REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

18:30Swallows - Kaizer 1:0

ALLEMAGNE: 3. Liga

19:00Mannheim - Duisburg 2:2
19:00Turkgucu Munchen - Saarbrucken 1:1
19:00Uerdingen - Hallescher 0:1
19:00Wehen - Meppen 1:0
19:30Verl - Munich 1860 1:1

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Libertadores - Phase Finale

29'Athletico-PR (Bra) - River Plate (Arg) 0:0
29'LDU Quito (Ecu) - Santos (Bra) 0:1

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Sudamericana

29'Bahia (Bra) - Union Santa Fe (Arg) 0:0

ANGLETERRE: Championship

20:00Luton - Birmingham 1:1
20:00QPR - Rotherham 3:2
20:00Stoke - Norwich 2:3
20:00Wycombe - Huddersfield 0:0
20:45Barnsley - Brentford 0:1
20:45Preston - Blackburn 0:3
21:00Bournemouth - Nottingham 2:0

ANGLETERRE: League One

19:00Gillingham FC - Wimbledon 2:1
20:00Accrington - Crewe 1:0
20:00Burton - Charlton 4:2
20:00Doncaster - Blackpool 3:2
20:00Ipswich - Hull 0:3
20:00Milton Keynes - Shrewsbury 2:2
20:00Peterborough - Plymouth 1:0
20:00Portsmouth - Oxford Utd 1:1
20:00Rochdale - Northampton 1:1
20:00Swindon - Lincoln 0:1
20:00Wigan - Bristol Rovers 0:0

ANGLETERRE: League Two

20:00Barrow - Oldham 3:4
20:00Cheltenham - Cambridge Utd 1:1
20:00Crawley - Grimsby 1:2
20:00Exeter - Colchester 6:1
20:00Leyton Orient - Bradford City 1:0
20:00Mansfield - Harrogate 0:1
20:00Newport - Walsall 1:1
20:00Salford - Morecambe 2:1
20:00Scunthorpe - Bolton 0:1
20:00Southend - Forest Green 0:1
20:00Stevenage - Port Vale 2:1
20:00Tranmere - Carlisle 1:0

ANGLETERRE: National League

20:00Altrincham - Bromley 0:1
20:00Barnet - Hartlepool 0:0
20:45Wrexham - Sutton 4:0

ANGLETERRE: National League - Nord

20:00Gateshead - Gloucester 1:0
20:45Darlington - Bradford PA 0:1
20:45Farsley - Chester 2:2
20:45Kettering - Guiseley 1:1
20:45Kidderminster - Alfreton 3:0
20:45Leamington - AFC Fylde 1:1

ANGLETERRE: National League - Sud

20:45Bath - Dulwich Hamlet 1:4
20:45Dorking - Oxford City 3:2
20:45Tonbridge - Braintree 0:2

ANGLETERRE: Southern League South Division

20:45AnnuléMerthyr Town - Truro -:-

ANGLETERRE: Professional Development League

14:00Barnsley -23 - Birmingham -23 2:1
14:00Bristol City -23 - Ipswich -23 2:0
14:00Colchester -23 - QPR -23 0:0
14:00Swansea -23 - Charlton -23 0:3

ARABIE SAOUDITE: Premier League

15:50Al-Taawon - Al Wehda 1:0
17:30Al-Ettifaq - Al-Fateh 0:4

ARABIE SAOUDITE: Division 1

13:05Al-Shoalah - Al Thuqbah 0:0
13:10Al Feiha - Al Jabalain 2:0
13:30Ohod - Al Taee 1:1
15:25Al Jeel - Hajer 0:1
15:25Al Khaleej - Al Draih 0:1
16:25Al-Sahel - Al Najoom 1:0

ARGENTINE: Copa Liga Profesional - 1er Tour

23:00Godoy Cruz - Rosario 0:1
01:15Newells Old Boys - Talleres Cordoba 1:1

ASIE: AFC Ligue des champions

11:00Beijing Guoan (Chn) - Melbourne Victory (Aus) 3:1
11:00Tokyo (Jpn) - Shanghai Shenhua (Chn) 0:1
14:00Perth Glory (Aus) - Ulsan Hyundai (Kor) 1:2
14:00Seoul (Kor) - Chiangrai (Tha) 5:0

