REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

MONDE: Coupe du Monde - Phase Finale

16:00France - Pologne 3:1
20:00Angleterre - Sénégal 3:0

ALBANIE: First Division

13:00Apolonia Fier - Skenderbeu 0:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:00Bremer - SC Weiche-08 4:0
14:00ReportéHildesheim - Teutonia Ottensen -:-
14:00Holstein Kiel II - Delmenhorst 4:0
14:00Norderstedt - Jeddeloh 3:1
14:00Phonix Lubeck - Lohne 0:0
15:00Drochtersen/Assel - Werder Brême II 2:2

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:00Erfurt - Cottbus 2:2
13:00Greifswald - Luckenwalde 1:1
13:00ReportéHalberstadt - Chemie Leipzig -:-
14:00ReportéLokomotive Leipzig - Chemnitzer -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

13:00CFC Hertha - Dynamo Schwerin 1:0
13:00Hansa Rostock II - Rathenow 1:1
13:30Mahlsdorf - TuS Makkabi Berlin 3:1
13:30Neustrelitz - MSV Neuruppin 1:0
14:00Staaken - RSV Eintracht 1:3

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

13:00ReportéEinheit Rudolstadt - Einheit Wernigerode -:-
13:00Nordhausen - Oberlausitz 0:0

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30Eckernforder SV - Pansdorf 2:0
14:00ReportéGW Siebenbaumen - Heider SV -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - Paloma 1:1
13:00Wandsbeker Concordia - Dassendorf 1:3
14:00Rugenbergen - Hambourg SV III 2:2

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

13:00Hemelingen - Oberneuland 2:3
13:00Schwachhausen - Werder Brême III 2:0
13:30Leher - Union 60 Bremen 0:1

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14:00Arminia Hanovre - Egestorf-Langreder 0:4
14:00ReportéEintracht Celle - Bersenbruck -:-
14:00FT Braunschweig - Schoningen 1:4
14:00Heeslinger - Pattensen 3:1
14:00Luneburger Hansa - Rotenburger 0:3
14:00Spelle-Venhaus - Ahlerstedt/Ottendorf 2:1
15:00VfL Oldenburg - Papenburg 3:0

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

14:00Clarholz - Schermbeck 2020 0:1
14:00Paderborn II - FC Gutersloh 2:0
14:30Lotte - Westfalia Rhynern 2:0
14:30Sprockhovel - Finnentrop/Bamenohl 0:1
14:30Vreden - Siegen 1:1
15:00Delbrucker - Munster 2 0:1
15:00Ennepetal - Gievenbeck 2:0
15:30ReportéErndtebruck - ASC 09 Dortmund -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

14:00RW Walldorf - Stadtallendorf 5:1
14:00Steinbach Haiger II - Erlensee 0:2

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

14:30Bonner - Eintracht Hohkeppel 5:0
14:30FC Viktoria 08 - Konigsdorf 3:2
15:00Hennef - Wegberg-Beeck 3:0
15:00Hurth - Pesch 2:0
15:15Frechen - Freialdenhoven 4:0
15:30Fortuna Koln II - Glesch-Paffendorf 0:2
15:30VfL Vichttal - Siegburger 3:1

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

14:00SW Essen - Kleve 3:0
14:15Homberg - FC Monheim 3:3
15:15Union Nettetal - Cronenberger 0:0
15:30Hilden - TuRU Dusseldorf 0:0
15:30SC St.Tonis - MSV Dusseldorf 1:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

11:00Hanovre -19 - Union Berlin -19 4:0
13:00Zehlendorf -19 - Magdeburg -19 1:2
14:00St. Pauli -19 - Kiel -19 3:0

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Augsburg -19 - Mainz -19 1:1
11:00Eintracht Trier -19 - Stuttgart -19 0:6
11:00Unterhaching -19 - Frankfurt -19 2:1
13:00Hoffenheim -19 - Walldorf -19 7:0

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00Dortmund -19 - Duisburg -19 1:0
11:00Dusseldorf -19 - B. Monchengladbach -19 0:4
11:00Paderborn -19 - Schalke 04 -19 0:3
13:00Koln -19 - Preussen Munster -19 1:0

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

13:00Bayer Leverkusen F - Potsdam F 3:0
13:00Meppen F - Koln F 1:0
16:00SGS Essen F - Werder Brême F 0:0

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

11:00Freiburg II F - Wolfsburg II F 0:1
11:00Gutersloh F - Hoffenheim II F 0:2
11:00ReportéJena F - FC Cologne II F -:-
11:00Sand F - RB Leipzig F 0:2
11:00Turbine Potsdam II F - Bayern Munich II F 1:2
14:001.FC Nurnberg F - Ingolstadt F 3:0
14:00Eintracht Francfort II F - Andernach F 1:2

ANDORRE: Primera Divisió

12:30Atletic Escaldes - Penya 4:0
15:00UE Santa Coloma - Inter Escaldes 2:2
17:30UE Engordany - Ordino 1:0
19:30Sant Julia - FC Santa Coloma -:-

ANGLETERRE: League One

13:30Wycombe - Portsmouth 2:0

ANGLETERRE: Women’s Super League

13:30Reading F - Tottenham F 1:0
15:00Liverpool F - West Ham F 2:0
15:00Manchester City F - Brighton F 3:1

ANGLETERRE: Women’s Championship

13:00Durham F - Bristol City F 1:1
15:00Blackburn F - Birmingham F 0:2
15:00Charlton F - Sheffield Utd F 1:0
15:00Coventry United F - Sunderland F 0:5
15:00Lewes F - Crystal Palace F 0:1
15:00London City Lionesses F - Southampton F 1:1

ANGLETERRE: FA Cup - Femmes

14:00Liskeard Athletic F - Oxford Utd F 0:13
14:00Southampton Women's F - London Bees F 0:3
14:00Watford F - Crawley Wasps F 6:0

