REFRESH

Tennis » Aujourd'hui » Côtes

ATP - SIMPLES: Miami (USA), dur

19:00Eubanks C. (Usa) - Medvedev D. (Rus) -:- [ 11.00 | 1.05 ]
21:00Cerundolo F. (Arg) - Khachanov K. (Rus) -:- [ 3.05 | 1.40 ]

WTA - SIMPLES: Miami (USA), dur

21:00Alexandrova E. (Rus) - Kvitova P. (Cze) -:- [ 2.38 | 1.59 ]

ATP - DOUBLES: Miami (USA), dur

20:30InterrompuLammons N./Withrow J. - Glasspool L./Heliovaara H. 1:1 [ 2.65 | 1.43 ]
00:30Krajicek A./Mahut N. - Krawietz K./Martin F. -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Girona (Espagne), terre battue

12:30Brancaccio R. (Ita) - Elias G. (Por) -:-
14:00Cachin P. (Arg) - Torres J. B. (Arg) -:-
14:00De Jong J. (Ned) - Krutykh O. (Ukr) -:-
17:00Ionel N. D. (Rou) - Munar J. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Lille (France), dur (indoor)

12:00Purcell M. (Aus) - Mayot H. (Fra) -:-
13:30Hoang A. (Fra) - Virtanen O. (Fin) -:-
13:30Sachko V. (Ukr) - Zuk K. (Pol) -:-
15:00Janvier M. (Fra) - Collignon R. (Bel) -:-
19:00Diallo G. (Can) - Berankis R. (Ltu) -:-
20:30De Schepper K. (Fra) - Rodionov J. (Aut) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Mexico City (Mexique), terre battue

00:05Moreno De Alboran N. (Usa) - Bellier A. (Sui) 1:2
20:30InterrompuHuesler M. (Sui) - Gaio F. (Ita) 1:0
23:00Bellier A. (Sui) - Neuchrist M. (Aut) -:-
00:30Couacaud E. (Fra) - Choinski J. (Gbr) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Sanremo (Italie), terre battue

11:00Coppejans K. (Bel) - Ofner S. (Aut) -:-
11:00Kovalik J. (Svk) - Piros Z. (Hun) -:-
14:00Lavagno E. (Ita) - Vavassori A. (Ita) -:-
15:30Varillas J. P. (Per) - Pellegrino A. (Ita) -:-

CHALLENGER FÉMININ - SIMPLES: San Luis Potosi (Mexique), terre battue

00:00Zidansek T. (Slo) - Rakhimova K. (Rus) 2:0
02:50Errani S. (Ita) - Bolsova Zadoinov A. (Esp) 2:0
04:30Juvan K. (Slo) - Galfi D. (Hun) 2:0
22:00Pigossi L. (Bra) - Scott K. (Usa) -:-
23:30Jeanjean L. (Fra) - Arango E. (Col) -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Girona (Espagne), terre battue

12:30Bhambri Y./Myneni S. - Luz O./Zormann Da Silva M. -:-
15:30Cabral F./Sousa J. - Fayziev S./Kalovelonis M. -:-
18:30Lokoli L./Marozsan F. - Raja P./Sharan D. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Lille (France), dur (indoor)

12:00Johnson L./Verbeek S. - Kadhe A./Zelenay I. -:-
15:00Geerts M./Schell N. - Brown D./Qureshi A. U. H. -:-
16:30Added D./Olivetti A. - Purcell M./Taylor J. -:-
18:00Arneodo R./Weissborn S. - Niklas-Salminen P./Stevens B. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Mexico City (Mexique), terre battue

00:10Lawson A./Neuchrist M. - Golubev A./Nedovyesov A. 2:0
00:20Darderi L./Martinez L. D. - Eysseric J./Pel D. 0:2
01:40Pacheco Mendez R./Tirante T. A. - Galloway R./Reyes-Varela M. A. 0:2
21:00Goransson A./McLachlan B. - Alcocer L./Sotelo A. -:-
21:30InterrompuBlumberg W./Cash J. - Barrios Vera T./Tabilo A. 1:1
23:00Hidalgo D./Rodriguez C. - Hach Verdugo H./Saville L. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Sanremo (Italie), terre battue

12:30Bortolotti M./Martos Gornes S. - Barrientos N./Behar A. -:-
12:30Jebavy R./Pavlasek A. - Cornea V. V./Skugor F. -:-
14:00Frantzen C./Jebens H. - Cacic N./Demoliner M. -:-
15:30Maestrelli F./Nardi L. - Ocleppo J./Travaglia S. -:-

