REFRESH

Football » Aujourd'hui » Tous les matchs

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

15:00TS Galaxy - Mamelodi 0:1

AFRIQUE DU SUD: GladAfrica Championship

15:00Cape Town All Stars - Steenberg United 0:0
15:00Polokwane - Bizana Pondo Chiefs 2:0
15:00Richards Bay - JDR Stars 1:2

AFRIQUE DU SUD: Diski Challenge

09:30Maritzburg Utd -23 - Cape Town City -23 1:2
10:00Amazulu -23 - Stellenbosch -23 2:1
10:00Bloem Celtic -23 - Black Leopards -23 2:0
10:00Chippa United -23 - Supersport -23 3:2
10:00Orlando -23 - Baroka -23 4:1
10:00Tshakhuma -23 - Mamelodi -23 0:6
12:00Golden Arrows -23 - TS Galaxy -23 1:2
12:00Kaizer -23 - Swallows -23 3:1

ALBANIE: First Division - Groupe de Promotion

15:00Korabi Peshkopi - Burreli 1:1
15:00Vora - Din. Tirana 0:2

ALGÉRIE: Coupe de la Ligue

23:30Belouizdad - Magra 0:1tab
23:30JS Kabylie - Hussein Dey 2:0
23:30Saoura - Skikda 4:0
23:30Setif - Tlemcen 1:2
23:30USM Alger - MC Alger 2:0

ALLEMAGNE: Bundesliga

13:30FC Cologne - Fribourg 1:4
15:30Eintracht Francfort - Mayence 1:1
18:00Hertha Berlin - Arminia Bielefeld 0:0

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Aue - Paderborn 3:8
13:30Bochum - Regensburg 5:1
13:30Heidenheim - Sandhausen 2:1

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Meppen - Lubeck 0:2
14:00Bayern II - Unterhaching 1:2

ALLEMAGNE: Bundesliga - Femmes

13:00Wolfsburg F - Bayern Munich F 1:1
14:00Bayer Leverkusen F - Meppen F 2:2
14:00Duisburg F - Werder Brême F 1:2
14:00Fribourg F - SGS Essen F 3:1
14:00ReportéPotsdam F - Eintracht Frankfurt F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

11:00Andernach F - Bayern Munich 2 F 3:1
11:00Arminia Bielefeld F - RB Leipzig F 2:4
11:00Wolfsburg 2 F - B. Monchengladbach F 1:2
14:00Berghofen F - Borussia Bocholt F 0:1
14:00FFC Niederkirchen F - Saarbrucken F 1:1
14:00Ingolstadt F - Hoffenheim 2 F 1:1
14:00Koln F - Wurzburger Kickers F 7:2
14:00Turbine Potsdam 2 F - Jena F 0:3

ANDORRE: Primera Divisió - Groupe Championnat

16:30Atletic Escaldes - Sant Julia 0:1
16:30Inter Escaldes - FC Santa Coloma 1:1

ANDORRE: Primera Divisió - Groupe Relégation

11:30Carroi - UE Santa Coloma 3:2
11:30UE Engordany - Penya 4:3

ANGLETERRE: Premier League

13:00Wolves - Brighton 2:1
15:05Aston Villa - Manchester Utd 1:3
17:30West Ham - Everton 0:1
Mi-tempsArsenal - West Brom 2:0

ANGLETERRE: League One

13:00Blackpool - Bristol Rovers 1:0
13:00Charlton - Hull 1:0
13:00Crewe - Shrewsbury 3:2
13:00Doncaster - Peterborough 1:4
13:00Gillingham FC - Plymouth 1:0
13:00Ipswich - Fleetwood 3:1
13:00Lincoln - Wimbledon 0:0
13:00Milton Keynes - Rochdale 0:3
13:00Oxford Utd - Burton 4:0
13:00Portsmouth - Accrington 0:1
13:00Sunderland - Northampton 1:1
13:00Wigan - Swindon 3:4

ANGLETERRE: Women’s Super League

15:30Arsenal F - Aston Villa F 0:0
15:30Birmingham F - Tottenham F 0:1
15:30Brighton F - Bristol City F 3:1
15:30Chelsea F - Reading F 5:0
15:30Manchester Utd F - Everton F 2:0
15:30West Ham F - Manchester City F 0:1

ANGOLA: Girabola

16:00Santa Rita - Progresso 1:1
16:30Desportivo Huila - Cuando Cubango 3:0
17:00Wiliet - Primeiro de Agosto 1:1

ARGENTINE: Copa de la Liga Profesional

23:00Patronato - Boca Juniors 1:0
15:00Arsenal Sarandi - Central Cordoba 1:1
17:10Argentinos Jrs - Estudiantes 2:0
60'Platense - Rosario 2:1
60'Racing Club - San Lorenzo 2:0
60'River Plate - Aldosivi 2:1
23:00Colon - Union Santa Fe -:-
23:00Huracan - Independiente -:-
23:00Lanus - Talleres Cordoba -:-

ARGENTINE: Primera Nacional

88'Gimnasia Jujuy - Barracas Central 2:1
Mi-tempsAlmagro - San Martin S.J. 0:0
Mi-tempsSantamarina - Villa Dalmine 1:0
21'Agropecuario - CA Estudiantes 0:0
21'Temperley - Atletico Atlanta 0:0
23:00Estudiantes Rio Cuarto - Chacarita Juniors -:-

ARGENTINE: Torneo Federal

45+'Sol de Mayo - Juventud Unida Universitario 1:1
21'Ciudad Bolivar - Cipolletti 0:1
21'Deportivo Madryn - Sansinena 0:0
21'Douglas Haig - Boca Unidos 0:0
21'Olimpo - Desamparados 0:1
21'Racing Cordoba - Gimnasia y Tiro 0:0
21'Union Sunchales - Defensores Belgrano VR 0:0
6'Chaco For Ever - Sarmiento Resistencia 0:0
21:00Club Sportivo Penarol - Villa Mitre -:-
21:00Gimnasia E.R. - CDJU Gualeguaychu -:-
21:00Huracan Las Heras - Camioneros Buenos Aires -:-
21:00Independiente Chivilcoy - Circulo Deportivo -:-
21:30Central Norte - Sportivo Belgrano -:-

ARGENTINE: Championnat B - Ouverture

21'Fenix - Comunicaciones 0:1

ARGENTINE: Primera C - Ouverture

21'Claypole - Club Lujan 0:0
21'Ituzaingo - Sportivo Italiano 0:0
21'Real Pilar - Midland 0:0

ARGENTINE: Primera D - Ouverture

21'Def. de Cambaceres - Liniers 0:1
21'Lugano - CSR Espanol 0:1
21'Puerto Nuevo - Deportivo Muniz 0:0

ARGENTINE: Primera A Women - Ouverture

16:00Estudiantes F - Huracan F 3:3
16:00Platense F - River Plate F 0:6

ARMÉNIE: Premier League

10:00Noah - Lori 3:0
15:00AnnuléGandzasar - Shirak -:-

ARMÉNIE: First League

14:00Shirak 2 - Pyunik 2 0:3
14:00West Armenia - Ararat-Armenia 2 0:1

ARUBA: Division di Honor

00:00La Fama - Britannia 2:0
02:00Caravel - Deportivo Nacional 2:3
00:00Racing Club Aruba - Bubali -:-

AUSTRALIE: A-League

08:00ReportéMacarthur FC - Wellington Phoenix -:-
08:05Melbourne City - Brisbane Roar 3:2
10:10Perth Glory - Melbourne Victory 2:1

AUSTRALIE: NPL ACT

07:00Gungahlin - Monaro Panthers 2:3
07:00Tigers FC - Canberra Olympic 5:0
07:00Tuggeranong Utd - West Canberra Wanderers 1:1

AUSTRALIE: NPL Northern NSW

06:30Broadmeadow - Adamstown Rosebud 3:0
06:30Edgeworth E. - Weston Workers 2:0
08:30Maitland - Valentine 4:0

AUSTRALIE: NPL NSW

06:30Wollongong Wolves - Sutherland 3:2
07:00Northbridge Bulls FC - Druitt Town Rangers 2:2
07:00Rockdale - Sydney -21 4:1
08:00Sydney Olympic - Blacktown 1:2

AUSTRALIE: NPL Queensland

10:00Olympic FC - Brisbane Strikers 10:0

AUSTRALIE: NPL Victoria

07:00Heidelberg - St Albans 1:1
09:00Oakleigh - Dandenong 3:2

AUSTRALIE: Brisbane Premier League

09:00Centenary Stormers - The Lakes FC 2:5

AUTRICHE: Tipico Bundesliga - Groupe Championnat

14:30LASK - Tirol 3:3
14:30Sturm Graz - Red Bull Salzbourg 1:3
17:00Rapid Vienne - Wolfsberger AC 1:2

AUTRICHE: 2. Liga

10:30A. Klagenfurt - FC Juniors 3:1

AUTRICHE: Bundesliga Women

12:00Sturm F - Vorderland F 2:0

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

16:00Zira - Gabala 0:0
18:15Sabah Baku - Qarabag 0:4

BELGIQUE: Jupiler Pro League - Conference League Group

16:00Malines - Ostende 5:3

BENIN: Ligue 1 - Groupe Championnat

17:00AS Cotonou - Dragons 0:1
17:00Dynamo Parakou - Damissa 0:0
17:00Eternel - Ayema 0:0
17:00Hodio - Bembereke 2:1

