REFRESH

Football » 21.08.2022 » Tous les matchs

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Eintracht Francfort - FC Cologne -:-
17:30Bochum - Bayern Munich -:-

ANGLETERRE: Premier League

15:00Leeds - Chelsea -:-
15:00West Ham - Brighton -:-
17:30Newcastle - Manchester City -:-

ESPAGNE: LaLiga

17:30Ath. Bilbao - Valence -:-
19:30Atl. Madrid - Villarreal -:-
22:00Real Sociedad - Barcelone -:-

FRANCE: Ligue 1

13:00Strasbourg - Reims -:-
15:00Angers - Brest -:-
15:00Clermont - Nice -:-
15:00Montpellier - Auxerre -:-
15:00Toulouse - Lorient -:-
17:05Rennes - AC Ajaccio -:-
20:45Lille - PSG -:-

ITALIE: Serie A

18:30Empoli - Fiorentina -:-
18:30Naples - Monza -:-
20:45Atalanta - AC Milan -:-
20:45Bologne - Hellas Vérone -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15Groningen - G.A. Eagles -:-
14:30Alkmaar - Nijmegen -:-
14:30Sparta Rotterdam - Ajax -:-
16:45Waalwijk - Feyenoord -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

15:00Royal AM - Marumo Gallants -:-
17:30Supersport - Orlando -:-

ALBANIE: Superliga

17:00Bylis - Kastrioti -:-
17:00Laci - Teuta -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Greuther Furth - Kaiserslautern -:-
13:30Heidenheim - Arminia Bielefeld -:-
13:30Rostock - St. Pauli -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00VfB Oldenburg - Verl -:-
14:00Meppen - Duisburg -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14:00Emden - Norderstedt -:-
14:00Holstein Kiel II - SC Weiche-08 -:-
14:00Phonix Lubeck - BSV Rehden -:-
14:00St. Pauli II - Lohne -:-
14:00Werder Brême II - Delmenhorst -:-
15:00Bremer - Jeddeloh -:-
15:00Drochtersen/Assel - Hambourg SV II -:-
15:00Hildesheim - Lubeck -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:00Berliner AK 07 - Halberstadt -:-
13:00Jena - Greifswald -:-
13:00Lichtenberg - Cottbus -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Duren - Cologne II -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00RW Koblenz - Offenbach -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:001.FC Francfort - CFC Hertha -:-
14:00TuS Makkabi Berlin - RSV Eintracht -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

14:00Freital - An der Fahner Hohe -:-
14:00Ludwigsfelder - Halle -:-
14:00SV 1890 Westerhausen - Nordhausen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eichede - Eckernforder SV -:-
14:00Lubeck II - Inter Turkspor Kiel -:-
14:00Todesfelde - Heider SV -:-
15:00Frisia Risum-Lindholm - Flensburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - Niendorfer TSV -:-
14:30Rugenbergen - TSV Buchholz 08 -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

15:00Ahlerstedt/Ottendorf - Pattensen -:-
15:00Bersenbruck - Arminia Hanovre -:-
15:00Egestorf-Langreder - Luneburger Hansa -:-
15:00Eintracht Celle - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:00Papenburg - Hannoverscher SC -:-
15:00Rotenburger - FT Braunschweig -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

15:00Eintracht Rheine - Paderborn II -:-
15:00Gievenbeck - Delbrucker -:-
15:00Lotte - Ennepetal -:-
15:00Munster 2 - Vreden -:-
15:00Schermbeck 2020 - Siegen -:-
15:00Westfalia Rhynern - Sprockhovel -:-
15:30Finnentrop/Bamenohl - Erndtebruck -:-
18:00ASC 09 Dortmund - Bovinghausen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Eddersheim - SV Steinbach -:-
15:00Neuhof - RW Walldorf -:-
15:00Viktoria Griesheim - Erlensee -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Karbach - Koblenz -:-
15:00Pirmasens - Jagersburg -:-
15:30Kirchberg - Gonsenheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

15:00Ammerthal - Wurzburger FV -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Grossaspach - Pforzheim -:-
15:00Offenburger FV - Hollenbach -:-
15:00Rielasingen-Arlen - ATSV Mutschelbach -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15:00Freialdenhoven - VfL Vichttal -:-
15:00Siegburger - Bergisch Gladbach -:-
15:00Wegberg-Beeck - FC Viktoria 08 -:-
15:30Eintracht Hohkeppel - Hennef -:-
15:30Friesdorf - Fortuna Koln II -:-
15:30Pesch - Glesch-Paffendorf -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

14:30MSV Dusseldorf - SW Essen -:-
15:00Baumberg - Union Nettetal -:-
15:00Cronenberger - Homberg -:-
15:00Hamborn - TuRU Dusseldorf -:-
15:00Kray - Kleve -:-
15:00Schonnebeck - SSVg Velbert -:-
15:00TVD Velbert - SC St. Tonis -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Zehlendorf -19 - Meppen -19 -:-
12:00Dresde -19 - Viktoria Berlin -19 -:-
14:00Hanovre -19 - Hertha -19 -:-
14:00Union Berlin -19 - Hamburger SV -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Eintracht Trier -19 - Augsburg -19 -:-
11:00Unterhaching -19 - Bayern -19 -:-
12:00Karlsruher -19 - Freiburg -19 -:-
13:00Frankfurt -19 - Reutlingen -19 -:-
13:00Nurnberg -19 - Ingolstadt -19 -:-
13:00Walldorf -19 - Mainz -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00Dusseldorf -19 - Duisburg -19 -:-
11:00Oberhausen -19 - Viktoria Koln -19 -:-
11:00Schalke 04 -19 - RW Essen -19 -:-
13:00Bochum -19 - Preussen Munster -19 -:-
13:00Hilden -19 - Dortmund -19 -:-
13:00Paderborn -19 - Koln -19 -:-

ALLEMAGNE: Coupe d'Allemagne - DFB Pokal, Femmes

11:00Fortuna Koln F - Chemnitzer F -:-
11:00Riegelsberg F - 1.FC Nurnberg F -:-
11:00Rostocker FC F - Gutersloh F -:-
11:00Weinberg F - Neuenahr F -:-
13:00Calden F - Freiburg-Zahringen F -:-
13:00Magdeburger F - Berghofen F -:-
14:00Brandenburg F - Viktoria Berlin F -:-
14:00Elversberg F - FFC Niederkirchen F -:-
14:00Saarbrucken F - SV Hegnach F -:-
14:00Turkiyemspor F - Eimsbutteler F -:-
14:00VfL Jesteburg F - Henstedt-Ulzburg F -:-
15:00VfR Warbeyen F - Borussia Bocholt F -:-
15:00Wacker Munchen F - Ingolstadt F -:-

