REFRESH

Volleyball » 01.10.2022 » Tous les matchs

FRANCE: Ligue A

19:00Nice - Tours 2:3
19:30Poitiers - Narbonne 1:3
19:30Sète - Tourcoing 2:3
20:00Cambrai - Toulouse 3:1
20:00Chaumont - Plessis-Robinson 3:0
20:00Nantes - Paris 3:0

ITALIE: SuperLega

19:00Taranto - Lube Civitanova 0:3
20:30Padova - Modena 3:2

MONDE: Championnat du Monde - Femmes - 1er Tour

13:00Bulgarie F - Kazakhstan F 3:0
14:00Brésil F - Chine F 3:1
14:00République Dominicaine F - Thaïlande F 2:3
16:00Allemagne F - Canada F 2:3
16:00Porto Rico F - Kenya F 3:1
17:30Corée du Sud F - Croatie F 3:1
18:00Colombie F - République Tchèque F 1:3
19:00USA F - Serbie F 0:3
20:30Pologne F - Turquie F 2:3

POLOGNE: PlusLiga

14:45Olsztyn - Kedzierzyn-Kozle 1:3
17:30Rzeszow - Projekt Warszawa 3:0
20:30Luk Lublin - Czarni Radom 2:3

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord

18:00Bocholt - Munster 1:3
18:00Lindow/Gransee - Warnemunde 3:2
19:00Bitterfeld - Essen 3:0
19:00ETV Hamburg - Kiel 0:3
19:00Neustrelitz - Mondorf 2:3

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud

15:00Friedrichshafen 2 - Kriftel 0:3
17:00Dachau - Freiburg 0:3
19:00VC Gotha - Dresden 2:3
19:30Karlsruhe - Muhldorf 3:1

ALLEMAGNE: VBL Supercup

17:00Friedrichshafen - Netzhoppers 3:1
20:00BR Volleys - Luneburg 3:1

ALLEMAGNE: VBL Supercup - 5e-8e places

11:00Giesen - Duren 0:3
14:00Unterhaching - Herrsching 1:3

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Nord - Femmes

18:00Berlin F - Leverkusen F 3:2
18:00Oythe F - Borken F 1:3
19:00Koln F - Schweriner II F 3:0

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga - Sud - Femmes

15:00Vilsbiburg II F - Wiesbaden II F 3:0
19:00Altdorf F - SV Lohhof F 3:0
19:00Planegg-Krailling F - Dingolfing F 1:3

ANGLETERRE: Super League

13:30Nottingham - Malory Eagles 0:3
17:30Richmond Docklands - Newcastle 2:3

ANGLETERRE: Super League Women

13:30Cambridge F - Tendring F 2:3
17:00Nottingham F - Malory Eagles F 0:3

AUTRICHE: AVL

16:30VBK Klagenfurt - Waldviertel 0:3
18:00Tirol Innsbruck - TSV Hartberg 3:0
19:30Ried - Aich/Dob 3:1

AUTRICHE: 2. Bundesliga

15:00UVC Graz 2 - Akad. Graz 0:3
15:00Wolfurt - hotVolleys 3:1
18:00Steyr - Roadrunners/Perchtoldsdorf 3:0
18:00Wr. Neustadt - Liebenau 2:3
19:00St. Polten - Waidhofen 3:1
19:00Weiz 2 - Sudstadt/Perchtoldsdorf 3:0
19:30Dobling - Linz/Steg 3:0

AUTRICHE: AVL - Femmes

15:30Bisamberg F - Rowa-Moser F 1:3
19:00Wildcats F - Hartberg F 3:0

AUTRICHE: 2. Bundesliga - Femmes

12:30UVC Graz 2 F - Akad. Graz F 3:1
16:00Linz-Steg 2 F - SU Inzingvolley F 1:3
16:30Bruckl F - Roadrunners F 0:3
17:30Dornbirn F - Hochst F 2:3
18:30Muhlviertel F - Villach F 1:3
19:00Jennersdorf F - Wolfsberg F 3:2

CROATIE: Superliga

17:00ReportéHAOK Mladost - Trnje -:-
17:00ReportéMarsonia - Mok Rovinj -:-
18:00Mladost Ribola Kastela - Zadar 3:0
18:00Rijeka - Mok Mursa 0:3
19:00Split - Sisak 3:1