BENIN: Ligue 1 - Groupe Relégation

17:00ASPAC - Djeffa -:-
17:00ASVO - JAC -:-
17:00Dynamique Djougou - Espoir FC -:-
17:00Dynamo Abomey - Pantheres -:-
17:00Taneka - Energie Sports -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

14:30Energetik-BGU - Zhodino 1:1
16:30Isloch - Din. Minsk 1:3
63'Soligorsk - BATE 1:0

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

12:30Arsenal Dzyarzhynsk - Baranovici 5:0
14:30Petrikov - Lida 2:3
16:30Krumkachy - Belshina 0:0

BOLIVIE: Division Profesional

23:15San Jose - Bolivar 0:5
01:30Independiente Petroleros - Palmaflor 2:0
21:00Nacional Potosi - Guabira -:-
23:15J. Wilstermann - Always Ready -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - FBiH

17:00Hadzici - Jedinstvo Bihac 1:0
17:00Vis Simm-Bau - GOSK Gabela 1:1

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Prva Liga - RS

16:30Kozarska Dubica - Zvijezda 09 0:1

BRÉSIL: Campeonato Alagoano - Phase Finale

21:00Alianca - CRB -:-

BRÉSIL: Campeonato Amazonense - Phase Finale

21:30Princesa Solimoes - Sao Raimundo AM -:-

BRÉSIL: Campeonato Baiano - Phase Finale

21:00Alagoinhas - Juazeirense -:-
23:00Bahia - Bahia De Feira -:-

BRÉSIL: Campeonato Brasiliense - 3ème Tour

20:30Ceilandia - Brasiliense -:-
20:30Gama - Luziania -:-

BRÉSIL: Campeonato Capixaba - Phase Finale

23:30Rio Branco ES - Serra 1:0
45+'Real Noroeste - Estrela do Norte 1:0
23:30Vitoria ES - Vilavelhense -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Guanabara - Phase Finale

02:05Flamengo - Volta Redonda 4:1
21:00Fluminense - Portuguesa RJ -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca - Coupe de Rio

23:00Nova Iguacu - Botafogo RJ -:-

BRÉSIL: Campeonato Catarinense - Phase Finale

21:00Figueirense - Chapecoense-SC -:-

BRÉSIL: Campeonato Cearense - 2ème Tour

02:00Fortaleza - Ferroviario 0:0
21'Atletico-CE - Crato 2:0
21'Pacajus - Icasa-CE 1:0
21:00Caucaia - Ceara -:-

BRÉSIL: Campeonato Gaucho - Premier tour - Phase Finale

00:00Internacional - Juventude 4:1
21:00Gremio - SER Caxias -:-

BRÉSIL: Campeonato Goiano - Phase Finale

21:00Aparecidense - Vila Nova -:-
23:30Atletico GO - Gremio Anapolis -:-

BRÉSIL: Campeonato Maranhense - Phase Finale

00:00Sampaio Correa - Pinheiro 1:0tab

BRÉSIL: Campeonato Matogrossense - Phase Finale

15:00Cuiaba Esporte - Acao 2:0

BRÉSIL: Campeonato Mineiro - Phase Finale

21:00America MG - Cruzeiro -:-

BRÉSIL: Campeonato Paraense - Phase Finale

15:00Tuna Luso - Remo 1:1
21'Castanhal - Paysandu 0:0

BRÉSIL: Campeonato Paraibano

21:00Atl. Cajazeirense - Sousa -:-

BRÉSIL: Campeonato Paranaense

23:00Operario - Cianorte 3:0
23:00Athletico-PR - Maringa FC -:-
23:00Londrina - Coritiba -:-

BRÉSIL: Campeonato Paulista

21:00Botafogo SP - Bragantino -:-
21:00Corinthians - Novorizontino -:-
21:00Inter de Limeira - Guarani -:-
21:00Ituano - Santo Andre -:-
21:00Mirassol - Sao Paulo -:-
21:00Ponte Preta - Palmeiras -:-
21:00Santos - Sao Bento -:-
21:00Sao Caetano - Ferroviaria -:-

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano - Groupe Relégation

Mi-tempsCentral SC - Sete de Setembro 0:0

BRÉSIL: Campeonato Pernambucano - Phase Finale

21:00Nautico - Santa Cruz -:-

BRÉSIL: Campeonato Piauiense

14:00Fluminense-PI - Picos 2:1
20:45AE Altos - Parnahyba -:-
20:45Flamengo PI - Tiradentes-PI -:-
20:45Julho Esporte - River-PI -:-

BRÉSIL: Campeonato Potiguar - 2ème Tour

Mi-tempsPotiguar - ASSU 1:0
21:00CE Forca E Luz - ABC -:-

BRÉSIL: Campeonato Rondoniense

21:30Guapore - Uniao Cacoalense -:-
21:30Porto Velho - Genus -:-
21:30Real Ariquemes - Rondoniense -:-
22:00Barcelona RO - Ji-Parana -:-

BRÉSIL: Campeonato Roraimense - 1er Tour

00:00Rio Negro - Nautico FC 1:0

BRÉSIL: Campeonato Sergipano - Phase Finale

21:00Itabaiana - Lagarto -:-

BRÉSIL: Campeonato Sul-Matogrossense - 2ème Tour

21:00Uniao - Operario MS -:-

BRÉSIL: Coupe du Brésil U20

16:00Avai -20 - ABC -20 1:3tab
Mi-tempsEC Sao Jose -20 - Botafogo -20 1:1
Mi-tempsVasco -20 - Sao Raimundo RR -20 2:0
21:00Nautico -20 - Palmeiras -20 -:-
00:00Galvez -20 - Atletico-MG -20 -:-

BRÉSIL: Brasileiro Women

01:00Ferroviaria F - Avai Kindermann F 1:0
01:00Sao Paulo F - Internacional F 2:0
Mi-tempsFlamengo F - Sao Jose F 2:2
Mi-tempsNapoli F - Minas ICESP F 0:0
22:00Avai Kindermann F - Botafogo RJ F -:-
22:00Corinthians F - Real Brasilia F -:-
22:00Cruzeiro F - Botafogo RJ F -:-
22:00Ferroviaria F - Cruzeiro F -:-
22:00Gremio F - Flamengo F -:-
22:00Internacional F - Minas ICESP F -:-
22:00Palmeiras F - Bahia F -:-
22:00Santos F - Sao Jose F -:-
22:00Sao Paulo F - Napoli F -:-

BULGARIE: Parva liga - Groupe Ligue Europa

17:30Cherno More - Tsarsko Selo 3:3
46'Botev Plovdiv - Levski 0:1

BULGARIE: Third League - South-East

17:00Levski Karlovo - Nesebar 0:0
17:00Sokol Markovo - Gorski Izvor 1:0

BULGARIE: Third League - North-East

16:00Chernolomets - Ludogorets III 2:1
16:00Dobrich - Dorostol 2:4
16:00Topolite - Dunav Ruse 1:3

BULGARIE: Third League - North-West

14:00Tryavna - Akademik Svishtov 0:2
17:00Bdin Vidin - Mezdra 4:1
17:00Etar II - Partizan Cerven Brjag 0:1
17:00OFK Levski - Parva Atomna 2:1
17:00Sevlievo - Pavlikeni 3:1
17:00Spartak Pleven - Levski Lom 0:1
17:00Vihar Slavyanovo - Drenovets 0:0
17:00Yantra Polski Trambesh - Peshtera Galata 4:0

BURKINA FASO: Premier League

18:00Royal - AS Douanes 1:3
18:00Salitas - ASEC Koudougou 0:0

BURUNDI: Coupe du President

15:00Flambeau du Centre - Garage Express 1:0
15:00Le Messager Ngozi - Bumamuru 1:0
15:00Olympic S. - Musongati 0:1

CAMBODGE: C-League

10:30ReportéPolice Commissary - Kirivong Sok Sen Chey -:-
13:00ReportéPhnom Penh Crown - Electricite Du Cambodge -:-

CAMEROUN: Elite One

16:00Bamboutos FC - Fortuna Mfou 0:0
16:00Coton Sport FC - APEJES Academy 2:0
16:00Eding Sport - Yafoot 0:2
16:00Fovu Baham - Feutcheu 3:2
16:00Stade Renard - Dragon de Yaounde 1:0
16:00Union Douala - Bamenda 2:0

CHILI: Primera División

00:00S. Wanderers - Melipilla 0:3
02:30Colo Colo - Palestino 1:2
18:00Curico Unido - Huachipato 2:2
21:30Antofagasta - U. De Chile -:-
00:00A. Italiano - Cobresal -:-

CHILI: Primera B

18:00Deportes Iquique - San Luis 0:0
22:00ReportéLautaro - Copiapo -:-

CHINE: Super League - 1er Tour

12:00Chongqing Liangjiang Athletic - Henan Songshan Longmen 3:2
14:00Cangzhou - Guangzhou FC 0:2

CHINE: Jia League - 1er Tour

10:00Zhejiang Professional - Shaanxi Changan 1:1
13:35Zibo Cuju - Meizhou Hakka 0:1

CHYPRE: Première Division - Groupe Championnat

17:00Anorthosis - AEK Larnaca 0:2
17:00Ol. Nicosia - AEL Limassol 2:1

CONGO: Ligue 1

15:00Diables Noirs - V. Club Mokanda 2:1
15:00Inter Club - Nico-Nicoye 0:2
15:00Nathalys - Otoho d'Oyo 0:3
17:00Cheminots - JS Talangai 0:1

