REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Stuttgart - Hertha Berlin -:-
17:30B. Monchengladbach - Fribourg -:-

ANGLETERRE: Premier League

15:00Leeds - Brentford -:-
15:00Manchester Utd - Crystal Palace -:-
15:00Tottenham - Norwich -:-
17:30Aston Villa - Leicester -:-

ESPAGNE: LaLiga

14:00Vallecano - Espanyol -:-
16:15Elche - Cadix CF -:-
18:30Levante - Osasuna -:-
21:00Celta Vigo - Valence -:-

FRANCE: Ligue 1

13:00Saint-Étienne - Rennes -:-
15:00Lorient - Nantes -:-
15:00Monaco - Metz -:-
15:00Montpellier - Clermont -:-
15:00Reims - Angers -:-
17:00Nice - Strasbourg -:-
20:45Bordeaux - Lyon -:-

FRANCE: Coupe de France

13:30Hauts Lyonnais - Bourgoin Jallieu -:-
15:00Solidarite Scolaire - Sarre-Union -:-

ITALIE: Serie A

12:30Bologne - Fiorentina -:-
15:00Spezia - Sassuolo -:-
15:00Venezia - Hellas Vérone -:-
18:00Sampdoria - Lazio -:-
20:45Juventus - Genoa -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15Waalwijk - Nijmegen -:-
14:30Alkmaar - Sparta Rotterdam -:-
14:30G.A. Eagles - Twente -:-
16:45Feyenoord - Sittard -:-

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF - Qualification

14:00Gor Mahia (Ken) - Otoho d'Oyo (Con) -:-
14:00Red Arrows (Zam) - Simba (Tan) -:-
14:30Marumo Gallants (Rsa) - Mazembe (Drc) -:-
15:00Coton Sport FC (Cmr) - Nouadhibou (Mrt) -:-
15:00Interclube (Ang) - ASEC Mimosas (Ivo) -:-
15:00ReportéJS Kabylie (Alg) - Royal Leopards (Esw) -:-
15:00Motema Pembe (Drc) - USGN (Nig) -:-
15:30Enyimba (Nga) - Al Ittihad (Lby) -:-
16:00Orlando (Rsa) - LPRC Oiler (Lbr) -:-
17:00Al Ahly Tripoli (Lby) - Stade Malien (Mli) -:-
17:00Al Masry (Egy) - Rivers United (Nga) -:-
17:00Pyramids (Egy) - Maniema (Drc) -:-
17:30Binga (Mli) - Zanaco (Zam) -:-
17:45Saoura (Alg) - Hearts Of Oak (Gha) -:-
18:00Sfaxien (Tun) - Tusker (Ken) -:-
19:00Berkane (Mar) - APR (Rwa) -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

14:30Supersport - Sekhukhune -:-

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

14:30Cape Town Spurs - TS Sporting -:-
14:30Polokwane - Hungry Lions -:-

ALBANIE: First Division

13:30Vora - Burreli -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Dynamo Dresde - Karlsruher -:-
13:30Hanovre - Hamburger SV -:-
13:30Heidenheim - Regensburg -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Fribourg II - Duisburg -:-
14:00Osnabruck - Havelse -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:00Hanovre II - Luneburger Hansa -:-
14:00Hannoverscher SC - Delmenhorst -:-
14:00Norderstedt - Hamburger SV II -:-
14:00Teutonia Ottensen - Lubeck -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:00Auerbach - Furstenwalde -:-
13:00Lichtenberg - Meuselwitz -:-
13:00Luckenwalde - Cottbus -:-
13:00TB Berlin - Chemnitzer -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00ReportéLotte - Fortuna Koln -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Mayence II - Giessen -:-
14:00Offenbach - Elversberg -:-
14:00Schott Mainz - Aalen -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

13:30ReportéNurnberg II - Schweinfurt -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

13:00ReportéGreifswald - CFC Hertha -:-
13:00ReportéHansa Rostock II - Seelow -:-
13:00ReportéMSV Neuruppin - Stern -:-
13:00ReportéStendal - Ludwigsfelder -:-
13:30ReportéNeustrelitz - Schwerin -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

13:00ReportéEinheit Wernigerode - Grimma -:-
13:00ReportéErfurt - Oberlausitz -:-
13:00ReportéFC Merseburg - Nordhausen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00ReportéEckernforder SV - Frisia Risum-Lindholm -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

14:00Rugenbergen - HEBC Hamburg -:-
14:00Tornesch - Hamburger SV III -:-
14:00TSV Buchholz 08 - Victoria Hamburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

13:00Schwachhausen - Vatan Bremen -:-
14:00Komet Arsten - Hastedt -:-
14:00Union 60 Bremen - Leher -:-
15:00Borgfeld - Hemelingen -:-
15:30SFL Bremerhaven - Brinkumer -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

13:00Rotenburger - Heeslinger -:-
15:00Bersenbruck - Hagen/Uthlede -:-
15:00VfL Oldenburg - Emden -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

14:00Vreden - Schermbeck 2020 -:-
14:30Erndtebruck - Kaan-Marienborn -:-
14:30FC Gutersloh - Ennepetal -:-
14:30Haltern - Clarholz -:-
14:30Hammer SpVgg. - Eintracht Rheine -:-
14:30Munster 2 - Finnentrop/Bamenohl -:-
14:30RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC -:-
14:30ReportéSiegen - Wattenscheid -:-
15:15Westfalia Herne - Westfalia Rhynern -:-
16:00Paderborn II - ASC 09 Dortmund -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

14:00Bad Vilbel - Hadamar -:-
14:00Friedberg - RW Walldorf -:-
14:00SV Steinbach - Fulda-Lehnerz -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00ReportéKaiserslautern II - Trier -:-
14:00ReportéSalmrohr - Koblenz -:-
15:00ReportéGonsenheim - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

13:30ReportéGarching - Deisenhofen -:-
13:30ReportéMunich 1860 II - Donaustauf -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:00ReportéRielasingen-Arlen - TSV Ilshofen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

14:30Breinig - Glesch-Paffendorf -:-
14:30FC Viktoria 08 - Deutz -:-
14:30Freialdenhoven - Hurth -:-
14:30Wesseling-Urfeld - Pesch -:-
15:00Eilendorf - Duren -:-
15:00Frechen - VfL Vichttal -:-
15:00Friesdorf - Hennef -:-
15:00Siegburger - Alfter -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - Niederwenigern -:-
15:00Kray - DJK Teutonia St.Tonis -:-
15:00SW Essen - TuRU Dusseldorf -:-
15:00TVD Velbert - FC Monheim -:-
15:15SpVgg Sterkrade-Nord - Germania Ratingen -:-
15:30Bocholt - Duisburg -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Hertha -19 - VfL Osnabruck -19 -:-
11:00ReportéRostock -19 - Cottbus -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

