REFRESH

Football » Aujourd'hui » Terminés

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Stuttgart - Werder Brême 0:2

ANGLETERRE: Premier League

15:00Nottingham - Leeds 1:0

ESPAGNE: LaLiga

14:00Majorque - Real Madrid 1:0
16:15Gérone - Valence 1:0

FRANCE: Ligue 1

13:00Clermont - Monaco 0:2
15:00AC Ajaccio - Nantes 0:2
15:00Auxerre - Reims 0:0
15:00Lorient - Angers 0:0
15:00Strasbourg - Montpellier 2:0

ITALIE: Serie A

12:30Spezia - Naples 0:3
15:00Torino - Udinese 1:0

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15Cambuur - Ajax 0:5
14:30Feyenoord - PSV 2:2
14:30G.A. Eagles - Nijmegen 1:0

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

14:30TS Galaxy - Kaizer Chiefs 0:0

AFRIQUE DU SUD: Motsepe Foundation Championship

14:30Cape Town All Stars - Pretoria Callies 0:0
14:30Casric Stars - Baroka 2:1

AFRIQUE DU SUD: Diski Challenge

09:00Cape Town City -23 - Sekhukhune -23 8:3
09:00Richards Bay -23 - Mamelodi -23 1:0
11:00Golden Arrows -23 - Kaizer -23 0:2
11:00Stellenbosch -23 - Supersport -23 1:3

ALBANIE: First Division

13:00Beselidhja Lezha - Turbina Cerrik 1:0
13:00Burreli - Lushnja 1:1
13:00Tomori Berat - Besa 3:3

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Magdeburg - Karlsruher 1:1
13:30Rostock - Hambourg SV 0:2
13:30St. Pauli - Hanovre 2:0

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00VfB Oldenburg - Munich 1860 2:2
14:00RW Essen - Duisburg 1:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:30Hanovre II - Lubeck 1:1
14:00Bremer - Havelse 0:4
14:00Hildesheim - SC Weiche-08 1:1
14:00Teutonia Ottensen - Phonix Lubeck 2:1
14:00Werder Brême II - Lohne 3:1
15:00Drochtersen/Assel - St. Pauli II 5:2

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:00Chemnitzer - Greifswald 2:0
13:00Lichtenberg - Erfurt 3:4
13:00Luckenwalde - Cottbus 1:0
16:00Meuselwitz - Halberstadt 4:0

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Munster - Aachen 4:0

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

13:00TuS Makkabi Berlin - Staaken 0:0
14:001.FC Francfort - Schwerin 1:5
14:00MSV Neuruppin - CFC Hertha 0:2
15:00Hertha Zehlendorf - Neustrelitz 2:0

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

13:30Eilenburg - Einheit Rudolstadt 0:1
13:30SV 1890 Westerhausen - Halle 3:3

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - Dassendorf 0:0
13:00ReportéTurkiye Wilhelmsburg - Tornesch -:-
14:00ReportéRugenbergen - Eimsbutteler -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

13:00Hemelingen - OSC Bremerhaven 2:0
13:00Leher - Oberneuland 3:4
13:00Schwachhausen - Komet Arsten 4:0
14:00Woltmershausen - BTS Neustadt 3:0
15:00Union 60 Bremen - Aumund-Vegesack 2:2

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14:00ReportéAhlerstedt/Ottendorf - Bersenbruck -:-
14:00ReportéEgestorf-Langreder - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
14:00Gifhorn - Eintracht Celle 1:1
14:00Papenburg - Arminia Hanovre 4:1
14:00ReportéPattensen - FT Braunschweig -:-
14:00Rotenburger - VfL Oldenburg 3:0
14:00ReportéSchoningen - Hannoverscher SC -:-
14:00Spelle-Venhaus - Heeslinger 1:0

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

14:00Erndtebruck - Munster 2 1:2
15:00ASC 09 Dortmund - Siegen 3:2
15:00Eintracht Rheine - Ennepetal 0:1
15:00FC Gutersloh - Delbrucker 3:0
15:00Gievenbeck - Sprockhovel 0:1
15:00Schermbeck 2020 - Vreden 1:4
15:00ReportéWestfalia Rhynern - Paderborn II -:-
15:30Finnentrop/Bamenohl - Clarholz 4:2

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

14:45Union Nettetal - Duisburg 1:1
15:00Baumberg - TVD Velbert 2:2
15:00Homberg - Germania Ratingen 1:2
15:00Meerbusch - MSV Dusseldorf 2:1
15:00SC St.Tonis - Schonnebeck 3:2
15:30Hilden - Kray 4:1
15:30TuRU Dusseldorf - FC Monheim 2:2

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Kiel -19 - Wolfsburg -19 4:4
11:00Werder Bremen -19 - Hertha -19 0:1
12:30Viktoria Berlin -19 - RB Leipzig -19 3:2
13:00Hamburger SV -19 - Hanovre -19 4:0

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Mainz -19 - Freiburg -19 3:2
11:00Nurnberg -19 - Eintracht Trier -19 4:0
12:00Ingolstadt -19 - Munich 1860 -19 4:1
13:00ReportéReutlingen -19 - Unterhaching -19 -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

13:00Hoffenheim F - Duisburg F 7:0
13:00ReportéPotsdam F - Bayern Munich F -:-
16:00Bayer Leverkusen F - Werder Brême F 0:2
16:00Meppen F - Eintracht Frankfurt F 0:1

