REFRESH

Football » Aujourd'hui » Côtes

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF - Phase Finale

21:00Pyramids - Horoya -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

19:00Dynamo Dresde - Zwickau -:-
19:00Mannheim - Rostock -:-
19:00Turkgucu Munchen - Lubeck -:-
19:00Uerdingen - Wehen -:-
19:00Verl - Magdeburg -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

16:30Bahlinger - Schott Mainz -:-
19:00Aalen - Kassel -:-
19:00FSV Francfort - Elversberg -:-
19:00Hoffenheim II - Ulm -:-
19:00Offenbach - Giessen -:-
19:00Walldorf - Homburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

19:45Barmbek-Uhlenhorst - Wandsbeker Concordia -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

19:00Hunfelder - Baunatal -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

18:00Oberachern - Pforzheim -:-

AMÉRIQUE DU SUD: Copa Libertadores

00:15Olimpia Asuncion (Par) - Delfin (Ecu) -:- [ 1.40 | 3.97 | 5.10 ]
00:15Santos (Bra) - Defensa y Justicia (Arg) -:- [ 2.42 | 3.02 | 2.41 ]

ANGLETERRE: Championship

20:45Bristol City - Middlesbrough -:- [ 2.27 | 3.03 | 2.94 ]
20:45Coventry - Swansea -:- [ 3.28 | 3.15 | 2.05 ]
20:45Huddersfield - Derby -:- [ 2.31 | 2.90 | 3.00 ]
20:45Millwall - Luton -:- [ 2.00 | 2.99 | 3.62 ]
20:45Norwich - Birmingham -:- [ 1.66 | 3.33 | 4.80 ]
20:45Nottingham - Rotherham -:- [ 1.78 | 3.27 | 4.12 ]
21:00Reading - Wycombe -:- [ 1.43 | 3.97 | 6.25 ]

ANGLETERRE: League One

19:00Shrewsbury - Bristol Rovers -:-
19:30Gillingham FC - Portsmouth -:-
20:00Accrington - Fleetwood -:-
20:00Blackpool - Charlton -:-
20:00Doncaster - Ipswich -:-
20:00Hull - Wimbledon -:-
20:00Lincoln - Plymouth -:-
20:00Oxford Utd - Milton Keynes -:-
20:00Sunderland - Crewe -:-
20:00Wigan - Peterborough -:-
20:45Burton - Rochdale -:-
20:45Northampton - Swindon -:-

ANGLETERRE: League Two

19:00Cheltenham - Scunthorpe -:-
19:30Morecambe - Mansfield -:-
20:00Barrow - Bolton -:-
20:00Cambridge Utd - Port Vale -:-
20:00Colchester - Forest Green -:-
20:00Exeter - Crawley -:-
20:00Oldham - Carlisle -:-
20:00Stevenage - Newport -:-
20:00Tranmere - Leyton Orient -:-
20:45Bradford City - Walsall -:-
20:45Grimsby - Harrogate -:-
20:45Salford - Southend -:-

ANGLETERRE: National League

20:45Wealdstone - Chesterfield -:-

ANGLETERRE: NPL Premier Division

20:30Scarborough - Whitby -:-
20:45ReportéAshton Utd - Radcliffe -:-
20:45Atherton - Bamber Bridge -:-
20:45Basford - Stafford -:-
20:45Buxton - Mickleover -:-
20:45FC United - Lancaster -:-
20:45Gainsborough - Stalybridge -:-
20:45Grantham - Matlock -:-
20:45South Shields - Morpeth -:-
20:45Warrington - Nantwich -:-

ANGLETERRE: Southern League Central Division

20:30Nuneaton - St. Ives -:-

ANGLETERRE: Isthmian League Premier Division

20:45Brightlingsea - Leatherhead -:-
20:45Cheshunt - Hornchurch -:-
20:45East Thurrock - Horsham FC -:-
20:45Enfield Town - Margate -:-
20:45ReportéFolkestone - Bowers & Pitsea -:-
20:45Lewes - Merstham -:-
20:45Wingate & Finchley - Corinthian-Casuals -:-
20:45ReportéWorthing - Bishop's Stortford -:-

ANGLETERRE: Professional Development League

64'Barnsley -23 - Colchester -23 1:1
57'Sheffield Wed -23 - Cardiff -23 1:0

ARABIE SAOUDITE: Division 1

16:45Al Thuqbah - Al-Kawkab -:-
16:45Hajer - Al Adalh -:-
17:00Al Draih - Al-Nahda -:-
17:10Al-Hazem - Arar -:-
17:25Ohod - Al Jeel -:-

