REFRESH

Hockey » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: DEL

19:30Augsburg - Bietigheim/Bissingen -:-
19:30Bremerhaven - Frankfurt Lowen -:-
19:30Eisbaren Berlin - Munchen -:-
19:30Iserlohn - Düsseldorf -:-
19:30Schwenninger - Ingolstadt -:-
19:30Wolfsburg - Köln -:-

FINLANDE: Liiga

17:30Hämeenlinna - Ilves -:-
17:30Jukurit - Kärpät -:-
17:30JYP - KalPa -:-
17:30Pelicans - SaiPa -:-
17:30Tappara - Sport -:-
17:30TPS Turku - KooKoo -:-

FRANCE: Ligue Magnus

20:00Briancon - Anglet -:-
20:00Mulhouse - Angers -:-
20:00Nice - Gap -:-
20:05Chamonix Mont-Blanc - Grenoble -:-
20:30Amiens - Cergy-Pontoise -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

17:30Karlovy Vary - Plzen -:-
17:30Vitkovice - Sparta Praha -:-
18:00Kladno - Litvinov -:-
18:00Kometa Brno - Trinec -:-
18:00Liberec - Mlada Boleslav -:-
18:00Pardubice - Olomouc -:-

ALLEMAGNE: DEL2

19:30Bad Nauheim - Lausitzer Fuchse -:-
19:30Freiburg - Kassel -:-
19:30Heilbronner - Regensburg -:-
19:30Krefeld - Kaufbeuren -:-
19:30Landshut - Selber -:-
20:00Bayreuth - Dresdner Eislowen -:-
20:00Ravensburg - Crimmitschau -:-

ALLEMAGNE: Oberliga - Nord

20:00Crocodiles Hamburg - Hammer Eisbaren -:-
20:00EC Hanovre - Hanovre Scorpions -:-
20:00Erfurt - Halle -:-
20:00Essen - Krefelder EV -:-
20:00Herner - Herford -:-
20:00Rostock - Diez-Limburg -:-
20:00Trappers - Leipzig -:-

ALLEMAGNE: Oberliga - Sud

19:30Fussen - Landsberg -:-
19:30Passau - Lindau -:-
20:00Deggendorf - Peiting -:-
20:00Klostersee - Weiden -:-
20:00Memmingen - Tolzer Lowen -:-
20:00Riessersee - Rosenheim -:-

AUTRICHE: ICE Hockey League

19:15Fehervar AV19 - Klagenfurt -:-
19:15Salzbourg - Valpusteria -:-
19:15Vienna Capitals - HK Olimpija -:-
19:45Asiago - Black Wings Linz -:-
19:45Bolzano - Villach -:-

BIÉLORUSSIE: Extraleague

17:00Brest - Vitebsk -:-
17:00Lida - Lokomotiv Orsha -:-
17:00Neman Grodno - Novopolotsk -:-

CANADA: OHL

01:00North Bay Battalion - Mississauga Steelheads 2:4
01:05Peterborough Petes - Niagara IceDogs 5:3
01:05Windsor Spitfires - Soo Greyhounds 7:4

CANADA: LHJMQ

00:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads 5:4tab
01:00Baie-Comeau Drakkar - Chicoutimi Sagueneens 2:5
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Saint John Sea Dogs 4:2
01:00Sherbrooke Phoenix - Quebec Remparts 4:5pr
00:00Cape Breton Eagles - Rimouski Oceanic -:-
00:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-

CANADA: LNAH

02:00Saint-Georges - Petroliers du Nord 4:0

CANADA: U Sports

01:30Queens - RMC 2:1pr
04:00Trinity Western - UBC 5:8
00:00Moncton - Saint Marys -:-
00:00UNB - Acadia -:-
00:00UPEI - StFX -:-

DANEMARK: Metal Ligaen

19:00Rodovre - Frederikshavn -:-
19:00Sonderjyske - Herlev -:-
20:00Herning - Odense -:-
20:00Rungsted - Esbjerg -:-

ESTONIE: Hokiliiga

18:35Valk 494 - Kurbads -:-

EUROPE: BeNe League

20:30Den Haag - Liege Bulldogs -:-

FINLANDE: Mestis

17:30FPS - Kettera -:-
17:30Hermes - Zemgale -:-
17:30Hokki - Peliitat -:-
17:30K-Vantaa - Kiekko-Pojat -:-
17:30RoKi - KeuPa -:-

FINLANDE: Suomi-sarja

17:00AnnuléKarhu HT - Muik Hockey -:-
17:30JHT - RaaheK -:-
17:30S-Kiekko - Virkia -:-
17:30Titaanit - Hunters -:-

FINLANDE: SM-sarja U20 - Étape des Perdants

12:00Hokki -20 - TUTO -20 -:-
16:00SaiPa -20 - Koovee -20 -:-
17:30Ilves -20 - Jukurit -20 -:-

FINLANDE: SM-sarja U20 - Étape des Vainqueurs

14:00Tappara -20 - Jyväskylä -20 -:-
16:00KalPa -20 - Pelicans -20 -:-
16:00KooKoo -20 - Ässät -20 -:-
17:30Lukko -20 - IFK Helsinki -20 -:-
18:00Jokerit -20 - Kärpät -20 -:-

GRANDE-BRETAGNE: Elite League

20:45Fife - Manchester -:-

HONGRIE: Erste Liga

14:00Feha19 - Budapest Akademia -:-
17:30Gyergyoi - DAB -:-
18:30DEAC - Ujpest -:-
18:30DVTK - Ferencvaros -:-

