REFRESH

Volleyball » Aujourd'hui » Côtes

ITALIE: SuperLega

18:00Monza - Modena 1:3 [ 2.08 | 1.64 ]
20:30Piacenza - Cisterna 3:0 [ 1.22 | 3.73 ]
20:30Verona - Siena 3:1 [ 1.16 | 4.40 ]

POLOGNE: PlusLiga

14:45Kedzierzyn-Kozle - Czarni Radom 3:2 [ 1.04 | 9.44 ]
17:30Barkom - Zawiercie 0:3 [ 5.86 | 1.09 ]

ALLEMAGNE: 1. Bundesliga

17:30Netzhoppers - Unterhaching 3:2 [ 1.04 | 7.94 ]

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord

16:00Schuttorf - Lindow/Gransee 0:3

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud

16:00Dresden - Muhldorf 3:0
16:00VC Gotha - Friedrichshafen 2 3:0

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord - Femmes

15:00Berlin F - Emlichheim F 3:2
16:00Essen-Borbeck F - Leverkusen F 0:3
16:00Ostbevern F - Oythe F 0:3

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud - Femmes

15:00Vilsbiburg II F - VCO Dresden F 3:1
16:00Altdorf F - Planegg-Krailling F 3:2
16:00SV Lohhof F - Grimma F 0:3
16:00Waldgirmes F - Unterhaching F 0:3

ANGLETERRE: Super League

14:00Sunderland - Malory Eagles -:-
14:30Sheffield - London Polonia 0:3

ANGLETERRE: Super League Women

12:30London Orcas F - London Inter Crocs F 3:1
13:30Leeds F - Polonia London F 0:3

ARGENTINE: LVA

00:00Once Unidos - Obras Pocito 3:1
02:00Banfield - AMUVOCA Voley 3:1
15:00UPCN - Monteros 3:1
17:00Paracao - UVT San Juan 3:1
19:00Policial Voley - River Plate 3:1
2. setCiudad Voley - Obras Pocito 1:0
00:00Once Unidos - San Lorenzo de Almagro -:-

AUSTRALIE: AVL - Phase Finale

01:00Queensland Pirates - WA Hornets 1:3
03:30Canberra Heat - Adelaide Storm 3:2

AUSTRALIE: AVL - Femmes - Phase Finale

23:00Melbourne F - Adelaide Storm F 3:1
03:30WA Pearls F - Queensland Pirates F 2:3

AUTRICHE: 2. Bundesliga

16:00Roadrunners/Perchtoldsdorf - Waidhofen 2:3
17:00Steyr - hotVolleys 3:1
18:30Dobling - Bisamberg 3:2

AUTRICHE: 2. Bundesliga - Femmes

11:00Hochst F - Villach F 3:1
11:30Dornbirn F - Wildcats 2 F 3:0
14:30Liebenau F - Roadrunners F 2:3
16:30Wolfsberg F - Akad. Graz F 3:0

AUTRICHE: Coupe d'Autriche - Femmes

10:00UVC Graz F - Purgstall F 3:0

BRÉSIL: Superliga - Femmes

23:00SESC-RJ F - Pinheiros F 3:0
01:30Praia Clube F - Osasco F 3:0
21:00Barueri F - Maringa F 3:0

BULGARIE: SuperLiga

17:00Dobrudja - Dea Sport Burgas 1:3
17:30Beroe - Montana 2:3
17:30Cherno More - Levski Sofia 3:0

CHINE: CVL

07:30Sichuan - Zhejiang 2:3
10:00Fujian - Liaoning 3:0
12:30Shenzhen - Beijing 1:3

