REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Tous les matchs

ATP - SIMPLES: Coupe Davis - Groupe Monde (Monde) - Qualifications

09:00Fomin S. (Uzb) - McDonald M. (Usa) -:-
10:30Sultanov K. (Uzb) - Paul T. (Usa) -:-
14:00Piros Z. (Hun) - Bonzi B. (Fra) -:-
15:30Fucsovics M. (Hun) - Humbert U. (Fra) -:-
17:00Otte O. (Ger) - Huesler M. (Sui) -:-
17:00Ymer M. (Swe) - Basic M. (Bih) -:-
18:00Petrovic A. (Nor) - Kecmanovic M. (Srb) -:-
18:30Ymer E. (Swe) - Dzumhur D. (Bih) -:-
18:30Zverev A. (Ger) - Wawrinka S. (Sui) -:-
19:30Durasovic V. (Nor) - Djere L. (Srb) -:-
21:00Mejia N. (Col) - Evans D. (Gbr) -:-
22:30Barrientos N. (Col) - Norrie C. (Gbr) -:-

ATP - SIMPLES: Davis Cup - World Group II (Monde) - Preliminary

10:00Elsayed A. (Egy) - Escurra Isnardi H. J. (Par) -:-
10:00Lock C. (Zim) - Cuevas M. (Uru) -:-
11:00Mansouri S. (Tun) - Chrysochos P. (Cyp) -:-
11:30Lock B. (Zim) - Carou I. (Uru) -:-
11:30Safwat M. (Egy) - Vallejo D. (Par) -:-
12:30Echargui M. (Tun) - Efstathiou M. (Cyp) -:-
13:00Hatamleh K. (Jor) - Arevalo M. (Sal) -:-
14:00King D. (Bar) - Mainguy C. (Van) -:-
14:30Alkotop M. (Jor) - Duran D. (Sal) -:-
15:30Marshall K. (Bar) - Sinclair C. (Nmi) -:-
17:30Tkemaladze Z. (Geo) - Prado Angelo J. C. (Bol) -:-
19:00Bakshi A. (Geo) - Garcia R. (Bol) -:-
22:00Abdul Salam R. (Ven) - Wong C. (Hkg) -:-
23:30Rodriguez R. (Ven) - Wong Hong K. J. (Hkg) -:-

ATP - SIMPLES: Davis Cup - World Group I (Monde) - Preliminary

05:10Charoenphon Y. (Tha) - Ionel N. D. (Rou) 2:1
1. setSamrej K. (Tha) - Jianu F. C. (Rou) 0:0 (3:4)
09:00Celikbilek A. (Tur) - Dominko S. (Slo) -:-
10:30Ilkel C. (Tur) - Artnak B. (Slo) -:-
11:00Orlov V. (Ukr) - Habib H. (Leb) -:-
12:30Bielinskyi V. (Ukr) - Hassan B. (Leb) -:-
15:00Berankis R. (Ltu) - Shoaib M. (Pak) -:-
16:00Pucinelli de Almeida M. (Bra) - Te R. (Chn) -:-
16:00Rune H. (Den) - Bhambri Y. (Ind) -:-
16:30Butvilas E. (Ltu) - Khan A. K. (Pak) -:-
17:30Holmgren A. (Den) - Nagal S. (Ind) -:-
17:30Monteiro T. (Bra) - Cui J. (Chn) -:-
18:00Bueno G. (Per) - Carr S. (Irl) -:-
19:30Huertas Del Pino A. (Per) - O'Hoisin O. (Irl) -:-

WTA - SIMPLES: Hua Hin (Thaïlande), dur

1. setWang Xin. (Chn) - Watson H. (Gbr) 0:0 (5:3)
09:30Zidansek T. (Slo) - Zhu L. (Chn) -:-
11:00Tsurenko L. (Ukr) - Maria T. (Ger) -:-
12:30Andreescu B. (Can) - Kostyuk M. (Ukr) -:-

WTA - SIMPLES: Lyon (France), dur (indoor)

12:30Kovinic D. (Mne) - Parks A. (Usa) -:-
14:30Potapova A. (Rus) - Zanevska M. (Bel) -:-
17:30Garcia C. (Fra) - Paolini J. (Ita) -:-
19:00Osorio C. (Col) - Noskova L. (Cze) -:-