CORÉE DU SUD: K League 1

09:30Jeonbuk - Suwon 1:3
11:00ReportéUlsan Hyundai - Seongnam -:-

CORÉE DU SUD: K League 2

09:00Gyeongnam - Jeonnam 0:2
11:30ReportéAsan - Seoul E. -:-

CORÉE DU SUD: K3 League

07:00Pyeongtaek Citizen - Changwon 1:1
08:00Hwaseong - Gyeongju KHNP 2:3

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clôture - Phase Finale

89'Guanacasteca - Puntarenas FC 2:2

COTE D'IVOIRE: Ligue 1

17:30SO Armee - ASEC Mimosas 1:0
18:00SOL - Bouake 1:1
20:00Stella Adjame - Racing d'Abidjan -:-

CROATIE: 1. HNL

89'Rijeka - Din. Zagreb 1:5

CROATIE: 3. HNL Center

11:00Gaj Mace - Vrapce 4:1
11:00Trnje - Jarun 1:2

CROATIE: 3. HNL South

17:00Hrvace - RNK Split 2:1
17:00Neretvanac - Kamen Ivanbegovina 2:0
17:00Sloga Mravince - HV Posedarje 1:3
17:00Urania Baska Voda - Jadran LP 2:0

CROATIE: 3. HNL East

17:30Granicar Zupanja - Marsonia 1:0

DANEMARK: Superliga - Groupe Championnat

16:00Randers - Aarhus 0:1
18:00Brondby - Midtjylland 3:1

DANEMARK: Superliga - Groupe Relégation

14:00Lyngby - Horsens 3:4
14:00Vejle - Sonderjyske 4:2

DANEMARK: 2. Division - Groupe 1

13:00Holstebro - Holbaek 1:3

DANEMARK: 2. Division - Groupe 2

13:00Slagelse - AB Kopenhagen 0:1

ECOSSE: Scottish Cup

15:15St. Mirren - St. Johnstone 1:2

ECOSSE: SWPL 1 Women

13:00Celtic F - Motherwell F 3:0
15:00Forfar Farmington F - Hibernian F 0:5
15:00Spartans F - Hearts F 3:0
17:10Rangers F - Glasgow City F 0:2

EGYPTE: Premier League

21:30El Gaish - Ghazl El Mahallah -:-
21:30El Masry - Misr Elmaqasah -:-
21:30Enppi - Al Ittihad -:-
21:30Pyramids - Ceramica Cleopatra -:-

EQUATEUR: Liga Pro - 1er Tour

01:30ReportéBarcelone SC - Emelec -:-
Mi-tempsMushuc Runa - U. Catolica 0:4
22:30Delfin - Olmedo -:-

ESPAGNE: LaLiga

14:00Getafe - Eibar 0:1
16:15Valence - Valladolid 3:0
18:30Villarreal - Celta Vigo 2:4
21:00Real Madrid - FC Séville -:-

ESPAGNE: LaLiga2

14:00Mirandes - Fuenlabrada 2:1
16:00R. Oviedo - Sabadell 2:1
18:15Cartagena - Castellon 1:0
18:15Logrones - Gérone 1:4

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1 - 2ème Tour

12:00Marino de Luanco - Ferrol 0:1
12:00Numancia - La Corogne 1:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1 - Groupe de Promotion

12:00Burgos CF - Celta Vigo B 1:0
12:00Leonesa - Zamora 2:3
12:00Valladolid Promesas - Unionistas 2:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 1 - Groupe Relégation

12:00Coruxo - Lealtad 2:1
17:00Guijuelo - Covadonga 3:1
17:00Pontevedra - Gijon B 1:2
17:00Salamanca - R. Oviedo B 4:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2 - 2ème Tour

17:00Arenas Club - Ebro 0:0
18:00Racing Santander - Tarazona 0:1
18:00R. Union - Osasuna B 0:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2 - Groupe de Promotion

12:00Calahorra - Amorebieta 0:0
12:00SD Logrones - Ath. Bilbao B 1:0
12:00Tudelano - R. Sociedad B 1:2

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 2 - Groupe Relégation

17:00Alaves B - Ejea 0:1
17:00Portugalete - Izarra 0:1
18:00Barakaldo - Mutilvera 1:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3 - 2ème Tour

12:00Cornella - La Nucia 2:1
17:00Llagostera - Levante B 2:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3 - Groupe de Promotion

12:00Alcoyano - Andorra 2:3
12:00Ibiza - Gimnastic 4:0
12:00Villarreal B - Barcelone B 3:4

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 3 - Groupe Relégation

11:45Espanyol B - Orihuela 2:1
12:00L'Hospitalet - Pena Deportiva 0:1
12:00Prat - Atzeneta 2:2
17:00Olot - Valence B 1:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4 - 2ème Tour

12:00Cordoba - Cadix CF B 2:1
12:00FC Séville B - Linense 3:1
12:00Murcia - Tamaraceite 2:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4 - Groupe de Promotion

12:00Betis B - San Fernando 2:1
12:00Linares - Sanluqueno 1:0
12:00UCAM Murcia - Algeciras 1:2

ESPAGNE: Segunda Division B - Groupe 4 - Groupe Relégation

13:00Las Palmas B - Yeclano 4:2
18:00Huelva - Ejido 1:2
Mi-tempsMarbella - Grenade B 0:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5 - 2ème Tour

12:00Merida AD - Baleares 1:0
12:00Villanovense - Rayo Majadahonda 0:2
18:00Don Benito - Navalcarnero 0:1

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5 - Groupe de Promotion

12:00Badajoz - San Sebastian Reyes 1:1
12:00CF Talavera - Real Madrid B 2:4
12:00Extremadura UD - Internacional de Madrid 1:0

ESPAGNE: Segunda Division B - Group 5 - Groupe Relégation

12:00Atl. Madrid B - Villarrubia 2:2
12:00Las Rozas - Socuellamos 0:0
12:00Poblense - Melilla 0:0
17:00Getafe B - Villarrobledo 2:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1 - 2ème Tour

18:00CD Choco - Silva SD 6:0
18:00Estradense - Racing Club Villalbes 2:0
18:00Rapido de Bouzas - Dep. Fabril 0:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1 - Groupe de Promotion

17:00Arenteiro - Bergantinos 1:0
18:00ReportéAlondras - Polvorin -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 1 - Groupe Relégation

12:30Pontellas - Viveiro 2:3
17:15Barco - Arzua 1:1
17:30Ourense CF - Paiosaco 4:1
17:30Ribadumia - Fisterra 1:2
18:00Atios - Agrupacion Estudiantil 2:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2 - 2ème Tour

17:00Basico Urraca - Gijon Industrial 1:4
17:00Real Titanico - Lenense 1:3
17:00Tuilla - Caudal Deportivo 3:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2 - Groupe de Promotion

17:00EI San Martin - Llanera 2:1
17:00L'Entregu - Union Club Ceares 0:2
17:00Llanes - Real Aviles 2:3

ESPAGNE: Tercera Division - Group 2 - Groupe Relégation

11:45Condal - Aviles Stadium 2:3
12:00Club Siero - Mosconia 0:3
18:00Valdesoto - SD Navarro CF 1:2
18:15CD Colunga - Vallobin 4:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3 - 2ème Tour

17:30Vimenor - Textil Escudo 4:1
18:00ReportéSelaya - Atletico Albericia -:-
18:00ReportéUC Cartes - UD Samano -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3 - Groupe de Promotion

17:00Torrelavega - Cayon 2:0
17:00Tropezon - Racing Santander B 0:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 3 - Groupe Relégation

12:00Guarnizo - CD Barquereno 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4 - 2ème Tour

11:15Santuxu - Basconia 0:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4 - Groupe de Promotion

17:30Sestao - Pasaia 2:1
19:00Real Sociedad C - CD Vitoria -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 4 - Groupe Relégation

16:30ReportéTolosa FC - Santurtzi -:-
17:30Somorrostro - Sodupe 2:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5 - 2ème Tour

12:00Castelldefels - Grama 2:1
12:00CE Manresa - Sant Andreu 0:0
12:00San Cristobal CP - Vilassar de Mar 1:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5 - Groupe de Promotion

12:30Vilafranca - Cerdanyola 2:1
18:00CE Europa - Gérone B 3:1
18:00Terrassa - Granollers 3:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 5 - Groupe Relégation

12:00Montanesa - UE Sants 0:4
12:00Pobla Mafumet - Peralada 2:1
16:30Valls - Horta 2:1
17:00ReportéIgualada - UE Figueres -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6 - 2ème Tour

18:00Jove - Silla CF 0:2
18:00Olimpic Xativa - Villarreal C 0:4

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6 - Groupe de Promotion

18:00CF Intercity - Roda 0:0
18:00Eldense - Alzira 0:0
18:00Ilicitano - Saguntino 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 6 - Groupe Relégation

11:45Villajoyosa - Acero 0:0
17:00Novelda CF - Torrent 1:3
18:00Crevillente - Vilamarxant 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7 - 2ème Tour

11:30Carabanchel - Flat Earth 2:0
11:30Parla - Pozuelo de Alarcon 1:1
11:30Trival Valderas - AD Torrejon 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7 - Groupe de Promotion