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

14:001.FC Nurnberg F - Bayern Munich II F 2:1
14:00Andernach F - Sand F 2:0
14:00Freiburg II F - Eintracht Francfort II F 1:2

ANDORRE: Primera Divisió

11:00Inter Escaldes - Ordino 0:1
13:30UE Santa Coloma - Atletic Escaldes 2:0
16:00FC Santa Coloma - Penya 3:2

ANGLETERRE: Premier League Cup - Phase Finale

14:00Bristol City -21 - Everton -21 2:1

ANGLETERRE: Women’s Super League

13:00Manchester Utd F - Everton F 0:0
13:30Tottenham F - Chelsea F 2:3
15:00Liverpool F - Reading F 2:0

ANGLETERRE: Women’s Championship

13:00Durham F - Sheffield Utd F 1:0
15:00Blackburn F - Bristol City F 0:0
15:00Charlton F - Coventry United F 1:0
15:00Lewes F - Birmingham F 0:4
15:00London City Lionesses F - Sunderland F 3:1
15:00Southampton F - Crystal Palace F 2:0

ANGOLA: Girabola

15:00AnnuléCuando Cubango - Primeiro de Agosto -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

23:15Belgrano - River Plate 2:1
01:30Argentinos Jrs - Racing Club 1:0
01:30Lanus - San Lorenzo 2:1

ARGENTINE: Primera Nacional

00:45Alvarado - San Martin S.J. 0:0
01:20Def. de Belgrano - Temperley 1:1

ARGENTINE: Reserve League - 1er Tour

13:00Banfield 2 - Huracan 2 1:0
13:00Defensa y Justicia 2 - Gimnasia L.P. 2 3:1
13:00San Lorenzo 2 - Lanus 2 1:2

ARGENTINE: Primera A Women - Ouverture

13:00Platense F - Boca Juniors F 1:1

AUSTRALIE: A-League

05:00WS Wanderers - Western United 1:0

AUSTRALIE: NPL NSW

05:00Central Coast -21 - WS Wanderers -21 1:3
05:00Sydney Olympic - Sutherland 3:0
07:00Blacktown - Manly Utd 1:1
07:00Sydney Utd - Marconi 3:1
08:00Sydney -21 - Mount Druitt Rangers 4:2

AUSTRALIE: A-League Women

06:00Adelaide F - Brisbane Roar F 0:1
06:00Newcastle F - Canberra F 0:3

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

13:00Zira - Gabala 2:2
15:30Neftci Baku - Sumqayit 2:0

BELGIQUE: Pro League

13:30Antwerp - Club Brugge 0:0
16:00Malines - Charleroi 2:2

BELGIQUE: Challenger Pro League

16:00Club Brugge -23 - Virton 1:0

BELGIQUE: Nationale 1

15:00Ninove - Patro Eisden 0:2
15:00RFC Liege - Charleroi B 2:1
15:00Saint Eloois - URSL Visé 1:3

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

14:30Hamoir - Seraing Utd 2 3:3
14:30Stockay-Warfusee - Ganshoren 2:2
14:30Warnant - Acren 2:0
15:00La Louviere - Stade Disonais 4:2
15:00Royal Union SG 2 - Waremme 1:1

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

15:00Erpe-Mere - Lokeren-Temse 0:3
15:00Olsa Brakel - Zelzate 0:3
15:00Petegem - Alost 3:3
15:00Westhoek - Merelbeke 0:0

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

15:00Belisia Bilzen - Cappellen 0:1
15:00Londerzeel - FC Lebbeke 2:3
15:00Lyra-Lierse Berlaar - Malines 2 2:2

BERMUDES: Premier League

02:00Robin Hood - St. Georges Colts 0:6

BOLIVIE: Division Profesional

01:00Oriente Petrolero - Nacional Potosi 3:0

BOTSWANA: Premier League

14:30Extension Gunners - Sua Flamingoes 0:0
15:00Gaborone Utd - Security Systems 3:0
15:00Masitoaka - Prisons XI Gaborone 3:0

BRÉSIL: Campeonato Brasiliense

14:00Samambaia - Santa Maria 2:3

BRÉSIL: Campeonato Goiano

14:30Goiania - Atletico GO 4:2

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense

00:00Sport Sinop - Luverdense 0:1

BRÉSIL: Campeonato Mineiro

23:00Ipatinga - Atletico-MG 0:1
23:00Tombense - Caldense 3:0

BRÉSIL: Campeonato Paraense

13:45Itupiranga - Tuna Luso 1:1
14:00Castanhal - Aguia De Maraba 1:1
14:00Sao Francisco - Caete 1:0
14:00Tapajos - Cameta 0:1

BRÉSIL: Campeonato Paulista

15:00Ituano - Agua Santa 0:3

BRÉSIL: Campeonato Paulista A2

23:30Velo Clube - Oeste 2:2

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

20:00AE Altos - Ferroviario-PI 3:0

BRÉSIL: Campeonato Sergipano

22:00ReportéAmerica SE - Atletico Gloriense -:-
22:00ReportéConfianca - Dorense -:-
22:00ReportéFalcon - Estanciano EC -:-
22:00ReportéLagarto - Frei Paulistano -:-
22:00ReportéSergipe - Itabaiana -:-

