30Plzen - Kometa Brno 3:4pr
17:00Olomouc - Vitkovice 5:4tab
17:00Pardubice - Ceske Budejovice 6:1
17:00Trinec - Liberec 3:4pr
17:20Litvinov - Mountfield HK 3:2

SUÈDE: SHL

15:00Malmo - Brynäs 8:4

USA: NHL - Pré-Saison

01:00Columbus Blue Jackets - Washington Capitals 2:1
01:00Ottawa Senators - Montreal Canadiens 5:4pr
02:00St. Louis Blues - Dallas Stars 2:5
02:00Winnipeg Jets - Edmonton Oilers 2:3tab
02:30Chicago Blackhawks - Detroit Red Wings 0:3
03:30Seattle Kraken - Vancouver Canucks 4:0

ALLEMAGNE: DEL2

17:00Bayreuth - Kaufbeuren 2:3
17:00Heilbronner - Crimmitschau 4:6
17:00Landshut - Lausitzer Fuchse 1:0
17:00Regensburg - Freiburg 6:1
18:30Bad Nauheim - Dresdner Eislowen 4:1
18:30Krefeld - Kassel 2:4
18:30Ravensburg - Selber 7:3

ALLEMAGNE: Oberliga - Nord

15:00Halle - Erfurt 2:5
17:15Krefelder EV - Essen 4:5pr
18:00Herford - Herner 5:6tab
18:00Leipzig - Trappers 0:3
18:30Diez-Limburg - Rostock 5:2
18:30Hammer Eisbaren - Crocodiles Hamburg 2:1
19:00Hanovre Scorpions - EC Hanovre -:-

ALLEMAGNE: Oberliga - Sud

17:30Klostersee - Lindau 1:7
18:00Fussen - Peiting 2:3
18:00Memmingen - Weiden 1:6
18:00Riessersee - Hochstadt 3:5
18:30Passau - Landsberg 3:1
18:45Deggendorf - Rosenheim 0:2

ASIE: Ligue Asiatique

08:00East Hokkaido Cranes - Oji Eagles 2:7
08:00Tohoku F. Blades - Nikko Icebucks 6:5
09:00Anyang - Yokohama Grits 4:2

AUTRICHE: ICE Hockey League

16:30Salzbourg - Klagenfurt 4:6
17:00Vorarlberg - Bolzano 4:3
17:30HK Olimpija - Fehervar AV19 4:3pr
17:30Vienna Capitals - Valpusteria 5:2
17:30Villach - Graz 1:2

CANADA: OHL

01:00Flint Firebirds - Niagara IceDogs 2:3
01:05Peterborough Petes - Hamilton Bulldogs 5:3
01:05Saginaw Spirit - Guelph Storm 10:6
01:05Windsor Spitfires - Sarnia Sting 1:2pr
01:07Soo Greyhounds - North Bay Battalion 6:4
01:30Owen Sound Attack - Kitchener Rangers 4:3
3. périodeMississauga Steelheads - Sudbury Wolves 1:6
3. périodeOttawa 67s - Erie Otters 4:1
23:30Saginaw Spirit - Niagara IceDogs -:-
00:05Oshawa Generals - Kingston Frontenacs -:-

CANADA: WHL

02:00Brandon Wheat Kings - Moose Jaw Warriors 4:1
03:00Medicine Hat Tigers - Winnipeg Ice 2:5
03:00Portland Winterhawks - Tri-City Americans 4:2
03:00Prince Albert Raiders - Edmonton Oil Kings 5:1
03:00Prince George Cougars - Kelowna Rockets 1:5
03:00Red Deer Rebels - Regina Pats 4:2
03:00Saskatoon Blades - Swift Current Broncos 8:3
03:05Seattle Thunderbirds - Vancouver Giants 6:4
04:05Spokane Chiefs - Kamloops Blazers 2:4
22:00Calgary Hitmen - Regina Pats -:-

CANADA: LHJMQ

00:00Acadie-Bathurst Titan - Charlottetown Islanders 1:2pr
00:00Halifax Mooseheads - Cape Breton Eagles 5:4pr
00:00Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats 1:4
01:00Gatineau Olympiques - Quebec Remparts 2:3pr
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Shawinigan Cataractes 2:4
2. périodeGatineau Olympiques - Quebec Remparts 2:0
PauseMoncton Wildcats - Acadie-Bathurst Titan 3:2
2. périodeRimouski Oceanic - Blainville-Boisbriand Armada 0:3
22:00Chicoutimi Sagueneens - Drummondville Voltigeurs -:-
22:00Victoriaville Tigres - Baie-Comeau Drakkar -:-

