REFRESH

Handball » Hier » Tous les matchs

ALLEMAGNE: Bundesliga

20:30Erlangen - Minden 30:22

ESPAGNE: Ligue ASOBAL

17:00Barcelone - Nava 44:34
18:00ReportéBenidorm - Granollers -:-
18:30Antequera - La Rioja 33:31
19:00Anaitasuna - Cuenca 30:31
19:00Atl. Valladolid - Puente Genil 29:32
20:00Huesca - Torrelavega 28:25

FRANCE: Starligue

20:00Dunkerque - Nantes 21:25
20:00Istres - Montpellier 23:29

FRANCE: Division 1 - Femmes

20:00Besançon F - Plan-de-Cuques F 29:20
20:00Dijon F - Toulon St-Cyr F 27:25
20:00Nantes F - Celles F 41:29
20:30Nice F - Bourg-de-Péage F 26:28

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

16:00Rostock - Coburg 2000 29:27
19:00Emsdetten - Nordhorn-Lingen 24:28
19:00Lubeck-Schwartau - Aue 24:26
19:30Großwallstadt - Elbflorenz 23:25
19:30Huttenberg - Ferndorf 31:20

ALLEMAGNE: 1. Bundesliga - Femmes

18:00Neckarsulmer F - Leverkusen F 36:29
18:00Oldenburg F - Bensheim-Auerbach F 26:32
19:00Bad Wildungen F - Blomberg-Lippe F 22:32
19:00Rosengarten F - Bietigheim F 19:32

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Femmes

17:30Nord Harrislee F - Nurtingen F 25:24
17:30TuS Lintfort F - Heide F 28:23
18:30Bremen F - Waiblingen F -:-
18:45Wuppertal F - Kurpfalz Baren Ketsch F -:-
19:00Göppingen F - Regensburg F -:-
19:30Mainz F - Fuchse Berlin F -:-

ASIE: Championnat d'Asie - Femmes

10:05Iran F - Palestine F 52:9
12:00Syrie F - Japon F 7:43
14:00Singapour F - Hong Kong F 16:26
16:00Jordanie F - Koweit F 28:11
18:00AnnuléHong Kong F - Qatar F -:-
18:00Ouzbekistan F - Kazakhstan F 28:31

AUTRICHE: HLA

17:30Voslauer - Linz 25:34
18:00Handball Tirol - West Wien 32:30

AUTRICHE: WHA - Femmes

18:00Feldkirch F - Ferlach/Feldkirchen F 32:31
19:00Atzgersdorf F - Dornbirn/Schoren F 32:23
19:00Fuchse F - Eggenburg F 37:22
19:00Graz F - Hypo NÖ F 28:43
19:00MGA Handball F - Stockerau F 25:22

BELGIQUE: Division 1

20:15Gent - Eupen -:-
20:15Izegem - Houthalen -:-
20:15Sasja KV - Tournai 31:18

BIÉLORUSSIE: Division 1

13:30BGUFK Minsk - Kronon 39:25
13:30Masheka - Gomel 27:27
16:00SKA Minsk - Meshkov Brest 30:34

BULGARIE: A RHG

14:00Osam Lovech - Dobrudja 34:24

CROATIE: Premijer liga

13:00Trogir - Sesvete 21:25
17:30PPD Zagreb - Gorica 33:26
19:00Porec - Dubrava 22:25
19:00Vinkovci - Karlovac 30:35

CROATIE: 1. HRL Women

15:00Bjelovar F - Dugo Selo F 19:20
15:00Tresnjevka F - Koka F 23:30
17:30Sesvete F - Zelina F 31:22
18:00Lok. Zagreb F - Dalmatinka F 28:13
18:00Split 2010 F - Trogir F 28:21
19:00Osijek F - Umag F 22:23

DANEMARK: Herre Handbold Ligaen

13:00Skive - Ringsted 27:30
16:10Aalborg - Kolding 36:30

DANEMARK: 1. Division

14:00Ajax København - Grindsted 25:23
14:00HOJ - Midtjylland 16:24
14:00Tønder - FIF 35:28
15:30Odder - Vendsyssel 28:25
19:00Skovbakken - Odense 38:25