BRÉSIL: Copa do Nordeste

00:30Bahia - Ferroviario 2:2

BURKINA FASO: Premier League

16:30ASFA Yennega - Majestic 1:1
16:30Bobo-Dioulasso - ASF Dioulasso 0:1

BURUNDI: Primus League

14:00Aigle Noir - Bumamuru 2:1
14:00Dynamik - Magara Young Boys 0:4
14:00Kayanza - Inter Star 0:0
14:00Musongati - Le Messager Ngozi 0:1
14:00Olympic S. - Flambeau du Centre 1:2

CAMEROUN: Elite One

16:00Renaissance - Coton Sport FC 0:1

CHILI: Primera División

00:30U. Espanola - Everton 1:1

CHYPRE: Division 2 - Groupe Relégation

13:30ReportéErmis - Ypsonas -:-
13:30Olympias Lympion - Anagennisi 2:4

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

23:45Jaguares de Cordoba - Atl. Nacional 2:1
02:00Pasto - America De Cali 2:4
22:00ReportéMillonarios - Petrolera -:-

COLOMBIE: Liga Women

21:00ReportéLa Equidad F - Huila F -:-
21:00ReportéMillonarios F - Pasto F -:-

CONGO: Ligue 1

15:00Diables Noirs - Otoho d'Oyo 1:1

COSTA RICA: Primera División - Clôture

00:00Zeledon - Guanacasteca 2:1
01:00Sporting San Jose - Herediano 1:0

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clôture

02:00Cofutpa - Municipal Garabito 3:1
02:00Liberia - AD Sarchi 0:1

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

16:30Bassam - Racing d'Abidjan 2:3

CROATIE: HNL

15:00Gorica - Sibenik 0:3

ECOSSE: Premiership

13:00St. Johnstone - Celtic 1:4

ECOSSE: SWPL 1 Women

14:00Glasgow City F - Partick Thistle F 8:1
15:30Celtic F - Aberdeen F 3:0

EGYPTE: Premier League

13:45El Daklyeh - Aswan SC 1:2
13:45Ghazl El Mahallah - Haras El Hodood 1:2

EMIRATS ARABES UNIS: UAE League

14:30Al Dhafra - Al-Ain 1:4
14:30Ittihad Kalba - Al-Wahda 0:2

EMIRATS ARABES UNIS: Division 1

14:15Al Thaid - Al-Taawon 0:1
14:20Al Arabi - Al Jazira Hamra 3:0

ESPAGNE: LaLiga2

14:00Villarreal B - Grenade 0:2
16:15Andorra - Saragosse 0:1

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 1

12:00Ceuta - Fuenlabrada 1:0
12:00Leonesa - Ferrol 0:0
12:00Real Madrid - Alcorcon 1:1
12:00Unionistas - Cordoba 0:0

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 2

12:00Amorebieta - Sabadell 2:2
12:00Eldense - Baleares 2:1
12:00La Nucia - Castellon 1:1
16:00UD Logrones - Alcoyano 0:1

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 1

12:00Arenteiro - Torrelavega 0:0
12:00Real Aviles - Bergantinos 1:0
16:15Rayo Cantabria - Zamora 1:1

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 2

12:00UD Logrones B - Real Sociedad C 0:1
12:00Utebo FC - Tudelano 1:1
12:30Alaves B - Brea 1:0
16:30Alfaro - Sestao 1:1

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 3

11:00Majorque B - Saguntino 0:2
11:30Zaragosse B - Teruel 1:1
12:00CE Manresa - Formentera 1:1
12:00Hercules - Prat 1:0
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Badalona Futur 1:1
12:00Lleida - Valence B 1:2
12:00Terrassa - Pena Deportiva 0:1
16:30Olot - Ebro 0:0

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 4

12:00Cadix CF B - Cartagena B 1:1
12:00Mancha - Torremolinos 0:4
12:00UCAM Murcia - Velez 4:0
12:30Sanluqueno - Mar Menor 1:1
13:00Betis B - Huelva 0:0
16:15San Roque - FC Séville B 1:0

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 5

12:00Atl. Madrid B - CD Coria 3:1
12:00Cacereno - Melilla 0:0
12:00CD Estepona - Don Benito 0:0
12:00Guadalajara - Cerdanyola 0:0
12:00Socuellamos - Alcorcon B 0:0
12:00Union Adarve - Montijo 4:0
12:00Villanovense - Atl. Paso 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 1

12:00Racing Club Villalbes - Viveiro 0:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 2

12:00Aviles Stadium - L'Entregu 0:1
12:00Llanes - Gijon B 1:2
12:00Union Club Ceares - Real Titanico 1:2
12:00Valdesoto - Covadonga 0:2
15:45Llanera - Caudal Deportivo 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 3

12:00Cayon - Siete Villas 4:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 4

11:30Portugalete - Durango 1:1
12:00San Ignacio - Touring KE 0:6

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 5

12:00CE Europa - UE Tona 3:0
12:00Gérone B - Grama 2:2
12:00L'Hospitalet - Rapitenca 1:0
12:00Montanesa - Pobla Mafumet 2:3
12:00Sant Andreu - UE Sants 2:0
12:30Vilafranca - Castelldefels 1:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 6

11:30Roda - Orihuela 1:2
12:00Levante B - Gandia 2:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 7

11:30AD Torrejon - Vallecano B 2:2
11:30Canillas - CDE Madrid 0:1
11:30Collado Villalba - Real Aranjuez 0:1
12:00CD Mostoles - Trival Valderas 1:0
12:00Pozuelo de Alarcon - Getafe B 0:4
12:00Ursaria - Las Rozas 2:2

