REFRESH

Profitez de l’expérience Flashscore à 100%: Site Web | Android | iOS

Tennis » Aujourd'hui » Côtes

ATP - SIMPLES: Coupe Davis - Groupe IV (Monde)

10:05Delicata L. (Mlt) - Glauser M. (Lie) 2:0
1. setDegabriele A. (Mlt) - Zund S. (Lie) 0:0 (0:1)

ATP - SIMPLES: Coupe Davis - Groupe IV (Monde) - Placement matches

10:05Sura J. (Alb) - Davasse Vidal G. (And) 2:0
1. setMuedini M. (Alb) - Carrascosa P. (And) 0:0 (0:0)

ATP - SIMPLES: Halle (Allemagne) - Qualifications, gazon

1. setMichelsen A. (Usa) - Rehberg M. H. (Ger) 0:0 (1:1)
1. setShevchenko A. (Kaz) - Purcell M. (Aus) 0:0 (2:4)
1. setWalton A. (Aus) - Hanfmann Y. (Ger) 0:0 (0:1)
13:00Herbert P.H. (Fra) - Bautista R. (Esp) -:-
13:00Moutet C. (Fra) - Vacherot V. (Mon) -:-
13:00Wessels L. (Ger) - Lestienne C. (Fra) -:-
14:30Mensik J. (Cze) - Otte O. (Ger) -:-
16:00Duckworth J. (Aus) - Karatsev A. (Wrl) -:-

ATP - SIMPLES: Queen's (Grande-Bretagne) - Qualifications, gazon

12:00Daniel T. (Jpn) - Cazaux A. (Fra) -:-
12:00Nardi L. (Ita) - Kokkinakis T. (Aus) -:-
12:00Searle H. (Gbr) - Hijikata R. (Aus) -:-
13:30Jubb P. (Gbr) - McDonald M. (Usa) -:-
13:30Rinderknech A. (Fra) - Kovacevic A. (Usa) -:-
15:00Choinski J. (Gbr) - Bergs Z. (Bel) -:-
15:00Mpetshi Perricard G. (Fra) - Vukic A. (Aus) -:-
16:00Popyrin A. (Aus) - Virtanen O. (Fin) -:-

ATP - SIMPLES: S-Hertogenbosch (Pays-Bas), gazon

2. setGriekspoor T. (Ned) - Korda S. (Usa) 0:1 (2:6,1:0) [ 2.37 | 1.55 ]
3. setHumbert U. (Fra) - Brouwer G. (Ned) 1:1 (4:6,6:3,4:3) [ 1.29 | 3.50 ]

ATP - SIMPLES: Stuttgart (Allemagne), gazon

12:00Nakashima B. (Usa) - Draper J. (Gbr) -:- [ 2.70 | 1.45 ]
14:00Musetti L. (Ita) - Berrettini M. (Ita) -:- [ 3.15 | 1.34 ]

WTA - SIMPLES: Berlin (Allemagne) - Qualifications, gazon

12:00Papadakis L. (Ger) - Masarova R. (Esp) -:-
12:00Seidel E. (Ger) - Bektas E. (Usa) -:-
12:00Yastremska D. (Ukr) - Sonmez Z. (Tur) -:-
13:30Kudermetova V. (Wrl) - Stabel A. (Ger) -:-
13:30Siniakova K. (Cze) - Noha Akugue N. (Ger) -:-
13:30Tauson C. (Den) - Bejlek S. (Cze) -:-
15:00Day K. (Usa) - Rodionova Ar. (Aus) -:-
15:00Krunic A. (Srb) - Sasnovich A. (Wrl) -:-
15:00Starodubtseva Y. (Ukr) - Korpatsch T. (Ger) -:-
16:30Lamens S. (Ned) - Hibino N. (Jpn) -:-
16:30Rus A. (Ned) - Ferro F. (Fra) -:-
16:30Wang Xin. (Chn) - Guth M. (Ger) -:-

WTA - SIMPLES: Billie Jean King Cup - Group III (Monde)

09:15Magarira R. (Zim) - Kitambala H. (Bur) 2:0
3. set
Tiebreak
Rassil R. (Tun) - Rasendra Andrianantenaina M. (Mad) 1:1 (7:6,4:6,6:6)
10:20Chimedza S. N. (Zim) - Nahimana S. (Bur) 0:2
11:55Bechri C. (Tun) - Ranaivo M. (Mad) -:-