DANEMARK: Bambusa Kvindeligaen Women

14:00Viborg F - Aarhus United F 34:22
16:30Ajax København F - Silkeborg-Voel F 27:24

DANEMARK: 1. Division - Femmes

13:30EH Aalborg F - Hadsten F 35:22
14:00Bjerringbro F - Rodovre F 26:24
14:00DHG F - Roskilde F 23:25
15:00Sønderjyske F - Ringsted F 25:26

ESPAGNE: División de Honor - Femmes

18:00Bera Bera F - Malaga F -:-
19:00La Calzada F - Aula Valladolid F -:-
19:00Lanzarote Zonzamas F - Tenerife F -:-
19:00Zuazo Barakaldo F - Elche Mustang F -:-
19:30Gran Canaria F - Sant Quirze F -:-
20:00Guardes F - Porrino F -:-

EUROPE: Ligue des Champions - Femmes

16:00CSM Bucuresti F - Rostov F 27:30
16:00Ferencvaros F - Podravka Vegeta F 33:27
16:00Odense F - Metz F 21:27
18:00Brest Bretagne F - Esbjerg F 26:23
18:00Kristiansand F - Savehof F 34:25
18:00Ljubljana F - Győr F 26:31

EUROPE: European Cup

15:00Koprivnice (Cze) - Selfoss (Ice) 25:31
17:00Drama (Gre) - Sloboda Tuzla (Bih) 24:17
17:00Lokomotiv Gorna (Bul) - Minaur Baia Mare (Rou) 21:33
18:00Baekkelaget (Nor) - Motor-Polytechnic-ZAS (Ukr) 32:20
18:00Handball Tirol (Aut) WO - Prishtina (Kos) -:-
18:00Sloga Doboj (Bih) - Viljandi (Est) 25:23
18:00Zubri (Cze) - Apoel (Cyp) 40:11
19:00Metaloplastika (Srb) - Alingsås (Swe) 30:34
19:00Trepca (Kos) - MK Holon (Isr) 22:29
19:30Pylaias (Gre) - Dukla Prague (Cze) 28:37
19:30Sassari (Ita) - Dudelange (Lux) 29:21
20:00Hurry-Up (Ned) - Beykoz Bld. (Tur) 33:30

EUROPE: BENE-League

20:00Bevo HC - Vise -:-
20:00Limburg Lions - KRAS/Volendam -:-
20:15Quintus - Bocholt -:-
20:15Tongeren - Sporting Pelt -:-

EUROPE: MOL Liga Women

15:00Plzen F - Poruba F 28:17
17:00Slavia Prague F - Lazne Kynzvart F 28:29
17:30Olomouc F - Sala F 24:20
18:00Dunajska Streda F - Most F 23:28
18:00Zlin F - HK Hodonin F 19:23

FINLANDE: Ligue SM

15:15Dicken - ÅIFK 38:26
16:00HIFK - BK-46 22:28
16:00SIF - GrIFK 23:30

FINLANDE: Ligue SM Féminine

18:15SIF F - GrIFK F 15:38

GRÈCE: A1

16:00A.S.E. Douka - Aris 31:22
17:00Faiakas Corfu - PAOK 18:20
17:00Filippos Veria - Zafeirakis 25:23
19:30Olympiacos SFP - Diomidis Argous -:-

HONGRIE: NB I

16:00NEKA - Eger 28:24
16:00Tatabanya - Szeged 28:39
18:00Balatonfuredi - Veszpremi KKFT 37:29
18:00Dabas - Budakalasz 26:26
18:00Ferencvaros - Veszprem 27:30
18:00Komloi - Kecskemeti TE 28:24

HONGRIE: NB I - Femmes

16:00Szombathelyi F - DVSC Schaeffler F 25:29
17:00Budaors F - Dunaujvarosi F 19:31
18:00Kisvardai KC F - Siofok KC F 35:34
18:00Vaci F - MTK Budapest F 23:24