ATP - DOUBLES: Davis Cup - World Group II (Monde) - Preliminary

11:30Lock B./Lock C. - Behar A./Cuevas M. -:-
16:00Bakshi A./Metreveli A. - Cuellar Lorberg A. E./Navarro S. -:-

WTA - DOUBLES: Hua Hin (Thaïlande), dur

11:00Wang Xin./Zhu L. - Kumkhum L./Plipuech P. -:-

WTA - DOUBLES: Lyon (France), dur (indoor)

11:00Danilovic O./Panova A. - Kichenok N./Ninomiya M. -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Burnie (Australie), dur

00:10Fancutt T. J. (Aus) - Shimizu Y. (Jpn) 0:2
00:10Polmans M. (Aus) - Walton A. (Aus) 2:0
00:15McCabe J. (Aus) - Hijikata R. (Aus) 0:2
03:00Duckworth J. (Aus) - Sekulic P. (Aus) 2:1

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Cleveland (USA), dur (indoor)

23:10Holt B. (Usa) - Sandgren T. (Usa) 1:2
17:00Kozlov S. (Usa) - Wu Y. (Chn) -:-
18:30Sandgren T. (Usa) - Svajda Z. (Usa) -:-
20:00Gomez E. (Ecu) - Diallo G. (Can) -:-
00:30Johnson S. (Usa) - Kovacevic A. (Usa) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Koblenz (Allemagne), dur (indoor)

13:00Kolar Z. (Cze) - Muller A. (Fra) -:-
14:30Pospisil V. (Can) - Wessels L. (Ger) -:-
16:00Vatutin A. (Rus) - Safiullin R. (Rus) -:-
18:00Collignon R. (Bel) - Marterer M. (Ger) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Tenerife 2 (Espagne), dur

12:00Alvarez Varona N. (Esp) - Moro Canas A. (Esp) -:-
13:30Krutykh O. (Ukr) - Arnaldi M. (Ita) -:-
16:00Harris L. (Rsa) - Marcora R. (Ita) -:-
17:30Brancaccio R. (Ita) - Taberner C. (Esp) -:-

CHALLENGER FÉMININ - SIMPLES: Cali (Colombie), terre battue

23:40Colmegna M. (Ita) - Lizarazo Y. (Col) 2:0
17:00Kalieva E. (Usa) - Ormaechea P. (Arg) -:-
17:00Strakhova V. (Ukr) - Pigossi L. (Bra) -:-
19:00Podoroska N. (Arg) - Contreras Gomez F. (Mex) -:-
21:00Colmegna M. (Ita) - Arango E. (Col) -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Burnie (Australie), dur

02:35Sekiguchi S./Uchiyama Y. - Hazawa S./Shimizu Y. 1:2
03:10McCabe J./Winter E. - Polmans M./Purcell M. 0:2
04:10Puttergill C./Sweeny D. - Kelly D./Romios M. C. 1:2
04:15Saville L./Schoolkate T. - Moriya H./Noguchi R. 2:0
05:30Hazawa S./Shimizu Y. - Polmans M./Purcell M. 0:2
2. setSaville L./Schoolkate T. - Kelly D./Romios M. C. 1:0 (7:5,5:3)

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Cleveland (USA), dur (indoor)

01:00Forejtek J./Kwiatkowski T. S. - Clark E./Perez A. 2:0
19:00Forejtek J./Kwiatkowski T. S. - Gonzales R./Stalder R. -:-
23:00Galloway R./Hach Verdugo H. - Chappell N./Michelsen A. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Koblenz (Allemagne), dur (indoor)

14:00Olivetti A./Reese H. - Eysseric J./Molchanov D. -:-
19:30Fallert F./Jebens H. - Haase R./Zhang Z. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Tenerife 2 (Espagne), dur

13:00Harrison C./Mochizuki S. - Caruso S./Giannessi A. -:-
14:30Gigante M./Passaro F. - Bortolotti M./Martos Gornes S. -:-