ASIE: Coupe AFC

14:00AnnuléDordoi Bishkek (Kgz) - Altyn Asyr (Tkm) -:-
14:00AnnuléKitchee (Hkg) - Chao Pak Kei (Mac) -:-

ASIE: Championnat AFC U19

16:00ReportéCambodge -19 - Iran -19 -:-
16:00ReportéOuzbekistan -19 - Indonésie -19 -:-

AUSTRALIE: NPL Queensland

11:30Sunshine Coast Wanderers - Eastern Suburbs 3:5

AUTRICHE: Régional - Est

19:00Drassburg - Bruck Leitha -:-
19:30Neusiedl - Wiener Viktoria -:-

AUTRICHE: Régional - Central

19:00Allerheiligen - Deutschlandsberger -:-

AUTRICHE: Regionalliga West - Vorarlberg

18:30A. Lustenau (Am) - Bregenz -:-

BRÉSIL: Serie A

01:00Bahia - Atletico-MG 3:1 [ 4.35 | 3.57 | 1.61 ]
01:00Botafogo RJ - Goias 0:0 [ 1.49 | 3.67 | 5.40 ]

BRÉSIL: Serie B

21:30America MG - Brasil de Pelotas -:-
00:15CSA - Botafogo SP -:-
00:15Juventude - Avai -:-
00:15Oeste - Nautico -:-

BRÉSIL: Serie C

01:00Manaus - Botafogo PB 3:2

BRÉSIL: Brasileiro A2 Women

20:00Fortaleza F - Sao Valerio F -:-

BULGARIE: Parva liga

16:30Lok. Plovdiv - Arda -:- [ 1.50 | 3.28 | 5.05 ]

BULGARIE: Coupe de Bulgarie

14:00Kariana Erden - Tsarsko Selo 0:1

CHILI: Primera División

16'Deportes Iquique - La Serena 1:0 [ 2.12 | 3.00 | 2.66 ]
18:30U. Calera - Huachipato -:- [ 1.76 | 3.17 | 3.38 ]
21:00O'Higgins - Curico Unido -:- [ 1.99 | 2.83 | 3.10 ]

COLOMBIE: Primera A - Ouverture

01:00Petrolera - Aguilas 0:1 [ 1.92 | 2.59 | 3.40 ]
03:00Dep. Cali - Santa Fe 3:2 [ 2.07 | 2.52 | 3.13 ]

CROATIE: Coupe de Croatie

61'Rudar Labin - Zapresic 1:0

DANEMARK: 1st Division

19:00Esbjerg - Hvidovre IF -:-
19:00Kolding - Hobro -:-

ECOSSE: Premiership

20:00Aberdeen - Hamilton -:- [ 1.30 | 4.42 | 8.55 ]

EQUATEUR: Liga Pro - 2ème Tour

01:00Dep. Cuenca - LDU Portoviejo 2:1 [ 1.86 | 3.07 | 2.97 ]

ESTONIE: Coupe d'Estonie

18:00Hell Hun - Tallinna Kalev -:-

EUROPE: Ligue des Champions - Phase de groupe

18:55Dyn. Kiev - Juventus -:- [ 4.95 | 3.60 | 1.85 ]
18:55Zenit - Club Brugge -:- [ 1.99 | 3.75 | 4.00 ]
21:00Barcelone - Ferencvaros -:- [ 1.09 | 15.00 | 30.00 ]
21:00Chelsea - FC Séville -:- [ 1.90 | 3.85 | 4.00 ]
21:00Lazio - Dortmund -:- [ 3.60 | 3.90 | 2.00 ]
21:00PSG - Manchester Utd -:- [ 1.56 | 4.80 | 6.00 ]
21:00RB Leipzig - Basaksehir -:- [ 1.20 | 8.00 | 16.00 ]
21:00Rennes - Krasnodar -:- [ 1.68 | 4.20 | 5.30 ]

EUROPE: Euro U19 - Femmes - Qualification - 1er Tour

15:00ReportéItalie -19 F - Andorre -19 F -:-
15:00ReportéUkraine -19 F - Serbie -19 F -:-

EUROPE: Euro U17 - Femmes - Qualification - 1er Tour

14:00ReportéEcosse -17 F - Italie -17 F -:-
14:00ReportéLettonie -17 F - Biélorussie -17 F -:-