CANADA: LNAH - Pré-Saison

01:30Montcalm - Assurancia de Thetford Mines 5:3
01:30Saint-Georges - Sorel-Tracy 5:1

CANADA: U Sports

23:00MacEwan - Regina 3:7
00:00UBC - Calgary 3:4pr
02:00Saskatchewan - Trinity Western 6:5pr
03:00Alberta - Mount Royal 6:2

DANEMARK: Metal Ligaen

19:00Frederikshavn - Aalborg 2:4

ESTONIE: Hokiliiga

15:00Viru Sputnik - Narva PSK 3:5
15:30Valk 494 - HS Riga 6:2

EUROPE: BeNe League

17:00Malines - Louvain 5:4pr
19:00Limburg - Heerenveen 1:0
20:00Herentals - Zoetermeer 8:3

FINLANDE: Suomi-sarja

14:00RaaheK - HCIK 5:4tab
16:00Karhu HT - Virkia 5:7

FINLANDE: SM-sarja U20

14:00TUTO -20 - KooKoo -20 2:3

FINLANDE: Naisten Liiga

12:30KalPa F - IFK Helsinki F 4:3
13:30RoKi F - TPS Turku F 0:5
14:00Ilves F - Hämeenlinna F 1:0
14:30Kärpät F - Lukko F 4:5pr
15:00Kiekko-Espoo F - Kuortane F 2:1

GRANDE-BRETAGNE: Elite League

18:30Coventry - Sheffield 2:3
18:30Manchester - Cardiff 0:3
19:00Guildford - Fife 5:3

HONGRIE: Erste Liga

16:30Brasov - Csikszereda 0:1
17:00DAB - Ferencvaros 2:4
17:30Feha19 - Ujpest 3:2
17:40MAC Ujbuda - DEAC 9:3

NORVÈGE: Fjordkraft-ligaen

17:00Lillehammer - Gruner 3:0

NORVÈGE: Division 1

13:00Furuset - Bergen 1:2pr
14:00Lorenskog - Narvik 2:3
15:00Hasle/Loren - Nidaros 3:6
17:00Comet - Gjovik 1:3

NOUVELLE-ZÉLANDE: NZIHL - Phase Finale

05:45ReportéWest Auckland Admirals - Southern Stampede -:-

POLOGNE: Polish Hockey League

17:00Torun - Tychy 5:6tab
17:00Zaglebie - Unia Oswiecim 1:6
18:00MMKS Podhale - Katowice 0:5
18:00Sanok - Jastrzebie 1:2

RUSSIE: KHL

13:00Barys Astana - Sochi 5:4pr
13:30Ekaterinburg - Ufa 0:4
13:30Traktor Chelyabinsk - Niznekamsk 1:2
16:00Dynamo Moscow - Cherepovets 4:3
16:00Sp. Moscou - Vityaz Balashikha 1:5

RUSSIE: VHL

11:00Angarsk - Gornyak 2:3pr
12:00Krasnoyarsk - Kurhan 4:0
12:00Zvezda Moscow - Buran Voronezh 3:4
15:00Izhevsk - Perm 5:4
15:00Lada - HC Rostov 2:3pr
16:00Almetyevsk - Toros Neftekamsk 2:1

RUSSIE: VHL-B

12:00Dyn. Altay - CSK VVS 5:4pr
16:00Feniks Kazan - Kristall Saratov 1:2

RUSSIE: MHL

05:00Amurskie Tigry - Tayfun 0:1
10:00Sarmaty - Ladya 1:5
10:00Stalnye Lisy - Molot Perm 7:1
10:00Tolpar - Reaktor 6:2
12:00Mikhaylov Academy -20 - SKA-Varyagi 8:1

RUSSIE: NMHL

11:00Kristall BDK - Proton 4:0
12:00Polot - Arktika 10:3
12:00Tambov - Belgorod 4:3pr

