REFRESH

Football » 09.08.2022 » Tous les matchs

EUROPE: Ligue des Champions - Qualification

18:00Zalgiris (Ltu) - Bodo/Glimt (Nor) 1:1
19:00Apollon (Cyp) - M. Haifa (Isr) 2:0
19:00Plzen (Cze) - S. Tiraspol (Mda) 2:1
19:00Pyunik (Arm) - Étoile Rouge Belgrade (Srb) 0:2
19:45Midtjylland (Den) - Benfica (Por) 1:3
20:00Din. Zagreb (Cro) - Ludogorets (Bul) 4:2
20:00Ferencvaros (Hun) - Qarabag (Aze) 1:3
20:30PSV (Ned) - Monaco (Fra) 3:2pr
20:30Sturm Graz (Aut) - Dyn. Kiev (Ukr) 1:2pr
20:45Rangers (Sco) - Royale Union SG (Bel) 3:0

EUROPE: Ligue Europa - Qualification

21:00Shkupi (Mkd) - Shamrock Rovers (Irl) 1:2

EUROPE: Ligue Europa Conférence - Qualification

18:00Gzira (Mlt) - Wolfsberger (Aut) 0:4
20:00B36 Torshavn (Fai) - Viborg (Den) 1:2

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

15:00Richards Bay - Marumo Gallants 0:0
17:00Swallows - Cape Town City 3:2
19:30Kaizer - Maritzburg Utd 3:0

ALLEMAGNE: 3. Liga

18:30VfB Oldenburg - Elversberg 2:3
19:00Fribourg II - Hallescher 2:0
19:00Munich 1860 - Meppen 4:0
19:00RW Essen - Viktoria Koln 1:4
19:00Zwickau - Duisburg 0:1

ALLEMAGNE: Regionalliga Bayern

19:00Illertissen - Schweinfurt 4:3

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

18:30Ingolstadt II - Dachau 2:0
18:30Ismaning - Deisenhofen 5:1
18:30Kirchanschoring - Rosenheim 1:0
18:30Kottern-St. Mang - Nordlingen 1:0
18:30Landsberg - Schwaben Augsburg 3:2
19:30Erlbach - Garching 2:1
19:30VfB Hallbergmoos-Goldach - Schalding 1:5

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Sudamericana - Phase Finale

00:15Atletico GO (Bra) - Nacional (Uru) 3:0

ANGLETERRE: EFL Cup

20:30Shrewsbury - Carlisle 3:2
20:45Accrington - Tranmere 2:3tab
20:45Blackpool - Barrow 0:1tab
20:45Bolton - Salford 5:1
20:45Bradford City - Hull 2:1
20:45Cardiff - Portsmouth 0:3
20:45Charlton - QPR 2:1tab
20:45Cheltenham - Exeter 0:7
20:45Crawley - Bristol Rovers 1:0
20:45Doncaster - Lincoln 0:3
20:45Fleetwood - Wigan 1:0
20:45Forest Green - Leyton Orient 2:0
20:45Grimsby - Crewe 4:0
20:45Harrogate - Stockport 0:1
20:45Huddersfield - Preston 1:4
20:45Ipswich - Colchester 0:1
20:45Luton - Newport 2:3
20:45Mansfield - Derby 1:2
20:45Milton Keynes - Sutton 1:0
20:45Morecambe - Stoke 1:0tab
20:45Northampton - Wycombe 1:2
20:45Norwich - Birmingham 3:2tab
20:45Oxford Utd - Swansea 3:2tab
20:45Rochdale - Burton 2:0
20:45Walsall - Swindon 2:0
20:45Wimbledon - Gillingham FC 0:2
21:00Reading - Stevenage 1:2

ANGLETERRE: Professional Development League

15:00Barnsley -21 - Bristol City -21 2:3
18:00Sheffield Utd -21 - Reading -21 2:0

ARGENTINE: Liga Profesional

01:00Tigre - Rosario 3:1

ARGENTINE: Primera Nacional

02:10Atletico Atlanta - Chacarita Juniors 1:1

ARGENTINE: Copa Argentina

21:10Gimnasia L.P. - Patronato 1:2

ARGENTINE: Primera A Women

20:00Rosario Central F - Lanus F 2:2

ARMÉNIE: First League

15:30Syunik - Shirak 2 2:0
15:45Ararat-Armenia 2 - Alashkert 2 3:1
15:45Mika Jerevan - Lernayin Artsakh 2 3:1

ASIE: Coupe AFC - Phase Finale

13:00PSM Makassar (Ina) - Kedah (Mys) 2:1

AUSTRALIE: NPL Queensland

11:30Eastern Suburbs - Gold Coast 3:1

BOLIVIE: Division Profesional - Clôture

21:00ReportéRoyal Pari - Always Ready -:-
00:00Tomayapo - Independiente Petrolero 1:0

