REFRESH

Football » 17.05.2022 » Côtes

ANGLETERRE: Premier League

20:45Southampton - Liverpool 1:2 [ 6.25 | 4.90 | 1.42 ]

FRANCE: Ligue 1 - Relégation

20:30Paris FC - Sochaux 1:2 [ 2.68 | 2.95 | 3.00 ]

PAYS-BAS: Eredivisie - Relégation

20:00Den Haag - Eindhoven 2:1 [ 2.62 | 3.10 | 2.62 ]

ALGÉRIE: Ligue 1

18:30JS Kabylie - Saoura 2:1 [ 2.10 | 2.66 | 3.22 ]

ALGÉRIE: U21 League

17:00Oran -21 - Belouizdad -21 1:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

19:00Aschaffenburg - Schweinfurt 3:2

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE: Caribbean Club Championship

23:00Cibao (Dom) - Cavalier (Jam) 3:3

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Libertadores - Phase de groupe

00:15Bragantino (Bra) - Estudiantes (Arg) 0:1 [ 1.83 | 3.20 | 4.00 ]
00:15Caracas (Ven) - The Strongest (Bol) 0:0 [ 1.96 | 3.10 | 3.70 ]
00:15Penarol (Uru) - Cerro Porteno (Par) 0:0 [ 2.20 | 2.88 | 3.30 ]

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Sudamericana - Phase de groupe

00:15Banfield (Arg) - U. Catolica (Ecu) 1:1
00:15Ceara (Bra) - General Caballero JLM (Par) 6:0
00:15Internacional (Bra) - Ind. Medellin (Col) 2:0

ANGLETERRE: Championship - Phase Finale

20:45Nottingham - Sheffield Utd 2:2tab [ 2.30 | 3.20 | 2.90 ]

ANGLETERRE: Premier League 2 - Promotion - Phase Finale

20:00Wolves -23 - Norwich -23 2:1tab

ANGLETERRE: Professional Development League - Phase Finale

20:00Bristol City -23 - Coventry -23 2:3

ARABIE SAOUDITE: Division 1

18:00Al-Sahel - Al-Kawkab 4:1
18:05Al-Shoalah - Al Wehda 2:2
18:35Jeddah - Al Kholood 1:0
18:35Ohod - Al-Nahda 3:0
20:00Al Adalh - Al Khaleej 0:0

ARGENTINE: Primera Nacional

00:00Ferro - Guillermo Brown 1:0
00:10Deportivo Moron - All Boys 0:0
02:10Almirante Brown - Villa Dalmine 2:2
20:30Deportivo Maipu - Tristan Suarez 1:1

ARGENTINE: Torneo Federal

20:00Sol de Mayo - Sansinena 0:4

ARGENTINE: Championnat B - Ouverture

20:35Fenix - Comunicaciones 1:2

ARGENTINE: Primera A Women

18:00Independiente F - Deportivo Espanol F 7:0
20:00Huracan F - Ferro F 1:0

AUSTRALIE: A-League - Phase Finale

11:05Western United - Melbourne Victory 0:1 [ 3.65 | 3.30 | 1.88 ]

AUTRICHE: Régional - Central

19:00SV Spittal - Wolfsberger (Am) 2:5

AZERBAÏDJAN: First Division

13:30Kapaz - Sabah Baku 2 0:0
13:30Neftci Baku 2 - Zaqatala 2:3
13:30Qarabag 2 - Lokbatan 0:0
13:30Shamakhi 2 - Moik Baku 6:0
13:30SumQayit 2 - Gabala 2 1:3
13:30Turan - Zira 2 2:0

BANGLADESH: Premier League

11:00ReportéSaif Sporting Club - Sheikh Jamal -:-

BENIN: Ligue 1 - Groupe Relégation

17:00Sitatunga - Police 3:2

BOTSWANA: Premier League

18:00Gaborone Utd - Jwaneng Galaxy 1:0

BRÉSIL: Serie B

01:00Ituano - Gremio 1:1

BRÉSIL: Serie D

00:00Azuriz - Prospera Criciuma 0:0
01:00Anapolis - Costa Rica 1:0
01:15Trem - Porto Velho 2:2

BRÉSIL: Campeonato Mineiro 2

00:30Boa - Betim 1:0

CHILI: Primera División

02:30Curico Unido - A. Italiano 4:1 [ 1.88 | 3.05 | 4.00 ]