AUTRICHE: 2. Liga

18:00Kapfenberg - A. Lustenau 0:2

AUTRICHE: OFB Cup

20:25Sturm Graz - Innsbruck 1:0

BELGIQUE: Jupiler Pro League

17:00Waasland-Beveren - Ostende 2:0

BRÉSIL: Serie A

00:00Sport Recife - Atletico GO 0:1

BRÉSIL: Serie B

00:00Botafogo SP - Avai 0:1
20:30Parana - Guarani 1:2
29'Confianca - Cuiaba Esporte 0:0
29'CSA - Operario 0:0
29'Ponte Preta - Oeste 0:0

BRÉSIL: Serie C

00:00Botafogo PB - Remo 0:0

BRÉSIL: Serie D

19:30SE Juventude - Sao Raimundo RR 1:0

BRÉSIL: Campeonato Capixaba - Phase Finale

19:00SAO Mateus - Rio Branco-VN 0:1
45+'Serra - Real Noroeste 0:2

BULGARIE: Vtora liga

13:00Ludogorets II - Svoge 1:1

BURKINA FASO: Premier League

16:30ASF Dioulasso - US Ouagadougou 0:0
17:00Etoile Filante - ASEC Koudougou 1:0

CHILI: Primera División

23:15U. De Concepcion - Huachipato 0:1
01:30U. Espanola - O'Higgins 0:2

CHILI: Primera B

14:30Valdivia - Melipilla 0:1
85'CD Santa Cruz - Arica 0:2
29'Nublense - Rangers 0:0

CHILI: Segunda Division

14:30Arturo Fernandez Vial - Ind. Cauquenes 3:1

COLOMBIE: Liga Women - Phase Finale

17:00Real San Andres F - Ind. Medellin F 1:1
00:00Atl. Nacional F - America de Cali F -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture - Phase Finale

20:30Cofutpa - Guanacasteca 1:2

CROATIE: 1. HNL

17:00Lok. Zagreb - Hajduk Split 1:2

ECOSSE: Premiership

20:00Hibernian - St. Johnstone 2:2

ECOSSE: Championship

20:00Hearts - Alloa 3:0

ECOSSE: League One

20:00Dumbarton - Falkirk 0:3

ECOSSE: Lowland League

20:45Bonnyrigg Rose - Vale Of Leithen 5:0
20:45Civil Service Strollers - Berwick 1:0
20:45East Kilbride - Caledonian Braves 4:1
20:45Edinburgh University - Spartans 1:6

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

00:00Macara - LDU Portoviejo 1:0

ESPAGNE: LaLiga2

19:00Castellon - Alcorcon 0:2
19:00Gérone - Malaga 0:1
21:30Lugo - R. Oviedo 0:0

ESTONIE: Meistriliiga

17:00Legion - Kuressaare 0:1
17:00Narva - Tallinna Kalev 1:1

EUROPE: Ligue des Champions - Phase de groupe

18:55Krasnodar - FC Séville 1:2
18:55Rennes - Chelsea 1:2
21:00Dortmund - Club Brugge 3:0
21:00Dyn. Kiev - Barcelone 0:4
21:00Juventus - Ferencvaros 2:1
21:00Lazio - Zenit 3:1
21:00Manchester Utd - Basaksehir 4:1
21:00PSG - RB Leipzig 1:0

FRANCE: Ligue 2

19:00Grenoble Foot - Nancy 1:0

FRANCE: National

17:30Cholet - Bastia-Borgo 3:1
18:00Quevilly-Rouen - Stade Briochin 2:1
18:00Red Star - Avranches 1:0
18:00Villefranche - Sète 0:1
19:00Annecy - Sporting Club Lyon 1:1
20:45Orléans - Boulogne 1:0

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga 2

09:00Merani Martvili - Bolnisi 1:0

GHANA: Premier League

19:00Hearts Of Oak - Ashanti Gold 2:2

GUINÉE: Ligue 1

17:00Loubha - SOAR -:-
17:00Wakriya - Horoya 1:1

HAÏTI: Championnat National - Série d'Ouverture

23:00Real du Cap - Violette 0:1

INDE: ISL

15:00Jamshedpur - Chennaiyin 1:2

IRAK: Super League

12:00Al Karkh - Al Wasat 0:1

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

20:45Cliftonville - Ballymena 0:4
20:45Linfield - Glentoran 3:3

ISRAËL: Ligat ha'Al

17:00H. Haifa - Bnei Yehuda 2:1
18:00Kiryat Shmona - H. Tel Aviv 1:0
19:00H. Kfar Saba - M. Haifa 3:2

ITALIE: Coupe d'Italie

14:30Spal - Monza 2:0

KAZAKHSTAN: Premier League

08:00FC Astana - Kaisar 3:1
09:00Kyzylzhar - Ordabasy 0:0
09:00Taraz - Kaspij Aktau 0:1
13:00Okzhetpes - Tobol 0:2
13:00Shakhtar K. - Zhetysu 1:2