CORÉE DU SUD: V-League

06:00KB Stars - KAL Jumbos 0:3

CORÉE DU SUD: V-League - Femmes

08:00Expressway Co F - Hyundai E&C Hillstate F 2:3

CROATIE: Prva Liga Women

16:30Pula F - Sinj F 0:3

DANEMARK: Volleyligaen

19:00Middelfart - Nordenskov UIF 0:3

DANEMARK: 1. Division - Ouest

10:00Aalborg Volley - Skovbakken 3:0

DANEMARK: 1. Division - Est

13:00Grondal - VLI 3:1
14:00ReportéKSV - Holte -:-

DANEMARK: Division 1 - Ouest - Femmes

12:00Aalborg Volley F - Skovbakken F 3:1

DANEMARK: Division 1 - Est - Femmes

09:45KSV F - Lynge F 3:2

ESPAGNE: SuperLiga

17:00Melilla - Emeve Lugo 3:0 [ 1.04 | 7.73 ]

ESPAGNE: Superliga - Femmes

12:00Heidelberg F - Las Palmas F 0:3 [ 8.98 | 1.02 ]

EUROPE: Baltic League

16:00RTU - Daugavpils/Ezerzeme 0:3
16:00Valio Voru - TTU 0:3

EUROPE: Ligue Baltique - Femmes

12:00Noortekoondis F - Famila/Voru VK F 3:2
13:00Jelgava F - RSU-MVS F 3:0
13:00TTU F - Tartu Ulikool F 3:0
16:00SUFA klubs F - Riga VS F 1:3

FINLANDE: Mestaruusliga - Femmes

16:00LiigaPloki F - Kangasala F 2:3
16:00LP-Vampula F - Puijo F 3:2
16:00Nurmon Jymy F - Hameenlinna F 3:1

HONGRIE: Extraliga

16:00Dagi - Miskolc 2:3
16:00Kecskemeti RC - Fino Kaposvar SE 3:1
18:00ReportéMAFC - Debrecen -:-
19:00Vegyesz - Penzugyor 3:0

ISLANDE: Mizunodeild

15:00Afturelding - Vestri 3:1
16:00Stal-Ulfur - Akureyri 1:3

ISLANDE: Mizunodeild Women

13:00Alftanes F - Akureyri F 0:3

ITALIE: Serie A2

18:00Lupi Santa Croce - HRK Motta di Livenza 3:0
18:00Porto Viro - Grottazzolina 0:3

ITALIE: Série A1 - Femmes

15:30Bergamo F - Pinerolo F 3:1 [ 1.13 | 4.94 ]
17:00Chieri '76 F - Vallefoglia F 3:0 [ 1.14 | 4.71 ]
17:00Cuneo F - Vero Volley F 0:3 [ 4.14 | 1.18 ]
17:00Firenze F - Casalmaggiore F 1:3 [ 1.79 | 1.88 ]
17:00UYBA Busto Arsizio F - Macerata F 3:0 [ 1.02 | 9.47 ]
20:00Conegliano F - Scandicci F 0:3 [ 1.16 | 4.32 ]

ITALIE: Serie A2 - Femmes

16:00Olbia F - Mondovi F 3:2
17:00Albese F - Brescia F 3:0
17:00Anthea Vicenza F - Soverato F 1:3
17:00Martignacco F - San Giovanni F 2:3
17:00Messina F - Talmassons F 0:3
17:00Offanengo F - Picco Lecco F 3:2
17:00Pallavolo Perugia F - Marsala F 0:3
17:00Roma F - Montecchio F 3:0
17:00Sassuolo F - Club Italia F 3:1
17:00Trentino F - Montale F 3:0

JAPON: V.League

05:00JTEKT - Nagano 3:0
06:05Panasonic Panthers - Nagoya 2:3
07:00Suntory Sunbirds - Oita Miyoshi 3:0
07:00Tokyo Great Bears - JT Thunders 3:2
07:00Toray Arrows - Osaka Sakai 1:3

JAPON: V.League Women

04:00Toray Arrows F - Ageo F 3:1
05:00Denso Airybees F - Body Queenseis F 2:3
05:00NEC Red Rockets F - Kurobe Aqua Fairies F 3:1
05:05Himeji Victorina F - JT Marvelous F 0:3
06:00Hitachi F - Okayama Seagulls F 3:1
06:00PFU Blue Cats F - Hisamitsu Springs F 3:1