CHALLENGER FÉMININ - DOUBLES: San Luis Potosi (Mexique), terre battue

23:55Kalashnikova O./Piter K. - Lizarazo Y./Perez Garcia M. P. 2:1
01:35Gabueva A./Perrin C. - Christian K./Santamaria S. 0:2
03:25Cocciaretto E./Grabher J. ABANDON - Marozava L./Zarazua R. 0:1
22:00Gamarra Martins I./Wu F. - Neel I./Tjandramulia O. -:-
23:30Kalashnikova O./Piter K. - Christian K./Santamaria S. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Antalya 9 (Turquie), terre battue

10:00Donders D. (Ned) - Cretu C. (Rou) -:-
10:00Khoeblal E. (Ned) - Alcala Gurri M. (Esp) -:-
10:00Li H. (Chn) - Martinez M. (Sui) -:-
10:00Madaras N. (Swe) - Nusdeo J. M. (Bra) -:-
10:00Paz J. P. (Arg) - Alkaya M. (Tur) -:-
10:00Sakamoto R. (Jpn) - Pontjodikromo S. (Ned) -:-
11:30Heller P. (Ger) - Zanellato N. (Bra) -:-
11:30Martinez L. (Sui) - Gea A. (Fra) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Monastir 13 (Tunisie), dur

10:00Beauge M. (Fra) - Abderrahman W. (Tun) -:-
10:00Pietri B. (Fra) - Tepmahc N. (Fra) -:-
10:00Wiedenmann L. (Ger) - McCormick T. (Usa) -:-
10:30Garcian A. (Fra) - Gadamauri B. (Bel) -:-
10:30Ho R. (Tpe) - Pereira T. (Por) -:-
10:30Mikula M. (Pol) - Wang X. (Chn) -:-
10:30Negritu Ch. (Ger) - Reco A. (Fra) -:-
12:00Fernandez Flores D. (Chi) - Soriano Barrera A. (Esp) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Sharm ElSheikh 9 (Egypte), dur

10:30Aksu C. (Tur) - Tkemaladze Z. (Geo) -:-
10:30Beckley A. (Rsa) - Al Allaf K. (Syr) -:-
10:30Bosio G. (Ita) - Cias P. (Pol) -:-
10:30Brown P. (Usa) - Safwat M. (Egy) -:-
12:00Beloborodko I. (Ukr) - Cozbinov A. (Mda) -:-
12:00Hurrion M. (Gbr) - Zgirovsky A. (Blr) -:-
12:00Purtseladze S. (Geo) - Simakin I. (Rus) -:-
12:00Vincent Ruggeri S. (Ita) - Wang C. (Chn) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Mysuru (Inde), dur

06:30Bax F. (Fra) - Sinha N. K. (Ind) -:-
06:30Eqbal I. (Ind) - Crawford O. (Usa) -:-
06:30Mukund S. K. (Ind) - Butulija B. (Srb) -:-
08:00Agarwal R. (Ind) - Orlov V. (Ukr) -:-
08:00Ellis B. (Aus) - Leong M. W. K. (Mys) -:-
08:00Singh K. (Ind) - Rawat S. (Ind) -:-
09:30Loffhagen G. (Gbr) - Shin W. (Kor) -:-
09:30Vardhan V. (Ind) - Dev S D P. (Ind) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Saint Dizier (France), dur (indoor)

11:00Donski A. (Bul) - Handel T. (Ger) -:-
11:00Te R. (Chn) - Steinegger Y. (Sui) -:-
12:30Broska F. (Ger) - Sigsgaard C. (Den) -:-
12:30Gautier A. (Fra) - Ghibaudo A. (Fra) -:-
12:30Martineau M. (Fra) - Jorda Sanchis D. (Esp) -:-
12:30Sultanov K. (Uzb) - Gentzsch T. (Ger) -:-
12:30Yang J. (Ger) - Chidekh C. (Fra) -:-
18:30Broville M. (Fra) - Poullain L. (Fra) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Trento (Italie), dur (indoor)

