REFRESH

Football » 21.01.2022 » Tous les matchs

ALLEMAGNE: Bundesliga

20:30Eintracht Francfort - Arminia Bielefeld 0:2

ANGLETERRE: Premier League

21:00Watford - Norwich 0:3

ESPAGNE: LaLiga

21:00Espanyol - Betis 1:4

FRANCE: Ligue 1

21:00Lyon - Saint-Étienne 1:0

ITALIE: Serie A

20:45Hellas Vérone - Bologne 2:1

ALBANIE: Superliga

16:45Vllaznia - Egnatia 1:1

ALGÉRIE: Ligue 1

14:30Constantine - USM Alger 1:1
15:00Belouizdad - Oran 3:0
15:00Magra - Chlef 2:0
15:00Medea - Saoura 0:3
15:00Paradou - Biskra 1:0
15:00Relizane - Hussein Dey 2:1
15:00Setif - Arba 3:1
15:00Tlemcen - JS Kabylie 0:1
17:00MC Alger - Chelghoum 1:0

ALGÉRIE: U21 League

10:00Medea -21 - Saoura -21 2:2

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

18:30Dusseldorf - Nurnberg 0:1
18:30Hamburger SV - St. Pauli 2:1

ALLEMAGNE: 3. Liga

19:00Dortmund II - Fribourg II 1:1

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

19:00Bramfelder SV - Curslack-Neuengamme 0:1
19:15Wandsbeker Concordia - Hamm United 6:1
19:30ReportéVictoria Hamburg - Tornesch -:-
20:00Hamburger SV III - TuS Osdorf 2:1

ANGLETERRE: National League

20:45ReportéNotts County - Barnet -:-
20:45Southend - King’s Lynn 2:1

ANGLETERRE: Premier League 2

15:00Brighton -23 - Manchester Utd -23 1:2
20:00Derby -23 - Arsenal -23 1:1
20:00Norwich -23 - Burnley -23 2:1

ANGLETERRE: Premier League Cup

20:00Birmingham -23 - Newcastle -23 0:2
20:00Colchester -23 - Stoke -23 2:3

ANGLETERRE: FA Youth Cup

14:00Tottenham -18 - West Brom -18 6:1

ANGOLA: Girabola

15:00Sporting de Cabinda - Libolo 1:0

ARABIE SAOUDITE: Premier League

13:30Al Batin - Al-Hilal 1:1
13:40Al-Taawon - Al Nasr Riyadh 0:1
13:55Damac - Al Ahli SC 1:1
18:10Al-Ittihad FC - Al-Faysaly 1:0

ASIE: Coupe d'Asie - Femmes

09:00Japon F - Birmanie F 5:0
11:00Australie F - Indonésie F 18:0
13:00Thaïlande F - Philippines F 0:1
15:00Corée du Sud F - Vietnam F 3:0

AUSTRALIE: A-League

09:45Wellington Phoenix - Western United 2:1

AUSTRALIE: A-League Women

08:35Adelaide F - Wellington Phoenix F 1:0

BAHREÏN: Premier League

14:45East Riffa - Al-Hidd 2:0
16:00Al-Rifaa - Al-Budaiya 1:0
17:20Manama Club - Al-Hala 0:0

BELGIQUE: Pro League

20:45Ostende - Antwerp 1:2

BELGIQUE: D1B Pro League

20:00RWDM - Lommel SK 2:0

BELGIQUE: Super League Femmes

20:30La Gantoise F - Genk F 0:1

BOTSWANA: Premier League

15:00Police XI - Gilport Lions 4:0
15:00Security Systems - Gaborone Utd 0:3
17:00Mogoditshane - Prisons XI Gaborone 0:1

BRÉSIL: Campeonato Alagoano

00:00Alianca - CSA 1:3

BRÉSIL: Campeonato Cearense

19:00Atletico-CE - Caucaia 0:1
19:00Crato - Iguatu 1:3
19:00Ferroviario - Icasa-CE 2:0
20:00Pacajus - Maracana 1:1

BRÉSIL: Campeonato Maranhense - 1er Tour

23:30ReportéIape - Sampaio Correa -:-

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

00:00River-PI - Corisabba 3:0

BRÉSIL: Copa Sao Paulo de juniores - Phase Finale

00:00Santos -20 - America Mineiro -20 3:0

CHYPRE: Division 2

18:00Anagennisi - Ayia Napa 1:1

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

00:00Aguilas - Bucaramanga 1:1
02:05America De Cali - Envigado 1:0
00:00Santa Fe - La Equidad 1:1

