REFRESH

Football » 17.08.2022 » Tous les matchs

EUROPE: Ligue des Champions - Qualification

18:45Qarabag (Aze) - Plzen (Cze) -:-
21:00Dyn. Kiev (Ukr) - Benfica (Por) -:-
21:00M. Haifa (Isr) - Étoile Rouge Belgrade (Srb) -:-

EUROPE: Ligue Europa Conférence - Qualification

18:45Djurgarden (Swe) - APOEL (Cyp) -:-

MONDE: Coupe du Monde femmes U20

01:00Colombia -20 F - Nouvelle-Zélande -20 F -:-
01:00Mexique -20 F - Allemagne -20 F -:-
04:00Australie -20 F - Espagne -20 F -:-
04:00Brésil -20 F - Costa Rica -20 F -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

19:30Royal AM - Orlando -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

18:00Lubeck - Hanovre II -:-
18:30BSV Rehden - Holstein Kiel II -:-
18:30Havelse - Bremer -:-
18:30Phonix Lubeck - Teutonia Ottensen -:-
18:30SC Weiche-08 - Hildesheim -:-
18:30St. Pauli II - Drochtersen/Assel -:-
19:00Lohne - Werder Brême II -:-
19:30Jeddeloh - Emden -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

20:00Baunatal - Hanau -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:30Engers - Eisbachtal -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

18:30ATSV Mutschelbach - Offenburger FV -:-
18:30Backnang - Grossaspach -:-
18:30Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers -:-
18:30Hollenbach - SU Neckarsulm -:-
18:30Oberachern - Goppinger SV -:-
18:30Ravensburg - Rielasingen-Arlen -:-
18:30Villingen - FC Holzhausen -:-
19:00Nottingen - Freiburger -:-
19:00Pforzheim - Reutlingen -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: CONCACAF League

00:00Miguelito (Pan) - Tauro (Pan) -:-
02:00Comunicaciones (Gtm) - Diriangen (Nic) -:-
04:00Pacific FC (Can) - Herediano (Cos) -:-

ANGLETERRE: Championship

20:45Stoke - Middlesbrough -:-
21:00Reading - Blackburn -:-
21:00Sheffield Utd - Sunderland -:-
21:00West Brom - Cardiff -:-

ANGLETERRE: National League

20:45Solihull Moors - York -:-

ANGLETERRE: Southern League South Division

20:45Gosport - Swindon S -:-
20:45Truro - Poole -:-

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

20:45Cray - Bognor Regis -:-
20:45Kingstonian - Wingate & Finchley -:-

ANGLETERRE: Premier League International Cup

20:00Blackburn -23 - Celtic -23 -:-
20:00ReportéFulham -23 - Valence -21 -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

00:00San Lorenzo - Platense -:-
02:30Independiente - Huracan -:-
19:00Barracas Central - Defensa y Justicia -:-
21:30Newells Old Boys - Lanus -:-
21:30Tigre - Atl. Tucuman -:-
00:00Arsenal Sarandi - River Plate -:-

ARGENTINE: Primera Nacional

02:10Agropecuario - Club A. Guemes -:-

ARGENTINE: Reserve League - 2ème Tour

15:00Platense 2 - San Lorenzo 2 -:-
16:00Atletico Tucuman 2 - Tigre 2 -:-
16:00Gimnasia L.P. 2 - Union Santa Fe 2 -:-
16:00Patronato 2 - Talleres Cordoba 2 -:-

ASIE: Coupe AFC - Phase Finale

12:30Khujand (Taj) - Sogdiana (Uzb) -:-

AUSTRALIE: NPL Queensland

11:30Brisbane -21 - Gold Coast Knights -:-
11:30Peninsula - Logan Lightning -:-

AUSTRALIE: Australia Cup

11:30Adelaide City - Adelaide United -:-
11:30Avondale FC - Brisbane Roar -:-
11:30Melbourne City - Wellington Phoenix -:-
11:30Oakleigh - Brisbane City -:-

BELGIQUE: Nationale 1

20:00Boom - Ninove -:-
20:00Charleroi B - Tirlemont -:-
20:00Dessel - Knokke -:-
20:00Francs Borains - Antwerp B -:-
20:00La Gantoise B - URSL Vise -:-
20:00Louvain B - Hoogstraten -:-
20:00Mandel United - OC Charleroi -:-
20:00RAAL La Louviere - Patro Eisden -:-
20:00Saint Eloois - Heist -:-
20:00Thes Sport - RFC Liege -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

17:30Tuzla City - Posusje -:-
17:30Velez Mostar - Igman K. -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - RS

17:00Famos Vojkovici - Drina Zvornik -:-
17:00Kozara - Podrinje Janja -:-
17:00Krupa - Zvijezda 09 -:-
17:00Laktasi - Mrkonjic Grad -:-
17:00Modrica - Slavija -:-
17:00Omarska - Novi Grad -:-
17:00Tekstilac - Prijedor -:-
20:00Radnik Bijeljina - Ljubic Prnjavor -:-