13:00Ulm -19 - Karlsruher -19 -:-
14:30Augsburg -19 - Furth -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00Duisburg -19 - RW Essen -19 -:-
11:00Dusseldorf -19 - Viktoria Koln -19 -:-
11:00Leverkusen -19 - Wuppertaler -19 -:-
11:00Schalke 04 -19 - Bochum -19 -:-
13:00Bielefeld -19 - Preussen Munster -19 -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

13:00SGS Essen F - Fribourg F -:-
13:00Wolfsburg F - Jena F -:-
16:00Hoffenheim F - Werder Brême F -:-
16:00Koln F - Sand F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

11:001.FC Nurnberg F - Duisburg F -:-
11:00Borussia Bocholt F - Bayern Munich 2 F -:-
11:00Henstedt-Ulzburg F - RB Leipzig F -:-
11:00Ingolstadt F - Wolfsburg 2 F -:-
14:00Andernach F - Eintracht Francfort 2 F -:-
14:00Elversberg F - Hoffenheim 2 F -:-
14:00Gutersloh F - Meppen F -:-

ANDORRE: Primera Divisió

11:00Atletic Escaldes - Ordino -:-
13:30Inter Escaldes - UE Santa Coloma -:-
16:00FC Santa Coloma - Carroi -:-
18:30Sant Julia - UE Engordany -:-

ANGLETERRE: Championship

15:30QPR - Stoke -:-

ANGLETERRE: FA Cup

13:15Rochdale - Plymouth -:-
13:30Colchester - Wigan -:-
17:00Kidderminster - Halifax -:-
18:15Salford - Chesterfield -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

13:00Blackburn -23 - Manchester Utd -23 -:-

ANGLETERRE: FA Cup - Femmes

14:00Ancients F - Leeds F -:-
14:00Brighouse Town F - Farsley F -:-
14:00Chorley F - Bradford City F -:-
14:00Ipswich F - Crawley Wasps F -:-
14:00Kent Football F - Chesham F -:-
14:00Leafield Athletic F - Lincoln F -:-
14:00Lye F - Northampton F -:-
15:00Arsenal F - Chelsea F -:-
15:00Sheffield F - Huddersfield F -:-
15:00Stoke City LFC F - Norwich F -:-
15:00Wolverhampton F - Nottingham F -:-

ANGLETERRE: Women's League Cup

13:00Blackburn F - Sheffield Utd F -:-
13:00Manchester Utd F - Leicester F -:-
13:00Sunderland F - Aston Villa F -:-
14:00Everton F - Durham F -:-

ANGOLA: Girabola

15:00Caala - Bravos do Maquis -:-
15:00CD Lunda Sul - Kabuscorp -:-
15:00Cuando Cubango - Wiliete -:-
15:30Sporting de Benguela - Sagrada -:-
16:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila -:-

ARGENTINE: Liga Profesional

23:15Godoy Cruz - Platense 2:2
23:15Sarmiento Junin - Talleres Cordoba 1:2
01:30Huracan - Racing Club 1:0
01:30Lanus - Rosario 2:2
21:00Gimnasia L.P. - Estudiantes -:-
23:15Independiente - San Lorenzo -:-

ARGENTINE: Torneo Federal - Playoffs de Placement

22:00Gimnasia y Tiro - Chaco For Ever -:-

ARGENTINE: Championnat B - Étape des Perdants

01:10Talleres (R.E) - Villa San Carlos 1:0

ARGENTINE: Championnat B - Promotion - Phase Finale

21:00Colegiales - Los Andes -:-
21:00Sacachispas - Justo Jose de Urquiza -:-

ARGENTINE: Primera A Women - Clôture - Phase Finale

21:00UAI Urquiza F - Boca Juniors F -:-

ARMÉNIE: VBET Premier League

12:00Noah - Van -:-

ARUBA: Division di Honor

23:30River Plate - Racing Club Aruba -:-
01:30Deportivo Nacional - United FC -:-
23:00Britannia - Bubali -:-

ASIE: AFF Coupe Suzuki

10:30Timor Oriental - Thaïlande -:-
13:45Singapour - Birmanie -:-

AUSTRALIE: A-League

06:05Macarthur FC - Central Coast Mariners -:-
08:45Melbourne Victory - Perth Glory -:-

AUSTRALIE: A-League Women

06:05Melbourne Victory F - Adelaide F -:-

AUTRICHE: Bundesliga

14:30LASK - Ried -:-
14:30Wolfsberger - Altach -:-
17:00Rapid Vienne - Austria Vienne -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

13:00Neftci Baku - Sumqayit -:-
15:15Zira - Gabala -:-

BELGIQUE: Pro League

13:30Beerschot VA - Antwerp -:-
16:00Anderlecht - Zulte-Waregem -:-
18:30Standard Liège - Charleroi -:-
21:00Malines - Genk -:-

BELGIQUE: D1B Pro League

16:00Westerlo - Mouscron -:-
20:00Lierse K. - Lommel SK -:-

BELGIQUE: Nationale 1

15:00Francs Borains - URSL Vise -:-
15:00Saint Eloois - Knokke -:-
15:00Tirlemont - Mandel United -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

14:30Hamoir - Jette -:-
14:30Rebecquoise - RAAL La Louviere -:-
14:30Solieres Sport - Verlaine -:-
14:30Stockay-Warfusee - Ganshoren -:-
14:30Waremme - Entente Durbuy -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

19:30Ronse - Gullegem -:-
14:30Merelbeke - Olsa Brakel -:-
14:30Zelzate - Menen -:-
14:30Zwevezele - Lokeren-Temse -:-
15:00Westhoek - Petegem -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

20:00Bocholter - Alost -:-
20:00City Pirates - Houtvenne -:-
20:00Lyra-Lierse Berlaar - Hoogstraten -:-
14:30Belisia Bilzen - Hasselt -:-
14:30Pepingen - K. Berchem Sport -:-
15:00Diegem - Cappellen -:-

BELGIQUE: 1st National - Femmes

15:00Leuven II F - Standard Liège II F -:-

BELGIQUE: Coupe - Femmes

18:00Leuven F - Standard Liège F -:-

BENIN: Ligue 1

16:00Dragons - Djeffa -:-
16:00Eternel - Police -:-
16:00FC Loto - Dadje -:-
16:00Hodio - Baboni -:-
16:00Pobe - ASOS -:-
16:00Real Sport - Pantheres -:-
16:00Sitatunga - Requins -:-
16:00Takunnin - Damissa -:-

BERMUDES: Premier League

20:00Devonshire Colts - Dandy Town Hornets -:-
20:00Southampton - Somerset -:-
20:00St. Georges Colts - SBRC -:-
20:00X-Roads Warriors - Robin Hood -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga - Relégation