COSTA RICA: Primera División - Clôture

22:00Sporting San Jose - Guadalupe 2:2

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clôture

22:00Carmelita - San Jose FC 3:1

ECOSSE: Scottish Cup

20:45Rangers - Stirling 4:0

EGYPTE: League Cup

13:30Ismaily - National Bank Egypt 1:1
13:30Smouha - El Gounah 2:1
16:00Al Ahly - Arab Contractors 1:1

ESPAGNE: LaLiga2

21:00Tenerife - R. Oviedo 4:0

EUROPE: Tipsport Malta Cup

16:00Tirol - Aalborg 2:2
20:00Sigma Olomouc - Trnava 3:2

FRANCE: National

19:00Avranches - Sète 2:1
19:00Bastia-Borgo - Sedan 3:1
19:00Cholet - Bourg en Bresse 2:1
19:00Le Mans - Chateauroux 1:0
19:00Orléans - Boulogne 2:1
19:00Red Star - Chambly 1:2
19:00Stade Briochin - Créteil 0:1
19:00Villefranche - Laval 1:2

GAMBIE: GFA League

17:00ReportéBrikama U. - Ports Authority -:-
17:00ReportéFalcons - Banjul Utd -:-
17:00ReportéWallidan - Armed Forces -:-
17:15Real Banjul - Team Rhino 4:1

GIBRALTAR: National League

20:45College 1975 FC - Magpies 0:2

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture

02:06Marathon - Platense 1:0

INDE: ISL

15:00ReportéJamshedpur - Mumbai City -:-

IRLANDE DU NORD: NIFL Premiership

20:45Crusaders - Glentoran 1:2
20:45Larne - Cliftonville 0:1

IRLANDE DU NORD: NIFL Championship

21:00Ards - Annagh 0:1

ISLANDE: Reykjavik Cup

19:00Fjolnir - Vikingur Reykjavik 2:5

ISRAËL: Leumit League

14:00Bnei Yehuda - MS Kafr Qasim 0:2
14:00H. Akko - Hapoel Umm al-Fahm 0:0
14:00H. Ironi Rishon - Agudat Sport Ashdod 1:1
14:00Maccabi Bnei Raina - H. Kfar Saba 0:2
14:00Ramat Hasharon - M. Nazareth 1:2

ISRAËL: Liga Alef North

10:30Hapoel Bnei Faradis - Ironi Baka 1:1
11:00Hapoel Bnei Zalfa - Shapira 6:0
11:00Maccabi Tamra - M. Tzur Shalom 1:0
11:30Hapoel Iksal Imad - H. Herzliya 1:0
11:30Ironi Tiberias - Ironi Nesher 1:0
12:30Hapoel Kaukab - MS Tira 1:2
13:00Tayibe - Tzeirei Kafr Kanna 1:0
13:30Hapoel Bueine - Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara 2:0

ISRAËL: Liga Alef South

10:45Bnei Eilat - Ashkelon 1:0
11:00H. Bikat Hayarden - Maccabi Jaffa 1:4
11:00MS Ironi Kuseife - SC Dimona 0:0
11:00Nordia Jerusalem - Hapoel Kfar Shalem 0:3
11:30M. Herzliya - H. Marmorek 1:2
11:30M. Ironi Ashdod - Holon Yermiyahu 0:0
12:00Hapoel Azor - Shimshon Kafr Qasim 1:2
12:00Maccabi Yavne - Shimshon Tel Aviv 2:1
12:30Maccabi Shaarayim FC - H. Bnei Lod 0:0

ITALIE: Serie B

20:30Parme - Frosinone 0:1

KENYA: Premier League

13:00ReportéWazito - Sofapaka -:-

KOWEÏT: Crown Prince Cup

14:25Al Sulaibikhat - Burgan 1:0
15:45ReportéAl Arabi - Al Tadamon -:-
17:25Al Salmiya - Al Qadisiya 2:0

LIBAN: Premier League

13:15Bourj FC - Sporting Beirut 2:1
13:15Tadamon - Tripoli 1:0
15:45Nejmeh SC - Al Sahel 1:2

LIBYE: Premier League

14:00Al-Athad - Olympic Azzaweya 0:1
14:00Al Ittihad - Asswehly 0:0
14:30Al Madina - Mahalla Tripoli 2:0