11:30Alcorcon B - Moratalaz 0:1
11:30CD Mostoles - Vallecano B 4:0
11:30Leganes B - Union Adarve 1:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 7 - Groupe Relégation

11:30Atletico Pinto - Complutense 0:0
11:30El Alamo - Villanueva 1:1
11:30Real Aranjuez - San Fernando 1:0
11:30Villaverde San Andres - Santa Ana 0:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8 - Groupe de Promotion

17:00G. Segoviana - Cristo Atletico 2:0
18:00Burgos Promesas - Leonesa B 1:0
18:00Numancia B - Atl. Astorga 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 8 - Groupe Relégation

17:00Bupolsa - Salamanca B 1:0
17:00Cebrerena - Santa Marta Tormes 0:2
17:00La Granja - Becerril 0:0
17:00Real Burgos CF - Penaranda 0:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9 - 2ème Tour

12:00Alhaurin - Huetor Tajar 0:3
12:00Juventud Torremolinos - CD Torreperogil 1:1
12:00Malaga B - Huetor Vega 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9 - Groupe de Promotion

18:30El Palo - Torredonjimeno 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 9 - Groupe Relégation

12:00Estepona - Maracena 1:0
12:15CD Alhaurino - CP Almeria 1:0
17:00Motril - Atletico de Porcuna 1:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10 - 2ème Tour

12:00CD Utrera - Antoniano 1:1
18:00Pozoblanco - Rota 1:3

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10 - Groupe de Promotion

18:30Puente Genil - Xerez D.F.C. 2:4

ESPAGNE: Tercera Division - Group 10 - Groupe Relégation

12:00ReportéCastilleja CF - Arcos CF -:-
12:00CD Gerena - Lebrijana 5:0
12:00La Palma - Conil 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11 - 2ème Tour

12:00Majorque B - Collerense 5:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11 - Groupe de Promotion

12:00Formentera - Ibiza Islas Pitiusas 1:1
18:30Platges de Calvia - Constancia 0:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 11 - Groupe Relégation

18:00Llosetense - Cardassar 2:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12 - 2ème Tour

13:00CD Buzanada - Union Viera 3:1
13:00Tenerife B - Gran Tarajal 0:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12 - Groupe de Promotion

12:30Atl. Paso - Las Palmas C 2:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 12 - Groupe Relégation

12:00Tacoronte - Villa Santa Brigida 2:0
13:00Atl. Victoria - UD Guia 2:1
13:00Vera - Arucas 3:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13 - 2ème Tour

11:00UD Los Garres - Cartagena FC 0:0
11:30Bullense - La Union 1:1
18:00UCAM Murcia B - Mazarron CF 4:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13 - Groupe de Promotion

17:00Real Murcia B - Cartagena B 1:2
18:30Aguilas FC - Mar Menor 1:0
19:00Pulpileno - Racing Murcia -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 13 - Groupe Relégation

10:15EDMF Churra - CAP Ciudad de Murcia 1:1
11:30Minerva - Muleno 2:1
12:00EG El Palmar CF - Lorca FC 7:1
12:30Plus Ultra - Huercal-Overa 0:1
18:00Olimpico de Totana - Deportiva Minera 0:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14 - Groupe de Promotion

18:00Jerez CF - Moralo 3:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 14 - Groupe Relégation

11:00Chinato - RCP Valverdeno 0:0
12:00Campanario - Olivenza 1:2
12:00CD Calamonte - Trujillo 0:3
18:00Valdivia - Fuente de Cantos 3:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15 - 2ème Tour

17:00CD Cantolagua - Burlades 0:3
17:00Murchante - Huarte -:-

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15 - Groupe de Promotion

17:00Cirbonero - Beti Kozkor 1:1
17:00Pena - Valle Egues 2:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 15 - Groupe Relégation

16:30Pena Azagresa - CD Corellano 2:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16 - 2ème Tour

17:00Casalarreina - CDFC Calzada 3:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16 - Groupe de Promotion

17:00Logrones Promesas - Varea 3:0
17:00Naxara - Anguiano 2:2
17:00Racing Rioja - Alfaro 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 16 - Groupe Relégation

17:00Calasancio - Vianes 0:4
17:00Pradejon - Agoncillo 3:1
17:00River Ebro - Villegas 2:0
17:00Tedeon - Comillas 3:2
17:30CCD Alberite - Berceo 2:2

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17 - 2ème Tour

17:30Barbastro - CF Illueca 2:1
17:30Borja - Zaragosse B 1:1
17:30Calamocha - Binefar 0:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17 - Groupe de Promotion

17:30Brea - Huesca B 1:0
17:30Cuarte - Teruel 0:0
17:30Utebo FC - Belchite 97 0:1

ESPAGNE: Tercera Division - Group 17 - Groupe Relégation

12:00Sabinanigo - Atletico Monzon 1:2
17:00Almudevar - Tamarite 2:2
17:00Robres - Valdefierro 2:1
17:30Epila - Fraga 1:1
17:30Villanueva CF - Carinena 1:5
18:00Sarinena - San Juan Zaragoza 3:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18 - 2ème Tour

18:00Guadalajara - Ciudad Real 2:0
18:00Tarancon - La Roda 0:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18 - Groupe de Promotion

18:00Marchamalo - Albacete B 0:1
18:00Toledo - Quintanar 6:0
18:00Torrijos - Puertollano C.F. 1:0

ESPAGNE: Tercera Division - Group 18 - Groupe Relégation

11:30Illescas - La Solana 1:0
18:00Pedroneras - Atl. Ibanes 0:1

ESPAGNE: Primera Division Women

11:00FC Séville F - La Corogne F 3:1
12:00Huelva F - EDF Logrono F 3:1
12:00Madrid C. F - Atletico Madrid F 0:1
12:00Santa Teresa F - Valence F 0:1
12:30Tenerife F - Barcelone F 0:1
13:30Espanyol F - Levante F 1:1
16:30Athletic Bilbao F - Real Sociedad F 2:1

ESTONIE: Meistriliiga

14:00Paide - Levadia 1:2

ESTONIE: Esiliiga

12:00Parnu - Tammeka -21 2:0
12:00Tallinna Kalev - Maardu 2:2
18:00Nomme Utd - Tartu Welco 4:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

12:30Manzini Sea Birds - Milling Hotspurs 1:0
12:30ReportéMbabane Swallows - Moneni Pirates -:-
12:30Young Buffaloes - Denver 1:0
15:00Green Mamba - Mhlume 2:1
15:00Mbabane Highlanders - Black Swallows 5:0
15:00Tambankulu - Manzini Wanderers 1:1
15:00Tinyosi - Royal Leopards 1:2

FINLANDE: Veikkausliiga

15:00Inter Turku - Haka 2:1
17:30Mariehamn - Oulu 3:1

FINLANDE: Ykkonen

17:30Ekenas - Jaro 3:1
17:30Klubi 04 - KPV 0:2
17:30MuSa - JIPPO 0:0
17:30Rovaniemi - Mikkeli 1:1

FINLANDE: Kakkonen - Groupe A

14:00ReportéLahden Reipas - JaPS -:-
17:30ReportéKeski-Uusimaa - KaPa -:-
17:30ReportéMiPK - PeKa -:-
17:30ReportéNJS - Atlantis -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

17:30ReportéEPS - Jazz Pori -:-
17:30ReportéGrIFK - Ilves 2 -:-
17:30ReportéVJS - HJS Akatemia -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe C

13:00Vaajakoski - GBK Kokkola 3:0

FRANCE: Ligue 1

13:00Saint-Étienne - Marseille 1:0
15:00Angers - Dijon 3:0
15:00Metz - Nîmes 0:3
15:00Nice - Brest 3:2
15:00Strasbourg - Montpellier 2:3
17:05Reims - Monaco 0:1
21:00Rennes - PSG -:-

FRANCE: Division 1 Féminine

17:30Dijon F - Paris FC F 0:1
17:30Issy F - Lyon F 0:4
17:30Le Havre F - Paris SG F 0:2

GAMBIE: GFA League

00:30Banjul Utd - Ports Authority 1:0
23:00Wallidan - Marimoo -:-

GHANA: Premier League

17:00Aduana Stars - Berekum Chelsea 1:0
17:00Ashanti Gold - Eleven Wonders 1:1
17:00InterrompuEbusua Dwarfs - Legon Cities 0:1
17:00Inter Allies - Elmina Sharks 2:0
17:00Karela - Bechem United 2:1
17:00Liberty - Medeama 0:0
Mi-tempsHearts Of Oak - King Faisal 0:0

GIBRALTAR: National League - Groupe Championnat

16:00Mons Calpe - Lincoln 0:4

GRÈCE: Super League - Groupe Championnat

14:00PAOK - Aris 2:0
16:15Asteras T. - Olympiakos 0:0
18:30Panathinaikos - AEK 0:1

GRÈCE: Super League 2 - Groupe de Promotion

13:45Ergotelis - PAE Chania 2:0
13:45Ionikos - Xanthi 0:2
13:45Levadiakos - Diagoras 4:0

GRÈCE: Football League

16:00Almopos - Pierikos 3:1
16:00ReportéAspropyrgos Enosis - Asteras Vlachioti -:-
16:00Episkopi - Rodos 0:0
16:00Kalamata - Santorini 1:0
16:00ReportéKallithea - Ialisos -:-
16:00Kozani - Veria 0:0
16:00PAE Egaleo - Niki Volos 0:0
16:00PO Triglia - O. Volos 2:0
16:00ReportéThesprotos - Apollon Pontou -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 1