BRÉSIL: Serie B

01:30Londrina - Bahia -:-
00:00Criciuma - Operario -:-

BRÉSIL: Copa Paulista

00:30Noroeste - Botafogo SP -:-
00:00Oeste - Agua Santa -:-

BRÉSIL: Brasileiro U20 - Phase Finale

20:15Flamengo -20 - Internacional -20 -:-

CANADA: Canadian Premier League

02:00ReportéForge - Pacific FC -:-

CHILI: Primera B

00:00S. Wanderers - Deportes Temuco -:-

CHILI: Coupe du Chili

00:00A. Italiano - U. Catolica -:-
02:30U. De Concepcion - Magallanes -:-
23:00Antofagasta - Curico Unido -:-
00:00Nublense - Colo Colo -:-

CHINE: Super League

11:30Shanghai Shenhua - Chengdu Rongcheng -:-
13:30Guangzhou FC - Dalian Pro -:-
13:30Henan Songshan Longmen - Wuhan Three Towns -:-
13:30Meizhou Hakka - Guangzhou City -:-
13:30ReportéWuhan FC - Beijing Guoan -:-

CHINE: Jia League

10:00Kunshan - Nantong Zhiyun -:-
10:00Sichuan Jiuniu - Shaanxi Changan -:-
13:30Qingdao Manatee - Suzhou Dongwu -:-

COLOMBIE: Primera B - Clôture

00:00Huila - Chico -:-
02:15Real Cartagena - Real Santander -:-

CORÉE DU SUD: K League 2

12:00Gwangju - Jeonnam -:-
12:00Gyeongnam - Daejeon -:-
12:30Asan - Gimpo FC -:-

CORÉE DU SUD: K3 League

12:00Cheongju Jikji - Cheonan City -:-

DANEMARK: 1st Division

18:00Hillerod - Fredericia -:-
19:00Vejle - Naestved -:-

EGYPTE: Premier League

18:30Enppi - El Gaish -:-
21:00Eastern Company - Al Ahly -:-

EQUATEUR: Serie B

22:00Chacaritas - Olmedo -:-
22:00ReportéChacaritas - Buhos ULVR -:-
22:00El Nacional - Santo Domingo -:-
22:00ReportéEl Nacional - Manta -:-
22:00Imbabura - America de Quito -:-
22:00ReportéImbabura - Santo Domingo -:-
22:00Libertad - Buhos ULVR -:-
22:00ReportéLibertad - Ind. Juniors -:-
22:00Manta - Ind. Juniors -:-
22:00ReportéOlmedo - America de Quito -:-

ESTONIE: Meistriliiga

17:00Paide - Parnu JK Vaprus -:-

ESTONIE: Coupe d'Estonie

18:00Kuressaare - Laaneranna -:-
18:00Narva - Infonet Tallinn -:-
19:00Flora - Legion -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

18:00KaPa - Keski-Uusimaa -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

17:30Csakvari - Tiszakecske -:-
17:30Dorogi - Szentlorinc -:-
17:30Haladas - Szeged -:-
17:30Mosonmagyarovari TE - Kazincbarcika -:-
17:30Nyiregyhaza - Soroksar -:-
17:45Győr - Siofok -:-
19:00Bekescsaba - MTK Budapest -:-
19:00Budafoki - Gyirmot -:-
19:00DVTK - Ajka -:-
19:00Kozarmisleny - Pecsi -:-

HONGRIE: NB III - East

17:30BVSC-Zuglo - Vasas II -:-
17:30Debreceni EAC - DVTK II -:-
17:30Eger SE - Fuzesgyarmati SK -:-
17:30Elore - Karcagi -:-
17:30Hajduszoboszloi SE - Debrecen II -:-
17:30Jaszberenyi - Senyo Carnifex -:-
17:30Kisvarda II - Putnok VSE -:-
17:30Korosladany MSK - Tiszafuredi -:-
17:30Penzugyor - Bekescsaba II -:-
17:30Tiszaujvaros - Hatvan -:-

HONGRIE: NB III - Centre

11:00Ferencvaros II - Honved II -:-
17:30Balassagyarmat - Makoi -:-
17:30Cegledi - Szekszardi -:-
17:30Dunaujvaros PASE - Szolnoki -:-
17:30Ivancsa - Bank -:-
17:30Monori - Hodmezovasarhely FC -:-
17:30MTK II - Majosi -:-
17:30Paks II - Kecskemeti II -:-
17:30PTE-PEAC - FC Dabas -:-
17:30Ujpest II - ESMTK Budapest -:-