ANGOLA: Girabola

15:00Cuando Cubango - Desportivo Huila 0:1
15:00Santa Rita - CD Lunda Sul 1:0
15:30Primeiro de Agosto - Isaac de Benguela 3:2
15:30Sagrada - Sporting de Benguela 4:0
16:00Wiliete - Sporting de Cabinda 1:1

ARMÉNIE: Premier League

11:00Alashkert - Ararat 0:1
15:00Shirak - Urartu 2:3

AUSTRALIE: A-League Women

06:00Adelaide F - Western United F 1:2
06:00Melbourne Victory F - Wellington Phoenix F 1:0

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

11:30Kapaz - Sumqayit 0:1
14:00Zira - Turan 2:1

BELGIQUE: Challenger Pro League

13:30Dender - Beerschot VA 2:3
18:00Deinze - Beveren 1:4

BELGIQUE: Nationale 1

14:30Tirlemont - Hoogstraten 1:1
15:00Knokke - Thes Sport 2:0
15:00RFC Liege - Francs Borains 3:1

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

14:30Binche - Solieres Sport 3:1
14:30Hamoir - Acren 2:1
14:30Warnant - Ganshoren 2:2
15:00Royal Union SG 2 - Jette 1:3

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série A

14:30Merelbeke - Oudenaarde 6:1
14:30Wetteren - Erpe-Mere 3:2
14:30Zulte-Waregem 2 - Alost 1:0
15:00Petegem - Dikkelvenne 1:0
15:00Westhoek - Cercle Bruges 2 2:2

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV - Série B

14:00Malines - Beerschot VA 2 5:2
14:30Cappellen - Sp. Hasselt 0:0
14:30Diegem - Tongeren 1:1
14:30Pepingen-Halle - Malines 2 4:1
15:00Bocholter - K. FC Turnhout 3:2
15:00Londerzeel - Lille 1:2

BENIN: Ligue 1

16:00ASPAC - Requins -:-
16:00AS Sobemap - Dragons 0:0
16:00FC Loto - Dadje 2:0
16:00JS Pobe - Ayema -:-
16:00Pantheres - Dynamo Parakou -:-
16:00Police - Ofmas-Sad -:-
16:00Real Sport - Takunnin -:-
16:00Tonnerre - Bani Ganse -:-

BERMUDES: Premier League

20:00North Village Rams - St. Georges Colts 0:4
20:00X-Roads Warriors - Somerset 2:0
23:30Robin Hood - Devonshire Cougars -:-

BOTSWANA: Premier League

14:30Mogoditshane - Gaborone Utd 0:5
15:00BDF XI - Masitoaka 2:1

BULGARIE: Third League - South-West

13:00Bansko - Balkan Botevgrad 2:1
13:00Chavdar Etropole - Septemvri Sofia 2 2:2
13:00CSKA 1948 Sofia III - Slivnishki Geroy 1:3
13:00ReportéLevski II - Razlog -:-
13:00Marek - Levski Rakovski 4:1
13:00Slavia Sofia 2 - Botev Ihtiman 0:1

BULGARIE: Coupe de Bulgarie

12:30Ludogorets - Levski 2:1

BURKINA FASO: Premier League

16:30AS Douanes - Kadiogo 0:0
16:30ASF Dioulasso - Bobo-Dioulasso 2:2

BURUNDI: Primus League

14:00Bumamuru - Musongati 4:1
14:00Flambeau du Centre - Bujumbura C. 3:0
14:00Le Messager Ngozi - Dynamik 2:1
14:00Tigre Noir - Inter Star 0:1
14:00TOP Junior - Kayanza 0:0

CHINE: Super League

08:30ReportéShandong Taishan - Shenzhen -:-
12:00Cangzhou - Wuhan Three Towns 0:4
12:30Guangzhou City - Shanghai Port 1:2
12:30Wuhan FC - Changchun Yatai 1:1

CHINE: Jia League

07:00Nanjing City - Shanghai Jiading Huilong 1:3
07:00Qingdao Youth Island - Xinjiang Tianshan 2:1
07:00Suzhou Dongwu - Beijing Sport University 0:0
07:00Zibo Cuju - Jiangxi Beidamen 1:2

CHYPRE: Première Division

16:00Anorthosis - Aris 0:2
18:00ReportéApollon - AEL Limassol -:-

CHYPRE: Division 2

13:30Olympias Lympion - Achnas 0:1
13:30Omonia 29th May - Achyronas-Onisilos 1:0
13:30Omonia Aradippou - Zakakiou 1:4

COLOMBIE: Primera A - Clôture - Phase Finale

00:00Ind. Medellin - Pereira -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture - Phase Finale

02:00Liberia - Quepos Cambute 1:0

COSTA RICA: Copa Costa Rica

00:00Cartagines - Sporting San Jose 2:1
02:00AD Santos - Saprissa 1:1
44'Alajuelense - Grecia 1:0
29'Puntarenas FC - Herediano 0:0

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

16:30SOL - Sporting Gagnoa 0:1
19:00Stade d Abidjan - ASEC Mimosas 0:2

CROATIE: Prva NL

13:30ReportéCroatia Zmijavci - Vukovar 1991 -:-

ECOSSE: SWPL 1 Women

14:00Glasgow F - Rangers F 0:10
16:00Hearts F - Hamilton F 5:0
17:00Aberdeen F - Spartans F 1:1
17:00Glasgow City F - Hibernian F 2:1
17:10Celtic F - Dundee Utd F 7:0

EMIRATS ARABES UNIS: Presidents Cup

13:35Dibba Al Hisn - Al-Jazira 2:3
13:35Emirates Club - Al Rams 5:0

ESPAGNE: LaLiga2

14:00Andorra - Cartagena 0:1
16:15Racing Santander - Lugo 0:1
18:30Eibar - Huesca 2:1
21:00Levante - Malaga 1:0