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 8

12:00La Virgen - Numancia B 1:0
12:00Mirandes B - Atl. Tordesillas 1:1
12:30Leonesa B - Salamanca 1:0
16:15Santa Marta Tormes - Atl. Astorga 2:3
16:30Almazan - Arandina 1:1
16:30Bembibre - Becerril 7:3
16:30Real Avila - Unami CP 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 9

12:00Malaga B - Arenas Armilla 2:0
12:00Motril - El Palo 0:1
12:30Huracan Melilla - Torredonjimeno 0:5
12:30Marbella - Maracena 4:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 10

12:00Atletico Espeleno - Ayamonte 0:1
16:00Cordoba B - Coria C.F. 2:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 11

12:00CE Sant Jordi - Penya Independent 0:4
12:00Portmany - Binissalem 5:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 12

12:00Tenerife B - Villa Santa Brigida 0:1
13:30CD Marino - Lanzarote 1:0
13:30La Cuadra - Mensajero 3:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 13

11:30Molinense - Aguilas FC 0:1
12:00EG El Palmar CF - Muleno 0:0
12:00Racing Murcia - Caravaca 0:2

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 14

12:00Olivenza - Miajadas 1:1
12:00Pueblonuevo - Fuente de Cantos 0:0
12:00Villafranca - CD Calamonte 1:0
12:15Azuaga - Trujillo 2:1
12:30La Estrella - Moralo 1:4
16:00Montehermoso - Jerez CF 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 15

16:00Burlades - CD Cantolagua 0:3

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 16

11:30Calahorra B - Racing Rioja B 3:0
12:00Varea - Pena Balsamaiso 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 17

12:00Barbastro - Utrillas 1:1
12:00Cuarte - Calamocha 2:0
12:00Ejea - Tamarite 5:0
12:15Binefar - La Almunia 0:2
15:30Huesca B - Almudevar 1:0
16:00Carinena - CF Illueca 2:3
16:00Caspe - Atletico Monzon 2:2

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 18

12:00CF Talavera B - Toledo 2:2
12:00Villarrobledo - Torrijos 3:2

ESPAGNE: Liga F Women

12:00FC Séville F - Villarreal F 1:0
12:00Huelva F - Atletico Madrid F 1:3
12:00Madrid C. F - Real Sociedad F 2:2
16:00Barcelone F - Betis F 7:0

ESPAGNE: Primera Federacion Women

12:00Athletic Bilbao B F - SE AEM F 1:0
12:00Cacereno F - Barcelone B F 0:2
12:00CA Osasuna F - Tenerife B F 0:0
12:00Cordoba F - CD Juan Grande F 4:1
12:00Eibar F - La Corogne F 1:0
16:30DUX Logrono F - Grenade F 1:2

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

14:00Green Mamba - Nsingizini Hotspurs 3:1
14:45Young Buffaloes - Mbabane Highlanders 0:0

ETHIOPIE: Premier League

13:00ReportéWelayta Dicha - Sidama Bunna -:-

FIDJI: Champion vs Champion

04:00ArrêtéRewa - Suva 0:0

FRANCE: Division 1 Féminine

12:45Paris SG F - Le Havre F 3:1

FRANCE: Division 2 Féminine

13:00Brest F - CA Paris F 0:1
13:00Grenoble F - Montauban F 3:3
13:00Toulouse F - Le Puy-en-Velay F 1:1
13:30Metz F - Le Mans F 2:2
14:30Lens F - Issy F 2:0
14:30Marseille F - Nîmes F 10:0
14:30Nantes F - La Roche F 1:1
14:30Nice F - Albi-Marssac F 1:3
14:30Orléans F - Lille F 1:2
14:30Yzeure Allier F - Thonon Evian F 2:2

GHANA: Premier League

16:00Aduana - Nsoatreman 2:0
16:00Berekum Chelsea - Bechem United 1:0
16:00Bibiani Gold Stars - Karela 2:0
16:00Great Olympics - Dreams 1:1
16:00Legon Cities - King Faisal 3:1
16:00Medeama - Samartex 2:0

GIBRALTAR: National League - Groupe Championnat

16:00Lincoln - St Josephs 1:0

GRÈCE: Super League

16:00Panathinaikos - Lamia 2:0
16:30ReportéAtromitos - AEK -:-

GRÈCE: Super League 2

12:30ReportéVeria - Diagoras -:-
13:45ReportéAlmopos - Thesprotos -:-
13:45ReportéIlioupoli - Proodeftiki -:-
13:45ReportéIraklis 1908 - Apollon Larissa -:-
13:45ReportéMakedonikos - Iraklis Larissa -:-
13:45ReportéPAE Chania - Irodotos -:-
13:45ReportéPAE Egaleo - Athens Kallithea -:-
13:45ReportéPanachaiki - Olympiakos B -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

14:00F.C. Pandramaikos - Aris Avatou 3:1
14:00Thermaikos FC - Apollon Paralimniou 1:2

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

14:00ReportéPanelefsiniakos - Chalkis -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture

02:00Malacateco - Santa Lucia 3:0
03:00Antigua - Comunicaciones 1:2

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture

02:00Olimpia - Motagua 3:1
02:00Vida - Real Sociedad 2:1

HONG KONG: Premier League

08:00Hong Kong Rangers - Lee Man Warriors 1:0
09:30Hong Kong FC - Resources Capital 1:1
11:00Kitchee - Sham Shui Po 7:0

