REFRESH

Football » Hier » Tous les matchs

ANGLETERRE: Premier League

21:00Newcastle - Arsenal 2:0

ITALIE: Serie A

18:30Sampdoria - Fiorentina 4:1
20:45Juventus - Lazio 2:2

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Caribbean Club Championship

23:00Violette (Hai) - Cavalier (Jam) 3:2
02:00Arcahaie (Hai) - Waterhouse (Jam) 0:2

ANGLETERRE: Championship - Phase Finale

20:45Huddersfield - Luton 1:0

ARGENTINE: Primera Nacional

00:10Gimnasia Jujuy - Belgrano 1:0
20:00Nueva Chicago - Atletico Atlanta 1:0
00:00Ferro - Guillermo Brown 1:0
00:10Deportivo Moron - All Boys 0:0

ARGENTINE: Torneo Federal

23:00Sportivo Estudiantes - Cipolletti 3:1

ARGENTINE: Championnat B - Ouverture

23:00Ituzaingo - Los Andes 2:2

ARGENTINE: Primera D - Ouverture

20:30CSR Espanol - Deportivo Muniz 0:0

ARGENTINE: Primera A Women

16:00Comunicaciones F - Rosario Central F 2:7
20:00Villa San Carlos F - El Porvenir F 0:1

ARMÉNIE: VBET Premier League

14:00Noah - Noravank 3:3

ARMÉNIE: First League

13:00BKMA 2 - Pyunik 2 5:2
13:00Shirak - Alashkert 2 7:0

ARUBA: Division di Honor - Étape des Vainqueurs

00:00Dakota - La Fama 1:0
02:00Racing Club Aruba - Britannia 3:1

ASIE: Jeux d'Asie du Sud-Est

11:00Malaisie -23 - Cambodge -23 2:2
14:00Laos -23 - Thaïlande -23 0:1

BAHREÏN: Premier League - Relégation

18:00Al-Budaiya - Al-Hidd 1:2
18:00Sitra - Malkia 1:0

BANGLADESH: Premier League

11:00ReportéSwadhinata - Abahani Limited -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

12:00Slutsk 2 - Dnepr Mogilev 2 1:2
14:00Isloch 2 - Slavia Mozyr 2 2:0
14:00Neman 2 - Arsenal Dzyarzhynsk 2 2:0

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

19:21Zeljeznicar - Radnik Bijeljina 1:1

BRÉSIL: Serie A

23:00Avai - Juventude 1:2
23:00Botafogo RJ - Fortaleza 3:1
00:00Goias - Santos 1:0

BRÉSIL: Serie C - 1er Tour

23:00Volta Redonda - Brasil de Pelotas 3:1
00:00EC Sao Jose - Paysandu 2:0

BRÉSIL: Serie D

23:00Humaita - Sao Raimundo RR 2:1
23:30Retro - Afogados da Ingazeira 1:1
00:00Azuriz - Prospera Criciuma 0:0

BRÉSIL: Campeonato Mineiro 2

00:30Boa - Betim 1:0

BRÉSIL: Brasileiro Women

20:00Esmac F - Real Brasilia F 0:3
21:00Gremio F - Ferroviaria F 3:0
22:30Internacional F - Cruzeiro F 1:1

BULGARIE: Parva liga - Groupe Relégation

16:30Botev Vratsa - Tsarsko Selo 0:0
19:00Lok. Sofia - Pirin Blagoevgrad 1:0

BULGARIE: Vtora liga

17:00CSKA 1948 Sofia II - Botev II 0:0

CANADA: Canadian Premier League

23:00Valour - York Utd 1:0

CHILI: Primera División

23:30Huachipato - Nublense 1:3

CHILI: Primera B

21:30S. Morning - Melipilla 1:1
00:00D. Puerto Montt - San Felipe 2:1
00:00S. Wanderers - U. De Concepcion 0:0

CHYPRE: Première Division - Groupe Relégation

18:00AEL Limassol - Doxa 3:1
18:00Ol. Nicosia - Achnas 1:1

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

02:00America De Cali - U. Magdalena 1:0

COLOMBIE: Liga Women - Phase Finale

00:00Junior F - America de Cali F 2:4

COSTA RICA: Primera División - Clôture

23:00ADR Jicaral - Cartagines 4:3
23:00Guadalupe - Guanacasteca 0:0
23:00San Carlos - Sporting San Jose 2:1
23:00Zeledon - Herediano 2:3
01:15Santos DG - Alajuelense 2:0
19:00Grecia - Saprissa 2:3