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 1

12:00Linense - Ceuta 2:1
12:00San Fernando - Linares 1:1
17:00Pontevedra - Ferrol 0:2
18:00Celta Vigo B - Algeciras 2:2
18:00San Sebastian Reyes - CF Talavera 0:2

ESPAGNE: Primera RFEF - Group 2

12:00Amorebieta - Baleares 0:0
12:00Ath. Bilbao B - Cornella 2:2
12:00Numancia - R. Union 0:2
18:00Gimnastic - Sabadell 0:1
18:00Murcia - Alcoyano 1:0

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 1

12:00Arenteiro - Ourense CF 1:0
12:00Bergantinos - Zamora 1:3
12:00Real Aviles - Burgos Promesas 3:0
17:00Coruxo - Guijuelo 0:1
17:00Palencia CA - Compostela 0:2
17:00Torrelavega - Langreo 2:1

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 2

16:15Izarra - Brea 0:1
16:30Alfaro - AD San Juan 1:1
17:00Arenas Club - Gernika 0:2
17:00Tarazona - Cirbonero 1:0
17:00Tudelano - Arnedo 1:0
17:30Sestao - Racing Rioja 4:0

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 3

11:00Formentera - Prat 2:0
12:00CE Manresa - Badalona Futur 1:2
12:00Lleida - Ibiza Islas Pitiusas 2:0
12:00Pena Deportiva - Espanyol B 0:1
12:00Saguntino - Ebro 0:0
12:00Terrassa - Majorque B 1:0
13:00Zaragosse B - Alzira 1:1
16:30Olot - Hercules 1:1

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 4

11:30Betis B - Sanluqueno 0:0
12:00CD Utrera - FC Séville B 0:4
12:00San Roque - Cadix CF B 1:1
12:00Torremolinos - Cartagena B 1:2
12:00UCAM Murcia - Ejido 1:1
12:00Velez - Mar Menor 2:2
12:00Xerez D.F.C. - Huelva 0:1
17:00Yeclano - Antequera 0:0
17:45Mancha - Grenade B 0:1

ESPAGNE: Segunda RFEF - Group 5

11:30Navalcarnero - Cerdanyola 4:0
12:00Atl. Paso - CD Coria 0:2
12:00Cacereno - Gimnastica Segoviana 2:2
12:00Diocesano - CD Estepona 0:1
12:00Guadalajara - Union Adarve 0:2
12:00Melilla - Montijo 1:0
12:00Socuellamos - Atl. Madrid B 1:2
17:00Villanovense - Don Benito 0:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 1

17:00Arosa SC - Atletico Arteixo 3:1
17:00Barco - Somozas 0:0
17:00Paiosaco - UD Ourense 0:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 2

12:00Condal - Covadonga 0:3
12:00Lealtad - Llanes 1:1
12:00Real Titanico - L'Entregu 0:3
12:00Union Club Ceares - Gijon B 1:1
15:45Llanera - Valdesoto 0:0
15:45Tuilla - Aviles Stadium 1:0
17:30Caudal Deportivo - Praviano 2:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 3

11:45Siete Villas - Torina 0:0
12:00Cayon - Naval Reinosa 2:2
16:00Revilla - Escobedo 1:2
17:00Vimenor - Tropezon 3:2

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 4

12:45CD Vitoria - Portugalete 2:0
17:00Barakaldo - Durango 1:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 5

12:00Castelldefels - Peralada 0:0
12:00Rapitenca - Pobla Mafumet 0:2
12:00Vilassar de Mar - Montanesa 1:3
12:30UE Sants - UE Tona 1:1
17:00Badalona - Vilafranca 1:3
17:00San Cristobal CP - Grama 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 6

12:00Orihuela - Levante B 0:1
12:00Torrent - Villarreal C 1:0
15:45Torrellano - Hercules B 2:1
16:00Ilicitano - Castellon B 2:1
16:00Silla CF - Atzeneta 0:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 7

11:00CDE Madrid - Galapagar 0:2
11:30Canillas - Ursaria 1:1
11:30Collado Villalba - Paracuellos Antamira 4:3
11:30Getafe B - Las Rozas 3:1
11:30Real Aranjuez - Vallecano B 0:3
11:30Trival Valderas - RSC International 2:1
12:00CD Mostoles - AD Torrejon 0:1
12:00Pozuelo de Alarcon - RSD Alcala 0:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 8

15:45Palencia CF - Bembibre 3:1
16:00Real Avila - Atl. Tordesillas 2:0
16:30Almazan - La Virgen 3:0
17:00Arandina - Salamanca 2:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 9

12:00El Palo - CD Torreperogil 1:1
12:00Marbella - Almeria B 2:0
12:00Motril - Malaga B 0:0
12:00Torre del Mar - Arenas Armilla 2:0
12:30Maracena - Torredonjimeno 1:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 10

12:00CD Gerena - Rota 3:0
12:00Cordoba B - Bollullos 3:0
12:00FC Séville C - Ayamonte 1:0
19:30Xerez CD - Antoniano 1:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 11

12:00Penya Independent - Andratx 1:2
17:00CE Sant Jordi - Platges de Calvia 1:5

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 12

13:00Gran Tarajal - Las Palmas B 2:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 13

12:00Racing Murcia - Lorca Deportiva 0:1
12:00Real Murcia B - Muleno 2:1
15:30UCAM Murcia B - Molinense 0:1
16:00Deportiva Minera - La Union 1:2
16:30Ciudad Cieza - CAP Ciudad de Murcia 2:1
17:00Aguilas FC - Caravaca 3:1
17:00Alcantarilla - EG El Palmar CF 1:1
17:00Bullense - Pulpileno 0:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 14