KOSOVO: Superliga

13:00Arberia - Gjilani 1:0
13:00Drita - Feronikeli 1:1

KOWEÏT: Premier League

14:00Al Naser - Al-Fahaheel 1:0
16:30Al Sulaibikhat - Al Arabi 0:1

MALTE: Premier League

19:30Valletta - Sirens 1:1

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture - Phase Finale

00:00Zacatecas Mineros - Tepatitlan de Morelos -:-

MOLDAVIE: Divizia Nationala

16:00Codru Lozova - Floresti 2:1

NIGER: Ligue 1

16:00AS GNN - Sahel SC -:-
16:00Urana FC - AS Police -:-

NORVÈGE: Eliteserien

19:00Rosenborg - Brann 2:3

OUZBÉKISTAN: Super League

09:00Mashal Muborak - Navbahor Namangan 3:0
12:00AGMK - Andijan 4:0
13:00Qizilqum - Metallurg Bekabad 1:0

PALESTINE: West Bank League

14:00Albirah - Shabab Al-Dhahiriya 2:2
15:00Shabab Alsamu - Al Amari 1:5
17:00Al Quds - Thaqafi Tulkarem 2:0

PANAMA: LPF - Clôture

21:00Deportivo Universitario - Miguelito 1:4

PAYS-BAS: Eerste Divisie

18:45Jong PSV - Jong Utrecht 1:1

PAYS-BAS: Divisie 1 U18 - Saison d'Automne

14:30ReportéZwolle -18 - Feyenoord -18 -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

17:00Sport Boys - Ayacucho 0:1
19:15U. de Deportes - Carlos Stein 0:2
21:00Binacional - Grau 1:3
21:30Cusco - Cesar Vallejo 1:1

POLOGNE: Ekstraklasa

18:00Podbeskidzie - Zaglebie 2:1

QATAR: Division 2

15:30Shamal - Al-Waab -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30AC Rangers - Lubumbashi Sport -:-

ROUMANIE: Liga 2

16:00U Craiova 1948 - Metaloglobus Bucharest 1:0

SLOVAQUIE: 2. liga

12:30Poprad - Podbrezova 0:4
12:30S. Bratislava B - Zilina B 1:2

SLOVÉNIE: Prva Liga

16:00Koper - Bravo 2:1
18:00Gorica - Mura 0:1

SUISSE: Brack.ch Challenge League

19:00Chiasso - Xamax 3:2
19:00Winterthur - Lausanne Ouchy 2:1

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

12:00JKT Tanzania - Mbeya City 0:1
14:00Coastal Union - Ihefu 1:0
14:00Polisi Tanzania - Mtibwa Sugar 1:0

TURQUIE: 3. Lig Group 1

11:00Ofspor - Malatya 1:0

TURQUIE: 3. Lig Group 3

11:00Karsiyaka - Arhavispor 1:0

TURQUIE: Coupe de Turquie

11:00Genclerbirligi - Kirsehir Belediyespor 1:0
12:30Ankaraspor - Muglaspor 1:2tab
12:30Boluspor - Kahramanmaras 2:1pr
12:30Giresunspor - Nigde Anadolu 2:1tab
13:00Denizlispor - Turgutluspor 1:2
15:00Karagumruk - Erokspor 0:3
17:00Adanaspor - Sakaryaspor 3:2tab
17:00Bursaspor - 1922 Konyaspor 1:0
19:00Fenerbahce - Sivas Belediyespor 4:0

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

00:15Wanderers - Progreso 3:0

URUGUAY: Segunda Division

14:30Tacuarembo - Rocha 0:3
16:45Juventud - Central Esp. 0:0
19:00Cerrito - Villa Espanola 1:1
21:15Sud America - Albion 0:2
14'Villa Teresa - Rampla Juniors 0:0

USA: MLS - Phase Finale

00:00Toronto FC - Nashville SC -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - 2ème Tour

01:00Portuguesa - Aragua 1:2
88'Lara - La Guaira 1:0

VÉNÉZUELA: Segunda Division - Clôture

14:00Frontera - Urena 2:3
17:00JBL Zulia - Local Andina 3:3
20:30Hermanos Colmenares - El Vigia 2:1

VIÊT NAM: National League Women

10:00Ho Chi Minh F - Son La F 4:0
12:30TKS Viet Nam F - Ho Chi Minh City 2 F 2:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.