16:00Apollon Paralimniou - Orfeas Xanthi 1:0
16:00Aris Avatou - Alexandroypolis 1:0
16:00Didymoteicho - Chrisoupolis 0:0
16:00Elpida Sapes - Ampelokipon 2:3
16:00Ethnikos Sochos - Iraklis 1:1
16:00Evosmou - Anagennisi Thalassias 0:1
16:00AnnuléF.C. Pandramaikos - Sidirochori -:-
16:00M. Alexandros Orfaniou - Aetos Orfani 3:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 2

16:00Aetos Varvaras - Makedonikos 2:2
16:00Giannitsa - PAOK Alexandreia 3:0
16:00Nea Kallikrateia - Plagia 0:0
16:00PAO Koufalion - Ethnikos Giannitsa 1:3
16:00ReportéPoseidonas Michanionas - A. Asteras -:-
16:00Thermaikos FC - Niki Agkathia 2:1
16:00Thyella Sarakinoi - M. Alexandros Trikala 2:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 3

16:00Atromitos Palamas - Oikonomos 2:1
16:00Elassona - Dias Diou 3:0
16:00Ethnikos Neou - Aetos Makrychoriou 1:0
16:00Fikis - Kozani 0:1
16:00Iraklis Larissa - Meteora 0:1
16:00Karitsa - Amyntaio 6:0
16:00Sellana - Makedonikos Foufas 2:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 4

16:00Amvrysseas - Dia. Stefanovik 1:0
16:00GS Almyros - Nea Artaki 0:0
16:00Ipato - Atalanti 2:0
16:00Opountios Martinou - Fokikos 0:3
16:00Psachna - Dimitra Efxeinoupolis 1:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 5

14:00Mesolongi AE - Lefkimmi 0:2
16:00Acheron Kanalaki - Thyella Monastirakiou 4:2
16:00Agios Matthaios - Kerkyra 1:0
16:00Amvrakikos Loutrou - Thyella Katsikas 0:1
16:00ReportéAsteras Kalirachis - M. Alexandros Kastorias -:-
16:00ReportéPanagriniakos - Anagennisi Arta -:-
16:00Preveza - Tilikratis L. 0:2

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 6

12:30ReportéPannaxiakos - Proodeftiki -:-
16:00Fostiras - Marko 2:0
16:00Moschato - E. Piraeus 2:1
16:00Panionios - Ilioupoli 1:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 7

16:00Agios Ierotheos - Kifisias 1:2
16:00Atromitos Chiliomodi - Ermis Meligous 1:0
16:00Ermionidas-Ermis - Koronida Koiladas 3:1
16:00Molaikos - Foinikas N. Epidavrou 0:0
16:00Panarkadikos - Nafplio 1:0
16:00Rouf Pao - Pangytheatikos 1:0

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 8

12:00Aetos Loutron - AO Akratitos 1:1
14:00Panelefsiniakos - Pyliou 0:1
14:00Thyella D. - Mikrasiatiki 3:0
16:00Karavas - Aias 1:1
16:00Kyanos A. V. - Keratsini 1:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 9

13:30Pallixouriakos - Achaiki 1:0
14:00Ethnikos Skoulikadou - AO Tsilivi 2:1
14:00Nafpaktiakos A. - Diavolitsi 2:0
16:00Aias Gastounis - PAO Varda 1:1
16:00Pamisos - Panegialios 0:1
16:00Thyella Patras - Diagoras Vrachneikon 0:1

GRÈCE: Gamma Ethniki - Group 10

16:00Aris Rethymnou - AE Neapolis 0:3
16:00Aris Soudas - Almyros Gaziou 0:5
16:00Atsalenios - Poros 1:0
16:00Giouchtas - Rethymniakos 2:0
16:00Ierapetra - AEEK Inka 4:1
16:00Irodotos - Damastas 4:1
16:00Neos Asteras Rethymno - Palaiochora 3:0
16:00Platanias - Agios Nikolaos 1:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Clôture - Phase Finale

23:00Guastatoya - Sanarate 4:1
02:00Comunicaciones - Sacachispas 1:0
90'Municipal - Iztapa 0:0
22:00Santa Lucia - Coban Imperial -:-

GUINÉE: Ligue 1

16:30Kamsar - ASFAG -:-
16:30Wakriya - Fello Star 4:1

HAÏTI: Championnat National - Série de Clôture

00:00Arcahaie - Rivartibonitienne 0:0
00:00Real du Cap - Tempête FC 2:0
22:00America des Cayes - Cavaly -:-
22:00Ouanaminthe - Juventus -:-
22:00Triomphe Liancourt - Fica -:-
23:00Don Bosco - Racing des Gonaives -:-
23:00Violette - Racing Haitien -:-
00:00Baltimore - Cosmopolites -:-
00:00Capoise - Mirebalais -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clôture - 2ème Phase

02:00Honduras Progreso - Olimpia 0:0
04:00Motagua - Real Espana 1:0

HONG KONG: Premier League

09:00Lee Man Warriors - Resources Capital 4:0
14:00Eastern AA - Happy Valley 2:1

HONGRIE: OTP Bank Liga

17:30DVTK - MOL Fehervar 0:4
17:30Kisvarda - Paks 5:1
17:30Puskas Academy - Budafoki 5:0

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

17:00Bekescsaba - Szolnoki 3:2
17:00Csakvari - Siofok 1:2
17:00Debreceni EAC - Pecsi 2:2
17:00Dorogi - Ajka 0:1
17:00Győr - Szeged 0:1
17:00Haladas - Budaorsi 4:3
17:00Kazincbarcika - Gyirmot 1:2
17:00Soroksar - Kaposvar 3:0
17:00Szentlorinc - Debrecen 1:3
Mi-tempsNyiregyhaza - Vasas 1:0

HONGRIE: NB III - East

14:30Debrecen II - Tallya 2:1
15:00Balassagyarmat - Tiszafuredi 3:0
15:00Sajobabony - Senyo Carnifex 0:1
17:30Gyongyosi - Eger SE 0:1
17:30Jaszberenyi - Fuzesgyarmati SK 4:1
17:30Mezokovesd II - Cegledi 2:0
17:30Tiszakecske - SBTC 5:0
17:30Tiszaujvaros - Putnok VSE 1:3

HONGRIE: NB III - Centre

11:00Honved II - Monori 2:0
17:30Dabas-Gyon - Kozarmisleny 2:0
17:30ESMTK Budapest - Ferencvaros II 2:1
17:30Hodmezovasarhely FC - Ujpest II 0:2
17:30Ivancsa - FC Dabas 2:2
17:30Korosladany MSK - Taksony 7:1
17:30Rakosmenti KSK - Dunaujvaros PASE 4:1
17:30Szegedi - Kecskemeti 0:3
17:30Szekszardi - Paks II 1:1
17:30Vac - Majosi 1:0

HONGRIE: NB III - West

11:00Puskas Academy II - Balatonfuredi 1:2
11:00Szabadkikoto - Nagykanizsa 1:0
11:00Zalaegerszegi II - III. Keruleti TVE 0:6
16:00SC Sopron - Mosonmagyarovari TE 1:1
16:00Veszprem - Elore 0:0
17:30Erdi - Nagyatadi 4:2
17:30Lipot - MOL Fehervar II 0:0
17:30Menfocsanak - Gardony Varosi 1:0
17:30Papai Perutz - Bicskei 0:0
19:00Tatabanya - Komaromi VSE -:-

HONGRIE: NB I Women

14:15Ferencvaros F - MTK Hungaria F 2:0
16:00Astra Hungary F - Kelen F 3:0

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00HB Torshavn - Toftir 1:0
16:00Klaksvik - B36 Torshavn 4:0
16:00TB Tvoroyri - Streymur 1:1
16:00Vikingur - Fuglafjordur 5:1

IRAN: Persian Gulf Pro League

17:55Sepahan - Persepolis 1:1
18:50Peykan - Tractor-Sazi 1:1
46'Esteghlal F.C. - Zob Ahan 0:1

IRLANDE: National League Women

15:00Treaty Utd F - Shelbourne F 0:5

ISLANDE: Pepsideild

21:15Hafnarfjordur - Valur -:-
21:15Keflavik - Stjarnan -:-

ISLANDE: Division 2

16:00KV Reykjavik - Magni 3:2

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Championnat

48'M. Tel Aviv - M. Haifa 2:2

ISRAËL: Ligat ha'Al - Groupe Relégation

18:00Hapoel Hadera - Netanya 2:2

ITALIE: Serie A

12:30Genoa - Sassuolo 1:2
15:00Benevento - Cagliari 1:3
15:00Hellas Vérone - Torino 1:1
15:00Parme - Atalanta 2:5
18:00AS Rome - Crotone 5:0
6'Juventus - AC Milan 0:0

ITALIE: Serie C - Promotion - Play Offs

15:00Lecco - Grosseto 1:4
15:30Palerme - Teramo 2:0
17:30AlbinoLeffe - Pontedera 1:0
17:30Catania - Foggia 1:3
17:30Juve Stabia - Casertana 1:1
17:30Matelica - Sambenedettese 3:1
17:30Pro Patria - Juventus -23 1:3
17:30ReportéTriestina - Virtus Verona -:-