RUSSIE: WHL Women

08:00Krasnoyarsk F - MSMO 7.62 F 9:1
12:00Tornado F - Dynamo Neva F 3:2

SLOVAQUIE: Extraliga

15:00Slovan Bratislava - Nitra 4:2
16:00B. Bystrica - Zvolen 4:3pr
16:00Kosice - Trencin 5:2
16:00Spisska Nova Ves - Nove Zamky 2:3
16:30Michalovce - Presov 2:3
17:00Poprad - L. Mikulas 5:1

SUÈDE: HockeyEttan - Nord

16:00Hudiksvall - Teg 4:2
16:00Kalix - Boden 2:6
16:00Kiruna - Vännäs 3:2tab

SUÈDE: HockeyEttan - Sud

16:00Kalmar - Troja/Ljungby 7:3
16:00KRIF hockey - Halmstad 1:4
16:00Vimmerby - Tyringe 4:3
17:00Borås - Morrums GoIS 2:7

SUÈDE: HockeyEttan - Est

16:00Koping - Forshaga 2:1
16:00Mariestad - Eskilstuna Linden 9:2
16:00Skövde - Borlange 4:3tab
16:00Tranås - Surahammar 5:0

SUÈDE: HockeyEttan - Ouest

16:00Enkoping - Väsby 0:3
16:00Huddinge - Arlanda 5:6tab
16:00Segeltorps IF - Stromsbro IF 1:5
16:00Tyreso Hanviken - Visby-Roma 4:6

SUÈDE: SuperElit U20

11:00Timra -20 - Brynäs -20 2:7
12:00AIK -20 - Lulea -20 4:7
12:00Farjestads -20 - HV 71 -20 4:5
12:00Modo -20 - Almtuna -20 4:1
12:00Orebro -20 - Linkoping -20 6:1
12:00Sodertalje -20 - Malmo -20 2:3
12:00Västerås -20 - Rogle -20 5:3
12:00Vaxjo -20 - Oskarshamn -20 4:3
13:00Djurgarden -20 - Skelleftea -20 1:4

SUÈDE: SDHL Women

13:00HV 71 F - Djurgarden F 2:4
14:00Göteborg F - Linkoping F 0:5
15:30AIK F - Modo F 1:7
16:10SDE HF F - Lulea F 0:8

SUISSE: National League

3. périodeZug - Ambri-Piotta 3:5

SUISSE: Swiss League

15:45Lions - Winterthur 5:2
16:00Ticino Rockets - Chaux-de-Fonds 1:5
17:00Basel - Langenthal 3:4
17:30Olten - Thurgau 5:2
17:45Visp - Sierre 0:5

USA: USHL

01:00Des Moines Buccaneers - Waterloo Black Hawks 4:3
02:05Cedar Rapids - USA -18 3:6
02:05Chicago Steel - Green Bay Gamblers 1:2
23:05Tri-City Storm - Omaha Lancers -:-

USA: NCAA

23:05Miami (Ohio) - Ferris State Bulldogs 2:3tab
00:05Massachusetts Lowell - St. Lawrence Saints 4:0
00:07Northern Michigan Wildcats - Bowling Green Falcons 4:6
01:00Boston University Terriers - Bentley Falcons -:-
01:00Mercyhurst Lakers - Ohio State Buckeyes 2:3
01:00Minnesota Duluth Bulldogs - Arizona State Sun Devils 3:2pr
01:00St. Thomas Tommies - St. Cloud State Huskies 3:1
01:00Union Dutchmen - RIT Tigers 4:3
01:00Vermont Catamounts - Connecticut Huskies 1:4
01:30Northeastern - Long Island Sharks 3:2pr
02:00Minnesota Golden Gophers - Lindenwood Lions -:-
04:07Alaska Anchorage - Western Michigan Broncos 3:1
05:07Alaska Nanooks - American International -:-
21:05Miami (Ohio) - Ferris State Bulldogs -:-
22:00Army Black Knights - Union Dutchmen -:-
22:00Mercyhurst Lakers - Ohio State Buckeyes -:-
22:00Vermont Catamounts - Connecticut Huskies -:-
23:00Minnesota Duluth Bulldogs - Arizona State Sun Devils -:-
23:00St. Cloud State Huskies - St. Thomas Tommies -:-
00:07Northern Michigan Wildcats - Bowling Green Falcons -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.