REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

40'Baroka - Maritzburg Utd 1:0
40'Bloem Celtic - Golden Arrows 0:1
40'Kaizer - Mamelodi 0:1
18:00Cape Town City - Chippa United -:-
20:15Amazulu - Orlando -:-
20:15Supersport - Black Leopards -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga

40'Bayern Munich - Eintracht Francfort 2:0
40'Mayence - B. Monchengladbach 2:1
40'RB Leipzig - Hertha Berlin 1:1
40'Union Berlin - Fribourg 1:1
18:30Dortmund - Schalke 04 -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:00Darmstadt - St. Pauli 2:2
13:00Hamburger SV - Wurzburger Kickers 3:1
13:00Hanovre - Dusseldorf 3:0
13:00Holstein Kiel - Greuther Furth 1:3

ALLEMAGNE: 3. Liga

14:00Duisburg - Uerdingen 0:2
14:00Ingolstadt - Dynamo Dresde 1:0
14:00Lubeck - Hallescher 2:3
14:00Magdeburg - Wehen 1:2
14:00Meppen - Kaiserslautern 3:2
14:00Rostock - Viktoria Koln 5:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

13:00Phonix Lubeck - Holstein Kiel II 2:1
13:00Wolfsburg II - Werder Brême II 1:2
14:00Heider SV - Teutonia Ottensen 2:0

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Auerbach - Halberstadt 1:1
13:30Chemie Leipzig - Bischofswerdaer 5:1
13:30Cottbus - Berliner AK 07 0:3

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Aachen - Bergisch Gladbach 3:2
14:00Ahlen - Lippstadt 1:1
14:00Bonner - Munster 1:2
14:00Lotte - Schalke 04 II 0:0
14:00ReportéWuppertaler - Straelen -:-
40'RW Essen - Oberhausen 1:0
10'Cologne II - Rodinghausen 0:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Alzenau - Steinbach Haiger 1:3
14:00Elversberg - Walldorf 4:1
14:00Giessen - Hoffenheim II 1:2
14:00Homburg - Aalen 6:1
14:00Kassel - Mayence II 2:1
14:00Stadtallendorf - Bahlinger 2:2
14:00Ulm - Balingen 3:0
80'Stuttgart II - Offenbach 2:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

14:00Aubstadt - Buchbach 1:0
14:00Burghausen - Garching 5:1
14:00Eichstatt - Augsburg II 2:1
14:00Furth II - Memmingen 1:1
14:00Heimstetten - Rosenheim 5:2
14:00Rain/Lech - Aschaffenburg 0:1
14:00ReportéSchweinfurt - Schalding -:-
14:00SpVgg Bayreuth - Nurnberg II 2:0
14:00AnnuléTurkgucu Munchen - Illertissen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00RSV Eintracht - Pampow -:-
14:00Strausberg - Greifswald -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

12:30Eilenburg - Nordhausen 2:2
13:00Plauen - Blau-Weiss Zorbau 4:0
14:00An der Fahner Hohe - Inter Leipzig -:-
14:00Einheit Rudolstadt - Sandersdorf -:-
14:00Halle - FC Merseburg 2:0
14:00Martinroda - Krieschow -:-
14:00Oberlausitz - Grimma -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Bordesholm - Kronshagen -:-
14:00Flensburg - Inter Turkspor Kiel -:-
14:00Husumer - SC Weiche-08 II -:-
14:00Neumunster - Preussen Reinfeld -:-
14:00Pansdorf - Lubeck II -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - Wandsbeker Concordia 4:0
15:30Curslack-Neuengamme - Sasel -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

15:00Wolfenbuttel - SVG Gottingen -:-
16:00Tundern - Ramlingen-Ehlershausen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Flieden - Hunfelder -:-
15:00Fulda-Lehnerz - Neuhof -:-
15:00Hadamar - Friedberg -:-
15:00Hessen Dreieich - Erlensee -:-
15:00Viktoria Griesheim - Bad Vilbel -:-
15:00Waldgirmes - TUS Dietkirchen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Rochling - Pfeddersheim -:-
15:30Eisbachtal - Hassia Bingen -:-
15:30Jagersburg - Diefflen -:-
15:30Kaiserslautern II - Koblenz -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

14:00Ammerthal - Gebenbach -:-
14:00Bamberg - Spvgg Ansbach 09 -:-
16:00Kahl - Eltersdorf -:-
16:00Karlburg - Grossbardorf -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

14:00Ismaning - Donaustauf -:-
14:30Kottern-St. Mang - Munich 1860 II -:-
14:30Schwaben Augsburg - Regensburg II -:-
15:00Deisenhofen - Ingolstadt II -:-
15:30Nordlingen - Landsberg -:-
16:00Hankofen-Hailing - Schwabmunchen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Goppinger SV - Ravensburg -:-
14:00Sandhausen II - Lorrach-Brombach -:-
14:00TSV Ilshofen - Freiberg -:-
15:30Linx - Dorfmerkingen -:-
15:30Neckarsulmer - Rielasingen-Arlen -:-
15:30Reutlingen - Stuttgarter Kickers -:-
15:30Walldorf II - Backnang -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

16:00SSVg Velbert - TuRU Dusseldorf -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Nord

10:30Chemnitzer FC -19 - Hanovre -19 1:6
11:00Hamburger SV -19 - Cottbus -19 6:0
11:30Viktoria Berlin -19 - Wolfsburg -19 1:1
12:30Dresde -19 - RB Leipzig -19 1:5
13:00Werder Bremen -19 - Kiel -19 2:1
14:00Magdeburg -19 - St. Pauli -19 1:1

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga - Sud

11:00Bayern -19 - Mainz -19 0:4
11:00Heidenheim -19 - Ulm -19 3:1
11:00Kaiserslautern -19 - Freiburg -19 1:1
11:00Karlsruher -19 - Ingolstadt -19 2:4
11:00Offenbach -19 - Augsburg -19 5:2
11:00Saarbrucken -19 - Walldorf -19 1:2
12:00Furth -19 - Stuttgart -19 1:4
13:00Frankfurt -19 - Hoffenheim -19 1:2
15:00RetardéDarmstadt -19 - Nurnberg -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00ReportéB. Monchengladbach -19 - Bochum -19 -:-
11:00Dortmund -19 - RW Essen -19 6:0
11:00Dusseldorf -19 - Schalke 04 -19 0:4
11:00Wuppertaler -19 - Duisburg -19 2:1

ANGLETERRE: Premier League

13:30West Ham - Manchester City 1:1
10'Fulham - Crystal Palace 0:1
18:30Manchester Utd - Chelsea -:-
21:00Liverpool - Sheffield Utd -:-