ITALIE: Serie D - Groupe A

16:00Bra - Borgosesia 4:1
16:00Caronnese - Arconatese 0:1
16:00ReportéChieri - Vado -:-
16:00Citta di Varese - Castellanzese 2:2
16:00ReportéFolgore Caratese - Sanremese -:-
16:00Fossano - Casale 2:2
16:00HSL Derthona - Saluzzo 0:0
16:00Imperia - Legnano 2:3
16:00PDHA - Gozzano 1:1
16:00Sestri Levante - Lavagnese 3:1

ITALIE: Serie D - Groupe B

16:00Breno - Franciacorta 1:0
16:00Caravaggio - USD Casatese 3:0
16:00Crema - Scanzorosciate 1:0
16:00Ponte San Pietro - Sona 1:3
16:00Real Calepina - Brusaporto 2:1
16:00Seregno - Calvina 0:1
16:00ReportéTritium - Ciserano-Bergamo -:-
16:00Vis Nova Giussano - Fanfulla 1:5

ITALIE: Serie D - Groupe C

16:00Adriese - Este 3:2
16:00Bolzano - Ambrosiana 0:0
16:00Caldiero Terme - Belluno 1:1
16:00Campodarsego - Cjarlins Muzane 2:1
16:00Cartigliano - Delta Porto Tolle 0:1
16:00Chions - ArzignanoChiampo 1:1
16:00Luparense - Feltre 1:1
16:00Manzanese - Trento 0:1
16:00Mestre - San Giorgio-Sedico 4:0
16:00Montebelluna - Union Clodiense 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe D

16:00ReportéCorreggese - Fiorenzuola -:-
16:00Ghivizzano Borgo - Corticella 2:2
16:00Lentigione - Seravezza Pozzi 3:0
16:00Mezzolara - Marignanese 1:1
16:00Pro Livorno - G.S. Bagnolese 1:1
16:00Real Forte Querceta - Aglianese Calcio 0:2
16:00Rimini - Prato 0:1
16:00Sasso Marconi - Forli 1:1
16:00ReportéSCD Progresso - Sammaurese -:-

ITALIE: Serie D - Groupe E

15:00Trestina - ACN Siena 1:0
16:00Cannara - Grassina 1:1
16:00Follonica Gavorrano - Flaminia 4:3
16:00Lornano Badesse - Tiferno Lerchi 2:1
16:00Montespaccato - Sangiovannese 1:1
16:00Montevarchi Calcio - UC Sinalunghese 2:1
16:00San Donato - Ostia Mare 1:1
16:00Scandicci - Foligno 3:0
16:00Trastevere Calcio - Pianese 0:3

ITALIE: Serie D - Groupe F

16:00ASD Pineto Calcio - Agnonese 3:1
16:00Cynthialbalonga - Fiuggi 2:2
16:00Giulianova - Montegiorgio 2:1
16:00Porto Sant'Elpidio - Castelfidardo 0:0
16:00Recanatese - Campobasso 0:0
16:00ReportéRieti - Aprilia -:-
16:00US Tolentino - Matese 2:2
16:00Vastese - S. N. Notaresco 2:0
16:00ReportéVastogirardi - Castelnuovo Vomano -:-

ITALIE: Serie D - Groupe G

14:30Calcio Giugliano - Lanusei Calcio 1:1
14:30Gladiator - Torres 1:1
14:30Muravera - Vis Artena 2:0
15:00Arzachena - Monterosi FC 0:2
15:00Insieme Formia - Carbonia 4:0
15:00Latte Dolce - Savoia 1:1
16:00Afragolese - Latina 1:2
16:00Cassino - Nocerina 2:2
16:00Nuova Florida - SS Nola 1925 1:1

ITALIE: Serie D - Groupe H

16:00A.C.D. Nardo - Fidelis Andria 1:1
16:00ReportéBrindisi - Audace Cerignola -:-
16:00Casarano - Lavello 2:3
16:00Citta di Fasano - Altamura 3:2
16:00Gravina - Molfetta Calcio 2:0
16:00Puteolana - Bitonto 1:0
16:00Real Aversa - Francavilla 2:1
16:00Sorrento - Picerno 0:1
16:00Taranto - Portici 1906 2:3

ITALIE: Serie D - Groupe I

16:00ACR Messina - Santa Maria Cilento 0:0
16:00AS Acireale - Castrovillari 2:2
16:00Biancavilla - Paterno 0:1
16:00Cittanovese - Roccella 2:1
16:00Licata - Gelbison Cilento 2:2
16:00ReportéMarina di Ragusa - Dattilo -:-
16:00Rotonda - FC Messina 1:1
16:00S. Agata - San Luca 0:0

ITALIE: Primavera 1

10:30Fiorentina -19 - Genoa -19 0:2
17:00Sassuolo -19 - Juventus -19 1:1

ITALIE: Serie A Women

12:30AC Milan F - Fiorentina F 1:3
15:00Florentia F - AS Rome F 1:1
15:00San Marino Academy F - Inter F 2:5

ITALIE: Serie B Women

11:00Chievo Verona F - Vicenza F 6:2
11:30Perugia F - Tavagnacco F 0:3
15:00Brescia F - Pontedera F 2:0
15:00Cesena F - Cittadella F 0:2
15:00Lazio F - Roma CF F 2:1
15:00Orobica F - Pomigliano F 3:3
15:00Ravenna F - Riozzese Como F 1:2

JAPON: J1 League

06:00Yokohama M. - Kobe 2:0
07:00Avispa Fukuoka - Kashiwa 1:0
07:00Shimizu - Yokohama FC 1:1
08:00Shonan - Oita 2:0
08:00Tokushima - Sapporo 1:2
09:00Urawa - Vegalta Sendai 2:0
10:00Kashima - Tokyo 3:0

JAPON: J2 League

06:00Blaublitz - Iwata 1:1
06:00Sagamihara - Machida 1:1
07:00Albirex Niigata - Yamaga 0:0
07:00Chiba - Okayama 4:2
07:00Kanazawa - Renofa Yamaguchi 0:1
07:00Kofu - Verdy 2:0
07:00Kyoto - Yamagata 1:0
07:00Mito - Tochigi 1:1
08:00Kusatsu - Omiya Ardija 1:1
09:00Kitakyushu - V-Varen Nagasaki 0:1

JAPON: Nadeshiko League Women

06:00Angeviolet Hiroshima F - NGU Nagoya F 2:3
06:00ReportéC-Osaka F - Ehime F -:-
06:00Kunoichi F - Setagaya Sfida FC F 1:2

JORDANIE: Premier League

21:30Al Jalil - Al Salt -:-
21:30Maan - Al Wehdat -:-

KAZAKHSTAN: Premier League

12:00Zhetysu - Aktobe 1:5
14:00Tobol - Atyrau 2:0
16:00Turan - Kyzylzhar 1:0

KENYA: Premier League

14:00ReportéMathare Utd. - Posta Rangers -:-
14:00ReportéSofapaka - Ulinzi Stars -:-
14:00ReportéTusker - Western Stima -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Arberia - Drenica 1:1
15:00Drita - FC Ballkani 1:1
15:00KF Llapi - FC Besa 1:0
15:00Prishtina - Feronikeli 2:1
15:00Trepca 89 - Gjilani 2:1

LETTONIE: Optibet Virsliga

14:00Riga FC - FK Liepaja 4:1
16:00Valmiera - Noah 2:0
18:30Metta/LU - Spartaks 2:0

LIBÉRIA: LFA First Division

18:00BEA Mountain - MC Breweries 1:2
18:00Freeport - Watanga 1:2
18:00LISCR FC - NPA Anchors 5:1
18:00LPRC Oiler - Nimba 3:1
18:00Nimba FC - Mighty Barrolle -:-
18:00Nimba Kwado - Small Town -:-

LIBYE: Premier League

22:30Al Tahaddi - Khaleej Sirte -:-
22:30Shabaab Al Jabal - Al-Anwar -:-
23:00Al-Khmes - Al Ahly Tripoli -:-

LITUANIE: A Lyga

12:00Riteriai - Kauno Zalgiris 1:2
18:00Nevezis Kedainiai - Suduva 0:2

LITUANIE: I Lyga

13:00Babrungas - Banga 2 3:0
17:00Zalgiris 2 - FK Minija 3:1

LUXEMBOURG: National Division

16:00Differdange - Benfica 3:0
16:00Mondorf - Hesperange 1:1
16:00Union Titus Petange - Rodange 0:1

MACAO: Elite League

13:00Benfica - Casa de Portugal 6:2
15:00Lun Lok - Tak Chun Ka I 0:4

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

16:00Belasica - Akademija Pandev 0:2
16:00Borec - Renova 2:0
16:00Makedonija GP - Shkendija 3:4
16:00Rabotnicki - Sileks 3:1
16:00Shkupi - Pelister 0:0
16:00Struga Trim & Lum - Vardar 1:0

MALAWI: Super League

14:30Civo Utd - Ekwendeni Hammers 0:0
14:30Moyale Barracks - Karonga United 2:0

MALAYSIE: Super League

16:00Melaka United - Petaling Jaya CFC 0:0
16:00Perak - Sri Pahang 2:3
16:00Selangor - Terengganu 1:2