CROATIE: 2. HNL

17:30Osijek 2 - Kustosija 0:1

CURAÇAO: Promé Divishon

23:30Jong Colombia - CSD Barber 4:1
02:00Centro Dominguito - Willemstad 2:0

DANEMARK: Superliga - Groupe Championnat

19:00Silkeborg - Midtjylland 1:4

EGYPTE: Premier League

18:30Ghazl El Mahallah - Eastern Company 1:0
21:00Smouha - Al Masry 2:1

EQUATEUR: Liga Pro - 1er Tour

01:00Barcelone SC - Dep. Cuenca 1:1

ESPAGNE: LaLiga2

21:00R. Oviedo - Saragosse 3:3

ESTONIE: Esiliiga

18:00Elva - Viimsi JK 1:0

ETHIOPIE: Premier League

09:00Hadiya Hossana - Ethiopia Bunna 1:0
15:00Jimma Aba Jifar - St. George 0:1

EUROPE: Euro U17

16:30France -17 - Pologne -17 6:1
16:30Italie -17 - Allemagne -17 2:3
19:00Bulgarie -17 - Pays-Bas -17 1:3
19:00Israel -17 - Luxembourg -17 3:0

EUROPE: Euro U19 - Femmes - Qualification - 2e Tour - Ligue A

18:00Bulgarie -19 F - Ukraine -19 F 0:0
18:00Norvège -19 F - Autriche -19 F 1:0

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

18:00PPJ - Kiffen 2:2

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

17:00Din. Tbilisi - Saburtalo Tbilisi 0:0

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:00Merani Martvili - Merani Tbilisi 4:2
15:00Zugdidi - Shevardeni Tbilisi 0:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture - Phase Finale

01:00Olimpia - Motagua 0:1

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

20:00Ajka - DVTK 0:0

IRAN: Division 1

17:00Astara - Esteghlal Khuzestan 2:0
17:00Esteghlal Molasani - Machine Sazi 6:1
17:00Kheybar Khorramabad - Rayka Babol 2:0
17:00Khooshe Talaee - Arman Gohar 1:1
17:00Mes Kerman - Vista Toorbin 1:0
17:00Mes Shahr Babak - Shahrdari Hamedan 1:0
17:00Pars Janoobi Jam - Qashqai Shiraz 3:1
17:00Saipa - Shahin Bushehr 0:0
17:00Shams Azar Qazvin - Malavan 0:0

IRLANDE: Division 1

20:45Treaty United - Longford 0:0

ISLANDE: Besta-deild karla

21:15KR Reykjavik - Keflavik 1:0
21:15Leiknir - Fram 1:2
21:15Vikingur Reykjavik - Breidablik 0:3

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Championnat

19:30M. Tel Aviv - H. Beer Sheva 1:1
19:30Netanya - H. Tel Aviv 0:0
19:30ReportéSakhnin - M. Haifa -:-

JAMAIQUE: Premier League

00:15Harbour View - Humble Lions 0:0
00:00Vere United - Portmore 0:0

KYRGYZSTAN: Premier Liga

13:30Kara Balta - Talant 1:1

LIBYE: Premier League

16:30ReportéAl-Khmes - Al Ahly Tripoli -:-
16:30Al Shat - Mahalla Tripoli -:-

LITUANIE: I Lyga

17:00Zalgiris 2 - Siauliai 2 1:2
18:00Banga 2 - FK Panevezys 2 3:2

MALI: Premiere Division

18:00CS Duguwolofila - Onze Createurs 0:1
18:00LC Bamako - Bougouba 1:0
18:00USC Kita - CO Bamako 1:1
19:00Yeelen - USFAS Bamako 3:0
21:00Foot Elite - Bakaridjan 2:1

MAROC: Botola Pro

19:15Difaa El Jadidi - Tanger 2:2
21:30Agadir - Safi 2:2

MEXIQUE: Liga MX - Clôture - Phase Finale

01:00Atlas - Guadalajara 1:1
03:05Tigres - Cruz Azul 0:1

MEXIQUE: Liga Premier Serie A - Phase Finale

23:30Mazorqueros - Alacranes 2:4

MONDE: Amical International

15:30Iran -16 - Kirgizisztán -16 2:0

NICARAGUA: Liga Primera - Clôture - Vainqueurs

03:00Ferretti - Diriangen 0:2

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clôture - Phase Finale

00:00Ferretti -20 - Esteli -20 0:4

NIGÉRIA: NNL

17:00FWC Champions - Mighty Jets 0:1
17:00Ikorodu United - Campos 1:1
17:00Ottasolo - Go Round 1:0

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Aalesund - Molde 0:2
18:00Bodo/Glimt - Tromsø 1:1
18:00Kristiansund - Strömsgodset 0:3
18:00Lilleström - Sarpsborg 08 1:0
18:00Odd - Haugesund 0:4
18:00Rosenborg - Sandefjord 3:0
18:00Viking - Jerv 3:0
20:00Vålerenga - Ham-Kam 1:1

NORVÈGE: OBOS-ligaen

18:00Brann - Sandnes 3:0
18:00Fredrikstad - Skeid 2:0
18:00Stabaek - Grorud 1:1

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1

18:00Moss - Orn 1:0

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

18:00Floro - Forde 2:0
18:00Kongsvinger 2 - Raufoss 2 2:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

18:00Follo - Start 2 3:2
18:30Mandalskameratene - Vindbjart 2:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 6