HONGRIE: OTP Bank Liga

15:00Zalaegerszeg - Mezokovesd 0:0

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

14:00Bekescsaba - Gyirmot 1:1
14:00Budafoki - Kazincbarcika 4:0
14:00Csakvari - Soroksar 0:0
14:00Dorogi - MTK Budapest 0:2
14:00Győr - Haladas 1:3
14:00Kozarmisleny - Ajka 0:1
14:00Mosonmagyarovari TE - Pecsi 1:2
14:00Nyiregyhaza - Siofok 1:1
15:00Szeged - Szentlorinc 2:4

INDE: ISL

15:00ATK Mohun Bagan - Bengaluru FC 1:2

INDE: I-League

09:30Sudeva Delhi - Punjab 1:1
12:00Neroca FC - Gokulam 2:1

INDONÉSIE: Liga 1

09:00Persib - PSS Sleman 2:0
12:30Bali United - Barito Putera 1:2

IRAK: Super League

12:30Naft Missan - Al Zawraa 1:3
15:00Karbala - Duhok 0:1

ITALIE: Serie B

16:15Palerme - Reggina 2:1
16:15Parme - Genoa 2:0

ITALIE: Serie C - Groupe A

14:30Arzignano - Pordenone 3:1
14:30Juventus -23 - Piacenza 2:0
14:30Mantova - Virtus Verona 2:3
14:30Novara - AlbinoLeffe 1:2
14:30Padova - Pergolettese 0:3
14:30Pro Patria - L.R. Vicenza 2:0
14:30Pro Vercelli - FeralpiSalo 0:0
14:30Renate - Trento 0:2
14:30Sangiuliano City - Lecco 1:0
14:30Triestina - Pro Sesto 0:2

ITALIE: Serie C - Groupe C

14:30ACR Messina - Audace Cerignola 0:1
14:30Catanzaro - Fidelis Andria 4:0
14:30Pescara - Potenza 5:0
14:30Picerno - Juve Stabia 1:0
14:30Turris - Monterosi 2:0
14:30Viterbese - Monopoli 2:0

ITALIE: Serie D - Groupe A

14:30Gozzano - Derthona FbC 3:1
14:30Sestri Levante - Asti 2:0
14:30Stresa Vergante - Castellanzese 1:2
14:30Vado - Fossano 2:1
15:00Ligorna - PDHA 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe B

14:30Alcione Milano - Lumezzane 1:0
14:30Breno - Arconatese 2:3
14:30Ciserano-Bergamo - Franciacorta 1:1
14:30Desenzano - Brusaporto 2:2
14:30Real Calepina - Citta di Varese 0:1
14:30Seregno - Ponte San Pietro 0:0
14:30Sona - Villa Valle 0:0
14:30USD Casatese - Folgore Caratese 2:0
14:30Varesina - Caronnese 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe C

14:30Adriese - Legnago Salus 1:1
14:30Campodarsego - Montecchio Maggiore 1:1
14:30Cartigliano - Dolomiti Bellunesi 1:1
14:30Montebelluna - Levico Terme 1:0
14:30Portogruaro - Cjarlins Muzane 1:2
14:30Torviscosa - Este 0:4
14:30Union Clodiense - Luparense 0:0
14:30Villafranca - Caldiero Terme 0:2

ITALIE: Serie D - Groupe D

14:30Aglianese Calcio - United Riccione 0:2
14:30G.S. Bagnolese - AC Carpi 0:0
14:30Real Forte Querceta - Pistoiese 2:1
14:30Sammaurese - Fanfulla 1:2
14:30Sant'Angelo - Giana Erminio 1:0
14:30Scandicci - Correggese 0:1

ITALIE: Serie D - Groupe E

14:30Arezzo - Flaminia 2:0
14:30Livorno - Ghivizzano Borgo 1:0
14:30Mobilieri Ponsacco - Citta di Castello 0:0
14:30Montespaccato - Seravezza Pozzi 0:1
14:30Ostia Mare - Terranuova Traiana 0:1
14:30Pianese - Orvietana 1:1
14:30Poggibonsi - Follonica Gavorrano 4:4
14:30Tau - Sangiovannese 0:0
14:30Trestina - Grosseto 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe F

14:30Cynthialbalonga - Chieti 0:0
14:30Matese - Trastevere Calcio 4:1
14:30Montegiorgio - S. N. Notaresco 0:0
14:30Sambenedettese - Nuova Florida 1:1
14:30Termoli - Roma City 1:1
14:30Vastese - Avezzano 1:1
14:30ReportéVastogirardi - US Tolentino -:-
15:00Vigor Senigallia - ASD Pineto Calcio 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:00Paganese - Atletico Uri 0:3
14:30Aprilia - Palmese 1914 1:1
14:30Cassino - Vis Artena 0:0
14:30Ilvamaddalena - Portici 1906 0:1
14:30Lupa Frascati - Arzachena 2:0
14:30Real Monterotondo - Pomezia 0:2
14:30Sarrabus Ogliastra - Casertana 0:2
14:30SS Nola 1925 - Angri 1:1
14:30Tivoli Calcio - Sorrento 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe H

14:30Afragolese - Gravina 0:2
14:30Matera - Cavese 0:1
14:30Nocerina - Casarano 0:0
14:30Puteolana - Gladiator 2:2
15:00A.C.D. Nardo - Lavello 4:0
15:00Altamura - Francavilla 2:1
15:00Brindisi - Martina Calcio 0:1
15:00Citta di Fasano - Molfetta Calcio 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe I