12:00Krumkachy - Slavia Mozyr -:-

BOLIVIE: Division Profesional

01:30Oriente Petrolero - Santa Cruz 2:0
20:00Always Ready - Bolivar -:-
20:00Independiente Petroleros - Nacional Potosi -:-
20:00Real Potosi - Guabira -:-
20:00Royal Pari - Blooming -:-
20:00The Strongest - San Jose -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

15:00Tuzla City - Radnik Bijeljina -:-
15:00Zeljeznicar - Siroki Brijeg -:-

BRÉSIL: Serie A

20:00Atletico-MG - Bragantino -:-
20:00Bahia - Fluminense -:-
20:00Corinthians - Gremio -:-
23:00Ceara - America MG -:-

BULGARIE: Parva liga

11:15Slavia Sofia - Lok. Plovdiv -:-
13:30Lok. Sofia - Ludogorets -:-
15:45Pirin Blagoevgrad - CSKA Sofia -:-

BULGARIE: Vtora liga

13:00Montana - Maritsa Plovdiv -:-
13:00Septemvri Sofia - Marek -:-
13:00Strumska Slava - Spartak -:-
13:00Svoge - Litex Lovech -:-
13:00Yantra Gabrovo - Septemvri Simitli -:-

BULGARIE: Third League - North-East

13:00Ustrem Donchevo - Shumen 2007 -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30Etoile Filante - Royal -:-
18:45Kadiogo - AS Douanes -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Dynamik - Rukinzo -:-
14:00Flambeau du Centre - New Oil -:-
14:00Le Messager Ngozi - Bumamuru -:-

CANADA: Canadian Premier League - Phase Finale

22:30Forge - Pacific FC -:-

CHILI: Primera División

22:00A. Italiano - Curico Unido -:-
22:00Huachipato - Melipilla -:-
22:00U. De Chile - U. Calera -:-
22:00U. Espanola - Cobresal -:-

CHINE: Jia League

08:00Wuhan Three Towns - Zhejiang Professional -:-
12:35Chengdu Rongcheng - Guizhou -:-

CHYPRE: Première Division

16:00APOEL - Paphos -:-
18:00AEL Limassol - Omonia -:-

COLOMBIE: Primera A - Clausura - Quadrangular

23:30Pereira - Junior 2:2
02:00Dep. Cali - Atl. Nacional 3:1
22:00Petrolera - America De Cali -:-
00:05Tolima - Millonarios -:-

CORÉE DU SUD: K League 1 - Groupe Championnat

07:00Jeonbuk - Jeju -:-
07:00Suwon City - Suwon -:-
07:00Ulsan Hyundai - Daegu -:-

COSTA RICA: Primera División - Ouverture - Phase Finale

23:00Alajuelense - Santos DG -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture - Phase Finale

02:00Barrio Mexico - Marineros 2:1
20:00Puntarenas FC - Liberia -:-

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

18:45ES Bafing - Racing d'Abidjan -:-
16:30Bouake - Bassam -:-
16:30Lys Sassandra - San Pedro -:-
19:00Korhogo - SOL -:-

CROATIE: 1. HNL

15:00Lok. Zagreb - Sibenik -:-
17:30Din. Zagreb - Hajduk Split -:-

CROATIE: 2. HNL

13:30Bijelo Brdo - Osijek 2 -:-
13:30Croatia Zmijavci - Cibalia -:-

CROATIE: First League Women

12:00Neretva F - Dinamo Maksimir F -:-
12:00Zadar F - ZNK Split F -:-
13:00Medimurje Cakovec F - Agram Zagreb F -:-
13:00ReportéRijeka F - Osijek F -:-

DANEMARK: Coupe du Danemark

12:30Sonderjyske - Hvidovre IF -:-
14:30Brondby - Midtjylland -:-
18:00Randers - Odense -:-

DJIBOUTI: Division 1

17:00ASC Hayab - Police Nationale -:-

ECOSSE: Premiership

13:00Dundee Utd - Celtic -:-
16:00Livingston - Hearts -:-

ECOSSE: SWPL Cup Women - Phase Finale

17:10Glasgow City F - Celtic F -:-

EGYPTE: Division 2 - Group A

13:30Dayrout - Telephonaat Beni Suef -:-

ESPAGNE: LaLiga2

14:00Ponferradina - Mirandes -:-
16:00Malaga - Amorebieta -:-
18:15Lugo - UD Ibiza -:-
18:15R. Oviedo - Alcorcon -:-
18:15R. Sociedad B - Burgos CF -:-
20:30Las Palmas - Gijon -:-

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 1

12:00Ath. Bilbao B - Badajoz -:-
12:00Tudelano - R. Union -:-
12:00Valladolid Promesas - Racing Santander -:-
16:00Unionistas - San Sebastian Reyes -:-
17:00Leonesa - Celta Vigo B -:-
17:00Rayo Majadahonda - UD Logrones -:-

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 2

12:00Algeciras - Sanluqueno -:-
12:00Baleares - FC Séville B -:-
12:00Real Madrid B - Castellon -:-
17:00Andorra - Linense -:-
17:00Villarreal B - Barcelone B -:-
19:00Cornella - Gimnastic -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 1

11:00Coruxo - Arenteiro -:-
11:45Union Club Ceares - Salamanca -:-
12:00Real Aviles - CD Mostoles -:-
12:00Union Adarve - Bergantinos -:-
16:15Llanera - Palencia CA -:-
16:30Navalcarnero - Leganes B -:-
17:00Arosa SC - Compostela -:-
17:00Gimnastica Segoviana - Marino de Luanco -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 2

11:30Osasuna B - Gernika -:-
15:30Cayon - Izarra -:-
15:45Racing Santander B - Mutilvera -:-
16:00Burgos Promesas - AD San Juan -:-
16:00Pena - Tropezon -:-
17:00Racing Rioja - Real Sociedad C -:-
17:30Sestao - UD Logrones B -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 3

12:00Andratx - Badalona -:-
12:00CE Europa - Formentera -:-
12:00Ebro - Huesca B -:-
12:00Espanyol B - Pena Deportiva -:-
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Prat -:-
16:30Teruel - Brea -:-
17:00Cerdanyola - Terrassa -:-
17:00Lleida - Ejea -:-
17:00Tarazona - Numancia -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 4

12:00Cadix CF B - Tamaraceite -:-
12:00Ceuta - Antequera -:-
12:00Velez - Mensajero -:-
12:00Xerez D.F.C. - San Fernando -:-
13:00Las Palmas B - Cordoba -:-
13:00Panaderia - San Roque -:-
17:00CD Coria - Don Benito -:-
17:00Merida AD - Cacereno -:-

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 5

12:00Ejido - Marchamalo -:-
12:00Levante B - Grenade B -:-
12:00Murcia - Melilla -:-
12:00Socuellamos - Mar Menor -:-
17:00Alzira - Puertollano C.F. -:-
17:00Eldense - Mancha -:-
17:00Hercules - Aguilas FC -:-
17:00La Nucia - Toledo -:-
17:00Pulpileno - CF Intercity -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 1