MACAO: Elite League

14:00Sporting Macau - Tak Chun Ka I 1:2

MALI: Premiere Division

17:00Real Bamako - Bougouba 0:2
17:30Yeelen - Foot Elite 0:0
19:00Onze Createurs - USC Kita 0:0

MALTE: Challenge League

17:00Zebbug - Fgura 2:1
21:00Vittoriosa - Mqabba FC 1:1

MAROC: Botola 2

15:30Khemisset - Chabab Benguerir 0:1
15:30USM Oujda - Jeunesse 2:0

MEXIQUE: Liga MX - Clôture

04:00Atl. San Luis - Juarez 0:1

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture

00:00Tapatio - Venados 1:0

MEXIQUE: Liga MX U20 - Clôture

16:00Puebla -20 - Tijuana -20 0:2
17:00Mazatlan -20 - Toluca -20 1:0

MONDE: Amical International

02:00Pérou - Jamaique 3:0
12:00Moldavie - Corée du Sud 0:4
16:00Iraq - Ouganda 1:0
22:00Bolivie - Trinité-et-Tobago 5:0

MONDE: Amical Club

09:00Radomiak Radom (Pol) - MTK Budapest (Hun) 2:3
09:00Szeged (Hun) - Arsenal Tula (Rus) 2:1
09:00Wisla (Pol) - Ostrava (Cze) 1:3
10:00Banska Bystrica (Svk) - Rohoznik (Svk) 3:0
10:00Krasava (Rus) - Peresvet Podolsk (Rus) 2:3
10:30AnnuléL. Mikulas (Svk) - Rohoznik (Svk) -:-
10:30Qarabag (Aze) - TSC Backa Topola (Srb) 0:1
11:00AnnuléCeske Budejovice (Cze) - Mezokovesd (Hun) -:-
11:00AnnuléChrudim (Cze) - Vratimov (Cze) -:-
11:00Foresta Suceava (Rou) - Iskra (Mne) 0:1
11:00Rukh Brest (Blr) - Slavia Mozyr (Blr) 0:0
11:00Sibenik (Cro) - Opatija (Cro) 2:0
11:30Sandecja (Pol) - Ruch (Pol) 3:5
13:00Kisvarda (Hun) - Dukagjini (Kos) 2:0
13:00Liberec (Cze) - Warta (Pol) 4:2
13:00Midtjylland (Den) - Esbjerg (Den) 5:1
13:00Rijeka (Cro) - Slovacko (Cze) 1:1
13:00Ruzomberok (Svk) - Podbeskidzie (Pol) 2:1
13:00AnnuléSlovan Bratislava (Svk) - Podbrezova (Svk) -:-
13:00Yverdon (Sui) - Gjilani (Kos) 0:1
13:30Cottbus (Ger) - Hertha Berlin II (Ger) 2:1
13:30Gabala (Aze) - Borec (Mkd) 1:0
14:00CSKA Sofia (Bul) - Stal Mielec (Pol) 1:1
14:00AnnuléDun. Streda (Svk) - Pohronie (Svk) -:-
14:00Elversberg (Ger) - RW Koblenz (Ger) 7:0
14:00Horsens (Den) - Randers (Den) 2:1
14:00AnnuléKisvarda (Hun) - Kyzylzhar (Kaz) -:-
14:00Lausanne Ouchy (Sui) - Nyonnais (Sui) 4:1
14:00Levski (Bul) - Bohemians (Cze) 1:1
14:00AnnuléM. Lipetsk (Rus) - Aksu (Kaz) -:-
14:00AnnuléMontana (Bul) - Yantra Gabrovo (Bul) -:-
14:00MTK Budapest (Hun) - Shakhtar -19 (Ukr) 3:0
14:00AnnuléStruga (Mkd) - Renova (Mkd) -:-
14:00Zalaegerszeg (Hun) - Nafta (Slo) 1:4
14:30Wolfsberger (Aut) - Ludogorets (Bul) 3:3
15:00Cracovia (Pol) - Ceske Budejovice (Cze) 4:2
15:00Grasshoppers (Sui) - Winterthur (Sui) 1:1
15:00Radomiak Radom (Pol) - Hradec Kralove (Cze) 1:2
15:30Aluminij (Slo) - Budafoki (Hun) 0:0
15:30Khimki (Rus) - Ostrava (Cze) 1:1
15:30SKA Khabarovsk (Rus) - Nyiregyhaza (Hun) 2:0
16:00Slask (Pol) - Qarabag (Aze) 3:2
16:30Dorfmerkingen (Ger) - Ulm (Ger) 2:5
17:00Norrby (Swe) - Hacken (Swe) 1:2
17:00Vratimov (Cze) - Orlova (Cze) 9:2
17:30AnnuléJammerbugt (Den) - Vendsyssel (Den) -:-
17:30Lafnitz (Aut) - Allerheiligen (Aut) 3:1
18:00Austria II (Aut) - Marchfeld (Aut) 4:1
18:30Petrzalka (Svk) - Ivanka pri Dunaji (Svk) 5:1
18:30AnnuléVocklamarkt (Aut) - USK Anif (Aut) -:-
19:00AnnuléBruck Leitha (Aut) - Retz (Aut) -:-
19:30Union Titus Petange (Lux) - Fola (Lux) 0:0
20:00Bohemians (Irl) - St. Patricks (Irl) 2:3
20:00AnnuléBrandenburger (Ger) - Berliner (Ger) -:-
20:00Schotz (Sui) - Aarau (Sui) 1:4