12:00CD Calamonte - Trujillo 1:2
12:00Fuente de Cantos - Moralo 2:3
12:00Miajadas - UP Plasencia 2:1
12:00Montehermoso - Azuaga 2:4
12:00Olivenza - La Estrella 1:1
12:30Jerez CF - Arroyo 1:2
12:30Pueblonuevo - Llerenense 0:2
12:30Villafranca - Don Alvaro 0:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 15

11:30Subiza - CD Cantolagua 3:0

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 16

12:00Berceo - Racing Rioja B 3:0
12:00Yague - Pena Balsamaiso 0:3
16:15River Ebro - Varea 0:1
16:30Comillas - Calahorra B 0:0
17:00CDFC Calzada - Anguiano 1:1
17:00Haro Deportivo - Agoncillo 1:2
17:00Oyonesa - Naxara 2:2
17:00Vianes - Casalarreina 1:3

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 17

11:30Huesca B - Robres 1:2
12:00Ejea - Binefar 3:1
12:00Tamarite - Epila 2:2
16:00Calamocha - Almudevar 1:0
16:00Carinena - Cuarte 2:1
16:00Caspe - Barbastro 1:1
16:00CF Illueca - Utrillas 1:0
17:00Atletico Monzon - La Almunia 2:1

ESPAGNE: Tercera RFEF - Group 18

12:00CF Talavera B - Villacanas 2:3
12:00Toledo - Tomelloso 4:1
16:00Quintanar - Villarrobledo 1:2
16:30Marchamalo - Conquense 0:2

ESPAGNE: Liga F Women

12:00Huelva F - Alaves F 2:2
12:00Valence F - Atletico Madrid F 0:1
16:00Alhama F - Villarreal F 0:1
18:00Betis F - Levante F 0:7

ESPAGNE: Primera Federacion Women

11:00Espanyol F - La Corogne F 2:2
12:00Real Oviedo F - DUX Logrono F 2:2
12:00SE AEM F - Barcelone B F 2:0
13:00CD Juan Grande F - CA Osasuna F 1:2
15:00Grenade F - Vallecano F 2:1
18:00Tenerife B F - Eibar F 2:2

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

11:45Moneni Pirates - Young Buffaloes 0:0
14:00Tambuti - Manzini Wanderers 1:3
14:15Mbabane Swallows - Nsingizini Hotspurs 1:2

ETHIOPIE: Premier League

14:00Welayta Dicha - Fasil Kenema 1:0

FRANCE: Division 1 Féminine

13:00Paris FC F - Paris SG F 0:1

FRANCE: Division 2 Féminine

13:00Nantes F - Metz F 2:1
13:00Nice F - Yzeure Allier F 1:1
13:00Saint-Étienne F - Montauban F 5:0
14:00Lens F - La Roche F 3:2
14:00Thonon Evian F - Marseille F 1:2
14:30Albi-Marssac F - Le Puy-en-Velay F 3:2
14:30Brest F - Le Mans F 1:1
14:30Grenoble F - Nîmes F 5:1
14:30Issy F - Lille F 0:1
14:30Orléans F - Saint-Malo F 1:0
14:30Strasbourg F - CA Paris F 1:1
14:30Toulouse F - Clermont F 2:3

GIBRALTAR: National League

16:00Manchester 62 - Glacis United 3:2
18:30Magpies - Mons Calpe 2:0

GRÈCE: Super League 2

13:30Kalamata - Episkopi 1:0
14:00AEL Larissa - Thesprotos 2:0
14:00Diagoras - PAOK B 2:3
14:00Panathinaikos B - Panserraikos 0:1
14:00Proodeftiki - Kifisias 0:4
14:00Veria - Almopos 1:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

14:00A. Asteras - Byron Kavala 1:1
14:00Alexandroupoli - Apollon Paralimniou 0:3
14:00Aris Avatou - Chrisoupolis 2:0
14:00Kampaniakos - Orfeas Xanthi 2:0
14:00Kavala - M. Alexandros Orfaniou 6:0
14:00Poseidonas Michanionas - Panthrakikos 3:1
14:00Thermaikos FC - F.C. Pandramaikos 0:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 2

14:00Edessaikos - Makedonikos Foufas 2:3
14:00Elassona - Agias 1:1
14:00Keravnos Anchelochori - Kastoria 3:0
14:00Kozanis - Svoronos FC 2:4
14:00O. Volos - Kozani 1:1
14:00PAOK Kristonis - Ethnikos Neou 0:1
14:00Pierikos - Chaniotis 0:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

10:00Zakynthos - Lefkimmi 2:5
13:00Asteras Petriti - AO Trikala 1:2
14:00Apollon Pargas - Panagriniakos 1:1
14:00Chalkis - Nafpaktiakos A. 1:0
14:00Fikis - Panelefsiniakos 0:1
14:00Tilikratis L. - Digenis Neochori 2:0
14:00Vyzas - Ipato 0:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 4

12:00Foinikas N. Epidavrou - Pyliou 4:1
14:00Aiolikos - Rodos 2:1
14:00Ialisos - Panargiakos 2:1
14:00Mykonos - Ermionidas-Ermis 1:0
14:00Pangytheatikos - Diavolitsi 0:0
14:00Paniliakos - Patrai 2:1
14:00Panionios - Aias Gastounis 4:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 5

14:00Agios Ierotheos - Marko 0:5
14:00Agios Nikolaos - E. Piraeus 1:1
14:00Almyros Gaziou - Moschato 7:2
14:00AO Tympakiou - Giouchtas 0:1
14:00Aris Petroupolis - Keratsini 1:1
14:00Fostiras - Poros 2:0
14:00Thyella D. - Paraskevi 1:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture - Phase Finale

01:00Comunicaciones - Guastatoya 2:0
21:30Coban Imperial - Xelaju 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture - Phase Finale