BRÉSIL: Serie A

01:00Coritiba - Santos 1:2

BRÉSIL: Serie B

00:00Gremio - Operario 5:1
00:00Ituano - Sport Recife 4:1

BRÉSIL: Serie C - 1er Tour

01:00Botafogo PB - Figueirense 1:1

BRÉSIL: Campeonato Catarinense 2 - Phase Finale

01:00Criciuma - Guarani de Palhoca 2:1

BRÉSIL: Copa Paulista

00:30Sao Bento - Rio Claro 1:2

BULGARIE: Vtora liga

17:00Sozopol - Dunav Ruse 2:1

CHILI: Primera División

23:30Huachipato - U. Calera 3:4

CHILI: Primera B

02:30Deportes Iquique - S. Morning 3:1
02:30San Luis - Rangers 0:0

CHINE: Jia League

10:00Hebei Kungfu - Jiangxi Beidamen 2:1
10:00Nanjing City - Beijing Sport University 2:0
10:00Sichuan Jiuniu - Guangxi Pingguo Haliao 1:0
13:30Heilongjiang Ice City - Beijing Technology 3:1

CHINE: Yi League

09:30Dandong Tengyue - Wuxi Wugou 0:0
09:30Hubei Istar - Qingdao Red Lions 1:0
09:30Quanzhou Yassin - Zibo Qisheng 0:0
09:30Shaoxing Shangyu - Nantong Haimen 1:3
09:30Taian Tiankuang - Dongguan Guanlian 1:0
09:30Wuhan Jiangcheng - Hunan Billows 3:0
09:30Yanbian Longding - Jinan Xingzhou 1:0

COLOMBIE: Primera B - Clôture

00:00Tigres - Quindio 2:0
02:15Barranquilla - Leones 3:1
23:00Cucuta - Chico 1:2

ECOSSE: FA Challenge Cup

20:30Brora Rangers - Aberdeen 2 2:0
20:45Albion Rovers - Celtic B 2:3
20:45Bonnyrigg Rose - Livingston 2 0:1tab
20:45Elgin - Dundee Utd 2 1:0
20:45Fraserburgh - St. Johnstone 2 0:2
20:45Kilmarnock 2 - Cowdenbeath 3:0
20:45Motherwell 2 - East Kilbride 1:2
20:45St. Mirren 2 - East Stirlingshire 0:1tab

EGYPTE: Premier League

18:30Ghazl El Mahallah - Pyramids 0:2
21:00National Bank Egypt - Pharco 0:1
21:00Zamalek - Misr Elmaqasah 5:0

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

02:00Gualaceo - Nueve de Octubre 1:0

ESTONIE: Coupe d'Estonie

18:00ReUnited - Legion -21 4:2

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

18:00Atlantis - KuPS Akatemia 1:0

IRLANDE DU NORD: Coupe de la Ligue Irlandaise

20:45Moyola - Portstewart 4:1pr

ISLANDE: Urvalsdeild Women

19:30IBV Vestmannaeyjar F - KR Reykjavik F 3:1
19:30Thor/KA F - Afturelding F 0:1
21:15Keflavik F - Valur F 0:5
22:00Stjarnan F - Breidablik F 2:2
22:00Throttur F - Selfoss F 3:0

ISRAËL: Toto Cup

19:00Kiryat Shmona - Sakhnin 2:2
19:30ReportéB. Jerusalem - Nes Tziona -:-

MALAYSIE: Super League

14:15Sabah - Sarawak Utd. 1:0
15:00Negeri Sembilan - Penang 3:2
15:00Petaling Jaya CFC - Sri Pahang 0:3

MALAYSIE: Premier League

14:15Kuching City FC - Johor DT II 0:0
15:00PDRM FC - Selangor 2 1:0

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

00:05Celaya - Tepatitlan de Morelos 1:0

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

00:00Necaxa F - Monterrey F 0:4
02:00Juarez F - Atlas F 0:2
02:00Leon F - Club America F 2:2
04:00Tijuana F - Pachuca F 3:3