ANGLETERRE: Championship

13:30Watford - Bournemouth 1:1
10'Bristol City - Swansea 0:0
10'Cardiff - Middlesbrough 0:0
10'Coventry - Blackburn 0:0
10'Huddersfield - Preston 0:0
10'Millwall - Barnsley 0:0
10'Norwich - Wycombe 1:0
10'QPR - Birmingham 0:0
10'Reading - Rotherham 0:0
10'Sheffield Wed - Luton 0:0
10'Stoke - Brentford 0:0

ANGLETERRE: League One

14:00Gillingham FC - Fleetwood 0:2
10'Blackpool - Milton Keynes 0:0
10'Burton - Wimbledon 0:0
10'Doncaster - Crewe 0:0
10'Hull - Peterborough 0:0
10'Lincoln - Ipswich 0:0
10'Northampton - Charlton 0:0
10'Shrewsbury - Rochdale 0:0
10'Sunderland - Portsmouth 0:1
10'Wigan - Plymouth 0:0

ANGLETERRE: League Two

14:00Exeter - Scunthorpe 3:1
10'Barrow - Walsall 0:0
10'Bradford City - Newport 0:1
10'Cambridge Utd - Bolton 0:0
10'Cheltenham - Mansfield 0:0
10'Colchester - Harrogate 0:0
10'Grimsby - Carlisle 0:0
10'Morecambe - Forest Green 0:0
10'Oldham - Port Vale 0:0
10'Salford - Crawley 0:0
10'Stevenage - Leyton Orient 0:0
10'Tranmere - Southend 0:0

ANGLETERRE: National League - Nord

16:00ReportéAlfreton - AFC Fylde -:-
10'Blyth - Southport 0:0
10'Boston Utd - Telford 0:0
16:00ReportéBrackley Town - Spennymoor -:-
10'Chorley - Kidderminster 0:0
16:00ReportéFarsley - Leamington -:-
16:00ReportéGateshead - Gloucester -:-
10'Kettering - Bradford PA 1:0

ANGLETERRE: National League - Sud

16:00ReportéBath - Dulwich Hamlet -:-
10'Chelmsford - Maidstone 0:0
10'Ebbsfleet - Hungerford 1:1
16:00ReportéHavant & W - Slough -:-
16:00ReportéTonbridge - Braintree -:-
16:00ReportéWelling - St. Albans -:-

ANGLETERRE: NPL Premier Division

10'Bamber Bridge - Buxton 0:0
10'Lancaster - Warrington 0:0
16:00ReportéMatlock - Scarborough -:-
10'Mickleover - Grantham 0:0
16:00ReportéMorpeth - Ashton Utd -:-
16:00ReportéNantwich - Hyde -:-
10'Radcliffe - Gainsborough 0:0
10'Stalybridge - Basford 0:0
10'Whitby - Morpeth 0:0
16:00ReportéWhitby - FC United -:-
10'Witton - Atherton 1:0

ANGLETERRE: Southern League Central Division

10'Alvechurch - Needham Market 0:0
10'Bromsgrove - Hitchin 0:0
10'Coalville - AFC Rushden & Diamonds 0:0
10'Lowestoft - Stratford 0:0
10'Redditch - Nuneaton 0:0
10'Royston - Hednesford 0:0
10'Rushall - Kings Langley 0:0
10'Tamworth - Biggleswade Town 0:0

ANGLETERRE: Southern League South Division

16:00ReportéChesham - Taunton -:-
10'Dorchester - Salisbury 0:0
10'Farnborough - Beaconsfield Town 0:0
16:00AnnuléGosport - Merthyr Town -:-
10'Swindon S - Truro 1:0
10'Tiverton - Walton Casuals 1:0
10'Yate Town - Poole 1:0

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

16:00ReportéBishop's Stortford - Bowers & Pitsea -:-
10'Bognor Regis - Margate 0:0
10'Brightlingsea - Folkestone 0:0
10'Carshalton - Enfield Town 0:0
10'Cheshunt - Kingstonian 1:0
10'Corinthian-Casuals - Leatherhead 0:0
10'East Thurrock - Worthing 0:0
10'Hornchurch - Horsham FC 0:0
10'Merstham - Potters Bar 0:0

ANGLETERRE: FA Cup - Qualification

10'Aldershot - Woking 1:0
10'Banbury - Bury Town 0:0
10'Bath - Havant & W 0:0
16:00Boreham Wood - Wimborne -:-
16:00Brackley Town - Marske -:-
10'Canvey Island - Cray 0:0
10'Chester - Marine 0:0
10'Concord - Chippenham 0:0
16:00Dagenham & Red. - Hartley Wintney -:-
10'Darlington - Cambridge City 0:0
10'Eastbourne Boro - Dulwich Hamlet 0:0
10'Eastleigh - Weston-super-Mare 0:0
10'FC United - Guiseley 1:0
10'Hemel Hempstead - Hampton & Richmond 0:1
10'Ilkeston - Hartlepool 0:2
16:00ReportéKing’s Lynn - Notts County -:-
10'Leiston - Barnet 0:0
10'Maidenhead - Cray Valley PM 0:0
16:00Maldon & Tiptree - Haringey -:-
10'Sholing - Torquay 0:0
10'Solihull Moors - Wrexham 0:0
10'South Shields - Halifax 0:0
16:00Stafford - Skelmersdale -:-
10'Stockport - Chesterfield 0:0
10'Sutton - Bromley 0:0
16:00Tonbridge - Taunton -:-
10'Wealdstone - Hayes & Yeading 0:0
16:00Weymouth - Oxford City -:-
10'Yeovil - Dover 0:0

ANGLETERRE: Premier League 2

14:00Liverpool -23 - Chelsea -23 3:1
14:00Manchester City -23 - Arsenal -23 4:1

ANGLETERRE: Premier League U18

12:00Brighton -18 - West Ham -18 2:3
12:00Everton -18 - Liverpool -18 0:4
12:30Tottenham -18 - Reading -18 4:4
13:00Aston Villa -18 - Fulham -18 0:3
13:00Blackburn -18 - Middlesbrough -18 1:3
13:00Crystal Palace -18 - Leicester -18 1:0
13:00Derby -18 - Manchester Utd -18 0:4
13:00West Brom -18 - Arsenal -18 1:3
14:00Sunderland -18 - Burnley -18 1:3
45+'Newcastle Utd -18 - Manchester City -18 0:0
58'Wolverhampton -18 - Leeds -18 1:0

ARABIE SAOUDITE: Premier League

16:40Al-Ettifaq - Al Ain -:-
18:55Al-Fateh - Al-Ittihad FC -:-

ARMÉNIE: Premier League

17:00ReportéPyunik - Noah -:-

ARMÉNIE: First League

13:30Ararat-Armenia 2 - Ararat 2 -:-
13:30Noravank - Alashkert 2 -:-
13:30Shirak 2 - BKMA -:-
15:00ReportéPyunik 2 - Lernayin Artsakh -:-