23:30Motagua - Victoria 2:1

HONG KONG: Premier League

08:00HK -23 - Eastern AA 0:5

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

13:00Bekescsaba - Ajka 0:1
13:00Budafoki - Tiszakecske 1:1
13:00Csakvari - Győr 1:1
13:00Dorogi - Pecsi 1:0
13:00Mosonmagyarovari TE - Soroksar 1:1
13:00MTK Budapest - Gyirmot 5:2
13:00Szentlorinc - Kazincbarcika 1:1
15:00Kozarmisleny - Siofok 4:0
15:00Szeged - Nyiregyhaza 1:1

HONGRIE: NB III - East

11:00Karcagi - Tiszafuredi 1:2
13:00BVSC-Zuglo - Bekescsaba II 5:0
13:00Debreceni EAC - Fuzesgyarmati SK 1:1
13:00Eger SE - Kisvarda II 1:1
13:00Elore - DVTK II 1:0
13:00Hajduszoboszloi SE - Hatvan 1:0
13:00Jaszberenyi - Vasas II 0:1
13:00Penzugyor - Tiszaujvaros 2:2
13:00Putnok VSE - Senyo Carnifex 1:2

HONGRIE: NB III - Centre

11:00MTK II - Ferencvaros II 2:0
11:00Paks II - Dunaujvaros PASE 3:1
11:00Ujpest II - Hodmezovasarhely FC 1:1
13:00Bank - ESMTK Budapest 0:3
13:00Cegledi - Kecskemeti II 1:1
13:00Ivancsa - Szekszardi 2:1
13:00Monori - Honved II 3:1
13:00PTE-PEAC - Majosi 1:0

HONGRIE: NB III - West

11:00Gyirmot II - MOL Fehervar II 0:2
11:00Puskas Academy II - Csornai 8:1
13:00Erdi - Komaromi VSE 1:0
13:00Kelen - Budaorsi 1:2
13:00Mori SE - Bicskei 0:1
13:00Nagykanizsa - Kaposvar 3:1
13:00Teskand - Tatabanya 0:3
13:00VLS Veszprem - Balatonfuredi 0:0
13:00Zsambek - Zalaegerszegi II 0:1

INDE: ISL

15:00Jamshedpur - Kerala Blasters 0:1

INDE: I-League

09:30ReportéSudeva Delhi - Punjab -:-
12:00Kenkre - Gokulam 1:1

INDONÉSIE: Liga 1

10:00ReportéPersis Solo - Persija Jakarta -:-
12:15ReportéPersikabo 1973 - Dewa United -:-

IRAK: Super League

12:00Al-Hudod - Al Karkh 1:1
12:00Naft Al-Basra - Duhok 1:1
14:45Al-Qassim - Al Najaf 0:1
17:00Al Talaba - Al Diwaniya 2:1

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

15:00Newry City - Portadown 1:3

ITALIE: Serie B

12:30Spal - Modena 2:3
15:00Ascoli - Como 3:3
15:00Bari - Pisa 0:0
15:00Brescia - Reggina 0:2
15:00Cosenza - Perugia 0:0
15:00Genoa - Cittadella 0:1
15:00Sudtirol - Frosinone 1:1
18:00Benevento - Palerme 0:1

ITALIE: Serie C - Groupe A

12:30Juventus -23 - Sangiuliano City 1:0
14:30AlbinoLeffe - Virtus Verona 0:1
14:30L.R. Vicenza - Pergolettese 2:0
14:30Novara - Arzignano 3:1
14:30Padova - Trento 2:1
14:30Pro Patria - Lecco 2:0
14:30Pro Sesto - Piacenza 1:0
14:30Pro Vercelli - Pordenone 2:0
14:30Renate - Mantova 1:3
14:30Triestina - FeralpiSalo 0:0

ITALIE: Serie C - Groupe C

14:30ACR Messina - Picerno 0:1
14:30Catanzaro - Virtus Francavilla 4:1
14:30Gelbison - Latina 0:0
14:30Monterosi - Viterbese 2:1
17:30Audace Cerignola - Crotone 0:1
17:30Fidelis Andria - Juve Stabia 0:1
17:30Giugliano - Foggia 3:2
17:30Monopoli - Potenza 1:2
17:30Turris - Avellino 1:3

ITALIE: Serie D - Groupe A

14:30Borgosesia - Derthona FbC 2:2
14:30Castellanzese - Chisola 0:2
14:30Chieri - Castanese 2:2
14:30Fossano - Pinerolo 1:1
14:30Gozzano - Fezzanese 3:1
14:30PDHA - Asti 1:1
14:30Stresa Vergante - Sestri Levante 1:2
14:30Vado - Legnano 0:2
15:00Casale - Sanremese 0:3

ITALIE: Serie D - Groupe B

14:30Arconatese - Folgore Caratese 1:1
14:30Brusaporto - Ponte San Pietro 3:3
14:30Citta di Varese - Caronnese 2:1
14:30Desenzano - Ciserano-Bergamo 2:1
14:30Real Calepina - Alcione Milano 1:1
14:30Sona - Seregno 0:0
14:30Varesina - USD Casatese 0:1
14:30Villa Valle - Lumezzane 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe C

14:30Bolzano - Adriese 1:3
14:30Caldiero Terme - Levico Terme 1:1
14:30Campodarsego - Portogruaro 1:1
14:30Cartigliano - Villafranca 1:1
14:30Este - Luparense 1:1
14:30Legnago Salus - Cjarlins Muzane 1:0
14:30Torviscosa - Montecchio Maggiore 1:2

ITALIE: Serie D - Groupe D

14:30Aglianese Calcio - G.S. Bagnolese 0:1
14:30Correggese - Salsomaggiore 2:0
14:30Corticella - Sant'Angelo 2:6
14:30Crema - AC Carpi 1:1
14:30Fanfulla - Giana Erminio 1:4
14:30Ravenna - Forli 2:1
14:30Real Forte Querceta - Lentigione 1:1
14:30Sammaurese - Pistoiese 3:2
14:30Scandicci - Mezzolara 2:2