MONDE: Amical International

11:00Malaisie -19 - Myanmar -19 2:0
13:30Thaïlande -19 - Vietnam -19 0:1

MONDE: Amical Club

08:00H. Marmorek (Isr) - Shimshon Kafr Qasim (Isr) 4:1
16:15Union Berlin (Ger) - Hanovre (Ger) 1:1
17:00AEL Limassol (Cyp) - Spartak Pleven (Bul) 3:1
17:00Flaminia (Ita) - Citta di Fasano (Ita) 4:3
17:45Asteras T. (Gre) - Giannina (Gre) 2:2
18:00Al-Wahda (Uae) - Al Kuwait (Kuw) 2:1
18:00Kolubara (Srb) - Al-Ahli Dubai (Uae) 0:3
18:30La Nucia (Esp) - Gandia (Esp) 3:0
19:00Al Wehda (Sau) - Alcorcon (Esp) 0:4
19:45Bonn-Endenich 08 (Ger) - Frechen (Ger) 0:6
20:00Excelsior Maassluis (Ned) - Jong Sparta Rotterdam (Ned) 2:1
20:00Hercules (Esp) - Castellon (Esp) 1:0
20:00Kozakken Boys (Ned) - Dongen (Ned) 5:1
20:00Spakenburg (Ned) - GVVV (Ned) 2:5
20:00Volos (Gre) - OFI Crete (Gre) 2:1
20:00VVSB (Ned) - Rijnsburgse Boys (Ned) 4:0
20:15Worksop (Eng) - Huddersfield -23 (Eng) 5:1
20:30Sholing (Eng) - Bognor Regis (Eng) 1:1
21:00Linares (Esp) - Ejido (Esp) 1:0tab

MONDE: Amical International - Femmes

18:00Bosnie Herzégovine -19 F - Roumanie -19 F 3:0

MONDE: Amical Club - Femmes

15:00RSC Anderlecht F (Bel) - PSV F (Ned) 2:3
19:00Espanyol F (Esp) - Valence F (Esp) 0:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 2

19:00Lillehammer - Raufoss 2 1:2

NORVÈGE: Division 3 - Group 4

17:00Start 2 - Fredrikstad 2 1:2

NORVÈGE: Nasjonal U19 CL - Phase Finale

14:00Viking -19 - Molde -19 1:1
16:00Kristiansund -19 - Lilleström -19 4:4

PANAMA: LPF - Clôture

23:00Veraguas - San Francisco 3:1

PARAGUAY: Division Intermedia

01:30Independiente F.B.C. - Sp. Luqueño 0:1

PARAGUAY: Copa Paraguay

22:00Atl. Tembetary - Dep. Capiata 2:0
00:30River Plate - 12 de Octubre 1:4

PAYS DE GALLES: Cymru South

20:30ReportéAbergavenny Town - Carmarthen -:-
20:30ReportéGoytre United - Trefelin -:-
20:30ReportéSwansea University - Cwmbran Celtic -:-
20:30ReportéTaffs Well - Briton Ferry -:-

PAYS DE GALLES: Coupe de la Ligue

20:45Colwyn Bay - Flint 2:1tab

POLOGNE: Division 1

18:00Odra Opole - Sandecja 4:2
20:30Wisla - Katowice 2:1

QATAR: QSL

16:30Umm-Salal - Al-Sadd 1:1
18:40Qatar SC - Al Markhiya 1:1

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: U19 League

13:00Karvina -19 - Slavia Prague -19 3:3

ROUMANIE: Liga 2

19:00Steaua Bucuresti - Metaloglobus Bucharest 1:1

SLOVAQUIE: Coupe de Slovaquie

17:30Devinska N. Ves - Rusovce 2:1

SOMALIE: Nation Link Telecom Championship

14:30Mogadishu City - Elman 2:3

SUÈDE: Superettan

19:00Norrby - Brage 2:2
19:00Skövde - Öster 0:0
19:00Utsikten - Trelleborg 0:0

SUÈDE: Division 1 - Nord

19:00Karlstad - Forward 0:1

SUÈDE: Division 1 - Sud

19:00Angelholm - Falkenberg 1:1
19:00Atvidaberg - Oskarshamn 2:0
19:00Ljungskile - Lindome 2:0

SUÈDE: Coupe de Suède - Femmes - Qualification

19:00Eskilsminne F - Hittarp F 1:0

SYRIE: Syria Cup

16:00Al Jaish - Al-Ittihad 1:1
18:00Tishreen - Wathbah 0:2

TURQUIE: Rezerv Lig

16:00Ankaragucu 2 - Konyaspor 2 1:3
16:00Basaksehir 2 - Kasimpasa 2 1:7
16:00Fenerbahce 2 - Umraniyespor 2 1:4

URUGUAY: Copa Uruguay

18:30Central Esp. - Artigas 2:1tab

VIÊT NAM: Vietnamese Cup Women

11:00Phong Phu Ha Nam 2 F - Thai Nguyen F 1:6
13:30Ha Noi 2 F - Ho Chi Minh F 1:4

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.Flashscore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site Flashscore.fr pour des raisons techniques.