14:30AS Acireale - Sancataldese 0:1
14:30Canicatti - Santa Maria Cilento 2:1
14:30Castrovillari - Catania 0:2
14:30Cittanovese - Trapani 2:3
14:30Lamezia Terme - Real Aversa 1:0
14:30Locri 1909 - Licata 2:1
14:30Mariglianese - Vibonese 2:0
15:00Paterno - San Luca 0:0
15:00S. Agata - USD Ragusa 1:0

ITALIE: Primavera 1

11:00Sampdoria -19 - AS Rome -19 2:1
15:00Bologne -19 - Cesena -19 3:2

ITALIE: Serie A Women

14:30Inter F - Sassuolo F 3:0

ITALIE: Serie B Women

11:00Naples F - Trento F 2:1
14:30Brescia F - Lazio F 3:4
14:30Cesena F - Cittadella F 0:1
14:30Chievo Verona F - Apulia Trani F 2:0
14:30Ravenna F - Ternana F 1:4
14:30San Marino Academy F - Arezzo F 3:2
14:30Tavagnacco F - Genoa F 0:2
14:30Torres F - Hellas Vérone F 1:2

KENYA: Premier League

13:00Bidco United - Police FC 0:1
13:00Nzoia Sugar - Leopards 0:0
13:00Vihiga - Ulinzi Stars 0:1

KOSOVO: Kosovar Cup

13:00Behari - Prizreni 3:1
13:00Gjilani - Vjosa 4:0
13:00Malisheva - Fushe Kosova 2:0
13:00ReportéPrishtina - Dukagjini -:-

KOWEÏT: Premier League

15:55Al Jahra - Al Tadamon 1:1

LESOTHO: Premier League

15:00CCX - Naughty Boys 2:1
15:00Lioli - Lifofane 0:3
15:00Matlama - Galaxy 2:0

LIBAN: Premier League - Étape des Vainqueurs

14:00Nejmeh SC - Bourj FC 1:1

MALTE: Premier League

14:00Hibernians - Balzan 1:2
15:00Valletta - Birkirkara 1:1
16:15Marsaxlokk - Zebbug 1:1

MALTE: Challenge League - Groupe de Promotion

11:00Melita FC - Sliema 0:2

MALTE: Challenge League - Groupe Relégation

14:00Marsa FC - Fgura 1:3
14:00San Gwann - Qrendi 0:1

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

00:00Leon - Pachuca 0:1
02:05Cruz Azul - Tigres 0:1
04:05Santos Laguna - Club America 2:2

MEXIQUE: Liga Premier Serie A - Clôture

23:00Cafetaleros - Inter Playa Del Carmen 1:0
23:00Dongu - Yalmakan 2:1
23:00Inter de Queretaro - Gavilanes de Matamoros 1:2
00:00Mineros de Fresnillo - Coras 1:0
02:00La Piedad - Tulancingo 3:1
03:00Tampico Madero - Colima FC 2:1
04:00Los Cabos - Mexicali 3:0

MEXIQUE: Liga Premier Serie B - Clôture

23:30Mazorqueros - Zitacuaro 0:0

MEXIQUE: Liga MX U20 - Clôture

16:00Guadalajara -20 - Queretaro -20 3:2
16:00Monterrey -20 - Toluca -20 1:0
16:00U.N.A.M. -20 - Atlas -20 0:1

MONDE: Amical International

10:50Russie -17 - Tadjikistan -17 1:1
13:00Norvège -17 - Pologne -17 2:3
13:10Biélorussie -16 - Iran -17 0:4
16:00Biélorussie -17 - Ouzbekistan -17 3:0
16:30Suède -17 - Belgique -17 3:0

MONDE: Amical Club

02:00Atlante (Mex) - Atlanta Utd (Usa) 1:1
04:00Atlante (Mex) - Atlanta Utd (Usa) 3:0
04:00Los Angeles Galaxy (Usa) - New York City (Usa) 1:2
04:00Monterey Bay (Usa) - San Jose Earthquakes (Usa) 1:2
09:00Kazan (Rus) - Ufa (Rus) 2:0
09:00Ulyanovsk (Rus) - Khimki (Rus) 1:3
09:00Vejle (Den) - Dyn. Kiev (Ukr) 0:2
09:30Akhmat Grozny (Rus) - FK Chayka (Rus) 2:2
09:30AnnuléCh. Odessa (Ukr) - Vejle (Den) -:-
09:45Visakha (Cam) - Kuching City FC (Mys) 3:0
11:00Admira Prague (Cze) - Banik Most - Sous (Cze) 2:3
11:00Kvitkovice (Cze) - Puchov (Svk) 0:1
11:00Rudar (Mne) - Karlovac (Cro) 0:0
11:00Tabasalu (Est) - Tallinna Kalev -21 (Est) 2:0
12:00Dziugas Telsiai (Ltu) - Nevezis Kedainiai (Ltu) 1:1
12:30Pirin Blagoevgrad (Bul) - CSKA Sofia (Bul) 1:2
13:00Arsimi (Mkd) - Bashkimi (Mkd) 2:0
13:00FK Skopje (Mkd) - Ferizaj (Kos) 1:2
13:00Helsingor (Den) - Tobol (Kaz) 2:0
13:00Kaposvar (Hun) - Paks II (Hun) 2:2
13:00Novaci (Mkd) - Golemo Konjari (Mkd) 3:1
13:00Tammeka -21 (Est) - Nomme Kalju -21 (Est) 1:6
13:30Din. Tbilisi (Geo) - Hvidovre IF (Den) 1:1
13:30Velez Mostar (Bih) - Baia Mare (Rou) 1:1
14:00Altach (Aut) - Illertissen (Ger) 1:2
14:00Erlensee (Ger) - Fulda-Lehnerz (Ger) 0:3
14:00FSV Francfort (Ger) - Eintracht Francfort II (Ger) 2:1
14:00Ural (Rus) - Ararat-Armenia (Arm) 1:1
14:00Vasalund (Swe) - Sollentuna (Swe) 2:0
14:30Din. Tbilisi (Geo) - Shkupi (Mkd) 0:2
14:30Lok. Moscou (Rus) - Urartu (Arm) 1:0
15:00Niedercorn (Lux) - Trier (Ger) 2:0
15:00Nomme Utd (Est) - FC Alliance (Est) 3:0
15:00Prva Iskra Baric (Srb) - Prijedor (Bih) 1:2
15:00Tirol (Aut) - Flora (Est) 1:2
15:00Ulyanovsk (Rus) - AGMK (Uzb) 2:1
15:30Akhmat Grozny (Rus) - Khimki (Rus) 1:0
15:30Alzenau (Ger) - Munster 1919 (Ger) 2:1
15:30Rosenborg (Nor) - Levanger (Nor) 2:0
00:00Barcelone SC (Ecu) - Dep. Cuenca (Ecu) 1:0