16:30Ponteareas - Somozas -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 2

12:00EI San Martin - Langreo B -:-
12:00Real Titanico - CD Colunga -:-
16:15Luarca - Tuilla -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 3

11:30UD Samano - CD Colindres -:-
16:30Selaya - UC Cartes -:-
17:00Naval Reinosa - Vimenor -:-
17:00Torrelavega - Barreda Balompie -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 4

17:00Basconia - Alaves B -:-
17:30Leioa - Lagun Onak -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 5

11:45Grama - Pobla Mafumet -:-
12:00Granollers - UE Figueres -:-
12:00L'Hospitalet - Castelldefels -:-
12:30Guineueta - CE Manresa -:-
12:30Sant Andreu - Olot -:-
16:30Peralada - Vilafranca -:-
18:00UE Sants - Vilassar de Mar -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 7

11:30Carabanchel - Galapagar -:-
12:00Pozuelo de Alarcon - CDE Madrid -:-
12:00Villaviciosa - Villaverde San Andres -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 8

12:00Ribert - Ciudad Rodrigo CF -:-
15:30Palencia CF - La Virgen -:-
16:30Bembibre - Atl. Tordesillas -:-
17:00Arandina - Numancia B -:-
17:00Guijuelo - Mirandes B -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 9

12:00Motril - Almeria B -:-
12:00Torre del Mar - CD Torreperogil -:-
12:00Torremolinos - Alhaurin -:-
12:15CD Alhaurino - Marbella -:-
12:15Huetor Tajar - Intergym Melilla -:-
19:00Malaga B - El Palo -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 10

11:00Cordoba B - Cabecense -:-
12:00Tomares UD - Cartaya -:-
18:00Ciudad de Lucena - Puente Genil -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 11

16:00Soller - Sant Rafel -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 12

12:30La Cuadra - Vera -:-
12:30Lanzarote - CD Buzanada -:-
13:00CD Marino - Yaiza -:-
13:00Gran Tarajal - Arucas -:-
13:30Atl. Paso - Tenerife B -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 13

11:30La Union - Cartagena FC -:-
12:00Cartagena B - Deportiva Minera -:-
16:30Mazarron CF - Caravaca -:-
16:30UCAM Murcia B - Bala Azul -:-
17:00Lorca Deportiva - Real Murcia B -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 14

12:00Diocesano - CD Calamonte -:-
12:00Don Alvaro - Arroyo -:-
12:00Miajadas - UP Plasencia -:-
16:30Llerenense - Azuaga -:-
17:00Moralo - Villafranca -:-
18:00Badajoz B - Aceuchal -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 17

11:45Barbastro - Biescas -:-
12:00Calamocha - Caspe -:-
15:45Belchite 97 - Robres -:-
16:00Carinena - Epila -:-
16:15CF Illueca - Cuarte -:-

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 18

18:00La Roda - Quintanar 0:3

ESPAGNE: Primera Division Women

11:30Huelva F - Eibar F -:-
12:00Alaves F - Valence F -:-
12:00Atletico Madrid F - Levante F -:-
13:00Madrid C. F - Real Sociedad F -:-

ESPAGNE: Segunda Division Women

12:00EDF Logrono F - Zaragoza CFF F -:-
12:00Femarguin F - Cordoba F -:-
12:00Grenade F - Cacereno F -:-
12:00La Solana F - CD Juan Grande F -:-
12:00Las Planas F - CA Osasuna F -:-
12:00Oviedo Moderno F - CD Parquesol CF F -:-
12:00Real Union F - Albacete F -:-
12:00Santa Teresa F - Elche CF F -:-
12:30Racing Santander F - La Corogne F -:-
16:00Castellon F - Madrid C. B F -:-
17:00Alhama F - Pozoalbense F -:-
19:00Betis B F - Tenerife B F -:-

ESTONIE: Meistriliiga - Groupe Championnat

12:00Flora - Levadia -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

13:30Manzini Wanderers - Royal Leopards -:-
13:30Milling Hotspurs - Young Buffaloes -:-
13:30Moneni Pirates - Tinyosi -:-

ETHIOPIE: Premier League

13:00St. George - Hawassa -:-
16:00Sidama Bunna - Adama City -:-

FIDJI: Premier League

02:00Labasa - Nadi 0:1
Mi-tempsBa - Navua 2:0
04:00ReportéNadi - Navua -:-
04:00ReportéNadroga - Lautoka -:-
Mi-tempsNadroga - Rewa 0:1
04:00ReportéRewa - Ba -:-
45+'Suva - Lautoka 1:0

FRANCE: National

15:15Concarneau - Stade Briochin -:-

FRANCE: National 2 - Groupe C

18:00Louhans-Cuiseaux - Lyon II -:-

FRANCE: Division 1 Féminine

14:45Lyon F - Fleury 91 F -:-

FRANCE: Division 2 Féminine

12:00Nice F - Le Puy F -:-
13:00Grenoble Foot F - Rodez F -:-
14:00Saint-Malo F - Saint-Maur F -:-
14:30Brest F - Lens F -:-
14:30Lille F - La Roche F -:-
14:30Mérignac F - Albi-Marssac F -:-
14:30Montauban F - Yzeure Allier F -:-
14:30Nantes F - Le Havre F -:-
14:30Nîmes F - Marseille F -:-
14:30Orléans F - Strasbourg F -:-
14:30Vendenheim F - Metz F -:-

GHANA: Premier League

16:00Asante Kotoko - King Faisal -:-
16:00Ashanti Gold - Legon Cities -:-
16:00Berekum Chelsea - Tamale -:-
16:00Dreams - Bibiani Gold Stars -:-
16:00Great Olympics - Bechem United -:-

GIBRALTAR: National League

16:00Mons Calpe - Magpies -:-
18:30St Josephs - Lincoln -:-

GRÈCE: Super League

16:15Ionikos - PAOK -:-
18:30AEK - Panathinaikos -:-
18:30Aris - Asteras T. -:-

GRÈCE: Super League 2

13:45AEL Larissa - Veria -:-
13:45Almopos - Thesprotos -:-
13:45AO Trikala - Apollon Pontou -:-
13:45ReportéAsteras Vlachioti - Kalamata -:-
13:45Niki Volos - Xanthi -:-
13:45O.F. Ierapetra - Rodos -:-
13:45Olympiakos B - Panserraikos -:-
13:45PAE Chania - Kifisias -:-
13:45PAOK B - Karditsa -:-
13:45Zakynthos - Episkopi -:-
16:00Kallithea - Levadiakos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