DANEMARK: Volleyligaen

13:30Nordenskov UIF - Hvidovre 3:0
14:30Amager - Aarhus 3:1
14:30Marienlyst-Fortuna - Vestsjaelland 3:0
15:30Gentofte - DHV Odense 3:0

DANEMARK: 1. Division - Ouest

10:00Aalborg Volley - Aarhus 2 3:0
13:00Lyseng - Randers 2:3

DANEMARK: 1. Division - Est

14:00Frederiksberg - Gentofte 2 3:0

DANEMARK: Volleyligaen - Femmes

13:30Gentofte F - DHV Odense F 3:1

DANEMARK: Division 1 - Ouest - Femmes

12:00Aalborg Volley F - ASV Aarhus 2 F 0:3
12:00Kolding F - Middelfart F 0:3
12:30Fortuna Odense F - Bedsted F 3:1
13:30Esbjerg F - Lyseng F 3:0

ESPAGNE: SuperLiga

18:00Santanderina - Emeve Lugo 0:3
18:00Voley Palma - Barcelone 1:3
19:00Boiro - Almeria 0:3
19:00Conqueridor Valencia - Voleibol Teruel 3:2
19:30Rio Duero Soria - Guaguas 1:3

ESPAGNE: Superliga - Femmes

17:00Las Palmas F - CV Madrid F 3:0
18:00CV Kiele Socuellamos F - Sayre Mayser F 3:0
19:00Alcobendas F - Haro Rioja F 2:3
19:00Sant Cugat F - Cajasol F 0:3
19:30Emeve Lugo F - Avarca de Menorca F 3:2

ESTONIE: Esiliiga

12:00Eesti Maaulikooli - Tallinn 3:1
12:00Kiili - Valio Voru 2 3:0
12:00Liider - BIGBANK Tartu 2 1:3
12:00Noortekoondis - Viljandi 0:3
12:00Tallin University - Poltsamaa 3:0
15:00Turi - Rakvere 1:3

EUROPE: Baltic League

16:00BIGBANK Tartu - TTU 2:3

EUROPE: Ligue Baltique - Femmes

14:00Famila/Voru VK F - Noortekoondis F 3:1

FINLANDE: Mestaruusliiga

14:00Tiikerit - KyKy 0:3
16:00Hurrikaani - Savo 2:3
16:00Karelian Hurmos - PerPo 3:2
16:00Vantaa Ducks - Akaa 2:3

FINLANDE: Mestaruusliga - Femmes

15:59Polkky Kuusamo F - Kangasala F 3:0
16:00LiigaPloki F - Hameenlinna F 3:2

FRANCE: Ligue B

17:00France Avenir 2024 - Mende 1:3
19:00Avignon - Saint-Quentin 0:3
19:00Lyon - Martigues 3:0
19:00Rennes - Saint-Jean-d'Illac 0:3
20:00Fréjus - Cannes 1:3
20:00Grand Nancy - Ajaccio 3:0

HONGRIE: Extraliga

17:00Debrecen - MAV Elore SC 2:3
17:00Szegedi - Gamma 3:0
19:00MAFC - Vegyesz 1:3
19:00TFSE - Szolnoki 3:1

NORVÈGE: Eliteserien

13:30Førde - NTNUI 3:0
14:00TVN - Tromsø 2:3
17:00Koll - Randaberg 3:0

NORVÈGE: Eliteserien - Femmes

16:00Førde F - NTNUI Volley F 3:0
16:30TVN F - Lierne F 0:3

PAYS-BAS: Eredivisie

20:00Draisma - Papendal/Arnhem 3:0
20:00Huizen - VCN 2:3
20:00Orion - Sliedrecht 3:0
20:00Vocasa Nijmegen - RECO 3:1

POLOGNE: I. Liga

17:00Gwardia Wroclaw - Spala 3:0
17:00Krispol Wrzesnia - Kluczbork 0:3
17:00Siedlce - Bedzin 0:3
17:00Swidnik - Bydgoszcz 1:3
18:00Astra Nowa Sol - Chrobry Glogow 3:0
18:00BAS Bialystok - Lechia Tomaszow Mazowiecki 1:3
18:00Legia Warszawa - Olimpia Sulecin 1:3