AUSTRALIE: NPL Northern NSW - Phase Finale

08:00Edgeworth E. - Broadmeadow 4:3tab

AUSTRALIE: NPL Queensland

10:30ReportéBrisbane Strikers - Redlands -:-
11:00ReportéEastern Suburbs - Gold Coast Knights -:-
11:00Queensland Lions - Brisbane City 2:0

AUSTRALIE: NPL South Australian

06:00Croydon - Campbelltown City 1:2
06:30Adelaide City - NE Metrostars 1:2
06:30Cumberland Utd. - Adelaide Comets 0:4
06:30Modbury - Adelaide -21 0:2

AUSTRALIE: NPL Tasmania

05:00South Hobart - Riverside Olympic 1:1
05:30Glenorchy Knights - Devonport 1:4
07:30Clarence Zebras - Launceston 2:0
07:30Kingborough Lions - Olympia Warriors 3:2

AUSTRALIE: Brisbane Premier League - Groupe Championnat

08:00Albany Creek - Taringa 6:2

AUSTRALIE: Brisbane Premier League - Groupe Relégation

09:00Bayside - Brisbane K. 1:2
10:00Caboolture - North Star 3:1
10:00The Gap - Acacia Ridge 4:3

AUTRICHE: Tipico Bundesliga

17:00Altach - Admira -:-
17:00Austria Vienne - Red Bull Salzbourg -:-
17:00Ried - Sturm Graz -:-

AUTRICHE: Régional - Est

40'Stripfing - Mauerwerk 1:0
10'Wiener Viktoria - Drassburg 0:0

AUTRICHE: Regionalliga West - Tyrol

14:00Reichenau - SC Imst 2:3

AUTRICHE: Regionalliga West - Vorarlberg

40'Lauterach - Wolfurt 1:1
16:00Dornbirner SV - Rothis -:-
10'Rotenberg - Hohenems 0:2
16:00RW Rankweil - Bregenz -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

12:00Gabala - Sabail 1:1
14:00Keshla - Neftci Baku 0:1

BELGIQUE: Jupiler Pro League

20:45Louvain - Club Brugge -:-

BELGIQUE: Nationale 1

20:00AnnuléKSV Roeselare - Boom -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

13:30Gorodeja - Smolevichi 4:0
40'BATE - Vitebsk 0:0
17:30Din. Minsk - Belshina -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

14:00Smorgon - Gomel 1:3
76'Oshmyany - Chimik Svetlogorsk 0:0

BIÉLORUSSIE: Division 2 - Promotion Group

12:00Dnepr Mogilev - Baranovici 3:0
12:00Petrikov - Molodechno 4:0
13:00Osipovichi - Stanles Pinsk 2:1

BIÉLORUSSIE: Division 2 - Play Offs

11:00Gorki - Brest Malorita 2:1
12:00Dnepr Rogachev - Meliorator Zhitkovichi 3:1
12:00Ostrovets - Viktoria Mar. Gorka -:-
12:00Polotsk - Pershiy Region 3:0
12:00SMIavtotrans - Ivatsevichi 4:3
13:00Energetik-BGATU - Kronon Stolbtsy -:-
14:00Zhlobin - Chayka Zelva -:-
14:30BumProm Gomel - BGU Minsk -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

11:00Energetik-BGU 2 - Soligorsk 2 3:0
11:00Neman 2 - Slavia Mozyr 2 4:1
13:00Rukh Brest 2 - Isloch 2 0:1

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

86'Olimpik Sarajevo - Zrinjski 2:0
82'Tuzla City - Siroki Brijeg 1:1
17:00Velez Mostar - Zeljeznicar -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

14:30Banovici - Capljina -:-
14:30Bratstvo Gracanica - Hadzici -:-
14:30Gradacac - Igman K. -:-
14:30HNK Orasje - Vis Simm-Bau -:-
14:30Jedinstvo Bihac - Posusje -:-
14:30Zivinice - Travnik -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: RS

14:30Drina Zvornik - Tekstilac -:-
14:30Modrica - Leotar -:-
14:30Novi Grad - Podrinje Janja -:-
84'Prijedor - Kozara 2:0
14:30Slavija - Sloga Doboj -:-
84'Sutjeska Foca - Jedinstvo Brcko 2:0
85'Zeljeznicar Banja Luka - Ljubic Prnjavor 2:1
84'Zvijezda 09 - Kozarska Dubica 2:2

BRÉSIL: Serie A

22:00Bragantino - Goias -:-
00:00Ceara - Coritiba -:-

BRÉSIL: Serie B

00:15Brasil de Pelotas - CSA 1:1
02:30Chapecoense-SC - Operario 1:0
21:00CRB - Ponte Preta -:-
23:30Sampaio Correa - Cuiaba Esporte -:-

BRÉSIL: Serie C

22:00Manaus - Jacuipense -:-
22:00Treze - Paysandu -:-
00:00Remo - Imperatriz -:-

BRÉSIL: Serie D

20:00Bangu - Toledo -:-
20:00Globo - Floresta EC -:-
21:00Tubarao - Joinville -:-
22:00Gama - Palmas -:-
23:00Sao Caetano - Pelotas -:-
00:00Salgueiro - Campinense -:-
00:30Caldense - Bahia De Feira -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca B1 - Premier tour - Phase Finale

20:00Sampaio Correa FE - Nova Iguacu -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro 2

20:00Athletic Club - Democrata GV -:-
20:00Guarani-MG - Nacional de Muriae -:-
21:00CAP Uberlandia - Tupi-MG -:-
00:00Serranense - Ipatinga -:-

BRÉSIL: Brasileiro U20

20:00Bahia -20 - America Mineiro -20 -:-
20:00Botafogo -20 - Athletico-PR -20 -:-
20:00Internacional -20 - Vitoria -20 -:-

BRÉSIL: Brasileiro A2 Women

20:00Auto Esporte F - Bahia F -:-
20:00Fortaleza F - Sao Francisco F -:-
21:00Oratorio F - Santos Dumont F -:-
22:00Tiradentes F - Ceara F -:-

BULGARIE: Parva liga

16:45Tsarsko Selo - Lok. Plovdiv -:-
19:15Levski - Cherno More -:-

BULGARIE: Third League - South-East

15:00Chernomorets 1919 - Atletik Kuklen -:-
15:00Dimitrovgrad - Borislav Parvomay -:-
15:00Karnobat - Haskovo 1957 -:-
15:00Rozova Dolina - Nesebar -:-
15:00Sokol Markovo - Gigant Saedinenie -:-
15:00Spartak Plovdiv - Maritsa Plovdiv -:-
15:00Zagorets - Vereya -:-