ANGLETERRE: Championship

13:00Bristol City - Cardiff -:-

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

16:00Kingstonian - Enfield Town -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

13:00Manchester City -21 - Tottenham -21 -:-
14:00Derby -21 - Sunderland -21 -:-
15:00Norwich -21 - Newcastle -21 -:-

ANGLETERRE: Women’s Championship

13:30Durham F - Sunderland F -:-
13:30London City Lionesses F - Crystal Palace F -:-
15:00Blackburn F - Sheffield Utd F -:-
15:30Coventry United F - Bristol City F -:-
17:30Birmingham F - Lewes F -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

23:00Colon - Tigre -:-
01:30Huracan - Newells Old Boys -:-
18:00Lanus - Arsenal Sarandi -:-
20:30Godoy Cruz - Independiente -:-
23:00River Plate - Central Cordoba -:-

ARGENTINE: Primera Nacional

23:10CA Estudiantes - Santamarina -:-
00:05Temperley - Quilmes -:-
01:10All Boys - San Martin Tucuman -:-
20:00Gimnasia Jujuy - Ferro -:-
20:10Chaco For Ever - Chacarita Juniors -:-
20:30Almirante Brown - CA Mitre -:-
20:30Deportivo Moron - Deportivo Maipu -:-
20:30San Telmo - Brown Adrogue -:-
21:30Estudiantes Rio Cuarto - Almagro -:-

ARGENTINE: Primera C - Clôture

23:00Real Pilar - Leandro N. Alem -:-
20:30Argentino de Merlo - Deportivo Espanol -:-
20:30Club Lujan - Excursionistas -:-
20:30General Lamadrid - Sportivo Italiano -:-
20:30Victoriano A. - Atlas -:-

ARGENTINE: Reserve League - 2ème Tour

15:00Arsenal Sarandi 2 - Lanus 2 -:-
15:00Barracas Central 2 - Atletico Tucuman 2 -:-
15:00Newells Old Boys 2 - Huracan 2 -:-
15:00Tigre 2 - Colon Santa Fe 2 -:-

AUSTRALIE: NPL Northern NSW

06:00Charlestown Azzurri - Valentine -:-
06:00Lambton J. - Adamstown Rosebud -:-
06:00Newcastle Olympic - Maitland -:-
06:00Weston Workers - Lake Macquarie -:-

AUSTRALIE: NPL Tasmania

08:30Kingborough Lions - South Hobart -:-

AUSTRALIE: NPL Victoria

07:00Altona Magic - St Albans -:-
07:00Avondale FC - South Melbourne -:-
07:00Dandenong - Green Gully -:-
07:00Dandenong City - Bentleigh -:-
07:00Eastern Lions - Heidelberg -:-
07:00Oakleigh - Hume City -:-
07:00Port Melbourne Sharks - Melbourne Knights -:-

AUTRICHE: Bundesliga

17:00Rapid Vienne - Hartberg -:-
17:00Ried - Tirol -:-
17:00Wolfsberger - Austria Vienne -:-

AUTRICHE: 2. Liga

10:30Sturm Graz (Am) - BW Linz -:-
10:30Vorwarts Steyr - Grazer -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Tyrol

11:00Tirol (Am) - Telfs -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Vorarlberg

15:00Altach -21 - RW Rankweil -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

16:00Kapaz - Gabala -:-
18:30Zira - Sumqayit -:-

BELGIQUE: Pro League

13:30Club Brugge - Courtrai -:-
16:00Zulte-Waregem - Charleroi -:-
18:30Standard Liège - Louvain -:-
21:00Malines - Westerlo -:-

BELGIQUE: Challenger Pro League

16:00Lommel SK - Anderlecht -23 -:-
20:00Lierse K. - Club Brugge -23 -:-

BELGIQUE: Coupe de Belgique - Qualification

16:00Alost - Wezel Sport -:-
16:00City Pirates - Dikkelvenne -:-
16:00Fizoise - Dessel -:-
16:00Francs Borains - Olsa Brakel -:-
16:00Knokke - Houtvenne -:-
16:00Lille - Heist -:-
16:00Linden - Cappellen -:-
16:00Meux - Perwez -:-
16:00Ninove - Bocholter -:-
16:00Oudenaarde - Hamme -:-
16:00Overijse - RFC Liege -:-
16:00Patro Eisden - Ganshoren -:-
16:00Petegem - Malines -:-
16:00RAAL La Louviere - Lyra-Lierse Berlaar -:-
16:00Saint Eloois - Onhaye -:-
16:00Sp. Hasselt - Gullegem -:-
16:00Thes Sport - Ostiches -:-
16:00Tubize-Braine - Hoogstraten -:-
16:00URSL Vise - Binche -:-
16:00Wellen - Lokeren-Temse -:-
16:00Westhoek - Jong Lede -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

13:00BATE - Dnepr Mogilev -:-
15:00Din. Minsk - Slavia Mozyr -:-
17:00Soligorsk - Isloch -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

12:00Smorgon - Lokomotiv Gomel -:-
14:00Ostrovets - Volna Pinsk -:-
16:00Osipovichi - Petrikov -:-

BOLIVIE: Nacional B - 1er Tour

21:00Morro Municipal - Stormers SC -:-
21:00Real Candua - Mojocoya -:-

BRÉSIL: Serie A

00:00Fluminense - Coritiba -:-
16:00Juventude - Botafogo RJ -:-
21:00Palmeiras - Flamengo -:-
23:00Athletico-PR - America MG -:-
23:00Atletico GO - Cuiaba -:-
23:00Bragantino - Ceara -:-
23:00Fortaleza - Corinthians -:-
23:00Santos - Sao Paulo -:-