WTA - SIMPLES: Billie Jean King Cup - Group III (Monde) - Promotion

09:15Broadfoot G. (Rsa) - Wanjala C. (Ken) 2:0
1. setKruger I. (Rsa) - Okutoyi A. (Ken) 0:0 (5:6)

WTA - SIMPLES: Billie Jean King Cup - Group III (Monde) - Relegation

09:15Chan Kwai Siong A. (Mus) - Athieno P. (Uga) 1:2
1. setJessoo T. (Mus) - Birungi W. (Uga) 0:0 (0:0)

WTA - SIMPLES: Billie Jean King Cup - Group IV (Monde) - Placement matches

10:10Eloundou Nga L. C. (Cmr) - Nankulange E. M. (Tan) 2:0
10:10Mosimann L. (Rwa) - Joao I. A. (Moz) 2:0
3. setZewdie E. (Eth) - Bosman Egate M. M. (Drc) 1:1 (6:4,2:6,3:3)
11:00Mokhele N. (Les) - Costa M. (Ang) -:-
1. setUmumararungu G. (Rwa) - Khumalo H. (Moz) 0:0 (5:2)
11:50Eloundou Nga M. P. (Cmr) - Mao S. M. (Tan) -:-
12:05Shumet M. (Eth) - Ndeko C. (Drc) -:-
12:35Monyatsi P. (Les) - Tuluca M. (Ang) -:-

WTA - SIMPLES: Billie Jean King Cup - Group IV (Monde) - Promotion

10:10Dotse A. (Tog) - Badache M. (Alg) 0:2
1. setDougah A. (Tog) - Ibbou I. (Alg) 0:0 (0:5)

WTA - SIMPLES: Birmingham (Grande-Bretagne) - Qualifications, gazon

12:00Bucsa C. (Esp) - Arango E. (Col) -:-
12:00Gadecki O. (Aus) - Saville D. (Aus) -:-
12:00Grey S. B. (Gbr) - Volynets K. (Usa) -:-
12:00Wang Y. (Chn) - Rajecki A. (Gbr) -:-
13:30Appleton E. (Gbr) - Avanesyan E. (Wrl) -:-
13:30Dolehide C. (Usa) - Silva E. (Gbr) -:-
13:30Fett J. (Cro) - Golubic V. (Sui) -:-
13:30Gracheva V. (Fra) - Martincova T. (Cze) -:-
15:00Bogdan A. (Rou) - Fruhvirtova L. (Cze) -:-
15:00Christie F. (Gbr) - Uchijima M. (Jpn) -:-
15:00Krueger A. (Usa) - Zakharova A. (Wrl) -:-
15:00Stojsavljevic M. (Gbr) - Osorio C. (Col) -:-

WTA - SIMPLES: Nottingham (Grande-Bretagne), gazon

12:00Jabeur O. (Tun) - Pliskova Ka. (Cze) -:- [ 1.33 | 3.15 ]
12:00Parry D. (Fra) - Birrell K. (Aus) -:- [ 1.41 | 2.82 ]
13:30Jones F. (Gbr) - Raducanu E. (Gbr) -:- [ 4.20 | 1.17 ]

WTA - SIMPLES: S-Hertogenbosch (Pays-Bas), gazon

12:30InterrompuMontgomery R. (Usa) - Alexandrova E. (Wrl) 0:0 [ 2.45 | 1.51 ]
15:00Galfi D. (Hun) - Andreescu B. (Can) -:- [ 3.00 | 1.37 ]

ATP - DOUBLES: Coupe Davis - Groupe IV (Monde)

13:00Degabriele A./Delicata L. - Glauser M./Zund S. -:-

ATP - DOUBLES: Coupe Davis - Groupe IV (Monde) - Placement matches

13:00Muedini M./Ostap D. - Cervos Noguer E./Trilla Clanchet J. -:-

ATP - DOUBLES: Halle (Allemagne) - Fase previa, gazon

16:00Bhambri Y./Olivetti A. - Medvedev D./Safiullin R. -:-
17:30Mies A./Otte O. - Martinez P./Nedovyesov A. -:-

