REFRESH

Volleyball » Aujourd'hui » Tous les matchs

EUROPE: Championnat d'Europe - Phase Finale

17:30Pologne - Slovénie -:-
21:00Serbie - Italie -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord

18:00Schuttorf - Lindow/Gransee -:-
19:00Neustrelitz - Mondorf -:-
19:30Braunschweig - Bocholt -:-
19:30Essen - Warnemunde -:-
20:00Kiel - Bitterfeld -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud

16:00Gonsenheim - Friedrichshafen 2 -:-
19:00Hammelburg - Kriftel -:-
19:00ReportéMuhldorf - L. E. Volleys -:-
19:00VC Gotha - Schwaig -:-
20:00Dresden - Grafing -:-
20:00Freiburg - Mimmenhausen -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord - Femmes

18:00Berlin F - Dingden F -:-
18:00Emlichheim F - Bonn F -:-
18:00Essen-Borbeck F - ETV Hamburg F -:-
18:30Sorpesee F - Koln F -:-
19:30Borken F - Oythe F -:-
19:30Leverkusen F - Stralsund F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud - Femmes

19:00Altdorf F - Freisen F -:-
19:00Planegg-Krailling F - Dingolfing F -:-

AMÉRIQUE DU SUD: Championnat Sud-Américain - Femmes

00:30Brésil F - Chili F 3:0
03:00Pérou F - Argentine F 0:3
00:00Chili F - Pérou F -:-

ASIE: Championnat d'Asie - 13e-16e places

05:30Koweit - Hong Kong 2:3
05:30Ouzbekistan - Thaïlande 3:2

ASIE: Championnat d'Asie - 5e-8e places

02:30Qatar - Corée du Sud 3:0
05:00Australie - Pakistan 3:0

ASIE: Championnat d'Asie - 9e-12e places

08:00Bahreïn - Kazakhstan 3:1
10:30Inde - Arabie Saoudite 3:0

ASIE: Championnat d'Asie - Phase Finale

08:00Chine - Iran 1:3
11:00Japon - Taipei Chinois 3:1

EUROPE: MEVZA - Femmes

19:00ReportéMarina Kastela F (Cro) - Vasas F (Hun) -:-

ISLANDE: Mizunodeild

16:00Afturelding - Vestri -:-

MONDE: Amical Club

10:05BAS Bialystok - Huragan Wolomin 3:0

MONDE: Coupe Panaméricaine - Femmes

23:00Canada F - Mexique F 2:3
01:00République Dominicaine F - USA F 3:0

MONDE: Coupe Panaméricaine - Femmes - 5e-6e places

21:00Cuba F - Porto Rico F -:-

MONDE: Coupe Panaméricaine - Femmes - Phase Finale

23:00USA F - Mexique F -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. liga Women

10:00Hradec Kralove F - Skola volejbalu F 3:0
10:00Hronov F - Plzen F 0:3
10:00Jablonec F - Cerveny Kostelec F 3:0
10:00Zizkov F - Dobrichovice F 2:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Coupe de Tchèquie

10:00Bucovice - Blue Volley Ostrava -:-
10:00CZU Prague - Benesov 3:0
10:00Domazlice - Plzen -:-
10:00Drasov - Letovice 3:1
10:00Holubice - Kometa Brno -:-
10:00Kojetin - Brno-jih -:-
10:00Novy Jicin - Velke Mezirici -:-
10:00Palkovice - Moravka -:-
10:00Volejbal Ostrava - Valasske Mezirici -:-
13:30Benesov - Slapanice 0:3
13:30Brno-jih - Hradec Kralove -:-
13:30Kometa Brno - Prague B -:-
13:30Letovice - Dobrichovice 0:3
13:30Moravka - Blue Volley Ostrava -:-
13:30Novy Jicin - Volejbal Ostrava -:-
13:30Palkovice - Bucovice -:-
13:30Plzen - Ceske Budejovice 2 -:-
13:30Velke Mezirici - Valasske Mezirici -:-
17:00Blue Volley Ostrava - Palkovice -:-
17:00Bucovice - Moravka -:-
17:00CZU Prague - Slapanice -:-
17:00Domazlice - Ceske Budejovice 2 -:-
17:00Drasov - Dobrichovice -:-
17:00Holubice - Prague B -:-
17:00Kojetin - Hradec Kralove -:-
17:00Valasske Mezirici - Novy Jicin -:-
17:00Volejbal Ostrava - Velke Mezirici -:-

RUSSIE: Coupe de Russie - Femmes - Préliminaire

11:00Leningradka F - Kaliningrad 2 F 3:0
11:00Om-SibGUOR F - Uralochka-NTMK 2 F 0:3
13:00Cherepovets 2 F - Ufa F 0:3
13:00Odintsovo F - Dynamo Moscow F 0:3
13:00Yenisey F - Metar Chelyabinsk F 1:3
3. setTulitsa F - Krasnodar F 0:2
1. setDynamo Kazan F - Cherepovets F 0:0
1. setUralochka-NTMK F - Tyumen F 0:0
17:00YuZGU Atom F - Minchanka F -:-
18:00Saratov F - Nizhniy Novgorod F -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le volleyball en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.