14:00A. Asteras - Alexandroupoli -:-
14:00Ethnikos Sochos - M. Alexandros Orfaniou -:-
14:00F.C. Pandramaikos - Aris Avatou -:-
14:00Orfeas Xanthi - Chrisoupolis -:-
14:00Plagia - Doxa Dramas -:-
14:00Thermaikos FC - Apollon Paralimniou -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 2

14:00Edessaikos - Poseidonas Michanionas -:-
14:00Kozani - Giannitsa -:-
14:00Lefkimmi - Agios Matthaios -:-
14:00M. Alexandros Trikala - Asteras Kalirachis -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

14:00AnnuléAmvrysseas - Aetos Makrychoriou -:-
14:00Ethnikos Neou - Atalanti -:-
14:00Fikis - Atromitos Palamas -:-
14:00Ipato - Thiseas Agria -:-
14:00Nea Artaki - Dimitra Efxeinoupolis -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 4

13:30Ethnikos Skoulikadou - Panachaiki -:-
14:00Aias Gastounis - Anagennisi Arta -:-
14:00Diagoras Vrachneikon - Panagriniakos -:-
14:00Diavolitsi - PAO Varda -:-
14:00Panegialios - Amvrakikos Loutrou 3:0
14:00Tilikratis L. - Acheron Kanalaki -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 5

12:30Agios Ierotheos - Santorini -:-
14:00Aris Skalas - Fostiras -:-
14:00Ermionidas-Ermis - Charavgiakos -:-
14:00Ermis Meligous - Mykonos -:-
14:00Ilioupoli - Foinikas N. Epidavrou -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 6

14:00E. Piraeus - Aittitos Spata -:-
14:00Keratsini - Karavas -:-
14:00Kyanos A. V. - Thyella D. -:-
14:00Proodeftiki - Aias -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 7

14:00Almyros Gaziou - AE Neapolis -:-
14:00Aris Soudas - Agios Nikolaos -:-
14:00Atsalenios - Poros -:-
14:00Giouchtas - Ierapetra -:-
14:00Panionios - Rouf Pao -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

18:00Iztapa - Coban Imperial -:-
18:00Malacateco - Nueva Concepcion -:-
18:00Municipal - Antigua -:-
18:00Santa Lucia - Guastatoya -:-
18:00Solola - Deportivo Achuapa -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture - Phase Finale

02:00Motagua - Real Espana 1:1
23:00Olimpia - Vida -:-

HONG KONG: Premier League

08:00Hong Kong Rangers - Kitchee -:-
10:30Lee Man Warriors - HK -23 -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

13:30Kisvarda - MOL Fehervar -:-
16:00MTK Budapest - Ujpest -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

13:00Budaorsi - Siofok -:-
13:00Dorogi - Győr -:-
13:00III. Keruleti TVE - Bekescsaba -:-
13:00Szentlorinc - Kecskemeti -:-
13:00Tiszakecske - Pecsi -:-
17:00Ajka - Csakvari -:-
17:00Haladas - Szolnoki -:-
17:00Soroksar - Vasas -:-
17:00Szeged - Nyiregyhaza -:-
18:30Budafoki - DVTK -:-

HONGRIE: NB III - East

11:00DVTK II - Debreceni EAC -:-
11:00Ujpest II - Tiszaujvaros -:-
13:00Debrecen II - Hajduszoboszloi SE -:-
13:00Fuzesgyarmati SK - Bekescsaba II -:-
13:00Hidasnemeti VSC - Putnok VSE -:-
13:00SBTC - Elore -:-
13:00Senyo Carnifex - Kisvarda II -:-
13:00Tallya - Eger SE -:-
13:00Tiszafuredi - Kazincbarcika -:-
13:00Torokszentmiklos - Jaszberenyi -:-

HONGRIE: NB III - Centre

11:00Paks II - Gerjeni -:-
13:00Dabas-Gyon - ESMTK Budapest -:-
13:00Hodmezovasarhely FC - Cegledi -:-
13:00Ivancsa - Ferencvaros II -:-
13:00Monori - Makoi -:-
13:00MTK II - Honved II -:-
13:00Rakosmenti KSK - FC Dabas -:-
13:00Szekszardi - Dunaujvaros PASE -:-
13:00Vac - Balassagyarmat -:-
15:00Kozarmisleny - Mohacsi -:-

HONGRIE: NB III - West

11:00Gyirmot II - Andrashida -:-
11:00Puskas Academy II - MOL Fehervar II -:-
13:00Gardony Varosi - BVSC-Zuglo -:-
13:00Kelen - Balatonfuredi -:-
13:00Komaromi VSE - Veszprem -:-
13:00Mosonmagyarovari TE - Kaposvar -:-
13:00Zalaegerszegi II - Nagykanizsa -:-
14:00SC Sopron - Papai Perutz -:-
16:00Bicskei - Erdi -:-

INDE: ISL

15:00Kerala Blasters - Odisha -:-

INDE: Santosh Trophy

05:00Andamans & Nicobar - Lakshadweep -:-
07:00Haryana - Uttarakhand -:-
08:00Jharkhand - Odisha -:-
10:00Rajasthan - Maharashtra -:-
10:30Delhi - Punjab -:-
10:30Kerala FC - Pondicherry -:-

INDONÉSIE: Liga 1

12:00Persiraja Aceh - Borneo -:-
14:45Arema - Bali United -:-

IRAN: Persian Gulf Pro League

12:30Fajr Sepasi - Foolad -:-
12:30Nassaji Mazandaran - Shahr Khodrou -:-
12:30Tractor-Sazi - Aluminium Arak -:-
12:30Zob Ahan - Mes Rafsanjan -:-

ISRAËL: Ligat ha'Al

18:30H. Tel Aviv - Hapoel Jerusalem -:-
19:15Nof Hagalil - M. Haifa -:-
19:45B. Jerusalem - M. Tel Aviv -:-

ISRAËL: Liga Alef North

13:30Hapoel Bueine - Hapoel Bnei Faradis -:-

ITALIE: Serie B

14:00Ascoli - Parme -:-
14:00Como - Pisa -:-
16:15Brescia - Monza -:-
20:30Alessandria - Cittadella -:-

ITALIE: Serie C - Groupe A

14:30Giana Erminio - Padova -:-
14:30Piacenza - Lecco -:-
14:30Pro Vercelli - Triestina -:-
14:30Renate - Juventus -23 -:-
14:30Sudtirol - Fiorenzuola -:-

ITALIE: Serie C - Groupe B

13:30Vis Pesaro - Olbia -:-
14:30Ancona-Matelica - Siena -:-
14:30Cesena - Montevarchi -:-
14:30Grosseto - Pescara -:-
14:30Imolese - Modena -:-
14:30Pistoiese - Gubbio -:-
14:30Reggiana - Fermana -:-
14:30Viterbese - Entella -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