ITALIE: Serie D - Groupe E

14:30Flaminia - Seravezza Pozzi 2:1
14:30Follonica Gavorrano - Montespaccato 1:0
14:30Orvietana - Mobilieri Ponsacco 1:0
14:30Pianese - Arezzo 1:2
14:30Poggibonsi - Ostia Mare 0:1
14:30Sangiovannese - Citta di Castello 1:1
14:30Tau - Grosseto 0:0
14:30Terranuova Traiana - Ghivizzano Borgo 3:0
14:30Trestina - Livorno 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe F

14:30ASD Pineto Calcio - Trastevere Calcio 3:1
14:30Chieti - Vastese 0:0
14:30Cynthialbalonga - Termoli 2:0
14:30Montegiorgio - Fano 1:2
14:30Nuova Florida - Porto D'Ascoli 0:2
14:30Sambenedettese - Matese 1:2
14:30S. N. Notaresco - Roma City 2:3
14:30US Tolentino - Avezzano 1:2
15:00Vigor Senigallia - Vastogirardi 1:0

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:30Atletico Uri - Angri 0:2
14:30Casertana - Portici 1906 1:0
14:30Cassino - Sorrento 2:0
14:30Lupa Frascati - Sarrabus Ogliastra 3:1
14:30Pomezia - Ilvamaddalena 1:1
14:30Real Monterotondo - Paganese 0:1
14:30Tivoli Calcio - SS Nola 1925 1:0
14:30Vis Artena - Palmese 1914 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe H

14:30A.C.D. Nardo - Afragolese 2:1
14:30Bitonto - Martina Calcio 2:2
14:30Cavese - Casarano 2:1
14:30Francavilla - Gravina 1:1
14:30Gladiator - Nocerina 2:0
14:30Matera - Lavello 3:2
14:30Molfetta Calcio - Brindisi 2:3
14:30Puteolana - Barletta 0:1
15:30Citta di Fasano - Altamura 0:0

ITALIE: Serie D - Groupe I

14:30AS Acireale - Mariglianese 2:1
14:30Castrovillari - USD Ragusa 0:0
14:30Cittanovese - S. Agata 2:2
14:30Lamezia Terme - Locri 1909 1:3
14:30Real Aversa - Vibonese 1:0
14:30Sancataldese - Catania 1:1
14:30ReportéSanta Maria Cilento - Licata -:-
14:30ReportéTrapani - San Luca -:-

ITALIE: Serie A Women

12:30Sassuolo F - Parme F 2:2
14:30AC Milan F - AS Rome F 0:2
14:30Como F - Fiorentina F 2:3

ITALIE: Serie B Women

12:30Apulia Trani F - Ternana F 0:2
14:30Cesena F - Hellas Vérone F 2:1
14:30Chievo Verona F - Lazio F 2:2
14:30Cittadella F - Brescia F 0:1
14:30Naples F - Genoa F 4:0
14:30Tavagnacco F - San Marino Academy F 2:5
14:30Torres F - Ravenna F 2:0
14:30Trento F - Arezzo F 1:0

JAMAIQUE: Premier League

20:30Harbour View - Faulkland 6:1
21:00Montego Bay - Humble Lions 0:1
21:00Mount Pleasant - Cavalier 1:0
21:15Vere United - Waterhouse 0:1
44'Tivoli - Dunbeholden 0:1

JAPON: WE League Women

05:00Inac Kobe Leonesa F - Saitama F 3:0
06:00Beleza F - Hiroshima F 0:1

KENYA: Premier League

13:00Bandari - KCB 0:1
13:00Nairobi City - Talanta FC 1:2
13:00Tusker - Leopards 1:0

KENYA: Super League

13:00Assad - Kibera 1:0
13:00Kisumu All-Stars - Migori 0:0
13:00Silibwet - Shabana 0:1

KOSOVO: Superliga

13:00KF Llapi - FC Ballkani 0:3

LESOTHO: Premier League

14:00CCX - Galaxy 0:2
14:00Defence Force - LMPS 2:0
14:00Linare - Bantu 0:2
14:00Lioli - LCS 1:1
14:00Machokha - Lijabatho 0:1
14:00Matlama - Manonyane 1:1
14:00Mazenod - Liphakoe 0:3
14:00Naughty Boys - Lifofane 1:2

LIBAN: Premier League

13:15Al Ghazieh - Tripoli 1:0
13:15Salam Zgharta - Safa 0:0
15:00Al Ansar - Al Ahed 1:1

LIBYE: Premier League

14:00Shabaab Al Jabal - Al Ahly Benghazi 1:2
14:30Asaria - Al Ittihad 0:1

LUXEMBOURG: National Division

14:30Dudelange - Victoria Rosport 2:0
15:00Differdange - Niedercorn 2:3
15:00Fola - Hostert 0:1
15:00Union Titus Petange - UNA Strassen 0:1
16:00Hesperange - Wiltz 4:2
16:00Mondorf - Jeunesse Esch 3:1

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

13:00Makedonija GP - Shkendija 1:3
13:00Pobeda - FK Skopje 0:0
13:00Shkupi - Bregalnica 3:1
13:00Struga - Akademija Pandev 1:0
13:00Tikves - Sileks 0:2

MALI: Premiere Division

17:00Bakaridjan - AS Police 2:1
17:00Onze Createurs - Yeelen 0:1
19:00Stade Malien - USC Kita 2:1

MALTE: Premier League

11:30Hamrun - Santa Lucia 2:0
11:30Pieta Hotspurs - Birkirkara 1:5
14:00Mosta FC - Zebbug 2:0
14:00Valletta - Gudja 0:1