LETTONIE: Nacionala Liga

12:00RTU 2 - Augsdaugava 1:3
13:00Vecumnieki - Jekabpils 3:2

MONTÉNÉGRO: Superliga

20:15Sutjeska - Mornar 0:3

PAYS-BAS: Eredivisie

16:00Papendal/Arnhem - VCN 3:2
16:30Limburg - Advisie/SSS 3:0

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

14:30Eurosped F - Summa Peelpush F 3:1
15:30FAST F - VV Utrecht F 0:3

POLOGNE: I. Liga

19:00Gwardia Wroclaw - Astra Nowa Sol 3:0

POLOGNE: TAURON Liga Women

19:00Radom F - Tarnow F 2:3 [ 1.07 | 6.32 ]
20:30Legionowo F - Wroclaw F 1:3 [ 3.85 | 1.21 ]

PORTUGAL: Campeonato Nacional

17:00Leixoes SC - Esmoriz GC 3:2
17:00Santo Tirso - SC Caldas 1:3
18:00Academica de Espinho - A. J. F. Bastardo 1:3
18:00Mamede - Castelo Maia GC 0:3
19:00Gondomar - Sporting de Espinho 3:1
19:00Vitoria - Viana 3:0
19:30Sporting CP - Benfica 1:3

PORTUGAL: Division 1 - Femmes

16:00Braga F - Boavista F 3:0
16:00Famalicao F - Leixoes F 0:3
16:00Vilacondense F - Sporting F 0:3
16:00Vitoria Guimaraes F - AJM/FC Porto F 1:3
17:00Madeira F - SC Espinho F 3:2

ROUMANIE: Divizia A1

14:00Zalau - Craiova 0:3

RUSSIE: Superleague - Femmes

15:30Dynamo Moscow F - Krasnodar F 3:0

SERBIE: Liga - Femmes

18:00Omladinac F - Novi Sad F 3:0

SLOVAQUIE: Extraliga - Femmes

16:00SVK Pezinok F - Slavia Bratislava F 0:3

SUÈDE: Elitserien - Femmes

15:30Sollentuna F - Lunds VK F 3:0

SUISSE: NLA

17:00Luzern - Chenois 3:2

SUISSE: NLA - Femmes

17:00Aesch Pfeffingen F - Toggenburg F 3:0
17:30NUC Volleyball F - Cheseaux F 3:0

TURQUIE: Efeler Ligi

11:00Tursad - Arkasspor 0:3 [ 2.66 | 1.40 ]
15:30Altekma - Ziraat Bankasi 0:3 [ 7.11 | 1.05 ]

TURQUIE: 1. Ligi

11:00Anadolu Voleybol - Corum Bld 0:3
11:00Gaziantep Genclik - Akkus Bld 1:3
11:00Gumushane - Yenisehir 3:0
12:00Alanya Bld - Aydin Buyuksehir Belediye Spor 3:1
12:00Bigadic Bld. - HGTC Bursa 2 3:0
12:00Kagitspor - Milas Bld 0:3
12:00Niksar - Hakkari Genclik Merkezi 3:1
12:00Urgup Spor - Istanbul BB 3:1
12:00Yesilkent Spor - TVF Spor Lisesi 3:0
13:00Saint Joseph - Tarim Kredi Genclik 3:0
13:30Kolejliler - Okyanus Koleji 3:0

TURQUIE: Sultanlar Ligi Women

13:00Nilufer Bld. F - Aydin B.Sehir Bld. F 3:2 [ 1.62 | 2.21 ]
15:00THY F - Sigorta Shop F 3:2 [ 1.04 | 8.07 ]
16:30Eczacibasi F - Kuzey Boru Genclik F 3:0 [ 1.03 | 8.24 ]

TURQUIE: 1. Ligi Women

15:30Besiktas F - Eregli Bld. F 3:0

UKRAINE: Superleague - Femmes

11:00Balta F - Ternopil F 3:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le volleyball en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.