CHILI: Primera B

00:00D. Puerto Montt - San Felipe 2:1
00:00S. Wanderers - U. De Concepcion 0:0
00:00Deportes Temuco - Cobreloa 2:0

COLOMBIE: Primera B - Apertura - Quadrangular

03:00Tigres - Quindio 0:1
22:00Llaneros - Chico 0:0
00:30Leones - Real Cartagena 0:0

COLOMBIE: Liga Women - Phase Finale

22:00Dep. Cali F - Millonarios F 1:1

CORÉE DU SUD: K League 1

12:00Suwon - Gimcheon Sangmu 2:1 [ 2.80 | 2.80 | 2.58 ]
12:30Incheon - Daegu 2:2 [ 3.40 | 3.00 | 2.07 ]

CORÉE DU SUD: K League 2

12:00Daejeon - Busan 4:3
12:00Jeonnam - Anyang 2:0
12:30Seoul E. - Gimpo FC 3:1

CROATIE: 3. HNL East

17:30Vuteks Sloga - Belisce 2:8

EGYPTE: Premier League

16:00El Gounah - Misr Elmaqasah 0:1
18:30Future FC - Al Ittihad 4:3
21:00Zamalek - El Gaish 0:1

EGYPTE: Division 2 - Group A

16:00El Alameen - El Badari 0:2
16:00Sohag - El Minya 2:2

EMIRATS ARABES UNIS: UAE League

16:15Al Dhafra - Al-Ahli Dubai 0:1
16:15Al Wasl - Ajman 2:4
16:15Emirates Club - Al Urooba 0:1
19:00Al Nasr - Al-Ain 0:1
19:00Al-Wahda - Ittihad Kalba 2:0
19:00Bani Yas - Al Sharjah 0:4
19:00Khorfakkan - Al-Jazira 2:1

EQUATEUR: Liga Pro - 1er Tour

02:00Gualaceo - Guayaquil City 2:1 [ 1.71 | 3.17 | 3.80 ]

ESTONIE: Meistriliiga

17:00Tammeka - Tallinna Kalev 1:3 [ 1.49 | 3.82 | 4.30 ]
19:00Flora - Kuressaare 4:0 [ 1.12 | 5.65 | 10.25 ]

ETHIOPIE: Premier League

09:00Addis Ababa Ketema - Dire Dawa 1:1
12:00Bahir Dar Kenema - Adama City 1:0
15:00Arba Menche - Hawassa 2:1

EUROPE: Euro U17

16:30Danemark -17 - Suède -17 1:2
16:30Serbie -17 - Belgique -17 1:1
19:00Ecosse -17 - Portugal -17 1:5
19:00Turquie -17 - Espagne -17 0:2

FINLANDE: Veikkausliiga

17:00Haka - SJK 1:1 [ 2.25 | 3.00 | 3.00 ]
17:00HJK - Lahti 3:2 [ 1.31 | 4.85 | 7.45 ]
17:00Oulu - KuPS 0:3 [ 5.15 | 3.35 | 1.64 ]

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

17:00Tampere Utd - Klubi 04 0:0

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

14:30Bolnisi - Dila Gori 0:0 [ 4.10 | 3.55 | 1.80 ]
14:30Gagra - Samgurali 0:2 [ 2.13 | 3.10 | 3.20 ]
17:00Torpedo Kutaisi - Telavi 1:1 [ 2.13 | 3.15 | 3.15 ]
19:00Dinamo Batumi - Loco. Tbilisi 7:2 [ 1.05 | 9.10 | 23.00 ]

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:00Rustavi - FC Gareji Sagarejo 2:0
15:00Shukura - Samtredia 0:0
15:00Spaeri - Georgia 3:1

GRÈCE: Super League - Groupe Championnat

19:00AEK - Olympiakos 2:3 [ 2.30 | 3.15 | 2.82 ]
19:00Giannina - Aris 0:3 [ 3.50 | 3.05 | 2.03 ]
19:00PAOK - Panathinaikos 2:0 [ 1.80 | 3.20 | 4.20 ]

ILES FÉROÉ: 1. Deild

19:00Vikingur 2 - B36 Torshavn 2 6:3
20:30Runavik 2 - HB Torshavn 2 0:5
21:30Klaksvik 2 - Undri 2:1