12:00Catanzaro - Foggia -:-
12:00Vibonese - Campobasso -:-
14:30Latina - Catania -:-
17:30Fidelis Andria - Picerno -:-
17:30Paganese - Juve Stabia -:-
17:30Potenza - Turris -:-
17:30Taranto - ACR Messina -:-
17:30Virtus Francavilla - Monterosi FC -:-
20:30Palerme - Monopoli -:-

ITALIE: Serie D - Groupe A

14:30Caronnese - Borgosesia -:-
14:30PDHA - Novara -:-
15:00Sanremese - Imperia -:-

ITALIE: Serie D - Groupe B

14:30Brusaporto - Folgore Caratese -:-
14:30Castellanzese - Real Calepina -:-
14:30Ciserano-Bergamo - Olginatese -:-
14:30Ponte San Pietro - Arconatese -:-
14:30SG City Nova - Caravaggio -:-
14:30Villa Valle - Crema -:-

ITALIE: Serie D - Groupe C

14:30Cartigliano - Dolomiti Bellunesi -:-
14:30Este - Spinea -:-
14:30Montebelluna - Delta Porto Tolle -:-
14:30San Martino Speme - Luparense -:-

ITALIE: Serie D - Groupe D

14:30Aglianese Calcio - Ath. Carpi -:-
14:30Correggese - Seravezza Pozzi -:-
14:30Fanfulla - Ghivizzano Borgo -:-
14:30Real Forte Querceta - Sasso Marconi -:-
14:30San Donnino - G.S. Bagnolese -:-

ITALIE: Serie D - Groupe E

14:30Arezzo - Pro Livorno -:-
14:30ASD Cascina - Unipomezia -:-
14:30Montespaccato - Cannara -:-
14:30Rieti - Flaminia -:-
14:30Sangiovannese - Poggibonsi -:-

ITALIE: Serie D - Groupe F

14:30Alto Casertano - Castelfidardo -:-
14:30ASD Pineto Calcio - Matese -:-
14:30Fiuggi - Vastogirardi -:-
14:30Montegiorgio - Chieti -:-
14:30Nereto - Porto D'Ascoli -:-
14:30Sambenedettese - Castelnuovo Vomano -:-
14:30US Tolentino - S. N. Notaresco -:-

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:30Lanusei Calcio - Atletico Uri -:-
14:30Nuova Florida - Muravera -:-
14:30R. Monterotondo - Insieme Formia -:-
14:30ReportéTorres - Vis Artena -:-

ITALIE: Serie D - Groupe H

14:30Bisceglie - San Giorgio -:-
14:30Casarano - Molfetta Calcio -:-
14:30Casertana - Brindisi -:-
14:30SS Nola 1925 - Nocerina -:-
15:00A.C.D. Nardo - Rotonda -:-
15:00Altamura - Citta di Fasano -:-
15:00Audace Cerignola - Francavilla -:-

ITALIE: Serie D - Groupe I

14:30Biancavilla - Rende -:-
14:30Castrovillari - Sancataldese -:-
14:30FC Messina - Troina -:-
14:30Gelbison Cilento - AS Acireale -:-
14:30Giarre - Santa Maria Cilento -:-
14:30Lamezia Terme - Cavese -:-
14:30Licata - Trapani -:-
14:30Portici 1906 - S. Agata -:-
14:30Real Aversa - Paterno -:-

ITALIE: Primavera 1

10:45Lecce -19 - Fiorentina -19 -:-
11:00Torino -19 - Cagliari -19 -:-
13:00Empoli -19 - Atalanta -19 -:-
14:30AS Rome -19 - Sampdoria -19 -:-
17:00Sassuolo -19 - Bologne -19 -:-

ITALIE: Serie A Women

12:30Sampdoria F - AS Rome F -:-
14:30AC Milan F - Inter F -:-
14:30Naples F - Empoli F -:-

ITALIE: Serie B Women

12:00Torres F - Cortefranca F -:-
12:30Brescia F - Roma CF F -:-
14:30Chievo Verona F - Cesena F -:-
14:30Cittadella F - Tavagnacco F -:-
14:30Como F - Pro Sesto F -:-
14:30Ravenna F - Bari F -:-
14:30San Marino Academy F - Palerme F -:-

JAPON: J2 League

05:00Albirex Niigata - Machida -:-
05:00Ehime - Renofa Yamaguchi -:-
05:00Iwata - Blaublitz -:-
05:00Kofu - Mito -:-
05:00Kyoto - Kanazawa -:-
05:00Okayama - Chiba -:-
05:00Omiya Ardija - Kusatsu -:-
05:00Tochigi - Ryukyu -:-
05:00Verdy - Sagamihara -:-
05:00Yamaga - V-Varen Nagasaki -:-
05:00Yamagata - Kitakyushu -:-

JAPON: J3 League

06:00Azul Claro Numazu - Grulla Morioka -:-
06:00Fujieda MYFC - YSCC -:-
06:00Fukushima Utd - Kamatamare -:-
06:00Kumamoto - Gifu -:-
06:00Nagano - Imabari -:-
06:00Tottori - Vanraure -:-
06:00Toyama - Kagoshima Utd -:-

KENYA: Premier League

13:00KCB - Vihiga -:-
13:00ReportéPosta Rangers - Gor Mahia -:-
13:00ReportéTusker - Bandari -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Dukagjini - KF Llapi -:-
13:00KF Ulpiana - Feronikeli -:-
13:30Prishtina - Drita -:-

KOWEÏT: Division 1

15:20Al Sulaibikhat - Khaitan -:-
15:20Burgan - Al Sahel -:-

LUXEMBOURG: National Division

16:00Hostert - UNA Strassen -:-
16:00Jeunesse Esch - Hesperange -:-
16:00Mondorf - Differdange -:-
16:00Union Titus Petange - Victoria Rosport -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

13:00Akademija Pandev - Bregalnica -:-
13:00Borec - Makedonija GP -:-
13:00FK Skopje - Shkupi -:-
13:00Shkendija - Pelister -:-
13:00Struga - Tikves -:-

MALI: Premiere Division

19:00Djoliba - Bougouba -:-
21:00ASOM - Foot Elite -:-

MALTE: Premier League

11:30Sliema - Hamrun -:-
16:00Hibernians - Floriana -:-
18:00Santa Lucia - Balzan -:-

MALTE: Challenge League

14:00Lija Athletic - Pembroke -:-
15:00Zejtun Corinthians - Melita FC -:-
18:00Fgura - Pieta Hotspurs -:-
19:00Senglea Athletics - Luqa -:-

MAROC: Botola 2

15:30Chabab Atlas Khenifra - RAC Casablanca -:-
15:30Moghreb Tetouan - Fes -:-
15:30TAS Casablanca - Renaissance Zemamra -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture - Phase Finale

