REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Tous les matchs

ÉQUIPES - MASCULIN: Coupe Davis - Groupe Monde (Monde) - Play Offs

16:00RTF - Croatie -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Antalya 3 (Turquie), terre battue

08:30Barranco C. J. (Esp) - Peniston R. (Gbr) -:-
08:30Borges N. (Por) - Esteve L. E. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Antalya 4 (Turquie) - Qualifications, terre battue

08:30Fomin S. (Uzb) - Fayziev S. (Uzb) -:-
08:30van Assche L. (Fra) - Chepelev A. (Rus) -:-
10:00Erel Y. (Tur) - Cretu C. (Rou) -:-
10:00Ilhan M. (Tur) - Toledo B. P. (Esp) -:-
10:00Wenger D. (Sui) - Manda C. (Rou) -:-
11:30Lomakin G. (Kaz) - Metreveli A. (Geo) -:-
11:30Paul J. (Sui) - Matsui T. (Jpn) -:-
11:30Prihodko O. (Ukr) - Veldheer M. (Ned) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Florianopolis (Brésil) - Qualifications, terre battue

13:30Bobrov B. (Rus) - Pereira J. (Bra) -:-
13:30Castelnuovo L. (Sui) - Zeballos F. (Bol) -:-
13:30Lipovsek P. T. (Slo) - Leite W. (Bra) -:-
15:00Cuevas M. (Uru) - Matos R. (Bra) -:-
15:00Gomez A. (Col) - Kano T. (Bra) -:-
15:00Ribeiro E. (Bra) - Marcondes I. (Bra) -:-
16:30Sakamoto P. (Bra) - Loureiro J. V. C. (Bra) -:-
16:30Tosetto V. (Bra) - Barrientos N. (Col) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Forli 2 (Italie), dur (indoor)

18:00Bachinger M. (Ger) - Cressy M. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Forli 3 (Italie) - Qualifications, dur (indoor)

10:00Potenza L. (Ita) - Noce G. M. (Ita) -:-
10:00Vavassori M. (Ita) - Maestrelli F. (Ita) -:-
11:30Capecchi D. (Ita) - Virgili A. (Ita) -:-
11:30Matuszewski P. (Pol) - Vilardo F. (Ita) -:-
13:00Caniato C. A. (Ita) - Tsitsipas P. (Gre) -:-
13:00Danilov S. (Rus) - Cornea V. V. (Rou) -:-
14:30Rottoli L. (Ita) - Smith K. (Usa) -:-
16:00Echargui M. (Tun) - Martos Gornes S. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Maia (Portugal) - Qualifications, terre battue (indoor)

12:00Gomes M. (Por) - Moraing O. (Ger) -:-
12:00Madarasz G. (Hun) - Oetzbach A. (Ger) -:-
13:30Bocchi L. (Ita) - Petiz H. (Por) -:-
13:30Falcao G. (Por) - Dhoe B. (Bel) -:-
15:00Faria J. (Por) - Cabral F. (Por) -:-
15:00Roncalli S. (Ita) - Silva T. (Por) -:-
16:30Coelho F. (Por) - Faria L. (Por) -:-
16:30Damas M. (Esp) - Rocha F. (Por) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Sao Paulo (Brésil), terre battue

15:00Darderi L. (Ita) - Ficovich J. P. (Arg) -:-

CHALLENGER FÉMININ - SIMPLES: Angers (France) - Qualifications, dur (indoor)

09:30Eikeri U. (Nor) - Vismane D. (Lat) -:-
11:00Diatchenko V. (Rus) - Noel C. (Fra) -:-
12:30Vikhlyantseva N. (Rus) - Hsieh Y. (Tpe) -:-
14:00Salden L. (Bel) - Shymanovich I. (Blr) -:-
15:30De Vroome I. (Ned) - Janicijevic S. (Fra) -:-
17:00Shinikova I. (Bul) - Robbe A. (Fra) -:-
18:30Gabueva A. (Rus) - Di Giuseppe M. (Ita) -:-
20:00Jeanjean L. (Fra) - Yuan Y. (Chn) -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Antalya 3 (Turquie), terre battue