HONGRIE: NB III - West

11:00Kelen - Puskas Academy II -:-
17:30Erdi - Kaposvar -:-
17:30Gyirmot II - Balatonfuredi -:-
17:30MOL Fehervar II - Győr II -:-
17:30Mori SE - Tatabanya -:-
17:30Nagykanizsa - Csornai -:-
17:30Teskand - Zalaegerszegi II -:-
17:30VLS Veszprem - Budaorsi -:-
17:30Zsambek - III. Keruleti TVE -:-
18:00Bicskei - Komaromi VSE -:-

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00B36 Torshavn - Runavik -:-
20:00Skala Itrottarfelag - Vikingur -:-

INDE: Durand Cup

14:30Jamshedpur - Indian Air Force -:-
14:30Odisha - North East Utd -:-

IRLANDE DU NORD: Premiership Women

20:45Derry City F - Cliftonville F -:-
20:45Glentoran F - Mid-Ulster F -:-
20:45Linfield F - Crusaders F -:-
20:45Sion Swifts F - Lisburn Ladies F -:-

ISLANDE: Division 2

20:00Magni - Fjallabyggd -:-
20:00Olafsvik - Throttur -:-
20:00Reynir - IR Reykjavik -:-
20:00Volsungur - Aegir -:-
21:15Fjardabyggd/Leiknir - Hottur / Huginn -:-
21:15Haukar - Njardvik -:-

ISRAËL: Toto Cup

19:00Kiryat Shmona - H. Haifa -:-
19:00Sakhnin - Maccabi Bnei Raina -:-

JAPON: J2 League

12:00Chiba - Kofu -:-

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

20:00Ruggell - Eschen -:-
20:00Schaan II - Eschen C -:-
20:00Triesenberg B - Balzers B -:-

LITUANIE: Coupe

17:00ReportéZalgiris - Riteriai -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

17:00Shkendija - FK Skopje -:-

MALAWI: Super League

14:30Kamuzu Barracks - Dedza Dynamos -:-

MALAYSIE: Super League

14:15Sarawak Utd. - Petaling Jaya CFC -:-
15:00Kedah - Sabah -:-
15:00Selangor - Terengganu -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

02:00Atlas - Juarez -:-
02:00Mazatlan FC - Queretaro -:-
04:05Puebla - Necaxa -:-

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

00:05Zacatecas Mineros - Atletico La Paz -:-
02:05Cancun - Alebrijes Oaxaca -:-
04:05Raya2 - Venados -:-
00:00Alacranes - Leones Negros -:-

MEXIQUE: Liga MX U20 - Ouverture

16:00Cruz Azul -20 - Tijuana -20 -:-
16:00Toluca -20 - Monterrey -20 -:-
19:00Pachuca -20 - Club America -20 -:-

MONDE: Amical Club

14:00Burgos Promesas (Esp) - Alaves B (Esp) -:-
14:00Real Madrid B (Esp) - Fuenlabrada (Esp) -:-
20:30Estradense (Esp) - Pontevedra (Esp) -:-

MYANMAR: National League

10:30Yadanarbon - Myawady -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

20:00Nardo - Rosenborg 2 -:-

NORVÈGE: NM Cup

18:00Ham-Kam - Tromsø -:-

NORVÈGE: Nasjonal U19 CL - Étape des Perdants

14:00Start -19 - Tromso -19 -:-

NORVÈGE: Nasjonal U19 CL - Phase Finale

13:00Molde -19 - Viking -19 -:-
17:00Lilleström -19 - Kristiansund -19 -:-

OUZBÉKISTAN: Super League

16:00Pakhtakor - Olympic -:-
17:00Nasaf Qarshi - AGMK -:-

POLOGNE: III Liga - Group I

17:00Concordia Elblag - Legionowo -:-
17:00Legia II - T. Mazowiecki -:-
17:00LKS Lodz II - Skierniewice -:-
17:00Mlawa - Ostroda -:-
17:00Pilica Bialobrzegi - Grodzisk M. -:-
17:00Swit - Ursus Warszawa -:-
17:00Warta Sieradz - Pelikan -:-
17:00Zambrow - Jagiellonia II -:-
19:00Bron Radom - Blonianka Blonie -:-

POLOGNE: III Liga - Group II

17:00B. Gdynia - Starogard Gdanski -:-
17:00Jarocin - Unia Janikowo -:-
17:00Nowe Skalmierzyce - Zawisza -:-
17:00Swit Skolwin - Gedania Gdansk -:-
17:00Unia Swarzedz - Pogon Szczecin II -:-
17:30Kleczew - Sroda -:-
17:30Solec K. - Ol. Grudziadz -:-
18:00Vineta W. - Cartusia Kartuzy -:-
19:00Stolem Gniewino - Blekitni Stargard -:-