NICARAGUA: Liga Primera - Clôture

22:00Export Sebaco - Esteli 4:4

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clôture

19:00Export Sebaco -20 - Esteli -20 0:3
23:00Diriangen -20 - UNAN-Managua -20 1:0

NIGER: Ligue 1

16:15Sahel SC - Olympic FC 0:1

NIGÉRIA: NPFL

16:00Heartland - Enugu 0:3

OMAN: Professional League

14:05Al-Msnaa - Muscat 0:1

PAYS-BAS: Eerste Divisie

20:00Den Bosch - Eindhoven 0:2
20:00Graafschap - Almere 1:0
20:00Helmond - Oss 1:3
20:00Jong AZ - Venlo 2:0
20:00Jong PSV - Excelsior 3:0
20:00Jong Utrecht - Dordrecht 0:4
20:00Maastricht - FC Volendam 0:1
20:00Roda - Den Haag 5:0

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes

19:30Den Haag F - PEC Zwolle F 0:2
19:30Feyenoord F - VV Alkmaar F 2:1
19:30ReportéHeerenveen F - Ajax F -:-

PAYS DE GALLES: Cymru Premier

20:45Druids - Caernarfon 1:3
20:45Penybont - Aberystwyth 4:0
20:45TNS - Connah's Q. 3:1

PAYS DE GALLES: Cymru South

20:30Ammanford - Port Talbot 3:0
20:30Cambrian & Clydach - Carmarthen 1:1
20:30Goytre United - Afan Lido 2:2
20:30Swansea University - Risca 2:2

PAYS DE GALLES: Cymru North

20:30Guilsfield - Gresford 0:0
20:30ReportéHolyhead - Bangor City -:-
20:30Llandudno - Holywell 0:2

PORTUGAL: Liga Portugal

20:00Arouca - Benfica 0:2
22:15Paços Ferreira - Boavista 1:1

PORTUGAL: Liga 3

15:30Oliveira Hospital - Alverca 1:2
20:30Real SC - Torreense 1:2

QATAR: Division 2

15:45Al-Waab - Al Bidda 2:2
15:45Lusail - Al Markhiya 0:1

ROUMANIE: Liga 1

19:00FC Arges - D. Bucarest 2:1

SEYCHELLES: First Division League

14:30ReportéSt Michel Utd - Bazar Brothers -:-

SIERRA LEONE: Premier League

17:00ReportéBai Bureh Warriors - RSLAF -:-
17:00ReportéDiamond Stars - FC Johansen -:-
17:00ReportéFreetown City - Mighty Blackpool -:-
17:00ReportéKamboi Eagles - Anti Drugs Strikers -:-
17:00ReportéSierra Leone Police - Bo Rangers -:-
17:00ReportéSLIFA - Ports Authority -:-
17:00ReportéWusum Stars - East End Tigers -:-
20:00ReportéCentral Parade - East End Lions -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

14:00Mbeya Kwanza - Kinondoni MC 1:1
17:00Dodoma Jiji - Kagera Sugar 1:2

TOGO: Championnat National

16:00Kakadl - Binah 1:1

TURQUIE: 1. Lig

17:00Samsunspor - Kocaelispor 3:0

TURQUIE: 2. Lig White Group

11:00Zonguldak - Pendikspor 2:3

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.