BRÉSIL: Serie B

00:00Sampaio Correa - CRB -:-
21:00Gremio - Cruzeiro -:-

BRÉSIL: Copa Paulista

00:30Marilia - Comercial -:-
15:00Rio Claro - Piracicaba -:-

BRÉSIL: Brasileiro U20 - Phase Finale

21:00Corinthians -20 - America Mineiro -20 -:-

BRÉSIL: Brasileiro Women - Phase Finale

02:00Palmeiras F - Gremio F -:-
16:00Corinthians F - Real Brasilia F -:-

BULGARIE: Parva liga

17:45CSKA 1948 Sofia - Lok. Sofia -:-
20:00Septemvri Sofia - Beroe -:-

BULGARIE: Third League - South-East

17:00Lok. Plovdiv II - Sokol Markovo -:-
17:00Spartak Plovdiv - Chernomorets 1919 -:-

BULGARIE: Third League - North-East

17:00Botev Novi Pazar - Riltzi -:-
17:00Dorostol - Cherno More II -:-
17:00Lokomotiv Ruse - Ludogorets III -:-
17:00Ustrem Donchevo - Septemvri Tervel -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Aigle Noir - Olympic S. -:-
15:00Bumamuru - Dynamik -:-
15:00Flambeau du Centre - Inter Star -:-
15:00Kayanza - Tigre Noir -:-
15:00Le Messager Ngozi - Rukinzo -:-
15:00New Oil - Musongati -:-
15:00Vital O - Bujumbura C. -:-

CANADA: Canadian Premier League

01:00Forge - York Utd -:-
20:30Valour - Edmonton -:-
23:30Cavalry - Atl. Ottawa -:-

CHILI: Primera B

21:00Deportes Iquique - Arturo Fernandez Vial -:-
21:00S. Wanderers - Copiapo -:-

CHILI: Segunda Division

21:00Dep. Concepcion - Arica -:-
21:00General Velasquez - Valdivia -:-
22:00Lautaro - Rodelindo -:-

CHILI: Coupe du Chili

00:30U. Catolica - A. Italiano -:-
18:00Curico Unido - Antofagasta -:-
23:30Colo Colo - Nublense -:-

CHINE: Super League

13:30Changchun Yatai - Hebei -:-
13:30Guangzhou FC - Shenzhen -:-
13:30Meizhou Hakka - Wuhan Three Towns -:-
13:30Shandong Taishan - Chengdu Rongcheng -:-
14:00Tianjin Jinmen Tiger - Shanghai Shenhua -:-

COLOMBIE: Primera A - Clôture

23:05Patriotas - Aguilas -:-
01:10Millonarios - Jaguares de Cordoba -:-
03:15Ind. Medellin - Santa Fe -:-
22:30America De Cali - Junior -:-
00:35U. Magdalena - Atl. Nacional -:-

CORÉE DU SUD: K League 1

11:00Seoul - Seongnam -:-
12:00Gimcheon Sangmu - Ulsan Hyundai -:-

CORÉE DU SUD: K League 2

11:00Daejeon - Anyang -:-
13:00Gimpo FC - Jeonnam -:-

CORÉE DU SUD: K3 League

10:00Hwaseong - Pocheon -:-
10:00Yangju Citizen - Paju Citizen -:-
12:00Cheonan City - Mokpo -:-

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

23:00Guanacasteca - Alajuelense -:-
02:00AD Santos - Herediano -:-
04:00Saprissa - Zeledon -:-
04:15San Carlos - Grecia -:-
23:00Puntarenas FC - Cartagines -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture

22:00Ad Aserri - Consultants Desamparados -:-
22:00ADR Jicaral - Puerto Golfito FC -:-
22:00Cariari Pococi - Municipal Turrialba -:-
22:00Carmelita - Quepos Cambute -:-
22:00Liberia - AD Sarchi -:-
22:00Municipal Garabito - Cofutpa -:-
22:00San Jose FC - Limon Black Star -:-
22:00Santa Ana - CS Uruguay -:-

CROATIE: HNL

18:55Istra 1961 - Rijeka -:-
21:05Hajduk Split - Lok. Zagreb -:-

CURAÇAO: Promé Divishon

01:00Victory Boys - CSD Barber -:-
03:15UNDEBA - Willemstad -:-
23:30SUBT - Jong Holland -:-

DANEMARK: Superliga

14:00Nordsjaelland - Silkeborg -:-
16:00Randers - Viborg -:-
18:00Aalborg - Brondby -:-

DANEMARK: 1st Division

13:00Naestved - Nykobing -:-
14:00Fredericia - Vendsyssel -:-

DANEMARK: 2nd Division

16:00Esbjerg - AB Kopenhagen -:-

DANEMARK: 3rd Division

14:00Young Boys FD - Ishoj IF -:-

DANEMARK: Elitedivisionen Women

14:00Thisted F - Aarhus F -:-

ECOSSE: Premiership

16:00Celtic - Hearts -:-

ECOSSE: Lowland League

16:00Hearts 2 - Celtic B -:-

ECOSSE: SWPL 1 Women

15:00Aberdeen F - Partick Thistle F -:-
15:00Celtic F - Spartans F -:-
15:00Glasgow City F - Dundee Utd F -:-
15:00Glasgow F - Hamilton F -:-
15:00Hibernian F - Motherwell F -:-
15:00Rangers F - Hearts F -:-

EGYPTE: Premier League

21:00Al Ahly - Ismaily -:-

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

22:00Delfin - Mushuc Runa -:-
22:00Emelec - Dep. Cuenca -:-
22:00Gualaceo - Tecnico U. -:-
22:00Guayaquil City - Ind. del Valle -:-
22:00LDU Quito - Cumbaya -:-
22:00Macara - Aucas -:-
22:00Orense - Barcelone SC -:-
22:00U. Catolica - Nueve de Octubre -:-

ESPAGNE: LaLiga2

17:30R. Oviedo - Leganes -:-
19:30Huesca - Cartagena -:-
22:00Tenerife - Lugo -:-

ESTONIE: Meistriliiga

17:00Kalju - Tammeka -:-
17:45Kuressaare - Levadia -:-

ESTONIE: Meistriliiga Women

13:30Polva Lootos F - Tulevik F -:-

FINLANDE: Veikkausliiga

15:00Haka - HJK -:-
15:00Oulu - Inter Turku -:-
17:30Mariehamn - Ilves -:-

FINLANDE: Ykkonen

17:30Mikkeli - KPV -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

17:30Futura - KuPS Akatemia -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

17:30GBK Kokkola - JJK Jyvaskyla -:-
17:30JBK - Hercules -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