MALTE: Challenge League

12:00Zejtun Corinthians - Swieqi 3:0
14:15Sliema - Marsaskala 5:1
18:00Marsa FC - Tarxien 3:3
18:00Qrendi - Zurrieq 2:5

MAROC: Botola 2

16:00Chabab Benguerir - Jeunesse 2:2
16:00Rapide Oued Zem - Khemisset 1:0
16:00Wydad de Fes - Renaissance Zemamra 1:1

MAURICE: Super League

12:30Cercle De Joachim - Petite Riviere 2:0
15:30AS Vacoas - La Cure Sylvester 3:1

MAURITANIE: Ligue 1

17:15Police - Garde Nationale -:-
17:30Madine Trarza - Tevragh-Zeina 0:1
18:00Nouadhibou - Inter Nouakchott 4:0
20:40Ksar - Gendrim -:-

MONDE: Amical Club

12:00ArrêtéAlmeria (Esp) - Hearts (Sco) 1:0
12:00Courtrai (Bel) - Excelsior (Ned) 1:0
12:00Seraing (Bel) - AEK (Gre) 0:2
13:00Den Haag (Ned) - Sparta Rotterdam (Ned) 0:3
13:00Tenerife (Esp) - Brondby (Den) 0:4
13:30Cambuur (Ned) - Heracles (Ned) 1:1
14:00Breda (Ned) - Malines (Bel) 0:2
14:30Partizani (Alb) - Umraniyespor (Tur) 2:2
15:00Adana Demirspor (Tur) - M. Tel Aviv (Isr) 3:6
15:00Olympiakos (Gre) - Standard Liège (Bel) 3:3
17:00Paphos (Cyp) - Panathinaikos (Gre) 2:2
17:30Aris (Gre) - M. Haifa (Isr) 2:2

MONTÉNÉGRO: Druga Liga

13:00Berane - Grbalj 1:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:00Black Bulls - Costa do Sol 3:0
14:00ENH Vilankulo - Matchedje Mocuba 3:2
14:00Ferroviario Lichinga - Ferroviario Nacala 1:0
14:00Ferroviario Maputo - UD Songo 0:1
14:00Incomati Xinavane - Ferroviario Beira 0:0

NAMIBIE: MTC Premiership

13:00Julinho Sporting - Mighty Gunners -:-
13:00Life Fighters - Okahandja -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Ouverture - Phase Finale

17:00Managua FC -20 - Ferretti -20 2:0
21:00Juventus Managua -20 - UNAN-Managua -20 2:1

NIGER: Ligue 1

16:00USGN - AS GNN 0:0

NOUVELLE-ZÉLANDE: National League - Grande Finale

02:00Auckland City - Wellington Olympic 3:2

NOUVELLE-ZÉLANDE: National League Women

00:00Southern United F - Eastern Suburbs F 2:1
01:30Auckland United F - Capital Football F 3:2

OMAN: Professional League

13:40Bahla - Al Seeb 1:0

OUGANDA: Premier League

12:00Villa - Maroons 1:0
14:00Gadaffi - Vipers 1:0

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30Oostzaan - De Treffers 1:1

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - UNA 3:1
14:00Baronie - DEM 4:1
14:00Blauw Geel - FC Oss 1:0
14:00Dongen - GVV Unitas 4:2
14:00Gemert - HSC '21 0:0
14:00Rosmalen - RKSV UDI 4:0
14:00TOGB - HV & CV Quick 1:1
14:00USV Hercules - Groene Ster 1:1

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

12:15Excelsior F - PSV F 1:3

PAYS DE GALLES: Premier Women

15:00Aberystwyth F - TNS F 3:3
15:00Cardiff Met. F - Pontypridd F 1:0
15:00Swansea F - Cardiff City F 1:1
18:00Barry F - Abergavenny Town F 3:3

PÉROU: Copa Peru - Groupe Final

18:30Atl. Bruces - Deportivo Garcilaso 1:5
21:00Defensor La Bocana - Comerciantes 0:2

PORTUGAL: Liga 3

12:00Moncarapachense - Leiria 1:2
16:00Sanjoanense - Anadia 1:1
18:00Academica - Real SC 0:2
20:00Alverca - Os Belenenses 1:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Esperanca de Lagos - SC Angrense 0:0
13:00Imortal - CD Rabo Peixe 3:3
16:001º Dezembro - SB Castelo Branco 0:1
16:00Alcains - Pero Pinheiro 0:1
16:00Amarante - Vilar de Perdizes 3:2
16:00Brito - Desportivo Moncao 2:0
16:00Camacha - Gondomar 0:2
16:00Castro Daire - Maritimo B 0:1
16:00Dumiense - SC Vianense 0:1
16:00FC Alpendorada - Rebordosa 0:3
16:00GD Braganca - Tirsense 2:2
16:00Juv. Evora - Atletico 0:0
16:00Leca - Guarda Desportiva 2:0
16:00Loures - Arronches Benfica 2:1
16:00Lusitano GC - Serpa 2:1
16:00Machico - Lusitania FC 1:0
16:00Maria de Fonte - Sao Martinho 0:3
16:00Marinhense - Rio Maior SC 2:1
16:00Mortagua - Santarem 1:2
16:00Oriental Dragon - Ferreiras 0:1
16:00Pedras Salgadas - Merelinense 3:1
16:00Sertanense - Coruchense 1:1
16:00Uniao Da Serra - Sintrense 0:1
16:00Valadares Gaia - Salgueiros 0:1
16:00Vasco da Gama - Olhanense 1:0
17:00Beira Mar - GD Resende 0:0
17:00SC Praiense - Fabril do Barreiro 2:2