CHALLENGER FÉMININ - DOUBLES: Cali (Colombie), terre battue

18:30Okamura K./You X. - Gleason Q./Lechemia E. -:-
20:00Anshba A./Kalieva E. - Falkowska W./Kawa K. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Monastir 5 (Tunisie), dur

10:00Chikami S. (Jpn) - Giacomini L. (Ita) -:-
10:00Ivanovski K. (Mkd) - Bouquier A. (Fra) -:-
10:00Sakellaridis S. (Gre) - Zhou Y. (Chn) -:-
11:30Mu T. (Chn) - Iannaccone F. (Ita) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Sharm ElSheikh (Egypte), dur

09:00Barnat J. (Cze) - Cubelic K. (Ger) -:-
09:00Butulija B. (Srb) - Miceli M. (Ita) -:-
09:00Capecchi D. (Ita) - Rossi L. (Ita) -:-
09:00Hamza Reguig S. (Alg) - Bradshaw J. (Aus) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Antalya (Turquie), terre battue

08:30Lavagno E. (Ita) - Barrena A. (Arg) -:-
08:30Madaras N. (Swe) - Chepelev A. (Rus) -:-
08:30Martin Tiffon P. (Esp) - Aboian V. (Arg) -:-
10:00Erhard M. (Fra) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Monastir (Tunisie), dur

10:00Forti F. (Ita) - Vincent Ruggeri S. (Ita) -:-
10:00Kumar O. (Usa) - Added D. (Fra) -:-
11:30Gaio F. (Ita) - Bourgue M. (Fra) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Monastir (Tunisie), dur

10:00Guth M. (Ger) - Leonard M. (Fra) -:-
10:00Keller N. (Sui) - Sugnaux T. (Sui) -:-
10:00Lee Y. (Tpe) - Ferrando C. (Ita) -:-
11:30Ferro F. (Fra) - Ryser V. (Sui) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Sharm ElSheikh (Egypte), dur

08:30Ozeki M. (Jpn) - Bubelyte K. (Ltu) -:-
08:30Pavlova K. (Rus) - Shauha D. (Blr) -:-
08:30Tverijonaite E. (Ltu) - Meri E. (Svk) -:-
10:00Wu Ho C. (Hkg) - Waligora A. (Bel) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Antalya (Turquie), terre battue

08:30Herdzelas D. (Bih) - Dinu C. (Rou) -:-
08:30Rey Garcia A. (Esp) - Samir S. (Egy) -:-
10:00Martinez Cirez C. (Esp) - Potocnik N. (Slo) -:-
10:00Soboleva A. (Ukr) - Mendez S. (Aus) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W40 Mexico City (Mexique), dur

18:00Cengiz B. (Tur) - Papamichail D. (Gre) -:-
19:30Yuan Y. (Chn) - Costoulas S. (Bel) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W40 Porto (Portugal), dur (indoor)

11:00Gorgodze E. (Geo) - Bandecchi S. (Sui) -:-
11:00Naef C. (Sui) - Lansere S. (Rus) -:-
12:30Cristian J. (Rou) - Tan H. (Fra) -:-
12:30Paquet C. (Fra) - Stefanini L. (Ita) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W60 Burnie (Australie), dur

00:10Hon P. (Aus) - Shibahara E. (Jpn) 2:0
00:10Rodionova Ar. (Aus) - Gadecki O. (Aus) 1:2
00:15Cabrera L. (Aus) - Bains N. (Gbr) 2:0
00:15Seidel E. (Ger) - Hontama M. (Jpn) 0:2
01:40Fourlis J. (Aus) - Hozumi E. (Jpn) 2:1
01:40Hule P. (Aus) - Smith T. N. (Aus) 2:0
01:55Hunter S. (Aus) - Bozovic A. (Aus) 2:0
02:00Ma Y. (Chn) - Birrell K. (Aus) 2:0
03:55Cabrera L. (Aus) - Hontama M. (Jpn) 2:0
06:10Hon P. (Aus) - Gadecki O. (Aus) 0:2
06:40Hunter S. (Aus) - Ma Y. (Chn) 2:0
06:55Fourlis J. (Aus) - Hule P. (Aus) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W60 Rome, GA (USA), dur (indoor)