ATP - DOUBLES: S-Hertogenbosch (Pays-Bas), gazon

14:00Koolhof W./Mektic N. - Lammons N./Withrow J. -:- [ 1.60 | 2.10 ]

WTA - DOUBLES: Billie Jean King Cup - Group III (Monde)

12:10Chimedza S. N./Magarira R. - Akeza Z./Kitambala H. -:-
13:25Hamrouni N./Haouas L. - Andriantefihasina E./Rasendra Andrianantenaina M. -:-

WTA - DOUBLES: Billie Jean King Cup - Group III (Monde) - Promotion

12:30Broadfoot G./Janse V. V. H. - Asumwa R./Owegi A. -:-

WTA - DOUBLES: Billie Jean King Cup - Group III (Monde) - Relegation

13:10Chan Kwai Siong A./Desaubin R. - Nabasina Mulungi A./Namaganda M. -:-

WTA - DOUBLES: Billie Jean King Cup - Group IV (Monde) - Placement matches

13:00Eloundou Nga L. C./Eloundou Nga M. P. - Mao S. M./Nankulange E. M. -:-
13:00Tuyisenge O./Tuyishime S. - Joao I. A./Khumalo H. -:-
13:30Kassim S. K./Zewdie E. - Bosman Egate M. M./Ndeko C. -:-
14:00Mokhele N./Monyatsi P. - Costa M./Tuluca M. -:-

WTA - DOUBLES: Billie Jean King Cup - Group IV (Monde) - Promotion

13:00Dotse A./Dougah A. - Benaissa A./Ibbou I. -:-

WTA - DOUBLES: Nottingham (Grande-Bretagne), gazon

12:00Burel C./Osorio C. - Dart H./Parry D. -:-
12:00InterrompuDabrowski G./Routliffe E. - Bains N./Lumsden M. 0:0
12:00Krueger A./Zhang S. - Frech M./Kawa K. -:-

WTA - DOUBLES: S-Hertogenbosch (Pays-Bas), gazon

17:00InterrompuNeel I./Schoofs B. - Samsonova L./Shnaider D. 1:0

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Bratislava (Slovaquie), terre battue

13:00Kovalik J. (Svk) - Rocha H. (Por) -:-
14:30Kym J. (Sui) - Majchrzak K. (Pol) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Ilkley (Grande-Bretagne) - Qualifications, gazon

12:00Clarke J. (Gbr) - Bonzi B. (Fra) -:-
12:00Kudla D. (Usa) - Jasika O. (Aus) -:-
12:00Kypson P. (Usa) - Schoolkate T. (Aus) -:-
12:00Loffhagen G. (Gbr) - Cressy M. (Usa) -:-
13:30Barrios Vera T. (Chi) - Bonding O. (Gbr) -:-
13:30Dzumhur D. (Bih) - De Loore J. (Bel) -:-
13:30Polmans M. (Aus) - Moro Canas A. (Esp) -:-
13:30Zhukayev B. (Kaz) - Faria J. (Por) -:-
15:00Bu Y. (Chn) - Martineau M. (Fra) -:-
15:00Diallo G. (Can) - Tu L. (Aus) -:-
15:00McHugh A. (Gbr) - Grenier H. (Fra) -:-
15:00Mochizuki S. (Jpn) - Shimabukuro S. (Jpn) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Lima (Pérou), terre battue

00:05Cerundolo J. M. (Arg) - Pucinelli de Almeida M. (Bra) 2:1
03:35Torres J. B. (Arg) - Mena F. (Arg) 2:0
22:00Boscardin Dias P. (Bra) - Casanova H. (Arg) -:-
23:30Cerundolo J. M. (Arg) - Torres J. B. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Lyon (France), terre battue

14:30Collignon R. (Bel) - Muller A. (Fra) -:-
16:00Gaston H. (Fra) - Jacquet K. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Nottingham (Grande-Bretagne), gazon

12:00InterrompuPinnington Jones J. (Gbr) - Bellucci M. (Ita) 0:1
12:00Shang J. (Chn) - Fearnley J. (Gbr) -:-
13:00InterrompuBroom C. (Gbr) - Evans D. (Gbr) 0:0
13:30Harris B. (Gbr) - Kukushkin M. (Kaz) -:-