10:00Kym J. (Sui) - Sakellaridis S. (Gre) -:-
10:00Moeller M. (Ger) - Rottoli L. (Ita) -:-
11:30Matusevich A. (Gbr) - Kopp S. (Aut) -:-
11:30Pecci A. (Ita) - Forti F. (Ita) -:-
13:00Dalla Valle E. (Ita) - Fancutt T. J. (Aus) -:-
13:00Kivattsev K. (Rus) - Broom C. (Gbr) -:-
14:30Gray A. (Gbr) - Reymond A. (Fra) -:-
16:00Oradini G. (Ita) - Haerteis J. (Ger) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Trnava (Slovaquie), dur (indoor)

10:00Barton H. (Cze) - Erel Y. (Tur) -:-
10:00Privara P. B. (Svk) - Barnat J. (Cze) -:-
10:00Stodder T. (Ger) - Pokorny L. (Svk) -:-
11:30Gengel M. (Cze) - Agabigun S. (Tur) -:-
11:30Pichler D. (Aut) - Mensik J. (Cze) -:-
11:30Recek D. (Cze) - Colson T. (Bel) -:-
13:00Boitan G. A. (Rou) - Coulibaly E. (Ivo) -:-
13:00Friberg K. (Swe) - Kobelt N. (Sui) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Tsukuba (Japon), dur

03:00Hsu Yu H. (Tpe) - Tagushi R. (Jpn) -:-
03:00Matsuda R. (Jpn) - Sweeny D. (Aus) 0:2
03:00Mochizuki Y. (Jpn) - Schoolkate T. (Aus) 2:1
03:00Tokuda R. (Jpn) - Tajima N. (Jpn) -:-
04:30Isomura K. (Jpn) - Shimabukuro S. (Jpn) -:-
04:30Kawakami R. (Jpn) - Ito T. (Jpn) -:-
04:30Moriya H. (Jpn) - Sumizawa D. (Jpn) -:-
04:30Takahashi Y. (Jpn) - Nishiwaki K. (Jpn) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Antalya 9 (Turquie), terre battue

10:00Demidova D. (Rus) - Shapatava S. (Geo) -:-
10:00Kulambayeva Z. (Kaz) - Kordolaimi E. (Gre) -:-
10:00Matoula M. (Gre) - Niimi K. (Jpn) -:-
10:00Obradovic A. (Srb) - Yoruk I. (Tur) -:-
10:00Rizzetto E. (Ita) - Sukhotina A. (Rus) -:-
10:00Sagandikova A. (Kaz) - Hindova D. (Cze) -:-
11:30Cirpanli D. (Tur) - Eraydin B. (Tur) -:-
11:30Schaefer A. J. (Ger) - Petretic L. (Fra) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Monastir 9 (Tunisie), dur

10:00Abbagnato A. (Ita) - Radanovic D. (Srb) -:-
10:00Guth M. (Ger) - Milovanovic E. (Srb) -:-
10:00Ly-Nguyen S. (Vie) - Banks A. (Gbr) -:-
10:30Ewald W. (Pol) - Vlasselaer C. (Bel) -:-
10:30Ivanova D. (Usa) - Van Impe A. (Bel) -:-
10:30Yang Y. (Chn) - Koller A. (Aut) -:-
12:00Job K. M. (Fra) - Bouzo Zanotti N. (Esp) -:-
12:00Shinikova I. (Bul) - Bougouffa . H. (Fra) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Sharm ElSheikh 9 (Egypte), dur

10:30Feistel G. (Pol) - Schmidt L. (Ger) -:-
10:30Sekulic S. (Ger) - Yao X. (Chn) -:-
10:30Ulyashchenko A. (Usa) - Aksu A. (Tur) -:-
12:00Conway J. (Gbr) - Milanese S. (Ita) -:-
12:00Lindh E. (Gbr) - Iudenko I. (Rus) -:-
12:00Marti S. (Sui) - Failla J. (Usa) -:-
13:00Bejenaru K. P. (Rou) - Buchnik M. (Isr) -:-
13:00Cilekova L. (Svk) - Iatcenko P. (Rus) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Jakarta 2 (Indonésie), dur

04:00Ciric Bagaric L. (Cro) - Sonmez Z. (Tur) 2:1
04:00Jiang X. (Chn) - Lu J. (Chn) -:-
04:00Ma Y. (Chn) - Gao X. (Chn) -:-
04:00Rodionova Ar. (Aus) - Wong Hong Yi C. (Hkg) -:-
04:15Uchijima M. (Jpn) - Jiang X. (Chn) -:-
04:45Raina A. (Ind) - Sabatini F. (Ina) -:-
05:45Li Z. (Chn) - Bhosale R. (Ind) -:-
06:30Marcinkevica D. (Lat) - Duerst J. (Sui) -:-
06:30Sawangkaew M. (Tha) - Bai Z. (Chn) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Kofu (Japon), dur