POLOGNE: III Liga - Group III

17:00Brzeg - Rakow 2 -:-
17:00Carina Gubin - Pawlowice -:-
17:00Legnica 2 - Bielsko-Biala -:-
17:00Sleza Wroclaw - Kluczbork -:-
17:00Stilon Gorzow - Gornik Z. 2 -:-
17:00Z. Gora - Chrobry Glogow 2 -:-
18:00Nysa - Goczalkowice Zdroj -:-
18:00Odra W. - Warta Gorzow -:-
18:00Polonia B. - Gwarek Tarnowskie Gory -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

17:00Avia Swidnik - LKS Lagow -:-
17:00Chelmianka Chelm - Orleta Radzyn -:-
17:00Cracovia 2 - Sandomierz -:-
17:00Czarni Polaniec - Podhale Nowy Targ -:-
17:00Korona 2 - Ostrowiec -:-
17:00KS Wieczysta Krakow - Sokol Sieniawa -:-
17:00Unia Tarnow - S. Wola -:-
17:00Wiazownica - Lublinianka -:-
17:00Wisloka Debica - Biala Podlaska -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Benfica B - Estrela -:-

QATAR: QSL

16:25Al-Sadd - Al Ahli Doha -:-
18:35Shamal - Al-Gharafa -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MOL Cup

17:00Banik Most - Sous - Admira Prague -:-
17:00Benesov - Taborsko -:-
17:00Bilovec - Trinec -:-
17:00Bohumin - Hlucin -:-
17:00Brozany - Varnsdorf -:-
17:00Bzenec - Bohunice -:-
17:00Chomutov - Karlovy Vary -:-
17:00Dobrovice - Usti n. L. -:-
17:00Domazlice - Kraluv Dvur -:-
17:00FK Kozlovice - FK Frydek-Mistek -:-
17:00Hrebec - Zapy -:-
17:00Hvezda Cheb - Marianske Lazne -:-
17:00Katovice - Prestice -:-
17:00Klatovy - Pribram -:-
17:00Libcany - Cesky Brod -:-
17:00Libis - Vlasim -:-
17:00Libisany - Letohrad -:-
17:00Novy Bydzov - Prepere -:-
17:00Novy Jicin - Kromeriz -:-
17:00Sobeslav - Pisek -:-
17:00Sperice - Rosice -:-
17:00Sumperk - Unicov -:-
17:00Tasovice - Hodonin -:-
17:00Ujezd Prague - Motorlet Prague -:-
17:00Usti nad Orlici - Zivanice -:-
17:00Velke Hamry - Chlumec nad Cidlinou -:-
17:00Vitkovice - Kvitkovice -:-
17:00Vsechovice - Valasske Mezirici -:-
17:00Zdar na Sazavou - Jihlava -:-
17:00Zdirec n. D. - Lisen -:-
17:30Povltavska FA - Chrudim -:-
17:30Start Brno - Velke Mezirici -:-
18:00Caslav - Vltavin -:-
18:00Ceska Lipa - Benatky -:-
18:00Kosmonosy - Zizkov -:-
18:00Rokycany - Kladno -:-
18:00Turnov - Velvary -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

18:00Kostelec n. O. - Slavia HK -:-

SALVADOR: Primera Division - Ouverture

22:0011 Deportivo - Chalatenango -:-
22:00ReportéAlianza FC - Jocoro -:-
22:00Atletico Marte - Dragon -:-
22:00FAS - Aguila -:-
22:00Luis Angel Firpo - Metapan -:-
22:00Platense Municipal - Santa Tecla -:-

SERBIE: Super Liga

19:00Kolubara - Radnicki Nis -:-

SLOVAQUIE: Coupe de Slovaquie

16:30Gaboltov - Giraltovce -:-
16:30Velka Lomnica - Bardejov -:-
17:00Besenova - Lipany -:-
17:00Chminianska Nova Ves - Stropkov -:-
17:00Modra - Galanta -:-
17:30Lozorno - D. Luzna -:-

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Heegan - Jazeera -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

19:30Varmbols - Karlbergs -:-

SUÈDE: Coupe de Suède - Femmes - Qualification

19:00Farjestadens F - Vaxjo DFF F -:-
19:00Saffle SK F - Mallbacken F -:-
19:15Rosengard 1917 F - Bromolla F -:-
19:30Goteborgs DFF F - Jitex F -:-
20:00Sollentuna F - Alvsjo F -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

19:00Uzwil - Winterthur II -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Coastal Union - Kinondoni MC -:-
17:15Simba - Geita Gold -:-
19:15Azam - Kagera Sugar -:-

TURQUIE: Rezerv Lig

16:00Konyaspor 2 - Basaksehir 2 -:-

URUGUAY: Copa Uruguay

03:10Uruguay Montevideo - Palermo de Rocha -:-
20:00Atenas - Mar De Fondo -:-

USA: MLS

04:30Los Angeles FC - DC United -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.