CHALLENGER MASCULIN - SIMPLES: Perugia (Italie), terre battue

16:00Nagal S. (Ind) - Zapata Miralles B. (Esp) -:-
18:00Darderi L. (Ita) - Altmaier D. (Ger) -:-

CHALLENGER FÉMININ - SIMPLES: Valencia (Espagne), terre battue

1. setTomova V. (Bul) - Shymanovich I. (Wrl) 0:0 (0:2)
12:35Li A. (Usa) - Bouzas Maneiro J. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Bratislava (Slovaquie), terre battue

2. setKarol M./Lanik T. - Schnaitter J./Wallner M. 0:1 (4:6,1:1)

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Lima (Pérou), terre battue

04:50Pucinelli de Almeida M./Zanellato N. - Habib H./Hilderbrand T. 0:2

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Lyon (France), terre battue

12:00Kalovelonis M./Orlov V. - Guinard M./Jacq G. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Nottingham (Grande-Bretagne), gazon

14:30Mayot H./Saville L. - Goransson A./Verbeek S. -:-

CHALLENGER MASCULIN - DOUBLES: Perugia (Italie), terre battue

14:30Andreozzi G./Reyes-Varela M. A. - Balaji N. S./Begemann A. -:-

CHALLENGER FÉMININ - DOUBLES: Valencia (Espagne), terre battue

14:05Mendez S./Yashina E. - Piter K./Stollar F. -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Anseong (Corée du Sud), terre battue

04:00Ozolins K. (Lat) - Ferguson C. (Aus) 2:0
04:00Shin S. (Kor) - Jang Y. (Kor) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Chieti (Italie), terre battue

12:00Ovcharenko O. (Ukr) WO - Marmousez L. (Fra) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Hong Kong (Hong Kong), dur

10:30Dev S D P. (Ind) - Rai A. (Nzl) -:-
10:30Tiurnev E. (Wrl) - Yamanaka T. (Jpn) 2:0

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Koszalin (Pologne), terre battue

14:00Bielinskyi V. (Ukr) - Sorger S. (Aut) -:-
14:00Tkemaladze Z. (Geo) - Juszczak P. (Pol) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbie), terre battue

10:00Pavlovic L. (Fra) - Sharipov M. (Wrl) 2:0
11:30Jovanovic P. (Mne) - Obradovic D. (Srb) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Monastir 24 (Tunisie), dur

10:30Donnet E. (Fra) - Agafonov E. (Wrl) -:-
10:30van Wyk K. (Rsa) - Sureshkumar M. (Ind) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Nyiregyhaza (Hongrie), terre battue

11:00Fajta P. (Hun) - Kellovsky D. (Cze) -:-
11:00Roncadelli F. (Uru) - Cadenasso G. (Ita) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Oradea (Roumanie), terre battue

10:00Boitan G. A. (Rou) - Ionel N. D. (Rou) 2:0
11:30Cretu C. (Rou) - Palosi S. (Rou) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 San Diego, CA 3 (USA), dur

23:35Altamirano C. (Usa) - Kirchheimer S. (Usa) 0:2
20:00Ponwith N. (Usa) - Maloney P. (Usa) -:-
21:30Tarvet O. (Gbr) - Kirchheimer S. (Usa) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M15 Santo Domingo 2 (République Dominicaine), dur

15:30Pannu K. (Nzl) - Aguilar J. C. M. (Can) -:-
16:30Bertran P. (Dom) - Nidunjianzan F. (Chn) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Aarhus (Danemark), terre battue

10:00Gerch L. (Ger) - Holmgren A. (Den) -:-
10:00Moeller E. (Den) - Martin T. (Gbr) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Elvas (Portugal), dur

11:00Escoffier A. (Fra) - Celikbilek A. (Tur) -:-
11:00Vale D. (Por) - Gengel M. (Cze) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Martos (Espagne), dur

2. setVives Marcos P. (Esp) - Geerts M. (Bel) 0:1 (6:7,0:1)
12:10Bouquier A. (Fra) - Damas M. (Esp) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Rabat (Maroc), terre battue

12:00Alcala Gurri M. (Esp) - Marti Pujolras A. (Esp) -:-
13:30Lopez Montagud C. (Esp) - Colson T. (Bel) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Villeneuve-Loubet+H (France), terre battue