MAROC: Botola Pro

00:00Chabab Mohammedia - FUS Rabat 0:0
00:00Difaa El Jadidi - Agadir 1:0
00:00Mouloudia Oujda - Safi 3:2
00:00Rapide Oued Zem - Renaissance Zemamra 3:2
00:00Berkane - Moghreb Tetouan -:-
00:00FAR Rabat - Wydad -:-
00:00Raja Casablanca - Maghreb Fez -:-

MAROC: Botola 2

00:00Chabab Atlas Khenifra - Union Touarga 2:0
00:00RAC Casablanca - Kenitra 1:2
18:00Salmi - Marrakech 1:0
18:00Stade Marocain - Fes 2:2
00:00Dcheira - Raja Beni Mellal -:-
00:00Khouribga - Sale -:-

MAURICE: Mauritian League

14:00ReportéBolton City - Entente Boulet -:-
14:00ReportéGrande Riviere - Port Louis -:-
14:00ReportéPetite Riviere - Savanne -:-

MEXIQUE: Liga MX - Clôture - Phase Finale

02:00Atlas - Tigres 1:0
04:15Santos Laguna - Queretaro 5:0

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Clôture - Phase Finale

00:00Zacatecas Mineros - Tepatitlan de Morelos 1:1

MONDE: Amical Club

01:00Memphis (Usa) - Little Rock Rangers (Usa) 5:0
04:00Orange County SC (Usa) - Ventura (Usa) 6:0
14:00Start (Nor) - Haugesund (Nor) 1:1
15:00Stabaek (Nor) - Lilleström (Nor) 0:1
15:00Strömsgodset (Nor) - Jerv (Nor) 2:2

MONDE: Amical Club - Femmes

06:00Vegalta Sendai F (Jpn) - Saitama F (Jpn) 0:0

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

18:00Buducnost - Rudar 3:1
18:00Titograd - Jezero 1:2
90+'OFK Petrovac - Iskra 1:0
90+'Sutjeska - Decic 1:2
Mi-tempsFK Podgorica - Zeta 2:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:30Desportivo Maputo - Ferroviario Nacala 1:1
15:30ENH Vilankulo - Ferroviario Lichinga 2:1
15:30Ferroviario Nampula - Ferroviario Beira 1:2
15:30Matchedje Mocuba - Costa do Sol 0:0
15:30UD Songo - Black Bulls 1:4

NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clôture - Phase Finale

00:00Jalapa -20 - CD Junior -20 2:1pr

NIGÉRIA: NPFL

17:00Adamawa Utd - Heartland 0:1
17:00Akwa United - Sunshine Stars 2:1
17:00Enyimba - Enugu 0:2
17:00ReportéIfeanyi Ubah - MFM FC -:-
17:00Katsina Utd - Wikki Tourist 5:1
17:00Nasarawa - Kwara 2:1
17:00Plateau - Abia Warriors 2:1
17:00Rivers United - Dakkada FC 2:0
17:00Warri Wolves - Kano 1:1

NIGÉRIA: NNL

08:00Niger - Bukola 2:0
09:00Holy Arrows - Bendel -:-
09:00Sokoto - Rarara 1:0
09:00Vandrezzer - Shooting Stars 0:1
17:00Abia Comets - Joy Cometh 1:0
17:00ReportéBayelsa - Bendel -:-
17:00Bayelsa - Crown 4:2
17:00ReportéDynamite Force - Nilayo -:-
17:00Ekiti United - Stationery Stores 1:0
17:00ReportéGoddosky - Joy Cometh -:-
17:00Nilayo - Delta Force 1:0
17:00ReportéOyah Sports - Nigeria Airforce FC -:-
17:00ReportéRemo Stars - Apex Krane -:-

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Bodo/Glimt - Tromsø 3:0
18:00Molde - Kristiansund 2:0
18:00ReportéOdd - Sandefjord -:-
18:00Viking - Brann 3:1
Mi-tempsVålerenga - Rosenborg 1:1

OUGANDA: Premier League

10:00BUL - Mbarara City 1:1
15:00Kampala City - Vipers 1:2

PANAMA: LPF - Ouverture

00:00Alianza - Plaza Amador 2:0
00:00Arabe Unido - Miguelito 1:2
00:00Costa del Este - Tauro 2:0
00:00Herrera - Deportivo Universitario 2:0
00:00Independiente - Chiriqui 1:2
00:00Veraguas - San Francisco 2:1

PARAGUAY: Primera Division - Ouverture

23:45Sp. Luqueño - Guarani 1:2
02:00Cerro Porteno - Nacional Asuncion 2:2
23:45Libertad - 12 de Octubre -:-
23:45Olimpia Asuncion - Sol De America -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Deportivo Santani - Diaz 2:0
16:00Sportivo Iteno - Resistencia 1:1
16:00Tacuary - Dep. Capiata 0:0

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15FC Emmen - Groningen 0:4
14:30Feyenoord - Ajax 0:3
14:30Zwolle - Den Haag 0:1
16:45Willem II - PSV 0:2

PAYS-BAS: Eredivisie - Femmes - Groupe Championnat

14:30Ajax F - Twente F 1:2
14:30Den Haag F - PSV F 0:2

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

01:00Carlos Mannucci - Ayacucho 1:1
22:30Huancayo - Cesar Vallejo -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

15:00Warta - Slask 2:3
17:30Stal Mielec - Legia 0:0

POLOGNE: Division 1

12:40R. Rzeszow - Widzew Lodz 2:0
15:00LKS Lodz - GKS Jastrzebie 1:1

POLOGNE: Division 2

17:00Elblag - Pruszkow 2:1

POLOGNE: III Liga - Group II - Groupe Championnat

11:00Pogon Szczecin II - B. Gdynia 0:0

POLOGNE: III Liga - Group II - Groupe Relégation

16:00Gryf Wejherowo - Unia Swarzedz 1:2

POLOGNE: III Liga - Group III

15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Pawlowice 2:2
17:00ROW Rybnik - Polonia Swidnica 0:0

POLOGNE: III Liga - Group IV

12:00Korona 2 - Jutrzenka Giebultow 2:2
13:00Cracovia 2 - Wiazownica 4:1
16:00Sandomierz - S. Wola 0:3
17:00LKS Lagow - Sokol Sieniawa 0:1

POLOGNE: Central Youth League

11:15Arka -18 - Pogon Szczecin -18 0:2
12:00Gwarek Zabrze -18 - Lechia -18 3:2
12:00Jagiellonia -18 - Cracovia -18 0:0
12:00Lech -18 - Escola Warszawa -18 2:1
12:00Slask -18 - UKS SMS Lodz -18 0:2
16:00Korona -18 - Legia -18 1:2

POLOGNE: Ekstraliga Women

12:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F 1:0
18:00UJ Krakow F - Czarni Sosnowiec F 0:1

PORTUGAL: Liga NOS

16:00Paços Ferreira - Maritimo 1:1
21:00Gil Vicente - Braga -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

15:00CD Cova da Piedade - Vizela 1:1
16:00Arouca - Casa Pia 2:1
18:30Leixoes - FC Porto B 2:0
21:30Varzim - Penafiel -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - 2ème Tour

12:00Lusitania FC - Maritimo B 2:0
12:30Amora - SC Praiense 2:0
15:00Canelas 2010 - Amarante 1:0
17:00Loures - Oliveira Hospital 0:0
18:00Alverca - Condeixa 3:2
18:00Caldas - SB Castelo Branco 2:1
18:00Felgueiras - CDC Montalegre 0:0
18:00Louletano - Moncarapachense 2:0
18:00Marinhense - Santarem 1:3
18:00Mirandela - Maria de Fonte 2:0
18:00Sao Martinho - Merelinense 0:1
18:00S. Joao Ver - Sanjoanense 2:1
18:00Sporting B - Oriental Dragon 0:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Groupe de Promotion

19:00Trofense - Braga B -:-

QATAR: Emir Cup

21:00Al-Sadd - Al Arabi -:-

RD CONGO: Ligue 1

16:30Blessing - Dauphins Noirs 1:0
16:30Groupe Bazano - Maniema 0:1
16:30ReportéLubumbashi Sport - Groupe Bazano -:-
16:30Motema Pembe - AS Vita Club 0:2
16:30St Eloi Lupopo - Sanga Balende 2:0

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF

23:00San Cristobal - Delfines Del Este 1:1
22:00Jarabacoa - Universidad O&M -:-
00:00Atletico Pantoja - Cibao -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

15:00Ceske Budejovice - Pardubice 2:0
15:00Karvina - Slovacko 0:2
17:00Sigma Olomouc - Slavia Prague 0:1
63'Sparta Prague - Ostrava 1:0

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

10:15Zizkov - Vlasim 3:1
17:00Mas Taborsko - Jihlava 2:2

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League - Femmes - Groupe Relégation

10:30Dukla Prague F - Pardubice F 2:1

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Championnat

18:00Univ. Craiova - Botosani 2:3

ROUMANIE: Liga 1 - Groupe Relégation

13:00UTA Arad - Poli Iasi 1:2
15:30Viitorul Constanta - FC Arges 1:0

ROUMANIE: Liga 3 - Promotion Play Offs

10:45Afumati - FCSB 2 0:1

ROUMANIE: Superliga Women - Groupe Championnat

10:00Fortuna Becicherecu Mic F - Piros Security F 1:3
10:00Universitatea Galati F - Heniu Prundu Bargaului F 0:3
11:00Ol. Cluj F - Vasas Odorhei F 2:1