MONDE: Amical International - Femmes

15:00Islande -17 F - Slovaquie -17 F 2:0

MONDE: Amical Club - Femmes

16:00Vålerenga F (Nor) - Hammarby F (Swe) 3:1

NAMIBIE: MTC Premiership

13:00Black Africa - Mighty Gunners 0:1
13:00Julinho Sporting - Tigers 2:1

NICARAGUA: Liga Primera - Clôture

00:00UNAN-Managua - Jalapa 3:0
02:00Esteli - Sport Sebaco 0:1
03:00Ferretti - Managua FC 1:2

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clôture

23:00Esteli -20 - Sport Sebaco -20 4:1

NIGÉRIA: NPFL

15:00Enyimba - El Kanemi 2:0
16:00Akwa United - Remo Stars 3:1
16:00Doma United - Rivers United 2:1
16:00Niger - Lobi Stars 0:0
16:00Plateau - Kwara 1:0
16:00Shooting Stars - Nasarawa 2:0
16:00Sunshine Stars - Bayelsa United 1:0
16:00Wikki Tourist - Enugu 1:0

OMAN: Professional League

14:15Bahla - Al-Bashaeer 2:1
14:30Al-Ittihad - Al Suwaiq 0:1

PANAMA: LPF - Ouverture

00:15Deportivo Universitario - UMECIT 1:0
02:30Plaza Amador - Tauro 1:2

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

00:30Resistencia - Libertad 0:2
23:30ReportéNacional Asuncion - Olimpia Asuncion -:-

PAYS-BAS: Eerste Divisie

12:15Roda - Maastricht 2:1

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - Rosmalen 3:0
14:00FC Oss - DEM 0:4
14:00HV & CV Quick - Baronie 5:3
14:00RKSV UDI - Gemert 0:1
14:00Watergraafsmeer - GVV Unitas 2:1
14:30Groene Ster - VVSB 2:3
14:30HSC '21 - Dongen 4:1
14:30UNA - Blauw Geel 3:2

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

12:15PSV F - Ajax F 1:2

PAYS DE GALLES: FA Cup

13:45Penybont - Holywell 2:1

PAYS DE GALLES: Premier Women

15:00TNS F - Abergavenny Town F 4:0

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

01:30Deportivo Garcilaso - Binacional 3:0
16:00Sporting Cristal - A. Lima 3:0

POLOGNE: Ekstraklasa

12:30Radomiak Radom - Stal Mielec 1:0
15:00Lech - Legnica 1:0

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Braga - Famalicao 4:1
16:30Chaves - Maritimo 2:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Penafiel - Mafra 1:0
15:00Benfica B - Tondela 2:1
15:00Trofense - Leixoes 0:1

PORTUGAL: Liga 3

12:00Sanjoanense - Vilaverdense 1:1
13:00Oliveira Hospital - Setubal 3:1
16:00Sporting B - Os Belenenses 0:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Ferreiras - CD Rabo Peixe 0:1
16:001º Dezembro - Sertanense 0:1
16:00Amarante - Pevidem 3:2
16:00Atletico - Olhanense 2:1
16:00Camacha - Machico 1:1
16:00Desportivo Moncao - SC Vianense 0:0
16:00Esperanca de Lagos - Imortal 3:2
16:00FC Alpendorada - Castro Daire 1:0
16:00GD Resende - Lusitania FC 0:3
16:00Gondomar - Guarda Desportiva 2:2
16:00Juv. Evora - SC Praiense 3:2
16:00Lusitano GC - Vasco da Gama 1:3
16:00Marinhense - Alcains 3:0
16:00Merelinense - Brito 1:2
16:00Mortagua - Uniao Da Serra 3:3
16:00Pedras Salgadas - Maria de Fonte 3:1
16:00Rebordosa - Beira Mar 0:0
16:00Salgueiros - Maritimo B 1:1
16:00Santarem - Coruchense 0:0
16:00SB Castelo Branco - Pero Pinheiro 0:1
16:00SC Angrense - Fabril do Barreiro 1:0
16:00Serpa - Oriental Dragon 0:1
16:00Tirsense - Vila Mea 1:1
16:00Valadares Gaia - Leca 2:2
16:00Vilar de Perdizes - Sao Martinho 1:1