17:00Lahey A. (Usa) - Knutson G. (Cze) -:-
17:00Sun L. (Sui) - Lazaro Garcia A. (Esp) -:-
18:30Svendsen J. C. (Den) - Stearns P. (Usa) -:-
18:30Zacarias M. (Mex) - Di Lorenzo F. (Usa) -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Monastir 5 (Tunisie), dur

11:30Ichikawa T./Tajima N. - Mazza M./Picchione A. -:-
13:00Rogers A./Wallner M. - Bax F./Bouquier A. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Sharm ElSheikh (Egypte), dur

10:30Agafonov E./Ivanov V. - Capecchi D./Miceli M. -:-
10:30Bondarevskiy Y./Storrie R. J. - Dev S D P./Seateun N. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Antalya (Turquie), terre battue

11:30Aksu C./Ozdemir S. M. - Aboian V./Dellien Velasco M. A. -:-
11:30Chepelev A./Snitari I. - Lavagno E./Neumayer L. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Monastir (Tunisie), dur

13:30Blanch D./Kumar O. - Dalla Valle E./Forti F. -:-
13:30Added D./Sanchez L. - Evans T./Oberleitner N. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Monastir (Tunisie), dur

13:30Guth M./Kung L. - Keller N./Tsao C. Y. -:-
13:30Bouzo Z./Wildgruber A. - Lee Y./Yang Y. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Sharm ElSheikh (Egypte), dur

10:00Dadaciu S./Todoni A. A. - Hrdinkova D./Sebestova I. -:-
10:30Kuzmova K./Shauha D. - Bestetti G./Stagno B. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Antalya (Turquie), terre battue

11:30Cadar E.-T./Park S. - Samir S./Wong Hong Yi C. -:-
11:30Maklakova E./Pridankina E. - Dinu C./Radisic N. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W40 Mexico City (Mexique), dur

23:00Cengiz B./Sewing S. - Saigo R./Saigo Y. 2:0
19:30Navarro M. F./Ng T. - Lamens S./Semenistaja D. -:-
21:00Chong E./Mikulskyte J. - Cengiz B./Sewing S. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W40 Porto (Portugal), dur (indoor)

14:00Grammatikopoulou V./In-Albon Y. - Naef C./Wickmayer Y. -:-
14:00Drazic M./Sakellaridi S. - Robbe A./Wurth T. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W60 Burnie (Australie), dur

04:50Rodionova Ar./Shibahara E. - Aiava D./Bains N. 2:0
06:55Hayashi E./Sema E. - Hontama M./Hozumi E. 0:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W60 Rome, GA (USA), dur (indoor)

23:10Stollar F./Sun L. - Hewitt D./Jokic K. 2:0
00:15Marcinko P./Svendsen J. C. - Ayukawa M./Knutson G. 0:2
20:00Kozyreva M./Lahey A. - Ayukawa M./Knutson G. -:-
20:00Stollar F./Sun L. - Gumulya B./Hsieh Y. -:-

ÉQUIPES - MASCULIN: Coupe Davis - Groupe Monde (Monde) - Qualifications

09:00Ouzbekistan - USA -:-
14:00Hongrie - France -:-
17:00Allemagne - Suisse -:-
17:00Suède - Bosnie Herzégovine -:-
18:00Norvège - Serbie -:-
21:00Colombia - Grande Bretagne -:-

ÉQUIPES - MASCULIN: Davis Cup - World Group II (Monde) - Preliminary

17:20Géorgie - Bolivie 2:0
10:00Egypte - Paraguay -:-
10:00Zimbabwe - Uruguay -:-
11:00Tunisie - Chypre -:-
13:00Jordanie - El Salvador -:-
16:00Barbade - Pacific Oceania -:-
22:00Venezuela - Hong Kong -:-

ÉQUIPES - MASCULIN: Davis Cup - World Group I (Monde) - Preliminary

DirectThaïlande - Roumanie 1:0
09:00Turquie - Slovénie -:-
11:00Ukraine - Liban -:-
15:00Lituanie - Pakistan -:-
16:00Brésil - Chine -:-
16:00Danemark - Inde -:-
18:00Pérou - Irlande -:-
00:00Nouvelle-Zélande - Bulgarie -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.