14:00Oliel Y. (Isr) - Bertola R. (Sui) -:-

ITF MASCULIN - SIMPLES: M25 Wichita, KS (USA), dur

17:00Gorzny S. (Usa) - Braswell M. (Usa) -:-
19:00Spizzirri E. (Usa) - Quinn E. (Usa) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W100 Biarritz (France), terre battue

14:30Hesse A. (Fra) - Rouvroy M. (Fra) -:-
16:00Saito S. (Jpn) - Papamichail D. (Gre) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbie), terre battue

10:00Laskutova K. (Wrl) - Hennemann C. W. (Swe) 0:2
10:00McPhee K. (Aus) - Stankovic A. (Srb) 2:0

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Madrid 2 (Espagne), terre battue

10:00Kuhl C. (Ger) - Bouzo Zanotti N. (Esp) -:-
11:00Pace F. (Ita) - Quevedo K. (Esp) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Monastir 22 (Tunisie), dur

10:30Kubareva A. (Wrl) - Mansouri Y. (Fra) -:-
10:30Kuzmova K. (Svk) - Tjen J. (Ina) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Norges-la-Ville (France), dur

10:30Tholey L. (Fra) - Granwehr A. (Sui) -:-
13:00Szostak M. (Fra) - Ovcharenko E. (Wrl) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 San Diego, CA 3 (USA), dur

20:00Crawley F. (Usa) - Cayetano E. (Usa) -:-
21:30Ahn A. (Usa) - Daavettila S. (Usa) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Santo Domingo 2 (République Dominicaine), dur

15:30Vyrlan E. (Usa) - Lincer O. (Pol) -:-
16:30Wiersholm K. (Usa) - Garcia J. (Mex) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W15 Tokyo 2 (Japon), dur

04:00Omae A. (Jpn) - Akita S. (Jpn) 0:2
04:00Rioux L. (Jpn) - Saigo R. (Jpn) 1:2

ITF FÉMININ - SIMPLES: W35 Gdansk (Pologne), terre battue

11:00Duerst J. (Sui) - Rinaldo Persson K. (Swe) -:-
11:00Palicova B. (Cze) - Naito Y. (Jpn) -:-

ITF FÉMININ - SIMPLES: W50 Taizhou (Chine), dur

05:10Park S. (Kor) ABANDON - Lu J. (Chn) 0:1
05:10Wang Q. (Chn) ABANDON - Shi H. (Chn) 1:1

ITF FÉMININ - SIMPLES: W75 Guimaraes (Portugal), dur

12:00Bolkvadze M. (Geo) - Jorge F. (Por) -:-
13:30Hovde L. (Usa) - Sebov K. (Can) -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Anseong (Corée du Sud), terre battue

05:30Miyoshi K./Winter E. - Cook E./Tajima N. 2:1

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Hong Kong (Hong Kong), dur

12:00Rai A./Reddy R. - Masabayashi T./Suksumrarn T. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Koszalin (Pologne), terre battue

12:00Baum S./Paty D. - Kielan S./Pieczonka F. -:-
12:00Homola P./Zahraj P. - Staeheli L./Stepanov T. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbie), terre battue

13:00Latinovic S./Pavlovic L. - Juhas K./Sharipov M. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Monastir 24 (Tunisie), dur

14:30Saraiva Dos Santos P. A./van Wyk K. - Agafonov E./Lomakin G. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Nyiregyhaza (Hongrie), terre battue

12:30Bermejo F./Bieldiugin T. - Vasa E./Vasa I. -:-
12:30Forger A./Loof T. - Bodmer A./Kellovsky D. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Oradea (Roumanie), terre battue

12:30Bass F./Pavel B. - Alvarez Sarmiento M. L./Rocens M. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 San Diego, CA 3 (USA), dur

00:50Seeman J./Thayne W. - Jones A./Summers M. 2:1
01:20Ponwith N./Tracy J. - Anthrop J./Nakashima B. N. 2:0
23:00Ponwith N./Tracy J. - Seeman J./Thayne W. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M15 Santo Domingo 2 (République Dominicaine), dur

18:00Aguilar J. C. M./Muamba N. - Chopra K./Neff A. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Aarhus (Danemark), terre battue