16:00Mjondalen 2 - Strømsgodset 2 1:2

OUZBÉKISTAN: Super League

16:00AGMK - Bunyodkor 0:0
16:00Olympic - Lok. Tashkent 0:3

PANAMA: LPF - Ouverture - Phase Finale

01:30Tauro - Miguelito 1:2

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

23:00Ameliano - Libertad 1:3
01:15Tacuary - Olimpia Asuncion 1:4

PARAGUAY: Division Intermedia

21:00Martin Ledesma - Atyra 1:0
00:15San Lorenzo - 3 De Febrero 3:0

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

01:00Huancayo - Cienciano 3:3
18:00Carlos Stein - Grau 1:1

POLOGNE: Division 1

18:00Polkowice - R. Rzeszow 3:0

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Relégation

19:30Academica Clinceni - Botosani 0:4
19:30Mioveni - Rapid Bucarest 3:2
19:30U Craiova 1948 - Sepsi Sf. Gheorghe 0:5

RUSSIE: FNL

15:00Sp. Moscou 2 - Kamaz 3:0

RUSSIE: FNL 2 - Group 1

12:00Tuapse - Legion Dynamo 0:5
13:00Alania 2 - Maykop 1:2
15:00R. Volgograd 2 - Mashuk 2:2
15:30Dynamo Makhachkala - Nalchik 1:0
15:30Forte Taganrog - FK Chayka 2:3
16:00Kholding - Anzhi 1:0
16:00SKA Rostov - Biolog 2:2
17:00Dynamo Stavropol - Yessentuki 3:1

RUSSIE: FNL 2 - Group 2 - Groupe de Promotion

14:00Yenisey 2 - Leningradets 1:0

RUSSIE: FNL 2 - Group 2 - Groupe Relégation

12:00Chertanovo M. - Baltika 2 0:0

SALVADOR: Primera Division - Clôture - Phase Finale

23:00Platense Municipal - FAS 2:1
23:15Alianza FC - Luis Angel Firpo 2:1

SERBIE: Super Liga - Groupe Championnat

20:30FK Vozdovac - Partizan Belgrade 0:3

SERBIE: Srpska Liga - Belgrade

12:00Studentski Grad - Prva Iskra Baric 3:1
13:30Usce - Teleoptik 0:0

SIERRA LEONE: Premier League

18:15Central Parade - Old Edwardians 0:2

SLOVÉNIE: Prva Liga

17:30Koper - Radomlje 1:3

SUÈDE: Allsvenskan

19:10Djurgarden - Malmo FF 4:0

SUÈDE: Division 1 - Sud

19:00Oddevold - Ljungskile 0:0

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

19:00AIK F - IF Brommapojkarna F 0:2
19:00Hacken F - Kalmar F 3:1
19:00Hammarby F - Kristianstads F 0:2
19:00Linköpings F - Djurgarden F 2:1
19:00Rosengard F - Örebro F 2:0

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

13:00Ruvu Shooting - Kinondoni MC 1:1
15:00Tanzania Prisons - Kagera Sugar 0:1

TURQUIE: Super Lig

19:00Galatasaray - Adana Demirspor 3:2
19:00Rizespor - Sivasspor 1:2

TURQUIE: 2. Lig Play Offs

14:30Trabzon FK - Bayburt 0:2
15:00Bodrumspor - Sivas Belediyespor 1:0
19:00Amedspor - Tarsus 0:1tab
19:00Karacabey Belediyespor - Isparta 32 Spor 2:1

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

23:00Boston River - Liverpool M. 2:3

URUGUAY: Segunda Division

00:15Racing Montevideo - Rampla Juniors 1:0
18:00Juventud - Progreso 0:0
20:15Uruguay Montevideo - Sud America 1:1

USA: USL Championship

04:00Phoenix Rising - Tampa Bay 1:5

USA: MLS Next Pro

00:00Chicago Fire II - Cincinnati 2 3:1
04:00Portland Timbers 2 - Sporting Kansas City II 1:2
04:00Tacoma Defiance - Real Monarchs 2:0
04:30San Jose Earthquakes II - Colorado Rapids 2 7:1

USA: USL League One

00:00Charlotte Independ. - Tucson 2:1

USA: USL League Two

00:00Boston City - Vermont Green 0:4
00:00Project 51O - San Francisco City 2:0
01:00Charlotte Independ. 2 - Charlotte Eagles 1:2
01:00ReportéPatuxent - Commonwealth Cardinals -:-
03:00Central Valley Fuego 2 - Golden State Force 2:2

USA: NISA

01:00Albion San Diego - LA Force 1:0

USA: NWSL - Femmes

23:00San Diego Wave F - Chicago F 2:1
23:00Washington F - Angel City F 0:1

VÉNÉZUELA: Primera Division

23:15Zulia - Estudiantes M. 3:2

VÉNÉZUELA: Segunda Division

23:00Atletico La Cruz - Angostura 2:1
23:00Rayo Zuliano - Academia Rey 1:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.