QATAR: QSL

14:35Al Markhiya - Qatar SC 4:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

15:00Brno - Plzen 1:3
15:00Ceske Budejovice - Liberec 0:2
15:00Hradec Kralove - Bohemians 0:2

ROUMANIE: Liga 1

14:30Mioveni - Sepsi Sf. Gheorghe 1:1

RWANDA: Premier League

14:00Espoir - Bugesera FC 1:1
14:00Marines - Rwamagana City 3:2
14:00Musanze - Etincelles 0:0
14:00Rayon Sport - Kiyovu 0:0

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Faetano - Cosmos 0:2
15:00Juvenes/Dogana - La Fiorita 0:1

SERBIE: Super Liga

14:30Napredak - Partizan Belgrade 0:1
16:30Novi Pazar - TSC Backa Topola 2:1

SUISSE: Super League

14:15Sion - Zurich 0:1
16:30Luzern - Young Boys 1:1
16:30Winterthur - Lugano 1:0

SUISSE: Challenge League

14:15Wil - Bellinzona 3:0
16:30Thun - Xamax 1:0

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

12:00Ihefu - Mbeya City 2:0
14:00Ruvu Shooting - Kinondoni MC 2:1

THAÏLANDE: Thai League 1

11:30Nakhon Ratchasima FC - Bangkok Utd 0:4
12:00Chonburi - Lamphun Warrior 2:0
12:00Ratchaburi - Nong Bua Pitchaya 2:1
13:00Lampang - Khonkaen Utd. 1:1

THAÏLANDE: Thai League 2

11:30Ranong - Kasetsart 2:0
12:00Nakhon Pathom - Customs Utd 1:1
12:30Chainat - Nakhon Si 1:0
13:00Uthai Thani - Rayong FC 1:0

TUNISIE: Ligue 1

14:00Bizertin - Stade Tunisien 1:2
14:00Chebba - Etoile Sahel 0:0
14:00Club Africain - Rejiche 1:0
14:00Hamam-Sousse - CS Sfaxien 1:1
14:00Metlaoui - Olympique Beja 1:0
14:00Monastir - Ben Guerdane 0:1
14:00Slimane - Sidi Bouzid 1:0
14:00US Tataouine - Esperance Tunis 2:2

TURQUIE: Super Lig

11:30Istanbulspor - Alanyaspor 2:1
14:00Hatayspor - Kasimpasa 1:0

TURQUIE: 1. Lig

11:30Manisa FK - Samsunspor 1:1
14:00Genclerbirligi - Goztepe 1:0

TURQUIE: 2. Lig White Group

12:00Nazillispor - Sivas Belediyespor 4:0

TURQUIE: 3. Lig Group 1

11:00ReportéEdirnespor - Karakopru -:-
12:001922 Konyaspor - Kelkit 0:3
12:00Belediye Derince - Yomraspor 1:0
12:00Elazigspor - Agri 1970 1:0
12:00Hacettepe 1945 - Eskisehirspor 1:1
12:00Kutahyaspor - Catalca 4:1
12:00Nevsehir - Yeni Amasyaspor 4:0
12:00Yeni Mersin Idmanyurdu - 52 Orduspor 2:0

TURQUIE: 3. Lig Group 2

12:00Bayrampasa - Kestel 0:4
12:00Gumushanespor - Bulvarspor 0:0
12:00Igdir FK - Darica Genclerbirligi 4:1
12:00Karaman - Kahramanmaras 1:0
12:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Ergene Velimese 2:1
12:00Kusadasispor - Eynesil 0:0
12:00Ofspor - Elazig Karakocan 2:1

TURQUIE: 3. Lig Group 3

11:00Aksaray Bld. - Siirt Ozel 1:0
11:00ReportéMusspor - Bursa -:-
12:00Akhisarspor - Efeler 09 1:4
12:00Arguvan - Erbaaspor 0:1
12:00Fatsa Belediyespor - Bergama Bld. 1:0
12:00Hopaspor - Beyoglu Yeni Carsi 1:0
12:00Kepez Belediyespor - Sapanca Genclikspor 2:0
12:00ReportéNigde Anadolu - Cankaya FK -:-
12:00Tepecik - Osmaniyespor 1:0

TURQUIE: Super Lig Women

10:00Atasehir F - Fenerbahce F 0:6
10:00Besiktas F - Hatayspor F 3:1
10:00Fatih Vatan Spor F - Karadeniz Eregli Bld. F 0:0
10:00Hakkarigucu Spor F - ALG Spor F 0:3
10:00Kirecburnu F - Fomget GSK F 0:11
10:00Konak Bld. F - Trabzonspor F 3:2
11:00Adana Idmanyurduspor F - Galatasaray F 0:3
12:30Dudullu F - Karagumruk F 0:3

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

23:30Cerro Largo - River Plate 2:1
13:45La Luz - Wanderers 1:3

VÉNÉZUELA: Primera Division

00:30La Guaira - Monagas 0:0

VIÊT NAM: V.League 1

13:15Viettel - Hanoi FC 1:1

ZAMBIE: Super League

09:00Zesco Utd - Green Eagles 3:0
14:00Zanaco - Prison Leopards 0:2

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.