11:30Overbeck C. E./Poulsen O. B. - Holmgren A./Sigsgaard C. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Elvas (Portugal), dur

12:30Graca J./Stoliar I. - Araujo P./Domingues J. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Rabat (Maroc), terre battue

16:00Benchakroun M./Dlimi Y. - Bertimon M./Lalami Laaroussi Y. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Villeneuve-Loubet+H (France), terre battue

15:30Bertola R./Paul J. - Added D./Reymond A. -:-

ITF MASCULIN - DOUBLES: M25 Wichita, KS (USA), dur

01:25Ganesan A./Kozlov B. - Kumar P./Sheehy J. 0:2
04:00Andrade A./Zink T. - Harper C./Spizzirri E. 1:2
20:30Harper C./Spizzirri E. - Kumar P./Sheehy J. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W100 Biarritz (France), terre battue

13:30Bara I./Mitu A. - Cascino E./Monnet C. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbie), terre battue

13:00McPhee K./Pawlikowska Z. - Laskutova K./Shubladze A. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Monastir 22 (Tunisie), dur

14:30Kuzmova K./Tkacheva M. - Paukstyte P./Refaat M. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 San Diego, CA 3 (USA), dur

00:30Campana A./Campana C. - Crawley F./Giavara H. 2:0
00:30Eraydin B./Sahdiieva A. - McGiffin T./Yang V. 2:0
19:00Eraydin B./Sahdiieva A. - Campana A./Campana C. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Santo Domingo 2 (République Dominicaine), dur

16:00Lacasse R./Zamburek A. C. - Balu S./Bhatia R. -:-

ITF FÉMININ - DOUBLES: W15 Tokyo 2 (Japon), dur

05:00Inoue A./Ozeki M. - Miyamoto A./Nagata A. 2:1

ITF FÉMININ - DOUBLES: W35 Gdansk (Pologne), terre battue

09:30Fourlis J./Hule P. - Kubanova K./Voracova R. 1:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W50 Taizhou (Chine), dur

07:20Wang M./Yao X. - Cho I-H./Cho T. 1:2

ITF FÉMININ - DOUBLES: W75 Guimaraes (Portugal), dur

16:00Jorge F./Jorge M. - Chang S./McAdoo R. -:-

ÉQUIPES - MASCULIN: Coupe Davis - Groupe III (Monde) - Placement matches

14:00Indonésie - Iran -:-
14:00Singapour - Jordanie -:-

ÉQUIPES - MASCULIN: Coupe Davis - Groupe III (Monde) - Play Offs

14:00Arabie Saoudite - Thaïlande -:-

ÉQUIPES - MASCULIN: Coupe Davis - Groupe III (Monde) - Promotion

14:00Vietnam - Syrie -:-

ÉQUIPES - MASCULIN: Coupe Davis - Groupe III (Monde) - Relegation

14:00Malaisie - Pacific Oceania -:-

ÉQUIPES - MASCULIN: Coupe Davis - Groupe IV (Monde)

DirectMalte - Liechtenstein 1:0
12:00Saint-Marin - Arménie -:-

ÉQUIPES - MASCULIN: Coupe Davis - Groupe IV (Monde) - Placement matches

DirectAlbanie - Andorre 1:0

ÉQUIPES - FÉMININ: Billie Jean King Cup - Group III (Monde)

DirectTunisie F - Madagascar F 0:0
DirectZimbabwe F - Burundi F 1:1

ÉQUIPES - FÉMININ: Billie Jean King Cup - Group III (Monde) - Promotion

DirectAfrique du Sud F - Kenya F 1:0

ÉQUIPES - FÉMININ: Billie Jean King Cup - Group III (Monde) - Relegation

DirectMaurice F - Ouganda F 0:1

ÉQUIPES - FÉMININ: Billie Jean King Cup - Group IV (Monde) - Placement matches

DirectCameroun F - Tanzanie F 1:0
DirectEthiopie F - RD Congo F 0:0
DirectRwanda F - Mozambique F 1:0
11:00Lesotho F - Angola F -:-

ÉQUIPES - FÉMININ: Billie Jean King Cup - Group IV (Monde) - Promotion

DirectTogo F - Algérie F 0:1

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le tennis en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.