FINLANDE: Ykkonen

17:30Mikkeli - KTP -:-
17:30MuSa - VPS -:-
17:30SJK Akatemia - Jaro -:-

FINLANDE: Kakkonen - Groupe B

17:30SalPa - KaaPo -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga 2

12:00Gagra - Rustavi 0:2
12:00Georgia - Bolnisi 0:0
12:00Zugdidi - Samgurali 1:4
13:00AnnuléDusheti - Merani Martvili -:-
13:00AnnuléRustavi - Georgia -:-
13:00AnnuléSamgurali - Bolnisi -:-
13:00AnnuléShevardeni Tbilisi - Gagra -:-
13:00AnnuléZugdidi - Shukura -:-

INDONÉSIE: Liga 1

10:30ReportéTIRA Persikabo - PSM Makassar -:-

IRLANDE: Division 1

20:45Galway - Drogheda -:-

ITALIE: Serie B

21:00Ascoli - Reggiana -:- [ 2.01 | 2.95 | 3.40 ]
21:00Chievo - Brescia -:- [ 2.10 | 2.93 | 3.20 ]
21:00Cittadella - Pordenone -:- [ 2.00 | 2.95 | 3.45 ]
21:00Empoli - Spal -:- [ 2.60 | 2.81 | 2.57 ]
21:00Frosinone - Entella -:- [ 1.90 | 3.03 | 3.68 ]
21:00L.R. Vicenza - Salernitana -:- [ 2.04 | 2.91 | 3.37 ]
21:00Pisa - Monza -:- [ 2.35 | 2.88 | 2.81 ]
21:00Reggina - Cosenza -:- [ 1.85 | 3.05 | 3.83 ]
21:00Venezia - Pescara -:- [ 2.06 | 2.91 | 3.32 ]

ITALIE: Primavera 1

15:00ReportéInter -19 - Genoa -19 -:-

KAZAKHSTAN: First Division

16:00ReportéAltai Semey - Zhetysu 2 -:-
16:00ReportéAtyrau - Baykonur Kyzylorda -:-
16:00ReportéEkibastuz - Kairat Academy -:-
16:00ReportéFK Akzhayik - Aktobe -:-
16:00ReportéSdyushor - Maqtaaral -:-
16:00ReportéShakhtar Bulat - FK Kyran -:-

KOSOVO: Superliga

14:00Drenica - Arberia 0:1
14:00FC Besa - KF Llapi 2:2

KOWEÏT: Premier League

16:40Al Kuwait - Al Shabab -:-
16:40Al Salmiya - Khaitan -:-
18:55Burgan - Al Qadisiya -:-
18:55Yarmouk - Al Tadamon -:-

LITUANIE: A Lyga

17:00Banga - Zalgiris -:- [ 7.25 | 4.10 | 1.23 ]
17:00AnnuléBanga - Zalgiris -:-
18:00AnnuléFK Panevezys - Kauno Zalgiris -:-
19:00AnnuléSuduva - Riteriai -:-
19:00Suduva - Kauno Zalgiris -:- [ 1.48 | 3.30 | 4.50 ]

LITUANIE: Coupe

17:00FK Panevezys - Riteriai -:-

MALTE: Premier League

17:00Lija Athletic - Gzira -:- [ 3.13 | 3.17 | 1.80 ]
17:00Tarxien - Santa Lucia -:- [ 4.47 | 3.57 | 1.46 ]
21:15Hamrun - Birkirkara -:- [ 1.64 | 3.33 | 3.57 ]
21:15Zejtun Corinthians - Balzan -:- [ 3.00 | 3.13 | 1.86 ]

MALTE: Division 1

17:00Mqabba FC - Pembroke -:-
21:15ReportéMarsaxlokk - Fgura -:-

MEXIQUE: Liga MX - Ouverture

04:00Leon - Club America 3:2 [ 1.66 | 3.40 | 3.67 ]

MEXIQUE: Liga de Expansion MX - Ouverture

00:00Tepatitlan de Morelos - Atlante -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

23:00Inter Playa Del Carmen - Zitacuaro 2:1
00:00ReportéSaltillo - Gavilanes de Matamoros -:-

MEXIQUE: Liga MX Women - Ouverture

23:00Club America F - Monterrey F 1:2
00:00Pachuca F - Mazatlan FC F 3:0
02:00Tijuana F - U.N.A.M. F 0:0

MOLDAVIE: Divizia Nationala

13:00Dinamo-Auto - S. Tiraspol 1:2 [ 8.25 | 4.50 | 1.17 ]
13:00Floresti - Sf.Gheorghe 1:4
17:00Milsami - Zimbru -:- [ 1.35 | 3.50 | 5.75 ]

MONDE: Amical International

15:00Macédoine du Nord -17 - Serbie -17 -:-
17:00AnnuléRépublique Tchèque -16 - Slovaquie -16 -:-
17:00AnnuléSuisse -16 - Espagne -16 -:-
17:00AnnuléSuisse -17 - Espagne -17 -:-