ISLANDE: Olis Deildin

20:00Haukar - Fram 29:27

ISLANDE: Olis Deild Women

16:00Ka Thor F - IBV F -:-
18:00Afturelding F - Valur F -:-
18:00Haukar F - Kopavogs F -:-

ITALIE: Serie A

17:00Fasano - Carpi -:-
18:00Bozen - Trieste -:-
18:30Albatro - Conversano -:-
18:30Cassano - Brixen -:-
19:00Eppan - Pressano -:-
19:00Meran - Secchia Rubiera -:-

ITALIE: Serie A Women

17:00Pontinia F - Jomi Salerno F -:-
18:00Erice F - Padova F -:-
18:30Casalgrande Padana F - Ferrara F -:-
18:30Mestrino F - Cassano F -:-
19:00Brixen F - Leno F -:-
19:00Mezzocorona F - Malo F -:-

JAPON: JHL

06:00Hokuriku Electric Power Blue Thunder - Zeekstar Tokyo 26:32
06:00Ryukyu Corazon - Fukuoka 40:32
06:00Toyota Motor East Japan - Daido 27:26
06:00Wakunaga - Toyoda Gosei 29:33
08:30Osaki Electric - Toyota Boshoku Kyushu 31:26

LETTONIE: SynotTip Virsliga

12:00Vainode - Salaspils 36:23
16:00Jurmalas - Lettonie -20 -:-
17:00Skriveri - Ulbrokas -:-

LUXEMBOURG: AXA League

18:00Berchem - Schifflange 34:27
18:00Kaerjeng - Rumelange 43:27
20:15Standard - Diekirch 25:24

MACÉDOINE DU NORD: Superleague

16:00Eurofarm Pelister - Struga 45:20
18:00Tinex Prolet Skopje - Prilep 31:28

MACÉDOINE DU NORD: Superleague Women

12:00Metalurg Skopje F - Spartak F 34:26
14:00ZRK Feniks F - Cair F 36:47
17:30Shampion F - Kumanovo F 22:29
19:30Gjorche Petrov F - Vardar SCJS F 17:19

MONDE: Amical Club

13:00Alcobendas (Esp) - Sporting Alicante (Esp) 28:28

NORVÈGE: REMA 1000-ligaen

17:00Bergen - Arendal 30:32
17:00Notteroy - Halden 33:30

PAYS-BAS: Eredivisie

19:00Houten - Waalwijk -:-
20:00Havas - Aalsmeer 2 -:-
20:40Hercules - GHV 31:23
20:45BFC - EHC -:-
21:00Dynamico - Arnhem -:-
21:00Feyenoord - Emmen -:-
21:00Hellas - Vlug en Lenig -:-
21:00KRAS/Volendam 2 - Bevo HC 2 -:-

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

19:00Amsterdam F - BFC F -:-
19:00KRAS/Volendam F - Kwiek F -:-
19:00Westfriesland SEW F - Quintus F -:-
20:00JuRo Unirek F - Vlug en Lenig F -:-

POLOGNE: Superliga

13:15Zabrze - Vive Kielce 21:30
19:30Szczecin - Wybrzeze Gdansk 27:33

POLOGNE: I Liga

12:30SMS Kwidzyn - SMS Kwidzyn II 37:27
15:00Azoty-Pulawy II - Warszawianka 25:21
16:00Krakow - Chrzanow 21:23
16:00SMS ZPRP Plock II - Gryfino 30:38
16:00Wisla Plock II - SMS ZPRP Plock 23:21
17:00Gorzów Wlkp. - Legionowo 22:29
17:00Grunwald Poznan - Koscian 24:21
17:00Koscierzyna - Mazur Sierpc 35:17
17:00Olsztyn - Zamosc 21:23
17:00Ruda Slaska - Wisla Sandomierz 34:30
17:00USAR Kwidzyn - Oborniki 30:24
17:30Konstantynow Lodzki - Radzymin 25:21
18:00Biala Podlaska - Grudziadz 32:27
18:00Gorzyce Wielkie - Zielona Gora 29:27
18:00Konskie - Zawadzkie 28:27
18:00Legnica - Nielba Wagrowiec 33:27
18:00Oborniki Slaskie - Real Astromal Leszno 24:19
18:00Ol.Grodkow - SKPR Swidnica 33:30
18:00Ostrowiec - AZS UJK Kielce 28:17
18:00Viret Zawiercie - Olimpia Piekary 28:29
18:00Wejherowo - Gwardia Koszalin 26:30
18:00Wielun - Slask 31:25
18:00Zaglebie Sosnowiec - GKS Zukowo 34:35
19:00Katy Wroclawskie - Nowa Sol 33:18
19:00Przemysl - Ostrow Wielkopolski 19:23
19:00Warszawa AZS - Zwolen 24:29