BULGARIE: Third League - South-West

15:00Bansko - Chavdar Etropole -:-
15:00Belasitsa - Vihren -:-
15:00Botev Ihtiman - Balkan Botevgrad -:-
15:00Chepintsi - Perun -:-
15:00Kyustendil - Velbazhd -:-
15:00Marek - Gotse Delchev -:-
15:00Oborishte - Nadezhda Dobroslavci -:-
15:00Razlog - Slivnishki Geroy -:-
15:00Vladaya - Rilski Sportist -:-

BULGARIE: Third League - North-East

13:00Septemvri Tervel - Botev Novi Pazar -:-
13:00Shumen 2007 - Dorostol -:-
13:00Sportist Toshevo - Kubrat -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30AS Douanes - Royal -:-
17:30ASEC Koudougou - Salitas -:-
17:30Majestic - ASFA Yennega -:-
18:00Kadiogo - Rahimo -:-
19:45US Ouagadougou - Vitesse -:-
20:15Leopard St.Camille - Bobo-Dioulasso -:-

BURUNDI: Primus League

13:30Inter Star - Royal de Muramvya 2:1
10'Atletico Olympic - Olympic S. 0:0

CAMBODGE: C-League

10:30Angkor Tiger - Soltilo Angkor 5:2
10:30Kirivong Sok Sen Chey - Asia Euro United 3:1
10:30Sports Academy - Electricite Du Cambodge 1:1

CHINE: Super League - 9e-16e places

09:30Guangzhou R&F - Qingdao Huanghai 2:1

CHINE: Super League - Phase Finale

13:35Jiangsu Suning - Chongqing Lifan 1:0

CHINE: Jia League - Groupe de Promotion

09:00Changchun Yatai - Meizhou Hakka 1:0
13:35Zhejiang Greentown - Kunshan 2:0

CHINE: Jia League - Groupe Relégation

08:30Suzhou Dongwu - Nei Mongol 1:3
09:00Xinjiang Tianshan - Sichuan Jiuniu 0:1
12:00Heilongjiang Lava - Nantong Zhiyun 1:1
13:35Shenyang Urban FC - Guizhou Zhicheng 0:3

CHINE: Yi League

09:00Beijing Technology - Hebei Elite 2:1
09:00Guangxi Baoyun - Wuhan Three Towns 0:1
09:00Hubei Chufeng Heli - Zibo Cuju 1:0
09:00Inner Mongolia - Nanjing Fengfan 0:2

CHYPRE: Première Division

50'Apollon - Nea Salamis 2:0
17:30Ermis - AEK Larnaca -:-

CHYPRE: Division 2

13:30Achyronas Liopetriou - Xylotympou 1:1
13:30ASIL Lysi - Paeek 0:1
13:30Kouris Erimi - Sotiras 3:2
13:30Omonia Aradippou - Anagennisi -:-
13:30Omonoia Psevda - Othellos Athienou -:-
13:30Thoi Lakatamias - Aris 2:2
13:30Zakakiou - Chloraka 0:1

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

23:00Once Caldas - Jaguares de Cordoba -:-

COLOMBIE: Primera B - Ouverture

02:40Barranquilla - U. Magdalena 2:5
21:00Fortaleza - Real San Andres -:-
22:00Atletico F.C. - Quindio -:-
22:00Valledupar - Llaneros -:-

COLOMBIE: Liga Women

18:00Real San Andres F - Atl. Nacional F -:-

CORÉE DU SUD: K League 1 - Groupe Relégation

07:00Seoul - Gangwon 1:1
09:30Incheon - Busan 2:1

CORÉE DU SUD: K League 2

06:30Jeonnam - Daejeon 1:2
09:00Asan - Anyang 0:2
09:00Jeju - Suwon City 2:0

CORÉE DU SUD: K3 League - Étape des Perdants

07:00Jeonju Citizen - Gyeongju Citizen 1:3
08:00Pyeongtaek Citizen - Chuncheon 2:2
10:00Cheongju Jikji - Yangju Citizen 2:1

CORÉE DU SUD: K3 League - Étape des Vainqueurs

08:00Gimhae - Gangneung 1:0
08:00Gimpo C. - Busan Kyotong 0:1
08:00Hwaseong - Gyeongju KHNP 2:3
08:00Mokpo City - Daejeon Korail 2:1

COSTA RICA: Primera División - Ouverture

22:00Grecia - Herediano -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Ouverture

19:00Guanacasteca - Liberia -:-
23:00Marineros - Puntarenas FC -:-
23:00Santa Ana - Municipal San Ramon -:-

CROATIE: 2. HNL

53'Hajduk Split 2 - Dragovoljac 1:0
52'Kustosija - Medjimurje 0:0
55'Rudes - Cibalia 0:0
56'Solin - Dubrava 0:1

CURAÇAO: Promé Divishon - Carré Final

01:30Jong Holland - Vesta 0:0

DANEMARK: Superliga

18:00Brondby - Midtjylland -:-

DANEMARK: 1st Division

13:15Hobro - Esbjerg 1:2
14:00Fredericia - Skive IK 2:1
53'Vendsyssel - Koge 0:1
10'Helsingor - Kolding 0:0

DANEMARK: 2. Division - Groupe 1

13:00SfB-Oure - Dalum IF 0:2
13:00Sydvest - Brabrand 2:1
14:00Aarhus Fremad - B.93 1:2
14:00Jammerbugt - Holbaek 4:0
14:00Middelfart - Holstebro 2:1
14:00Næsby - BK Frem 1:4
78'VSK Aarhus - Thisted 2:1

DANEMARK: 2. Division - Groupe 2

13:00Vanløse - Nykobing 1:1
13:30Roskilde KFUM's - Hillerod 0:2

ECOSSE: Premiership

10'Kilmarnock - Hibernian 0:0
10'Motherwell - Ross County 0:0
10'St. Johnstone - Dundee Utd 0:0

ECOSSE: Championship

10'Alloa - Dunfermline 0:0
10'Dundee FC - Morton 1:0
10'Inverness - Ayr 0:0
10'Queen of South - Raith 1:1

ECOSSE: League One

16:00ReportéDumbarton - Clyde -:-
10'East Fife - Montrose 0:0
10'Falkirk - Forfar 0:0
10'Partick Thistle - Airdrieonians 0:0
10'Peterhead - Cove Rangers 0:0

ECOSSE: League Two

10'Annan - Stranraer 0:0
10'Edinburgh City - Cowdenbeath 0:0
10'Elgin - Brechin 0:0
10'Queen's Park - Albion Rovers 1:0
10'Stenhousemuir - Stirling 0:0

ECOSSE: Lowland League

16:00Berwick - East Kilbride -:-
16:00Bo'ness United - Caledonian Braves -:-
16:00Cumbernauld Colts - Edinburgh University -:-
16:00Gala Fairydean - Civil Service Strollers -:-
16:00Gretna 2008 - BSC Glasgow -:-
16:00Kelty Hearts - Dalbeattie Star -:-
16:00Stirling University - Vale Of Leithen -:-