KAZAKHSTAN: Championship

PauseNomad Astana - Humo 0:1
12:00Snezhnye Barsy - Beibarys Atyrau -:-
14:00Kokshetau - Almaty -:-
14:00Pavlodar - Karaganda -:-

POLOGNE: Polish Hockey League

18:00Jastrzebie - Krakow -:-
18:00Sanok - Katowice -:-
18:30Torun - MMKS Podhale -:-
19:00Zaglebie - Unia Oswiecim -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga - West - Étape des Vainqueurs

18:30Chomutov - Kobra Praha -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: ELJ

13:00Kometa Brno -20 - Mountfield HK -20 -:-
17:00Karlovy Vary -20 - Olomouc -20 -:-
17:00Plzen -20 - Vitkovice -20 -:-
17:30Litvinov -20 - Zlin -20 -:-
18:30Jihlava -20 - Pardubice -20 -:-

ROUMANIE: Campionatul National

17:30CSM Galati - Sapientia -23 -:-
17:30Sportul Studentesc - Brasov -:-

RUSSIE: KHL

10:00Khabarovsk - Omsk -:-
15:00Ekaterinburg - Traktor Chelyabinsk -:-
17:00Cherepovets - Yaroslavl -:-
17:30CSKA Moscou - Ufa -:-
17:30Dynamo Moscow - Barys Astana -:-
17:30Sp. Moscou - Niznekamsk -:-
17:30St. Petersburg - Kazan -:-

RUSSIE: VHL

15:00Perm - Tambov -:-
15:00SKA Neva St. Petersburg - Mechel Chelyabinsk -:-
15:00Toros Neftekamsk - Dizel -:-
15:00Tyumen - Kurgan -:-
15:00Yugra - Gornyak -:-
15:30Izhevsk - Ryazan -:-
16:30Almetyevsk - Khimik -:-
17:00Dinamo St. Petersburg - Orsk -:-

RUSSIE: MHL

11:00Kuznetskie Medvedi - Loko-76 -:-
12:30Sibirskie Snaipery - Chaika -:-
15:00Irbis - Tyumensky Legion -:-
15:00Krasnaya Armiya - SKA-1946 -:-
15:00Mamonty Yugry - Stalnye Lisy -:-

RUSSIE: NMHL

11:00Vidnoye - Dinamo 576 -:-
17:00Bryansk - Dinamo Junior -:-
17:00Tverichi - Metallurg Cherepovets -:-

SLOVAQUIE: Extraliga

17:30Michalovce - B. Bystrica -:-
18:00Kosice - Slovan Bratislava -:-
18:00Nitra - Poprad -:-
18:00Presov - Nove Zamky -:-
18:00Zvolen - L. Mikulas -:-

SLOVAQUIE: 1. Liga

17:00Skalica - HC 19 Humenne -:-
17:30Trnava - Martin -:-
18:00Dubnica - Slovan Bratislava B -:-
18:00Levice - Ziar nad Hronom -:-
18:00Pov. Bystrica - Brezno -:-
18:00Topolcany - Zilina -:-

SUÈDE: HockeyAllsvenskan

19:00AIK - Vasteras -:-
19:00Almtuna - Vita Hasten -:-
19:00BIK Karlskoga - Modo -:-
19:00IF Bjorkloven - Kristianstad -:-
19:00Ostersund - Tingsryd -:-
19:00Vastervik - Mora -:-

SUÈDE: AllEttan - Sud

19:00Halmstad - Tranås -:-
19:00Visby-Roma - Skövde -:-

SUÈDE: HockeyEttan Sodra var

19:00Koping - Tyringe -:-
19:00KRIF hockey - Huddinge -:-
19:00Vimmerby - Segeltorps IF -:-

SUÈDE: SuperElit U20 - Étape des Perdants

18:00AIK -20 - Malmo -20 -:-
18:00Sodertalje -20 - Oskarshamn -20 -:-

SUÈDE: SuperElit U20 - Étape des Vainqueurs

19:00Rogle -20 - HV 71 -20 -:-

SUÈDE: SDHL Women

19:00Modo F - Lulea F -:-

SUISSE: National League

19:45Ambri-Piotta - Ajoie -:-
19:45Biel - Rapperswil -:-
19:45Fribourg - Zurich -:-
19:45Langnau - Servette -:-
19:45Lausanne - Davos -:-
19:45Zug - Lugano -:-

SUISSE: Swiss League

20:00Basel - Thurgau -:-
20:00Langenthal - Chaux-de-Fonds -:-
20:00Olten - Lions -:-
20:00Sierre - Ticino Rockets -:-
20:00Winterthur - Visp -:-

TURQUIE: Super Lig

19:00Buz Beykoz - Yukselis -:-

UKRAINE: UHL

10:00Kharkiv Berserkers - Dnipro Kherson -:-
14:00Kremenchuk - Legion -:-
17:00Sokil Kyiv - HC Kyiv -:-

USA: AHL

01:05Belleville Senators - Rochester Americans 5:3
03:00Calgary Wranglers - Bakersfield Condors 1:5

USA: ECHL

23:30Newfoundland - Maine Mariners -:-

USA: USHL

01:05USA -18 - Madison Capitols 4:0
02:05Dubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks 3:7

USA: NCAA

01:05American International - Sacred Heart Pioneers 2:4
21:00Long Island Sharks - Stonehill -:-
23:00Niagara Purple Eagles - Army Black Knights -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le hockey en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.