15:30Gagra - Telavi -:-
15:30Torpedo Kutaisi - Loco. Tbilisi -:-
19:00Dinamo Batumi - Saburtalo Tbilisi -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:30Merani Martvili - Rustavi -:-
15:30Shukura - FC Gareji Sagarejo -:-
15:30Spaeri - Samtredia -:-

GRÈCE: Super League

19:00Panathinaikos - Ionikos -:-
19:30Aris - Levadiakos -:-
21:00Olympiakos - Giannina -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

02:00ReportéComunicaciones - Municipal -:-
02:00Deportivo Mixco - Xelaju -:-
04:00Antigua - Deportivo Achuapa -:-
20:15Malacateco - Coban Imperial -:-
23:00Guastatoya - Santa Lucia -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture

23:00Marathon - Vida -:-
03:00Victoria - Honduras Progreso -:-
23:00Real Sociedad - Olancho -:-
23:00UPNFM - Motagua -:-
00:00Olimpia - Real Espana -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

17:00ReportéMOL Fehervar - Ujpest -:-
17:00ReportéPaks - Ferencvaros -:-
17:55Zalaegerszeg - Kisvarda -:-
20:00Vasas - Honved -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

17:30Soroksar - Győr -:-
17:30Szentlorinc - Bekescsaba -:-
17:30Tiszakecske - Nyiregyhaza -:-
19:00Ajka - Csakvari -:-
19:00Gyirmot - Mosonmagyarovari TE -:-
19:00Kazincbarcika - Kozarmisleny -:-
19:00MTK Budapest - Budafoki -:-
19:00Siofok - Haladas -:-
19:00Szeged - Dorogi -:-

HONGRIE: NB III - East

11:00Debrecen II - Eger SE -:-
11:00DVTK II - BVSC-Zuglo -:-
11:00Vasas II - Hajduszoboszloi SE -:-
13:00Bekescsaba II - Tiszaujvaros -:-
17:30Fuzesgyarmati SK - Penzugyor -:-
17:30Hatvan - Kisvarda II -:-
17:30Karcagi - Jaszberenyi -:-
17:30Putnok VSE - Elore -:-
17:30Senyo Carnifex - Korosladany MSK -:-
17:30Tiszafuredi - Debreceni EAC -:-

HONGRIE: NB III - Centre

11:00Honved II - Dunaujvaros PASE -:-
11:00Kecskemeti II - MTK II -:-
17:30Bank - Balassagyarmat -:-
17:30ESMTK Budapest - Cegledi -:-
17:30FC Dabas - Monori -:-
17:30Hodmezovasarhely FC - Paks II -:-
17:30Majosi - Ferencvaros II -:-
17:30Makoi - Ujpest II -:-
17:30Szekszardi - PTE-PEAC -:-
17:30Szolnoki - Ivancsa -:-

HONGRIE: NB III - West

11:00Győr II - Kelen -:-
11:00Puskas Academy II - Zsambek -:-
11:00Zalaegerszegi II - Erdi -:-
17:00Csornai - VLS Veszprem -:-
17:30Balatonfuredi - Mori SE -:-
17:30Budaorsi - Teskand -:-
17:30III. Keruleti TVE - Nagykanizsa -:-
17:30Komaromi VSE - MOL Fehervar II -:-
17:30Tatabanya - Bicskei -:-
19:00Kaposvar - Gyirmot II -:-

HONGRIE: NB I Women

11:00Szekszardi F - Kelen F -:-
17:00MTK Budapest F - Astra Hungary F -:-
17:00Ujpest F - Ferencvaros F -:-

ILE DE LA RÉUNION: Regionale 1

13:30JS Saint-Pierroise - Jeanne d'Arc -:-
13:30Marsouins - Trois Bassins -:-
13:30Saint-Denis - St. Louis -:-
13:30Sainte-Suzanne - Sainte Rose -:-
13:30Saint-Pauloise - Parfin -:-
13:30Tamponnaise - Capricorne -:-
14:00Excelsior AS - Sainte-Marienne -:-

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00Argir - Runavik -:-
16:00HB Torshavn - Skala Itrottarfelag -:-
16:00Klaksvik - 07 Vestur Sorvagur -:-
16:00Streymur - B36 Torshavn -:-
16:00Vikingur - Toftir -:-

INDE: Durand Cup

11:30North East Utd - Army Green -:-
14:30Jamshedpur - Bengaluru FC -:-

IRLANDE: Premier Division

20:00Shamrock Rovers - Dundalk -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

15:00Newry City - Linfield -:-

ISLANDE: Besta-deild karla

19:00Akranes - Vestmannaeyjar -:-
19:00Stjarnan - Akureyri -:-

ISLANDE: Division 2

16:00Fjallabyggd - Aegir -:-
16:00Hottur / Huginn - Haukar -:-
16:00IR Reykjavik - Fjardabyggd/Leiknir -:-
16:00Magni - Olafsvik -:-
16:00Njardvik - Volsungur -:-
16:00Throttur - Reynir -:-

ISRAËL: Premier League

19:00H. Beer Sheva - Ashdod -:-
19:15M. Tel Aviv - Maccabi Bnei Raina -:-

ITALIE: Serie B

20:45Cagliari - Cittadella -:-
20:45Cosenza - Modena -:-
20:45Frosinone - Brescia -:-
20:45Pisa - Como -:-
20:45Sudtirol - Venezia -:-
20:45Ternana - Reggina -:-

ITALIE: Primavera 1

14:30Empoli -19 - Atalanta -19 -:-
16:30Udinese -19 - Fiorentina -19 -:-
18:30Sampdoria -19 - Hellas Vérone -19 -:-

JAPON: J1 League

12:00Shonan - Kashima -:-

JAPON: J2 League

11:00Verdy - Kofu -:-

JAPON: J3 League

08:00Tegevajaro Miyazaki - Tottori -:-
09:00Imabari - Kamatamare -:-
10:00YSCC - Azul Claro Numazu -:-
11:00Kitakyushu - Yamaga -:-

JORDANIE: Jordan Cup

17:00Al Buqaa - Saham -:-
17:00Ittihad Al Ramtha - Ittihad Jerash -:-
17:00Sama Al Sarhan - Deir Alla -:-
19:30Al Hussein - Kfarsoum -:-