IRAK: Super League

19:00Al Quwa Al Jawiya - Al Shorta 0:2

ISLANDE: Icelandic Cup Women

21:00Augnablik F - Haukar F 1:5
21:00IH Hafnarfjordur F - Hafnarfjordur F 0:6

ITALIE: Serie B - Phase Finale

20:30Benevento - Pisa 1:0 [ 2.07 | 3.15 | 3.30 ]

ITALIE: Serie C - Promotion - Play Offs

20:30Entella - Palerme 1:2
20:30FeralpiSalo - Reggiana 1:0
20:30Monopoli - Catanzaro 1:2
21:00Juventus -23 - Padova 0:1

JAMAIQUE: Premier League

00:00Vere United - Portmore 0:0
02:30Tivoli - Molynes 3:1

LIBAN: Premier League - Groupe Relégation

15:00Al Akhaa Al Ahli - Sporting Beirut 4:0
15:00Al Hikma - Safa 1:0

LITUANIE: Coupe

17:00Tauras - Marijampole City 1:4

MALAYSIE: Super League

14:15Sarawak Utd. - Kuala Lumpur City 1:2
15:00Kedah - Negeri Sembilan 0:0
15:00Penang - Sabah 2:4

MALAYSIE: Premier League

14:15Skuad Projek - UiTM 0:1

MALAYSIE: FA Cup

15:00Perlis United - Kuching City FC 0:3

MALI: Premiere Division

18:00AS Douanes de Sikasso - Black Stars 0:0
19:00Korofina - ASOM 0:1

MEXIQUE: Liga MX Women - Clôture - Phase Finale

02:05Guadalajara F - Tigres F 2:0
04:05Monterrey F - Pachuca F 2:1

MONDE: Amical International

20:30Empoli - Ukraine 1:3

MONDE: Amical Club

14:00AnnuléNetanya (Isr) - Dortmund (Ger) -:-

OUZBÉKISTAN: Super League

16:00Metallurg Bekabad - Din. Samarkand 2:1
16:00Nasaf Qarshi - Qizilqum 5:0
16:00Navbahor Namangan - Neftchi Fargona 0:0

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

02:00Guarani - 12 de Octubre 3:0 [ 1.73 | 3.35 | 4.30 ]

PARAGUAY: Division Intermedia

00:15San Lorenzo - 3 De Febrero 3:0
21:00Deportivo Santani - Sportivo Trinidense 2:2

PHILIPPINES: Copa Paulino Alcantara - Phase Finale

11:00Kaya - Stallion 1:0
15:00Cebu FC - United City 0:1

PORTUGAL: Taca Revelacao U23 - Phase Finale

12:00Benfica -23 - Estoril -23 1:0
15:30Maritimo -23 - Braga -23 0:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Prazsky prebor

17:30Zizkov B - Vysehrad B 5:0

RUSSIE: Youth League - Groupe Relégation

12:00Nizhny Novgorod -19 - Akhmat Grozny -19 1:0

SOUDAN: Premier League

16:00Al-Hilal - Al-Merreikh 0:0
16:00Al Wadi - Ahli Shendi 0:1
16:00Hay al-Arab - Hilal El-Fasher 0:1
16:00Khartoum - Kober 2:3
19:15Ahli Khartoum - Hilal El Obied 1:0
19:15Al-Hilal - Al Shorta 5:0
19:15Tuti - Alamal Atbara 1:0
19:15Wad Nobawi - Al-Ahly Merowe 1:1

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

13:00Mbeya Kwanza - Geita Gold 0:1
15:00Biashara Mara United - Namungo 1:2

TUNISIE: Ligue 1 - Groupe Championnat

17:00Monastir - CS Sfaxien 1:0 [ 2.38 | 2.65 | 3.25 ]

TURQUIE: 3. Lig Group 1 - Phase Finale

15:00Bursa - Arnavutkoy Bl. 0:1
15:00Kutahyaspor - Hopaspor 0:0

TURQUIE: 3. Lig Group 3 - Phase Finale

19:00Fethiyespor - Ofspor 3:2
19:00Icel - Orduspor 1967 3:0

UKRAINE: Youth League

12:00Inhulets -19 - Rukh Lviv -19 1:6

URUGUAY: Primera Division - Ouverture

23:00Boston River - Liverpool M. 2:3

USA: MLS Next Pro

01:00Philadelphia II - Orlando City B 1:0

USA: USL League Two

01:00Lehigh Valley - West Chester Utd 2:4

VÉNÉZUELA: Segunda Division

23:00Rayo Zuliano - Academia Rey 1:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.