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

02:00U. Catolica - Dep. Cuenca 0:1
22:30Emelec - Macara -:-

ESPAGNE: LaLiga

10'Barcelone - Real Madrid 1:1
18:30FC Séville - Eibar -:-
18:30Osasuna - Ath. Bilbao -:-
21:00Atl. Madrid - Betis -:-

ESPAGNE: LaLiga2

18:15Cartagena - Las Palmas -:-
18:15Logrones - Lugo -:-
20:30Almeria - Fuenlabrada -:-
20:30Castellon - Gérone -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1

18:30Burgos CF - Gijon B -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2

16:30Alaves B - Arenas Club -:-
18:30Laredo - Barakaldo -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3

12:00Villarreal B - Levante B 1:1
18:30Andorra - Espanyol B -:-
19:00L'Hospitalet - Lleida -:-

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5

19:30Extremadura UD - Villarrubia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3

16:00Racing Santander B - Textil Escudo -:-
16:00Ribamontan al Mar - Cayon -:-
17:00Solares - Castro -:-
17:00UD Samano - CD Barquereno -:-
18:30Escobedo - Guarnizo -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4

16:30Tolosa FC - Gernika -:-
17:00Ariznabarra - Pasaia -:-
17:00Aurrera Ondarroa - Balmaseda -:-
17:00Lagun Onak - Santurtzi -:-
17:00Urgatzi - Beasain -:-
18:00Durango - Anaitasuna FT -:-
18:00Urduliz - Basconia -:-
18:30Somorrostro - SD Deusto -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6

17:00Torrent - Benicarlo -:-
18:30Acero - Saguntino -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7

16:00Paracuellos Antamira - Vallecano B -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8

16:00Santa Marta Tormes - Becerril -:-
16:30Numancia B - La Granja -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9

16:30Melilla CD - Motril -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10

19:00Ceuta - Antoniano -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11

15:30Majorque B - Sant Jordi -:-
16:00Ferriolense - Collerense -:-
16:00San Rafael - Platges de Calvia -:-
16:00Santa Catalina Atletico - Esporles -:-
16:30Andratx - Ibiza Islas Pitiusas -:-
16:30Santanyi - Llosetense -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12

17:30Panaderia - Gran Tarajal -:-
18:00Las Palmas C - San Fernando -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15

16:00Beti Kozkor - Txantrea -:-
16:00CD Baztan - CD Cantolagua -:-
16:30Pamplona - Beti Onak -:-
17:00Bidezarra - Fontellas -:-
17:00CD Ardoi - Cirbonero -:-
17:00Lourdes - Pena Azagresa -:-
17:00Valle Egues - AD San Juan -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16

17:00Agoncillo - Oyonesa -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18

18:30Guadalajara - Illescas -:-

ESTONIE: Meistriliiga

12:00Tulevik - Tammeka 0:1
14:00Legion - Tallinna Kalev 2:0

ESTONIE: Esiliiga

12:00Nomme Utd - Flora -21 3:4

EUROPE: Euro Féminin - Qualification

18:00Serbie F - Kazakhstan F -:-

FIDJI: Premier League

03:30Labasa - Lautoka 2:0
05:00Ba - Nadi 0:1

FINLANDE: Ykkonen

13:00AC Kajaani - SJK Akatemia 0:1
13:00KPV - MuSa 0:1
13:00ReportéOulu - Mikkeli -:-
16:00ReportéJaro - KTP -:-
10'MyPa - Ekenas 0:0

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

13:00Lahden Reipas - Kiffen 1:2
13:00NJS - JaPS 2:2
13:00PEPO - PK-35 1:1

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

13:00Espoo - Jazz Pori 0:2
13:00Ilves 2 - PIF Pargas 2:0
13:00KaaPo - HJS Akatemia 0:3
13:00TPV - Atlantis 3:3
56'Klubi 04 - P-Iirot Rauma 2:0

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

13:00JIPPO - Kemi City 2:0
13:00Rovaniemi 2 - JJK Jyvaskyla 4:1

FRANCE: Ligue 1

17:00Lorient - Marseille -:-
21:00PSG - Dijon -:-

FRANCE: Ligue 2

53'Caen - Guingamp 0:0
19:00Auxerre - Chambly -:-
19:00Chateauroux - Paris FC -:-
19:00Clermont - AC Ajaccio -:-
19:00Dunkerque - Le Havre -:-
19:00Pau FC - Niort -:-
19:00Toulouse - Rodez -:-
19:00Troyes - Valenciennes -:-

FRANCE: National 2 - Groupe A

16:00Guingamp II - Versailles 78 -:-
16:00Poissy - Sainte-Geneviève -:-
17:00Saint-Malo - Granville -:-
18:00Caen II - Plabennec -:-
18:00Chartres - Lorient II -:-
18:00ReportéSaint-Pryvé Saint-Hilaire FC - Vannes -:-

FRANCE: National 2 - Groupe B

16:00Schiltigheim SC - ASM Belfort -:-
17:00Lusitanos St-Maur - Lens II -:-
17:00Paris 13 Atl. - Haguenau -:-
18:00Auxerre II - GFC Ajaccio -:-
18:00Saint-Quentin - Sannois St-Gratien -:-

FRANCE: National 2 - Groupe C

16:00Lyon II - Andrezieux -:-
17:00Saint-Priest - Louhans-Cuiseaux -:-
18:00GOAL FC - Toulon -:-
18:00Hyères FC - Monaco II -:-
18:00Marignane Gignac - GFA74 -:-
18:00Marseille II - Aubagne -:-

FRANCE: National 2 - Groupe D

16:00Colomiers - Beziers -:-
16:00Nantes II - Chamalieres -:-
18:00Angers II - Bourges 18 -:-
18:00Bourges - Le Puy -:-
18:30Moulins-Yzeure - Trelissac -:-
19:00Stade Montois - Les Herbiers -:-

FRANCE: Division 2 Féminine

18:30Lille F - La Roche F -:-

GIBRALTAR: National League

10'Mons Calpe - St Josephs 0:2
18:30Lions Gibraltar - Glacis United -:-

GRÈCE: Super League

19:30Panathinaikos - Volos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 8

14:00Karavas - Keratsini -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Ouverture

19:00Malacateco - Xelaju -:-
21:05Sanarate - Coban Imperial -:-
23:10Municipal - Deportivo Achuapa -:-

HAÏTI: Championnat National - Série d'Ouverture

00:00Cosmopolites - Mirebalais -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Ouverture - 1ère Phase

23:00Real de Minas - Olimpia -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