Mi-tempsLeon - Tigres 1:1

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture - Phase Finale

00:00Atl. Morelia - Tampico Madero 0:2
02:05Dorados - Tepatitlan de Morelos 1:0
19:00Atlante - Venados -:-
00:00Celaya - Leones Negros -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A - Phase Finale

02:00Cafetaleros - Coras -:-
03:00Alacranes - Saltillo -:-
22:00Inter Playa Del Carmen - Yalmakan -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie B

22:00Lobos Huerta - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-
22:00Uruapan - Huracanes Izcalli -:-
22:00Cuautla - Ciervos -:-

MEXIQUE: Liga MX U20 - Ouverture - Phase Finale

18:00Santos Laguna -20 - Cruz Azul -20 -:-

MONDE: Amical International

90+'Salvador - Equateur 1:1

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00Rudar - Jezero -:-
13:00Sutjeska - Mornar -:-
14:00Buducnost - OFK Petrovac -:-
15:00Decic - FK Podgorica -:-
16:00Iskra - Zeta -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture - Vainqueurs

02:00Esteli - Ferretti 2:0

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Ouverture - Phase Finale

21:00Diriangen -20 - Juventus Managua -20 -:-

NORVÈGE: Eliteserien

17:00Bodo/Glimt - Brann -:-
17:00Molde - Lilleström -:-
17:00Sandefjord - Kristiansund -:-
17:00Sarpsborg 08 - Tromsø -:-
17:00Stabaek - Rosenborg -:-
17:00Strömsgodset - Haugesund -:-
17:00Vålerenga - Mjondalen -:-
17:00Viking - Odd -:-

OUGANDA: Premier League

13:00Arua Hill - Tooro United -:-
13:00UPDF - Bright Stars -:-
13:00Vipers - Kampala City -:-

PANAMA: LPF - Clôture - Phase Finale

00:00Herrera - Veraguas 1:0
23:00Tauro - Alianza -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

00:30Guarani - Cerro Porteno 2:2
23:30Nacional Asuncion - Olimpia Asuncion -:-

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30ReportéHFC - Jong Sparta Rotterdam -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00ReportéADO 20 Heemskerk - Gemert -:-
14:00ReportéADO 20 Heemskerk - DEM -:-
14:00ReportéBlauw Geel - Groene Ster -:-
14:00ReportéFC Oss - Hoogland -:-
14:00ReportéGemert - Watergraafsmeer -:-
14:00ReportéGVV Unitas - HVV Hollandia -:-
14:00ReportéUSV Hercules - HSC '21 -:-
14:00ReportéUSV Hercules - HV & CV Quick -:-
14:30ReportéOostzaan - EVV -:-
14:30ReportéUNA - Dongen -:-

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

12:15ReportéPEC Zwolle F - VV Alkmaar F -:-
12:15ReportéPSV F - Feyenoord F -:-
12:15ReportéTwente F - Den Haag F -:-

PAYS DE GALLES: Premier Women

15:00Cardiff Met. F - Barry F -:-
15:00Pontypridd F - Cardiff City F -:-
15:00Swansea F - Aberystwyth F -:-
15:00TNS F - Port Talbot F -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

17:30Zaglebie - Lech -:-
20:00Cracovia - Legia -:-

POLOGNE: Division 1

12:40Arka - Stomil Olsztyn -:-
15:00Chrobry Glogow - Widzew Lodz -:-
18:00GKS Jastrzebie - Korona -:-

POLOGNE: Division 2

12:00Garbarnia - Wisla Pulawy -:-
12:00Lech 2 - Pruszkow -:-
12:00Pogon Siedlce - Hutnik Krakow -:-
16:00Motor Lublin - Slask 2 -:-
18:00Belchatow - Ruch -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Santa Clara - Arouca -:-
19:00Gil Vicente - Famalicao -:-
21:30Braga - Estoril -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Penafiel - Academica -:-
15:00Covilha - Chaves -:-
16:30Trofense - Academico Viseu -:-
21:30Mafra - Farense -:-

PORTUGAL: Liga 3

12:00Caldas - Amora -:-
12:00Guimaraes B - Felgueiras -:-
16:00CDC Montalegre - Canelas 2010 -:-
16:00Sanjoanense - Fafe -:-
16:00Torreense - Alverca -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00O Elvas CAD - Operario -:-
12:00OS Belenenses - CD Rabo Peixe -:-
16:00Alvarenga - Salgueiros -:-
16:00Berco - Tirsense -:-
16:00Camacha - Maria de Fonte -:-
16:00Condeixa - Fontinhas -:-
16:00Ferreira de Aves - Castro Daire -:-
16:00Gouveia - Sp. Espinho -:-
16:00Idanhense - Peniche -:-
16:00Juv. Evora - Olhanense -:-
16:00Loures - Sintrense -:-
16:00Mirandela - Amarante -:-
16:00Moncarapachense - Louletano -:-
16:00Paredes - SC Vila Real -:-
16:00Pero Pinheiro - Sacavenense -:-
16:00Pinhalnovense - Serpa -:-
16:00Sao Martinho - Santa Marta Penaguiao -:-
16:00Sertanense - Oleiros -:-
16:00Uniao de Coimbra - Leca -:-
16:00Uniao Montemor - FC Barreirense -:-
16:00Valadares Gaia - Gondomar -:-
16:00Vila Mea - Macedo Cavaleiros -:-
16:00Vilaverdense - U. Madeira -:-
16:00Vitoria Sernache - SC Praiense -:-
17:00Sporting Ideal - Coruchense -:-
18:00Marinhense - SB Castelo Branco -:-

PORTUGAL: Liga BPI Women - Groupe Championnat

12:00Braga F - Vilaverdense F -:-
12:00Maritimo F - Sporting F -:-
14:00Albergaria/Durit F - Benfica F -:-

PORTUGAL: Liga BPI Women - Groupe Relégation

16:00Gil Vicente F - Valadares Gaia F -:-
16:00Ouriense F - Varzim F -:-

QATAR: QSL Cup

14:00Al-Rayyan - Al-Wakra -:-
16:10Shamal - Umm-Salal -:-

RD CONGO: Ligue 1

12:30Groupe Bazano - AS Vita Club -:-
14:30ReportéGroupe Bazano - Renaissance -:-
14:30St Eloi Lupopo - Don Bosco -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

15:00Bohemians - Jablonec -:-
15:00Mlada Boleslav - Pardubice -:-
15:00Ostrava - Ceske Budejovice -:-
18:00Slovacko - Plzen -:-

ROUMANIE: Liga 1

12:30Mioveni - Sepsi Sf. Gheorghe -:-
15:00U Craiova 1948 - FC Voluntari -:-
20:30FCSB - UTA Arad -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 5