POLOGNE: I. Liga Women

14:00San Jaroslaw F - Stezyca F 3:0
17:00Energetyk Poznan F - PMKS Sokolow SA Nike Wegrow F 3:0
17:00Mielec F - SMS PZPS Szczyrk F 3:0
17:00Nowy Dwor Mazowiecki F - Legionovia F 3:0
17:00Sosnowiec F - Bialystok F 3:0
19:00Czestochowianka F - Mogilno F 2:3

PORTUGAL: Super Coupe

20:00Benfica - A. J. F. Bastardo 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Extraliga

17:00Beskydy - Liberec 1:3
17:00Zlin - Pribram 3:1
18:00Benatky - Brno 2:3
18:00Karlovarsko - Usti 3:0
18:00Kladno - Odolena Voda 3:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. liga

11:00Blue Volley Ostrava - Liberec B 3:1
11:00Bucovice - CZU Prague 3:0
11:00Prague B - Dobrichovice 3:0
11:00Tesla Brno - MFF Prague 3:0
11:00Velke Mezirici - Hradec Kralove 3:1
12:30Ceske Budejovice B - Plzen 1:3

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. liga Women

09:15KP Brno B F - Zizkov F 3:0
10:00Ceske Budejovice F - Nusle F 3:1
10:00Hradec Kralove F - Hronov F 3:1
10:00Prostejov B F - Dobrichovice F 3:2
10:00VK Liberec B F - Stresovice F 0:3
12:00Rudolfov F - Plzen F 3:1

RUSSIE: Superleague

14:00Novosibirsk - Novokuybyshevsk 3:0
16:00Stroitel Minsk - Din. Moscow 1:3
17:00Zenit St. Petersburg - Krasnoyarsk 3:0

RUSSIE: Vysshaya Liga А

12:00Barnaul - Magnitka-Universitet 3:1
14:00Lokomotiv Izumrud - Tyumen 3:0
15:00Kama - Tarhan 3:1
16:00Akademiya Kazan - Avtomobilist 2:3
16:00Chelyabinsk - IzhGTU Izhevsk 3:2
16:00CSKA Moscou - Volzhanin Kostroma 3:1
16:00Iskra - Yaroslavl 1:3
16:00MGTU Moscow - Groznyj 3:0

RUSSIE: Superleague - Femmes

12:00Yenisey F - Saratov F 0:3
13:00Metar Chelyabinsk F - Leningradka F 3:1
17:00Nizhniy Novgorod F - Dynamo Moscow F 0:3

SLOVAQUIE: Extraliga

18:00Myjava - VKP Bratislava 1:3
19:30Komarno - Presov 1:3
19:30Prievidza - Svidnik 2:3

SLOVAQUIE: Extraliga - Femmes

16:00UNIZA Zilina F - UKF Nitra F 0:3
19:00Nove Mesto nad Vahom F - Brusno F 3:0

SUÈDE: Elitserien

14:30Sollentuna - Vingaker 3:0
16:00Falkenberg - Floby 3:0
16:30Lunds - Hylte/Halmstad 0:3

SUÈDE: Elitserien - Femmes

14:00Lunds VK F - IKSU F 3:0
15:00KFUM Goteborg F - Värnamo F 3:0
16:30Linkopings F - Gislaved F 3:0

SUISSE: NLA

17:00Nafels - Schonenwerd 3:1
18:00Luzern - Amriswil 3:2
18:00TSV Jona - Chenois 2:3

TURQUIE: Efeler Ligi

13:00Hatay B.Sehir - Tursad 1:3
13:30Ziraat Bankasi - Bursa 3:0
14:00Hekimoglu Bursa - Spor Toto 3:2
14:30Belediye Plevne - Galatasaray 0:3
15:00Altekma - Arkasspor 2:3
16:30Halkbank - Develi 3:0

UKRAINE: Superleague - Femmes

11:00Volyn Lutsk F - Ukraine -17 F 3:0
14:00Dobrodiy Meduniversitet F - Ukraine U15 W 3:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le volleyball en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.