KAZAKHSTAN: Premier League

15:00FC Astana - Kyzylzhar -:-
15:00Tobol - Taraz -:-
17:00Aksu - K. Almaty -:-
17:00Aktobe - Ordabasy -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Drita - Dukagjini -:-
17:00Ferizaj - Prishtina -:-
17:00Gjilani - Malisheva -:-

LETTONIE: Optibet Virsliga

14:00Auda - Riga FC -:-
16:30RFS - Valmiera -:-

LETTONIE: 1. Liga

14:00FK Smiltene - AFA Olaine -:-
16:00Jelgava - Rezekne -:-
18:00Skanstes - Tukums 2000 2 -:-

LITUANIE: A Lyga

14:00Zalgiris - Jonava -:-
16:55FK Panevezys - Banga -:-
19:00Suduva - Riteriai -:-

LITUANIE: I Lyga

14:00Dainava Alytus - BFA Vilnius -:-
16:00BE1 NFA - Siauliai 2 -:-

LUXEMBOURG: National Division

16:00Differdange - Union Titus Petange -:-
16:00Dudelange - Hostert -:-
16:00Fola - Ettelbruck -:-
16:00Hesperange - Racing Luxembourg -:-
16:00Kaerjeng - Niedercorn -:-
16:00Mondorf - UNA Strassen -:-
16:00Victoria Rosport - Jeunesse Esch -:-
16:00Wiltz - Mondercange -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

17:00Akademija Pandev - Shkendija -:-
17:00Makedonija GP - Pobeda -:-
17:00Sileks - FK Skopje -:-
17:00Struga - Rabotnicki -:-
17:00Tikves - Bregalnica -:-

MALAWI: Super League

14:30Dedza Dynamos - Mighty Wanderers -:-
14:30Kamuzu Barracks - TN Stars -:-
14:30Moyale Barracks - Sable Farming -:-

MALAYSIE: Super League

14:15Sri Pahang - Terengganu -:-
15:00Selangor - Petaling Jaya CFC -:-

MALAYSIE: Premier League

11:00Kelantan - Terengganu 2 -:-
14:15PDRM FC - Johor DT II -:-
15:00Perak - Skuad Projek -:-

MALTE: Premier League

18:30Valletta - Hibernians -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

00:00Queretaro - Tijuana -:-
02:05Atlas - Puebla -:-
02:05Monterrey - Tigres -:-
04:05Club America - Cruz Azul -:-
04:05Juarez - Mazatlan FC -:-
19:00U.N.A.M. - Santos Laguna -:-
00:00Atl. San Luis - Toluca -:-

MEXIQUE: Liga MX U20 - Ouverture

16:00Atl. San Luis -20 - Toluca -20 -:-
16:00U.N.A.M. -20 - Santos Laguna -20 -:-
19:00Pachuca -20 - Leon -20 -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

19:00Puebla F - Club America F -:-

MOLDAVIE: Super Liga

17:00Dacia Buiucani - Milsami -:-
19:00Balti - S. Tiraspol -:-

MONDE: Intercontinental Cup U20

21:30Penarol -20 - Benfica -19 -:-

MONDE: Amical Club - Femmes

11:00Union Berlin F (Ger) - Werder Brême F (Ger) -:-
16:00Fribourg F (Ger) - Sand F (Ger) -:-

MONTÉNÉGRO: Druga Liga

17:00Bokelj - OFK Niksic -:-
17:00FK Podgorica - Mladost DG -:-
17:00Grbalj - Igalo -:-
17:00Kom Podgorica - Otrant -:-
17:00Zeta - Berane -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:00Costa do Sol - Incomati Xinavane -:-
14:00Ferroviario Lichinga - LD Maputo -:-
14:00Ferroviario Nacala - ENH Vilankulo -:-
14:00Ferroviario Nampula - Black Bulls -:-
14:00Matchedje Mocuba - Ferroviario Maputo -:-
14:00UD Songo - Ferroviario Beira -:-

MYANMAR: National League

10:30Ayeyawady - Myawady -:-

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Haugesund - Molde -:-
18:00Lilleström - Sandefjord -:-
18:00Strömsgodset - Jerv -:-
18:00Vålerenga - Tromsø -:-
20:00Rosenborg - Aalesund -:-

NORVÈGE: OBOS-ligaen

15:00Sandnes - Stjordals Blink -:-
15:00Stabaek - Start -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

18:00Staal Jorpeland - Odd 2 -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2

17:30Asker - Tromsdalen -:-
18:00Ull/Kisa - SK Gjovik-Lyn -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 1

16:00Skeid 2 - Fyllingsdalen -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

13:00Kongsvinger 2 - Floro -:-
18:00Hødd 2 - Volda TI -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 3

16:00Brann 2 - Vidar -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

15:00Sarpsborg 08 2 - Vindbjart -:-
16:00Fram - Mandalskameratene -:-
18:00Randesund - Fredrikstad 2 -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 5

15:00Innstrandens - Rana FK -:-
16:00Nardo - Bodo/Glimt 2 -:-
16:30Strindheim - Junkeren -:-

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

13:00Skjervoy - Gjellerasen -:-
14:00Floya - Lillestrom 2 -:-
15:00Skjetten - Bossekop -:-
15:00Tromsø 2 - Harstad -:-

NORVÈGE: Toppserien - Femmes

15:00LSK Kvinner F - Avaldsnes F -:-
15:00RØA F - Kolbotn F -:-

NORVÈGE: Division 1 Women - 1er Tour

13:00Aalesund F - Kil/Hemne F -:-
15:00Grimstad F - Honefoss F -:-
16:00Ovrevoll Hosle F - Medkila F -:-
17:00Klepp F - Asane F -:-
18:00Tromsø F - Grand Bodo F -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

00:3012 de Octubre - Tacuary -:-
21:30Nacional Asuncion - Libertad -:-
00:00Cerro Porteno - Guarani -:-

PAYS-BAS: Eerste Divisie

12:15Venlo - Zwolle -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00DEM - GVV Unitas -:-
14:00FC Oss - Gemert -:-
14:00HV & CV Quick - VVSB -:-
14:00RKSV UDI - TOGB -:-
14:00USV Hercules - Dongen -:-
14:00Watergraafsmeer - Blauw Geel -:-
14:30Groene Ster - ADO 20 Heemskerk -:-
14:30HSC '21 - Baronie -:-
14:30UNA - Rosmalen -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