68'MTK Budapest - Kisvarda 1:1
17:00Paks - Honved -:-
19:30Ferencvaros - Ujpest -:-

ILES FÉROÉ: Premier League

54'Argir - HB Torshavn 1:2
20:00Runavik - Vikingur -:-

IRLANDE: Premier Division

18:00Sligo Rovers - Cork City -:-
20:30Bohemians - Finn Harps -:-

IRLANDE: Division 1

10'Bray - Galway 0:0
10'Drogheda - Wexford 0:0

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

10'C. Rangers - Larne 0:0
10'Dungannon - Warrenpoint 0:0
10'Glentoran - Glenavon 0:0
10'Portadown - Coleraine 0:1
18:30Ballymena - Linfield -:-

ITALIE: Serie A

51'Atalanta - Sampdoria 0:1
18:00Genoa - Inter -:-
20:45Lazio - Bologne -:-

ITALIE: Serie B

14:00Monza - Chievo 1:2
14:00Pordenone - Reggina 2:2
14:00Salernitana - Ascoli 1:0
14:00Spal - L.R. Vicenza 3:2
15:00ReportéEntella - Venezia -:-
10'Pescara - Frosinone 0:1

ITALIE: Serie C - Groupe B

20:45Carpi - Cesena -:-

ITALIE: Serie C - Groupe C

20:45Virtus Francavilla - Potenza -:-

ITALIE: Serie D - Groupe G

82'Latina - Torres 3:0

ITALIE: Primavera 1

52'Lazio -19 - AS Rome -19 0:2

ITALIE: Primavera 2

11:00Pisa -19 - Crotone -19 2:2
12:00Monza -19 - Udinese -19 3:2
14:30Chievo -19 - Parme -19 -:-
14:30Cittadella -19 - Hellas Vérone -19 -:-
14:30Pescara -19 - Frosinone -19 -:-
14:30Pordenone -19 - Venezia -19 -:-
14:30Spezia -19 - Entella -19 -:-

JAPON: J1 League

07:00Kashima - Hiroshima 1:0
07:00Nagoya - Vegalta Sendai 1:0
07:00Sapporo - Yokohama FC 3:0
08:00Tokyo - Yokohama M. 0:4
09:00G-Osaka - Kashiwa 2:1
10:00Urawa - C-Osaka 3:1

JAPON: J2 League

07:00Kanazawa - Okayama 0:0
07:00Yamagata - Verdy 4:0

JAPON: J3 League

07:00Toyama - YSCC 3:0

JORDANIE: Premier League

17:00Al Ahli - Al Salt -:-

KOSOVO: Superliga

14:00Drita - Drenica 4:1
14:00FC Besa - Feronikeli 1:1
14:00KF Llapi - Arberia 2:0

KOWEÏT: Premier League

16:35Al Arabi - Burgan -:-
16:35Yarmouk - Al-Fahaheel -:-
18:50Al Sulaibikhat - Al Salmiya -:-
18:50Al Tadamon - Al Jahra -:-

LIBAN: Premier League

14:30Al Sahel - Tadamon -:-
14:30Safa - Al Akhaa Al Ahli -:-

LITUANIE: Coupe

ProlongationFK Panevezys - Suduva 1:1

MACAO: Elite League

10:00Monte Carlo - Tak Chun Ka I -:-
12:00Hang Sai - Cheng Fung -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

85'Shkupi - Sileks 1:0

MACÉDOINE DU NORD: 2. MFL

14:30Bregalnica - Rosoman 83 -:-
14:30FK Skopje - FK Korab -:-
14:30Kadino Skopje - KF Gostivar -:-
14:30Kozuv Gevgelija - Kit Go Pehchevo -:-
14:30Ohrid - Teteks -:-
14:30Osogovo - Plackovica -:-
14:30Sloga Vinica - Pobeda -:-
14:30Tikves - Sasa -:-
14:30Vardari Forino - Veleshta -:-
14:30Vellazerimi - Drita -:-

MALTE: Premier League

51'Senglea Athletics - Tarxien 0:1
19:15Gzira - Zejtun Corinthians -:-

MALTE: Division 1

19:15Fgura - Mqabba FC -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

02:30Puebla - Leon 1:2
00:00Queretaro - Necaxa -:-

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

19:00Tapatio - Tlaxcala -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

00:00Gavilanes de Matamoros - Leones Negros 2 1:0
03:00Alacranes - Cimarrones de Sonora 2 0:0
19:00Atl. San Luis 2 - Mineros de Fresnillo -:-
23:00Pioneros - Ciervos -:-
00:00Mazorqueros - Colima FC -:-

MOLDAVIE: Divizia Nationala

13:00Codru Lozova - Milsami 1:4
10'S. Tiraspol - Floresti 0:0

MONDE: Amical International

15:00Soudan du Sud - Zambie -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Ouverture

04:00Esteli - Juventus Managua 3:0

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Ouverture

01:00Esteli -20 - Juventus Managua -20 3:1
00:00Diriangen -20 - Jalapa -20 -:-

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Start - Sandefjord -:-
20:30Brann - Stabaek -:-

NORVÈGE: OBOS-ligaen

14:00Åsane - KFUM Oslo 1:1
14:00Strømmen - Raufoss 3:2
40'Ham-Kam - Sogndal 0:1
40'Jerv - Oygarden 1:0
40'Kongsvinger - Ranheim 0:0
40'Stjordals Blink - Tromsø 1:1
40'Ull/Kisa - Grorud 1:0

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 1 - Étape des Vainqueurs

10'Skeid - Halden 0:0
17:00Tromsdalen - Hodd -:-

NORVÈGE: Division 2 - Groupe 2 - Étape des Vainqueurs

14:00Flekkeroy - Egersunds 1:3
14:00V. Haugesund - Bryne 0:1
10'Asker - Sotra 0:0

OUZBÉKISTAN: Super League

12:30Termez Surkhon - Pakhtakor 0:6
82'Sogdiana - Navbahor Namangan 1:0

PANAMA: LPF - Clôture

22:00San Francisco - Chiriqui -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clôture

00:3012 de Octubre - Diaz 2:1
23:00Sp. Luqueño - River Plate -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

16:30Venlo - Ajax -:-
18:45Utrecht - Twente -:-
20:00Zwolle - Willem II -:-
21:00Heerenveen - FC Emmen -:-

PAYS DE GALLES: Cymru Premier

18:15TNS - Haverfordwest -:-

PÉROU: Liga 1 - Clôture

17:30Llacuabamba - Sport Boys -:-
20:00Carlos Mannucci - Cesar Vallejo -:-
22:30U. de Deportes - Grau -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

51'Wisla - Podbeskidzie 1:0
17:30Slask - Jagiellonia -:-
20:00Pogon Szczecin - Legia -:-