POLOGNE: Superliga - Femmes

15:00Kielce F - Kobierzyce F 19:26
18:00Start Elblag F - Zaglebie F 23:37

PORTUGAL: Andebol 1

16:00ABC Braga - Maia-Ismai 22:30
17:30Aguas Santas - Madeira 31:23
17:30Boa Hora - Vitoria 22:29
19:00Gaia - Belenenses 36:28
19:00Sanjoanense - Povoa 21:22
19:00Sporting - Xico Andebol 45:26

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

17:00Lovosice - Hranice 34:15
18:00Karvina - Brno 28:27

ROUMANIE: Ligue Nationale

16:00Steaua Bucarest - Alexandria 34:26

RUSSIE: Superleague

12:30St. Petersburg - Saratov 31:21

SERBIE: Superliga

18:00Dubocica - Spartak Vojput 30:22
18:00Pancevo - Obilic Beograd 31:25
18:00Radnicki - Novi Pazar 35:26
18:00Vojvodina - Jugovic 34:16
19:00Rudar Kostolac - Samot 31:29

SLOVAQUIE: Extraliga

18:00HK Kosice - Povazska Bystrica 27:24
18:00Nove Zamky - Presov 25:41
18:00SKP Bratislava - Bojnice 23:19
18:30Zahoraci - Hlohovec 25:33

SLOVÉNIE: 1. NLB Liga

18:00Loka - Gorenje 28:26
19:00Dobova - Trebnje 29:35
19:00Jeruzalem Ormoz - Slovan 24:27
19:00Smartno - Celje 27:39

SLOVÉNIE: Ligue 1 - Femmes

18:00Branik F - Vrhnika F 28:30
18:00Celje F - Ajdovscina F 25:25
18:00Olimpija F - Sava Kranj F 27:26
19:00Celeia Zalec F - ZRD Litija F 27:37
19:00ReportéVelenje F - Zagorje F -:-
20:00Logatec F - Koper F 19:23

SUÈDE: Handbollsligan

16:00Lugi - Hallby 23:32
16:30Guif - Hammarby 28:27

SUÈDE: Allsvenskan

14:00Vinslovs - Rimbo 37:31
16:00Karlskrona - Anderstorps 25:21
16:00Skanela - Varberg 34:29
16:00Torslanda - Lindesberg 32:28
16:15Tyreso - Vasteras Irsta HF 28:32
17:15Kungalvs HK - Helsingborg 26:25

SUÈDE: Swedish Cup - Phase Finale

15:00Ystads IF - Savehof 43:36

SUÈDE: SHE Women

14:30Skovde F - H 65 Hoor F 22:22
15:00Kungalvs F - Heid F 35:24

SUISSE: NLA

18:00Kriens - Basel 28:26

SUISSE: SPL - Femmes

17:00Thun F - Zug F 23:28
17:00Winterthur F - Amicitia Zurich F 28:18
19:00Kreuzlingen F - Herzogenbuchsee F 32:26

TURQUIE: Superlig

13:00Koycegiz Belediye - Spor Toto 21:28
13:00Nilufer Bld. - Trabzon 42:37
13:00Tokat - Eskisehir 20:27
15:00Mamak - MYK -:-

UKRAINE: Superleague

12:00Odessa - Handball Academy 26:20
13:30CSKA Kiev - Karpaty Uzhgorod 27:23
16:00SKA Lviv - Donbas Mariupol 24:27
17:00ReportéPortovik - Motor-Polytechnic-ZAS -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le handball en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.