ROUMANIE: Superliga Women - Groupe Relégation

10:00Banat F - SN Constanta F 4:1
10:00Carmen Bucuresti F - Fairplay Bucuresti F 0:3
10:00Universitatea Alexandria F - Baia Mare F 1:0

SALVADOR: Primera Division - Clôture - Phase Finale

03:15Metapan - Luis Angel Firpo 1:3
23:0011 Deportivo - Santa Tecla -:-
23:00Municipal Limeno - FAS -:-
23:15Alianza FC - Aguila -:-

SÉNÉGAL: Ligue 1

18:30Jaraaf - Dakar SC 1:1
18:30Ndiambour - Casa Sports 1:1
18:30Stade Mbour - Génération Foot 1:0
18:30Teungueth FC - Excellence 1:0
18:30US Gorée - Pikine 1:3

SERBIE: Super Liga

14:30Macva - Vojvodina 2:5
14:30Metalac - Backa 3:0
14:30Radnicki Nis - Rad 2:2
14:30Sp. Subotica - Indjija 1:0
14:30TSC Backa Topola - Javor 2:1
16:40Cukaricki - Partizan Belgrade 0:2
18:45Étoile Rouge Belgrade - Zlatibor Cajetina 6:1

SERBIE: Prva Liga

17:00Borac 1926 - Loznica 0:1
17:00Din. Vranje - Zemun 1:0
17:00Kabel Novi Sad - Buducnost Dobanovci 0:1
17:00Radnicki 1923 - Trayal Krusevac 1:0
17:00Radnicki Pirot - Jagodina 0:1
17:00Sremska Mitrovica - Sloga Kraljevo 1:0
17:00Zarkovo - Kolubara 0:3

SERBIE: Srpska Liga - Belgrade

16:30BASK - Teleoptik 1:4
16:30Batajnica - Zvezdara 0:0
16:30Crvena Zvezda MML - BSK Borca 1:2
16:30Sremcica - TEK Sloga 0:1

SERBIE: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Tisa Adorjan - Sloboda NK 0:2
17:00Vojvodina Perlez - 1. Maj Ruma 0:1

SERBIE: Srpska Liga - East

17:00Kablovi - Car Konstantin 0:9
17:00Medosevac - Zupa 2:0
17:00Radan Lebane - Vlasina 0:1
17:00Timocanin - Rembas 2:1

SERBIE: Srpska Liga - West

16:30Buducnost Arilje - Smederevo 1:2
16:30Josanica - Tutin 2:1
16:30Susica - Sloboda 1:0

SIERRA LEONE: Premier League

18:15Central Parade - Bai Bureh Warriors -:-
21:30FC Johansen - Wusum Stars -:-

SINGAPOUR: Premier League

14:30Hougang - Balestier Khalsa 4:3
14:30Lion City - Geylang 2:1

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Championnat

18:00Slovan Bratislava - Dun. Streda 0:1

SLOVAQUIE: Fortuna liga - Groupe Relégation

18:00Nitra - Sered 0:1

SLOVÉNIE: Prva Liga

15:00Gorica - Domzale 2:1
16:45O. Ljubljana - Maribor 0:0
Mi-tempsKoper - Aluminij 0:2

SLOVÉNIE: 2. SNL - Étape des Perdants

17:00Brda - Primorje 1:2

SLOVÉNIE: 2. SNL - Étape des Vainqueurs

17:00NK Krka - Rudar 3:1

SLOVÉNIE: 3. SNL - East

17:00Cirkulane - Dravinja 1:1
17:00Podvinci - Smarje 3:1

SLOVÉNIE: 1. SZNL Women

11:00Pomurje F - MB Tabor F 14:0
14:00Olimpija F - Krim F 4:0
17:00Primorje F - Radomlje F 0:9

SUÈDE: Allsvenskan

15:00Degerfors - Djurgarden 2:0
15:00Mjallby - Östersunds 1:0
17:30Malmo FF - Varbergs 3:2

SUÈDE: Superettan

13:00Vasalunds - Norrby 0:1
15:00Brage - Helsingborg 0:0

SUÈDE: Division 1 - Nord

13:00Hammarby TFF - Gefle 1:3
13:00Umeå - Karlstad 0:1
15:00Haninge - Pitea 1:2

SUÈDE: Division 1 - Sud

13:00Qviding - Linkoping City 3:1
16:00Trollhättan - Assyriska IK 0:0

SUÈDE: Allsvenskan - Femmes

13:00Pitea F - Vaxjo DFF F 1:0
16:00Örebro F - Eskilstuna United F 1:1
16:00Rosengard F - Djurgarden F 3:0

SUÈDE: Elitettan Women

12:00Lidkopings FK F - Moron F 2:1
15:00Alvsjo F - Uppsala F 1:1
15:00Jitex F - Norrkoping F 0:3

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00Lausanne - Zurich 2:2
16:00Luzern - Servette 3:0
16:00St. Gallen - Sion 0:3

SYRIE: Premier League

14:00Al-Ittihad - Harjaleh 2:0
14:00Al Jaish - Jableh 4:2
14:00Al Karamah - Tishreen 2:1
14:00Al-Sahel - Al Wahda 0:6
14:00Al Taliya - Al Shorta 0:1
14:00Foutoua - Horriya 3:1
14:00Hottin - Wathbah 0:0

TADJIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00Faizkand - Eskhata 1:3
15:00Istiqlol Dushanbe - CSKA Pomir Dushanbe 1:0

TAÏWAN: Premier League

10:30Hang Yuen - Taipower 1:1
12:30CPC - Zhanyi Skywalkers 1:0
12:30Taipei Tatung - NTUS 3:0

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

15:00Namungo - Kinondoni MC 0:0

TOGO: Championnat National

13:00Binah - Koroki Metete 1:0
16:00Anges de Notse - Dynamic Togol. 1:2
16:00ASC Kara - Ifodje 3:1
16:00ReportéAS Togo-Port - OTR -:-
16:00AS Togo-Port - Maranatha 2:0
16:00ReportéBinah - Kara -:-
16:00ReportéDynamic Togol. - Gomido -:-
16:00ReportéGbohloe-Su - Anges de Notse -:-
16:00Gomido - Entente II 0:0
16:00Kara - Unisport 2:0
16:00ReportéKoroki Metete - Ifodje -:-
16:00ReportéMaranatha - Entente II -:-
16:00OTR - Gbohloe-Su 1:0
16:00ReportéUnisport - Semassi -:-

TUNISIE: Ligue 1

14:30Ben Guerdane - Etoile Sahel 1:0
14:30Bizertin - Esperance Tunis 2:0
14:30Club Africain - Olympique Beja 1:1
14:30Metlaoui - Monastir 2:0
14:30Sfaxien - Kairouanaise 2:0
14:30Slimane - Rejiche 2:1
14:30US Tataouine - Stade Tunisien 2:1

TURQUIE: 1. Lig

17:00Altay - Bandirmaspor 4:3
17:00Ankaraspor - Istanbulspor 0:2
17:00Balikesirspor - Altinordu 0:5
17:00Bursaspor - Keciorengucu 0:3
57'Adanaspor - Samsunspor 0:2
57'Menemenspor - Adana Demirspor 0:4
56'Tuzlaspor - Giresunspor 1:2

UKRAINE: Premier League

13:00Kolos Kovalivka - Dyn. Kiev 0:3
13:00Mariupol - Desna 4:1
13:00Minaj - Vorskla 1:2
13:00Zorya - Oleksandriya 2:1
16:00Dnipro-1 - Rukh Lviv 1:1
16:00Lviv - Olimpik Donetsk 1:1
16:00Shakhtar - Inhulets 1:0

USA: MLS

00:00Orlando City - New York City 1:1
02:00Los Angeles Galaxy - Los Angeles FC 2:1
04:00Colorado Rapids - Minnesota 3:2
83'Inter Miami - Atlanta Utd 1:1
21:00Portland Timbers - Seattle Sounders -:-

USA: USL Championship

01:00Indy Eleven - FC Tulsa 0:2
01:30Louisville City - Birmingham 1:1
01:30Miami FC - Hartford Athletic 0:1
01:30Tampa Bay - Pittsburgh 3:0
02:30San Antonio - Real Monarchs 2:2
03:30El Paso - New Mexico 1:1
04:30Phoenix Rising - Oakland Roots 3:0

USA: USL League One

00:30Richmond Kickers - Tormenta 2:0
01:00North Carolina - Greenville 1:2
02:30North Texas - Chattanooga Red Wolves 0:1
04:00Tucson - Forward Madison 1:1

USA: USL League Two

01:00Northern Virginia - Philadelphia Lone Star 3:2
01:00Weston - Miami City 4:2
23:00Oakland County - Fort Wayne -:-

USA: NISA - Saison de Printemps

01:30Chattanooga - Michigan Stars 2:1
01:30Maryland Bobcats - Stumptown Ath. 1:2

VÉNÉZUELA: Primera Division - 1er Tour

00:15Gran Valencia - Yaracuyanos 1:0
02:30Dep. Tachira - Trujillanos 2:0
22:00La Guaira - Carabobo -:-
00:15Estudiantes M. - Portuguesa -:-

ZAMBIE: Super League

13:00Green Eagles - Lusaka Dynamos 2:0
14:00Prison Leopards - NAPSA Stars 1:2
15:00Green Buffaloes FC - Lumwana Radiants 4:0
15:00Indeni - Young Green Eagles 2:3
15:00Power Dynamos - Nkana 0:2

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.