POLOGNE: Division 2

13:00Elblag - Polkowice 0:3
13:00Garbarnia - Hutnik Krakow 2:1
14:15Skra - Katowice 1:0
18:00KKS Kalisz - S. Rzeszow -:-
18:00Pruszkow - Pogon Siedlce -:-

POLOGNE: III Liga - Group I

11:00Radomsko - Blonianka Blonie 1:3
14:00Biala Piska - Wasilkow 5:1
14:00Huragan Morag - Ursus Warszawa 0:0
14:00Skierniewice - Legionowo 4:2
14:00Zambrow - Swit 1:2
53'KS Kutno - Concordia Elblag 0:0

POLOGNE: III Liga - Group II

13:00Kleczew - Przodkowo 0:1
13:00Pomorzanin Torun - Gwardia Koszalin 1:1
14:00Mieszko - Gornik Konin 1:1
14:00Nielba Wagrowiec - Starogard Gdanski 0:2
14:00Unia Janikowo - Chemik Police 2:0
52'Jarocin - Elana Torun 0:1
53'Swinoujscie - Gryf Wejherowo 1:1
17:00Kotwica Kolobrzeg - Koszalin -:-

POLOGNE: III Liga - Group III

14:00Z. Gora - Zaglebie 2 0:1
14:30ReportéBielsko-Biala - Sleza Wroclaw -:-
84'Brzeg - Warta Gorzow 0:0
85'Foto-Higiena Gac - Polonia B. 1:5
84'Gwarek Tarnowskie Gory - Polonia Swidnica 4:0
84'Legnica 2 - Gornik Z. 2 2:1
84'Nysa - Piast Zmigrod 1:2
84'Pawlowice - Goczalkowice Zdroj 1:0
84'ROW Rybnik - Kluczbork 3:2

POLOGNE: III Liga - Group IV

14:00Lewart Lubartow - Wolka Pelkinska 2:0
14:00Siarka Tarnobrzeg - Ostrowiec 2:2
52'Podhale Nowy Targ - Hetman Zamosc 0:1
54'Wisloka Debica - Jutrzenka Giebultow 3:0
18:00Wisla Pulawy - Cracovia 2 -:-

POLOGNE: Central Youth League

12:00Jagiellonia -18 - Lechia -18 4:5
12:00Slask -18 - Pogon Szczecin -18 0:5
12:30Cracovia -18 - Gornik Z. -18 1:1

PORTUGAL: Liga NOS

16:30Nacional - Paços Ferreira -:-
19:00Santa Clara - Sporting -:-
21:30FC Porto - Gil Vicente -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Vizela - Academica 1:3
10'CD Cova da Piedade - Leixoes 0:0
10'FC Porto B - Chaves 0:0
10'Vilafranquense - Casa Pia 0:0
18:00Benfica B - Academico Viseu -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

13:00GD Braganca - Mirandela 0:1
15:00Sao Martinho - Rio Ave B -:-
16:00CDC Montalegre - Merelinense -:-
16:00Paredes - U. Madeira -:-
16:00Pevidem - Berco -:-
16:00Vilaverdense - Pedras Salgadas -:-
17:00Camacha - Guimaraes B -:-
17:00Uniao Almeirim - Caldas -:-
18:00CD Rabo Peixe - SC Praiense -:-
22:00Setubal - Esperanca de Lagos -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

12:00Maritimo -23 - Portimonense -23 1:0
16:00Rio Ave -23 - Academica -23 -:-

QATAR: QSL

16:30Al-Wakra - Al Arabi -:-
18:45Qatar SC - Umm-Salal -:-

RD CONGO: Ligue 1

14:30JSK - AC Rangers -:-
16:30Renaissance - Groupe Bazano -:-

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF

23:00Atletico Pantoja - San Cristobal 3:0
22:00Jarabacoa - Vega Real -:-

ROUMANIE: Liga 1

13:00UTA Arad - Chindia Targoviste 1:0
18:30Astra - Poli Iasi -:-
20:45Sepsi Sf. Gheorghe - D. Bucarest -:-

ROUMANIE: Liga 2

10:00Aerostar - Comuna Recea 2:3
10:00ASU Poli Timisoara - CSM Slatina 1:0
10:00Metaloglobus Bucharest - Csikszereda M. Ciuc 2:1
10:00Pandurii - Ripensia Timisoara 1:2
10:00Turnu Magurele - CSM Resita 4:1
10:00Unirea Slobozia - Calarasi 2:2
10:30Concordia - F. Constanta 1:2

RUSSIE: Premier League

13:00Din. Moscou - Sochi 3:1
40'Zenit - Kazan 1:0
18:00Krasnodar - Sp. Moscou -:-
18:00Lok. Moscou - R. Volgograd -:-

RUSSIE: FNL

07:00SKA Khabarovsk - Chertanovo M. 2:0
12:00Krasnodar 2 - D. Bryansk 0:0
13:00Orenburg - Yenisey 1:3
13:00Yaroslavl - Tekstilshtik 0:3
14:00Akron Togliatti - Neftekhimik 3:4
52'Volgar-Astrakhan - Sp. Moscou 2 0:0
10'FK Chayka - Nizhny Novgorod 0:0
10'F. Voronezh - Samara 0:0
10'T. Moscou - Alania Vladikavkaz 0:0
10'Veles Moscow - Tomsk 0:0
18:00Baltika - Omsk -:-

RUSSIE: PFL - Group 3

08:00Sakhalin - Krasnyy SGAFKST 4:0
13:00Khimik-Arsenal - Kvant 1:1
13:00Znamya Noginsk - Kaluga 1:1
14:00Salyut-Belgorod - Kursk 3:3
53'M. Lipetsk - Vidnoe 5:0
53'Ryazan - Khimki 2 1:0
10'Saturn Ramenskoye - F. Voronezh 2 0:0

RUSSIE: Youth League

10:00Ural -19 - CSKA Moscou -19 0:5
12:00Khimki -19 - UOR -19 2:1
12:00Konoplev Academy -19 - Zenit -19 1:5
12:00R. Volgograd -19 - Arsenal Tula -19 0:1
13:00FK Rostov -19 - Din. Moscou -19 1:1
13:00Ufa -19 - Kazan -19 0:1
17:00Lok. Moscou -19 - FK Strogino Moscow -19 -:-

SALVADOR: Primera Division - Ouverture - 1ère Phase

23:30Sonsonate - Metapan -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

53'Cailungo - Folgore 0:0
56'Fiorentino - Pennarossa 0:1
56'La Fiorita - Faetano 1:0
56'Tre Fiori - Murata 0:0