PAYS-BAS: Eerste Divisie

18:45Breda - Cambuur -:-
18:45Jong PSV - Nijmegen -:-
21:00FC Oss - Den Bosch -:-

PAYS-BAS: Divisie 1 U18 - Saison d'Automne

15:00ReportéZwolle -18 - Sparta Rotterdam -18 -:-
18:00ReportéAlkmaar -18 - PSV -18 -:-

PAYS DE GALLES: Cymru Premier

20:45Flint - Bala Town -:- [ 6.90 | 4.57 | 1.23 ]

PÉROU: Liga 1 - Ouverture

01:15Carlos Mannucci - Huancayo 0:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:30Chaves - Oliveirense -:- [ 1.36 | 3.67 | 6.15 ]
21:30Estoril - Feirense -:- [ 2.60 | 2.61 | 2.49 ]

PORTUGAL: Liga Revelacao U23

18:00Boavista -23 - Famalicao -23 -:-

QATAR: Division 2

17:45Al Mesaimeer - Al Bidda -:-
17:45Al-Shahaniya - Lusail -:-
17:45Al-Waab - Al Markhiya -:-
17:45Shamal - Al Muaidar -:-

ROUMANIE: Coupe de Roumanie

13:30CSM Slatina - Turnu Magurele 0:1tab
13:30Filiasi - U Craiova 1948 0:4
13:30Progresul Spartac - Rapid Bucarest 3:2pr
13:30Soimii Lipova - Ripensia Timisoara 0:1
13:30ReportéViitorul Selimbar - U. Cluj -:-

SAN MARIN: Coppa Titano

20:45San Giovanni - Murata -:-
20:45Virtus - Folgore -:-

SERBIE: Coupe de Serbie

81'Napredak - Zarkovo 1:1

SLOVAQUIE: Coupe de Slovaquie

14:30ReportéDubnica - Ruzomberok -:-
14:30ReportéFC Kosice - Pohronie -:-

SLOVÉNIE: 2. SNL

15:00Smartno - NK Krka -:-

SLOVÉNIE: Coupe

18:00Rudar - Maribor -:-

SOUDAN: Premier League

18:15Ahli Shendi - Al-Hilal -:-
18:15Al-Merreikh - Al Wadi -:-
20:30Ahli Khartoum - Al Shorta -:-
20:30Alfalah Atbra - Hilal El-Fasher -:-
20:30Merreikh El-Fasher - Kadougli -:-

SUISSE: Brack.ch Challenge League

19:00Lausanne Ouchy - Chiasso -:-
19:00Thun - Winterthur -:-
19:00Xamax - Wil -:-
19:30Kriens - Grasshoppers -:-

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

13:00Ihefu - Azam 0:2
13:00Ruvu Shooting - Kinondoni MC 1:1
61'Kagera Sugar - Dodoma Jiji 0:0
57'Mwadui - Mbeya City 1:0

TURQUIE: 1. Lig

12:30Keciorengucu - Bandirmaspor 1:0
18:00Eskisehirspor - Samsunspor -:-

TURQUIE: 2. Lig Red Group

13:00Bayburt - Etimesgut 1:0
13:00Elazigspor - Kastamonuspor 3:2
13:00Kirsehir Belediyespor - Tarsus 2:2

TURQUIE: Coupe de Turquie

13:30Kutahyaspor - Darica Genclerbirligi 1:2
16'Icel - Payasspor 1:0
19:00Karsiyaka - Bergama Bld. -:-

URUGUAY: Segunda Division

00:00Rocha - Atenas 0:0
00:00Tacuarembo - Rampla Juniors -:-

USA: MLS

01:30New England Revolution - Philadelphia Union 1:2 [ 1.82 | 3.50 | 3.38 ]

VÉNÉZUELA: Primera Division - 2ème Tour

23:00La Guaira - Trujillanos -:-

VIÊT NAM: V.League 1 - Groupe Championnat

13:00Than Quang Ninh - Gia Lai 3:1
14:15Hanoi FC - Hong Linh Ha Tinh 1:0

VIÊT NAM: V.League 1 - Groupe Relégation

12:00BHTS Quang Nam - Nam Dinh 2:0
12:00Da Nang - Song Lam Nghe An 2:0
12:00Hai Phong - Thanh Hoa 2:0

REFRESH

Football | Hockey | Tennis | Basket | Handball | Volleyball | Baseball | Football Am. | Rugby | Plus de Sports »

Haut

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.