01:00A. Lima - Huancayo -:-
20:00Carlos Stein - Melgar -:-
20:15Cesar Vallejo - Carlos Mannucci -:-
22:00ADT Tarma - U. de Deportes -:-
22:30U. San Martin - Sporting Cristal -:-

PÉROU: Liga 2 - Clôture

20:00Union Comercio - Deportivo Coopsol -:-
22:00Alfonso Ugarte - Los Chankas -:-
22:00Alianza Huanuco - Juan Aurich -:-
22:00Cusco - Santos -:-
22:30Chavelines - Llacuabamba -:-
22:30Comerciantes Unidos - Union Huaral -:-

PHILIPPINES: PFL

10:00Kaya - Mendiola FC 1991 -:-
13:00United City - Cebu FC -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

15:00Zaglebie - Radomiak Radom -:-
17:30Piast - Stal Mielec -:-

POLOGNE: Division 1

12:40Arka - Odra Opole -:-
15:00Sosnowiec - Chrobry Glogow -:-
18:00R. Rzeszow - Katowice -:-

POLOGNE: Division 2

15:00Stezyca - GKS Jastrzebie -:-

POLOGNE: III Liga - Group I

12:00T. Mazowiecki - Warta Sieradz -:-
13:00Grodzisk M. - Zambrow -:-
17:00Legionowo - LKS Lodz II -:-
17:00Pelikan - Pilica Bialobrzegi -:-
17:00Ursus Warszawa - Mlawa -:-

POLOGNE: III Liga - Group II

13:00Blekitni Stargard - Starogard Gdanski -:-
16:00Stolem Gniewino - Swit Skolwin -:-
17:00Ol. Grudziadz - Kleczew -:-

POLOGNE: III Liga - Group III

12:00Gornik Z. 2 - Z. Gora -:-

POLOGNE: III Liga - Group IV

13:00Cracovia 2 - Wiazownica -:-
14:00Sokol Sieniawa - Wisloka Debica -:-
16:00LKS Lagow - Czarni Polaniec -:-
17:00Orleta Radzyn - KS Wieczysta Krakow -:-
17:00Ostrowiec - Avia Swidnik -:-
17:00Sandomierz - Podhale Nowy Targ -:-

POLOGNE: Ekstraliga Women

12:00Bydgoszcz F - UKS SMS Lodz F -:-
12:00Pogon Szczecin F - UJ Krakow F -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Casa Pia - Boavista -:-
19:00Braga - Maritimo -:-
21:30Portimonense - Guimaraes -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Feirense - Leixoes -:-
15:00Nacional - Mafra -:-
16:30FC Porto B - Oliveirense -:-

PORTUGAL: Liga 3

11:00Fontinhas - Caldas -:-
18:00Guimaraes B - Canelas 2010 -:-
18:00Leiria - Setubal -:-
18:00Oliveira Hospital - Real SC -:-
18:00Paredes - Vilaverdense -:-

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF - Étape des Vainqueurs

01:00Cibao - Universidad O&M -:-
22:00Vega Real - Moca -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

16:00Liberec - Ceske Budejovice -:-
16:00Sigma Olomouc - Slovacko -:-
16:00Zlin - Jablonec -:-
19:00Slavia Prague - Pardubice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:30Sparta Prague B - Vlasim -:-
17:00Taborsko - Chrudim -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Plzen B -:-
17:00Povltavska FA - Dukla Prague B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL - Group B

10:15Chlumec nad Cidlinou - Velvary -:-
10:15Hradec Kralove B - Usti n. L. -:-
11:00Teplice B - Mlada Boleslav B -:-
17:00Zapy - Kolin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

10:15Ostrava B - Velke Mezirici -:-
10:15Unicov - Hlucin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

10:30Domazlice B - Sokol Lom -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

10:15Meteor Prague - Cesky Brod -:-
14:30Admira Prague B - Louny -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

10:15Liberec B - Brandys n. Labem -:-
17:00Benatky - Novy Bydzov -:-
17:00Hlinsko - Dobrovice -:-
17:00Turnov - Letohrad -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

16:30Sperice - Velka Bites -:-
16:30Tasovice - Bystrice n. Pern. -:-
16:30Zdar na Sazavou - Stara Rise -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

10:15Slavicin - Prerov -:-
16:30Sumperk - Sternberk -:-
16:30Vsechovice - FK Kozlovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division F

15:00Krnov - Novy Jicin -:-
16:30Bilovec - Frenstat p. R. -:-
16:30Bohumin - Havirov -:-
16:30Polanka nad Odrou - Hlubina -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

10:30Trebon - Prachatice -:-
17:00Milevsko - Trhove Sviny -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

17:00Kunstat - Bystrc -:-
17:00Rajecko - Lisen B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Karlovarsky KP

10:00Karlovy Vary B - Hroznetin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

14:00Chlumec nad Cidlinou B - Horice -:-
14:00Rychnov n. Kneznou - Dobruska -:-
17:00Cerveny Kostelec - Jicin -:-
17:00Solnice - Police nad Metuji -:-
17:00Trebes - Slavia HK -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

10:30Skalice u C.Lipy - Visnova -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

16:30Moravan Oldrisov - Repiste -:-
16:30Vresina - Koberice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

16:30Brodek u Prerova - Litovel -:-
16:30Cechovice - SK Lipova -:-
16:30Dolany - Zabreh -:-
16:30Medlov - Rapotin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

17:00SK Pardubicky - Lanskroun -:-
17:00Svitavy - Prelouc -:-
17:00Vysoke Myto B - Horni Redice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

18:00Holysov - Stribro -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

17:00CAFC - Uhrineves -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Stredocesky KP

17:00Pruhonice - Hrebec -:-
17:00Sedlcany - Poricany -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

15:00Kadan - Banik Most - Sous B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Vysocina KP

16:30Dukovany - Sapeli Polna -:-
16:30Nova Ves - Slavoj Polna -:-
16:30Pelhrimov - Ledec nad Sazavou -:-
16:30Rapotice - Okrisky -:-
16:30Vrchovina B - Chotebor -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

15:00Osvetimany - Luhacovice -:-
16:30Francova Lhota - Borsice -:-
16:30Napajedla - Bystrice pod Hostynem -:-
16:30Nevsova - Brumov -:-
16:30Stitna nad Vlari - Kvasice -:-
16:30Strani - Nedasov -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes

10:30Dukla Prague F - Slavia Prague F -:-

ROUMANIE: Liga 1

15:00FC Hermannstadt - CFR Cluj -:-
17:30Chindia Targoviste - Univ. Craiova -:-
20:30Botosani - FCSB -:-

ROUMANIE: Liga 2

11:30Otelul - Unirea Constanta -:-

RUSSIE: Premier League

14:00CSKA Moscou - Akhmat Grozny -:-
16:30Zenit - Torpedo Moscow -:-
19:00Krasnodar - Orenburg -:-

RUSSIE: FNL

11:45Ulyanovsk - Kazan -:-
14:00Dynamo Makhachkala - SKA Khabarovsk -:-
14:00Kamaz - Akron Togliatti -:-
14:00Neftekhimik - Veles Moscow -:-
14:00Yenisey - Yaroslavl -:-
15:00Ufa - Volgar-Astrakhan -:-
17:00Baltika - Krasnodar 2 -:-
19:00Kuban - Alania Vladikavkaz -:-
19:00Rodina Moscow - Arsenal Tula -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 1

15:30Legion Dynamo - Yessentuki -:-
16:00Alania 2 - Nalchik -:-
16:00Kholding - R. Volgograd -:-
16:00Mashuk - Biolog -:-
16:00Maykop - Forte Taganrog -:-
17:00Dynamo Stavropol - SKA Rostov -:-
17:30Chernomorets Novorossijsk - FK Chayka -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 2

13:00Leningradets - Krasnogorsk -:-
15:00Chertanovo M. - Khimik -:-
15:00Luki-Energiya - Yadro -:-
15:00Tekstilshtik - Dynamo Vologda -:-
16:00Electron VN - Zenit 2 -:-
16:00Murom - Torpedo Moscow 2 -:-
17:00Vladimir - S. Kostroma -:-
17:00Znamya Truda - Tver -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 3

12:00FK Strogino Moscow - D. Bryansk -:-
12:00Kolomna - Saratov -:-
16:00Balashikha - Penza -:-
16:00Kursk - Peresvet Podolsk -:-
16:00Kvant - Rodina Moscow 2 -:-
16:00M. Lipetsk - Sakhalin -:-
16:00Saturn Ramenskoye - Salyut-Belgorod -:-
17:00Spartak Tambov - Sakhalinets -:-

RUSSIE: FNL 2 - Group 4

12:00FK Novosibirsk - Omsk -:-
14:00Amkar - Miass -:-
14:00Chelyabinsk - Nosta -:-
15:00Khimik Avgust - Dynamo Barnaul -:-
15:00Orenburg 2 - Ural 2 -:-
16:00Zenit-Izhevsk - Tyumen -:-

RUSSIE: Supreme Division Women

13:00Chertanovo M. F - Krasnodar F -:-

SERBIE: Super Liga

18:00Radnik - Radnicki Nis -:-
18:00TSC Backa Topola - Mladost GAT -:-
19:30Partizan Belgrade - Sp. Subotica -:-

SERBIE: Srpska Liga - Vojvodina

10:00Kabel Novi Sad - Tisa Adorjan -:-
10:00Radnicki Zrenjanin - Backa -:-
17:00Borac Sajkas - Stanisic -:-
17:00Podunavac Belegis - Tekstilac -:-

SERBIE: Srpska Liga - East

11:00SFS Borac - Pcinja -:-
17:00Brzi Brod - Timocanin -:-
17:00Buducnost Popovac - Paracin -:-
17:00Radnicki Pirot - Mesevo -:-

SERBIE: Srpska Liga - West

11:00Polet Ljubic - Sloga 1940 -:-
17:00OFK Mihajlovac - Tutin -:-
17:00Radevac - Susica -:-

SINGAPOUR: Premier League

11:30Geylang - Balestier Khalsa -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga

20:30Slovan Bratislava - Zilina -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

10:30Petrzalka - Pohronie -:-
10:30Samorin - Komarno -:-

SLOVAQUIE: Liga 3 - Est

16:30Kalinovo - Spisska Nova Ves -:-
16:30MSK Lucenec - Oravske Vesele -:-
16:30R. Sobota - 1.FK Svidnik -:-
16:30Snina - Namestovo -:-
16:30Stropkov - Slavia TU Kosice -:-

SLOVAQUIE: 3. Liga - West

16:30Belusa - Jednota Banova -:-
16:30Galanta - Vrakuna Bratislava -:-

SLOVAQUIE: 4. liga - Bratislava

17:00D. Luzna - Rusovce -:-
17:00Jarovce - Kalinkovo -:-
17:00Nova Dedinka - Tomasov -:-
17:00Slovan Most - Domino -:-

SLOVAQUIE: 4. liga - Central

10:30Besenova - K. Nove Mesto -:-
16:30Kovacova - Banik Stranavy -:-
16:30Krasno - Zvolen -:-
16:30Lip. Hradok - Lip. Stiavnica -:-

SLOVAQUIE: 4. liga - East

16:00Gerlachov - Rudnany -:-
16:00Kechnec - Medzev -:-
16:00Mladost Kalsa - FK Cana -:-
16:00Raslavice - Velky Saris -:-
16:00Sabinov - Pavlovce n. Uhom -:-
16:00Sobrance-Sobranecko - Lubovna -:-
16:00Sokol Lubotice - Medzilaborce -:-
16:00Spisske Podhradie - Sokolany -:-

SLOVAQUIE: 4. liga - West

17:00Blava Jaslovske Bohunice - Lehota p. V. -:-
17:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Kolarovo -:-
17:00Pata - Nitra -:-
17:00Z. Moravce-Vrable B - Crystal -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

17:30Maribor - Celje -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

17:00Grosuplje - Rogaska -:-
17:00Jadran Dekani - Dob -:-
20:15Rudar - Aluminij -:-

SLOVÉNIE: 3. SNL - East

10:30Videm - Podvinci -:-
17:00Smartno - Race -:-

SLOVÉNIE: 3. SNL - West

17:00Fama Vipava - Sobec Lesce -:-

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Gaadiidka - Elman -:-

SUÈDE: Allsvenskan

15:00Mjallby - Malmo FF -:-
15:00Varberg - Djurgarden -:-
15:00Värnamo - Elfsborg -:-
17:30Norrkoping - AIK Stockholm -:-
17:30Sundsvall - Helsingborg -:-