10:00Bonadio R./Fonio G. - Hsu Yu H./Tseng C. H. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Antalya 34 (Turquie), terre battue

07:30Fils A. (Fra) - Harris B. (Gbr) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Cairo 18 (Egypte), terre battue

09:00Gill F. (Gbr) - Vidal Azorin J. F. (Esp) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Cancun 7 (Mexique), dur

16:00Ly Nam H. (Vie) - Bittoun C. (Fra) -:-
16:00Strode I. (Usa) - Statham J. (Nzl) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Heraklion 9 (Grèce), dur

09:00Broom C. (Gbr) - Seelig K. (Usa) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Monastir 46 (Tunisie), dur

09:30Blanchet U. (Fra) - Parker S. (Gbr) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Santo Domingo (République Dominicaine), dur

14:30Wallart E. (Fra) - Panta J. (Per) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Villa Allende (Argentine), terre battue

23:00Rodriguez Taverna S. (Arg) - Comesana F. (Arg) -:-
22:00Comesana F. (Arg) - Paz J. P. (Arg) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Bengaluru (Inde), dur

06:30Bavisetti S. (Ind) - Yadlapalli P. (Ind) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Cairo 18 (Egypte), terre battue

09:00Nefedova A. (Usa) - Vicens Mas R. (Esp) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Cancun 6 (Mexique), dur

01:30Hsu C. (Tpe) - Fung S. (Can) -:-
01:30Inoue H. (Usa) - Karatancheva L. (Bul) -:-
01:30Krywoj M. S. (Arg) - Lampl C. (Usa) -:-
01:30Rusova A. (Svk) - Montez P. (Usa) 0:2
16:00Fung S. (Can) - Lampl C. (Usa) -:-
16:00Inoue H. (Usa) - Montez P. (Usa) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Curitiba (Brésil), terre battue

14:30Ce G. (Bra) - Pedretti G. T. (Bra) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Heraklion 9 (Grèce), terre battue

08:30Khirin N. (Isr) - Zelnickova R. (Svk) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Lousada 2 (Portugal), dur (indoor)

12:00Moratelli A. (Ita) - Cervino Ruiz C. (Esp) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Monastir 46 (Tunisie), dur

09:30Ghioroaie I. G. (Rou) - Karunaratne A. (Sri) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Santo Domingo (République Dominicaine), dur

21:30Ivanova D. (Usa) - Antal A. (Rus) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Jablonec nad Nisou 2 (République Tchèque), dur (indoor)

10:00Kulikova A. (Fin) - Grey S. B. (Gbr) -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Antalya 34 (Turquie), terre battue

07:30Lomakin G./Prihodko O. - Matsui T./Uesugi K. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Cancun 7 (Mexique), dur

00:30Imamura M./Ochi M. - Mendoza A./Nunez D. A. 2:0
00:30Britto L./Zormann Da Silva M. - Blanch D./Mbithi M. 2:0
04:30Kissell C./Sheehy J. - Gregg P./Rodrigues P. G. -:-
05:30Draxl L./Harper C. - Hussey G./Spec M. -:-
18:00Imamura M./Ochi M. - Britto L./Zormann Da Silva M. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Santo Domingo (République Dominicaine), dur

21:00Gima S./Zemel Y. - Musialek A./Wallart E. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Villa Allende (Argentine), terre battue

01:30Farjat T./Lingua Lavallen A. L. - Egea F. E./Hidalgo G. A. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Antalya 34 (Turquie), terre battue

09:30Laskutova K./Toth A. K. - Hoste Ferrer C./Martinez Cirez C. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Cancun 6 (Mexique), dur

18:00Bissett A./Bougrat M. - Hinojosa Gomez J./Navarro M. F. -:-
18:00Hsu C./Tilbuerger J. - Herrero Linana A./Krywoj M. S. -:-
18:00Pitt A./Yamalapalli S. - Akiyama M./Kuramochi M. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Santo Domingo (République Dominicaine), dur

21:30Herazo M. F./Perez Garcia M. P. - Echeverria N./Wijesundera R. -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.