PORTUGAL: Coupe de la Ligue

18:00Arouca - Leixoes 1:1

PORTUGAL: Liga BPI Women

12:00Valadares Gaia F - Torreense F 2:1
14:00Sporting F - Damaiense F 2:2
16:00Albergaria/Durit F - Amora F 2:0
16:00Braga F - Famalicao F 0:1
16:00Vilaverdense F - Maritimo F 2:1

RD CONGO: Ligue 1

13:00JSK - Tshinkunku 1:1
14:30Don Bosco - St Eloi Lupopo 1:3
15:30AS Vita Club - Maniema 1:0

ROUMANIE: Liga 1

12:15Farul Constanta - Botosani 8:0
14:30CFR Cluj - Chindia Targoviste 2:0
18:00FC Arges - Rapid Bucarest 1:1

ROUMANIE: Liga 3 - Seria 2

13:00Unirea Branistea - Aerostar 2:0

ROUMANIE: Liga 1 Women

10:00CSM Alexandria F - Fairplay Bucuresti F 3:0
10:00Targu Mures F - Universitatea Galati F 5:1
10:00Vasas Odorhei F - Politehnica Timisoara F 0:3
11:00Csikszereda M. Ciuc F - Banat F 1:0

ROUMANIE: Romanian Cup Women

10:00Rapid Bucarest F - Juniorul F 7:0
12:00Gloria 2018 Bistrita F - Baia Mare F 9:1

RWANDA: Premier League

14:00Etincelles - Gorilla 1:0
14:00Musanze - Rwamagana City 3:1
14:00Rayon Sport - Bugesera FC 1:0

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Fiorentino - Tre Fiori 0:3
15:00Juvenes/Dogana - Pennarossa 3:1
15:00Tre Penne - San Giovanni 3:1

SOUDAN: Premier League

15:00Ahli Shendi - Rabita Kosti 1:1
15:00Al-Ahly Merowe - Al Wadi 0:0
15:00Al Zoma - Al Shorta 1:1
15:00Hilal El-Fasher - Kober 0:0
17:30Hilal Alsahil - Alamal Atbara 0:0
17:30Tuti - Al-Hilal Omdurman 1:2

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

14:00Geita Gold - Mtibwa Sugar 2:2
17:00Young Africans - Tanzania Prisons 1:0

THAÏLANDE: Thai League 2

11:30Udon Thani - Chiangmai FC 0:3
12:00Chiangmai Utd - Phrae 0:3
12:30Kasetsart - Rayong FC 0:0
13:00Suphanburi - Nakhon Si 3:0

TOGO: Championnat National

16:00AS Togo-Port - Tambo 2:0
16:00Gbohloe-Su - Sara Sport 1:0
16:00Kara - ASC Kara 2:2
16:00OTR - Anges de Notse 1:0
16:00Unisport - Entente II 2:0

TURQUIE: 1. Lig

11:30Manisa FK - Keciorengucu 0:0
14:00Adanaspor - Goztepe 2:2
17:00Altay - Boluspor 5:1

TURQUIE: 2. Lig White Group

11:30Corum - Menemenspor 2:1
12:00Afyonspor - Arnavutkoy Bl. 2:1
12:00Amedspor - 24 Erzincanspor 1:2
12:00Ankaraspor - Bayburt 3:1
12:00Batman Petrolspor - Isparta 32 Spor 1:2
12:00Erokspor - Inegolspor 5:0
12:00Nazillispor - Soma Spor 2:0
12:00Sivas Belediyespor - Duzcespor 0:0

TURQUIE: 2. Lig Red Group

11:00Fethiyespor - Kirklarelispor 1:0
12:00Balikesirspor - Adiyaman FK 1:1
12:00Kirsehir Belediyespor - Karacabey Belediyespor 1:1
12:00Pazarspor - Trabzon FK 1:1
12:00Usakspor - Zonguldak 2:3

TURQUIE: 3. Lig Group 1

12:001922 Konyaspor - Edirnespor 1:1
12:00Agri 1970 - Yeni Amasyaspor 2:0
12:00Eskisehirspor - Kutahyaspor 3:4
12:00Hacettepe 1945 - Nevsehirspor 1:1
12:00Karakopru - Elazigspor 3:0
12:00Kelkit - 52 Orduspor 1:1

TURQUIE: 3. Lig Group 2

12:00Darica Genclerbirligi - Kirikkale Buyuk Anadolu 0:0
12:00Elazig Karakocan - Ayvalikgucu 1:1
12:00Igdir FK - Bayrampasa 2:0
12:00Kahramanmaras - Ergene Velimese 0:0
12:00Kestel - Eynesil 4:1
12:00Ofspor - Karaman 0:3
12:00Orduspor 1967 - Gumushanespor 3:0

TURQUIE: 3. Lig Group 3

11:00Siirt Ozel - Beyoglu Yeni Carsi 1:1
12:00Akhisarspor - Kepez Belediyespor 0:1
12:00Arguvan - Hopaspor 1:1
12:00Bursa - Aksaray Bld. 1:1
12:00Erbaaspor - Fatsa Belediyespor 1:1
12:00Osmaniyespor - Cankaya FK 0:0
12:00Sapanca Genclikspor - Bergama Bld. 4:1
12:00Tepecik - Musspor 1:0

TURQUIE: Super Lig Women

10:00Adana Idmanyurduspor F - 1207 Antalyaspor F 0:1
10:00Amed SK F - Atasehir F 3:3
10:00Besiktas F - Karadeniz Eregli Bld. F 3:0
10:00Fatih Vatan Spor F - Karagumruk F 0:4
10:00Hakkarigucu Spor F - Altay F -:-
10:00Kirecburnu F - Trabzonspor F 0:3
10:00Konak Bld. F - Galatasaray F 1:3
12:00Dudullu F - ALG Spor F 0:4

UKRAINE: Championship Women

09:00Dyn. Kiev F - Veres-Rivne F 4:0

ZAMBIE: Super League

14:00Green Buffaloes FC - Buildcon 1:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.