12:00SR Brasov - Cetate Rasnov -:-

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 6

12:00Minerul Costesti - CSO Filiasi -:-

ROUMANIE: Superliga Women

10:00Baia Mare F - CSS Targoviste F -:-
10:00Fairplay Bucuresti F - Targu Mures F -:-
10:00Piros Security F - Universitatea Alexandria F -:-
10:00Politehnica Timisoara F - Banat F -:-

RUSSIE: Premier League

12:00Khimki - Arsenal Tula -:-
14:30Din. Moscou - Ufa -:-
14:30Nizhny Novgorod - Kazan -:-
17:00Sochi - Krasnodar -:-

RWANDA: Premier League

11:30Gasogi United - Espoir -:-
14:00Kiyovu - Rayon Sport -:-
14:00Marines - Bugesera FC -:-

SALVADOR: Primera Division - Ouverture - Phase Finale

22:0011 Deportivo - Aguila -:-
22:00Alianza FC - Jocoro -:-
22:00FAS - Chalatenango -:-
22:15Luis Angel Firpo - Platense Municipal -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Murata - Folgore -:-
15:00Tre Fiori - Faetano -:-

SÉNÉGAL: Ligue 1

17:30ReportéExcellence - Ndiambour -:-
17:30ReportéLinguère - Génération Foot -:-
17:30ReportéPikine - Mbour PC -:-
17:30ReportéUS Gorée - Teungueth FC -:-

SERBIE: Super Liga

13:30Napredak - Étoile Rouge Belgrade -:-
15:45Partizan Belgrade - Novi Pazar -:-
17:00Sp. Subotica - Mladost -:-

SERBIE: Prva Liga

13:00Mladost GAT - Sremska Mitrovica -:-
13:00Timok - Zeleznicar Pancevo -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga

17:00Zilina - Trnava -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

13:00Bravo - Radomlje -:-
17:00Domzale - O. Ljubljana -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

13:00Gorica - Drava -:-

SRI LANKA: Super League

11:00Colombo - Red Star -:-

SUÈDE: Superettan - Relégation

14:00Akropolis - Skövde -:-
16:00GAIS - Dalkurd -:-

SUISSE: Super League

14:15Bale - Lausanne -:-
16:30Lugano - Sion -:-
16:30St. Gallen - Grasshoppers -:-

SUISSE: Promotion League

15:00Biel - Bellinzona -:-
15:00Chiasso - Young Boys II -:-

SUISSE: Super League Women

14:00Bale F - Zurich F -:-

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

10:00CSKA Pomir Dushanbe - Khujand -:-
10:00Dushanbe 83 - Istaravshan -:-
10:00Eskhata - Ravshan -:-
10:00Faizkand - Khatlon -:-
10:00Kuktosh - Istiqlol Dushanbe -:-

TAÏWAN: Premier League

08:00Hang Yuen - Zhanyi Skywalkers -:-
08:00NTUS - Taiwan Steel -:-
09:00Taichung - Taipower -:-
10:00CPC - Taipei Tatung -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

14:00Kinondoni MC - Geita Gold -:-
17:00Coastal Union - Mbeya Kwanza -:-

THAÏLANDE: Thai League 2

12:00Ayutthaya Utd - Ranong -:-
12:00Kasetsart - Khonkaen FC -:-
13:00Customs Utd - Sukhothai -:-
13:00Udon Thani - Chiangmai FC -:-

TOGO: Championnat National

16:00Binah - Kakadl -:-
16:00Dynamic Togol. - Anges de Notse -:-
16:00Gbohloe-Su - Kotoko -:-
16:00Gomido - Entente II -:-
16:00Ifodje - Semassi -:-
16:00Unisport - Kara -:-

TUNISIE: Ligue 2

14:00CO Medenine - Stade Tunisien -:-
14:00Gafsa - Korba -:-
14:00Oued Ellil - Sidi Bouzid -:-
14:00Tabarka - Stade Gabesien -:-

TURQUIE: Super Lig

11:30Kayserispor - Antalyaspor -:-
14:00Giresunspor - Karagumruk -:-
14:00Hatayspor - Basaksehir -:-
17:00Fenerbahce - Rizespor -:-

TURQUIE: 1. Lig

11:30Manisa FK - Kocaelispor -:-
11:30Umraniyespor - Boluspor -:-
14:00Altinordu - Samsunspor -:-
17:00Denizlispor - Bursaspor -:-

TURQUIE: 2. Lig White Group

11:00Amedspor - Tarsus -:-
11:00Ankara Demirspor - Nazillispor -:-
11:00Eskisehirspor - Kirsehir Belediyespor -:-
11:00Karacabey Belediyespor - Usakspor -:-
11:00Pazarspor - Isparta 32 Spor -:-
11:00Zonguldak - 1922 Konyaspor -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

11:00Bayburt - Adiyamanspor -:-
11:00Bodrumspor - H.Trabzon -:-
11:00Corum - Inegolspor -:-
11:00Etimesgut - Soma Spor -:-
11:00Kahramanmaras - Diyarbekirspor -:-
11:00Sariyer - Nigde Anadolu -:-
11:00Serik Belediyespor - Ergene Velimese -:-
11:00Sivas Belediyespor - Afjet Afyonspor -:-
11:00Vanspor FK - Ankaraspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 1

11:00Arnavutkoy Bl. - Elazigspor -:-
11:00Batman Petrolspor - Erbaaspor -:-
11:00Bergama Bld. - Sancaktepe -:-
11:00Hopaspor - Kelkit -:-
11:00Karaman Bld. - Osmaniyespor -:-
11:00Kutahyaspor - Hendek -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 2

11:00Aksaray Bld. - Siirt Ozel -:-
11:00Carsambaspor - Yomraspor -:-
11:00Darica Genclerbirligi - Elazig Karakocan -:-
11:00Duzcespor - 52 Orduspor -:-
11:00Hacettepe - Kestel -:-
11:00Kusadasispor - Igdir FK -:-
11:00Malatya - Altindag Bld. -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 3

11:00Agri 1970 - Belediye Derince -:-
11:00Ceyhanspor - Ofspor -:-
11:00Gumushanespor - Karabukspor -:-
11:00Karakopru - Icel -:-
11:00Tepecik - Mardin BB -:-

UKRAINE: Premier League

13:00Zorya - Inhulets -:-
16:00Oleksandriya - Minaj -:-
18:30Desna - Mariupol -:-

UKRAINE: Youth League

11:00Dnipro-1 -19 - Ch. Odessa -19 -:-

URUGUAY: Primera Division - Clôture

13:45Villa Espanola - Cerro Largo -:-

USA: MLS - Phase Finale

00:30Portland Timbers - Real Salt Lake 2:0
21:00Philadelphia Union - New York City -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - 2ème Tour

20:00Caracas - Lara -:-
22:30Dep. Tachira - Estudiantes M. -:-
00:50La Guaira - Monagas -:-

ZAMBIE: Super League

14:00Zesco Utd - Power Dynamos -:-

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.