03:00Hule P. (Aus) - Kaji H. (Jpn) 1:2
03:00Jang S. J. (Kor) - Sato N. (Jpn) -:-
03:00Lee P.-C. (Tpe) - Han N. (Kor) -:-
03:30Kobori M. (Jpn) - Hozumi E. (Jpn) 2:0
04:30Gibson T. (Aus) - Ishii S. (Jpn) -:-
04:30Muramatsu C. (Jpn) - Saigo R. (Jpn) -:-
04:30Wang Y. (Chn) - Aikawa M. (Jpn) -:-
05:00Hanatani N. (Jpn) - Okamura K. (Jpn) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W25 Sopo (Colombie), terre battue

16:30Brancaccio N. (Ita) - Colmegna M. (Ita) -:-
16:30Lamens S. (Ned) - Tkacheva M. (Rus) -:-
16:30Sierra S. (Arg) - Ambrosio S. (Ger) -:-
16:30Vismane D. (Lat) - Alves C. (Bra) -:-
18:00Khromacheva I. (Rus) - Deichmann K. (Lie) -:-
18:00Krywoj M. S. (Arg) - Janicijevic S. (Fra) -:-
18:00Riera J. (Arg) - Berberovic N. (Bih) -:-
18:00Zuger J. (Sui) - Capurro Taborda M. (Arg) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W40 Murska Sobota (Slovénie), dur (indoor)

10:00Radivojevic L. (Srb) - Kempen M. (Bel) -:-
10:00Sramkova R. (Svk) - Erjavec V. (Slo) -:-
11:30Mitu A. (Rou) - Falkowska W. (Pol) -:-
11:30Sun L. (Sui) - Astakhova D. (Rus) -:-
13:00Falkner Z. (Slo) - Dart H. (Gbr) -:-
13:00Zavatska K. (Ukr) - Timofeeva M. (Rus) -:-
14:30Prozorova T. (Rus) - Ozgen P. (Tur) -:-
16:00Ruzic A. (Cro) - Tothova E. (Svk) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W60 Croissy-Beaubourg (France), dur (indoor)

11:00Minnen G. (Bel) - Burrage J. (Gbr) -:-
12:30Pattinama Kerkhove L. (Ned) - Wickmayer Y. (Bel) -:-
14:00Jacquemot E. (Fra) - Rouvroy M. (Fra) -:-
19:00Bronzetti L. (Ita) - Pavlyuchenkova A. (Rus) -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Antalya 9 (Turquie), terre battue

11:30Alkaya M./Ilkel B. - Den Heijer G./Pontjodikromo S. -:-
11:30Antonescu V./Jecan M. A. - Ivanov V./Rudiukov I. -:-
11:30Madaras N./Martinez M. - Donders D./Visker N. -:-
11:30Moundir A./Sperle J. - Gimenez I./Ribeiro Lago E. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Monastir 13 (Tunisie), dur

13:00Ho R./Negritu Ch. - Cayre P./Garcian A. -:-
13:00Evans T./Xiao L. - Wang X./Zheng Z. -:-
14:00Ahti V./Pereira T. - Florig P./Ostapenkov D. -:-
14:00Abderrahman W./Wang A. - Giovannini F./Giovannini U. M. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Sharm ElSheikh 9 (Egypte), dur

12:00Liaonenka A./Zgirovsky A. - Clavel T./Stuurman R. -:-
13:30Howse M./Pierleoni J. - Al Allaf K./Ingildsen J. -:-
13:30Cias P./Uzhylovskyi V. - Arutiunian E./Tkemaladze Z. -:-
13:30Safwat M./Zakaryia F. - Aksu C./Duran T. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Mysuru (Inde), dur

11:00Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. - Bax F./Sinha N. K. -:-
11:00Somani P./Sureshkumar M. - Blanch D./Bybel N. -:-
11:30Eqbal I./Singh K. - Ellis B./Orlov V. -:-
13:00Qamar F./Qamar F. - Mukund S. K./Vardhan V. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Saint Dizier (France), dur (indoor)

12:30Bouquier A./Donski A. - Holmgren A./Sigsgaard C. -:-
12:30Gentzsch T./Larwig N. - Jorda Sanchis D./Te R. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Trento (Italie), dur (indoor)