SERBIE: Prva Liga

82'Sloga Kraljevo - Zeleznicar Pancevo 1:1
83'Sremska Mitrovica - Jagodina 1:1

SINGAPOUR: Premier League

11:30Albirex Niigata - Lion City 3:2
11:30Geylang - Balestier Khalsa 2:3

SLOVAQUIE: Fortuna liga

17:00Nitra - Michalovce -:-
17:00Pohronie - Senica -:-
17:00Ruzomberok - Zilina -:-
17:00Sered - Z. Moravce-Vrable -:-
17:00Trnava - Trencin -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

25'Celje - Gorica 0:0
18:00Maribor - Koper -:-

SOUDAN: Premier League

19:00Al-Hilal - Al-Merreikh -:-

SUÈDE: Allsvenskan

53'Djurgarden - Sirius 0:0
53'Hacken - Mjallby 0:1

SUÈDE: Superettan

17:30Halmstad - Västerås SK -:-
17:30Orgryte - Östers -:-

SUÈDE: Division 1 - Nord

13:00Orebro Syr. - Karlslunds 1:0
14:00IFK Berga - Brommapojkarna 1:4
14:00Sandvikens - IK Frej 3:2
14:00Taby - Vasalunds 0:3
17:00Sylvia - Gefle -:-

SUÈDE: Division 1 - Sud

13:00Qviding - Skövde 3:2
14:00Eskilsminne - Utsiktens 2:1
14:00Karlskrona - Motala 1:2
52'Assyriska IK - Torns 2:0
53'Linkoping City - Lunds 1:0

SUÈDE: Division 2 - Norrland - Relégation

13:00Storfors AIK - Sandviks 0:0

SUÈDE: Division 2 - Norra Svealand - Relégation

14:00FC Arlanda - Kungsangens -:-

SUÈDE: Division 2 - Västra Götaland - Relégation

14:00BK Astrio - Prespa Birlik -:-

SUÈDE: Division 2 - Södra Svealand - Relégation

13:00Eskilstuna City - Rynninge -:-

SUÈDE: Division 2 - Götaland Nord - Relégation

14:00Torslanda - Tidaholm IFK -:-

SUÈDE: Division 2 - Östra Götaland - Relégation

13:00Smedby - IFK Hassleholm -:-

SUÈDE: Division 2 - Groupe Promotion

13:00Frölunda - Dalstorps IF 2:1

SUÈDE: Elitettan Women

13:00AIK F - Bollstanas F 5:1
53'Alvsjo F - Mallbackens F 0:0
52'Kvarnsvedens F - Sandvikens F 0:0

SUISSE: Raiffeisen Super League

19:00Lugano - St. Gallen -:-
19:00Vaduz - Zurich -:-

SUISSE: Brack.ch Challenge League

17:30Wil - Lausanne Ouchy -:-
18:00ReportéWinterthur - Chiasso -:-
18:30Aarau - Xamax -:-
19:00Grasshoppers - Schaffhausen -:-

SUISSE: Promotion League

16:00ReportéBavois - Bellinzona -:-
16:00ReportéBruhl SG - Koniz -:-
16:00YF Juventus - Black Stars -:-
16:00Zurich II - Rapperswil -:-
17:30ReportéYverdon - Breitenrain -:-
18:00Nyonnais - Cham -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 1

17:00Echallens - Meyrin -:-
17:30Lancy - Azzurri Lausanne -:-
17:30Vevey - Terre Sainte -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 2

16:00Baden - Langenthal -:-
16:00Goldau - Muttenz -:-
16:00ReportéSolothurn - Schotz -:-
16:00Wohlen - Zug -:-

SUISSE: 1.Liga - Groupe 3

16:00Balzers - Thalwil -:-
16:00Tuggen - Hongg -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Winterthur II -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

13:00Ihefu - Namungo 0:0
Mi-tempsCoastal Union - Gwambina 1:1
46'Kagera Sugar - Mbeya City 0:2

THAÏLANDE: Thai League 1

12:45Nakhon Ratchasima - Bangkok Utd 1:1
13:00Samut Prakan City - Suphanburi 1:2
14:00Ratchaburi - Rayong FC 3:0
49'Port MTI FC - Prachuap 1:0

THAÏLANDE: Thai League 2

12:45Udon Thani - Ayutthaya Utd 0:1
13:00Sisaket - Khonkaen Utd. 0:0
14:00Customs Utd - Uthai Thani 1:1
14:00Phrae - Chiangmai FC 1:3
51'Ranong - Lampang 1:1

TURKMÉNISTAN: Yokary Liga

12:00Energetik - Sagadam 0:4
13:00FC Asgabat - Ahal 1:2
13:00Nebitci - Altyn Asyr -:-
14:00Kopetdag Asgabat - Merw -:-

TURQUIE: Super Lig

47'Gaziantep - Konyaspor 0:0
18:00Basaksehir - Antalyaspor -:-
18:00Erzurum BB - Galatasaray -:-

TURQUIE: 1. Lig

12:30Umraniyespor - Altinordu 1:1
18:00Samsunspor - Keciorengucu -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

13:00Bayburt - Elazigspor 2:0
13:00Kirsehir Belediyespor - Etimesgut 0:0

UKRAINE: Premier League

13:00Shakhtar - Vorskla 1:1
10'Dyn. Kiev - Oleksandriya 1:0
10'Olimpik Donetsk - Desna 0:0
18:30Lviv - Dnipro-1 -:-

UKRAINE: Druha Liga

11:00Chaika - Podillya Khmelnytskyi 0:0
13:00Dinaz Vyshgorod - Rubikon Kyiv 2:0
13:30Real Pharma - Mykolaiv 2 2:1
14:00Kryvbas 2020 - Balkany 1:0
14:00Nikopol - Peremoga Dnipro 1:1
14:00Uzhhorod - Chernihiv 1:1

UKRAINE: Youth League

10:00Kolos Kovalivka -21 - Minaj -21 0:0
11:00Zorya -21 - Rukh Lviv -21 2:0
12:00Inhulets -21 - Mariupol -21 0:2

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

23:45Cerro Largo - Montevideo City 2:1
19:15Progreso - Plaza Colonia -:-
21:30Fenix - Boston River -:-

USA: MLS

03:52Nashville SC - New England Revolution 1:1
21:30Inter Miami - Orlando City -:-
22:00Atlanta Utd - DC United -:-

USA: USL League One

19:00Orlando City B - Greenville -:-
00:30Richmond Kickers - Chattanooga Red Wolves -:-

VÉNÉZUELA: Primera Division - 2ème Tour

23:00La Guaira - Lara -:-

VIÊT NAM: V.League 1 - Groupe Championnat

13:00Than Quang Ninh - Ho Chi Minh 2:1
90+'Hanoi FC - Binh Duong 2:1

VIÊT NAM: V.League 2 - Groupe de Promotion

10:30An Do-An Giang - Ba Ria Vung Tau 0:0
10:30Khanh Hoa - Binh Dinh 1:2
12:00Pho Hien - Binh Phuoc 2:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.