SUÈDE: Superettan

13:00AFC Eskilstuna - Utsikten -:-
13:00Trelleborg - Dalkurd -:-
15:00Brage - Öster -:-
15:00Halmstad - Västerås SK -:-

SUÈDE: Division 1 - Nord

14:00Umeå - Motala -:-

SUÈDE: Division 1 - Sud

16:00Atvidaberg - Olympic -:-
16:00Trollhättan - Lunds -:-

SUÈDE: Division 2 - Norra Svealand

14:00Uppsala - Korsnas -:-
17:00Osteraker IFK - Ragsved -:-

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland

14:00Eskilsminne - Hoganas -:-
14:00Frölunda - Ullareds IK -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Götaland

14:00Asarum - Hogsby -:-
14:00Rosengard - IFK Berga -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand

14:00Smedby - Enskede -:-
17:00Syrianska - Arameisk-Syrianska -:-
17:00Varmbols - United Nordic -:-

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord

14:00Gauthiod - Kumla -:-
15:00Yxhults IK - Ahlafors IF -:-

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

13:00AIK F - Umeå IK F -:-
15:00Hammarby F - Djurgarden F -:-
15:00Linköping F - IF Brommapojkarna F -:-

SUÈDE: Elitettan Women

13:00Bergdalens IK F - Ravasens IK F -:-
15:00Vaxjo DFF F - Bromolla F -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

15:00Freienbach - Eschen -:-

SUISSE: Coupe de Suisse

14:00Cham - Zurich -:-
14:00FC Widnau - Bellinzona -:-
14:30Muri - Winterthur -:-
15:00Compesieres - Etoile-Carouge -:-
15:00Gland - Lausanne -:-
15:00Ibach - Schaffhausen -:-
15:00Linth - Lugano -:-
15:00Subingen - Koniz -:-
16:00Allschwil - Bâle -:-
16:00Audax-Friul - Xamax -:-
16:00Bosporus - Breitenrain -:-
16:00Rorschach - St. Gallen -:-
16:30Gambarogno - Contone - Kriens -:-
17:00Schoenberg - Young Boys -:-
17:30Wiedikon - Rapperswil -:-

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00Istiqlol Dushanbe - Khatlon -:-
14:00Ravshan - Khujand -:-

TAÏWAN: Premier League

10:00Taichung - Taipower -:-
10:00Taiwan Steel - AC Taipei -:-
12:00Ming Chuan University - Taiwan Shihu -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

13:00Mtibwa Sugar - Ruvu Shooting -:-
15:00Singida United - Mbeya City -:-
18:00Azam - Geita Gold -:-

THAÏLANDE: Thai League 1

13:00Prachuap - Nakhon Ratchasima FC -:-
13:30Lamphun Warrior - Chiangrai -:-
13:30Muangthong - Lampang -:-
14:00Khonkaen Utd. - Ratchaburi -:-

THAÏLANDE: Thai League 2

12:30Krabi - Trat FC -:-
13:00Nakhon Si - Raj Pracha -:-
13:30Phrae - Udon Thani -:-
14:00Chiangmai FC - Nakhon Pathom -:-

TURKMÉNISTAN: Yokary Liga

15:00FC Asgabat - Nebitci -:-
15:00Sagadam - Energetik -:-

TURQUIE: Super Lig

18:15Basaksehir - Kayserispor -:-
20:45Besiktas - Karagumruk -:-

TURQUIE: 1. Lig

15:30Keciorengucu - Bodrumspor -:-
16:00Pendikspor - Altay -:-
18:15Yeni Malatyaspor - Adanaspor -:-
20:45Goztepe - Erzurum BB -:-

TURQUIE: Rezerv Lig

15:30Giresunspor 2 - Kasimpasa 2 -:-
15:30Hatayspor 2 - Gaziantep 2 -:-
18:00Antalyaspor 2 - Trabzonspor 2 -:-

URUGUAY: Primera Division - Clôture

23:00Nacional - Wanderers -:-
16:15Danubio - Montevideo City -:-

USA: MLS

00:00New York Red Bulls - Cincinnati -:-
01:30CF Montreal - New England Revolution -:-
01:30DC United - Philadelphia Union -:-
02:00Inter Miami - Toronto FC -:-
02:00Minnesota - Austin FC -:-
03:00Colorado Rapids - Houston Dynamo -:-
04:00Real Salt Lake - Vancouver Whitecaps -:-
04:00San Jose Earthquakes - Los Angeles FC -:-
23:30Columbus Crew - Atlanta Utd -:-
00:00Chicago Fire - New York City -:-

USA: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Miami FC -:-
01:00Pittsburgh - New York Red Bulls 2 -:-
01:30Detroit - Louisville City -:-
01:30Loudoun - Atlanta United 2 -:-
02:30FC Tulsa - Indy Eleven -:-
02:30Memphis - Birmingham -:-
03:00Colorado Springs - Tampa Bay -:-
03:00New Mexico - Monterey Bay -:-
03:00San Antonio - Rio Grande -:-
03:30El Paso - San Diego Loyal -:-
04:30LA Galaxy 2 - Charleston -:-
04:30Las Vegas Lights - Sacramento Republic -:-

USA: MLS Next Pro

01:00Orlando City B - Columbus Crew 2 -:-
02:00Chicago Fire II - New York City II -:-
04:00Tacoma Defiance - Sporting Kansas City II -:-

USA: USL League One

01:30Chattanooga Red Wolves - Tormenta -:-
02:00Union Omaha - North Carolina -:-
03:00Northern Colorado - Forward Madison -:-
04:00Tucson - Greenville -:-
04:30Central Valley Fuego - Richmond Kickers -:-

USA: NISA

00:00Flower City - Syracuse Pulse -:-
01:30Chattanooga - Michigan Stars -:-
02:00California Utd. - Albion San Diego -:-
04:00Bay Cities - Maryland Bobcats -:-

USA: NWSL - Femmes

01:00Gotham F - Orlando Pride F -:-
01:00North Carolina Courage F - Chicago F -:-
04:00San Diego Wave F - Houston Dash F -:-

VIÊT NAM: V.League 2

11:00Hue - Pho Hien -:-
12:00Binh Phuoc - BHTS Quang Nam -:-
12:00Khanh Hoa - Dak Lak -:-
13:00Can Tho - Ba Ria Vung Tau -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.