14:30Compagnucci T./Tverijonas J. - Little D./Whitehouse M. -:-
16:00Sakellaridis D./Sakellaridis S. - Glinka D./Saar K. K. -:-
17:30Hussey G./Jones B. - Houghton G./Paris J. -:-
17:30Fossati C./Moghini G. - Broom C./Matusevich A. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Trnava (Slovaquie), dur (indoor)

14:00Jermar J./Pecak S. - Barnat J./Duda F. -:-
16:00Agabigun S./Erel Y. - Karol M./Pokorny L. -:-
16:00Kielan S./Pichler D. - Fekete J./Poritskyy A. -:-
16:00Jurajda A./Siniakov D. - Braynin A./Colson T. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Tsukuba (Japon), dur

06:00Matsuda K./Mochizuki Y. - Hsu Yu H./Huang T. WO -:-
06:00Hazawa S./Shiraishi H. - Moriya G./Nakamura G. -:-
06:00Saitoh K./Sueoka Y. - Jones M./Matsuda R. -:-
06:00Matsui T./Uesugi K. - Ochi M./Tokuda R. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Antalya 9 (Turquie), terre battue

11:30Bandurowska X./Hrdinkova D. - Rustemova Z./Sagandikova A. -:-
11:30Kulambayeva Z./Lodikova D. - Simmons E./Zlochova Z. -:-
11:30Gerald Gonzalez J. G./Mettraux M. - Cabaj Awad J./Matoula M. -:-
11:30Hindova D./Radisic N. - Dadaciu S./Vanhoutte C. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Monastir 9 (Tunisie), dur

11:30Genovese E./Ly-Nguyen S. - Abbagnato A./Parravicini G. -:-
13:00McDonald E./Neilson-Gatenby T. - Koller A./Kubo K. -:-
13:00Oliver Sanchez M./Pantelic S. - Van Impe A./Vlasselaer C. -:-
13:00Wang J./Yang Y. - Brugnone F./Cirotte A. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Sharm ElSheikh 9 (Egypte), dur

13:00Kazionova E./Mikhaylova V. - Formella A./Swierczynska M. -:-
14:30Aksu A./Elmas L. N. - Sekulic S./Vlckova K. -:-
14:30Lindh E./Pospelova A. - Milanese S./Zaparyniuk A. -:-
14:30Feistel G./Szabo B. - Failla J./Ulyashchenko A. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Jakarta 2 (Indonésie), dur

07:00Junarto A. K./Nur Aziah T. N. - Ma Y./Xun F. Y. -:-
07:00Sabatini F./Sabrina F. - Arakawa H./Arakawa N. -:-
07:00Vanlangendonck E./Welker E. - Guo H./Wong Hong Yi C. -:-
07:00Savinykh V./Zakharova A. - Choi J. H./Park S. -:-
08:30Jiang X./Tang Q. - Cho I-H./Cho T. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Kofu (Japon), dur

05:45Han N./Jang S. J. - Hayashi E./Namigata J. -:-
06:45Kozaki F./Omae A. - Bozovic A./Hule P. -:-
07:00Kobori M./Kumkhum L. - Sawayanagi R./Shimizu E. -:-
07:00Imamura S./Sato N. - Garcia-Perez G./Hozumi E. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W25 Sopo (Colombie), terre battue

20:30Ambrosio S./Klaffner M. - Becerra A. M./Vargas Gonzalez K. -:-
22:00Hull A./Hull V. - Capurro Taborda M./Vicens Mas R. -:-
22:00Naya G./Riera J. - Bonardi B./Danailova E. -:-
22:00Collazos I./Sanchez M. S. S. - Hu V./Krywoj M. S. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W40 Murska Sobota (Slovénie), dur (indoor)

14:30Falkowska W./Grammatikopoulou V. - Petelinsek P./Znuderl A. -:-
16:00Laskutova K./Nagy A. - Astakhova D./Tikhonova A. -:-
17:30Kempen M./Knoll X. - Erjavec V./Potocnik N. -:-
17:30Webley-Smith E./Zelnickova R. - Dart H./Mitu A. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W60 Croissy-Beaubourg (France), dur (indoor)

12:30Christie F./Collins A. - Lansere S./Selekhmeteva O. -:-
14:00Burrage J./Cengiz B. - Morderger T./Morderger Y. -:-
16:00Jacquemot E./Kudermetova P. - Haverlag I./Mikulskyte J. -:-
17:00Minnen G./Wickmayer Y. - Sakellaridi S./Scholl C. -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.